Отсмотрела за 5 часов. Не плохо. Но ГГ стала бесить к 3й серии. Она как будто не из тюрьмы с кучей убийц вышла, а из какого-то параллельного мира, где все срут розами. Эта ее мерканьтильность к убийствам быстро поднадоела. За 10 лет в тюряге с бандюгами и наркоманками такие белые овечки не выходят. Брат тоже поднадоел по тем же причинам - 10 лет ни слуху ни духу даже не навещал ее судя по всему и тут песня у него на 1 ноту "она ж семья я ей доверяю". Порадовало колличество трупов за сезон. И да концовка полный облом - я хочу знать что будет дальше!
@RinaDasler: она попала туда в 14, в детскую колонию, очевидно же. Откуда ей стать матерой, видавшей жизнь зечкой?) А с финалом и правда облом какой-то. Вроде и на высокой ноте закончилось, но слабовато.
@oliverwilde:Не знала, что после совершения убийства и наступления сосершеннолетия приговоренный торчит с подростками в детской колонии аж до 24х лет.... и все эти подростки все 10 лет ее прибываия в этой колонии - белые пушистые овечки, никого не нагибают, не пытаются достать наркоту и тд и тп...
@RinaDasler: слушайте, ну тут может быть масса обстоятельств, приговора и условий в разных тюрьмах. Не о том сериал, чтобы эту тему развивать. А теорий можно построить массу, особенно с сериальными способностями) Очевидно же, что если б нам хотели показать ее более брутальной, нам бы показали.
@oliverwilde: дп по началу сериала мне именно и понравилось то, что она всех мочит и в состояии за себя постоять. а приперлась на свою родину и все сопли пошли... а в начале была красивая идея о брутальных женщинах, да еще и со сверхспособностями, которые чихали и на семью и на мужиков.... жаль, что такую красоту не снимают...
надеялась, что блудной папаша тусит с русалками, и реально окажется ее отцом а количество хайлайтера на главной антагонистке сразу показывает, кто тут Королева
Вот вроде всё хорошо. И атмосфера есть, и убийства, и сиськи, и наркота, и даже предсказания чуть ли не макбетовские. Но диалоги прописаны из рук вон плохо. В них нет логики и куча пафоса. И ещё я не понял со способностями у "прибрежников". Если в тебя воткнули нож, ты теряешь способность управлять жидкостями ? Потому что сами себе они кровь остановить не могут, даже когда в сознании.
@OlgaMak: а как она лихо по мужикам скакала, загляденье. В 14 в тюрьму попала явно девственницей, так как отец строгий был, вышла и давай мужиков по углам зажимать.
Позабавило то, как Мёрдок от бедра целится. Заправский ковбой =D Вот не прониклась я к нему, но жаль было, когда Адриэль его убила, он хоть и тот ещё тип был но подобной смерти не заслужил.
Очень надеюсь, что Оги и Дилан выживут. Дилана жалко в особенности, Адриэль воспользовалась его привязанностью и поступила как та ещё пи**а.
Что касается Адриэль, если к началу сезона она была мне любопытна, как персонаж, то к концу невероятно сильно раздражала.
Понравилось. И атмосфера, и какая-то печаль всех этих "покинутых детей"... и красота моря, конечно же. ГГ, как ни странно, не раздражала (что со мной редко бывает :) Но почему-то мне кажется, что продолжения не будет, т.к. героев практически не осталось (убили всех красивых мужиков:)) А хотелось бы больше узнать про сирен...
Столько ныла, что не успеет спасти 2х, что уже 10 раз спасла бы обоих 🤦🏻 притащила бы девочку поближе к брату и занялась исцелением вместо истерики🤦🏻 Да и потом, девочку исцелила, брат еще жив.. Чего ты ждешь🤷🏻 Весь сезон был в целом огонь, но последняя серия сплошной фейспалм, логики действий в ней абсолютно у всех персонажей 0.
Сериал весьма и весьма любопытный, более цельный и с гораздо более интересными персонажами, чем, например, в Siren от Freeform. Но и здесь без тупых шаблонных поворотов не обошлось: ну то есть главная героиня смогла исцелить девочку, но не смогла исцелить Кори, единственного, блин, персонажа из всех, кто не заслуживал смерти вообще! Главная антагонистка делала всё, чтобы оправдать свой статус – в целом, даже хорошо, что в сериале было столько смертей от её рук, наконец-то злодейку не сливают в самом конце и не пускают на самотек весь сезон. Что ж, было бы неплохо увидеть продолжение. Но Кори жалко....
что-то меня сподвигло глянуть этот сериал, а я достаточно долгое время его избегала. теперь мне очень грустно, и даже не знаю от чего больше: от того, что он закончился или от того, что Оги, Кори и возможно Дилан умерли :с сериал отличный, с интересным сюжетом. актерский состав - бомба просто🔥😻 но все же, будет не хватать 2 сезона.
Вообще не понравилось , думала зайдёт , но к 6 й серии из 8, это было ужасно , красивые актёры и виды природы не вывезли тупости сериала , логики никакой Вопрос море Не посоветую никому Пересматривать не буду
Королева в ночной рубашке убивает больше мужчин, женщин и детей, чем сербский торговец наркотиками. Хмммм, это уже равенство или еще нет? Не осталось буквально никаких героев, всех вырезали. Но Эльза Патаки достойна внимания, даже трудно представить после ее Адриэль, что она может быть доброй, нежной, человечной, милосердной... Самый большой дурак сериала -- Дилан , который все не может определиться, чего же он хочет. То он помогает убить Адриэль, то исцеляет ее, то помогает убить Кэл, то спасает ее...Если бы меньше спал со всем, что движется, то и проблем с выбором бы меньше было бы, нет? В целом сериал красивый, но бессмысленный: истории как таковой нет, только набор экзотических деталей, которые должны поразить и привлечь внимание. К сожалению, привлекать внимание особо не к чему, потому что это картинка ради картинки, без всякого содержания.
Отец какой-то странный, так полюбил не родную дочь, а на сына как-будто вообще наплевать. Я думала там с ним будет какая-то история, с чем это связана такая его любовь к дочери и что-то интересное со смертью, но нет там абсолютно типичный сюжет.
Почему Мадам так невзлюбила Кэл с первого ее появления? Тогда она не видела видений.
Неужели тело может действительно так хорошо сохранится?
У них там в морге вообще кто-нибудь работает?
Самое конченное окончание сериала, спасибо бл*ть за Сирен на последних секундах🤦🏼♀️
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
40И да концовка полный облом - я хочу знать что будет дальше!
а количество хайлайтера на главной антагонистке сразу показывает, кто тут Королева
И ещё я не понял со способностями у "прибрежников". Если в тебя воткнули нож, ты теряешь способность управлять жидкостями ? Потому что сами себе они кровь остановить не могут, даже когда в сознании.
Очень надеюсь, что Оги и Дилан выживут. Дилана жалко в особенности, Адриэль воспользовалась его привязанностью и поступила как та ещё пи**а.
Что касается Адриэль, если к началу сезона она была мне любопытна, как персонаж, то к концу невероятно сильно раздражала.
Сериал неплохой. Шедевром не назвать, но цепляет.
Весь сезон был в целом огонь, но последняя серия сплошной фейспалм, логики действий в ней абсолютно у всех персонажей 0.
Жду теперь 2 сезон
сериал отличный, с интересным сюжетом. актерский состав - бомба просто🔥😻
но все же, будет не хватать 2 сезона.
Вопрос море
Не посоветую никому
Пересматривать не буду
Самый большой дурак сериала -- Дилан , который все не может определиться, чего же он хочет. То он помогает убить Адриэль, то исцеляет ее, то помогает убить Кэл, то спасает ее...Если бы меньше спал со всем, что движется, то и проблем с выбором бы меньше было бы, нет?
В целом сериал красивый, но бессмысленный: истории как таковой нет, только набор экзотических деталей, которые должны поразить и привлечь внимание. К сожалению, привлекать внимание особо не к чему, потому что это картинка ради картинки, без всякого содержания.
Почему Мадам так невзлюбила Кэл с первого ее появления? Тогда она не видела видений.
Неужели тело может действительно так хорошо сохранится?
У них там в морге вообще кто-нибудь работает?
Самое конченное окончание сериала, спасибо бл*ть за Сирен на последних секундах🤦🏼♀️
- Кто наркоту прячет на дне моря? Сами Приливные? Откуда они ее берут?
- Зачем Сирены спят со своими жертвами и рожают детей?
- Почему Приливные так хорошо относятся к своим матерям (Сиренам), которые убивают их отцов? Что за двойные стандарты.
- Почему Мадам так против беременности Приливных?