@Филькина: дело не в феминизме, а в том, что парень, ошарашивающий девушку предложением руки и сердца, толком её не зная (виделись дважды, переписывались изредка) как минимум ведёт себя глупо. Он не оставляет ей выбора, привязывает к себе, превращает в свою собственность. У них солидная разница в возрасте - да, сейчас она влюблена в него, но действительно не готова к тому, что он описывает ей. Дом, куча детей, собаки.. Серьёзно? Сколько ей- 18 ну может 20. Вы в таком возрасте были бы счастливы такому "щедрому" предложению? Я вот нет, не была. Я бежала от того человека, кто выдал мне подобное и очень рада, что поступила именно так. Представляете, что Вы дали обещание, и невзирая на всё Вас окружающее, вынуждены его держать, а кто-то стоит у Вас над душой и периодически уточняет: ну как, ты готова к свадьбе? Когда ты мне нарожаешь кучу детишек? Мужчина, так поступающий с женщиной - эгоистичный ревнивец, в браке с которым будет несчастлива почти любая девушка (кроме тех, кто чуть ли не с детства мечтает стать многодетной матерью при абсолютно доминантном мужчине - но такие редкость и сейчас, и в 70е).
@DarjaMuratova: а по мне так отличное предложение и для 18 и для 20 лет, если действително любишь человека. Никто же не говорил, что надо завтра собаку заводить и все остальное. Он просто мечтал о будущем с ней, а она явно нет.
@DarjaMuratova: Мальчик просто воспитывался в семье священника в чопорной стране. Он, как порядочный человек, решил сделать предложение перед близостью) до него вся эта сексуальная революция в свободной Америке, не дошла ещё
В одной из серий 4 сезона Джейми говорил, что они с Клэр поженились 15 лет назад (или около того, не помню точную цифру). Но выглядит он так же, как в первом сезоне, когда Клэр гримеры активно состаривают. Почему они не старять Джейми? Рядом с седеющей Клэр он выглядит как-то странно.
@Филькина: В первом сезоне Джейми 18, а Клэр 26. Сейчас 38 и 46. А актерам сейчас 38 и 39. Просто Джейми в первом сезоне не тянул на 18 мальчика, а Катарина моложе, чем по сюжету.
@Филькина: та ну, присмотритесь к нему. Да может и не всегда хорошо гримм ему делают но я часто ловлю себя на мысли когда его показывают, что вот же черт, а Джейми то постарел и как раз выглядит к 40 годам)
@Филькина: Джейми сказал, что они поженились 24 года назад. Конечно, на свой сериальный возраст выглядят оба очень молодо, с другой стороны, зрителям наверно не очень было бы интересно смотреть на пожилых актёров в кадре, а особенно постельные сцены между ними))
С каждым сезоном, к сожалению, всё тяжелее смотреть:( а когда-то я была пылко влюблена в эту историю... эх( ветка с Брианной и Роджером хоть как-то оживляет сериал, но поведение Роджера меня убило=/ может, действительно, на его поведении сказывается время, в которое они живут (всё-таки не 21 век), но всё равно... либо я уже забыла, но мне кажется, что они не так уж долго знакомы и общались всего ничего, чтобы она вот так с наскока вышла за него замуж! вполне понимаю Брианну, для нее это всё было полной неожиданностью. такие решения с кондачка не принимаются, в любом случае. а он сразу с таким напором=/
Блин, с Брианной всё же было идеально, ну а потом просто фейспалм с этим спонтанным замужеством и семьёй с 5 детьми... XD Тут любая барышня испугается.
Не в защиту Роджеру, но он вроде предложил на когда-то)) он же сказал, что помолвка может тянуться сколько ей захочется. И, думаю, да, время сильно сказывается на его поведении. Плюс он живет не в свободолюбивой Америке, а в Шотландии) Ну и не прям мало времени прошло. Как минимум, 2 рождества они встретили вместе - минимум 1,5 года. Понятно, что видятся они не так уж много, но влюбится-то как-то успели)
@Parfena: вспоминаем серию где Клэр отчитывает Энгуса за ноги и траншейную стопу, это уже второй момент, когда Клэр снимает мокрую обувь, я второй раз вспомнил как Энгус хохотал и не воспринимал её слова всерьёз. ОНАЖЕВРАЧ))
«Траншейная» или «окопная» стопа — это холодовое поражение ног, возникающее при постоянном ношении промокшей обуви и носков в холодную погоду в течение нескольких дней. Ступни бледнеют, мокнут, отекают, немеют и холодеют. После согревания ступни краснеют, прикосновение причиняет боль.
Ладно Джейми влюблён, его терпение ещё объяснимо, но и тётя у него золотая просто, Клэр ни слова поперёк не сказала, хотя та не так уж церемонилась. А уж кислое лицо...Спасибо, что тётя этого не увидела. В прошлом сезоне Брианна только раздражала и казалась совершенно лишней, но сейчас вроде как-то и ничего. Роджер, конечно..полный фейспалм. Не понимаю, как и зачем искать этому оправдания. Брианна правильно сделала, что ушла. После её первого шага, хотя не прав был он и как свинья вёл себя он, он ещё и спрашивает её, не передумала ли он, а если не передумала, то вали давай. Что ж ты сам не передумал, если она тебе так дорога? Фестиваль был так хорош, так здорово всё, нужно же было Роджеру всё испортить((( Всё было хорошо и замечательно, как Клэр внезапно решает отправиться куда-то сама, не слушая Джейми, падает с лошади, в неё чуть не попадает молния, она теряется...И почему я не удивляюсь..? И чисто случайно она опирается рукой именно на череп именно путешественника во времени и его драгоценный камень. И почему я не удивляюсь? [2] Пейзажи невероятно красивые..
Я тоже считаю, что Брианна поступила правильно, но я и Роджера понимаю. Он безумно влюблен в девушку чуть ли не с первого взгляда, и её отказ для него означал, что она не относится к нему так же. Я не думаю, что он что-то странное учудил даже с его предложением, просто он не осознавал, что они на настолько разных позициях находятся.
Ботинки Клэр на молнии? серьёзно?! Ну блин.. куда смотрели сценаристы!!?.. не в жизнь не поверю, что это та же обувь, в которой она отправилась из будущего (столько всего произошло уже), да даже если и так - она не настолько пень в истории, чтобы не понимать, что ботинки на молнии в те времена не существовали, и вызвали бы у окружающих как минимум недоумение!
@DarjaMuratova: а как же корсет на молнии? Скорее всего, нашла что поудобнее и взяла с собой в прошлое. Серия скука! Драйва нет, а конец серии так вообще бы подошёл финалу. Нашли землю и будут жить на ней счастливо. Клер - мастер находить приключения на свою Ж. Зачем Джейми отпустил ее одну в лесу искать мула? Было ясно, что с ней что-то случится. Интересно, почему Клер и Бри не догадались, чтобы Клер оставляла дочери свидетельства своей жизни, которые бы сохранились до современности. Это же банально и логично.
Тоже думала о хлебных крошках, можно же было как-то обдумать передачу посланий. Надеюсь, Бри услышит о Фрейзерридж или в книге Роджера найдут упоминания
@Виргиния: как бы она оставляла, если дочь в Америке живёт, а мать в Шотландию уехала? Даже если бы она оставляла, какие-то исторические закладки, то с переездом в другую страну, они бы прекратились. Но свидетельства её жизни сами собой должны всплывать, если бы дочка не бросила исторический факультет, могла бы архивы изучать) какие-то документы наверняка остались, когда они землю в собственность оформляли и т.п.
Как резко роллер стал неприятен после того, что наговорил. Даже внешне сразу изменился для меня и больше не выглядит милым парнем. А каким-то тираном и самодуром
Роджер это конечно еще тот инфантил. Бесячий детский сад, все уже распланировал, дети, собаки, что за бред. Понятно, что это сериал, но от таких нужно бежать подальше и хорошо, что это выяснилось сейчас. Хотя, не удивлюсь, если они потом сойдутся. Сериал достаточно наивен
Ничего плохого не вижу, если мужчина хочет завести семью и детей. Собственно, на мой взгляд, это проекция ситуации Джейми, который всю жизнь об этом мечтал, но получил только во второй половине жизни. То, что Брианна не готова к семейной жизни, это понятно, но Роджер был готов дать ей время, просто он сильно обиделся на ее отказ и психанул. В Шотландии, вероятно, еще была сильна клановость, хоть ее и выкорчевывали, а вот в США, конечно, не было такой приверженности традициям. Вероятно, герои придут к какому-то соглашению, жаль терять такого героя, как Роджер.
Смотрю сериал и с ностальгией вспоминаю первый сезон, который был пропитан шотландским духом) Мужчины в килтах, Джейми, еще молодой, постоянные стычки с британцами, Руперт и Ангус со своими тупыми шуточками. Очень жаль, что Шотландия и молодость героев заняла так мало сезонов, и теперь события происходят в Америке, а герои уже не первой свежести. Джейми носит очки для чтения и уже не такой резвый((
@Msconfig: О, я об этом ещё в прошлом сезоне думала когда выкупили за 20фунтов того, чью плодовитость показывали потенциальным хозяевам на невольничьем рынке чтоб узнал где держать молодого Йена? и при этом Клэр в карете, которой управляли два раба и им указания давала
Рыжуля то права, чел который за тебя уже построил все планы на жизнь у себя в голове и как ребёнок обиделся когда ему указали, что он ку-ку, точно будет тем ещё ревнивцев и арбузером в отношениях. Даже Джейми себе в 17 веке не позволял такого.
@AtomicTroll: Да. Убежавший мул Клэрэнс – олицетворение тупого упрямства Клэр – лечить преступников и явных злодеев, как напавшего на неё в борделе 3/7 или лишить Джейми поместья тёти Джакасты.
@needorchidee: она перед ним в одном лифчике стоит) куда же ещё? В середине прошлого века и у нас в стране атеистов это был достаточный повод для брака. А мальчик вообще в семье католического священника вырос. Это у них там в Америке сексуальная революция и прочие непотребства)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 4 сезона Обсуждение серии
68Очень хочется увидеть новый дом Фрейзеров :3
Роджера не понимаю. Надеюсь, у брианны все будет хорошо
ветка с Брианной и Роджером хоть как-то оживляет сериал, но поведение Роджера меня убило=/ может, действительно, на его поведении сказывается время, в которое они живут (всё-таки не 21 век), но всё равно... либо я уже забыла, но мне кажется, что они не так уж долго знакомы и общались всего ничего, чтобы она вот так с наскока вышла за него замуж! вполне понимаю Брианну, для нее это всё было полной неожиданностью. такие решения с кондачка не принимаются, в любом случае. а он сразу с таким напором=/
Ну и не прям мало времени прошло. Как минимум, 2 рождества они встретили вместе - минимум 1,5 года. Понятно, что видятся они не так уж много, но влюбится-то как-то успели)
«Траншейная» или «окопная» стопа — это холодовое поражение ног, возникающее при постоянном ношении промокшей обуви и носков в холодную погоду в течение нескольких дней. Ступни бледнеют, мокнут, отекают, немеют и холодеют. После согревания ступни краснеют, прикосновение причиняет боль.
В прошлом сезоне Брианна только раздражала и казалась совершенно лишней, но сейчас вроде как-то и ничего. Роджер, конечно..полный фейспалм. Не понимаю, как и зачем искать этому оправдания. Брианна правильно сделала, что ушла. После её первого шага, хотя не прав был он и как свинья вёл себя он, он ещё и спрашивает её, не передумала ли он, а если не передумала, то вали давай. Что ж ты сам не передумал, если она тебе так дорога?
Фестиваль был так хорош, так здорово всё, нужно же было Роджеру всё испортить(((
Всё было хорошо и замечательно, как Клэр внезапно решает отправиться куда-то сама, не слушая Джейми, падает с лошади, в неё чуть не попадает молния, она теряется...И почему я не удивляюсь..? И чисто случайно она опирается рукой именно на череп именно путешественника во времени и его драгоценный камень. И почему я не удивляюсь? [2]
Пейзажи невероятно красивые..
Серия скука! Драйва нет, а конец серии так вообще бы подошёл финалу. Нашли землю и будут жить на ней счастливо. Клер - мастер находить приключения на свою Ж. Зачем Джейми отпустил ее одну в лесу искать мула? Было ясно, что с ней что-то случится.
Интересно, почему Клер и Бри не догадались, чтобы Клер оставляла дочери свидетельства своей жизни, которые бы сохранились до современности. Это же банально и логично.
Но свидетельства её жизни сами собой должны всплывать, если бы дочка не бросила исторический факультет, могла бы архивы изучать) какие-то документы наверняка остались, когда они землю в собственность оформляли и т.п.
ЗЫ: какая же Клэр дура, мул умнее
Убежавший мул Клэрэнс – олицетворение тупого упрямства Клэр – лечить преступников и явных злодеев, как напавшего на неё в борделе 3/7 или лишить Джейми поместья тёти Джакасты.
Роджер как мальчишка, досталась частичка Дугала
В середине прошлого века и у нас в стране атеистов это был достаточный повод для брака. А мальчик вообще в семье католического священника вырос.
Это у них там в Америке сексуальная революция и прочие непотребства)