Закон и порядок. Специальный корпус — s20e14 — Part 33

Моя оценка

3.833
MyShows
48
Длительность:
Даты выхода: 08.02.2019 06:00
Всего просмотров: 97120.39%

Обсуждение 14 серии 20 сезона
Обсуждение серии

10
eternity888
eternity888
09 февр. 2019, 04:35 #
Я на стороне Аманды. Нефиг быть тряпкой и позволять вытирать о себя ноги. Шлёпни сковородкой и разведись. А если убила, то ты убийца и есть, и сидеть тебе за это.
Angry_Dollar
Angry_Dollar
13 февр. 2019, 03:02 #
@id_agatha: как легко это говорить со стороны.
нет там черного и белого.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
14 февр. 2019, 18:04 #
Комментарий удален
Комментарий удален
wintercaptaain
wintercaptaain
27 февр. 2019, 02:38 #
не узнаю аманду. работать столько лет в таком отделе и мыслить такими категориями, учитывая сколько жертв они повидали с разными историями, в том числе и бытового насилия
в любом случае, убийство есть убийство, полностью это оправдать нельзя, но есть же все таки какие то смягчающие обстоятельства
Tanka_YA
Tanka_YA
28 июня 2020, 13:35 #
Все хуже и хуже. Я понимаю сочувствие к жертве или даже к убийце, который не мог поступить иначе. Но последние сезоны этот сериал пропагандирует что-то не то.
В Америке все так гордятся своими правами. Но все имеют право на правосудие. Полицейский сделал свое дело, дальше уже должны решать судья и присяжные, учитывая закон. Полицейский не должен мешать им в этом, примешивая свои личные эмоции и чувства
Antis_Sekyt
Antis_Sekyt
PRO
14 дек. 2021, 15:22 #
Отвратительнейшая серия, которая перечеркивает многое в этом сериале. Где же принципиальность Лив? А как же не подтасовывать и не передергивать? Значит сделать вид, что опаздала на крышу и не успела выхватить сердце (сезон 19) мы не можем, так нельзя. А тут, почему бы и нет? Вырвано из контекста, оказывается. И, господи , сколько дел было до этого более противоречивых, где спец. отдел ссылался на связанные руки. Но не тут, тут сверх жертва. Сравнение с опытом Лив глупо, Роллинз права: жену не брали в заложники, не пытались изнасиловать, не лупили. Есть ли психологическое насилие? Да, конечно, оно существует. Но мы можем ему противостоять. "Вы говорили, что не хотите секса с мужем? Нет, но он должен был это понять. Он насиловал меня с момента заключения брака" Серьёзно? Некоторым людям нравится быть жертвами, и они не готовы что-то менять. Она из них. Не устраивал брак - разведись. Иначе так можно оправдывать любое убийство жёнами мужей. Видите ли, он морально меня насиловал.
Драма на пустом месте, непрофессионализм детективов в абсолюте. Они сидят и решают в какую сторону им вывернуть свои показания. Дожили, дамы и господа.
Сделаю вид, что этой серии не существовало. Чушь.
miscellaneous
miscellaneous
07 нояб. 2024, 00:50 #
@Antis_Sekyt: Вы упустили важный момент: эта история задела Лив за живое куда сильнее, чем та с сердцем. Всё же проговорено устами героев, по полочкам разложено. Лив прямым текстом говорит, что понимает, что такое жить в беспрерывном страхе и хотеть убить мучителя. Дальше объяснить смысла не вижу.
xscdio
xscdio
18 нояб. 2024, 11:21 #
Неуместная серия, согласна. Лив на голубом глазу забирающая сердце, обрекая мальчика на смерть. И внезапно Лив, колеблющаяся дать показания в суде.
archiveranyan
archiveranyan
19 авг. 2025, 00:52 #
да ладно вам, Лив и тогда с сердцем ребенком чувствовала себя дерьмово, она колебалась, но решила сделать все по закону, потом корила себя, и с той женщиной в последней с Алекс серией, кого муж убил из-за того, что Лив сделала все по закону и вернула ее и ребенка, но... во всех случаях она действовала не сердцем, а как должна, хоть и мучалась совестью, и да, + собственный опыт с маньяком, все это не может не влиять на твои суждение
Iradakzlv
Iradakzlv
27 окт. 2025, 18:48 #
Я просто поражаюсь как Аманда умудряется раздражать меня с каждый серией все сильнее и сильнее. Какой же отвратный персонаж! Тупая ты курица забыла в каком отделе ты работаешь? Сколько жертв домашнего насилия ты видела? Сколько ублюдков избежало наказания? А тут ведет себя как сука и ужасно отзывается о жертва. Карисси все таки солнышко. И я с ним полностью согласна. Ублюдок заслужил смерти. И что, что он коп? Копам можно быть ублюдками? Оливия конечно тоже раздражает двойными стандартами то она с моральным компасом мечется, то отбирает сердце у больного ребенка потому что по закону. Ну хоть в этой серии чуть порадовала. Надеюсь клушу Аманду уже уберут, я не выношу уже ее присутствия на экране. Ей не место в этом отделе. Только и умеет что рожать от каких то денегератов
Квилл
Квилл
26 мар. 17:11 #
Смотрю на Стоуна и не могу не вспоминать Барбу. Сравнение явно не в пользу Стоуна.

Я не знаю деталей съемок, но у меня ощущение, что в 18м сезоне частично сменились сценаристы, а в 19м - состав обновился полностью, и из команды ушел тот или те, кто писал персонажа Барбы. У Барбы персонаж сложный и умный, тем и был интересен. Но чтобы такого писать - надо самому иметь талант и уровень, не каждый сценарист вывезет. Новые не вывезли и решили "драматично" убрать персонажа. Зато простенького безликого Стоуна - таких в каждом сериале пучок на пятачок - можно и левой пяткой прописывать. В итоге имеем что имеем: дела разваливаются., а победы, если есть, часто неубедительны и происходят за кадром.

Но тут просто пик некомпетентности.

Я не представляю, чтобы при Барбе эта серия вообще была возможна. Он еще на этапе расследования тряханул бы весь отряд, начина с Лив, и заставил бы перерыть носами всю жизнь жертвы и убийцы, чтобы найти смягчающие или отягчающие и заключить сделку. Заодно в процессе нормального расследования как минимум у детективов разрешились бы сомнения. Либо они бы стали очевидны, и Барба бы успел их проработать.

Барба вообще в каждом деле появлялся чуть ли не с момента, когда спецкорпус за него брался, что огромный ему плюс. Он держал все на контроле и при необходимости направлял усилия детективов. Стоун - показывается хорошо если перед самым судом и чаще всего участвует в делах очень мало, номинально. В итоге его собственные свидетели-детективы идут против него в суде. Но вместо того, чтобы разобраться в проблеме, Стоун максимально непрофессионально наезжает на Лив.

Одна глупость повлекла за собой другую, и вот мы здесь.
Написать комментарий: