Забавно. Тут смешано 3 произведения, это даже не предположение, я уверен на 100%. "Коллекция ужасов от Дзюндзи Ито" "Адская девочка" "Черное зеркало" Хотя я бы поспорил с моралью сериала. Она вытаскивает и показывает темную сторону каждого человека. Но если бы не она, часть из них и не совершила бы ничего плохого.
Придумаем такую ситуацию, возмём убийцу или педофила, который всю жизнь вооброжал что-то плохое у себя в голове. Но так и ничего не совершил, но зато например он всю жизнь для вида занимался благотворительностями. И считать такого человека плохим или хорошим?
Библия говорит "Я стану судить каждого из вас по вашим поступкам". А тайцы видимо считают по-другому. Я на стороне христианства, так что посыл сериала меня не достиг.
@Суман: к религии отношусь спокойно и не могу бравировать идеальными знаниями, но история Адама и Евы известна многим. Как они были изгнаны из Рая. Змей не заставлял вкушать запретный плод, только искушал.
@Суман: забавно, что вы первым написали мысль, которую я тут хотела оставить. тоже всё время задумывалась о том, что нанно сама провоцировала людей на плохие поступки и - да, - она пробуждала их плохую сторону, но произошло ли бы такое без её вмешательства? были моменты, когда казалось, что ситуации притянуты за уши, из разряда: вообще-то есть люди гораздо хуже, которых действительно стоит наказать, а не вот это вот непонятное :(
@wanwavoite: ну как видите большинство не согласно с нами. Зато согласны с мнением про Адама, где змей действительно только искушал, а наша главная героиня действовала напрямую, скажем так впихивала яблоко прямо в рот. Хотя я так понимаю, скорее людям просто понравился сериал, и им не нравится "оскорбляющее" сериал мнение.
@Суман: просмотрела весь сериал и не знаю, может я слепая, но что-то не увидела того чтобы Нанно впихивала что-то насильно в рот. Скорее, как написала девушка выше, она просто искушает и наводит на мысль, а решение - уже за людьми. Они не младенцы и вполне знакомы с таким понятием, как простая "мораль". Где-то явно дает выбор и предупреждает о последствиях
Очевидно Нано имеет сверхспособности, это показала серия с волшебной стеной, она не умирает, как показано в серии где ее убивали несколько раз, скорее всего всемогущая, она делал довольно странные вещи, например много раз становилась популярной или специалистом в чем то не прилагая усилий. Думаю она богиня, чего-либо, путешествует и раскрывает грехи людей.
Скорее как истинный демон)) Путешествует по школам, развлекается. В людях где видит червоточину, начинает потихоньку искушать, особенно тех людей, которые все из себя такие хорошие показывая их прогнившую суть. В серии с мальчиком - вором она герою помогла, потому что он не строил из себя хорошего.
Складывается ощущение, что многие восприняли лакорн слишком серьезно. Это явный гротеск, и для Тайланда, надо сказать работа прекрасная. Я, как фанат Ито оценила. Нанно тут инструмент, раскрывающий в людях их червоточины и уродства. Она всего лишь наводит на мысль или ты даёт подсказку, а люди сами принимают свои решения, они сами решают, потакать ли корысти, зависти, желаниям, ненависти и т.п. Нанно видит насильника, видит убийцу, видит обманщиков, видит безумие, лицемерие, безразличие, жестокость, жажду славы, денег, видит самую чёрную зависть. И главная цель Нанно не наказать, а скорее показать, что за любые ошибки рано или поздно придётся ответить. Здесь обращают внимание на такие важные проблемы, как: школьное насилие, несовершенство системы образования, изнасилования девушек, проблемы в семьях, финансовые проблемы и роль денег в тайском обществе(у нас менталитет иной все же в этом вопросе) , набирающий обороты лукизм и завышенная роль внешности.
Многие говорят, что Нанно - Карма, что несёт возмездие, наказывает за грехи и т.п, но мне кажется, - она выявляет пороки и слабости людей, выводя до максимума, и обращает их против обладателей. Мести здесь уж точно нет, наказания я почти нигде не увидела. Нанно как бы изучает людей: ей интересно и забавно наблюдать за их действиями, особенно учитывая, что она заранее знает их порочный выбор. Нанно = правда, справедливость.
Достойный первый сезон, поднято множество актуальных тем. Но лично мне некоторые серии показались скучными.
Ну скажу так, сериал мне понравился Интересные истории в каждой серии Смех Нано тоже такой, с изюминкой) Больше всего понравились серии про рейтинг красавиц, вечер встречи выпускников, и кабинка в туалете) Завтра начну смотреть 2-ой сезон)
Сериалу не хватает бюджета это касается и сценария, который нередко притянут за уши и самой картинки, но актеры сыграли вполне неплохо. Да, из-за странного тянущегося повествования было тяжело воспринимать серии, но посыл ясен и понятен, а именно он заставляет смотреть дальше. Здесь не все явные злодеи, но вот лицемеры это факт. Превратиться из жертвы в душегуба. Из обманщика желающего быть безумно богатым в человека готового продать своих родителей. Из желания быть красивым, гениальным в чудовище морального. Зависть, Ненависть и насилие. Друзья хуже врагов. ВСЕ это идеи сериала раскрытые и неприятные, и да... каждый из нас мог бы оказаться на месте этих ребят и думаю очень немногие смогли бы сказать Нано "Нет". Многие серии показались вялотекущими это испортило восприятие, смех у героини истеричный она смеется и плачет потому, что людишки ее разочаровывают снова и снова. Советовать не стану этот сезон, на один раз пойдет.
для таиланда прям отлично !! мне больше всего вайбило «девочкой из ада», как выше уже упоминалось, многие серии очень жизненные. актриса гг просто нереальная красотка, любовалась ей все эпизоды ❤️
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 1 сезона Обсуждение серии
22"Коллекция ужасов от Дзюндзи Ито"
"Адская девочка"
"Черное зеркало"
Хотя я бы поспорил с моралью сериала. Она вытаскивает и показывает темную сторону каждого человека. Но если бы не она, часть из них и не совершила бы ничего плохого.
Придумаем такую ситуацию, возмём убийцу или педофила, который всю жизнь вооброжал что-то плохое у себя в голове. Но так и ничего не совершил, но зато например он всю жизнь для вида занимался благотворительностями. И считать такого человека плохим или хорошим?
Библия говорит "Я стану судить каждого из вас по вашим поступкам". А тайцы видимо считают по-другому. Я на стороне христианства, так что посыл сериала меня не достиг.
были моменты, когда казалось, что ситуации притянуты за уши, из разряда: вообще-то есть люди гораздо хуже, которых действительно стоит наказать, а не вот это вот непонятное :(
Достойный первый сезон, поднято множество актуальных тем. Но лично мне некоторые серии показались скучными.
Интересные истории в каждой серии
Смех Нано тоже такой, с изюминкой)
Больше всего понравились серии про рейтинг красавиц, вечер встречи выпускников, и кабинка в туалете)
Завтра начну смотреть 2-ой сезон)
Многие серии показались вялотекущими это испортило восприятие, смех у героини истеричный она смеется и плачет потому, что людишки ее разочаровывают снова и снова.
Советовать не стану этот сезон, на один раз пойдет.