s01e16 — I Will Come Back for You

Коронованный шут — s01e16 — I Will Come Back for You
Длительность:
Даты выхода: 04.03.2019 15:30
Всего просмотров: 52240.59%

Обсуждение 16 серии 1 сезона
Обсуждение серии

15
Nana_Wang
Nana_Wang
05 мар. 2019, 00:58 #
Почему-то я так и думала,что всё это этим и закончится.........
SolarKitty
SolarKitty
06 мар. 2019, 02:46 #
Где-то с середины серии я сидела с мыслью "Как хорошо все идет, лишь бы не случилось что", и тут здравствуйте, НУ КТО ТАК ДЕЛАЕТ! МОЙ ПРЕКРАСНЫЙ МУЁН! т_т Я перебрала всю нецензурную лексику, которую знала. Он хоть и второстепенный герой, но любимый на все сто процентов. Не прощу за него. :с
Я почти поверила, что Хасон тоже умер, но надежда умирает последней. Мне немного не хватило информации, кто его утащил, потому что сам он уйти, вероятно, не мог, как и самовосстановиться.
Серия вытянула из меня всю душу, как и дорама в целом. Очень понравилась. И актерская игра, и декорации, и напряжение.
Хорошо, что в целом все хорошо закончилось. Но не для всех. :с
Ставлю этой дораме 10 великих Хасонов из 10.
dunham
dunham
PRO
12 мар. 2019, 05:11 #
Когда на половине серии, все стало хорошо, поняла, что будет плохо. По закону дорам, Хасона убили и вернулся спустя два года. Я знала, что воскресят, но все равно червь сомнения присутствовал .___.

Сначала думала, что он будет тем замаскированным шутом на представлении, но нет.

Потом была мысль, что королева ушла, чтобы покончить с собой, но тут её опять остановит Хасон. Было бы эффектно)

С орешком тоже ничего. Наконец-то загадала желание!

Ох, а эти объяснения. Очнулся нескоро, ноги вели медленно... Под эти оправдания год мог отсутствовать максимум :D

Сериал очень хороший. Не особо люблю исторические дорамы, но сюжет заинтересовал. Ничуть не разочарована. И актеры, и персонажи, и музыка, и картинка, и сюжет — на 5 :3
devotchkatanya
devotchkatanya
12 мая 2019, 19:43 #
в каждой исторической дораме про короля, есть приближённый охранник - Муён. И в каждой исторической дораме каждый, КАЖДЫЙ! раз убивают Муёна-охранника!!😩😩😩 пора бы уже привыкнуть😒 но сердечко все равно - ебоньк😭 эх...
Staselina
Staselina
27 апр. 2020, 13:45 #
эх, БоЛЯТЬ мои раны... Зачем же убили охранника, такой няшка. Для чего вообще был этот ход сделан, просто эфир забили. Хоть бы что ли сделали так, что она траванулась, и тут-то ее король и ждал. А то стоит в поле, и он в поле приперся из ниоткуда... Бред какой-то.
Omiana
Omiana
17 дек. 2020, 11:32 #
Визуально просто шикарная дорама, чуть ли не каждый кадр в рамочку просится. Ост очень в тему, и как хорошо европейская классика легла на картинку времен Чосона^^

Любовная линия такая нежная ♥
И хорошо, что драку за трон так мирно и по-хорошему разрешили.

Вот только финальный поворот со смертью охранника и традиционным исчезновением ГГ на пару лет немного подпортил впечатление. Ну да ладно, буду считать, что это было необходимым злом для того, чтобы никто больше не тревожил героев. Экс-король официально мертв, тоскующая королева ушла незнамо куда, а дальше... дальше легенда закончилась, а главпарочка вместе ушла жить простой и счастливой жизнью))
yoonshey
yoonshey
11 янв. 2021, 05:54 #
Особо любопытные (как я), могут почитать про Кванхэ-гуна в Википедии. Если я правильно понимаю, то именно его жизнь хотели показать сценаристы
marumy
marumy
16 авг. 2021, 17:17 #
Все было отлично до последних серий, а потом типичная азиатская концовка. Я не жалуюсь раз Хэппи энд, но он блин у них всегда такой одинаковый: расставание похожее на трагичный конец, а потом воссоединение маловероятное и похожее толи на глюки толи на загробный мир.
Mirakun
Mirakun
24 февр. 2023, 16:41 #
Что не говори, дорама вышла наивысшего класса. Сколько слез и радости я испытал за время его просмотра не перечесть.
Но ХаСон так достаточно долго прожил королём, он достаточно глубоко познал, что такое быть им. И совершил самый глупый поступок в своей жизни. Мало того что бросил трон, ведь создавать достойное государство, это не дело пары законов, он сделал много ради народа, и должен был помогать ему дальше. Потому что именно для этого, он стал королем.
Потом он безрассудно ушел из дворца, один... Спрашивается зачем? Он разворошил осиное гнездо, и полагал, что никто не затаил обтды. Как опрометчиво.
Ну и концовка в стиле доктора ё хана, я болел поэтому и не приходил и не позвал тебя. А если бы она покончила с собой... Ну это скорее уже больная фантазия сценариста, что именно так должны заканчиваться любовные истории. Как и в докторе, очень подпортила общее впечатление.
Про войну так и не раскрыли, про Мин так и недорасказали. Чувствовалась затянутость последних двух серий не совсем тем, что было важно показать.
Но в целом я морально счастлив и впечатлён этой историей. Всем бобра и любви
kathrine_adams
kathrine_adams
11 нояб. 2025, 00:43 #
@Mirakun: я тоже вспомнила Доктора Ё Хана, тем более актриса та же самая)) Эти сериалы даже одного года! Но там меня гораздо сильнее бомбило))
dashabat
dashabat
08 июня 2023, 23:33 #
Какая то скомканная последняя серия.
Очень быстрое восстание, примерно 2 минуты, потом быстрое течение событий - король отрекся - умер - пришел в поле.
Но в целом дорама хороша
QuaggaQ
QuaggaQ
06 нояб. 2023, 18:54 #
Вооот, а отравили бы вдовствующую королеву раньше, когда Ли Хон издал указ, то секретарь Ли не погиб бы да и наложница осталась бы жива...
И конец весь скомкали, кто его спас, где он был все эти два года или это просто сон королевы и он не выжил... 🤦🏻‍♀️
Mirakun
Mirakun
06 нояб. 2023, 22:08 #
@QuaggaQ: поддерживаю, конец слили
Tummanharmaa
Tummanharmaa
01 дек. 2023, 20:15 #
Хорошенькая дорама, правда на этой серии я подумала, что это было бы так же, если бы игру престолов снимал дисней.
В какой-то момент злодеев стало так жалко, что у них ничего не получается, бедолаги.
Очень странное решение Ха Сона бросить престол ради собственной спокойной жизни, такое себе, тем более, так быстро, даже страсти по вдовствующей королеве еще не улеглись.
Не менее странное решение тащиться в одиночку через полстраны, хоть бы охрану взял...

Но дорама очень красивая. И актеры молодцы.
kathrine_adams
kathrine_adams
11 нояб. 2025, 00:36 #
Мне так нравились последние две серии, а потом началась высосанная из пальца драма с типа гибелью и пропажей на два года... Вообще я ожидала, что сериал закончится отречением Ха Сона от престола и отправлением с королевой в закат, но нафига было портить все, лучше бы показали, как он воссоединился с сестрой и другом, а потом продолжил играть короля на шутовских представлениях.
Еще я ждала, что Ха Сон все же окажется каким-нибудь потерянным во младенчестве братом-близнецом настоящего короля, учитывая их сходство. Пожалуй, это плюс, что не стали использовать этот троп, но одно лицо у совершенно разных по родословной людей все же смущает меня, тем более, у Ё Джин Гу, откровенно говоря, не самая типичная внешность, что добавляет недоверия.
Однако это далеко не главная проблема данного сериала. Он затянут, герои порой совершают откровенные глупости для продвижения сюжета, а любовная линия уныла. Было несколько моментов между Ха Соном и королевой, которые мне была интересны (например, когда она узнала его настоящую личность), но все их милые и романтичные моменты вообще никак не отозвались. Химии между героями категорически не хватало.
И я окончательно убедилась, что исторические дорамы - вообще не мое. Я долго обходила их стороной, но тут меня заинтересовал сюжет с подменой короля, плюс Ё Джин Гу хороший актер, но слишком тяжело мне дается сеттинг тех времен (единственное исключение - Мистер Саншайн, и то там уже начало 20-го века).
Написать комментарий: