Серий 6. Мне вот не жаль всех этих девиц. Приехали в Англию в погоне за титулами, а теперь слезы льют. Поделом им. А Анабель так вообще бесит. Выскочила за герцога непонятно зачем, теперь нервы ему мотает и героиню из себя строит
Первые серии не впечатлили, долго не различала героинь, но потом втянулась. Немного не хватило мне подробного раскрытия некоторых характеров. Например, зачем Аннабель вобще вышла замуж? Можно, конечно, самим додумать, что молодая девочка, подруги все выскакивают замуж, а тут аж герцог предложение делает. Или он ей понравился, когда они в развалинах бегали? В общем, такие моменты хотелось, чтобы подробнее раскрыли, да и история той же Лиззи прошла словно по касательной, подробно ее мы не узнали. Еще и не нашла книгу на русском, к сожалению, хотела познакомиться с историей подробнее. В целом показалось, что сериал - одно большое высказывание о том, что Англия с ее дворянством безнадежно устарела и отживает свое. В фильме ни одного более-менее положительного персонажа с титулом. Вообще из всех мужчин один Гай приятный, но он явный символ человека, способного отказаться от прошлого и пойти по пути прогресса. После размеренных экранизаций BBC - по Остин, Гаскелл, Бронте и т.п. - здесь проблемы уже иного порядка, конечно. Измены, сифилис, аборты - к такому английская классика меня не готовила) Но хотя я не нашла героев, за которых в полной мере переживала бы, все-таки сериал мне понравился.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
3Везде пишет, что серий 6, а не 5
В целом показалось, что сериал - одно большое высказывание о том, что Англия с ее дворянством безнадежно устарела и отживает свое. В фильме ни одного более-менее положительного персонажа с титулом. Вообще из всех мужчин один Гай приятный, но он явный символ человека, способного отказаться от прошлого и пойти по пути прогресса.
После размеренных экранизаций BBC - по Остин, Гаскелл, Бронте и т.п. - здесь проблемы уже иного порядка, конечно. Измены, сифилис, аборты - к такому английская классика меня не готовила) Но хотя я не нашла героев, за которых в полной мере переживала бы, все-таки сериал мне понравился.