Орвилл — s02e03 — Home

Моя оценка

4.381
MyShows
1.1K
Длительность:
Даты выхода: 11.01.2019 05:00
Всего просмотров: 9 95450.34%

Обсуждение 3 серии 2 сезона
Обсуждение серии

76
franzxf
franzxf
11 янв. 2019, 15:48 #
неплохая серия, в меру жутковатая для таких трусишек, как я, и очень жаль, что Алару так быстро слили. Но была рада за нее, что она смогла как-то наладить отношения с семьей (хотя уверена, что она появится позже, тем более не нагуглила никаких подтверждений, что Сейдж ушла из Орвилла)
Vilgelmster
Vilgelmster
14 янв. 2019, 05:04 #
@franzxf: ну выглядело как покидание сериала, тут подтверждают: https://heavy.com/entertainment/2019/01/is-alara-halston-sage-leaving-the-orville/
Pthah
Pthah
11 янв. 2019, 18:40 #
Класс, они важные и злободневные темы поднимают в таком развлекательном сериале! Проблемы с зависимостью в прошлой серии была плюс непроверенный контент, который может заразить ваш комп вирусом)))) В этой серии про эту проблему с вакцинауией и паранойей с ней, проблема отцов и детей. Все намешано)
olddkpt
olddkpt
17 авг. 2019, 00:44 #
@Pthah: о развлекательности можно поспорить!
Pthah
Pthah
11 янв. 2019, 18:51 #
Так, я что-то позабыла, к чему там была банка с огурцами?
Zlogorek
Zlogorek
11 янв. 2019, 18:56 #
@Pthah: Капитан частенько просил Алару воспользоваться её физической силой, чтобы проломить какую-нибудь стену/ открыть здоровенную дверь/и т.п., сопровождая просьбу словами "Alara, you wanna open this jar of pickles for me?"
makubex_desu
makubex_desu
11 янв. 2019, 20:51 #
@Zlogorek: ааа, я уж и забыл, спасибо, улыбнуло)
rapinyo
rapinyo
14 янв. 2019, 03:02 #
Показать комментарий
V4L-RUINER
V4L-RUINER
14 янв. 2019, 12:59 #
@Pthah: Тоже не понял почему, без помощи из комментов. Не сильно доверяю своей памяти, но в переводе кажется пару раз было: "Открой дверку" - видимо переводчики не смогли... адаптировать, хотя что там адаптировать всё просто.
Как обычно бывает убили шутку блин!
Legenda
Legenda
25 янв. 2019, 22:35 #
У кубиков было: открой мне банку огурчиков.
Жаль что они этот сезон не озвучивают.
Zlogorek
Zlogorek
11 янв. 2019, 18:51 #
Доктор Флокс (Джон Биллингсли) из "Энтрепрайза" схлестнулся с голографическим доктором (Роберт Пикардо) из "Вояджера", женатым на ворте Эрис (Молли Хэйгэн) из "Дальнего космоса 9".
Так скоро весь актёрский состав всех "Стар Треков" в "Орвилле" окажется. :)
Finkel
Finkel
12 янв. 2019, 01:08 #
@Zlogorek: это еще раз подтверждает что в орвилле больше стратрека чем в новом стартреке.
iasra
iasra
12 янв. 2019, 03:46 #
@Zlogorek: и Камбисс, глав гад, это Доктор Флокс из Ентерпрайза!
дуболом
дуболом
14 янв. 2019, 10:37 #
@Zlogorek: там еще из дневников вампира подогнали актеров :)
DarvTormen
DarvTormen
14 янв. 2019, 12:41 #
@Zlogorek: теже мысли. Ещё серия напомнила то, как вывели Ташу Яр из Next Generation... Хотя тут больше шансов на возврат)
SimpleYasna
SimpleYasna
11 янв. 2019, 23:57 #
Очень здободневная серия. Уже скучаю по Аларе.
З.ы. Рада была видеть Кэндис Акколу (Кинг)
avern_er
avern_er
12 янв. 2019, 02:58 #
Наблюдая за сценой прощания в конце, вдруг поняла, что сижу расплывшись в улыбке :) Такая тёплая грусть.
KuzNet
KuzNet
12 янв. 2019, 03:05 #
Ха, оказывается Алару выписали потому что актриса с Сетом мутит, а новая политика студии запрещает такое. А серия хороша получилась :)
AVATARA1
AVATARA1
12 янв. 2019, 07:24 #
@KuzNet: это было год назад. Скорее всего причина в чем-то другом. Там кстати на её место взяли актрису из бесстыжих.
dead_moross
dead_moross
20 янв. 2019, 16:02 #
Так серия то как раз прошлогодняя, из невошедшего в первый сезон.
siberiandragon
siberiandragon
12 янв. 2019, 23:17 #
@KuzNet: химия между ними не зря значит?)
дуболом
дуболом
14 янв. 2019, 10:56 #
@KuzNet: вы про Сета Макфарлейна... я-то подумал сериал какой новый "Сэт" ))))
iasra
iasra
12 янв. 2019, 03:49 #
Мда, серия отличная, даже думаю лучшая на данный момент. Ну или я субъективна, мне перс Алары нравится... Правда концовка сильно подпортила впечатление. Печально...
iasra
iasra
12 янв. 2019, 03:52 #
Странно, на imdb она заявлена в касте на следующие серии второго сезона. Видимо рано паникуем)
AVATARA1
AVATARA1
12 янв. 2019, 07:26 #
@iasra: они на интервью намекали, что у персонажа что-то ещё будет, так что может и не ушла она...
imetyou
imetyou
12 янв. 2019, 12:53 #
Не знаю насколько это было сделано сознательно (уж точно вряд ли создатели планировали такой финт еще на запуске сериала), но получилась забавная отсылка к ТНГ, в котором так же в начале второго сезона Таша — глава службы безопасности, покинула сериал. То есть как бы Стар Трек нашел способ проявиться в Орвилле в вопросах кастинга и кадровой политики даже не беря в рассчет камео)
rapinyo
rapinyo
14 янв. 2019, 03:04 #
@imetyou: тоже об этом подумал!
Но всё-таки надеюсь, что Алара всё-таки вернётся в Орвилл на полную ставку.
Earth_02
Earth_02
25 янв. 2019, 16:35 #
@imetyou: ахах, в ТНГ я была рада, что Ташу убрали, ну вот прям меньше всех она нравилась. А тут вывели любимого персонажа, зашто((
dormema
dormema
12 янв. 2019, 19:39 #
Патрика Уорбертена(Лемони Сникет из A series of unfortunate events) в роли нового шефа по безопасности узнал только по голосу.
loginloyso
loginloyso
12 янв. 2019, 21:18 #
Ну вот(( Как же без Алары?
MrSnippy
MrSnippy
13 янв. 2019, 05:34 #
Вот уж чего я не ожидал. Уход Алары.

Один из лучших персонажей. :-/
DrLobotrog
DrLobotrog
13 янв. 2019, 09:06 #
Ну йопвашумать! Няшку выперли :( Теперь что, тупой хобот будет глаза мозолить?
Nikopol
Nikopol
13 янв. 2019, 22:31 #
@DrLobotrog: Вроде бы, обещают другой женщиной-зелианкой заменить.
MrSnippy
MrSnippy
19 янв. 2019, 05:41 #
@Nikopol: да нафига нам другая!
ozzvin
ozzvin
14 янв. 2019, 01:14 #
Очень грустно от того, что Алара ушла из экипажа. Надеюсь, что мы не расстанемся с ней совсем и она появится а сериале ещё. И новый лейтенант службы безопастности очень противный, не хочется, чтобы он был основной заменой Алары.
mariro
mariro
14 янв. 2019, 03:03 #
Я плакала в конце серии.
Вот чего я не ожидала от Орвилла, так это таких пронимающих сцен.
rapinyo
rapinyo
14 янв. 2019, 03:08 #
😥😥😥
Алара была моим любимым гером из Орвилл.
Надеюсь, она вернётся!
White_Rabbid
White_Rabbid
PRO
14 янв. 2019, 04:07 #
Серия показалась затянутой. Сцену прощания можно было уменьшить вдвое.
И вообще, Сэт, хочется больше космоса!! Город на этой планете крутой. Хочу ещё)
alx
alx
14 янв. 2019, 05:50 #
@White_Rabbid: у вас нет сердца, если вы считаете, что сцену прощания можно было уменьшить хоть на секунду
Solegus
Solegus
14 янв. 2019, 18:54 #
@alx: Сопли какие-то аж на две минуты...
Nog
Nog
16 мар. 2019, 22:03 #
@alx: я её вовсе промотал. В знак возмущения и протеста против внезапного и необоснованного слива самого симпатичного из персонажей.
porco
porco
09 апр. 2019, 00:44 #
@Nog: угу
MixXIII
MixXIII
14 янв. 2019, 05:24 #
Же-е-есть...
У сериала всего лишь пятнадцать серий, но я уже к команде Орвилла так прикипел, что тут на прощании с персонажем чуть не разревелся...
Зачем так жить, а?
bagem
bagem
16 янв. 2019, 15:04 #
У Светлячка всего 14 серий и многие его считают вообще лучшим сериалом. Вот и Орвилл имеет все шансы стать культовым. Серия шикарна. Картинка радует до мельчайших подробностей(например инвалидное кресло Алары парящее в 5см от пола), драматизм, экшен все в меру.
Legenda
Legenda
25 янв. 2019, 22:45 #
Про мельчайшие подробности это вы зря.
Планета с чудовищной гравитацией, где расплющивает металлическую бутылку.
А теперь взгляните на волны, на одежду, на волосы и т д. Все это совсем не продумано.
Tea_Maniac
Tea_Maniac
PRO
27 янв. 2019, 13:05 #
@Legenda: не говоря уже о том, что о такой комнате они могли сразу позаботиться, а не когда настали проблемы со здоровьем у Алары.
Фабий
Фабий
07 апр. 2019, 22:55 #
@Legenda: кстати, да, отец с балкона падал тоже вполне обычно. И осколки вазы разлетались без намёка на гравитацию. И капитан падал от выстрела с обычным ускорением.
aavenger
aavenger
26 апр. 2025, 09:49 #
@Legenda: Строго говоря, волны, одежда и прочее вполне могут выглядеть обычно при любой гравитации. А вот как Алара умудряется в нормальной гравитации отличаться только силой -- это таки вопрос, потому что она должна и перемещаться очень быстро (и высоко), и ловкостью запредельной отличаться, и выносливостью... да и еще много чем :)
Winfar
Winfar
14 янв. 2019, 21:36 #
Обожаю такие теплые сцены прощания в сериалах
S1S13AF7
S1S13AF7
15 янв. 2019, 03:46 #
Орвилл меня поражает. То он пробивает очередное дно, а потом опять очередное дно, думаешь последний шанс, последняя серия и бросаю, но потом настолько красивая, интерестная, даже захватывающая серия, в духе настоящего стартрека, вот смотришь, ну почти как стартрек, даже забываешь, что это никакой не стартрек. И понимаешь что бросать пока рано. а потом лучший (ИМХО) персонаж прощается и на родную планету возвращается... А про докторов/актёров уже написано.
ddd79
ddd79
16 янв. 2019, 01:42 #
Да ну нафиг((( Зачем её убрали(((
znaika
znaika
16 янв. 2019, 05:29 #
@ddd79: да ладно, на имдб во всех 26) мб, вернется в следующей :) не переживайте раньше времени)
starik69
starik69
16 янв. 2019, 19:48 #
Не совсем понял, почему в сне Алары на инопланетной лошади скакала земная женщина - с обычными ушами и лицом?
DrLobotrog
DrLobotrog
16 янв. 2019, 21:21 #
@starik69: Ну, видимо, это как-то связано с тем, что если ей не делать "прививки" высокой гравитации, то она станет, как обычный человек...
Earth_02
Earth_02
25 янв. 2019, 16:37 #
@starik69: а я заметила только смену прически Х)
Arhitecter
Arhitecter
18 янв. 2019, 03:19 #
Ну, во-первых великолепная серия сама по себе. Алара была самым интересным и к тому же очень приятным героем, а тут целая серия про неё, и без неуклюжих попыток шутить, а прям в открытую зашли. Будем честны, актёрские способности основного каста сериала довольно таки слабы, и Алара на их фоне выделялась и раньше, но в компании с удовольствием подобранных на роли земляков совсем раскрылась, - так хорошо сыграли, что по драматизму аж BSG/Вавилоном пахнуло.

И очень жаль, что с ней по-видимому решили расстаться, поскольку Алара была самым интересным и к тому же очень приятным героем. Она мила и забавна, что уже большая редкость. Без шуток, из героев сериала следующий по милости и забавности - робот лишённый эмоций.
Gordey
Gordey
18 янв. 2019, 16:31 #
Да, Алара была украшением сериала.. Очень трогательная серия..
Все это время был уверен, что смотрю сериал ради Айзека (один из самых харизматичных роботов на моей памяти), но вот кто-то другой из основной группы персонажей так неожиданно покидает сериал и понял, что был неправ. За полтора сезона так успеваешь привязаться ко всем героям, что чувствуешь боль их расставания как свою собственную. Грустно, но красиво. Красиво, но грустно. Все же надеюсь, что больше ни с кем из команды Орвилла прощаться не придется. Я так и не простил две нелепые жертвы из "Миссии Серенити" Уидону. Не хотелось бы, чтобы и с этим шоу случилось нечто подобное.
Oleg_Donetsk
Oleg_Donetsk
20 янв. 2019, 22:49 #
Да ну нафиг блин, Алара...
Earth_02
Earth_02
25 янв. 2019, 16:38 #
Блин, я так радовалась, что серия про Алару, сижу, значит, кайфую, а под конец такая подстава. Так редко девушка становится любимым персонажем, а тут прям ну оооочень нравится. СУПЕР жаль(((
Tea_Maniac
Tea_Maniac
PRO
27 янв. 2019, 13:08 #
Не сезон, а разочарование. Сделали из неплохой комедии сопледавку, как будто их и так мало. В итоге остался только графон и неплохие приглашенные актеры.
olddkpt
olddkpt
17 авг. 2019, 00:47 #
@Tea_Maniac: на данный момент,все правильно написано
Filadora
Filadora
03 февр. 2019, 21:47 #
Замечательная ламповая серия, душевная и трогательная. Каст так вообще загляденье. Эх, главное, чтобы какую-нибудь грымзу на место Аланы не взяли((
kotofrey
kotofrey
18 мар. 2019, 18:10 #
класс! детектив + драма )
то что нужно и Алара раскрылась очень хорошо
daniilrozyev
daniilrozyev
20 мая 2019, 19:05 #
Печалька без Алары
Hohn
Hohn
21 мая 2019, 00:31 #
Капитан - идеальный начальник.
poweredByLIM
poweredByLIM
15 янв. 2020, 02:37 #
Девушка с неестественной силой показала начальнику как мариновать огурцы.
АннаИвахник
АннаИвахник
19 дек. 2020, 21:22 #
Надеюсь, Алара вернётся. Уже успел полюбиться этот персонаж
Tummanharmaa
Tummanharmaa
03 мар. 2021, 17:37 #
Если Алару исключили из каста только из-за того, что актриса встречается с Сетом, то как же это тупо, ей-богу. Встречаются двое, а уходит она. И если уж все так серьезно, не прозе ли не встречаться, но сохранить работу? Об этом пару серий назад уже говорили кэп и старпом.

ЕМН просто прелесть, я так соскучилась по нему.
Сама серия очень трогательная, конечно, только променять семью Орвилла на семью на Кселее, только потому, что там внезапно тебя полюбили - ну такое.
В любом случае, это вариант получше, чем слитая Таша Яр.
PlanePassenger
PlanePassenger
30 сент. 2023, 03:38 #
@Tummanharmaa: "Встречаются двое, а уходит она" а вы предлагаете Сета тоже выгнать?)))
Tummanharmaa
Tummanharmaa
24 окт. 2023, 01:09 #
@PlanePassenger: предлагаю никого не выгонять)
Биг-Чиф-Вулабам
Биг-Чиф-Вулабам
27 июня 2022, 17:54 #
Выкинули из кое-как бултыхающегося на поверхности шоу самого симпатичного персонажа.

Ну #б же вашу мать!
_Burn_
_Burn_
23 июля 2022, 20:30 #
Уже скучаю по Аларе 🥺
Berion26
Berion26
PRO
10 окт. 2023, 15:40 #
Доктор против Доктора)
жаль Сэт не развил это. типа кэп при встрече с отцом Алары: «Мистер Китан». отец: «Доктор Китан».
(на западе люди с ученой степенью «любят» же когда их называют доктор, а не мистер. «Мистер?... Доктор! Мистер-Доктор?»)
и при встрече двух докторов - рукопожатие: «Доктор» - «Доктор»)))
да ушла как Наташа Яр(
насчет силы из-за гравитации. есть хороший имхо, но провальный блокбастер - Джон Картер. там главгерой попав на Марс стал сильнее всех и прыгал до небес.
при появлении сестры Алары я подумал про эльфов. кселайцы не только как вулканцы. но и как эльфы Толкиена. ну я про девушек) интеллект-сила-красота-уши) особенно в этом полу зеленом платье.
id264460076
id264460076
04 февр. 2025, 23:21 #
Блин, очень неожиданно и грустно было от ее ухода…
Надеюсь, она хотя бы как приглашенная будет появляться иногда.
w1semc
w1semc
10 мар. 21:27 #
Жаль, что Алару вывели из сериала) мой любимый персонаж был на ровне с Айзеком)
Написать комментарий: