Девушка из ниоткуда — s01e13 — BFF Part 2

Моя оценка

4.562
MyShows
178
Длительность:
Даты выхода: 31.10.2018 15:00
Всего просмотров: 2 22833.97%

Обсуждение 13 серии 1 сезона
Обсуждение серии

22
id20026503
id20026503
03 сент. 2020, 05:49 #
Показать комментарий
Olia_leyyyy
Olia_leyyyy
15 апр. 2021, 09:24 #
@id20026503:то зачем смотрите если не нравится большая половина спецэффектов и смех?То идите посмотрите другую дораму/фильм/сериал (что угодно), пфф.
attlst
attlst
22 апр. 2021, 10:27 #
интересно, сколько лет нано по школам гуляет
Суман
Суман
02 мая 2021, 05:45 #
Забавно. Тут смешано 3 произведения, это даже не предположение, я уверен на 100%.
"Коллекция ужасов от Дзюндзи Ито"
"Адская девочка"
"Черное зеркало"
Хотя я бы поспорил с моралью сериала. Она вытаскивает и показывает темную сторону каждого человека. Но если бы не она, часть из них и не совершила бы ничего плохого.

Придумаем такую ситуацию, возмём убийцу или педофила, который всю жизнь вооброжал что-то плохое у себя в голове. Но так и ничего не совершил, но зато например он всю жизнь для вида занимался благотворительностями. И считать такого человека плохим или хорошим?

Библия говорит "Я стану судить каждого из вас по вашим поступкам". А тайцы видимо считают по-другому. Я на стороне христианства, так что посыл сериала меня не достиг.
Sakuragoiya
Sakuragoiya
17 мая 2021, 12:04 #
@Суман: к религии отношусь спокойно и не могу бравировать идеальными знаниями, но история Адама и Евы известна многим. Как они были изгнаны из Рая. Змей не заставлял вкушать запретный плод, только искушал.
wanwavoite
wanwavoite
02 авг. 2021, 23:38 #
@Суман: забавно, что вы первым написали мысль, которую я тут хотела оставить. тоже всё время задумывалась о том, что нанно сама провоцировала людей на плохие поступки и - да, - она пробуждала их плохую сторону, но произошло ли бы такое без её вмешательства?
были моменты, когда казалось, что ситуации притянуты за уши, из разряда: вообще-то есть люди гораздо хуже, которых действительно стоит наказать, а не вот это вот непонятное :(
Суман
Суман
03 авг. 2021, 06:17 #
@wanwavoite: ну как видите большинство не согласно с нами. Зато согласны с мнением про Адама, где змей действительно только искушал, а наша главная героиня действовала напрямую, скажем так впихивала яблоко прямо в рот. Хотя я так понимаю, скорее людям просто понравился сериал, и им не нравится "оскорбляющее" сериал мнение.
Yuji_slayer
Yuji_slayer
25 апр. 2025, 01:28 #
@Суман: просмотрела весь сериал и не знаю, может я слепая, но что-то не увидела того чтобы Нанно впихивала что-то насильно в рот. Скорее, как написала девушка выше, она просто искушает и наводит на мысль, а решение - уже за людьми. Они не младенцы и вполне знакомы с таким понятием, как простая "мораль". Где-то явно дает выбор и предупреждает о последствиях
Marharet
Marharet
27 мая 2021, 21:39 #
как хорошо что я уже закончила школу...😅
medaqss
medaqss
07 мар. 2022, 23:53 #
хаахахха
vxrnt
vxrnt
PRO
22 сент. 2021, 23:49 #
Очевидно Нано имеет сверхспособности, это показала серия с волшебной стеной, она не умирает, как показано в серии где ее убивали несколько раз, скорее всего всемогущая, она делал довольно странные вещи, например много раз становилась популярной или специалистом в чем то не прилагая усилий. Думаю она богиня, чего-либо, путешествует и раскрывает грехи людей.
mara_sun
mara_sun
02 нояб. 2022, 22:49 #
Скорее как истинный демон)) Путешествует по школам, развлекается. В людях где видит червоточину, начинает потихоньку искушать, особенно тех людей, которые все из себя такие хорошие показывая их прогнившую суть. В серии с мальчиком - вором она герою помогла, потому что он не строил из себя хорошего.
Sen13
Sen13
PRO
25 сент. 2021, 10:00 #
Складывается ощущение, что многие восприняли лакорн слишком серьезно. Это явный гротеск, и для Тайланда, надо сказать работа прекрасная. Я, как фанат Ито оценила. Нанно тут инструмент, раскрывающий в людях их червоточины и уродства. Она всего лишь наводит на мысль или ты даёт подсказку, а люди сами принимают свои решения, они сами решают, потакать ли корысти, зависти, желаниям, ненависти и т.п. Нанно видит насильника, видит убийцу, видит обманщиков, видит безумие, лицемерие, безразличие, жестокость, жажду славы, денег, видит самую чёрную зависть. И главная цель Нанно не наказать, а скорее показать, что за любые ошибки рано или поздно придётся ответить. Здесь обращают внимание на такие важные проблемы, как: школьное насилие, несовершенство системы образования, изнасилования девушек, проблемы в семьях, финансовые проблемы и роль денег в тайском обществе(у нас менталитет иной все же в этом вопросе) , набирающий обороты лукизм и завышенная роль внешности.
Sen13
Sen13
PRO
25 сент. 2021, 11:38 #
Карма одним словом.
Em04kA
Em04kA
04 дек. 2021, 06:37 #
да на встречу одноклассников я пожалуй не пойду.................
Yuji_slayer
Yuji_slayer
25 апр. 2025, 01:20 #
@Em04kA: что-то скрываешь? Нанно тебя все равно найдет!
limitlesshpreal
limitlesshpreal
06 мая 2023, 20:18 #
Многие говорят, что Нанно - Карма, что несёт возмездие, наказывает за грехи и т.п, но мне кажется, - она выявляет пороки и слабости людей, выводя до максимума, и обращает их против обладателей. Мести здесь уж точно нет, наказания я почти нигде не увидела. Нанно как бы изучает людей: ей интересно и забавно наблюдать за их действиями, особенно учитывая, что она заранее знает их порочный выбор. Нанно = правда, справедливость.

Достойный первый сезон, поднято множество актуальных тем. Но лично мне некоторые серии показались скучными.
llantana
llantana
13 мая 2023, 15:03 #
Ну скажу так, сериал мне понравился
Интересные истории в каждой серии
Смех Нано тоже такой, с изюминкой)
Больше всего понравились серии про рейтинг красавиц, вечер встречи выпускников, и кабинка в туалете)
Завтра начну смотреть 2-ой сезон)
ShirSpringer
ShirSpringer
31 мая 2024, 08:06 #
Последние две серии просто шедевр
nonyrai12
nonyrai12
23 февр. 19:46 #
В этом эпизоде мурашки по коже у меня впервые пошли, под конец сериал вообще ультанул
MarkFairvud
MarkFairvud
11 мар. 14:04 #
Сериалу не хватает бюджета это касается и сценария, который нередко притянут за уши и самой картинки, но актеры сыграли вполне неплохо. Да, из-за странного тянущегося повествования было тяжело воспринимать серии, но посыл ясен и понятен, а именно он заставляет смотреть дальше. Здесь не все явные злодеи, но вот лицемеры это факт. Превратиться из жертвы в душегуба. Из обманщика желающего быть безумно богатым в человека готового продать своих родителей. Из желания быть красивым, гениальным в чудовище морального. Зависть, Ненависть и насилие. Друзья хуже врагов. ВСЕ это идеи сериала раскрытые и неприятные, и да... каждый из нас мог бы оказаться на месте этих ребят и думаю очень немногие смогли бы сказать Нано "Нет".
Многие серии показались вялотекущими это испортило восприятие, смех у героини истеричный она смеется и плачет потому, что людишки ее разочаровывают снова и снова.
Советовать не стану этот сезон, на один раз пойдет.
glitterbabyss01
glitterbabyss01
19 мар. 23:39 #
для таиланда прям отлично !! мне больше всего вайбило «девочкой из ада», как выше уже упоминалось, многие серии очень жизненные. актриса гг просто нереальная красотка, любовалась ей все эпизоды ❤️
Написать комментарий: