Ааааа! Опять они ТАК заканчивают серию. Марго шикарна, ее величественность сквозит в каждом жесть даже после изгнания. Фен нашла в себе мужество занять ее место. Серия восторг. Но что же узнал Пенни-23? Я уже в панике. И спасибо за две секунды Элиота.
наконец-то Марго узнала, что Элиот жив! Марго отказывается от короны и Филлори ради шанса (только шанса!) спасти Элиота - это так больно и так прекрасно. Сцена с Марго и Фэн - я почти поплакала вместе с ними, обоже.
а я всю серию бесилась, что Элис не сделала ничего чтобы понять Харриет. Не верю, что нет ни одногго заклинания, чтобы понимать язык жестов или жесты превращать в слова или что-то типа того.
На выходе из зазеркалья сучка-Элис так коварно улыбнулась, что я уже боюсь, чем обернется этот порыв помочь Джулии с книгой
Марго - настоящая королева. И ушла достойно. Но в целом это свержение ей даже на руку сыграло, ведь для аудиенции с тем первейшим титул короля не подходит совсем. а вот изгнаннику может улыбнуться удача
Что самоучек заражают не самоучки - было очевидно. Понравилось, как еще глубже раскрыли Зельду. С каждой серией она все меньше кажется сукой
и что же, блин там такое узнал Пенни?? умеют же на самом интересном месте закончить, а
@juliakey: а я до сих пор удивлен, что в этой вселенной нельзя с помощью магии вернуть слух (голос то у нее есть, значит она не глухонемая). Элис как-то даже хотела выращивать кости и новое тело для Пенни, они исцелялись, отращивали конечности, чинили кости и прочее, а не могут вернуть слух? Или это как с раком у отца?
вполне вероятно, что немота и глухота Харриет магические, или может как-то магия на неё повлияла именно в детстве и теперь нельзя обратить. Надеюсь, нам это ещё раскроют.
@i_m_sgushchenka: ну допустим что нет такого заклинания, чтобы переводить жесты, а листика с ручкой тоже нет? Немые не могут писать? Элис не может читать? Сценаристы не могут в логику?
@juliakey: а еще, мне кажется, можно разобрать, какие слова губами произносит Харриэт, уж очень она старалась, тем более человеку, для которого английский родной язык, это должно быть еще легче. А Элис даже не пыталась понять, просто кричала на нее в ответ, перебивая х)
Может Элис не могла понять, потому что времени было в обрез, она запаниковала, пыталась исправить случившееся, а тут Харриет машет руками и жестикулирует. Думаю, в напряжённой ситуации сложно переключиться с задачи по спасению, остановиться, вникнуть в жестикуляцию и разобрать что же там хотят ей сказать. К тому же, в конце главное Элис уловила
как же все-таки отличается Эллиот-монстр и настоящий Эл, не только по одежде и прическе, но и по манере речи, спасибо что показали настоящего, я по нему соскучилась Марго красотка вообще, все продумала И опять эта интрига в конце, нет сил ждать следующую серию
Серия, хоть и насыщенная, выглядела этаким нагнетанием к следующей, которая просто обязана оказаться взрывной (ибо мюзикл и, наверно, реюнион ребят должны поспособствовать), но я так соскучилась по реальному Элиоту, что пять звёздочек) И клиф. Чума. И Марго - она такая королева, никто не заслуживает этого трона больше, чем она. Хорошо, что Джош и Фен её поддерживают. Но Эл оказался важнее, я не сомневалась) Вообще так бы хотелось хоть когда-нибудь лицезреть флешбеки о становлении их дружбы, что-то типа того, как было у Кью с Элис и Пенни с Кэди перед превращением в гусей. Или что-то другое. Любое прошлое этих бесконечно прекрасных отношений) Внезапно начала топить за Джулс и Пенни 23, ну очень мило их развивают. А Хейл - боженька просто, от Монстра и того, как он теряет терпение, жутковато становится даже через экран. Но футболки у него огонь.
@ynambell: Вот на одной только Etsy варианты: https://www.etsy.com/market/winosaur. А ещё больше, если просто прогуглить winosaur t-shirt. Выбирайте вариант, какой лично вам нравится, зачем спрашивать ссылки - мы в 2019 году, а не в 1999. :)
НАКОНЕЦ У МАРГО БУДУТ ЕЁ ГОРЕ И ГОРЕ, КАК ДАВНО Я ЖДАЛА МОЮ КОРОЛЕВУ С ТОПОРАМИ ДААА если они назовут топорики иначе я буду зла. И я надеюсь историю получения топориков тоже не особо поменяют раз уж она началась.
Новый Пенни мне нравится больше, вот честно. Он взрослее чтоли, ценит что имеет, ценит себя и с Джулией они милая пара. И Марго с Джошем удивительно милые, не думала что они мне понравятся. Две Элис просто огонь, если честно, так себе и представляла её внутренний конфликт.
Надеюсь Зельда и Кэйди захватятбиблиотеку а потом и весь волшебный мир и будут справедливо ими править, потому что почему бы и нет.
И куда Марина пропала? Когда пропала Кейди она получила годную линейку, надеюсь Марина сыграет ещё свлю роль, кроме "подогнать хату полную крутого барахла и свалить в закат к своей девушке". И надеюсь её не убьёт Монстр для Энилая (ну серьёзно, от рук богов, опять?)
@Nomilli: Надеюсь, историю получения топориков очень сильно поменяют. В сериале героини настолько сильнее и интереснее, чем в оригинальных романах, что тут отдать Жанет^W Марго в сексуальное рабство пустынному варвару будет просто преступлением. Не говоря уже о том, что _здесь_ она сама этого не допустит, ну посмотрите ж на неё. :)
@Nomilli: Кстати, товарищи, а вы книги как читали? На русском или на английском?В бумажном варианте или электронном? А то я в интернете в свободном доступе на русском нашла только половину первой книги и потом сразу третью(
@AlinBlueberry: Учтите, что русский перевод книг отвратителен. Если достаточно владеете английским, лучше читайте в оригинале - epub без труда находится на всем известных ресурсах, или могу отправить на почту.
Джулия с этими двумя хвостиками безумно милая, и ее сцена с Пенни оказалась неожиданно трогательной. Только не представляю насколько больно будет Кэди смотреть на Джулию и Пенни, если у них в итоге что-то будет (это конечно не ее Пенни, но все же выглядят они одинаково).
Мне не хватало диалога между Фэн и Марго когда она договорились о свержении с престола. А так серия как всегда шикарна, кроме линии о проблемах ведьм Очень хочется узнать уже полную историю монстра
Марго! Ты, как всегда Шикарна! "Будь ты проклята Фен! Будьте к ней добры!" ))))))) А уходила в изгнание она по-прежнему как Король... Наконец-то она может как-то помочь Элу.
Я очень рад, что кажется Алиса становится всё живее, целостнее
@kotofrey: В Филлори очень слабый магический поток, как и везде, но у них к тому же нет ни карточек, ни Дьюи. Библиотека, в которая по сути должна быть связана со всеми мирами, сосредоточила внимание только на Земле, так что остальным локациям магии нормально не отстегнули. Хотя я могу ошибаться, почти ничего не помню из прошлого сезона, хоть пересматривай, поэтому в этом сезоне просто плыву по сюжету.
Блин, только я ругал предыдущую серию за очень медленный ход развития сюжета в этом сезоне, как в этой серии сделали колоссальный скачок в развитие основного сюжета. Марго МОЯ QUEEN FOREVER, очень душераздирательный момент, когда она просила Фен чтобы та ее свергла с слезами на глазах - господи, какой же сильный эмоциональный момент, Элиот точно так же бы поступил ради неё думаю. Наконец-то началась движуха конкретная с Библиотекарями, так и знал, что тот хмырь причастен с этими червями убивающих волшебников за использовании магии, спасибо Хэрриет (рад что ее смогла вернуть Эллис), что рассказала все своей маман, надеюсь та поступит адекватно и разумно с этой информацией от дочери. Линия с Дарт Элиотом ака Монстром набирает обороты, что же узнал действительно Пенни 23, что повергло его в шок ? Ппц интригу навели на самом интересном месте, ну кто же на таких серьезных моментах обрывает, а сайфай ? И да, брутальная сучка Эллис прекрасна, мне понравилась в ней эта легкая перчинка, но чую с книжкой для Джулии эта сучка что-то задумала не ладное...
Ничего себе как события стремительно понеслись вперед. Теперь уже больше кажется,что именно Марго спасет Эллиота. Загадки с Монстром и Джулией интригуют все больше и больше. Чувствую, что следующей главой Библиотеки станет Зельда и она вернет всем магию. Надеюсь, что Пита не грохнут, почему-то прониклась персонажем. И да, Джулия и Пенни выглядят очень классно, несмотря на то, что я все еще очень сопереживаю Кэди.
Серия самая интересная в этом сезоне. Наконец-то сюжет сдвинулся с места! Все очень интересно и интригует. Предсказание помогло и Филори и возможно спасению короля Элиота! В общем закрутили все как нужно. Речь Марго при свержении просто фееричная. Так может только она! Очень интересно, чем закончится ее сюжетная линия с этим загадочным персонажем, которого она идет искать! Ну и надеюсь сценаристы не разочаруют финалом истории Джулии. Интригу нагнали неимоверную, а во что это выльется пока не ясно.
Пит прям чуть ли не личный статский советник и бодигарт Кэди, ей Богу. Чет не хочу, чтобы они его так легко просрали, хороший же второй план. "Просто постарайся себя не проебать"❤ Кэди такая типичная мамочка для всех. Цветовая гамма наряда Элис очень нравится, но до чего они ей всё пережали, зачем так уродовать фигуру Оливии, не пойму. Вообще, вышло так забавно, натуральная Алиса в Зазеркалье, хохо. Да и вообще психологически тонкий момент, что она наконец-то примириться с той частью себя, которую так отвергала и винила во всем случившемся. Хотя ухмылочки в конце напрягают, безусловно. (Как же все-таки Олив идет суку отыгрывать).
Карма-битч очень красиво повернулась к Зельде, которую теперь шантажировали, чтобы она получила свою доченьку обратно. И этот момент ее слабости делает персонажа в моих глазах чуть более человечным, хоть и не меньшей дрянью, даже учитывая, что она просто слишком верит в систему и своего начальника. Жду бум и как она восстает против всего, за что так держится, люблю слом шаблона у персонажей наблюдать. А Библиотека медленно, но уверенно превращается в гестапо, что и было ожидаемо. (С пятидесятого раза я наконец-то узнала в одной из библиотекаршей Джуэл Стейт, привет "Светлячку").
Джулия такая милашуня с этими хвостиками-косичками, прям девчулечка. И ох уж мне эти открытые руки у Пенни *сдох* Но то, что происходит потом, вообще сносит мне крышу по полной!
@chch93: Наш путешественник, в своем типичном геройском стиле готов жертвовать собой, но наша богинюшка Джулс не готова его потерять, и это невольно вырвавшееся "не надо" разбивает меня в клочья. А всю их сцену после можно на атомы просто разобрать! Как 23 смотрит на неё, по-началу не веря, что ей правда не плевать, что она переживает, что злится на его безрассудство, но потом, когда осознает всё это, их томные взгляды, улыбки и обещания о свидании (великолепная мотивация, чтобы не умереть, всем советую), то, как он то приближался, то отходил, всё ещё сомневаясь, всё ещё не веря, её кокетство, которое она не в силах контролировать, и этот почти поцелуй... О боже, внесите валокордин, мои полномочия всё. Официально заявляю: воздержание и слоуберны полезный для расширенного шипперского инфаркта.
Очень до боли знакомый актер, играющий Эниалия, не помню, где я его видела. Хэл в таких мелочах передает разных персонажей в одном теле, что даже описать их невозможно, и от того и балдеешь, какая тонкая работа.
Этот момент, когда Марго узнает, что Эллиот жив... Я даже словами не могу передать, насколько я дыхание задержала от выражения на её лицо, мне кажется, она и сама перестала дышать. Но потом опомнилась и традиционно отметила радостное событие трахом с малышом Джоши, хехехе. Богичное этно платье Фен, и потом эти острые плечи на вечере, её наряды в этом сезоне просто искусство, словно показывая то, как вырос персонаж, получив такую ответственность. И как тяжело ей дается это решение идти против близкого человека ради блага страны. И я знала, знала, знала, что это не Марго даст себя свергнуть, а сама попросит об этом, только услышав о том, что это поможет спасти Эллиота. Нахуй всё на свете, если ее лучший друг не рядом *рыдает* Но как тяжело было смотреть на это, сколько всего она вложила в это правление, столько сил, эмоций, самой себя, насколько была на своем месте... И не задумываясь ради одной только возможности вернуть его. Только возможности!
@chch93: Прощание с Джошом вышло таким трогательным, такой он заботушка. И я в очередной раз поняла, что мне нравится, как мягко и нежно она улыбается только ему, а он не дает ей окончательно заковаться в латы. Они очень милые вместе. Марго -- наш Король. Даже если на ней нет короны. (Пэт Бенатар в конце это просто услада для ушей)
Мы принадлежим свету, мы принадлежим грому Мы принадлежим звукам слов, от которых мы оба страдаем Что бы мы ни отрицали или ни принимали, к худшему это или к лучшему Мы принадлежим, мы принадлежим, мы принадлежим друг другу
Ещё не досмотрел серию, но уже заболел бомбитом. Что мешает Харриет ВЗЯТЬ ЁБАНЫЙ ЛИСТОК БУМАГИ И НАПИСАТЬ ТАМ ЧТО ОНА ХОЧЕТ СКАЗАТЬ, РАЗ УЖ ЭЛИС НЕ ПОНИМАЕТ ЯЗЫК ЖЕСТОВ? На кой чёрт эта нелогичная дурь?
НАКОНЕЦ-ТО! Наконец-то движ и динамика, а то надоела тягомотина «Зверь сказал - мы делаем»
Марго как всегда шикарна! Этот персонаж самый динамичный, хоть иногда и гнёт палку, зато истинный Король. Ушла достойно и с уважением к Фен. Кошка-предсказательница явно схитрила))
По поводу Пенни: оба интересные. Только «старый» оторва и его любовь с Кэди казалось более привязана к сексу, нежели с чём-то большим, а вот «новый» более осознанный и все его взгляды и незначительные фразы к Джулии отдают большей любовью. Но у обоих есть самопожертвование ради друзей - этого не отнять.
Кто-нибудь, объясните, что произошло в сцене с Харриет и Элис, я ничего не поняла... То есть в конце мне показалось, что это она предупреждала про расколотый кристалл, но кристалл ведь раскололся после того, как она попыталась остановить Элис. Почему она в начале пыталась помешать тогда?
Как я хочу, чтобы Пенни был с Джулией. Это лучшая пара. С перевого сезона Пенни прекрасен. А в 23 версии ещё лучше, не такой озлобленный этим миром. Кэйди ему не подходила, на мой взгляд. Постоянно мозг мотала, то люблю, то отвали. А Джулия за все время выросла из девочки, которая на все пойдёт ради магии в нормального человека. Очень жду их совместной линии.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 4 сезона Обсуждение серии
68Марго шикарна, ее величественность сквозит в каждом жесть даже после изгнания. Фен нашла в себе мужество занять ее место. Серия восторг. Но что же узнал Пенни-23? Я уже в панике. И спасибо за две секунды Элиота.
Серия сделана в лучших традициях Волшебников - заставить чувствовать чувства по всем поводам сразу.
Редко какой сериал я жду каждую неделю так, как Волшебников.
Марго отказывается от короны и Филлори ради шанса (только шанса!) спасти Элиота - это так больно и так прекрасно.
Сцена с Марго и Фэн - я почти поплакала вместе с ними, обоже.
На выходе из зазеркалья сучка-Элис так коварно улыбнулась, что я уже боюсь, чем обернется этот порыв помочь Джулии с книгой
Марго - настоящая королева. И ушла достойно.
Но в целом это свержение ей даже на руку сыграло, ведь для аудиенции с тем первейшим титул короля не подходит совсем. а вот изгнаннику может улыбнуться удача
Что самоучек заражают не самоучки - было очевидно.
Понравилось, как еще глубже раскрыли Зельду. С каждой серией она все меньше кажется сукой
и что же, блин там такое узнал Пенни??
умеют же на самом интересном месте закончить, а
Это и бесило
К тому же, в конце главное Элис уловила
Марго красотка вообще, все продумала
И опять эта интрига в конце, нет сил ждать следующую серию
И клиф. Чума.
И Марго - она такая королева, никто не заслуживает этого трона больше, чем она. Хорошо, что Джош и Фен её поддерживают. Но Эл оказался важнее, я не сомневалась) Вообще так бы хотелось хоть когда-нибудь лицезреть флешбеки о становлении их дружбы, что-то типа того, как было у Кью с Элис и Пенни с Кэди перед превращением в гусей. Или что-то другое. Любое прошлое этих бесконечно прекрасных отношений)
Внезапно начала топить за Джулс и Пенни 23, ну очень мило их развивают.
А Хейл - боженька просто, от Монстра и того, как он теряет терпение, жутковато становится даже через экран. Но футболки у него огонь.
очень круто, интересные линии у всех! Браво!
Новый Пенни мне нравится больше, вот честно. Он взрослее чтоли, ценит что имеет, ценит себя и с Джулией они милая пара.
И Марго с Джошем удивительно милые, не думала что они мне понравятся.
Две Элис просто огонь, если честно, так себе и представляла её внутренний конфликт.
Надеюсь Зельда и Кэйди захватятбиблиотеку а потом и весь волшебный мир и будут справедливо ими править, потому что почему бы и нет.
И куда Марина пропала? Когда пропала Кейди она получила годную линейку, надеюсь Марина сыграет ещё свлю роль, кроме "подогнать хату полную крутого барахла и свалить в закат к своей девушке". И надеюсь её не убьёт Монстр для Энилая (ну серьёзно, от рук богов, опять?)
Только не представляю насколько больно будет Кэди смотреть на Джулию и Пенни, если у них в итоге что-то будет (это конечно не ее Пенни, но все же выглядят они одинаково).
Очень хочется узнать уже полную историю монстра
А уходила в изгнание она по-прежнему как Король... Наконец-то она может как-то помочь Элу.
Я очень рад, что кажется Алиса становится всё живее, целостнее
Кто подскажет, какая по книге у неё специализация?
В прошлом сезоне магии как раз и не было нигде, они весь сезон проходили эпик квест чтобы ее вернуть
А-а-а, тотальный взрыв мозга просто! Сколько же мощи и грациозности в ней!
Речь Марго при свержении просто фееричная. Так может только она! Очень интересно, чем закончится ее сюжетная линия с этим загадочным персонажем, которого она идет искать!
Ну и надеюсь сценаристы не разочаруют финалом истории Джулии. Интригу нагнали неимоверную, а во что это выльется пока не ясно.
"Просто постарайся себя не проебать"❤ Кэди такая типичная мамочка для всех.
Цветовая гамма наряда Элис очень нравится, но до чего они ей всё пережали, зачем так уродовать фигуру Оливии, не пойму. Вообще, вышло так забавно, натуральная Алиса в Зазеркалье, хохо. Да и вообще психологически тонкий момент, что она наконец-то примириться с той частью себя, которую так отвергала и винила во всем случившемся. Хотя ухмылочки в конце напрягают, безусловно. (Как же все-таки Олив идет суку отыгрывать).
Карма-битч очень красиво повернулась к Зельде, которую теперь шантажировали, чтобы она получила свою доченьку обратно. И этот момент ее слабости делает персонажа в моих глазах чуть более человечным, хоть и не меньшей дрянью, даже учитывая, что она просто слишком верит в систему и своего начальника. Жду бум и как она восстает против всего, за что так держится, люблю слом шаблона у персонажей наблюдать.
А Библиотека медленно, но уверенно превращается в гестапо, что и было ожидаемо. (С пятидесятого раза я наконец-то узнала в одной из библиотекаршей Джуэл Стейт, привет "Светлячку").
Джулия такая милашуня с этими хвостиками-косичками, прям девчулечка. И ох уж мне эти открытые руки у Пенни *сдох* Но то, что происходит потом, вообще сносит мне крышу по полной!
Как 23 смотрит на неё, по-началу не веря, что ей правда не плевать, что она переживает, что злится на его безрассудство, но потом, когда осознает всё это, их томные взгляды, улыбки и обещания о свидании (великолепная мотивация, чтобы не умереть, всем советую), то, как он то приближался, то отходил, всё ещё сомневаясь, всё ещё не веря, её кокетство, которое она не в силах контролировать, и этот почти поцелуй...
О боже, внесите валокордин, мои полномочия всё. Официально заявляю: воздержание и слоуберны полезный для расширенного шипперского инфаркта.
Очень до боли знакомый актер, играющий Эниалия, не помню, где я его видела.
Хэл в таких мелочах передает разных персонажей в одном теле, что даже описать их невозможно, и от того и балдеешь, какая тонкая работа.
Этот момент, когда Марго узнает, что Эллиот жив... Я даже словами не могу передать, насколько я дыхание задержала от выражения на её лицо, мне кажется, она и сама перестала дышать.
Но потом опомнилась и традиционно отметила радостное событие трахом с малышом Джоши, хехехе.
Богичное этно платье Фен, и потом эти острые плечи на вечере, её наряды в этом сезоне просто искусство, словно показывая то, как вырос персонаж, получив такую ответственность. И как тяжело ей дается это решение идти против близкого человека ради блага страны.
И я знала, знала, знала, что это не Марго даст себя свергнуть, а сама попросит об этом, только услышав о том, что это поможет спасти Эллиота. Нахуй всё на свете, если ее лучший друг не рядом *рыдает*
Но как тяжело было смотреть на это, сколько всего она вложила в это правление, столько сил, эмоций, самой себя, насколько была на своем месте... И не задумываясь ради одной только возможности вернуть его. Только возможности!
Марго -- наш Король. Даже если на ней нет короны. (Пэт Бенатар в конце это просто услада для ушей)
Мы принадлежим звукам слов, от которых мы оба страдаем
Что бы мы ни отрицали или ни принимали, к худшему это или к лучшему
Мы принадлежим, мы принадлежим, мы принадлежим друг другу
Марго как всегда шикарна! Этот персонаж самый динамичный, хоть иногда и гнёт палку, зато истинный Король. Ушла достойно и с уважением к Фен.
Кошка-предсказательница явно схитрила))
По поводу Пенни: оба интересные.
Только «старый» оторва и его любовь с Кэди казалось более привязана к сексу, нежели с чём-то большим, а вот «новый» более осознанный и все его взгляды и незначительные фразы к Джулии отдают большей любовью.
Но у обоих есть самопожертвование ради друзей - этого не отнять.
Интересно, что же такого узнал настоящий Элиот?
То есть в конце мне показалось, что это она предупреждала про расколотый кристалл, но кристалл ведь раскололся после того, как она попыталась остановить Элис. Почему она в начале пыталась помешать тогда?