Нарко: Мексика — s01e10 — Leyenda

Моя оценка

4.651
MyShows
742
Длительность:
Даты выхода: 16.11.2018 15:00
Всего просмотров: 8 01562.32%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

56
kobiii
kobiii
PRO
18 нояб. 2018, 04:15 #
Ух, последние серии очень крутые. Вообще, сезон удался (и как отдельное шоу тоже). Порадовало как тут DEA довольно беззащитны, коррупция и бюрократия были и в тех сезонах, но тут вообще жесть.
Очень жаль Кики, он реально герой, который все изменил (тут не полностью его борьба показана, сейчас почитал как он боролся с наркотиками, понятно почему его захотели убрать) - сначала реально переживал за него, но потом вспомнил, что это именно про него говорил Хавьер Пенья в 1 сезоне (вот сцена - https://www.youtube.com/watch?v=w9KKMT_lWzc), жаль, конечно, что его убили - и тут еще не все показали (понятно почему), на самом деле его пытали просто зверски, там вроде даже ЦРУ было задействовано.
В целом, очень крутой сезон, сериал снова не подвел, в конце узнали кто был рассказчиком, очень жду следующий сезон, там будет серьезная борьба против Феликса, который, если судить по всем сезонам, самый умный из нарко (построил такую империю сам).
kobiii
kobiii
PRO
18 нояб. 2018, 04:21 #
@kobiii: ну и дон нето порадовал - сцена с ним в наушниках просто шикарная, отличный персонаж. а вот кальдерони разочаровал - все таки слишком верит в систему, Феликс его спокойно поставил на место.
skandal142
skandal142
25 мая 2021, 17:36 #
@kobiii:самый умный я думаю это братец из кали не зря он такую агентуру создал типо КГБ кали самый крутой Эскобар ну а Феликс скорее что то другое потому что он не такой ёбнутый в плане насилия как другие нарко но и не такой темпераментный как тот же Эскобар.
Pushkin87
Пользователь MyShows
18 нояб. 2018, 16:07 #
Наркос продолжает держать планку очень высоко. Теперь сезончик на уничтожение Гальярдо и парочку сезонов о Чапо
CrasE
CrasE
19 нояб. 2018, 04:26 #
Pushkin87
Пользователь MyShows
21 нояб. 2018, 01:56 #
@CrasE: "Эль Чапо" мне не особо понравился, но подбор актеров там провели качественнее, на мой взгляд. И Феликс Гальярдо реально похож на босса наркокартеля и Рамон Авеньданьо не смахивает на школьника-хиппи
marina_odessa
marina_odessa
20 авг. 2019, 04:58 #
@Pushkin87: Гальярдо посадили не так быстро, думаю, еще на сезона 2 растянут
Ozu_sensei
Ozu_sensei
18 нояб. 2018, 22:34 #
Я бы не сказал, что это уровень первого сезона Нарко. Приемы и стиль тот же, но все же.
Да и Гальярдо ощущается как шпана, а не как могущественный наркобарон. В оригинальном сериале чувствовалось какая у Эскобара власть и какого размаха был человек.
Burton
Burton
20 нояб. 2018, 01:01 #
@Ozu_sensei: Ну тут и человек другой, а соответственно и его размах, его подход к делу и рецепт успеха в бизнесе тоже другие. Про реальность не знаю, но в сериале он показан как более умный человек и бизнесмен чем Пабло.
awkwardSilence
awkwardSilence
04 дек. 2018, 03:11 #
@Burton: я тоже именно так и подумал, когда рассуждал об актёрской игре Луна, о чём и писал тут в комменте к какой-то их серий.
illseethese
illseethese
03 мар. 2019, 19:58 #
@Burton: как для умного человека он слишком часто доверял не тем людям. Вот он даже сам в этой серии говорит, что доверял не тем людям, а потом доверился губернатору, и что получилось? Этот губернатор его сдал.
akmelion
akmelion
21 нояб. 2018, 03:29 #
@Ozu_sensei: до успеха первых двух сезонов ни один из спин-оффов никогда не доберется. Одно дело смотреть про картели о которых вы может быть слышали, другое дело смотреть про жизнь Пабло Эскобара, о котором слышали все. Вагнер Моруа превосходно вжился в роль и для меня является самым лучшим воплощением Пабло на экране (Хавьер Бардем тоже отлично сыграл, но тут больше перевешивает любовь к самому Бардему).

По моему мнению, третий сезон Нарко и нынешний спин-офф нужны чтобы расширить наше представление о масштабе нарковойны (показать перспективу, как сказал Кики), плюс более глубоко раскрыть характеры персонажей.
nanionassis
nanionassis
23 нояб. 2018, 03:12 #
Как же разочаровал Кальдерони...
illseethese
illseethese
03 мар. 2019, 20:01 #
@nanionassis: Кальдерони подарил нам второй сезон ))
x-files
x-files
02 дек. 2018, 01:40 #
Показать комментарий
Proto_drak
Proto_drak
02 дек. 2018, 15:34 #
Я вот не понял: почему губернатор сдал Феликса? Феликс бы уехал, тот получил деньги. В чем выгода от того что сдал?
sstakk
sstakk
03 янв. 2019, 00:40 #
@Proto_drak: Зарекомендовать себя перед американцами, авось поддержат в стремлении к большей власти.
kaluginnn
kaluginnn
PRO
20 янв. 2019, 00:37 #
@Proto_drak: Мне кажется он думал что Феликса убьют, а это отрежет путь к нему.
awkwardSilence
awkwardSilence
04 дек. 2018, 03:12 #
Ну вот и рассказчик, собственно, в последней сцене (хотя, наверно все и сами догадались)) Вроде бы, он и будет центральный персонажем в дальнейшем. Это кому интересно, а то спрашивали ранее.
Angel-Phoebs
Angel-Phoebs
05 дек. 2018, 21:06 #
Продлили на 2 сезона: https://deadline.com/2018/12/narcos-mexico-season-2-renewed-netflix-diego-luna-michael-pena-1202514215/
Sensation2102
Sensation2102
18 дек. 2018, 03:34 #
Отлично показали как все зарождалось в Мексике, первый картель, первый опыт с Колумбийским кокаином. А теперь мексика одна из жестоких стран по насилию в мире. Страна Картелей.
to7op
to7op
21 дек. 2018, 05:01 #
Харизматичный из Диего Луны мерзавец вышел, однако. Сезон отличный.
vk348250
vk348250
25 дек. 2018, 05:39 #
С реальной историей конечно мало общего, но сериал прикольный
reaver1
reaver1
06 янв. 2019, 03:24 #
Очень круто показано, как Мексика из страны коррумпированных пижонов с пушками превращалась в страну обдолбанных отморозков, безжалостных людей и всеобщей анархии.
В плане актеров, старались, но первые нарки много харизматичнее были.
x-mapwin
x-mapwin
25 янв. 2019, 10:57 #
Очень затянуто. Слишком много сцен с Рафой. Убийство Кики так вообще на полторы серии затянули. Про сам картель было мало. Синдром нетфликса?
А в конце мужик нам рассказывает "теперь начнется интересная часть сериала"????
KostyaSib
KostyaSib
29 янв. 2019, 10:39 #
Мне Мехико понравился даже больше Боливийского. Концовка сезона просто ух!
illseethese
illseethese
03 мар. 2019, 20:05 #
@KostyaSib: это вы о коксе? не только о нем, но и видимо под ним)
id44398304
id44398304
30 янв. 2019, 17:30 #
надеюсь про главного наркобарона Эль Чапо будет сезон
tsardavid
tsardavid
PRO
02 февр. 2019, 07:22 #
Про Чапо уже есть сериал, скатившийся ко второму сезону. Жаль, что Netflix за него не брался, да и сейчас уже смысла нет.
marina_odessa
marina_odessa
20 авг. 2019, 05:02 #
@davidkochinyan: если верить Вики, то как раз и брался... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D1%8C_%D0%A7%D0%B0%D0%BF%D0%BE_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB)
tsardavid
tsardavid
PRO
20 авг. 2019, 12:17 #
@marina_odessa: премьеры Netflix Original Series выходят только на самой платформе и одним днем. Здесь, как мне думается, Netflix просто купил права на показ и доплатил Univision, чтобы выступать везде в качестве со-продюсера. ИМХО
Wolf_The_Grey
Wolf_The_Grey
10 февр. 2019, 06:39 #
Показать комментарий
ces79
ces79
12 февр. 2019, 10:35 #
А что за сезон про Боливию?
illseethese
illseethese
03 мар. 2019, 20:06 #
@ces79: если бы он был, я бы о нем слышал
Painio
Painio
PRO
26 февр. 2019, 20:49 #
@davidkochinyan: а причём тут Нетфликс, он что кино снимает? Это онлайн - сериал, он покупает кинопродукцию, а Наркос снял Gaumont
illseethese
illseethese
03 мар. 2019, 20:07 #
@Painio: а на чьи деньги Гамонт снимал? Не на Нетфликса ли?
Painio
Painio
PRO
03 мар. 2019, 21:14 #
@illseethese: Нетфликс покупает продукцию по всему миру. Российский сериал Метод 2005 года (и кое-какие другие российские сериалы), разве снимали тоже на деньги Нетфликса?
Painio
Painio
PRO
03 мар. 2019, 22:06 #
Upd. Метод 2015 года. Или, например: "Стриминговый сервис Netflix купил права на показ российского сериала «Лучше, чем люди», снятого сервисом Start и Первым каналом. Об этом сообщает «Коммерсант». Таким жеобразом, Нетфликс покупает права на индийские и латиноамериканские сериалы.
illseethese
illseethese
04 мар. 2019, 02:55 #
@Painio: Ну одно дело, когда Нетфликс покупает права, а другое дело, когда сам складывает деньги в производство сериалов, в них потом еще пишут "Netflix original series". Так вот это тот случай.
illseethese
illseethese
26 мар. 2019, 02:09 #
@illseethese: вкладывает*
illseethese
illseethese
03 мар. 2019, 20:00 #
Вообще интересную фразу сказал Феликс. "Когда я вижу что-то, то я вижу, как это можно улучшить". То есть ему не обязательно было идти в наркобизнес. Он мог заниматься чем-то легальным и вполне себе стать миллионером, а затем и миллиардером. Но его окружение, состоящее из барыг, стало решающим в выборе профессии.
illseethese
illseethese
03 мар. 2019, 20:07 #
10 сисек Изабеллы из 10
PleomaS
PleomaS
24 апр. 2019, 16:10 #
Жаль тему не раскрыли)))
vlandus
vlandus
26 мар. 2019, 00:21 #
Какого дяденьку к нам в конце занесло!
Gibbons
Gibbons
13 мая 2019, 10:32 #
@vlandus: Да, что-то Скут МакНэйри в последнее время стал во многих крутых сериалах сниматься.
max_roose
max_roose
22 июля 2019, 11:48 #
Вообщем зря боялся и откладывал просмотр. Не первые два сезона конечно, но сериал, по прежнему держит планку. Латиноамериканские актеры шикарно играют.
derxot
derxot
05 дек. 2019, 23:48 #
Нето красиво ушел.
И хорошо, что показали разговор Кики и Феликса, это очень важно было для ощущения завершенности сезона.
MarkBalmer
MarkBalmer
17 дек. 2019, 22:02 #
Второй сезон криминальной драмы «Нарко: Мексика» выйдет на Netflix 13 февраля.
Razgriz
Razgriz
28 июня 2020, 07:45 #
Даже обрадовало, что Кики таки убили, очень посредственный актёр с одной убогой гримассой на весь сезон.
vasina1305
vasina1305
24 мар. 2025, 16:12 #
@Razgriz: ну если Вы смотрели сериал жопой, то возможно Вы правы
Moli_boga
Moli_boga
29 июля 2020, 05:09 #
Самый лучший сериал Нетфликс по подбору каста, отличная съёмка (прям переносит вечно солнечную Мексику), а сценарий наконец-то Нефликс целостный сценарий.
Freyja89
Freyja89
30 нояб. 2020, 23:49 #
Я знала, что станет с Кики, но мне так хотелось, чтобы он жил 😭 актёр отлично справился с ролью 💪🏼
Ilya_Sayapov
Ilya_Sayapov
27 дек. 2020, 01:25 #
Как именно Феликс договорился с армией? Не сдавать людей из правительства и правительство стало на его сторону?
DmitriyS
DmitriyS
08 февр. 2022, 00:26 #
Какой же мерзкий этот губернатор, аж противно от него.
the_panda
the_panda
05 февр. 2024, 23:19 #
Великолепный сезон, смотрится на одном дыхании!
Очень жаль Кики(
актёр круто справился с ролью!
Самая грустная серия за 35 сериалов, которые удалось посмотреть(
Talor
Talor
09 мая 18:43 #
Относительно пыток Кики не было показано и 10%... Впрочем, есть специальные сайты где буквально каждый день выкладывают видео как картели шинкуют представителей друг друга. В сериале их ультранасилие причесано до такой степени что теряется вся суть...

«Для начала они надавали ему пощёчин и ударили кулаком в кадык, чтобы он стал задыхаться. Пока он сидел связанным с повязкой на глазах, ему сломали нос и разбили надбровные дуги. Потом Кики потерял сознание, и его мучители позвали врача. Его привели в чувство ледяной водой и смыли с лица кровь. Он плакал от боли. Но не отвечал. Его спрашивали, как Управлению удалось получить информацию, кто ее передавал. Они хотели знать имена других. Но других не было. Ему не верили. Они обвязали ему яички проводами и пустили ток. На ленте с записью слышны крики и шум от падения. Его тело как будто подбрасывало в воздух от ударов током. Он был привязан к стулу за руки и за ноги, и потом один из пытавших Кики приставил к его голове винт – и начал вкручивать его. Винт входил в череп, разрывая ткани и ломая кость, вызывая дикую пронизывающую боль. Кики только повторял: “Не трогайте мою семью. Прошу вас, не делайте им ничего плохого” <….>
Ему сломали ребра. „Пожалуйста, можете мне их перевязать?” – слышится в какой-то момент на записи. Рёбра разорвали лёгкие; он чувствовал, словно его тело режут кусками стекла и от этого оно будто горит. Один из них подготовил угли, точно они собирались жарить бифштекс. Они раскалили прут и вставили его в прямую кишку Кики. Они отымели его раскаленным прутом. Его крики на плёнке становятся невыносимы, никто потом не сможет удержаться от того, чтобы выключить на этом месте запись».
Написать комментарий: