Второй сезон "Lore" заметно сместил акценты. Если первый сезон исследовал мифы о происхождении всякой нечисти (вампиров, оборотней, дьявольских кукол), то второй сосредоточился на исторических легендах и личностях. Кровавая Батори, Салемская ведьма, Пражские куранты (Орлой)... И не сказать, чтобы рассказы о них вышли дико интересными, большую часть инфы можно смело пропускать, если знаете хотя бы приблизительно, о чем (о ком) речь. По-настоящему интересной для меня вышла всего одна история из шести.
Казалось бы, если уж берете такую попсятину как Салем или Батори, надо ж хоть авторский взгляд на историю выдать, нечто, хоть немного отличающееся от общепринятых пересказов легенд. Но нет, сухой пересказ известных фактов под депрессивный видеоряд. Вот с Орлоем интересно вышло, поскольку историю эту я даже близко не знал, однако все равно сухость ужасная.
Но особенно странно, вымученно и ненужно выглядит история о Джеке Парсонсе. Хотя бы потому, что про него в этом году уже был хороший сериал ("Странный ангел"), в котором его личность ученого, изобретателя, мистика и оккультиста, а также любопытные взгляды на непознанное раскрывались весьма прилично. Эпизод Lore же взял просто самую-самую верхушку, сжал это все в 40 минут и выдал даже не полуфабрикат, а какой-то ничтожный огрызок.
Очень разочаровал сезон. Сериал подкупил своей документально-художественной подачей, от которой здесь совсем отказались. Да и сами истории были гораздо интереснее
Несмотря на то, что в этом сезоне показали события, которые действительно имели место быть, сезон вышел скучным. В один эпизод при желании можно было бы впихнуть гораздо больше действия, казалось, будто сценаристам особо и нечего рассказать, поэтому хронометраж растягивался, как мог. Немного зацепила серия про Сейлем, но испортить этот кусок истории может, наверное, только совсем бесталанный болван. Очень жаль, потому что первый сезон смотрелся на одном дыхании
сезон сильно уступает дебютному: если первый и правда смотрится на одном дыхании (а последняя серия с куклой меня ещё нехило смогла напугать ), второй совершенно не цепляет.
Так-с, вот это было неожиданно, история Джона Парсонса. Всем, кого зацепила эта серия есть сериал "Странный ангел" . Там более подробно раскрывается его становление. Рекомендую к просмотру!
Очень порадовал второй сезон. Совершенно не понимаю негодований по поводу нового формата. Первый же вообще из себя представлял буквально википедию+подкаст. Если уж вам так это зашло, то слушайте сам подкаст, там очень много серий, можно ещё минимум десять сезонов по типу первого наснимать. И я не говорю, что подкаст плох, он очень даже ничего, наряду с подкастами от Parcast или Criminal. Во втором сезоне больше всего был рад видеть старую знакомую историю про Хинтеркайфек. Он совершенно не изжёван, как это произошло с ведьмами или той же Баттори. Хочется больше нераскрытых убийств и ухода в детектив, но сезон второй был скроен также для того, чтобы показать нам как красиво создатели умеют делать своё дело. Специалистам по костюмам, декорациям и режиссёру просто браво. А Аарону Манке продолжать своё детище и дальше.
В целом, согласна с общим мнением о сезоне. Насколько хорош и оригинален был первый сезон, настолько же бедно и вторично выглядит второй. Но мне очень понравилась именно эта серия. По крайней мере, здесь были какие-то интересные сюжетные, визуальные, режиссёрские ходы. Как замирает Джек, но в это время продолжает рассказывать историю; как он "так много говорил с Марджори, что будто был с ней в это время" и их так и показывают в одной комнате; диалог с Алистером; взрыв и секрет вызванного демона...Интересная история, ничего о ней не знала.
Мне то и первый сезон не то что бы понравился, скорее даже наверное наоборот. Второй хотя бы целостные истории показывал , а по итогу лучше всё равно не стало . Жаль.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 2 сезона Обсуждение серии
11Казалось бы, если уж берете такую попсятину как Салем или Батори, надо ж хоть авторский взгляд на историю выдать, нечто, хоть немного отличающееся от общепринятых пересказов легенд. Но нет, сухой пересказ известных фактов под депрессивный видеоряд. Вот с Орлоем интересно вышло, поскольку историю эту я даже близко не знал, однако все равно сухость ужасная.
Но особенно странно, вымученно и ненужно выглядит история о Джеке Парсонсе. Хотя бы потому, что про него в этом году уже был хороший сериал ("Странный ангел"), в котором его личность ученого, изобретателя, мистика и оккультиста, а также любопытные взгляды на непознанное раскрывались весьма прилично. Эпизод Lore же взял просто самую-самую верхушку, сжал это все в 40 минут и выдал даже не полуфабрикат, а какой-то ничтожный огрызок.
Сериал подкупил своей документально-художественной подачей, от которой здесь совсем отказались. Да и сами истории были гораздо интереснее
Очень жаль, потому что первый сезон смотрелся на одном дыхании
Ставлю 6 звезд — каждой серии по звезде 🤦🏼♀️
Во втором сезоне больше всего был рад видеть старую знакомую историю про Хинтеркайфек. Он совершенно не изжёван, как это произошло с ведьмами или той же Баттори. Хочется больше нераскрытых убийств и ухода в детектив, но сезон второй был скроен также для того, чтобы показать нам как красиво создатели умеют делать своё дело. Специалистам по костюмам, декорациям и режиссёру просто браво. А Аарону Манке продолжать своё детище и дальше.
Но мне очень понравилась именно эта серия. По крайней мере, здесь были какие-то интересные сюжетные, визуальные, режиссёрские ходы. Как замирает Джек, но в это время продолжает рассказывать историю; как он "так много говорил с Марджори, что будто был с ней в это время" и их так и показывают в одной комнате; диалог с Алистером; взрыв и секрет вызванного демона...Интересная история, ничего о ней не знала.
Жаль.