нигде лучше еще не сыграли, причем даже беру в пример наших, с подобной динамикой сюжета. наши и половины подобного не смогут. а полу акцент перетерпеть можно, а пережитки советских людей и духа того времени очень даже не плохо показаны...русские в первые не как мужланы выглядят, а вполне приятные внешне люди. но стереотип о водке конечно все не дает покоя, но пили пока они всего лишь 1 раз пока смотрю, смотрю 12 серию 1 сезона
@gerardsilence: ужасного в родинке ничего не вижу,но возможно речь о том, что это очень запоминающаяся деталь внешности, а агент под прикрытием должен быть максимально незаметен, способен раствориться в толпе.
@Marjel: как понятно в этой же 1ой серии из записи на диктофон, после отсоса тип рассказал о передаче денег предателю, которого они и похитили после этой самой передачи в самом начале серии.
Первый сезон оставил самые приятные впечатления. Ничего не ожидал поначалу, кроме штампов о злобных русских. Как оказалось, напрасно. К игре актёров претензий нет, приятное впечатление оставила Кери Рассел. Образы советских шпионов показаны с уважением, а вовсе не как очередные "Борис и Наташа". Смотреть можно, действие не провисает, напряжение держится.
Только закончил смотреть седьмой сезон Родины. Из комментариев к Родине решил начать смотреть Американцев. Первые серии заходят с трудом, но что то зацепило. Саундтрек Филл Коллинза вернул прям в детство ;). В общем начнем смотреть.
Если кто решает для себя - смотреть или нет - учтите, сериал снят американцами и для американцев (удивительно, правда;)) В целом неплохо, но, досматривая первый сезон, я не нахожу причины смотреть сериал дальше.
Сначала хотел пожаловаться, что как будто смотрю не с первой серии и пропустил какую-то предысторию о главных героях, кто они и зачем, но во второй половине серии появились флэшбеки и что-то начало проясняться. Надеюсь, дальше с этим будет лучше и сериал разгонится, потому что завязка в целом интригует. Не понравилась "эпизодичность" серии, слишком много перебивок с черным экраном.
Смотрела сериал "Русские" и видела у него в комментариях постоянные сравнения в пользу "Американцев". Если честно пока так себе. Пилот прям средненький. Портреты ГГ какие-то нереалистичные. Молодую девушку насилуют при подготовке и она готова все равно на все ради Родины. Муж постоянно желающий сбежать. Ну такое, если честно. Может быть дальше будет лучше, но пока ни о чем. Про перебивки с черным экраном уже сказали выше. Музыка понравилась только.
Кери Рассел крутая, а вот Мэттью Риз выглядит как напомаженный мужик) Ощущение, что у него и бровки подкрашены, и глазки подведены и все лицо в тоналке.
С "высоты" просмотра первого сезона. Это хорошее "мыло" про одинарных, двойных и тройных шпионов. Местами перестаёшь понимать кто на кого работает, но это не важно - это просто мыльная драма, а кто там являтся шпионом, а кто разведчиком - не так важно. В мыло сериал скатывается куда быстрее Родины, Родина - хотя бы первый сезон держит шпионскую напряжённость и жесть, а уже потом душнит, а тут прям сразу семейный сериал. Короче, твёрдая 3 из 5 шпионов для общей публики, или 5 из 5 для любителей шпиёнов.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
30Продолжу смотреть,необычно и захватывающе
В целом неплохо, но, досматривая первый сезон, я не нахожу причины смотреть сериал дальше.
Если честно пока так себе. Пилот прям средненький. Портреты ГГ какие-то нереалистичные. Молодую девушку насилуют при подготовке и она готова все равно на все ради Родины. Муж постоянно желающий сбежать. Ну такое, если честно. Может быть дальше будет лучше, но пока ни о чем. Про перебивки с черным экраном уже сказали выше. Музыка понравилась только.
Кери Рассел крутая, а вот Мэттью Риз выглядит как напомаженный мужик) Ощущение, что у него и бровки подкрашены, и глазки подведены и все лицо в тоналке.
Это хорошее "мыло" про одинарных, двойных и тройных шпионов. Местами перестаёшь понимать кто на кого работает, но это не важно - это просто мыльная драма, а кто там являтся шпионом, а кто разведчиком - не так важно.
В мыло сериал скатывается куда быстрее Родины, Родина - хотя бы первый сезон держит шпионскую напряжённость и жесть, а уже потом душнит, а тут прям сразу семейный сериал.
Короче, твёрдая 3 из 5 шпионов для общей публики, или 5 из 5 для любителей шпиёнов.