Потому что Мама с самого начала знала, что она темнит и хочет заменить её. И знала, что она сделает всё для этого, даже захочет подставить. Но делала вид, что не замечает этого. Она была ей нужна для того, чтобы устрашить детей. Но потом в этом не было необходимости и ей надоел весь этот цирк, и она решила избавиться от неё. А про записку уже и не помню точно...Там вроде не было объяснения, даже в манге
Серьезно? Я напомню: она собиралась отправить на смерть своего родного сына плюс хладнокровно сломала ногу Эмме. Я кроме отвращения ничего к ней не испытываю.
Что ж, желаю всем удачи и сил дождаться начала 2020! Боюсь, не смогу удержаться и начну читать мангу) Насчёт Изабеллы, я теперь даже чуть более прониклась к этому персонажу, все же жаль ее(
Полные рецензии оставлю на остальных комментаторов, а сама напишу маленький отзыв. Боже, это было сильно, несколько раз пробирало до слез: моменты с Норманом, история мамы, побег детей, особенно разговор Эммы с Филом, где он сказал идти без него и остальных маленьких детей. Достойное окончание сезона. Теперь можно начать читать мангу, проживая те же волнительные ситуации и новые истории, и ждать 2020 года
Я не любитель хорроров и психологических драм. Но это аниме очень сильное! Действия, поступки гг реалистичны, а эти повороты сюжета просто шикарны. Я с упоением посмотрел каждый эпизод, это реально шедевр! жду новый сезон 😻
С самого начала аниме Изабелла меня привлекала, а к середине начала импонировать. Мне было очень интересно узнать ее историю и причину, по которой она так оберегает детей, хочет им лучшей жизни... И теперь это показали, и я не смогла сдержать слез. Она сильная женщина с тяжелой историей, которая еще не закончилась... Печально осознавать, что за жизнь ей досталась. Казалось бы: она стала Мамой, дабы выжить; мне же кажется, что основной причиной было желание создать детям прекрасную и беззаботную жизнь, где они не будут знать печали. Разревелась на моменте, где оказалось, что Рэй - ее сын. Не могу представить, насколько больно было осознавать, что твоего ребенка сожрут, и у него нет иного выбора, кроме как смириться. Вот почему она позволяла ему шпионить и добывала вещи, как награду. Когда Изабелла пожелала им счастливого пути, меня вообще разорвало от печали. Я даже кричала "Пожалуйста, Эмма, забери и ее с собой!" (когда говорилось, что они в течение двух лет вернутся), но я вспомнила, что из-за вживленного механизма в теле это никогда не осуществится, тогда меня поглотило отчаяние. Очень жду следующий сезон. По большей части именно из-за Изабеллы. Да, этот комментарий полностью посвящен Изабелле.
Ждать целый год... Но я хочу увидеть мир за стенами... Нет, я к этому не готов, давайте сюда мангу, чаек и печеньки! Что касаемо аниме — однозначно достойно. Местами очень трогательно, местами довольно жестоко и цинично, но на протяжении всего тайтла очень атмосферно.
Я просто в восторге. Все таки даю награду «лучшего тайтла сезона», потому что это просто нереально. Настолько же нас долго держали в напряжении и как красиво все обыграли, обожаю эту студию, просто спасибо за такой шедевр 😭ХОЧЕТСЯ ПЛАКАТЬ❤️ Жду 20 год и бегу читать мангу. ❤️
Противоречивые чувства к Изабелле. Вы только вспомните её выражение лица в гневе. Она хотела, чтобы дети были счастливы по-настоящему. Хотела дать им всё за этот короткий промежуток времени. Но то, как она относится к той троице...И так до последней серии, а потом резко в самом конце она меняется в лице и такая говорит: "Они выбрались". И вот она уже совсем другой человек. Может это из-за рисовки я не могу до конца ей посочувствовать. Сразу вспоминается выражение гнева и ужаса на её лице, например, когда она вышла из горящего дома или, когда услышала, что Рей назвал её мамой. А ещё она была в такой же ситуации, когда её друга отправляли на съедение. Да, она в тот момент не знала и просто грустила, что он покидает её. Но потом же она узнала суровую правду. И ей вообще норм было смотреть, как мучаются Эмма и Рей из-за того, что Норман уходит? Я не говорю, что она была отрицательным персонажем, по сравнению с другими, которые будут дальше... Она была нейтральным персонажем, если так можно сказать. Ни плохой, ни доброй. Она, скорее, жертва ситуации. Так, ладно, я уже начинаю сам себе отвечать. Ждём нового сезона, всем удачи с;
@Chesterok: она, скорее, смирившаяся жертва, ставшая палачом. Сделает всё, чтобы детей не выпустить, но если убегут - что ж, удачи им, тут ее полномочия заканчиваются.
@Chesterok: не думаю, что в тот момент она не знала, что Лесли умрёт. Нам же всё-таки показали, что Изабелла пыталась сбежать, но у неё не вышло. Если бы она не знала, то и сбегать не было бы смысла
Очень непредусмотрительно со стороны штаба отдать ребёнка Изабеллы на её попечительство. Штаб конечно очень слабо раскрыт был, единственная подсказка когда Норман удивился когда за воротами дверь распахнули. Очень круто и резко раскрыли Изабеллу как персонажа, прям почти захотелось её простить. Возможно, в глубине души, она хотела чтобы когда то побег осуществился. Страшно что с ней сделает штаб за то что урожай весь сбежал ( И вообще людей содержать дорого, пусть демоны лучше на сою переходят :D
@GreyYar: может им дают такое преимущество - возможность вырастить ребенка, которого родила. Все же вырастить ребенка и прожить с ним хотя бы сколько-то лет наверняка лучше, чем после рождения сразу отдать непонятно кому, зная, что в итоге конец будет одинаковым. И все же не покидает ощущение, что у детей с высшими балами немного иная участь, чем быть съеденными. Не зря же монстры, узнав о побеге, приказали детей с наивысшими баллами поймать, а остальным детям просто главное сохранить мозг, насколько я поняла.
Хз, до меня этот момент ещё в первой серии дошёл) В самом начале озвучили дату и цифры были на экране эти) получилось сопоставить. P.S. Тайтл пушка, можно сказать взахлёб, на одном дыхании посмотрел, редко такое у меня бывает)
Это лучшее, что я видела за последнее время! Все серии смотрелись с большим интересом и ни разу не пропадал интерес, действия героев не вызывали фейспалмов, понимаешь как и почему они так поступают, принимаешь их разную точку зрения. Изабелла не вызывала сопереживания и интерес, но последняя сцена и правда потрясла и заставила проникнуться персонажем, особенно с момента, где оказалось, что Рей ее сын. Это аниме однозначно попадает в список фаворитов.
Сперва я прочитал мангу, а потом уже наткнулся на аниме. Очень круто экранизировали, прям мощь, но в манге, как и во всех фильмах по книгах, есть свои детали. А так же на моментах когда переворачивается ход событий в аниме такие более пугливые кадры, а в манге они просто вводят в шок до мурашек Всем советую прочитать мангу, но уже с момента начала "свободы", ибо боюсь что будет не интересно начало Всем добра)
Если бы я знал, что аниме настолько крутое, то подождал бы хотя бы выхода второго сезона, хотя с другой стороны в таких вещах самая классная часть, когда еще больше вопросов, чем ответов о мире, но надеюсь здесь ответы не подведут.
В завершении хочу сказать, что при всей генийальности Рей все-таки еще тот идиот, он шесть лет готовился, но мог все запороть еще в самом начале, когда заслал своих друзей с зайцем, ведь без дополнительной информации они бы почти наверняка попались бы или ничего не увидели бы.
Хотел посмотреть с начала выхода данного аниме и очень рад, что наконец-то добрался до него! Посмотрел все за один присест! Поскорее бы посмотреть продолжение( мангу читать, конечно, я не буду) и узнать, что же находится ТАМ во внешнем мире, и что станет с этими детьми (все еще надеюсь, что Норман где-то там и его не убили т-т)
Шикарное аниме, мне его советовали друзья, но я все откладывала его просмотр, оказалось зря. Первый раз я посмотрела его сама, а второй раз подключила комп к телеку и включила аниме маме. Удивительно, но ей действительно понравилось, хоть она и далека от аниме в целом. 12 серий она посмотрела за два дня и теперь ждет второй сезон вместе со мной. Все хочется взяться за мангу, но держу себя в руках, чтобы не спойлерить себе весь дальнейший сюжет. Аниме кончается на 37-38 главе манги, если кому нужно.
@SidRaccoon: тетрадь смерти у меня тоже смотрела : ) Так его правда жаль, у него были правильные цели, но в погоне за своими идеалами, он превратился в того кого до этого сам в тетрадь вносил.
всё-таки концепция счастливого детства, которую навязывает штаб, довольно странная. да, по сути дети живут в уюте и не голодают, условно им перепадает любовь «мамы», есть братья и сёстры, но все же они заперты, как в зоопарке, ходить можно либо по дому, либо по лесу, из развлечений только книги и игры с другими. для мелких это ещё, может, ок, ну и дети постарше, получается, далеко от них не уходят, если особо не развиваются и не социализируются. понятно, что будь у них хоть какие-то знания о «реальном» мире, они бы поняли, что здесь просто как звери в большой клетке сидят, но это не тот случай.
мангу не читала, поэтому не знаю, есть ли там о том, что за тесты они проходили и как именно им давались баллы (за интеллект, видимо?). было бы интересно увидеть хотя бы мельком, как их вообще «мама» обучала, раз уж рэй упоминал учебу.
и кто всё-таки рожает детей для плантаций, кроме «мам»? на флэшбеках сёстры и изабеллы видно, что готовят там не сотнями девушек, так что, наверное, только они «источником» детей быть не могут.
Закончили на таком "вкусном" моменте, что аж слюни потекли. Понятно было, что Изабелла не полностью отрицательный персонаж, что она тоже росла в таком доме, переживала те же эмоции... вот интересно, её уберут или оставят Мамой... всё-таки косяк большой... Ждём 2-ого сезона.
На сцене побега сидела сжимая кулачки от волнения, особенно когда самые маленькие под конец испугались прыгать.
А так конечно всё это заставляет задуматься о зверофермах и мясной промышленности, ведь для животных мы такие же мерзкие монстры выращивающие их на убой и заставляющие избранных из них рожать детей которых мы потом сожрём или пустим на мех.
@deep_loneliness: то же ощущение появилось. Тоже все время переживала удастся ли побег и все ли выберутся. И с фермами, к сожалению, тоже на протяжении сезона была ассоциация. Что люди так же растят тех же курей или уток, как и те монстры детей...
Все-таки Норман мёртв. Очень жаль, что в аниме дали крупицу надежды на его спасение (но все может быть и не так просто). Концовка до слез, особенно поворот про Рея очень впечатлил
Что ж. Было космически-бомбически невероятно. Решила на свою голову посмотреть одну серию на сон грядущий, в итоге - всё на одном дыхании. Уже забыла, что это за чувство такое, когда от происходящего на экране потеют ладошки, и на протяжении всех 12 серий вспоминала. Ну как тут удержаться от прочтения манги. А ведь в большинстве случаев довольствуюсь аниме и забиваю как-то. Насчёт Рэя, кстати, была мыслишка - когда он сказал, что помнит всё, что с ним происходило в утробе матери. Но я тогда подумала «да не, бред какой-то») Впрочем, после того, как этот сюжетный ход показали, он таковым не выглядит. Изабелла после этой серии лично мне напоминает Лелуша) Не по поведению, характеру или сюжетной линии - просто персонаж настолько противоречив, что в чувствах к нему теряешься и пытаешься понять, нравится он, не нравится, больше положительный или отрицательный. Только непонятно, она что, действительно собственного сына хотела монстрам спихнуть? До последнего побегу мешала. Пойду узнавать это всё из манги.
Даже не верится,что Нормана нет,но нам не показали,как он умер(глупо конечно,но я надеюсь на то,что он жив). Аниме потрясающее,до самого конца беспокоилась за всех. Очень жутко и больно смотреть на то,как страдают дети(всегда было больно на это смотреть),но это была изюминка данного аниме и мне все безумно понравилось)
Жееееесть. На моменте, когда Мама их нашла на стене, а последней осталась Эмма, я буквально ОРАЛА, ибо бляяяя ну почему это именно должна была быть Эмма. Я очень боялась, что Изабелла на нее как-то накинется, перережет каким-то образом веревку, пока Эмма будет спускаться... я столько вариантов в голове перебрала, сердце в пятки ушло. А потом показали историю Мамы... и это настолько печально, что сразу понимаешь все ее действия. Отчаянная, сильная женщина.
Невероятное аниме. Лучшее, что я смотрела за последние пару лет! Ужасно жду второй сезон и дую качать мангу.
Весь хоррор завершился на первой серии... Эх, а задумка то интересная. Из-за хэппи эндов в подобных тайтлах весь антураж теряется.
Кстати, обычную верёвку то в одиночку хрен натянешь, а тут простыни и детишки. По факту или бы на середине застряли, или бы порвалось от трения. Про зацеп и говорить нечего, максимум в ветках бы запуталась псевдоверёвка.
Мне стало очень жаль Изабеллу. На протяжении всего сезона она вызывала у меня противоречивые чувства, но теперь я понимаю, что она просто смирилась со своей участью и в принципе была на стороне ребят, но знала, что побег им дастся очень сложно
Спасибо создателям. Тут конечно полная антиреалистичность в том плане что все орут во всю глотку о своих тайных планах и никто не слышит их, но спасибо за годную мозговую атаку и хитросплетения сюжета, а так же неожиданные повороты. Прям чувствуется веяние тетради смерти. Рей это L
Это шедевральное аниме! В Неверленде идеально все - от рисовки эмоций персонажей и смены кадров, до стиля повествования и ритма истории... Я не была настолько увлечена историей и сочувствовала героям аниме, пожалуй, со времен "Города, в котором меня нет". Просто 11/10, должны увидеть все. Очень жду следующий сезон.
12 серия уже по хронологии после 2 тома манги. Благо скоро второй сезон выходит. Познакомься я с этим аниме/мангой раньше точно бы грыз локти полтора года. Молю чтобы не слили! Это шедевр однозначно.
Настолько прекрасное аниме, что ни одна серия не обошлась без мурашек по коже. Стремление детей выжить, сохранить каждого члена семьи и способы достичь этого поражают. А то, как закрутили сюжет... ммм, сказка! С нетерпением жду второй сезон.😍😍😍
Я уже и забыла,что такое просмотр аниме до 5 утра, чтобы узнать, чем же закончится сезон. В последний раз также было просмотрено аниме «город , в котором меня нет». За исключением парочки моментов, это было великолепное аниме 10/5🤗 Как тут не удержаться и не начать читать мангу? 😵 Есть что-то наподобие этого аниме, может кто подскажет?
Последний Серафим Вроде как на подобие этому аниме сериалу Я правда его сам не смотрел Только трейлер смотрел но из него и из описания помню что идея похожая Так что пробуйте читайте описание смотрите трейлер вроде я правельное название написал
Кстати говоря есть ещё фильм по этому аниме с реальными актерами но я не смог его не где найти можешь быть у вас получится Я его на КиноПоиске случайно нашел с таким же названием как и это аниме можете сами проверить но я думаю его нет смысла смотреть так как все тоже самое что и в этом аниме сериале только в фильме с реальными актерами и короче фильм идёт часа полтора
И да незнаю правда когда именно оно выйдет но знаю точно что американский телеканал Нетфликс если вдруг знаете такой собрался снять по этой истории сериал с реальными актерами правда пока что даты выхода нет не какой все на том же КиноПоиске он есть если что с таким же названием если что
кого-то чуть не пробило на слезу, а меня история изабеллы пробила ещё как! я в глубине души верила, что она более-менее положительный персонаж, просто у неё какая-то детская травма. итог: потеря хорошего друга. в этот момент даже оправдала ее, что ранее сломала ногу Эмме😳 а вообще сложно представить, как они будут возвращаться за детьми помладше. очень их жаль🥺🥺
посмотрела весь сезон залпом в эту ночь и не пожалела)) очень рада, что наткнулась на такой шедевр, не побоюсь этого слова. бесконечно жаль, что норман не дожил до побега... так же импонируют изабелла и эмма. надеюсь, 2 сезон не разочарует, хотя, думаю, будет послабее. но это шикарное аниме и прекрасный саундтрек ~
Пронзительное завершение 1 сезона,до чего же качественная знаковая вещь,этот Обещанный Неверленд!)))
Как же я рада за детей,что они смогли хотя бы половиной состава выкарабкаться из приюта!
То,что Изабелла мать Рэя это конечно шикарный «вот это поворот»,однако теперь ещё интереснее узнать,кто же отец Рэя и всех этих детей! Неужели сами демоны или мужчины,работающие на демонов?😨🤔
Интересно теперь посмотреть на странствия детей и то,как наша храбрая пятёрка в лице Рэя,Нормана,Эммы,Гильды и Дона будут скрываться от демонов и бабушки 🥺🙈
До последнего надеялась на появление Нормана:( Историей Изобеллы я не прониклась, да она выживала как могла, но тем не менее, все эти годы скармливать детей... А то, что она ещё мама Рея, это вообще шок, она ведь спокойно так хотела его отправить на убой:/
Да, я посочувствовала изабелле, но какая же она всё-таки бесхребетная и эгоистка, понимает, что будет в итоге и все равно так держится за жизнь жертвуя огромным количеством детей. С одной стороны все люди эгоисты, но с другой не до такой же степени. До самых последних секунд она гналась за этими детьми, и не нужно ее жалеть, она стала «хорошей», только когда поняла, что уже все потеряно. Да, она старалась сделать жизни детей максимально счастливыми, может и ногу Эмме сломала потому, что понимает, что у них все равно ничего не выйдет, ведь она знает что за стеной. Противоречивое мнение. Видно, что она понимает, какие эти дети сильные, а у неё была кишка тонка идти против всех. Наверное она повидала так много смертей и настолько отчаялась, смирилась, что у неё стал железный характер и появилась маска, которую она может менять за секунду, чтобы дети были счастливыми. Очень тронула мелодия милого мальчика в конце (если кому-то нужно: The Promised Neverland (Main Theme 1) Takahiro Obata ) И очень скучаю по норману, он невероятный❣️ Хочется верить, что у него получилось уйти 😤
@levs5: стоит помнить, что там идёт буквально отбор эгоистов. Тех, кто ставит свою жизнь превыше всего остального. Ну т.е. она бы не дожила до своего возраста, если бы не была эгоисткой. Но согласен, она не положительный персонаж в моих глазах
Радостная серия, но стало жалко маму, у нее же в принципе не было никакого выбора, она просто пыталась выжить. Ей повезло, что она девушка и выбила себе шанс продлить свое существование, а мужчинам в принципе выбора не дают, хотя даже не ясно, что хуже: смиренное существование или смерть. Очень интересно узнать об устройстве этого мира.
Я в приятном восторге. Знаете, последнее время, попадались не самые лучшие аниме. Сюжет, персонажи вообще не цепляли. Названия говорить не стану, ведь для кого-то эти аниме являюсь одними из любимых. Но вот, наконец-то я нашла Неверленд! Не хочу много писать, поэтому позвольте просто сказать спасибо, за прекрасное произведение! Поскорее бы начать смотреть 2 сезон, интересно, что будет дальше.
Я не хочу расписывать насколько я в восторге, это уже много раз сделали за меня. Жалко только, что ветку с книгами и азбукой морзе не раскрыли нормально. Получили просто слова и? Там даже цельное послание никакое не собралось. Ещё же были две особенные книги, но про них тоже забыли
Это было просто невероятно!!!! Такая палитра эмоций, я в восторге!!! Радовалась и плакала вместе с героями 🥺 💘 Норман 🥺 💔 То, что Рэй сын Изабель, я как-то почувствовала еще с 1 серии, но трагическая история первой любви Изабель и Лесли 🥺 💔
Первый сезон шикарен - в интернете пишут что всё потому что арка самая интересная из всех, а потом уже послабее, но в добавок пишут что 2 сезон слит, сюжет изменён и уж лучше мангу читать вместо 2 сезона.
Все так прониклись Изабеллой... Но.. Она же знала, что Рей ее сын и вроде она потом с благими намерияниями посмотрела на их побег, но просто понимаю "правила" и так далее, но зачем она угрожала, мешала? Когда они сбежали значит у нее проснулся материнский инстинкт и доброта на душе, а как просто сделать вид что ничего не понимает - так нет... Странно
@jwxt_jwxt: и конечно все еще надежда, что Норман был не просто глюком Рея, а правда жив. И нашел лазейку уйти из той комнаты, в которой ему сказали подождать
@jwxt_jwxt: потому что если она не будет угрожать/мешать и они сбегут, то её убьют демоны. Она же сама сказала, что все эти годы делала всё только, чтобы самой выжить. Когда сбежали - она уже ничего не может делать, её жизнь по сути закончена, так что она может только порадоваться
Кажется мне, что некоторых обращают в монстров, возможно с помощью цветка, который они втыкают, потому как у монстров, которые вели беседы про товар были вроде как эти цветы
Если Изабелле 31, то Рея она родила в 19 будучи совсем юной девушкой. Интересно, как она узнала про ферму. Не просто так же она сбежать пыталась и с такими слезами провожала друга.
Это был великолепный сезон. То что Эмма не сдалась и продолжала готовить всех к побегу показывает её невероятную силу, пусть и небольшое безрассудство. А в конце у меня было такое же лицо как у Рея 😯))
Сделать шикарный первый сезон и так всрать второй это надо уникумами быть. Нечто похожее было у Тёмного дворецкого, но там и первый то на любителя, потому так сильно не огорчало.
Вижу многие хейтят Изобеллу. Мол она неприятная и вообще та еще кхм кхм. А мне кажется ее персонажа легко понять. Даже легче чем детей. Она через этот ад прошла и не справилась, ее можно обвинить разве что в том, что она слишком рано сдалась и смирилась, но и тут у нее не было напарников, которые бы так же ее поддерживали и не дали сломаться. Так что имхо, Изобелла искренне не верила в успех побега детей, мол даже если бы она им поддалась и отпустила их бы поймали у ворот. Оттого еще искреннее верила, что поступает отчасти милосердно по отношению к ним. И вот в самый последний момент осознала, что и у нее на самом деле был шанс, поэтому пожелала детям удачи. Мне кажется персонаж невероятно интересный и проработанный. А еще у всех Мам скорее всего с кукухой не все в порядке их же как зомби с психологической давкой взращивают с 12, резко снимая с них розовые очки) потом еще заставляют родить и отдать ребенка, если хотят выжить.
Эээ..че происходит. Почему в этих комментариях нет ни единой души, КОМУ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО КАК ОНА ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ОТ ТОГО ГИТАРИСТА, если его убили?? Да и было им тогда 12 лет. Получается он не умер, а выжил ? Так как изабелла была беременна уже во взрослом возрасте
Мне кажется, что не могут они просто так всех мужиков истреблять. Возможно их реально превращают в этих монстров. Потому что смерть нормана нам так и не показали. И как то должна была Изабелла залететь от гитариста . Мб он жив, но стал монстром 😃плюс у рея какие-то сверхъестественные способности в виде хорошей памяти и высокого интеллекта. Может это тоже какой-то монстровский дар🤣
@kalinina_sasha: эээ... А с чего Вы решили вообще, что отец Рэя - тот самый гитарист? 🤔 В детстве для Изабеллы он был другом, который писал свою музыку. Дальше его убили. Но она-то помнила его музыку и напевала ее ребёнку в своем чреве через много лет. Про отца Рэя ни слова в аниме сказано не было, насколько помню
финал сезона, конечно, не на "отлично", но на "крепкий середнячок". были куда более сильные эпизоды до этого. тут как-то все скомканно и смазанно получилось. идем смотреть второй (о_о)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
143В целом - аниме крайне понравилось (Эмма няша), буду ждать второй сезон!
А про записку уже и не помню точно...Там вроде не было объяснения, даже в манге
Поэтому в конце она абсолютно искренне пожелала убежавшим доброго пути.
Боюсь, не смогу удержаться и начну читать мангу)
Насчёт Изабеллы, я теперь даже чуть более прониклась к этому персонажу, все же жаль ее(
Боже, это было сильно, несколько раз пробирало до слез: моменты с Норманом, история мамы, побег детей, особенно разговор Эммы с Филом, где он сказал идти без него и остальных маленьких детей. Достойное окончание сезона. Теперь можно начать читать мангу, проживая те же волнительные ситуации и новые истории, и ждать 2020 года
p.s. а теперь читать мангу)
Я с упоением посмотрел каждый эпизод, это реально шедевр! жду новый сезон 😻
Казалось бы: она стала Мамой, дабы выжить; мне же кажется, что основной причиной было желание создать детям прекрасную и беззаботную жизнь, где они не будут знать печали.
Разревелась на моменте, где оказалось, что Рэй - ее сын. Не могу представить, насколько больно было осознавать, что твоего ребенка сожрут, и у него нет иного выбора, кроме как смириться. Вот почему она позволяла ему шпионить и добывала вещи, как награду.
Когда Изабелла пожелала им счастливого пути, меня вообще разорвало от печали. Я даже кричала "Пожалуйста, Эмма, забери и ее с собой!" (когда говорилось, что они в течение двух лет вернутся), но я вспомнила, что из-за вживленного механизма в теле это никогда не осуществится, тогда меня поглотило отчаяние.
Очень жду следующий сезон. По большей части именно из-за Изабеллы.
Да, этот комментарий полностью посвящен Изабелле.
Что касаемо аниме — однозначно достойно. Местами очень трогательно, местами довольно жестоко и цинично, но на протяжении всего тайтла очень атмосферно.
Она хотела, чтобы дети были счастливы по-настоящему. Хотела дать им всё за этот короткий промежуток времени.
Но то, как она относится к той троице...И так до последней серии, а потом резко в самом конце она меняется в лице и такая говорит: "Они выбрались". И вот она уже совсем другой человек.
Может это из-за рисовки я не могу до конца ей посочувствовать. Сразу вспоминается выражение гнева и ужаса на её лице, например, когда она вышла из горящего дома или, когда услышала, что Рей назвал её мамой.
А ещё она была в такой же ситуации, когда её друга отправляли на съедение. Да, она в тот момент не знала и просто грустила, что он покидает её. Но потом же она узнала суровую правду. И ей вообще норм было смотреть, как мучаются Эмма и Рей из-за того, что Норман уходит?
Я не говорю, что она была отрицательным персонажем, по сравнению с другими, которые будут дальше... Она была нейтральным персонажем, если так можно сказать. Ни плохой, ни доброй. Она, скорее, жертва ситуации.
Так, ладно, я уже начинаю сам себе отвечать.
Ждём нового сезона, всем удачи с;
И вообще людей содержать дорого, пусть демоны лучше на сою переходят :D
А все наверное думали, что номера детей)
очень долго думала,что это номера детей(только в 7 серии поняла,что это)😅😅
P.S. Тайтл пушка, можно сказать взахлёб, на одном дыхании посмотрел, редко такое у меня бывает)
Очень круто экранизировали, прям мощь, но в манге, как и во всех фильмах по книгах, есть свои детали. А так же на моментах когда переворачивается ход событий в аниме такие более пугливые кадры, а в манге они просто вводят в шок до мурашек
Всем советую прочитать мангу, но уже с момента начала "свободы", ибо боюсь что будет не интересно начало
Всем добра)
В завершении хочу сказать, что при всей генийальности Рей все-таки еще тот идиот, он шесть лет готовился, но мог все запороть еще в самом начале, когда заслал своих друзей с зайцем, ведь без дополнительной информации они бы почти наверняка попались бы или ничего не увидели бы.
Первый раз я посмотрела его сама, а второй раз подключила комп к телеку и включила аниме маме. Удивительно, но ей действительно понравилось, хоть она и далека от аниме в целом. 12 серий она посмотрела за два дня и теперь ждет второй сезон вместе со мной.
Все хочется взяться за мангу, но держу себя в руках, чтобы не спойлерить себе весь дальнейший сюжет. Аниме кончается на 37-38 главе манги, если кому нужно.
Так его правда жаль, у него были правильные цели, но в погоне за своими идеалами, он превратился в того кого до этого сам в тетрадь вносил.
мангу не читала, поэтому не знаю, есть ли там о том, что за тесты они проходили и как именно им давались баллы (за интеллект, видимо?). было бы интересно увидеть хотя бы мельком, как их вообще «мама» обучала, раз уж рэй упоминал учебу.
и кто всё-таки рожает детей для плантаций, кроме «мам»? на флэшбеках сёстры и изабеллы видно, что готовят там не сотнями девушек, так что, наверное, только они «источником» детей быть не могут.
жду второй сезон и разные объяснения :)
А так конечно всё это заставляет задуматься о зверофермах и мясной промышленности, ведь для животных мы такие же мерзкие монстры выращивающие их на убой и заставляющие избранных из них рожать детей которых мы потом сожрём или пустим на мех.
Ну как тут удержаться от прочтения манги. А ведь в большинстве случаев довольствуюсь аниме и забиваю как-то.
Насчёт Рэя, кстати, была мыслишка - когда он сказал, что помнит всё, что с ним происходило в утробе матери. Но я тогда подумала «да не, бред какой-то») Впрочем, после того, как этот сюжетный ход показали, он таковым не выглядит.
Изабелла после этой серии лично мне напоминает Лелуша) Не по поведению, характеру или сюжетной линии - просто персонаж настолько противоречив, что в чувствах к нему теряешься и пытаешься понять, нравится он, не нравится, больше положительный или отрицательный.
Только непонятно, она что, действительно собственного сына хотела монстрам спихнуть? До последнего побегу мешала.
Пойду узнавать это всё из манги.
Аниме потрясающее,до самого конца беспокоилась за всех. Очень жутко и больно смотреть на то,как страдают дети(всегда было больно на это смотреть),но это была изюминка данного аниме и мне все безумно понравилось)
На моменте, когда Мама их нашла на стене, а последней осталась Эмма, я буквально ОРАЛА, ибо бляяяя ну почему это именно должна была быть Эмма. Я очень боялась, что Изабелла на нее как-то накинется, перережет каким-то образом веревку, пока Эмма будет спускаться... я столько вариантов в голове перебрала, сердце в пятки ушло.
А потом показали историю Мамы... и это настолько печально, что сразу понимаешь все ее действия. Отчаянная, сильная женщина.
Невероятное аниме. Лучшее, что я смотрела за последние пару лет!
Ужасно жду второй сезон и дую качать мангу.
очень надеюсь что скоро выйдет второй сезон
Кстати, обычную верёвку то в одиночку хрен натянешь, а тут простыни и детишки. По факту или бы на середине застряли, или бы порвалось от трения. Про зацеп и говорить нечего, максимум в ветках бы запуталась псевдоверёвка.
За исключением парочки моментов, это было великолепное аниме 10/5🤗
Как тут не удержаться и не начать читать мангу? 😵
Есть что-то наподобие этого аниме, может кто подскажет?
Последний Серафим
Вроде как на подобие этому аниме сериалу
Я правда его сам не смотрел
Только трейлер смотрел но из него и из описания помню что идея похожая
Так что пробуйте читайте описание смотрите трейлер вроде я правельное название написал
Кстати говоря есть ещё фильм по этому аниме с реальными актерами но я не смог его не где найти можешь быть у вас получится
Я его на КиноПоиске случайно нашел с таким же названием как и это аниме можете сами проверить но я думаю его нет смысла смотреть так как все тоже самое что и в этом аниме сериале только в фильме с реальными актерами и короче фильм идёт часа полтора
И да незнаю правда когда именно оно выйдет но знаю точно что американский телеканал Нетфликс если вдруг знаете такой собрался снять по этой истории сериал с реальными актерами правда пока что даты выхода нет не какой все на том же КиноПоиске он есть если что с таким же названием если что
Как же я рада за детей,что они смогли хотя бы половиной состава выкарабкаться из приюта!
То,что Изабелла мать Рэя это конечно шикарный «вот это поворот»,однако теперь ещё интереснее узнать,кто же отец Рэя и всех этих детей! Неужели сами демоны или мужчины,работающие на демонов?😨🤔
Интересно теперь посмотреть на странствия детей и то,как наша храбрая пятёрка в лице Рэя,Нормана,Эммы,Гильды и Дона будут скрываться от демонов и бабушки 🥺🙈
Историей Изобеллы я не прониклась, да она выживала как могла, но тем не менее, все эти годы скармливать детей...
А то, что она ещё мама Рея, это вообще шок, она ведь спокойно так хотела его отправить на убой:/
И очень скучаю по норману, он невероятный❣️ Хочется верить, что у него получилось уйти 😤
Очень интересно узнать об устройстве этого мира.
Такая палитра эмоций, я в восторге!!!
Радовалась и плакала вместе с героями 🥺 💘
Норман 🥺 💔
То, что Рэй сын Изабель, я как-то почувствовала еще с 1 серии, но трагическая история первой любви Изабель и Лесли 🥺 💔
Когда они сбежали значит у нее проснулся материнский инстинкт и доброта на душе, а как просто сделать вид что ничего не понимает - так нет...
Странно
Когда сбежали - она уже ничего не может делать, её жизнь по сути закончена, так что она может только порадоваться
Интересно, как она узнала про ферму. Не просто так же она сбежать пыталась и с такими слезами провожала друга.
И мне так жаль маму* она родила сына и не помогла ему …