Ух, последние серии очень крутые. Вообще, сезон удался (и как отдельное шоу тоже). Порадовало как тут DEA довольно беззащитны, коррупция и бюрократия были и в тех сезонах, но тут вообще жесть. Очень жаль Кики, он реально герой, который все изменил (тут не полностью его борьба показана, сейчас почитал как он боролся с наркотиками, понятно почему его захотели убрать) - сначала реально переживал за него, но потом вспомнил, что это именно про него говорил Хавьер Пенья в 1 сезоне (вот сцена - https://www.youtube.com/watch?v=w9KKMT_lWzc), жаль, конечно, что его убили - и тут еще не все показали (понятно почему), на самом деле его пытали просто зверски, там вроде даже ЦРУ было задействовано. В целом, очень крутой сезон, сериал снова не подвел, в конце узнали кто был рассказчиком, очень жду следующий сезон, там будет серьезная борьба против Феликса, который, если судить по всем сезонам, самый умный из нарко (построил такую империю сам).
@kobiii: ну и дон нето порадовал - сцена с ним в наушниках просто шикарная, отличный персонаж. а вот кальдерони разочаровал - все таки слишком верит в систему, Феликс его спокойно поставил на место.
@kobiii:самый умный я думаю это братец из кали не зря он такую агентуру создал типо КГБ кали самый крутой Эскобар ну а Феликс скорее что то другое потому что он не такой ёбнутый в плане насилия как другие нарко но и не такой темпераментный как тот же Эскобар.
@CrasE: "Эль Чапо" мне не особо понравился, но подбор актеров там провели качественнее, на мой взгляд. И Феликс Гальярдо реально похож на босса наркокартеля и Рамон Авеньданьо не смахивает на школьника-хиппи
Я бы не сказал, что это уровень первого сезона Нарко. Приемы и стиль тот же, но все же. Да и Гальярдо ощущается как шпана, а не как могущественный наркобарон. В оригинальном сериале чувствовалось какая у Эскобара власть и какого размаха был человек.
@Ozu_sensei: Ну тут и человек другой, а соответственно и его размах, его подход к делу и рецепт успеха в бизнесе тоже другие. Про реальность не знаю, но в сериале он показан как более умный человек и бизнесмен чем Пабло.
@Burton: как для умного человека он слишком часто доверял не тем людям. Вот он даже сам в этой серии говорит, что доверял не тем людям, а потом доверился губернатору, и что получилось? Этот губернатор его сдал.
@Ozu_sensei: до успеха первых двух сезонов ни один из спин-оффов никогда не доберется. Одно дело смотреть про картели о которых вы может быть слышали, другое дело смотреть про жизнь Пабло Эскобара, о котором слышали все. Вагнер Моруа превосходно вжился в роль и для меня является самым лучшим воплощением Пабло на экране (Хавьер Бардем тоже отлично сыграл, но тут больше перевешивает любовь к самому Бардему).
По моему мнению, третий сезон Нарко и нынешний спин-офф нужны чтобы расширить наше представление о масштабе нарковойны (показать перспективу, как сказал Кики), плюс более глубоко раскрыть характеры персонажей.
Ну вот и рассказчик, собственно, в последней сцене (хотя, наверно все и сами догадались)) Вроде бы, он и будет центральный персонажем в дальнейшем. Это кому интересно, а то спрашивали ранее.
Отлично показали как все зарождалось в Мексике, первый картель, первый опыт с Колумбийским кокаином. А теперь мексика одна из жестоких стран по насилию в мире. Страна Картелей.
Очень круто показано, как Мексика из страны коррумпированных пижонов с пушками превращалась в страну обдолбанных отморозков, безжалостных людей и всеобщей анархии. В плане актеров, старались, но первые нарки много харизматичнее были.
Очень затянуто. Слишком много сцен с Рафой. Убийство Кики так вообще на полторы серии затянули. Про сам картель было мало. Синдром нетфликса? А в конце мужик нам рассказывает "теперь начнется интересная часть сериала"????
@davidkochinyan: если верить Вики, то как раз и брался... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D1%8C_%D0%A7%D0%B0%D0%BF%D0%BE_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB)
@marina_odessa: премьеры Netflix Original Series выходят только на самой платформе и одним днем. Здесь, как мне думается, Netflix просто купил права на показ и доплатил Univision, чтобы выступать везде в качестве со-продюсера. ИМХО
@illseethese: Нетфликс покупает продукцию по всему миру. Российский сериал Метод 2005 года (и кое-какие другие российские сериалы), разве снимали тоже на деньги Нетфликса?
Upd. Метод 2015 года. Или, например: "Стриминговый сервис Netflix купил права на показ российского сериала «Лучше, чем люди», снятого сервисом Start и Первым каналом. Об этом сообщает «Коммерсант». Таким жеобразом, Нетфликс покупает права на индийские и латиноамериканские сериалы.
@Painio: Ну одно дело, когда Нетфликс покупает права, а другое дело, когда сам складывает деньги в производство сериалов, в них потом еще пишут "Netflix original series". Так вот это тот случай.
Вообще интересную фразу сказал Феликс. "Когда я вижу что-то, то я вижу, как это можно улучшить". То есть ему не обязательно было идти в наркобизнес. Он мог заниматься чем-то легальным и вполне себе стать миллионером, а затем и миллиардером. Но его окружение, состоящее из барыг, стало решающим в выборе профессии.
Вообщем зря боялся и откладывал просмотр. Не первые два сезона конечно, но сериал, по прежнему держит планку. Латиноамериканские актеры шикарно играют.
Самый лучший сериал Нетфликс по подбору каста, отличная съёмка (прям переносит вечно солнечную Мексику), а сценарий наконец-то Нефликс целостный сценарий.
Великолепный сезон, смотрится на одном дыхании! Очень жаль Кики( актёр круто справился с ролью! Самая грустная серия за 35 сериалов, которые удалось посмотреть(
Относительно пыток Кики не было показано и 10%... Впрочем, есть специальные сайты где буквально каждый день выкладывают видео как картели шинкуют представителей друг друга. В сериале их ультранасилие причесано до такой степени что теряется вся суть...
«Для начала они надавали ему пощёчин и ударили кулаком в кадык, чтобы он стал задыхаться. Пока он сидел связанным с повязкой на глазах, ему сломали нос и разбили надбровные дуги. Потом Кики потерял сознание, и его мучители позвали врача. Его привели в чувство ледяной водой и смыли с лица кровь. Он плакал от боли. Но не отвечал. Его спрашивали, как Управлению удалось получить информацию, кто ее передавал. Они хотели знать имена других. Но других не было. Ему не верили. Они обвязали ему яички проводами и пустили ток. На ленте с записью слышны крики и шум от падения. Его тело как будто подбрасывало в воздух от ударов током. Он был привязан к стулу за руки и за ноги, и потом один из пытавших Кики приставил к его голове винт – и начал вкручивать его. Винт входил в череп, разрывая ткани и ломая кость, вызывая дикую пронизывающую боль. Кики только повторял: “Не трогайте мою семью. Прошу вас, не делайте им ничего плохого” <….> Ему сломали ребра. „Пожалуйста, можете мне их перевязать?” – слышится в какой-то момент на записи. Рёбра разорвали лёгкие; он чувствовал, словно его тело режут кусками стекла и от этого оно будто горит. Один из них подготовил угли, точно они собирались жарить бифштекс. Они раскалили прут и вставили его в прямую кишку Кики. Они отымели его раскаленным прутом. Его крики на плёнке становятся невыносимы, никто потом не сможет удержаться от того, чтобы выключить на этом месте запись».
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
56Очень жаль Кики, он реально герой, который все изменил (тут не полностью его борьба показана, сейчас почитал как он боролся с наркотиками, понятно почему его захотели убрать) - сначала реально переживал за него, но потом вспомнил, что это именно про него говорил Хавьер Пенья в 1 сезоне (вот сцена - https://www.youtube.com/watch?v=w9KKMT_lWzc), жаль, конечно, что его убили - и тут еще не все показали (понятно почему), на самом деле его пытали просто зверски, там вроде даже ЦРУ было задействовано.
В целом, очень крутой сезон, сериал снова не подвел, в конце узнали кто был рассказчиком, очень жду следующий сезон, там будет серьезная борьба против Феликса, который, если судить по всем сезонам, самый умный из нарко (построил такую империю сам).
Да и Гальярдо ощущается как шпана, а не как могущественный наркобарон. В оригинальном сериале чувствовалось какая у Эскобара власть и какого размаха был человек.
По моему мнению, третий сезон Нарко и нынешний спин-офф нужны чтобы расширить наше представление о масштабе нарковойны (показать перспективу, как сказал Кики), плюс более глубоко раскрыть характеры персонажей.
В плане актеров, старались, но первые нарки много харизматичнее были.
А в конце мужик нам рассказывает "теперь начнется интересная часть сериала"????
И хорошо, что показали разговор Кики и Феликса, это очень важно было для ощущения завершенности сезона.
Очень жаль Кики(
актёр круто справился с ролью!
Самая грустная серия за 35 сериалов, которые удалось посмотреть(
«Для начала они надавали ему пощёчин и ударили кулаком в кадык, чтобы он стал задыхаться. Пока он сидел связанным с повязкой на глазах, ему сломали нос и разбили надбровные дуги. Потом Кики потерял сознание, и его мучители позвали врача. Его привели в чувство ледяной водой и смыли с лица кровь. Он плакал от боли. Но не отвечал. Его спрашивали, как Управлению удалось получить информацию, кто ее передавал. Они хотели знать имена других. Но других не было. Ему не верили. Они обвязали ему яички проводами и пустили ток. На ленте с записью слышны крики и шум от падения. Его тело как будто подбрасывало в воздух от ударов током. Он был привязан к стулу за руки и за ноги, и потом один из пытавших Кики приставил к его голове винт – и начал вкручивать его. Винт входил в череп, разрывая ткани и ломая кость, вызывая дикую пронизывающую боль. Кики только повторял: “Не трогайте мою семью. Прошу вас, не делайте им ничего плохого” <….>
Ему сломали ребра. „Пожалуйста, можете мне их перевязать?” – слышится в какой-то момент на записи. Рёбра разорвали лёгкие; он чувствовал, словно его тело режут кусками стекла и от этого оно будто горит. Один из них подготовил угли, точно они собирались жарить бифштекс. Они раскалили прут и вставили его в прямую кишку Кики. Они отымели его раскаленным прутом. Его крики на плёнке становятся невыносимы, никто потом не сможет удержаться от того, чтобы выключить на этом месте запись».