s01e01 — First Day

4лен — s01e01 — First Day

Моя оценка

3.854
MyShows
137
Длительность:
Даты выхода: 08.02.2019 20:00
Всего просмотров: 1 38649.54%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

20
kotonog
kotonog
10 февр. 2019, 00:29 #
Показать комментарий
alex_red
alex_red
10 февр. 2019, 02:19 #
Если вкратце, то они решили, что с ними в главных ролях над сериалом легче будет смеяться, чем если настоящим подросткам придётся повторять их «травмирующий опыт». Если по-аглицки читаете, то вот ссылка: https://www.latimes.com/entertainment/tv/la-et-st-pen15-hulu-feature-20190208-story.html
loginloyso
loginloyso
12 февр. 2019, 02:54 #
Показать комментарий
yare_yare
yare_yare
19 февр. 2019, 00:28 #
А мне до соплей смешно, на некоторых шутках приходилось ставить на паузу и отсмеиваться - и это только первая серия.
И вообще крутая идея - оставить гг взрослыми, как по мне, свежо и интересно, когда не все вокруг поголовно 30-летние прикидываются подростками, а только двое.
Да и дружба показана очень и очень здорово.
dimasil
dimasil
PRO
07 апр. 2019, 14:45 #
Показать комментарий
marina_fey
marina_fey
26 мая 2020, 01:12 #
первые несколько минут не понимала прикола, а потом как взахлёб посмотрела. крутой-крутой сериал, но, как показывают комменты, врубились не все
Bunakov
Bunakov
14 июня 2020, 08:49 #
В начале не понял почему такие кобылы в школе, а потом как понял
mani_de_gogin
mani_de_gogin
29 окт. 2020, 16:55 #
@vk169132: у меня такая же реакция была , типо чтоооооо ... А по итогу идея забавна
radm1lla
radm1lla
25 июня 2020, 02:25 #
женщины в роли детей выглядят странно, не смотря на то, что это задумка сериала. к тому же не очень понятно на какую аудиторию рассчитан сериал.. для детей? да нет. для взрослых? да вряд-ли.. в общем на любителя
lictoria
lictoria
16 авг. 2020, 03:31 #
Несколько раз уже наткнулась на этот сериал, и увидела такую картину, (неважно где) 90% комментариев: "а почему взрослые играют детей?!!" .
И тут такое же, ну отлично.
Сразу прочла что в этом особенность сериала, и это совершенно не мешает восприятию.
Да, это изюминка. И так действительно выглядит комичнее. А ещё то, что проблемы не подростковые как в типичных американских сериалах, а именно детские. Вспоминаются моменты, когда тебе было 12-13, и насколько первый день в новой школе был важен. Как я понимаю, низкие рейтинги из-за того, что большинство не может понять, что взрослые гг это специально сделано? Довольно печальная картина...
Тоже мне, даже фотки их школьные показали. Необычно, лампово, оригинально и со своеобразным юмором)
Simferia
Simferia
17 авг. 2020, 00:15 #
Видимо тут какая-то очень глубокая задумка, но какая пока не понятно
Также не ясно на какую аудиторию он рассчитан
Stoni
Stoni
PRO
26 авг. 2020, 23:05 #
Серьезно? Комментаторы не понимают зачем и почему девочки решили сами сняться в своих ролях?
all_lavender
all_lavender
08 сент. 2020, 02:53 #
Очень крутая первая серия получилась
Посмеялась от души
Изначально плохо себе представляла, как это взрослые женщины вместе с 13летними будут играть
Но на деле оказалось очень мило и забавно
Если бы на главные роли создательницы взяли подростков, было бы совсем не то
Joeymustdie
Joeymustdie
13 дек. 2020, 19:07 #
Ахапхах дада, тоже уже пошла открывать страницу сериала, чтобы написать коммент насчет главных героинь и из возраста для ролей.

Прочитала описание к сериалу, и всё встало на свои места. Даже в восприятии появился некий дополнительный смысл - ведь мы всегда все замечаем, что в сериалах герои часто выглядят явно не на возраст школьника, здесь же это нарочно утрировали.

Пока мнение о сериале 50/50, но явно ощущаю ту самую атмосферу сериалов 00-х о школьниках
Joeymustdie
Joeymustdie
13 дек. 2020, 19:09 #
Я даже не сразу поняла, что они взрослые - только в сцене в школе уже стало так явно понятно)
Bullseye0901
Bullseye0901
01 апр. 2022, 23:59 #
На самом деле эт ж очень классная идея в попытках отрефлексировать школьную пору: поместить себя нынешних в те же обстоятельства, заставив пережить вновь эти ощущения. Подобное решение, если с ним свыкнуться, реально же отлично показывает, что этот подростковый опыт навсегда остаётся с тобой и тебе необходимо с ним жить и тебе придётся к нему обращаться тож. Мы все остаёмся теми же собой из школы — неловкими, стесняющимся и искренними. Рил оч классно выдумали, ну и как комедия испанского стыда эт явно тож будет работать на ура
мертвыйдельфин
мертвыйдельфин
17 июля 2022, 00:50 #
как же я ржала, когда майя изображала эйс вентуру
НадеждаТ
НадеждаТ
02 апр. 2025, 21:23 #
Не моё, напомнило австралийский Школьные хроники Анжелы (мини–сериал 2013)
tasaniasia
tasaniasia
25 нояб. 2025, 00:57 #
По коментариям складывается впечатление,что 99% его смотрят из за названия,и никто даже описание этого сериала не прочитал
1-900-Linden
1-900-Linden
25 янв. 20:00 #
Совершенно случайно узнала про это сериальчик - сначала реддит почему-то начал подкидывать в ленту посты из саба по этому шоу, а потом Рэа Сихорн в одном из свежих интервью упомянула, что любит его пересматривать, вот и решила, что нужно ознакомиться) Задумка забавная, но конечно немного выбивает из колеи, когда две взрослые тётки обсуждают краш на мальчиков-подростков) Но в общем и целом мне зашёл юмор и Мая с Анной немного напоминают мне Илану и Эбби из Брод Сити :) Трогательная парочка) Ну и за Lifehouse в саундтреке респект 🤘😭✊
Написать комментарий: