Длительность:
Даты выхода: 05.12.2012 23:00
Всего просмотров: 22 71254.79%

Обсуждение 13 серии 3 сезона
Обсуждение серии

34
nens8_8y
nens8_8y
08 мар. 2018, 20:25 #
Вроде и нравилась Фирузе, а теперь раздражает и радуюсь, что от неё избавились. Но как-то совершенно не удивлена, что Ибрагим всё проверил, а барышня всё равно оказалась не так-то проста. Скорее, удивлена, что с таким качеством работы государство Османов всё еще процветает. Надеюсь, это еще выстрелит.
Нравится линия вакфа Хюррем. А то так смешно было, когда она только и беспокоилась о том, как бы побольше комнат занимать. Хоть чем-то полезным занялась наконец, через 15-то лет.
Sehnsucht
Sehnsucht
06 мая 2018, 02:41 #
Показать комментарий
nens8_8y
nens8_8y
06 мая 2018, 02:59 #
@Sehnsucht: ну потому что он -- султан, а она -- шпионка его главного врага. Кто знает, что она успела передать за все эти годы. Я лично не поверила в её сладкую сказку про великую любовь и самые благие мотивы, он, видимо, тоже, хоть и не убил мягкосердечно, это с ним может и злую шутку сыграть. Но если бы он поверил, простил и оставил, я бы в нём окончательно разочаровалась. Должен же он совершать какие-то умные поступки, продиктованные рациональными мотивами, а то только отношения всю жизнь и выясняет.
Sehnsucht
Sehnsucht
06 мая 2018, 16:02 #
Показать комментарий
nens8_8y
nens8_8y
06 мая 2018, 18:17 #
@Sehnsucht: ну, про Хюррем я согласна. Не знаю, как в реальности, а в сериале, в самом начале, когда еще не было никаких великих чуйств, ради которых можно было бы делать поблажки и снисхождения, она вела себя так нагло и хамовито, что я не вижу ни одной причины, почему он такую вздорную бабу сразу не выпер. Всё выглядело так, как будто чем наглее она себя ведёт, чуть не с ноги дверь в его комнату открывает, тем больше ему это нравится. Может, на самом деле он испытывает тягу к тому, чтобы женщина им управляла?)))

Наоборот, до Хюррем очень строго действовало правило "одна мать -- один сын" (не без исключений), то, что ей позволили его нарушить, было одной из причин антипатии к ней общества, гарема и т.д.
У султана должно было быть много шехзаде, чтобы род не прервался -- болезни, эпидемии, покушения, войны и всё такое. Вон у Сулеймана пятеро сыновей, казалось бы, -- двоих уже нет, третьего в расчёт никто не берёт. Раз, два и династия прервалась. Но при этом султан не должен был привязываться особенно ни к одной из своих женщин, чтобы не было угрозы его независимости, чтобы не соблюдать права жены. А значит родила сына и до свидания, на выход, давайте следующую. За этим следила валиде. Ну и т.к. у всех равные права на престол, то каждая мать поддерживала своего сына, сопровождала его в санджак, чтоб несколько сыновей от одной матери не враждовали между собой.
Sehnsucht
Sehnsucht
06 мая 2018, 23:39 #
@nens8_8y: >Может, на самом деле он испытывает тягу к тому, чтобы женщина им управляла?)))
Кстати, да! :D Кто его знает, какие тараканы в голове у мужчины, выросшем в такой семейке, где братьев убивают. Все покорные ему и милые девушки растворяются, а вот хабалка эта осталась. Хотя если она сильно выступает, он ей тоже на место указывает. А вот по части женских интриг он слаб разобраться.

Значит, Хюррем развела там хаос и бардак. ) Вот ее-то и надо убирать.
nens8_8y
nens8_8y
07 мая 2018, 01:51 #
@Sehnsucht: указывает, а толку?)) Воз и ныне там)

Это с самого начала понятно) Все беды знамо от кого, сериал-то всё равно смотрим))
Шоич
Шоич
12 июля 2018, 21:26 #
@Sehnsucht: >она не шпионка же, доказали
Шпионка или нет, а все-таки всю правду она не сказала. Имя настоящее скрыла, и вообще оказалось, что те, кому Хюррем на нее настучала, вовсе не собираются ее хватать и казнить, а наоборот с почтением к ней относятся. То есть врала наша Хюмейра. Высокопарными речами о любви воды султану налила, а на чистую воду ее так и не вывели. Так что, выходит, правильно ее Сулейман отослал, повезло, что ему хватило то ли интуиции, то ли мозгов.
Sehnsucht
Sehnsucht
24 июля 2018, 20:31 #
@Шоич: Мы так правду и не узнали, считаю это косяком сценаристов. Если она шпионка, то где результаты ее шпионажа. Хотели убить Сулеймана, так что же за 5-6 лет не управились. Это как-то нелогично ни с какой стороны.
Да и как быстро он разочаровался в ней, а какая была любооовь...А то Хюррем ему не врала, да десятки раз.
Сценаристы сами запутались и забили на ее линию... надо было вывести персонажа, чтобы убедить всех в вечной любви к Хюррем, но неубедительно вышло :D
Шоич
Шоич
25 июля 2018, 17:05 #
@Sehnsucht: ну так вроде Сулейман потом чуть копыта не откинул хд Может, это была она! :D
Вообще, все как с Изабеллой, просто слили непонятно куда, и что с ними обеими в итоге получилось - не объяснили :/
А любовь... вообще не верю, что султан кого-то там любил, он с такой легкостью швыряется красивыми словами, а поступки его вообще о другом говорят) Если до смерти валиде я еще видела, что между ними с Хюррем действительно какая-то привязанность есть, то потом как отрезало просто, примерно после дележки покоев покойной. Сейчас смотрю на их отношения, вообще ничего не вижу)
А актрису, по-моему, реально вывели раньше срока, потому что, как я слышала, поклонники сериала травили ее :/
Sehnsucht
Sehnsucht
31 июля 2018, 02:33 #
@Шоич:
может, ну так а что же не откинул тогда ) ей терять было нечего, она уже уехала.

> он с такой легкостью швыряется красивыми словами, а поступки его вообще о другом говорят)
чем дальше, тем больше согласна, увы (

травили за то, что Хюррем дорогу перешла? во дают.
Шоич
Шоич
01 авг. 2018, 14:32 #
@Sehnsucht: вовремя успели спасти очередной волшебной землей хд
LindemannDasha
LindemannDasha
10 янв. 2023, 21:36 #
@Sehnsucht: потому что ферузечка мразь и ничтожество
amakasisensei
amakasisensei
26 мар. 2021, 04:51 #
она хотела начать заниматься благотворительностью еще будучи рабыней, но она не могла сделать этого из-за того, что не свободна, поэтому это стало как раз одним из поводов просить у Сулеймана свободу, а заодно и Никах, конечно же. после того, как она стала свободной, она вносила средства на благотворительность
nens8_8y
nens8_8y
26 мар. 2021, 05:13 #
@amakasisensei: как рабыня она не могла только строить что-то, даже благотворительно, в святых местах, Мекке и Медине. В принципе основать вакф, помогать людям, строить школы, больницы, мечети и пр. в других местах, например, в Стамбуле, где они находятся, или в регионах она могла, ничего не мешало.
chertova_koshka
chertova_koshka
07 апр. 2019, 19:43 #
То, что Ферузе - это не Ферузе! Понятно. А кто же она такая? Не понятно.

Байхор
Байхор
12 сент. 2019, 13:22 #
@chertova_koshka: ну как минимум ясно что она подослана Тахмаспом. А не то что она вешала на уши всем.
aleposha
aleposha
21 апр. 2024, 11:56 #
Тоже не поняла, Хатун и все, а шах Ферузе по ней волнуется 🤷🏽‍♀️
Linke_S
Linke_S
28 апр. 2020, 21:43 #
Какое счастье для меня - Фирузе свалила в закат! Аллилуйя! Она красивая конечно, волосы - вообще восторг, но её близость к султану меня напрягала. И не зря.

Бедная Елена, на её счастье Диана оказалась рядом...
Weraaleksand21
Weraaleksand21
15 сент. 2023, 22:59 #
@Vinogradova_ss: что там такого в ее волосах? Там большая часть гарема с шевелюрой побогаче, чем у Фирузе))
mmurza
mmurza
24 мая 2020, 04:49 #
Фирузе. Так ведь Сулейман ее не оставил из-за никаха.. нет? Любовь, увлечённость - ладно. Но никах? Куда? И роли любимой наложницы с нее хватило.. Извините, но у нас Тут великая любовь с Хюррем..

Рада, что ее вывели. Очень интересно, конечно, но ничего не понятно в итоге . Кто? И зачем? Ну да ладно
Kira1964
Kira1964
07 июля 2020, 22:25 #
Я думаю Фирузе ещё может вернуться) многое не раскрыли. Жаль отношения Хюррем и султана охладели, мне бы хотелось, чтобы все было как раньше(

А ещё мне жаль Елену, сейчас из-за советов Ибрагима её скорее всего из дворца выпрут🥺😭

Линия с вакфом мне нравится:3 очень интересно наблюдать как занимаются полезным делом хдд

Ну и надеюсь, конечно, что Нигер сможет спрятать себя и свою дочь, хотя учитывая власть Ибрагимки он её очень быстро найдет(( жаль мне её, столько настрадалась, так ещё и "муж" не любит, дочь родную забирают😢 все ещё надеюсь, что она хотя бы немного побудет с ней и будет счастлива

P.s.: вот ещё интересный факт - получается, что к стреле, выпущенной в Мехмеда в прошлой серии может быть причастна Фирузе?) Воин, который сделал это, был одет в персидскую черную одежду🤔
Williams_1864
Williams_1864
03 дек. 2020, 00:40 #
Очень жаль Нигяр, Рустему не нужна, да и жесток он с ней чересчур. Такое ощущение, что кроме службы Хюррем он ни о чем больше не думает...

С Фирузе странно закончили очень, этот момент где ее лицо меняется за секунду с "безумно милого страдающего" до "выкусите, суки"-бесценно! Актриса очень хорошо сыграла )
Irena_Turner
Irena_Turner
PRO
07 апр. 2021, 12:37 #
@Williams_1864: Рустем как раз думает о другой девушке, поэтому так и относится к Нигер! Он изначально ее не хотел, в его глазах она уже "испорчена", тем более это же мусульманская страна.
keksik_milk
keksik_milk
17 июня 2021, 13:11 #
Тянет конечно Сулеймана на необычных женщин, то принцесса, то непонятная Фирузе. Интересно, появится она ещё, а то видения, которые она видела, ещё не произошли, а значит должны произойти в будущем, если конечно это захотят раскрывать. Но до последнего хотела, чтобы она всё таки выпила яд и закрыла эту историю навсегда.
milkaaklim
milkaaklim
22 мая 2022, 19:40 #
За что люблю вв, так это за потрясающе быстро развивающиеся события, одну интригу не тянут на 20 серий. За одно серию столько событий происходит , сколько в некоторых сериалах за сезон не выходит.
И как же идут собранные волосы Хюррем.
Alyona_13
Alyona_13
27 июня 2022, 16:14 #
Я уже запуталась к какой тут серии надо писать комментарии, отставание примерно на 2 серии.
А вообще меня очень веселит, что во всех бедах виновата Хюррем. Ибрагим изменил Хатидже, конечно, это Хюррем разрушила их счастье. Мустафа привёл в гарем девушку, у которой есть семья и намерен совершить никах, это все тоже происки Хюррем. У всех уже из-за неё крыша поехала, такими параноиками стали))
a1139626
a1139626
10 июля 2022, 21:06 #
Вот тоже об этом каждый раз задумываюсь 😂
skiller
skiller
06 окт. 2022, 12:52 #
Вот сколько лет Фирузе была любимицей Сулеймана, и ни разу он не увидел татуировки? Серьёзно?
Weraaleksand21
Weraaleksand21
15 сент. 2023, 23:01 #
@skiller: он видел, но он не знал, что она значит, что безусловно странно с его образованностью.
Хюррем вроде сказала, ты наверняка видел тату.
mls4908
mls4908
26 окт. 2022, 11:04 #
Смех Сюмбюля😂😂😂😂
KaterinaVoyler
KaterinaVoyler
20 июля 2023, 18:58 #
Да, слабенько работают османский спецслужбы. Удивительно, что при таком пофигическом отношении во дворец не пробралось еще больше шпионов.
И я не совсем поняла чем закончилась история с псевдо-Фирузе, она отправилась в сопровождении свиты обратно в Персию? В чем тогда вообще состояло её "боевое задание"?
Аббас-ага просто идиот, какой смысл наживать себе столько неприятностей из-за какой-то девчонки? Даже если бы ему удалось спастись, он бы всю жизнь оставался изгоем. Впрочем, Мустафа немногим лучше, тоже идет на конфликт из-за девушки. Прямо роковая женщина эта Елена...

Alyona_13, это же классика, у Хюррем во всем виноваты Махидевран\Ибрагим\Хатидже, у них источник всех бед именно Хюррем.
dariaxmed
dariaxmed
06 мар. 2024, 17:45 #
Сю-сю-сю-сю! Пёс плешивый!
Nemfides
Nemfides
22 мар. 12:21 #
Как они носились с Фирузе. Очень противно было смотреть. А если бы победила Фирузе? Если бы ее тайна не раскрылась? Вот бы они хапнули «счастья».
Мне все равно жаль Хюррем. Они же реально даже не проявляли нормального отношения. Прятали ли они ее от гнева Махидевран? Валидэ? А бунт с наложницами? В общем я за справедливость. Она играет по тем правилам что ей показали, все честно.
А Рустем конечно тот еще жук. Все смотрю на него, какой он хитрожопый. )
Написать комментарий: