Моя оценка

4.1
MyShows
10
Длительность:
Даты выхода: 09.10.1995 23:00
Всего просмотров: 8635.25%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

3
KiraStarkova
KiraStarkova
11 февр. 2022, 01:46 #
Достаточно интересный сериал. Немного нестандартный, наверное потому что главные героини американки и на этом делают постоянный акцент)

Везде пишет, что серий 6, а не 5
id498700854
id498700854
06 мар. 2023, 16:02 #
Серий 6. Мне вот не жаль всех этих девиц. Приехали в Англию в погоне за титулами, а теперь слезы льют. Поделом им. А Анабель так вообще бесит. Выскочила за герцога непонятно зачем, теперь нервы ему мотает и героиню из себя строит
AnneEl
AnneEl
30 июня 2024, 20:47 #
Первые серии не впечатлили, долго не различала героинь, но потом втянулась. Немного не хватило мне подробного раскрытия некоторых характеров. Например, зачем Аннабель вобще вышла замуж? Можно, конечно, самим додумать, что молодая девочка, подруги все выскакивают замуж, а тут аж герцог предложение делает. Или он ей понравился, когда они в развалинах бегали? В общем, такие моменты хотелось, чтобы подробнее раскрыли, да и история той же Лиззи прошла словно по касательной, подробно ее мы не узнали. Еще и не нашла книгу на русском, к сожалению, хотела познакомиться с историей подробнее.
В целом показалось, что сериал - одно большое высказывание о том, что Англия с ее дворянством безнадежно устарела и отживает свое. В фильме ни одного более-менее положительного персонажа с титулом. Вообще из всех мужчин один Гай приятный, но он явный символ человека, способного отказаться от прошлого и пойти по пути прогресса.
После размеренных экранизаций BBC - по Остин, Гаскелл, Бронте и т.п. - здесь проблемы уже иного порядка, конечно. Измены, сифилис, аборты - к такому английская классика меня не готовила) Но хотя я не нашла героев, за которых в полной мере переживала бы, все-таки сериал мне понравился.
Написать комментарий: