Зыбучий песок — s01e01 — Maja

Моя оценка

4.242
MyShows
363
Длительность:
Даты выхода: 05.04.2019 15:00
Всего просмотров: 4 07956.52%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

44
Что хочу отметить - камера крутая у девы! И кроватка удобная, и даже картина на стене висит... вау-вау!

А папаша Себастьяна чет темнит, да и сам парень кажется мне подозрительным...

И да, первый раз вижу, что адвокатам-полицейским и ко нельзя говорить обвиняемой, в чем конкретно ее обвиняют. И так все от нее скрывают... Хм, как бы, если она виновата, она и так это все знает, а если нет, значит вы хотите обвинить невиновного. Вот это прям странный момент.
Ophella
Ophella
26 дек. 2020, 22:50 #
Мне кажется ей не говорят о том, выжил ли кто-то из класса, чтобы она не могла менять показания из-за знания, что есть (или нет) живые свидетели.
RileyDay
RileyDay
23 мар. 12:44 #
@Кадеточка: мне еще показалось странным, когда полицейская сразу сказала родителям в начале, что ее посадят за убийство. не то, что она подозреваемая, а сразу, что ее посадят))) лол что)
swezzyyy
swezzyyy
09 апр. 2019, 18:42 #
Довольно таки интересное начало
VikchiUA
VikchiUA
21 апр. 2019, 14:44 #
Очень интересное начало. Вообще пока не понятно, сделали ли это она
mudblood93
mudblood93
23 апр. 2019, 00:01 #
Феликс потрясающий в этой роли! открылся еще и как хороший актёр!

есть что-то цепляющее в сериале с первых сцен. заинтриговано буду смотреть дальше. шведы радуют.
Maxyjazz
Maxyjazz
24 апр. 2019, 17:07 #
Ничего себе семейка. Первый раз видят пацана и тут же оставляют девочку подростка на яхте... свободные нравы однако в Швеции
Киприана
Киприана
31 мая 2019, 18:03 #
@МаксимГречаный: Не первый раз - они же ещё детьми познакомились и мама девочки при этом присутствовала.
RileyDay
RileyDay
23 мар. 12:45 #
@Киприана: но все равно странно.. оставить дочь на две недели в чужой стране. ок, со знакомыми, но все же с мальчиком.. и им всего по 17... ну хз))
vikhlyayeva
vikhlyayeva
01 мая 2019, 03:59 #
быстро конечно развиваются отношения у Майи и Себастиана 🤔
pauline33
pauline33
27 мая 2019, 22:27 #
@МаксимГречаный они же одноклассники, там говорили
VIRUS
VIRUS
30 мая 2019, 16:52 #
13 причин почему с Паниным в главной роли. Пока логика в действиях полиции полностью отсутствует (на счёт того что обвиняемой ничего не говорят), но смотрится довольно бодро и интересно.
Parenzo
Parenzo
11 июля 2019, 14:25 #
Так принято что ли неумывшись прям в трусах выходить к завтраку в компании папашки?!
seredi
seredi
25 авг. 2019, 02:06 #
@Parenzo: ... без трусов...
phenomenyaa
phenomenyaa
15 окт. 2019, 19:36 #
Она в трусах была
xolodnij
xolodnij
19 июля 2019, 20:29 #
Быстро отношения развиваются и отец такой сводник. Или это я ханжа?
sveetylove
sveetylove
01 окт. 2019, 12:51 #
Показать комментарий
sveetylove
sveetylove
01 окт. 2019, 12:52 #
Показать комментарий
phenomenyaa
phenomenyaa
15 окт. 2019, 19:37 #
Не думали о том , что ей это нравится ? Или у вас какие-то каноны красоты ? Может , именно в этом она и видит свою индивидуальность ? Может , именно за это ее и взяли на главную роль ?
Jammm
Jammm
27 мая 2025, 15:59 #
@sveetylove: я вообще не обратила внимание на зубы. Обычная девушка. Больше пугают виниры белоснежного цвета ))
msalexscott
msalexscott
22 июня 2025, 21:21 #
@Jammm: я вот обратила внимание на зубы, они очаровательные! Есть в этом что-то детское, юное.
Horhe
Horhe
24 янв. 2020, 17:29 #
Душа давно требовала детектив вроде Моста. Начало интригующее. И обожаю смотреть на различия скандинавского менталитета от нашего.
CatSwan
CatSwan
20 февр. 2020, 17:49 #
почему она не могла сразу сказать, что не виновна, если это не она стреляла? что за бред? от молчания-то конечно много толку будет на суде
Estelle69
Estelle69
22 апр. 2020, 21:58 #
@CatSwan: Ну тогда можно было и сериал не снимать, а просто в одной серии сказать "это не она сделала, она не виновата" :) Может она парня своего покрывает и часть обвинений правдива. Может там имел место быть сговор и пособничество в убийстве.
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
05 янв. 2021, 19:49 #
@CatSwan: она молчит, тк как в шоке. А когда организм в шоке, что не может говорить
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
05 апр. 2023, 18:10 #
@CatSwan: а кто сказал, что она невиновная?
У меня с первых секунд в голове картинка сложилась такая, популярный парень, который раньше её не замечал, вдруг заметил. Может он на неё поспорил или сделает какую-то гадость позже. Возможно подруга знает что-то, чего не рассказывает ей. А ещё возможен любовный треугольник.
У меня два варианта:
- он стрелял в подругу, она в него.
- она застрелила их обоих, потому что они сделали с ней что-то ужасное.
В любом случае, она точно стреляла.
Estelle69
Estelle69
22 апр. 2020, 22:00 #
Родители Майи: "О да милая, оставайся на этой чУдной яхте с этим милым парнем, мы все понимаем".
Мои родители когда я была в возрасте Майи: "Как это ты пойдешь ночевать к подруге, у тебя что своего дома нет???"
malefisenta2611
malefisenta2611
02 авг. 2020, 00:42 #
Если она не виновна,почему так!!!
maurum
maurum
15 авг. 2020, 22:42 #
Блин, у меня прям нервы от первой серии. Я не знакомая с судовой системой Швеции, но разве и при аресте не должны сказать полностью обвинение? Разве без этих слов не считается незаконным сам арест? Почему девочке не могут сказать, в чем конкретно ее обвиняют? Почему ее садят в камеру и не пускают родителей, что за бред? Сначала я полыхала от допроса без родителей ,но потом сказали, что ей уже 18, ок. Но почему адвокат ведет себя так, будто работает на обвинение? Почему согласен на закрытый суд, не добивается допуска ее родителей, или смягчения? Она молчит, потому как в шоке. Ей помощь нужна в первую очередь, если вы хоть чего-то добиться хотите, а не просто найти козу отпущения. Почему он сам ей не говорит? И на каких вообще основаниях ее сажают в изоляцию, если нет пока никаких внятных улик и подтверждающих слова прокурора фактов?
И почему это Майя то Мария? Не знаю, виновна ли она, или в чем именно виновна, но судовая система меня прям нервирует.
Не очень правдоподобно развитие отношений, больше похоже на фанфик, чесслово. По поводу родителей, возможно у шведов к этому отношение куда проще, не могу судить.
Полсерии было довольно скучновато, очень длинные переходы камеры, все вязко и статично. Но под конец вроде как разыгрались.
Ophella
Ophella
26 дек. 2020, 22:54 #
Вы видимо в плохом переводе/с плохими субтитрами смотрели? Ей сразу после взятия проб сказали, что она обвиняется в предумышленном убийстве и попытке убийства (видимо кто-то мог выжить), адвокат просил допустить родителей и отправить под домашний арест - ему суд отказал. Единственное что ей не говорят, это остался ли кто-то из класса жив, чтобы она не знала есть ли свидетели.
ololiza
ololiza
PRO
06 дек. 2020, 13:39 #
Какие у гг изумительного цвета глаза!
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
05 янв. 2021, 19:46 #
Не слишком жестко запрещать с родителями общаться?
RileyDay
RileyDay
23 мар. 12:47 #
@БеатаКатамадзе: я сначала тоже так думала, но она уже совершеннолетняя, раз ей исполнилось 18 недавно. поэтому что родители, что другие - все под запретом(
Gigaeva55
Gigaeva55
16 февр. 2021, 21:26 #
Ничего себе школьники и школьницы😱 Весьма свободные нравы, да ещё и с благословения родителей
miscellaneous
miscellaneous
15 сент. 2021, 20:36 #
@Gigaeva55: моим знакомым шведским старшеклассникам учителя для вечеринок покупали алкоголь. то есть учителя знали про вечеринку, что там не будет взрослых (ну, кроме нас, но нам самим тогда было по 18-19), и ещё сами покупали детям алкоголь. пиво, вино. такая вот страна Швеция))
yuko_san
yuko_san
18 июня 2021, 20:50 #
Смотрю только 10 минут, но что-то даже по первым секундам и кадрам кажется, что девушка лишь защищалась, взяла пистолет и выстрелила в убийцу. Если вообще виновна.
Может, это специально ход такой, но не похоже, что она что-то такое задумала. И не похоже, что она чего-то не помнит. А, может, это специально сериалый ход. Что же, посмотрим 🤔
gavryusssha
gavryusssha
08 февр. 2022, 22:26 #
начало очень бодрое и интересное, ещё удивительно быстро развиваются их отношения…🤔
reolter
reolter
20 июня 2022, 23:44 #
Интересненько. А ещё классные сцены парочки, очень романтично.
Интригует. И надеюсь, что концовка не будет открытой
Викос92
Викос92
18 авг. 2022, 08:01 #
Начало интересные, отношения между героями располагают.
Что подозрительно, так это то, что подозреваемая (не помню имени) даже не пытается оправдываться. Ни при адвокате, ни при полиции. И ведёт себя крайне сдержано.
Интересно, что привело к стрельбе. Что парень, что девушка не похожи на изгоев или психов. А может "в тихом омуте черти водятся", поглядим - увидим
letojdu
letojdu
25 сент. 2022, 02:17 #
Да, меня, как и многих удивило вот это поощрение сексуальных связей у школьников родителями. Причём, родители девочки могли ещё подумать, что оставляют ее с отцом, а значит, он присмотрит, чтоб каюты разные. Хотя итак понятно, чем бы все закончилось.

Неужели у нас так менталитет отличается от шведов.
1. На ночь с парнем и отцом оставили
2. Девушка, которая в гостях выходит в трусах к отцу
3. Меня, если честно даже смутили вот эти поцелуи у школьников за семейным обедом. То есть, поцелуи не запрещены, конечно. Но мне сложно представить, что б я во время разговора с родителями сидела и целовала плечи своего партнёра.

Русские видимо более холодные и сдержанные.
AndreySmith13
AndreySmith13
05 февр. 2024, 05:05 #
Какой добротный сериал оказался, вообще хорошо идёт, прямо на одном дыхании 😊😊😊
Редко смотрю скандинавские сериалы, потому что их просто мало, но на сколько я помню, ещё ни разу скандинавский кинематограф меня не расстроил.
Снимать викинги умеют, и приятная непередаваемая атмосфера играет огромным плюсом.
Очень рекомендую, неторопливый, атмосферный, драматичный триллер 🤗🤗🤗
Очень уютный 🌌🌌🌌
Jammm
Jammm
27 мая 2025, 16:01 #
Интересное начало и очень красивая Франция. Пока мне непонятно не то, что ее ограничили в контактах, может, это важно, но то, что адвокат не попросил Майю рассказать её версию событий. Разве он не должен знать что она сделала, как все было, чтобы выстроить линию защиты? Девочка буквально и пары слов не сказала, как там работать?
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
10 июня 2025, 17:05 #
Начало интригующее, но я прям испанский стыд от этой парочки испытала. Только встретились после долгой разлуки, и сразу такая тактильность началась. И я не против, что наедине они целуются, обнимаются и т.д., но в присутствии родителей это поведение выглядит очень кринжово в их возрасте. А родители Майи вообще жгут:
-«Можно я останусь на 2 недели на чужой яхте»
-«Да-да, Майя, это отличная идея» 🤦‍♀️
RileyDay
RileyDay
23 мар. 12:48 #
еще любопытно, что об их общении и отношениях мы знаем только со слов Майи пока что)
было бы интересно посмотреть на троп ненадежного рассказчика)
Написать комментарий: