@tebessum: вряд ли. за 10 лет все одиночки, которые могли бы после смерти стать новыми зомби давно повымерли. а не одиночки не дают своим умершим превращаться в зомби. так что пополнение рядов ходячих очень затруднительно. так что очень сомнительно присутствие ходячих в таких огромных количествах
@tebessum: в одной из серий, гдето в сезоне 3-5, до александрии. Наши герои как то наткнулись на чистое поле без деревьев, где всьо поле било заполнено зомби, как в улье пчел. Дак вот... думаю даже то поле уже давно перегнило и там одно удобрение :)))
@Redopera: Рик наверняка уже умер, за 6 лет он бы точно вернулся домой, в фильмах нам покажут конец истории Рика Граймса, так как актер говорил, что в сериал уже не вернется.
@resistance_: тела или зомби-версии Рика не показали. Значит, что он мог остаться в живых. Я давно привык к принципу "нет тела - нет дела" в кино. Этим часто пользуются режиссеры и сценаристы.
какой же бесячий Генри со своим тупым идеализмом, неизвестно откуда взявшимся в мире выживания и жестокости. будто он все эти годы на луне провел, а не среди ходячих
@id391845382: Карл был таким же, когда был подростком. Они подростки, им такое свойственно. Еси бы все поступали мозгами, было бы логично, но однотипно
Столько экранного времени уделили характеру Изеккиля, его отношениям с кэрол и другими людьми, оптимизм в будущее, обычно такое отношение к персонажу здесь всегда как плохое предзнаменование, неужели его выпилят?
Генри, приманка для ходячих, когда же его Кэрол позовёт смотреть на цветы ???
вот вроде шепчущие не такие уж и конфликтные. но зачем им вообще разграничивать территории на "свои" и "чужие", если у них все равно нет пристанища. сейчас придерусь к ребенку. он, конечно, еще совсем младенец, но видно что он не только что родился. вопрос: как он прожил такое относительно долгое время, если дети практически ни с того ни с сего кричат и очень часто?! все же, искренне надеюсь, что шепчущие которые показались нам в этой серии это все и больше их нет (хотя скорее всего сделают наоборот). но я не знаю насколько нужно быть неадекватом, чтобы хотеть жить так. делать вылазки в таком виде - да пожалуйста. но, блин, не иметь пристанища, развития, ходить грязными, жрать червей... мне кажется будь люди альфы чуточку разумнее, они бы увидели ворота хилтопа и такие: -погодите...а что так можно было??? и перебежали бы к разумистам :D
@unknownshion: да, тоже об этом подумала (комиксы не читала, может там это объясняется), но для меня очевидно, что родить и вырастить ребенка среди ходячих невозможно- его, извините. даже зачать затруднительно, чтоб беззвучно-то))) жить гуляя со стадом в вечном молчании и грязи... концепция шепчущихся совсем мне пока не ясна... и про территорию тоже - если они со стадом путешествуют и мигрируют, то о какой территории вообще разговор. да и прийти к воротам без пушек верх тупости - а если там не любители нудных переговоров и жизнеутверждающих речей, а община типа как у Нигана? да Ниган бы их всех порешил за 5 мин... в общем, логики снова ноль
@id391845382: концепция шепчущихся - полная фигня. Они не хрена практически не едят но сжигают кучу калорий - на ходьбу и обогрев холодными ночами. Это невозможно.
@id391845382: да и прийти к воротам без пушек верх тупости - а если там не любители нудных переговоров и жизнеутверждающих речей, а община типа как у Нигана?
А чего еще ожидать от поехавшей грязной лысой тетки? На самом деле шепчущиеся так крипово появились, тумана напустили, Иисуса прирезали, а теперь от их вида лишь на смех пробивает, какая-то секта любителей группы Slipknot.
@unknownshion: а мне интересно, чем они кормят младенцев, когда забирают их у матерей? смесей давно уже нет, как с джудит, да и тогда они всего пару раз ездили за питанием, а потом скитались группами... или например у мамки молока нет? где они берут новую одежду (на всех), если ничего толком не производят, кроме огорода? учитывая, что щас там ваще зима настала, а у них всех новые пальтишки, пуховики, зимняя обувь, аксессуары модные😃
@frutonyanya: мне кажется, там есть кормящие матери. просто сцеживают им молоко, например. еще, насколько я знаю, есть детские смеси до года, которые основаны на различных заменителях молока (соя, овсянка, рис). они же могут это выращивать, соответственно могут делать какое нибудь соевое молоко. а потом им можно некоторые виды пюре из овощей. детей у меня нет, поэтому могу только предполагать) про одежду мне, кстати, тоже не до конца понятно. с одной стороны они могли обчистить все близлежащие магазины и затариться там шмотками. ну вы прикиньте сколько шмоток можно взять с собой обчистив 1 единственный тц. а еще они наверняка умеют вязать и шить. раз у них нашелся кузнец, то швея то уж подавно. а материалы опять же с какого нибудь близлежащего склада или магазина тканей. но что-то мне кажется, что за 15 лет (или сколько там уже прошло с начала апокалипсиса?) там уже все закончилось.
Пюре из овощей начинают с полугода давать. До этого желудок ребёнка не приспособлен к перевариванию таких продуктов. От такой еды он будет орать, сраться, блевать, и долго не протянет.
Насколько я помню, в группе Альфы других детей не было. Ни грудных, ни постарше. Хотя может я не заметила. Так что, видимо, это скорее исключение из правил. Думаю, что рожать у них не принято при их образе жизни. Да и кто в здравом уме захочет рожать в таких условиях? Хотя, откуда в группе Альфы здравый ум...
@Сплюшка: да, просто один выживший ребенок. Могу понять вопрос, как в Хиллтопе и остальных мирных поселениях кормят детей, если у мамы нет молока. С общиной Альфы всё просто, мне кажется. Не могут выкормить - ходячим отдают и всё. То то и нет там других детей.
Ага терь будут бумажные самолётики друг другу через головы мертяков пускать, в которых они будут кричать друг на друга большим количеством !!!!! знаков :D
С каждой серией все труднее и труднее закрывать глаза на "труды" сценаристов и постановщиков. После этой серии пришла в голову мысль, что эту шоу может спасти только то(сейчас представим утопическую, увы, ситуацию), что права на сериал выкупит нетфликс и, с новым штатом сценаристов и бюджетом, вернёт сериал к жизни. Ах, мечты, мечты...
Абсолютно пустая серия. Ничего нового и интересного не было. Королевство было всегда таким, не вижу вообще никакого продолжения событий в этом поселении. На счет шепчущихся-так вообще отдельный разговор: помнится как Рик и Глен еще в начале сериала среди ходячих ходили с ног до головы измазанными в крови и кишках таковых. Так же Ник из бхм хотя бы мазал кровью обнаженные участки тела, чтобы передвигаться среди мертвых. А по мнению шептунов, что если наденем масочки, то всё,«ходячие же смотрят на внешность, а не на запах»... Сериал идет в помойку, как бы преданна я ему не была. Если к концу сезона будет такая же шляпа как эта «информативная» серия, то смысла смотреть не вижу. Думаю многие согласятся, и рейтинги упадут. Даже в бхм намного интереснее разворот событий и есть экшен,похоже ясно почему некоторые персонажи из ХМ перешли в спин-офф...
Шинима х...я. мда, досматривать сезон совсем отпало желание после этой серии. логика где-то заплутала и заблудилась, равно как и сценаристы в трех соснах.
Народ, у Вас тоже качели как у меня? Первая серия понравилась, люблю я эти одинокие вылазки, философский блеск в глазах, я про Нигана))) Потом серия нудотная с этой барышней.....Эта серия вроде как снова зашла, пацана жалко, только личная жизнь начала налаживаться и.....опять правая рука))))) В общем и целом ещё что-то цепляет, но вот не вижу куда двигать сюжет? Нет ничего, чтобы могло кардинально поменять парадигму свои/чужие/ противостояние.
Ну а теперь Генри попадет в к ним в плен и все оставшиеся серии герои будут пытаться его вызволить. Не могу дождаться когда Кэрол и Изекиил узнают про все и нададут ему. Не, серьезно, как можно быть настолько недальновидным?
Не знаю.. мне серия понравилась. Даже вроде этот тупица Генри не так бесил, как в прошлой серии. Если бы еще этих чудиков с Королевства не показывали, так вообще было бы классно.
Побольше Дэрила! Хочу, чтобы показали его историю.
И когда Дэрил успел помыться? Почему я это пропустила? Кто-нибудь помнит откуда у него шрам на лице?
Королевство - это как смешной персонаж в каком-то сериале, который разбавляет обстановку. Но серия вышла очень даже отличной, песни вышли к месту, Джерри просто новый любимчик, как же он хорош. Королевству после большой потери на войне, нужны больше действующих персов. Тут только Даяна, Король, Кэрол и Джерри и все. Ах да, лицо Кэрол на все происходящее в Королевстве, просто до слез. За все эти годы, видно, что Кэрол так и не привыкла вовсю сказку в Королевстве. Также порадовал момент с Конни, она с ребенком в лабиринте кукурузы или что там было. Момент полной тишины, просто сидишь и смотришь с выпученными глазами. Момент был снят шикарно , видно, что появился новый режиссер в сериале в лице Миры Менон. Жду от нее новых серий. Каждому персонажу дали сказать слово, очень радует. Даже третьесортных персонажей показывают, не забывают. В общем отличная серия, 9/10
Ну вот не могу понять... Некоторые персонажи сериала за всё время его существования являлись толстыми или слегка пухловатыми. И, блин, никто из них не похудел за всё время апокалипсиса? Нет, серьёзно, ну как такое возможно? Та же Альфа. Ест червей и остается в теле. Или Тара (были и голодные времена, а она ни капли не худела). Теперь еще и Люк... Может я и придираюсь, но это нереально при питании подножным кормом и большой физической активности.
@ОльгаПахомова: Да ладно Тара, была худая, растолстела. Не выпиливать же ее из сериала за это. Но уж альфу можно было подобрать не с таким свисающим животом
Алана Мастерсон ждала ребенка добрую часть съемок шестого сезона, это могло оказать влияние на внешность актрисы. Не то чтобы это должно быть предметом обсуждения, потому что не всякий согласится мучить свое тело или команды актёров ради подобной достоверности. Более того, тут можно заслужить нахлобучиваие по шапке, от реакции зрителей до вполне конкретных мер наказания за принуждение к искусственному истощению организма.
Если говорить о достоверности, немного теоретизируя, практически все, к кому у зрителей есть "претензии", находятся в группах, которые могут обеспечивать себе достаточное питание, с одной стороны, и с другой - находятся в постапокалиптическом сеттинге, где это питание может быть недостаточно полноценным для того, чтобы исключить полноту с помощью планирования адекватной диеты. Я говорю о возможных изменениях гормонального баланса, диабете и так далее.
А теперь реальный факт без теорий - червяки необыкновенно калорийны и богаты полезными микроэлементами, поэтому в жизни любого выжившего поле с червяками - подарок, ахах. Куча протеина, кальция, железо (нет анемии), калий, магний, фосфор и медь - это как готовая капсула с витаминами. Претензии к червячкам не оправдываются.
@tyrell: эээм, я, как бы, не ненавистница толстых актёров. Я просто выражаю свое мнение о нелогичности образов конкретно в данном сериале. Червяков Альфа, видимо, вёдрами ест в таком случае...
не называл вас нигде ненавистницей чего-либо, но высказал свое мнение о подходе к актерской игре и её организации, и адресовал ваше мнение о нелогичности образов своими размышлениями о том, почему эти образы могут быть логичными с точки зрения сеттинга.
@ОльгаПахомова: у альфы вообще треш, так еще смешно смотрится. Вообще ее образ в купе с лысиной мне лично не дает ее воспринимать всерьез, вроде бы пока и не накосячили в ней сильно, но все равно не торт.
Хорошая серия, в ней есть напряженные сцены. Очень понравилась сцена со спасением ребенка. Сцены в кино тоже понравились, рад, что таким образом персонажей продолжают развивать (Кэрол), не всегда должен быть экшн. Те, кто хотят постоянного экшна - серьезно? Это 9 сезон Ходячих, пора смириться, этот сериал не об этом. Если бы это был пятый сезон этому бы посвятили целую серию и тогда бы это был филлер, а сейчас это удачное и не напрягающее развитие персонажей. Более того, нам снова напомнили о грядущей ярмарке, которая видимо станет кульминацией этого сезона и весьма особенной для некоторых персонажей. И может быть у Дэрила будет любовная линия с новенькой))?
@ОльгаПахомова: Это Вам не Кристиан Бейл, который ради роли худеет, набирает вес или качается. Барышни ходят с толстыми жопами словно сидят на Биг Маках))))
@Florenskay: Смотрел и думал, что Карл выглядел бы в этой линии гораздо лучше, как было задумано изначально (и чувствую, смогу сказать это и в счёт будущих ситуаций с Генри). У него уже была история "праведного" отношения к подобным вопросам, но он бы выглядел здесь более решительным, мудрым, быть может, со своей, не поверхностной, в отличие от Генри, вышедшей из нелёгкого опыта и перенятой у отца в том числе правильностью.
Я поняла, кого мне эта Альфа напоминает! Она ж вылитый Дедпул из "Росомахи"!!! Королевство ужасно глупое и милое одновременно) А Дерилу таки нашли пару - свершилось!
@Мятный_марципан: не надо Дэрилу пару, пусть лучше Короля выпилят и уже сведут наконец-то Дерила и Кэрол, все равно Генри с Дерилом уже как отец с сыном
@Margo_Darling: не надо выпиливать Короля, он и Джери - единственное, что ещё улыбает в этом сериале. А ещё Король самый стильный и любит кино))) Без таких мир погибнет. А свести их с Кэрол как-то уж слишком неинтересно. Этим если только заканчивать.
Серия полна ляпов! Дэрил, которому всегда все по боку , ведет себя неестественно сердобольно с этой девкой. Все ходы ясны наперед..До этого были удачнее сюжетные линии(
@id18379359: Дерилу всё по боку? Вы точно сериал смотрели? Дерилу было все по боку, когда был 1 сезон, а дальше персонаж развивался, вливался в "семью". Взять хотя бы те серии, где Джудит только родилась - Дерил там нянькался с ней вовсю. А тут как бы играет еще и тот факт, что с Лидией обращались не самым лучшим образом, как в своё время и Дерила избивал отец. Вот всё и продублировалось. Но отдать Лидию пришлось, потому что ему больше не по боку за Олдерна и Люка, тк с ними он знаком дольше (по крайней мере, с Олдерном).
В сериале "последний мужик на земле" четко показали то, что бензин умеет портиться. Так какого черта у героев Ходячих Мертвецов уже дети выросли, столько лет прошло, а они все на машинах гоняют... Генри опекали постоянно, вот он и видит все в розовых очках, особенно ту шепчущуюся девчушку, которая червей с ним на пару ела. Романтика, ничего не скажешь.
@Juchka: мотоцикл светился в 9 серии 9 сезона, а как известно, он тоже ездит на бензине, про срок годности бензина можете почитать. Сериал длится уже давно, даже та же Джудит выросла. До этого сезона передвтгались в основном на машинах.
Зашкваров много, тот же Генри ведет себя так будто апокалипсис вчера настал, поэтому он все ещё не адаптирован) Но, может быть я больной ублюдок, все таки это WD и мне нравится :D
Что хотел понять, почему Конни пошла с Дерилом, какова её мотивация в данной ситуации? С чем она не сможет жить, все таки можно назвать её героем дня за спасение младенца. Ход конечно красивый, глухонемая и немногословный, но сути не понимаю. Она с Омегой ведь не знакома, да и Генри для неё скорее посторонний. Плюс ко всему она оставила свою сестру и друзей, они же её искать побегут в следующей серии xD
Кстати, интересный факт, для тех кто не знал, только прочел, что её играет также глухонемая актриса Лорен Ридлофф!
@Margo_Darling: извиняюсь, это дизинфа была, думал её озвучили https://shazoo.ru/2018/11/07/72244/poyavilis-kadry-hodyachih-mertvecov-s-novoj-gruppoj-vyzhivshih
Не знаю, поддержат ли меня тут, но мне кажется, что экранизировать и внедрить в сериал историю про Клементину (героиню компьютерной игры во вселенной Ходячих) было бы здорово.
@ZheludOK: За исключением Глена и Иисуса истории не пересекаются, так что "внедрить в сериал" не надо. Спин-офф - да, хорошо бы. Как и "Мишонн". Только тем кто играл в экранизации всё будет не то и не так, по примеру как с этим сериалом и сектой "я разглядывал комикс-картинки" :)
скучная серия. Американский патриотизм с отсылкой к клочку бумаги, декларации независимости... Немного мертвяков побили? ну так себе. Жду смерти чудо-мальчика, очень хочется :-D
Вот на удивление, серия понравилась. Были напряженные моменты, очень не хотелось, чтобы кого-то убили (кого-то кроме Короля). Боялась, что когда Лидию отпустят, Олдерна и/или Люка порежут, или ещё что случится. Боялась, что Конни в кукурузе укусят - всё-таки она интересный персонаж. И кстати, этот момент снят потрясающе, респект режиссеру. И не хотелось, чтобы Джерри убили, он же солнышко. Надеюсь, в скором времени Короля выпилят, а то он уже три сезона бесит. И не пара он Кэрол. На её лице в этой серии прямо читалось "мой муж долбаеб, памагити". Но улыбающаяся Кэрол и "бросок кобры" - нереально мило. Генри подросток, что тут с него возьмешь. Карл в свои годы тоже был таким же раздолбаем, хотя у него и было преимущество - он жил в мире до апокалипсиса. Надеюсь, Генри не напортачит сильно, а то будет война из-за мелкого пиздюка. И да, эти шепчущиеся довольно неконфликтные пока что. Посмотрим, к чему это приведет. И хочется, чтобы Лидия была в группе "наших", вроде не такая тупая как Генри.
В прошлой серии Лидия отложила молоток, когда увидела младенца. В одну секунду она поняла, что мать её обманывает, что в этом мире можно жить нормальной жизнью и т.д. и т.п. В этой серии оказывается, что в стаде Шептунов есть младенец....
@S_O_K: вот я и не пойму, если для Лидии родить и убить ребёнка так же естественно как пописать, почему она была поражена наличию ребёнка у других людей.
хм, может теперь они начнут оборону поприличней делать? А то 10 лет а стена как была так и осталась без нормальной защиты. Давно бы уже ров сделали, колья и тд и тд :)
1. Всю серию переживала за Иезекииля, ведь все мы знаем, к чему приводят длинные речи с заделом на светлое будущее, в этот раз пронесло 2. Нашли наконец Дэрилу пару, надеюсь, из этого что-нибудь получится, а то сколько можно одному ходить 9 сезонов 3. А Лидия, оказывается, красотка, когда приоденется) 4. Всю линию Карла видимо на Генри возложили и чем им Чендлер Риггз не угодил 5. Ну и, конечно, момент с ребёнком, уровень безысходности на максимум, как-то жутковато стало на этом моменте, прям повеяло 2 сезоном, когда Софию искали (и нашли), но благо, тут хорошо пока что закончилось
Ps. такое чувство, что в сериал вдохнули новую жизнь, прям ожил, сама съемка и подход сменились, чего стоит сцена с "mission mix" в кинотеатре
Просто жду, когда вломят нормальных таких лещей этому придурковатому пацану, очень дико раздражает свой моралью и эгоизмом, а остальные постоянно за ним все решают и расхлебывают
Грустнее всего, что Дэрил пообещал Кэрол заботиться об этом недалёком. А заботиться = находить себе проблемы на голову из-за этого недалёкого. Хотя кто знает, может, если бы он отказался от присмотра за Генри и остался бы дальше отшельничать в лесу, то Шепчущие давно убили бы Дэрила.
Наконец смотрибельная и что-то двигающая серия. Хотя, если бы без сцен короля и его шайки (оно вообще в каком времени то происходило?), было бы повеселее. Но видимо, больше показывать нечего, раз они уже вторую серию подряд монтируют параллельные события в разных местах и в разное время. Причем серия даже 40 полных минут не идет, не припомню такого.
@Zombieset: а вас монтаж не удивил в первой половине прошлого сезона?:) когда серии мало того, что были скучные, так еще были в разное время и выходили раз в неделю. Не знаю как вы, но я почти не вспомню о чём была первая половина сезона, кроме смерти Карла.
И когда они планируют рассказать, что случилось в Александрии, чего у них всех шрамы на спине, почему поссорились колонии? В последней серии, видимо. Тоже не понял, почему глухонемая побежала за Дерилом, из-за чего она то не может жить?
Логика у персонажей продолжает отсутствовать. Генри окончательно заменил Карла в сюжетке.
п.с. завидую людям, которые умеют бросать сериалы, которые потеряли свою актуальность/скатились, т.к. сам не умею и досматриваю такие сериалы в фоновом режиме(
@lyingfromyou: Вот я как раз из тех кто всё равно смотрит :-(,правда есть сериал который и меня добил в своё время - это был 24 часа,посмотрела 2 или 3 сезона и сдулась.
Учитывая, что Генри довольно тупой и особо не имеет опыта в жизни за стенами, а Дэрил - крутой следопыт (а теперь ещё и с псом, который по запаху может искать цель), поиск не должен быть сложным.
Господииии, зачем они забрали этого младенца? В следующей серии нам покажут как другая мамаша будет стучать в ворота и просить своего ребёнка назад? Или это планируют сделать через пару лет, когда он подрастёт?
@Juchka: видать, мамаша на последних ролях в группе Альфы. скорее всего она уже была готова к тому, что ребенок умрет. в группе Альфы новорожденные никак не могут прожить долго.
Обучение кузнечному делу было лишь предлогом, чтобы уехать в Хилтоп. На самом деле Генри отправился туда ради Инит. Но в первый же день увидел, что у неё там отношения, и подкатился по наклонной — напился, угодил в тюрьму, начал цепляться за Лидию.
Что-то я пропустил момент, когда показали, что предлог для поездки в Хиллтоп - это Инит. Вроде же трубы протекли и чувак решил ремеслу обучиться. Напомните, пожалуйста, если я ошибаюсь
На удивление ровненькая серия. Хотя прикололо, когда там такая толпа по кукурузе носится, а эти Шепчущие стоят и ждут Лидию :))) Генри ваще ужас! Таких просто не бывает! Хм.. С лампой столько проблем, а не проще ли ноут, проектор и запитать всё от аккумулятора? Или "не лампово"? С ребёнком удивили.. Сами называют себя животными, а о потомстве мертвецы должны заботится.. В целом с логикой туго, но уже как-то и привык штоле..
Дельное замечание. Когда идёшь под обстрел - надеваешь бронежилет. Когда идёшь в толпу зомби - надевай какой-то костюм спецзащиты. Да хотя бы ватник вот этот как у кинологов, не знаю как он правильно называется.
@Сплюшка: Ватник кинолога будет неубедителен после эпизода с тем, как ходячие легко прокусили шкуру тигра :)))) Хотя в более реалистичной вселенной ватник помог бы, а вот тигра повредить они не смогли бы
Уверен что выше уже писали, но не грех и повторить. Ну почему подростки в мире ходячих мертвецов напрочь пытаются думать головой? Надеюсь в следующей серии Генри ебнут. Хотя после этого наверное все слетят с катушек и начнется очередная война общин. Но таким вот несмышленным идеалистам нет места в мире постапа с зомбями и суровыми людьми.
Ну вообще, судя по возрасту, он не должен помнить, каково было до апокалипсиса, а значит, он вырос в условиях постоянного выживания и войны. Нормальный человек должен был социализироваться в зависимости от условий, в которых он вырос. То есть он не должен быть настолько наивным и легкомысленным. Делаем вывод - Генри слабоумный.
Вроде ж целый отдельный спин-офф сняли про детей, родившихся после эпидемии, которые про старый мир знают только по рассказам старших. Типа чем отличается новое поколение от старого
Давненько Александрию не показывали. Интересно, как там отреагировали на новости о ребятах, мимикрирующих под ходячих. Беспокоюсь за Королевство, так как до них эта новость вообще ещё не дошла. Жуткий символ был на дорожном знаке (или что это было). Нахватался спойлеров, поэтому догадался сразу, что этот символ означает. С нетерпением жду (хотя и страшно одновременно за персонажей), когда начнется пиздец.
И кто бы что не говорил, но сериал снова стало интересно смотреть (если закрыть глаза на мелкие косяки). Чувствуются старые-добрые Ходячие. Новые антагонисты нагоняют жути: от каждого ходячего сейчас ждёшь уклонения и пера в бок.
Меня уже несколько серий интересует, почему хилтопяне не построили ограду вокруг своего огорода? А то при любой опасности они все прячутся, а зомби все потоптать могут, а чужые могут все забрать. Логично же было бы.
Ну а куда блин Генри поперся? Думает, что сам справится. А вот умрет, и Кэрол опять выйдет на тропу войны.
Бедная глухонемая, это же пипец какой страх, когда кругом так опасно.
Поступок Генри не вызвал никакой реакции, наверное потому что кто-то же должен спасать эту Лидию. А я считаю что её нужно спасать. Этот рывок был необходим. Многие поступки Карла в каком-то роде тоже были импульсивны, но они нужны были.
Спасибо ходячим, все настолько медленно что смотреть серию можно в х2 и не пропускаешь ничего важного, как будто снято в слоумо. Даже не в х1,5 Кааарл. Серию за 20 минут оп )
Серия про то, как Бриенна Тарт, ставшая лучницей, повзрослевший Дастин Хендерсон и пожилая семейная пара Леголаса с Бобом Марли не могут просто так взять и унести лампу из кинотеатра. И это ещё при живом Иисусе.
А меня вот бесит это разделение на три лагеря, из-за этого мы по несколько серий не знаем, что там происходит в другом лагере и не видим персонажей. Я искренне не понимала, когда их было еще не так много народу почему они не объединились в один лагерь, мне кажется было бы куда безопаснее и не надо ездить к друг другу. Они собственно так и сделали, когда боролись с Ниганом, но затем разъехались, хотя в том же Королевстве вообще почти не осталось людей.
И нахера она с ним потащилась? Ему этого мелкого говнюка надо искать, так еще и за ней следить.
Как блять маски спасают их от Ходячих? Запах то у них остается, они еще и спокойно разговаривают среди них. Сериал просто полностью наплевал на свои же правила первых сезонов, где ребятам приходилось обвешиваться кишками, мазаться кровью, чтобы отбить запах и то, это не особо спасало, например в Александрии, когда Ходячие услышали речь.
Как же сильно на эмоцию выводит момент с брошенным младенцем! Я смотрел ходячих до конца 8 сезона, потом бросил на 6 лет, теперь вот решил досмотреть и продолжил с повторного просмотра 8 сезона. Там в самом начале был момент, когда Рик на одном из аванпостов убивает мужика, думая, что он защищает оружие, а оказалось, что он защищал дочь - Грейси, которую Аарон удочерил в итоге. Так вот при первом просмотрел эмоции были не такими яркими, но за 6 лет у меня у самого ребёнок появился, и как же по новому я эту сцену для себя открыл! Вот чувство, которое испытал Рик, осознав, что только что оставил вот эту малютку без отца, хотя мог вырубить его, сохранить жизнь - это жесть!
И здесь тоже, когда мать-шепчущаяся в ужасе, но всё же оставила дитя - очень сильный и страшный момент.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 9 сезона Обсуждение серии
216Дак вот... думаю даже то поле уже давно перегнило и там одно удобрение :)))
Всё пролайкал!
@resistance_: время всё рассудило. Вы оказались неправы.
Не то, что бы мне это нравилось
Но вы оказались в корне неправы.
Генри, приманка для ходячих, когда же его Кэрол позовёт смотреть на цветы ???
P.S. люто плюсую за цветы :')
Каждый раз смешно)))
сейчас придерусь к ребенку. он, конечно, еще совсем младенец, но видно что он не только что родился. вопрос: как он прожил такое относительно долгое время, если дети практически ни с того ни с сего кричат и очень часто?!
все же, искренне надеюсь, что шепчущие которые показались нам в этой серии это все и больше их нет (хотя скорее всего сделают наоборот). но я не знаю насколько нужно быть неадекватом, чтобы хотеть жить так. делать вылазки в таком виде - да пожалуйста. но, блин, не иметь пристанища, развития, ходить грязными, жрать червей...
мне кажется будь люди альфы чуточку разумнее, они бы увидели ворота хилтопа и такие: -погодите...а что так можно было??? и перебежали бы к разумистам :D
в общем, логики снова ноль
А чего еще ожидать от поехавшей грязной лысой тетки? На самом деле шепчущиеся так крипово появились, тумана напустили, Иисуса прирезали, а теперь от их вида лишь на смех пробивает, какая-то секта любителей группы Slipknot.
еще, насколько я знаю, есть детские смеси до года, которые основаны на различных заменителях молока (соя, овсянка, рис). они же могут это выращивать, соответственно могут делать какое нибудь соевое молоко.
а потом им можно некоторые виды пюре из овощей.
детей у меня нет, поэтому могу только предполагать)
про одежду мне, кстати, тоже не до конца понятно. с одной стороны они могли обчистить все близлежащие магазины и затариться там шмотками. ну вы прикиньте сколько шмоток можно взять с собой обчистив 1 единственный тц.
а еще они наверняка умеют вязать и шить. раз у них нашелся кузнец, то швея то уж подавно. а материалы опять же с какого нибудь близлежащего склада или магазина тканей.
но что-то мне кажется, что за 15 лет (или сколько там уже прошло с начала апокалипсиса?) там уже все закончилось.
там же уже куча вещей которые не поддаются объяснению
вот и один из них
и даже не собирается останавливаться, только обрастает всякими продолжениями и спин оффами
На счет шепчущихся-так вообще отдельный разговор: помнится как Рик и Глен еще в начале сериала среди ходячих ходили с ног до головы измазанными в крови и кишках таковых. Так же Ник из бхм хотя бы мазал кровью обнаженные участки тела, чтобы передвигаться среди мертвых. А по мнению шептунов, что если наденем масочки, то всё,«ходячие же смотрят на внешность, а не на запах»...
Сериал идет в помойку, как бы преданна я ему не была. Если к концу сезона будет такая же шляпа как эта «информативная» серия, то смысла смотреть не вижу. Думаю многие согласятся, и рейтинги упадут. Даже в бхм намного интереснее разворот событий и есть экшен,похоже ясно почему некоторые персонажи из ХМ перешли в спин-офф...
У Дэрила аж одно крыло отвалилось...
Побольше Дэрила! Хочу, чтобы показали его историю.
И когда Дэрил успел помыться? Почему я это пропустила?
Кто-нибудь помнит откуда у него шрам на лице?
Извините.
Если говорить о достоверности, немного теоретизируя, практически все, к кому у зрителей есть "претензии", находятся в группах, которые могут обеспечивать себе достаточное питание, с одной стороны, и с другой - находятся в постапокалиптическом сеттинге, где это питание может быть недостаточно полноценным для того, чтобы исключить полноту с помощью планирования адекватной диеты. Я говорю о возможных изменениях гормонального баланса, диабете и так далее.
А теперь реальный факт без теорий - червяки необыкновенно калорийны и богаты полезными микроэлементами, поэтому в жизни любого выжившего поле с червяками - подарок, ахах. Куча протеина, кальция, железо (нет анемии), калий, магний, фосфор и медь - это как готовая капсула с витаминами. Претензии к червячкам не оправдываются.
И может быть у Дэрила будет любовная линия с новенькой))?
Генри опекали постоянно, вот он и видит все в розовых очках, особенно ту шепчущуюся девчушку, которая червей с ним на пару ела. Романтика, ничего не скажешь.
так себе
Что хотел понять, почему Конни пошла с Дерилом, какова её мотивация в данной ситуации? С чем она не сможет жить, все таки можно назвать её героем дня за спасение младенца. Ход конечно красивый, глухонемая и немногословный, но сути не понимаю. Она с Омегой ведь не знакома, да и Генри для неё скорее посторонний.
Плюс ко всему она оставила свою сестру и друзей, они же её искать побегут в следующей серии xD
Кстати, интересный факт, для тех кто не знал, только прочел, что её играет также глухонемая актриса Лорен Ридлофф!
посмотрел видосики на ток-шоу с ней, она вполне себе говорит)
https://www.imdb.com/name/nm10212119/videoplayer/vi1206237721?ref_=nm_rvd_vi_2
Только тем кто играл в экранизации всё будет не то и не так, по примеру как с этим сериалом и сектой "я разглядывал комикс-картинки" :)
Генри подросток, что тут с него возьмешь. Карл в свои годы тоже был таким же раздолбаем, хотя у него и было преимущество - он жил в мире до апокалипсиса. Надеюсь, Генри не напортачит сильно, а то будет война из-за мелкого пиздюка. И да, эти шепчущиеся довольно неконфликтные пока что. Посмотрим, к чему это приведет. И хочется, чтобы Лидия была в группе "наших", вроде не такая тупая как Генри.
Давно бы уже ров сделали, колья и тд и тд :)
1. Всю серию переживала за Иезекииля, ведь все мы знаем, к чему приводят длинные речи с заделом на светлое будущее, в этот раз пронесло
2. Нашли наконец Дэрилу пару, надеюсь, из этого что-нибудь получится, а то сколько можно одному ходить 9 сезонов
3. А Лидия, оказывается, красотка, когда приоденется)
4. Всю линию Карла видимо на Генри возложили и чем им Чендлер Риггз не угодил
5. Ну и, конечно, момент с ребёнком, уровень безысходности на максимум, как-то жутковато стало на этом моменте, прям повеяло 2 сезоном, когда Софию искали (и нашли), но благо, тут хорошо пока что закончилось
Ps. такое чувство, что в сериал вдохнули новую жизнь, прям ожил, сама съемка и подход сменились, чего стоит сцена с "mission mix" в кинотеатре
Давай по новой Миша, всё ху7ня!
Генри окончательно заменил Карла в сюжетке.
п.с. завидую людям, которые умеют бросать сериалы, которые потеряли свою актуальность/скатились, т.к. сам не умею и досматриваю такие сериалы в фоновом режиме(
Эмма Руссак - Все мои мечты
https://www.youtube.com/watch?v=thvSjWYDLWE
Хотя даже не знаю кто бесит больше из детей, Генри прям выдаёт хрень раз за разом!
>рискует всем Хилтопом ради спасения незнакомки
>убегает один на поиски
Генри ваще ужас! Таких просто не бывает!
Хм.. С лампой столько проблем, а не проще ли ноут, проектор и запитать всё от аккумулятора? Или "не лампово"?
С ребёнком удивили.. Сами называют себя животными, а о потомстве мертвецы должны заботится..
В целом с логикой туго, но уже как-то и привык штоле..
Альфа как сука превосходит Нигана
Ну а куда блин Генри поперся? Думает, что сам справится. А вот умрет, и Кэрол опять выйдет на тропу войны.
Поступок Генри не вызвал никакой реакции, наверное потому что кто-то же должен спасать эту Лидию. А я считаю что её нужно спасать. Этот рывок был необходим. Многие поступки Карла в каком-то роде тоже были импульсивны, но они нужны были.
И нахера она с ним потащилась? Ему этого мелкого говнюка надо искать, так еще и за ней следить.
Как блять маски спасают их от Ходячих? Запах то у них остается, они еще и спокойно разговаривают среди них. Сериал просто полностью наплевал на свои же правила первых сезонов, где ребятам приходилось обвешиваться кишками, мазаться кровью, чтобы отбить запах и то, это не особо спасало, например в Александрии, когда Ходячие услышали речь.
Я смотрел ходячих до конца 8 сезона, потом бросил на 6 лет, теперь вот решил досмотреть и продолжил с повторного просмотра 8 сезона. Там в самом начале был момент, когда Рик на одном из аванпостов убивает мужика, думая, что он защищает оружие, а оказалось, что он защищал дочь - Грейси, которую Аарон удочерил в итоге.
Так вот при первом просмотрел эмоции были не такими яркими, но за 6 лет у меня у самого ребёнок появился, и как же по новому я эту сцену для себя открыл!
Вот чувство, которое испытал Рик, осознав, что только что оставил вот эту малютку без отца, хотя мог вырубить его, сохранить жизнь - это жесть!
И здесь тоже, когда мать-шепчущаяся в ужасе, но всё же оставила дитя - очень сильный и страшный момент.
Ну и какая же страшная эта лысая!