@New2016: Вернулся за Бри раз, вернётся и второй :) Ну, мне хочется так думать, буду сильно разочарован, если он свалит, поддавшись искушению, в которое сам же не поверил.
Он-то вернется, а нам ждать и мучаться ;( так жалею, что начала сезон, пока он еще не вышел полностью... сначала жди серию неделю, потом жди следующую и следующую, а проблемы не решаются, а только копятся и с каждой серией все сложнее😫
Разговоры между папкой и дочуркой в начале серии - мне казалось, у меня-зрителя щеки розовели от неловкости, будто Джейми и Бри - реально мои близкие. Настолько тяжёлые темы, говорить об изнасилованиях, чести, да еще и с самыми близкими людьми... Вообще серия не щадит героев, и стыдно потом стало всем, хорошо, что не стали тянуть резину в этом плане, посмаковали ожиданиями развязки недельку - и хватит.
Если после всего_этого у Роджера не возникла мысль: "Будь проклят тот день, когда я встретился с Бри", он просто-напросто блаженный. А вообще бедный мужик. Получил ни за что. Опять.
@s-aint: ну как бы, не уйди он после брачной ночи, ничего бы не было изначально. А они повздорили и забыли, где находятся. Так что спорно, ни за что или все-таки по делу получил.
@Д_и_а_н_а: А ничего, что его, по сути, выгнали?! Да, мог бы не начинать, типа "Мне уйти?", но у него же тоже нервы, знаете ли)) И я думаю, что "ничего бы не было изначально" - это неправильная постановка вопроса. Потому, что если бы хватило у Бри ума не попереться в комнату с первым встречным, (намерения которого очень явно читались), тогда точно ничего бы и не было. И получил Роджер уж точно не за дело, а из-за целой серии ошибочных решений многих других.
@6571: Бри увидела кольцо своей матери, естественно, что осторожность уступила любопытству и волнению. Тем более сколько она провела там времени и ей помогали чуть ли не все люди. Никто же не ходит по городу с мыслью, лишь бы меня не изнасиловали, лишь бы не изнасиловали. К тому же, Роджер был ее первым партнером, что не так ужасно. Но как это у такого "джентльмена" не было мысли, хоть и в ссоре, провести Бри. Типа, окей, я уйду, но проведу тебя. Даже в спокойное и мирное время молодые люди провожают до дома, чтобы не волноваться. Можно было изначально поговорить и все расставить на свои места. А не психовать как маленький мальчик, она меня прогнала, я уйду...
@Д_и_а_н_а: Ну, насчет "Никто же не ходит по городу с мыслью, лишь бы меня не изнасиловали, лишь бы не изнасиловали" - это не совсем то, что оправдывает данную ситуацию. Идти в отдельную комнату вдвоем с человеком с гадкой ухмылкой, в поведении которого все говорит о желании "близости" - это верх безрассудства в ее ситуации. Насчет "проводить до дома". Он ушел, она осталась. Собственно, могла сразу никуда не идти. Чуть позже он вернулся. Но ее уже не было. Но дело не в этом! Вы встречали очень много пар, которые со скандалом разругались, но все же как ни в чем не бывало пошли домой? Возможно, это эталонная ситуация, но большинство так не делает - это эмоции, с которыми трудно совладать. Я никого не оправдываю и не осуждаю, но говорить о том, что если бы Роджер не ушел, то Бри не изнасиловали бы - это все равно что сказать: "Если бы Бри не путешествовала во времени, то ее не изнасиловали". Или, например, если бы Клэр много лет назад не подошла к камням, то Бри не изнасиловали бы" (ведь ее бы и не было тогда). Поэтому, имеет значение только собственное поведение непосредственных участников события - Бранны и ее насильника. Остальные не при чем! И незачем перекладывать ответственность!
@Д_и_а_н_а: что значит «никто же не ходит…»? Вам, видимо, повезло не бывать в стремных местах и разговаривать со стремными людьми. У нас в 1990 — начале 2000-х с безопасностью не все ок было, а уж в те времена, чтобы так себя вести, нужно совсем не иметь инстинкт самосохранения. Сами тут рассуждаете про проводить до дома, у проводов ноги-то от этого растут.
Насколько я поняла, он сказал это, чтобы вызвать обратный эффект. Чтобы она поняла, что ее вины в этом нет и она не могла ничего исправить в лучшую сторону. Делаю вывод по его словам после того, как он ее схватил. Если не права, исправьте
@s-aint: да они просто его запутали! То она говорит о насилии, то потом про того же (по разумению Джейми) чувака - ой нет, это было по любви. Конечно он с катушек съехал.
Хочу чтобы в финале сериала была целая серия, в которой никто никого не ищет, никто никого не обижает и никто никого не бьет. Все сидят за столом, всем хорошо, у всех всё прекрасно и все счастливы. Чтобы они решали проблемы только из рода как организовать какой-нибудь праздник. И титры, все, конец. Все жили долго и счастливо. (Если в книге так и есть, пожалуйста, не нужно спойлеров)
@bogemka: я сначала думала их прочитать. Но если в сериале некоторые диалоги испанский стыд (в особенности постельные сцены) то в книге я это не осилю))))
@marinaap: смотря в каком переводе. Книги, которые издают, вообще читать невозможно. Есть группа в контакте, там книги переводят несколько человек максимально к оригиналу. Постельные сцены там огонь )) Ничего не вырезано, читать легко и интересно. Описание персонажей полные, много того, чего нет в сериале. Я скачиваю книги на телефон с этой группы и читаю https://vk.com/dianagabaldon
Бри жизнь ничему не учит - все также рубит с плеча и с пеной у рта бросается в ссоры. Джейми-то каким, интересно, боком должен был угадать, что вот конкретно этого мужика (которого опознали как насильника!) нельзя размазать по газону и продать индейцам? А теперь все, "ты животное, тебе нельзя верить".
@Tolomeia: Неистово плюсую. Джейми было жаль, когда она его послала. А ведь если бы он правильному мужику по лицу прошелся, то она бы его "животным" не называла.
@Tolomeia: Ни в чем не разобравшись фактически убить незнакомого чела с одного только слова служанки и скрыть это от дочи - вот это редкостная подлость.
@uil: далеко не убить, прямо скажем. Вот у нас суровый мужик, чью дочь изнасиловали. Служанка в курсе, с абсолютно уверенной тяпкой его опознала. Суровый мужик еще раз для верности переспросил: "ТОЧНО?", ему подтвердили. Теперь вопрос: он должен был каравай с солью вынести? Или спросить "Ой, не ты случайно дочь мою на сеновале валял давеча? Так просто интересуюсь". А потом дочери доложить по форме о ходе беседы. Подлости тоже не вижу, он не из кустов ему по затылку тяпнул, а вполне конкретно прописал в лицо.
@Tolomeia: Абсолютно уверенная тяпка - это вин! Спасибо за мой смех. А так вы правы, конечно. Совершенно не в характере гордого шотландского мачо, над чьей дочерью надругались, было бы устраивать все эти политесы. Те, кто так не считает, еще бы оспорили его просьбу привезти к нему Боннета. Явно ведь не чаи гонять он с ним будет.
@Tolomeia: расправа над насильником нужна в первую очередь самой доче, чтобы она чувствовала себя в безопасности, знала, что за нее отомстили, и что больше она не столкнется со злодеем. То, что он скрыл это, да еще наврал жене, говорит о том, что думал герой не о чувствах дочери, а о своих. И о запахе мужского семени х)
@uil: Но это не подлость абсолютно. Подло было бы, если б он знал, что насильник дочери появился на горизонте, и смалодушничал, ничего не сказав об этом и ничего не сделав. А когда ему говорят прямо, что вон тот чувак твою дочу силой взял, да еще и верная служанка дочи, которой нет повода не верить, а доча может выйти в любой момент и увидеть насильника, испытав лютый шок, - тут уже реально не до политесов.
@uil: он вообще не думал в тот момент особо, у них это семейное)) Нам тут со стороны (слава богу) хорошо рассуждать про девочкины чувства, желания и психологию. А у него, возможно, главная задача была не дать приблизиться к дочке, навалять обидчику и с глаз долой этого ушлепка. Вроде как и проблемы больше нет. Кроме того, предполагалось, что Бри вернется в свое время, там ей при любом раскладе этот тип не грозил. Возможно дальше его чуйства разъяснят (надеюсь)))
Я же правильно поняла, что Роджер нашёл какие-то новые камни для перемещения во времени? Ведь те, что привели его, Клэр и Бри в прошлое, находятся в Шотландии, а сейчас повествование идёт в Америке. 😐
@AndreeaL: в начале одной из серий этого вроде сезона была сцена как типа индейцы создают это святилище и танцуют ритуальные птанцы. и дата 2000 лет до нашей эры. меня еще тогда дата смутила, изображают чуть ли не первых людей, а 2к лет до нашей эры - это когда уже вовсю процветал Египет и правили фараоны, развивались Финикия и другие регионы. позже правда почитала про земли Англии, там как раз 2000 лет назад было создано святилище Эйвбери, из больших камней-гробниц, весьма напоминающих камни из фильма)
Самая смешная серия этого сезона. Наехать на Джейме за незнание фактов, которые сама же скрыла. Наехать на Йена за продажу левого чувака, которого "нужно куда-нибудь деть". Наехать на мать за то, что она не хочет бросать беременную дочь. А служанку никто даже не пожурил, что всех на уши поставила. Ну и конечно заставить всю семью отправиться за Роджером. Гениально. А потом окажется, что дом сгорит в их отсутствие из-за недосмотра. И Бри зря заварила эту кашу с путешествием во времени.
Ну и Йен, конечно, очень вовремя решил воспользоваться ситуацией.)
@vayana: с каких пор лес родной, сказали же могавки в районе Нью=Йорка живут, здесь просто проходили, ехать туда пару месяцев, а прошла неделя. То что бегает бодро это да. Я ещё думала, ну всё, сейчас нагонят, он же до этого еле шёл. Ну, будем считать, что он притворялся, а страх за жизнь придал сил убежать)
очень жаль джейми. по факту виновата лиззи и ее болтливый язык, не разобралась, но растрезвонила всем. конечно, джейми поступил круто, но такие времена были, жизнь, да и опыт у него подобный был с рэнделлом, естественное желание отомстить за дочь теперь. а в итоге бри все шишки на него свалила, да еще и таких слов наговорила, чего джейми не заслужил, прям больно за него, учитывая, что и бри сама отчасти виновата, что любопытство лиззи не уняла, расставив все точки над ё...
Даже Клэр и бри из 20 века в курсе, что ппа не средство контрацепции. А у нас в 21 некоторые не знают. Серия в очередной раз показывает, что пиздеж не к добру
Вот эта Бри стала бесячей!!! Значит, Джимми, которому дали ложную наводку, и который защищал ее - виноват! Йен, который тоже был уверен, что избавляется от насильника - виноват. А овечка Лиззи, которая "слышала звон, да не знала, где он" - не виновата! Ее можно понять и простить)), Зато Джимми никак не простить! "Я с тебя спрошу"... Если честно, эти ее слова - просто жесть! Обнаглела эта Бри! Все должны с ней считаться, и делать то, что ей нужно. Да еще и виноваты все вокруг (кроме тех, кто реально натупил, и пальцем не на того ткнул". Кстати, Клэр в этой ситуации подбешивает не меньше! Джимми прав - ошибки бы не случилось, если бы она рассказала ему, кто изнасиловал их дочь. Но на это замечание она отреагировала в стиле "сам дурак" - типа, соврал, что ручку не там поранил. Вот прям совсем равноценно! Короче говоря, мама с дочкой явно друг друга стоят))
Бри невероятно выбесила меня. И то, что она Джейми сказала это просто, бедный, что же ему ото всюду вечно прилетает. Я понимаю его поступок и они все сделали норм, если бы не одно но.. Да и Клэр тоже хорошо, стояла с мордой кирпичом, могла разрулить более менее спор и уладить конфликт, а так Бри прописала Джейми по лицу, а та стоит как столб, класс. А Джейми только за ней и бегает и землю целует по которой она ходит. Несправедливо (((
50 минут фейспалма. Бри врала каждому по чуть-чуть, некоторым помногу, некоторым о чём-то умолчала, а теперь все вокруг виноваты. Лиззи виновата, Джейми виноват, Йен виноват, одна она не виновата. Клэр тоже ходит с кислой миной, доченьку обидели. За Джейми обидно до слёз просто. Главное -- если б он Боннета продал, то был бы любимейший папочка, а тут так прям тварь дрожащая. И все так и бросились выполнять всё, что сказала Бри. Ну что за((( Ещё и наобещали ей..Что Джейми, что Клэр. А если Роджер уже откинулся, например, как его вернёте, блин? Даже сама постановка вопроса бесит: "Верните его мне". То есть не спасите его, а верните мне. Папочка отнял любимую игрушку.
Вот тоже негодую по поводу Джейми. Прям все взъелись на него! Ладно Бри - тут масса вопросов. Но Клэр меня удивила сильно. Ты ж сама рассказала коряво историю, чего сейчас обижаться? Умолчала бы об имени, но рассказать нормально что мешало??? Вообще Бри себя ведёт оч высокомерно. А уж по отношению к Джейми так вообще.
Пересматриваю сериал и просто взбесился опять от реакции Бри в этой серии. Понимаю её, но Джейми не виноват вообще, зачем так сразу с плеча рубить и обвинять его во всех тяжких?! Т_Т
Всех бесит Бри (есть такое), но Роджер так и не реанимировался в моих глазах со времён Шотландского фестиваля. Уж очень он меня напрягает, хотелось бы, чтобы Бри нашла себе другого человека. Но теперь она в положении, и походу у них будет счастливая семейка.. Если конечно, он не прыгнул назад в 70-е
Я вот не очень понимаю зачем все эти мучения и угадайка с отцом ребёнка. Сделай ты аборт, ну - если был от насильника, то профит, а если от Роджера, ну ничо, новенького заделаете, что за проблема
Опять эти фишки с отцовством и, по ходу, последующим воспитанием предположительно чужого ребенка. А изнасилование у них уже прямо фамильная инициация по Габальдон, нет ни одного члена семьи, кого бы это не коснулось (может, только Мертага). Вот мастер-класс по психологии Джейми провел отличный, ему 5 баллов за это: из его медвежьих объятий не вырваться. Молодец, что наглядно показал. Жаль, что потом ему прилетело ни за что, ни про что, но это у них обычно так и бывает. Джейми еще и извинялся в стиле "я готов целовать песок, по которому ты ходила". В общем, прекрасная семья, все, как мы любим.
Хоть одна умная женщина появится в этом сериале? Бри такая же неадекватка, как мать. Если кому ты и могла бы врезать, то своей безмозглой служанке. А потом себе.
Не думала, что Бри начнёт так раздражать. Сначала Роджер поступил как му**к кинул Бри в опасном месте, и случилось то что случилось. Теперь Бри истерит, что он чуть ли не любовь её жизни и кидается на всех, оба героя потеряли свой флёр
Что-то меня начинает злить эта парочка, на кой черт они вообще проходили сквозь эти камни, одну изнасиловали, второго продали индейцам..🤦🏽♀️🤦🏽♀️ так еще и Клэр с Джейми опять забот прибавили, а мелкая еще так стервозно ведет себя с родителями💔😡
Бесит таскание воды вёдрами! Почему уже ДВЕ современные женщины жившие не в деревне, а Бостоне не нарисовали Джэйме и Иену схему канализации, водопровода, чтоб соорудили что-н? можно было мула впрячь ходить кругами за условной морковью тем более Брианна училась в Массачусетском технологическом.
А в каком сезоне эти женщины из другого времени перестанут создавать проблемы? Джейми уже столько выстрадал что из-за Клер, а теперь из-за Бри. Они кашу заваривают, лезут со своими принципами и убеждениями которые считают исконно верными и других мнений и реальности не существует, а потом кто-то за них выгребает.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 4 сезона Обсуждение серии
87А вообще бедный мужик. Получил ни за что. Опять.
Но как это у такого "джентльмена" не было мысли, хоть и в ссоре, провести Бри. Типа, окей, я уйду, но проведу тебя.
Даже в спокойное и мирное время молодые люди провожают до дома, чтобы не волноваться.
Можно было изначально поговорить и все расставить на свои места. А не психовать как маленький мальчик, она меня прогнала, я уйду...
Насчет "проводить до дома". Он ушел, она осталась. Собственно, могла сразу никуда не идти. Чуть позже он вернулся. Но ее уже не было. Но дело не в этом! Вы встречали очень много пар, которые со скандалом разругались, но все же как ни в чем не бывало пошли домой? Возможно, это эталонная ситуация, но большинство так не делает - это эмоции, с которыми трудно совладать. Я никого не оправдываю и не осуждаю, но говорить о том, что если бы Роджер не ушел, то Бри не изнасиловали бы - это все равно что сказать: "Если бы Бри не путешествовала во времени, то ее не изнасиловали". Или, например, если бы Клэр много лет назад не подошла к камням, то Бри не изнасиловали бы" (ведь ее бы и не было тогда). Поэтому, имеет значение только собственное поведение непосредственных участников события - Бранны и ее насильника. Остальные не при чем! И незачем перекладывать ответственность!
Трудно его за это осуждать
(Если в книге так и есть, пожалуйста, не нужно спойлеров)
- Встань с колен, идиот!
я чуть не задохнулась от смеха на этом моменте!)))😂😂😂
Подлости тоже не вижу, он не из кустов ему по затылку тяпнул, а вполне конкретно прописал в лицо.
А так вы правы, конечно. Совершенно не в характере гордого шотландского мачо, над чьей дочерью надругались, было бы устраивать все эти политесы.
Те, кто так не считает, еще бы оспорили его просьбу привезти к нему Боннета. Явно ведь не чаи гонять он с ним будет.
Наехать на Джейме за незнание фактов, которые сама же скрыла. Наехать на Йена за продажу левого чувака, которого "нужно куда-нибудь деть". Наехать на мать за то, что она не хочет бросать беременную дочь.
А служанку никто даже не пожурил, что всех на уши поставила.
Ну и конечно заставить всю семью отправиться за Роджером. Гениально.
А потом окажется, что дом сгорит в их отсутствие из-за недосмотра. И Бри зря заварила эту кашу с путешествием во времени.
Ну и Йен, конечно, очень вовремя решил воспользоваться ситуацией.)
Всегда знала, что высшее образование и интеллект победят все.
То что бегает бодро это да. Я ещё думала, ну всё, сейчас нагонят, он же до этого еле шёл.
Ну, будем считать, что он притворялся, а страх за жизнь придал сил убежать)
Серия в очередной раз показывает, что пиздеж не к добру
Кстати, Клэр в этой ситуации подбешивает не меньше! Джимми прав - ошибки бы не случилось, если бы она рассказала ему, кто изнасиловал их дочь. Но на это замечание она отреагировала в стиле "сам дурак" - типа, соврал, что ручку не там поранил. Вот прям совсем равноценно! Короче говоря, мама с дочкой явно друг друга стоят))
Я понимаю его поступок и они все сделали норм, если бы не одно но..
Да и Клэр тоже хорошо, стояла с мордой кирпичом, могла разрулить более менее спор и уладить конфликт, а так Бри прописала Джейми по лицу, а та стоит как столб, класс. А Джейми только за ней и бегает и землю целует по которой она ходит.
Несправедливо (((
И все так и бросились выполнять всё, что сказала Бри. Ну что за((( Ещё и наобещали ей..Что Джейми, что Клэр. А если Роджер уже откинулся, например, как его вернёте, блин?
Даже сама постановка вопроса бесит: "Верните его мне". То есть не спасите его, а верните мне. Папочка отнял любимую игрушку.
Вообще Бри себя ведёт оч высокомерно. А уж по отношению к Джейми так вообще.
А фраза Бри, сказанная отцу "Нет, ты не имеешь права злиться больше, чем я" показывает достаточно
Просто жуть какая-то. Такое неуважение к людям, зато она одна - центр Вселенной)
Сделай ты аборт, ну - если был от насильника, то профит, а если от Роджера, ну ничо, новенького заделаете, что за проблема
Надеюсь, Роджер свалил в будущее и не вернется больше никогда
Почему уже ДВЕ современные женщины жившие не в деревне, а Бостоне не нарисовали Джэйме и Иену схему канализации, водопровода, чтоб соорудили что-н? можно было мула впрячь ходить кругами за условной морковью тем более Брианна училась в Массачусетском технологическом.