Что хочу отметить - камера крутая у девы! И кроватка удобная, и даже картина на стене висит... вау-вау!
А папаша Себастьяна чет темнит, да и сам парень кажется мне подозрительным...
И да, первый раз вижу, что адвокатам-полицейским и ко нельзя говорить обвиняемой, в чем конкретно ее обвиняют. И так все от нее скрывают... Хм, как бы, если она виновата, она и так это все знает, а если нет, значит вы хотите обвинить невиновного. Вот это прям странный момент.
@Кадеточка: мне еще показалось странным, когда полицейская сразу сказала родителям в начале, что ее посадят за убийство. не то, что она подозреваемая, а сразу, что ее посадят))) лол что)
13 причин почему с Паниным в главной роли. Пока логика в действиях полиции полностью отсутствует (на счёт того что обвиняемой ничего не говорят), но смотрится довольно бодро и интересно.
Не думали о том , что ей это нравится ? Или у вас какие-то каноны красоты ? Может , именно в этом она и видит свою индивидуальность ? Может , именно за это ее и взяли на главную роль ?
@CatSwan: Ну тогда можно было и сериал не снимать, а просто в одной серии сказать "это не она сделала, она не виновата" :) Может она парня своего покрывает и часть обвинений правдива. Может там имел место быть сговор и пособничество в убийстве.
@CatSwan: а кто сказал, что она невиновная? У меня с первых секунд в голове картинка сложилась такая, популярный парень, который раньше её не замечал, вдруг заметил. Может он на неё поспорил или сделает какую-то гадость позже. Возможно подруга знает что-то, чего не рассказывает ей. А ещё возможен любовный треугольник. У меня два варианта: - он стрелял в подругу, она в него. - она застрелила их обоих, потому что они сделали с ней что-то ужасное. В любом случае, она точно стреляла.
Родители Майи: "О да милая, оставайся на этой чУдной яхте с этим милым парнем, мы все понимаем". Мои родители когда я была в возрасте Майи: "Как это ты пойдешь ночевать к подруге, у тебя что своего дома нет???"
Блин, у меня прям нервы от первой серии. Я не знакомая с судовой системой Швеции, но разве и при аресте не должны сказать полностью обвинение? Разве без этих слов не считается незаконным сам арест? Почему девочке не могут сказать, в чем конкретно ее обвиняют? Почему ее садят в камеру и не пускают родителей, что за бред? Сначала я полыхала от допроса без родителей ,но потом сказали, что ей уже 18, ок. Но почему адвокат ведет себя так, будто работает на обвинение? Почему согласен на закрытый суд, не добивается допуска ее родителей, или смягчения? Она молчит, потому как в шоке. Ей помощь нужна в первую очередь, если вы хоть чего-то добиться хотите, а не просто найти козу отпущения. Почему он сам ей не говорит? И на каких вообще основаниях ее сажают в изоляцию, если нет пока никаких внятных улик и подтверждающих слова прокурора фактов? И почему это Майя то Мария? Не знаю, виновна ли она, или в чем именно виновна, но судовая система меня прям нервирует. Не очень правдоподобно развитие отношений, больше похоже на фанфик, чесслово. По поводу родителей, возможно у шведов к этому отношение куда проще, не могу судить. Полсерии было довольно скучновато, очень длинные переходы камеры, все вязко и статично. Но под конец вроде как разыгрались.
Вы видимо в плохом переводе/с плохими субтитрами смотрели? Ей сразу после взятия проб сказали, что она обвиняется в предумышленном убийстве и попытке убийства (видимо кто-то мог выжить), адвокат просил допустить родителей и отправить под домашний арест - ему суд отказал. Единственное что ей не говорят, это остался ли кто-то из класса жив, чтобы она не знала есть ли свидетели.
@БеатаКатамадзе: я сначала тоже так думала, но она уже совершеннолетняя, раз ей исполнилось 18 недавно. поэтому что родители, что другие - все под запретом(
@Gigaeva55: моим знакомым шведским старшеклассникам учителя для вечеринок покупали алкоголь. то есть учителя знали про вечеринку, что там не будет взрослых (ну, кроме нас, но нам самим тогда было по 18-19), и ещё сами покупали детям алкоголь. пиво, вино. такая вот страна Швеция))
Смотрю только 10 минут, но что-то даже по первым секундам и кадрам кажется, что девушка лишь защищалась, взяла пистолет и выстрелила в убийцу. Если вообще виновна. Может, это специально ход такой, но не похоже, что она что-то такое задумала. И не похоже, что она чего-то не помнит. А, может, это специально сериалый ход. Что же, посмотрим 🤔
Начало интересные, отношения между героями располагают. Что подозрительно, так это то, что подозреваемая (не помню имени) даже не пытается оправдываться. Ни при адвокате, ни при полиции. И ведёт себя крайне сдержано. Интересно, что привело к стрельбе. Что парень, что девушка не похожи на изгоев или психов. А может "в тихом омуте черти водятся", поглядим - увидим
Да, меня, как и многих удивило вот это поощрение сексуальных связей у школьников родителями. Причём, родители девочки могли ещё подумать, что оставляют ее с отцом, а значит, он присмотрит, чтоб каюты разные. Хотя итак понятно, чем бы все закончилось.
