@lazyturtle: Да, клингоны, как всегда, унылы и бессмысленны. Одна надежда, что их показали только чтобы сделать завязку будущего спин-оффа о Секции 31 и работе в ней ̶и̶м̶п̶е̶р̶а̶т̶о̶р̶а̶ ̶ капитана ;) Филиппы Джорджиу, и больше о них не вспомнят.
А для решения проблемы прицепившегося к Тилли грибка капитан Пайк, судя про промо, вызовет с "Энтерпрайза" своего старпома (первого помощника, Number One). В исполнении Ребекки Ромейн, что уже само по себе прекрасно.
Лрелл такая крутая!! Прям хоть беги и записывайся в клингоны, ради неё и немножко ради их нарядов. Но в первом сезоне они её как-то симпатичнее гримировали, или мне кажется? (Или вообще актриса другая..) Хотя неважно, сияние персонажа компенсирует всё. Спока и Тилли (актриса изумительно её отыгрывает!) так жалко, вот уж свезло так свезло.
Вообще чуть ли не ко всем персонажам проникаешься, даже дядю Лрелл и то жалко.
И мне наоборот все линии интересны, больше, чем в первом сезоне, может, конечно, потому что я не особо шарю во вселенной СтарТрека.
Вааау. ЛРелл!!! Вся арка с Кроносом крутая, но появление Филиппы было совсем сюрпризом. Вок с бородой! Ребенок-альбинос! С волосами клингоны и правда лучше смотрятся, хоть отличаются друг от друга хД
Арка Тилли тоже крутая ** грибок, который считает Стамеца капитаном, уиии!
Чем больше фактов добавляется к истории про Красного ангела тем чаще у меня возникает чувство будто я смотрю мистический триллер на религиозную тему с ангелами и видениями, а не научную фантастику. Не то чтобы это плохо, просто немного странно.
@Chet: Думаю, Нимой в гробу перевернулся ещё когда на роль Спока Адамс выбрал этого как его Сайлара. А теперь и в Дискавери под него актёра подобрали. Но у Нимоя был совершенно другой типаж лица и конституция тела! Он выглядел действительно странно, как эльф, а не как бычара. Вот этого я Дискавери не прощу. Уж лучше бы придумали что-то третье, чем брать за основу испорченный канон.
@Осенняя_хандра: пока все еще нет так страшно. Это лишь одна сюжетная арка. Вот Глубокий Космос 9 с этой темой явно переборщил, там все сезоны она была частью сюжета.
Клингоны с волосами стали более похожи на клингонов))) Что-то мелькало про спин-офф Императора... Кто-тo знает? Мне уже кажется интересным))) что за секция 31? *зона 51😂*? Ранее (до Дискавери) упоминалось? Призрак 👻 оказался пакостным))) а изначально такая вся позитивная и правильная))) хотя, видимо от цели зависит. Кажется Стаметс просто единственный кто может её вернуть домой... Кем бы она не была. Явно не просто споры, иначе у Стаметса в голове был бы уже оркестр😂
@iasra: ">>> что за секция 31?" Секция 31 (Section 31) - секретное, официально не существующее спецподразделение, защищающее безопасность Федерации Планет с использованием методов и средств, выходящих за допустимые пределы Устава Звёздного Флота и этических норм Федерации. Например, Секция 31 по сути сыграла решающую роль в войне с Доминионом, разработав и применив оружие массового поражения против расы метаморфов.
">>> Ранее (до Дискавери) упоминалось?" Да, в "Star Trek: Deep Space Nine" и в "Star Trek: Enterprise". И ещё, кажется, в какой-то из полнометражек.
Блин, ну опять Майкл в полный рост и никаких приключений... И совершенно бессмысленные, искусственные вставки про клингонов, ощущение что их туда сунули чтобы дать типа толчок для спин-оффа про Секцию 31... и потратили на это впустую и совершенно бездарно половину серии, а вторую половину на Майкл... ну-ну... :((
Только Тилли и Пайк радуют, но их прям совсем мало, Тилли хоть так сяк, а капитана ваще задвинули :((
Я все понимаю, война кончилась и все такое, но делать из шикарной Л'Релл в шикарной броне, которая объединила клингонов даму в жутком золотом платье с декольте и С ЗОЛОТЫМ МАНИКЮРОМ, которая переживает из-за ребенка и мужика - это подло. Такой оригинальный ход, показать как женщинам приходится отвергать свою Женственность ради того, чтобы их уважали. Граундбрейкинг.
@Mrs_Spock: Апплодисменты за комментарий. Но с другой стороны, всю жизнь в валькириях бегать тоже не айс, в реале если вскарабкался на волну, жизнь меняется и надо адаптироваться по новой, не у всех выходит.
Не будем правда говорить, что в процессе подвига обычно теряют по любому вот это женское счастье, она им пожертвовала ещё до всего, когда Вока уговорила на трансформацию, а сейчас только странная конвульсия была в попытке вдруг вернуть хоть какую-то тень утраченного, в реале так тоже не бывает обычно. Но власть в любом случае жестока к личным привязанностям.
Л'Релл теперь у нас Дейенерис Таргариен. Когда она объявила себя матерью клингонов, представилось, как они несут ее на руках, а на фоне играет музыка Рамина Джавади. Линия с Тилли, конечно, лучшая в серии, жалко ее грибную подружку. Надеюсь, к чему-то ее приспособят. А вот Аманда разочаровала. Кидать такие обидки насчет отношений между детьми - детский уровень и есть. А ты, как мать, на что? Почему раньше не выяснила, что между ними происходит? Теперь, конечно, самое время обижаться и уходить в закат.
@MadFisher: при этом, она перед этим говорила что сама виновата в состоянии Спока, так как для попытки вырастить из него тру-вулкаца игнорировала при нем эмоции и любовью делилась лишь с Майкл. То есть ей можно психику Споку ломать, а Майкл нет? Лицемерие какое-то...
Не думаю, что она обиделась, она ведь поцеловала Майкл. Да, тон был слегка осуждающим, но не это ли её работа - показать своим недовольством, что дочь, путь и приёмная, поступила плохо и слегка её разочаровала. Поцелуй ИМХО даёт понять, что это не прям совсем уж так окончательно. А найти сына самой - именно что здравая идея, раз уж так сложилось и он не хочет видеть Майкл. Маме сделать это будет проще. И по природе именно мама готова горы сдвинуть ради помощи ребёнку, братья-сёстры не так. Так что всё логично и никаких детских обидок я тут не вижу. Она мгновенно всё оценила, не стала тратить лишние слова, а одним поцелуем и одной фразой сказала всё, что нужно.
@alavitka: а мне нравится и, как вы сказали, деревянная негритоска, которая одним взглядом может передавать больше эмоций, чем туча актеров современных сериалов - голосом и лицом, и белобрысый скорбный педик - в котором чувствуется и страсть к науке, и нечто простое и человеческое, и настоящая любовь к жизни и к своему делу, и рыжая толстушка - молодая, эмоциональная, со своим набором страхов и проблем.
Дискавери вообще невероятно крутой в плане каста сериал - я не вижу в нем ни одного персонажа, который не был бы раскрыт или вызывал эмоции в стиле "зачем он здесь". И, что является еще большей редкостью - Дискавери умудряется иметь абсолютно разноцветных, разноплановых и обладающих разными предпочтениями персонажей, при этом каким-то чудом он делает это идеально - при просмотре ты смотришь именно сериал, историю, и не думаешь, кого из актеров взяли за цвет кожи/половую принадлежность. И это блин офигенно.
@alavitka: Персонажи это самый большой минус этого Трека. Второстепенные притягательны, но вот главные, их хочется перематывать, вместе со всеми диалогами. Вот взять Орвилл. Там капитан выглядит как лошара. Но порой так задвинет, что в нём чувствуется всё его капитаншество. В то время когда корабль полон всяких странных личностей, он может всех расставить по местам, хотя и сам странный. И всё это благодаря диалогам. В этом сериале есть человек который пишет разговоры, которые интересно слушать.
@SmilePS: Да уж, лично я ни разу не сопереживаю всем этим т.н. ГГ. Может, я отстала от времени. Видите же, людям нравятся такие простые рубахи-девки. Они видят страсть к науке в захандрившем по утерянной любви ботане. Я почему-то вижу страсть совсем в других персонажах, на нераскрытость которых уже пожаловалась выше. Видимо, время выдающихся героев прошло :(
Всё хорошо, но с самой первой серии невыразимо раздражает суперМайкл. Все серии, где она задвинуто более-менее на задний план - невероятно хороши. Ведь тогда вперед выползают второстепенные герои, а Дискавери как-то странно провел кастинг, что именно на вторых ролях - самые крутые и харизматичные актеры. Может, это специально так сделали, не знаю. Но серии, где Майкл выводят во главу угла - сущее мучение прям(
Не знаю, как так получается, но во мне борется любовь к Стаметцу, как к герою, и неприязнь к актеру: его внешности, манере куксить лицо и к нему, как к человеку.
Режиссёр будто бы впервые в жизни дорвался до режиссёрского кресла, а оператор до камеры — эти все головокружительные пролёты и экшен на широком угле утомили. Брызги крови в камеру «усилили» впечатление.
Наконец внести ясность во внешний вид клингонов. Я уже и забыла, как пафосно выглядят клингонские женщины.
Совершенно нелогичная Аманда, шикарная Тилли, трижды шикарная Филиппа.
Ну и вот это классическое звёзнофлотское «если нельзя, но очень хочется, то можно». А вообще, очень хочется больше Пайка и остального экипажа; «страсти по Бёрнем» успели порядком надоесть...
Странная серия. При всей любви к ST, чуть не уснула...
@Doro: Вряд ли. Это основной каст, и там она на втором месте за Сару, так что пусть оставят. Она конечно ведёт себя нелепо, зато актриса играет гениально. Лучше бы вывели начальство на первый план...
@Doro: Она ведет себя вполне нормально для хорошего NCO, но вот зачем из нее при этом пытаться сделать линейного командира? Напрасная трата хороших ресурсов с неочевидным результатом.
Что я только что посмотрел? Клингоны передающие власть подписью и электрошок встроенный в батлет? Рояль в кустах с Джорджиу и загадочными шпионами? (ну ладно, пусть это оправдание для спин-оффа) Нытьё Бёрнем с блестящими как всегда глазами всю серию, фейспалм дикий от всей темы "красного ангела" и заочной его связи со Споком. Почему Тилли не хотела выслушать инопланетянина, что ему есть сказать Стамецу? Не смотря на обилие сюжетных плосокостей было очень скучно. Такие же ощущения от серии как и от говнокриптона, обидно
@Chet: подписью не власть передавалась, а управление оружием, которым в конце прошлого сезона федерация предполагала взорвать Кронос, но в итоге передала его Лрелл, предпочев дипломатию)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 2 сезона Обсуждение серии
51А для решения проблемы прицепившегося к Тилли грибка капитан Пайк, судя про промо, вызовет с "Энтерпрайза" своего старпома (первого помощника, Number One). В исполнении Ребекки Ромейн, что уже само по себе прекрасно.
Хотя неважно, сияние персонажа компенсирует всё.
Спока и Тилли (актриса изумительно её отыгрывает!) так жалко, вот уж свезло так свезло.
Вообще чуть ли не ко всем персонажам проникаешься, даже дядю Лрелл и то жалко.
И мне наоборот все линии интересны, больше, чем в первом сезоне, может, конечно, потому что я не особо шарю во вселенной СтарТрека.
Вся арка с Кроносом крутая, но появление Филиппы было совсем сюрпризом.
Вок с бородой! Ребенок-альбинос!
С волосами клингоны и правда лучше смотрятся, хоть отличаются друг от друга хД
Арка Тилли тоже крутая ** грибок, который считает Стамеца капитаном, уиии!
жаль вас расстраивать, но мистер Нимой почил в 2015 году
и мы всё же комментируем сериал, а не фильм
Вот Глубокий Космос 9 с этой темой явно переборщил, там все сезоны она была частью сюжета.
Что-то мелькало про спин-офф Императора... Кто-тo знает? Мне уже кажется интересным))) что за секция 31? *зона 51😂*? Ранее (до Дискавери) упоминалось?
Призрак 👻 оказался пакостным))) а изначально такая вся позитивная и правильная))) хотя, видимо от цели зависит. Кажется Стаметс просто единственный кто может её вернуть домой... Кем бы она не была. Явно не просто споры, иначе у Стаметса в голове был бы уже оркестр😂
Секция 31 (Section 31) - секретное, официально не существующее спецподразделение, защищающее безопасность Федерации Планет с использованием методов и средств, выходящих за допустимые пределы Устава Звёздного Флота и этических норм Федерации. Например, Секция 31 по сути сыграла решающую роль в войне с Доминионом, разработав и применив оружие массового поражения против расы метаморфов.
">>> Ранее (до Дискавери) упоминалось?"
Да, в "Star Trek: Deep Space Nine" и в "Star Trek: Enterprise". И ещё, кажется, в какой-то из полнометражек.
Только Тилли и Пайк радуют, но их прям совсем мало, Тилли хоть так сяк, а капитана ваще задвинули :((
Тилли лучше всех.
Линия с Тилли, конечно, лучшая в серии, жалко ее грибную подружку. Надеюсь, к чему-то ее приспособят. А вот Аманда разочаровала. Кидать такие обидки насчет отношений между детьми - детский уровень и есть. А ты, как мать, на что? Почему раньше не выяснила, что между ними происходит? Теперь, конечно, самое время обижаться и уходить в закат.
То есть ей можно психику Споку ломать, а Майкл нет?
Лицемерие какое-то...
Дискавери вообще невероятно крутой в плане каста сериал - я не вижу в нем ни одного персонажа, который не был бы раскрыт или вызывал эмоции в стиле "зачем он здесь". И, что является еще большей редкостью - Дискавери умудряется иметь абсолютно разноцветных, разноплановых и обладающих разными предпочтениями персонажей, при этом каким-то чудом он делает это идеально - при просмотре ты смотришь именно сериал, историю, и не думаешь, кого из актеров взяли за цвет кожи/половую принадлежность. И это блин офигенно.
Вот взять Орвилл. Там капитан выглядит как лошара. Но порой так задвинет, что в нём чувствуется всё его капитаншество. В то время когда корабль полон всяких странных личностей, он может всех расставить по местам, хотя и сам странный. И всё это благодаря диалогам. В этом сериале есть человек который пишет разговоры, которые интересно слушать.
Mister_Tima написал 31 янв 2018, 15:25 #
Возможно оживят Лорку так: Лорка распался на куски во время падения и потом вселяется в Тилли через плечо.
Наконец внести ясность во внешний вид клингонов. Я уже и забыла, как пафосно выглядят клингонские женщины.
Совершенно нелогичная Аманда, шикарная Тилли, трижды шикарная Филиппа.
Ну и вот это классическое звёзнофлотское «если нельзя, но очень хочется, то можно».
А вообще, очень хочется больше Пайка и остального экипажа; «страсти по Бёрнем» успели порядком надоесть...
Странная серия. При всей любви к ST, чуть не уснула...
Клингоны передающие власть подписью и электрошок встроенный в батлет? Рояль в кустах с Джорджиу и загадочными шпионами? (ну ладно, пусть это оправдание для спин-оффа)
Нытьё Бёрнем с блестящими как всегда глазами всю серию, фейспалм дикий от всей темы "красного ангела" и заочной его связи со Споком. Почему Тилли не хотела выслушать инопланетянина, что ему есть сказать Стамецу?
Не смотря на обилие сюжетных плосокостей было очень скучно. Такие же ощущения от серии как и от говнокриптона, обидно