Я на стороне Аманды. Нефиг быть тряпкой и позволять вытирать о себя ноги. Шлёпни сковородкой и разведись. А если убила, то ты убийца и есть, и сидеть тебе за это.
не узнаю аманду. работать столько лет в таком отделе и мыслить такими категориями, учитывая сколько жертв они повидали с разными историями, в том числе и бытового насилия в любом случае, убийство есть убийство, полностью это оправдать нельзя, но есть же все таки какие то смягчающие обстоятельства
Все хуже и хуже. Я понимаю сочувствие к жертве или даже к убийце, который не мог поступить иначе. Но последние сезоны этот сериал пропагандирует что-то не то. В Америке все так гордятся своими правами. Но все имеют право на правосудие. Полицейский сделал свое дело, дальше уже должны решать судья и присяжные, учитывая закон. Полицейский не должен мешать им в этом, примешивая свои личные эмоции и чувства
Отвратительнейшая серия, которая перечеркивает многое в этом сериале. Где же принципиальность Лив? А как же не подтасовывать и не передергивать? Значит сделать вид, что опаздала на крышу и не успела выхватить сердце (сезон 19) мы не можем, так нельзя. А тут, почему бы и нет? Вырвано из контекста, оказывается. И, господи , сколько дел было до этого более противоречивых, где спец. отдел ссылался на связанные руки. Но не тут, тут сверх жертва. Сравнение с опытом Лив глупо, Роллинз права: жену не брали в заложники, не пытались изнасиловать, не лупили. Есть ли психологическое насилие? Да, конечно, оно существует. Но мы можем ему противостоять. "Вы говорили, что не хотите секса с мужем? Нет, но он должен был это понять. Он насиловал меня с момента заключения брака" Серьёзно? Некоторым людям нравится быть жертвами, и они не готовы что-то менять. Она из них. Не устраивал брак - разведись. Иначе так можно оправдывать любое убийство жёнами мужей. Видите ли, он морально меня насиловал. Драма на пустом месте, непрофессионализм детективов в абсолюте. Они сидят и решают в какую сторону им вывернуть свои показания. Дожили, дамы и господа. Сделаю вид, что этой серии не существовало. Чушь.
@Antis_Sekyt: Вы упустили важный момент: эта история задела Лив за живое куда сильнее, чем та с сердцем. Всё же проговорено устами героев, по полочкам разложено. Лив прямым текстом говорит, что понимает, что такое жить в беспрерывном страхе и хотеть убить мучителя. Дальше объяснить смысла не вижу.
да ладно вам, Лив и тогда с сердцем ребенком чувствовала себя дерьмово, она колебалась, но решила сделать все по закону, потом корила себя, и с той женщиной в последней с Алекс серией, кого муж убил из-за того, что Лив сделала все по закону и вернула ее и ребенка, но... во всех случаях она действовала не сердцем, а как должна, хоть и мучалась совестью, и да, + собственный опыт с маньяком, все это не может не влиять на твои суждение
Я просто поражаюсь как Аманда умудряется раздражать меня с каждый серией все сильнее и сильнее. Какой же отвратный персонаж! Тупая ты курица забыла в каком отделе ты работаешь? Сколько жертв домашнего насилия ты видела? Сколько ублюдков избежало наказания? А тут ведет себя как сука и ужасно отзывается о жертва. Карисси все таки солнышко. И я с ним полностью согласна. Ублюдок заслужил смерти. И что, что он коп? Копам можно быть ублюдками? Оливия конечно тоже раздражает двойными стандартами то она с моральным компасом мечется, то отбирает сердце у больного ребенка потому что по закону. Ну хоть в этой серии чуть порадовала. Надеюсь клушу Аманду уже уберут, я не выношу уже ее присутствия на экране. Ей не место в этом отделе. Только и умеет что рожать от каких то денегератов
Смотрю на Стоуна и не могу не вспоминать Барбу. Сравнение явно не в пользу Стоуна.
Я не знаю деталей съемок, но у меня ощущение, что в 18м сезоне частично сменились сценаристы, а в 19м - состав обновился полностью, и из команды ушел тот или те, кто писал персонажа Барбы. У Барбы персонаж сложный и умный, тем и был интересен. Но чтобы такого писать - надо самому иметь талант и уровень, не каждый сценарист вывезет. Новые не вывезли и решили "драматично" убрать персонажа. Зато простенького безликого Стоуна - таких в каждом сериале пучок на пятачок - можно и левой пяткой прописывать. В итоге имеем что имеем: дела разваливаются., а победы, если есть, часто неубедительны и происходят за кадром.
Но тут просто пик некомпетентности.
Я не представляю, чтобы при Барбе эта серия вообще была возможна. Он еще на этапе расследования тряханул бы весь отряд, начина с Лив, и заставил бы перерыть носами всю жизнь жертвы и убийцы, чтобы найти смягчающие или отягчающие и заключить сделку. Заодно в процессе нормального расследования как минимум у детективов разрешились бы сомнения. Либо они бы стали очевидны, и Барба бы успел их проработать.
Барба вообще в каждом деле появлялся чуть ли не с момента, когда спецкорпус за него брался, что огромный ему плюс. Он держал все на контроле и при необходимости направлял усилия детективов. Стоун - показывается хорошо если перед самым судом и чаще всего участвует в делах очень мало, номинально. В итоге его собственные свидетели-детективы идут против него в суде. Но вместо того, чтобы разобраться в проблеме, Стоун максимально непрофессионально наезжает на Лив.
Одна глупость повлекла за собой другую, и вот мы здесь.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 20 сезона Обсуждение серии
10нет там черного и белого.
в любом случае, убийство есть убийство, полностью это оправдать нельзя, но есть же все таки какие то смягчающие обстоятельства
В Америке все так гордятся своими правами. Но все имеют право на правосудие. Полицейский сделал свое дело, дальше уже должны решать судья и присяжные, учитывая закон. Полицейский не должен мешать им в этом, примешивая свои личные эмоции и чувства
Драма на пустом месте, непрофессионализм детективов в абсолюте. Они сидят и решают в какую сторону им вывернуть свои показания. Дожили, дамы и господа.
Сделаю вид, что этой серии не существовало. Чушь.
Я не знаю деталей съемок, но у меня ощущение, что в 18м сезоне частично сменились сценаристы, а в 19м - состав обновился полностью, и из команды ушел тот или те, кто писал персонажа Барбы. У Барбы персонаж сложный и умный, тем и был интересен. Но чтобы такого писать - надо самому иметь талант и уровень, не каждый сценарист вывезет. Новые не вывезли и решили "драматично" убрать персонажа. Зато простенького безликого Стоуна - таких в каждом сериале пучок на пятачок - можно и левой пяткой прописывать. В итоге имеем что имеем: дела разваливаются., а победы, если есть, часто неубедительны и происходят за кадром.
Но тут просто пик некомпетентности.
Я не представляю, чтобы при Барбе эта серия вообще была возможна. Он еще на этапе расследования тряханул бы весь отряд, начина с Лив, и заставил бы перерыть носами всю жизнь жертвы и убийцы, чтобы найти смягчающие или отягчающие и заключить сделку. Заодно в процессе нормального расследования как минимум у детективов разрешились бы сомнения. Либо они бы стали очевидны, и Барба бы успел их проработать.
Барба вообще в каждом деле появлялся чуть ли не с момента, когда спецкорпус за него брался, что огромный ему плюс. Он держал все на контроле и при необходимости направлял усилия детективов. Стоун - показывается хорошо если перед самым судом и чаще всего участвует в делах очень мало, номинально. В итоге его собственные свидетели-детективы идут против него в суде. Но вместо того, чтобы разобраться в проблеме, Стоун максимально непрофессионально наезжает на Лив.
Одна глупость повлекла за собой другую, и вот мы здесь.