Неужели у нас так менталитет отличается от шведов. 1. На ночь с парнем и отцом оставили 2. Девушка, которая в гостях выходит в трусах к отцу 3. Меня, если честно даже смутили вот эти поцелуи у школьников за семейным обедом. То есть, поцелуи не запрещены, конечно. Но мне сложно представить, что б я во время разговора с родителями сидела и целовала плечи своего партнёра.
Какой добротный сериал оказался, вообще хорошо идёт, прямо на одном дыхании 😊😊😊 Редко смотрю скандинавские сериалы, потому что их просто мало, но на сколько я помню, ещё ни разу скандинавский кинематограф меня не расстроил. Снимать викинги умеют, и приятная непередаваемая атмосфера играет огромным плюсом. Очень рекомендую, неторопливый, атмосферный, драматичный триллер 🤗🤗🤗 Очень уютный 🌌🌌🌌
Интересное начало и очень красивая Франция. Пока мне непонятно не то, что ее ограничили в контактах, может, это важно, но то, что адвокат не попросил Майю рассказать её версию событий. Разве он не должен знать что она сделала, как все было, чтобы выстроить линию защиты? Девочка буквально и пары слов не сказала, как там работать?
Начало интригующее, но я прям испанский стыд от этой парочки испытала. Только встретились после долгой разлуки, и сразу такая тактильность началась. И я не против, что наедине они целуются, обнимаются и т.д., но в присутствии родителей это поведение выглядит очень кринжово в их возрасте. А родители Майи вообще жгут: -«Можно я останусь на 2 недели на чужой яхте» -«Да-да, Майя, это отличная идея» 🤦♀️
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
44А папаша Себастьяна чет темнит, да и сам парень кажется мне подозрительным...
И да, первый раз вижу, что адвокатам-полицейским и ко нельзя говорить обвиняемой, в чем конкретно ее обвиняют. И так все от нее скрывают... Хм, как бы, если она виновата, она и так это все знает, а если нет, значит вы хотите обвинить невиновного. Вот это прям странный момент.
есть что-то цепляющее в сериале с первых сцен. заинтриговано буду смотреть дальше. шведы радуют.
У меня с первых секунд в голове картинка сложилась такая, популярный парень, который раньше её не замечал, вдруг заметил. Может он на неё поспорил или сделает какую-то гадость позже. Возможно подруга знает что-то, чего не рассказывает ей. А ещё возможен любовный треугольник.
У меня два варианта:
- он стрелял в подругу, она в него.
- она застрелила их обоих, потому что они сделали с ней что-то ужасное.
В любом случае, она точно стреляла.
Мои родители когда я была в возрасте Майи: "Как это ты пойдешь ночевать к подруге, у тебя что своего дома нет???"
И почему это Майя то Мария? Не знаю, виновна ли она, или в чем именно виновна, но судовая система меня прям нервирует.
Не очень правдоподобно развитие отношений, больше похоже на фанфик, чесслово. По поводу родителей, возможно у шведов к этому отношение куда проще, не могу судить.
Полсерии было довольно скучновато, очень длинные переходы камеры, все вязко и статично. Но под конец вроде как разыгрались.
Может, это специально ход такой, но не похоже, что она что-то такое задумала. И не похоже, что она чего-то не помнит. А, может, это специально сериалый ход. Что же, посмотрим 🤔
Интригует. И надеюсь, что концовка не будет открытой
Что подозрительно, так это то, что подозреваемая (не помню имени) даже не пытается оправдываться. Ни при адвокате, ни при полиции. И ведёт себя крайне сдержано.
Интересно, что привело к стрельбе. Что парень, что девушка не похожи на изгоев или психов. А может "в тихом омуте черти водятся", поглядим - увидим
Неужели у нас так менталитет отличается от шведов.
1. На ночь с парнем и отцом оставили
2. Девушка, которая в гостях выходит в трусах к отцу
3. Меня, если честно даже смутили вот эти поцелуи у школьников за семейным обедом. То есть, поцелуи не запрещены, конечно. Но мне сложно представить, что б я во время разговора с родителями сидела и целовала плечи своего партнёра.
Русские видимо более холодные и сдержанные.
Редко смотрю скандинавские сериалы, потому что их просто мало, но на сколько я помню, ещё ни разу скандинавский кинематограф меня не расстроил.
Снимать викинги умеют, и приятная непередаваемая атмосфера играет огромным плюсом.
Очень рекомендую, неторопливый, атмосферный, драматичный триллер 🤗🤗🤗
Очень уютный 🌌🌌🌌
-«Можно я останусь на 2 недели на чужой яхте»
-«Да-да, Майя, это отличная идея» 🤦♀️
было бы интересно посмотреть на троп ненадежного рассказчика)