@Mmoloko: Твиттр уже ранней весной шумел о несостыковках в фильме, а некоторые наблюдатели указали о них самому режиссеру. Например Майк Смоллкомб получил документы, которые указывают о лжи в рассказе Джеймса Сейфчака в фильме "Покидая Неверленд". Дело в том, что Сейфчак утверждает, что состоял в сексуальных отношениях с Джексоном с 1988 по 1992 годы, а одним из мест, где, по его словам, происходили половые акты, он называет железнодорожный вокзал Неверленда, но вокзал в то время даже не существовал!
По поводу истории второго героя картины у Майк Смоллкомба тоже возникли вопросы. Так, не сходятся показания Уэйда Робсона и его матери, когда они рассказывают об экскурсии на Большой Каньон. По словам Робсона он не ездил туда с семьей, и как раз в это время он впервые подвергся насилию со стороны Джексона, но мать же утверждает, что сын был в путешествии вместе со всей семьей.
@mrscaramelle: самый адекватный коммент заминусили - вот вам и результат оголтелого движения миту! согласна с вами полностью, вообще очень тупо махать кулаками после драки и после того, как оба этих парня заявили под присягой, что Майкл ничего не делал. С матерями все понятно: они хотели сделать своих детей популярными за счет мировой суперзвезды и, таким образом, заработать на них бабла. В Америке такие истории далеко не редкий случай: это же чисто их фишка, стать мега-супер-популярным, и моментально обогатиться - это чисто американская мечта. И ради этого многие родители могут своих детей эксплуатировать. А если посмотреть, например, на этого Уэйда Робсона - так он вообще своей карьерой обязан Майклу Джексону! Но, видимо, начал терять популярность, поэтому и решил пропиариться, а тут еще как раз и движение metoo стало очень модным - очень вовремя! И очень подозрительно, как по мне. Резюмируя, хочу сказать: после этого фильма нужно посмотреть еще и другой - "Майкл Джексон: в погоне за правдой", чтобы узнать и другую точку зрения.
Все защитники Майкла всегда вспоминают то, что Макколей Калкин сказал, что с ним Майкл ничего не делал. Но видимо забывают о том, что Макколея Калкина уж точно нельзя назвать нетравмированным и психически здоровым человеком. Да сейчас, у него вроде бы все хорошо, но у него были адские периоды. Кто знает, какую роль послужил в этом Майкл и все эти истории с его защитой в суде.
@La_Muchacha: почему не светило ? вы что не понимаете что в процессе соблазнения можно передумать по миллиону причин? а вы стояли со свечкой над теми которые "плели заговор против невинного Майкла" и точно знаете что все они врут
Блять,вот реально насколько нужно быть наивным и верить в том,что Майкл не делал этого . Слепые,наивные поклонники просто убивают. Нет оправдания педофилии. Просто нет. Какой бы гений человек не был,он не имеет права насиловать детей.
В этой ситуации действительно много вопросов к родителям возникает. Потому что их святой наивности веры нет. Насколько нужно быть тупорылой и слепой, чтобы не догадываться о мотивах мужика, который всем возможным в мире развлечениям предпочитает "сон" с твоим семилетним ребенком в одной кровати? Я не верю, что они ничего не знали. Скорее, закрывали глаза и имели возможность путешествовать, получать в подарок дома и бог знает что еще. Они своим молчаливым согласием продали своих детей всемирно известному педофилу. Вот главная трагедия. Их под суд надо, а не в кино снимать.
@Мятный_марципан: почему то фанаты Джексона тоже находят это нормальным, хотя если бы их муж, брат или отец, подружился с каким то мальчиком из двора и сказал бы "хочу с ним спать ночью, нам весело играть" , то у них бы возникли вопросы WTF??? Но если речь идет о Джексоне, то типа норм, а не норм, по рассказу он этих мальчиков менял их как любовниц, год с одним, год с другим, влюбленность и охлаждение, хотя при его возможностях он мог делать что угодно, его могли окружать какие угодно женщины, любые были доступны, но если они не нравятся то ок, мужчины, но знакомиться с красивыми мальчиками с расцвете мужских сил, возможностей и славы и уединно проводить с ними время на далеком закрытом ранчо, закрываясь в комнате или номере, что за дичь? Будь это какой то рандомный чувак, его сразу бы назвали педофилом, но если это Джексон, то неееее, ни за чтооо.. Интересно еще что все говорят что у Джексона не было детства поэтому он был таким, но он так же поступал с этими детьми, он забирал их детство, на них сваливалась слава, работа, разные запредельные эмоции которые не под силу вынести детям, а потом они оставались на обочине жизни и мечтали о звонке кумира и учились жить заново простой жизнью среди простых людей, взрослому такие перемены трудно вынести, что говорить о ребенке?.. И все спрашивают почему спустя столько лет? Почему почему почему? Да они же ясно объяснили, что сильный перелом случился после рождения сыновей что у одного, что у другого, что глядя на них они наверно понимали насколько все было неправильно и сходили с ума представляя что было бы, если с их детьми такое делами, даже "добровольно" влюбляя и подкупая. Теперь мне кажется что Калкин возможно тоже молчит и не с проста он впал в наркотические и алкогольные проблемы.
@veer: Калкин на момент дачи показаний мог точно так же считать себя "бывшим лучшим другом", и пытался заслужить одобрение. В фильме отлично показано, как ведут себя жертвы абьюза, и как систематически обрабатывает их манипулятор, и это не обязательно педофил, это может быть любой (ненавижу это слово, но так или иначе) токсичный партнер, который возвращается тогда, когда ему это больше всего надо, заставляет чувствовать себя нужным, подкупает (в данном случае походами в торговый центр, например). Каким уродом надо быть, чтобы так обрабатывать наивных детей, которые начинают верить, что так и должно быть, настраивать их против родителей (ведь в этом возрасте дети очень любят секреты, к тому же начинают сексуально образовываться), запугивать их, и эти дети верят, и берут эту веру во взрослую жизнь, долго не понимая, что что-то было не так. Самое сложное для жертвы, судя по этому фильму в том числе - признаться себе самому, что то, что происходило, было неправильно, и это не их вина. Только после этого ребятам стало легче с самим собой, и то это такая травма, от которой избавиться практически нереально. Тем более когда вся твоя жизнь построена вокруг "доказать абьюзеру, что ты (например) хороший хореограф". Понятно, почему они так долго молчали, и, если внимательно смотреть шоу - снято оно блестяще, мотивация героев раскрывается прекрасно, им сопереживаешь. И да, многие фанаты М. Дж. до сих пор в отрицании (но на вопрос "а отдали бы вы своего ребенка спать со взрослым мужиком?" хором отвечают - конечно, нет!). Это страшно.
@Мятный_марципан: Майкл Джексон не настолько мой кумир, чтобы рвать попу, защищая его в комментариях, но я здравомыслящий человек и предпочитаю ознакомиться со всеми фактами по делу, прежде чем выдвигать голословные обвинения. Сесть и говорить на камеру может кто угодно и что угодно. А против фактов и доказательств спорить бесполезно.
@La_Muchacha: А если ли железобетонные факты и доказательства его невиновности, которые также не основываются на голословных заявлениях его близкого круга? Факт: он спал с мальчиками в одной комнате. Что происходило за дверями, никто кроме них не знает. Почему же тогда в таких условиях заявления тех, кто говорит, что Джексон невиновен, ценятся выше и лучше воспринимаются общественностью, чем тех, кто говорит об обратном? Они как минимум должны быть равнозначны. Но люди привыкли видеть в Джексоне бога, поэтому априори не верили тем, кто высказывался против него. Были бы все так уверены в его невиновности, если бы он был просто дяденькой с соседней улицы, который дружил с мальчиками, дарил им подарки и спал в одной кровати? Я более чем уверена, что последний уже давно бы сидел, даже если бы у него не было детства, и он действительно не притрагивался к своим юным друзьям. Боюсь, что факты в этом деле не на первом месте. Иначе всё было бы намного проще.
@Мятный_марципан: "Почему же тогда в таких условиях заявления тех, кто говорит, что Джексон невиновен, ценятся выше и лучше воспринимаются общественностью, чем тех, кто говорит об обратном? " а вот тут я бы поспорила) судя по количеству минусов в комментариях тех, кто "мальчикам" из фильма не верит, все совсем наоборот)
@Мятный_марципан: ну да, заявления его близких и родственников голословны, а заявления ФБР, которые за 10 лет не нашли ничего - это уже доказательный момент. Роббинс (или Робсон, как его там), который за 10 лет никак не определится, врал он или нет про совращение. Показания горничной о том, что она якобы видела грязное белье, а то, что эту горничную выперли за воровство из поместья - об этом в фильме никто не рассказал, причем намеренно. Наличие приемных детей, и раз он был педофил, почему он их никогда не пытался совращать. И таких моментов, оспаривающих фильм, очень много, я не хочу здесь все перечислять, это как борьба с ветряными мельницами. Не забывайте, что в фильме намеренно не показали защиту, которой было что сказать, а показали чисто сторону обвинения. С какой целью вообще снят этот фильм и поднята вся шумиха - непонятно. Я лишь могу догадаться, что прессе нужно замылить глаза общества, скрывая настоящих преступников, причем живых и здравствующих.
@La_Muchacha: ФБР действительно могли ничего не найти - с сексуальными преступлениями, тем более продуманными (а если Джексон этим занимался, то явно действовал очень умно и осторожно), это не редкость; горничная, если и правда воровала, тоже могла не просто придумать что-то про хозяина, а отомстить, банально сказав правду. Детей он мог не трогать из тех же соображений безопасности (сюда же вполне вписывается Калкин, которого как медийную личность трогать было реально опасно, но иметь про запас, как прошедшего тот же сценарий, но без сексуальных утех, очень даже выгодно). На любое утверждение можно найти опровержение)))) Опять же, я не верю, что создатели фильма настолько легкомысленны, что не провели какой-то минимальный фактчекинг и не подготовили для себя подушку безопасности. В Америке за любой чих подают в суд, и они прекрасно это знали, поэтому вряд ли так уж бесшабашно действовали, жонглируя ложью. Второй стороны в фильме действительно нет, но может дело в том, что он по сути и не совсем обвинительный? Лично мне показалось, что это просто рассказы участников событий, но никак не расследование со смачными доказательствами, и авторы на этом максимально акцентируют внимание, почти ни разу не подавая своего голоса, просто раскрашивая то, о чём говорят герои. И выбор остаётся за зрителем: верить или нет вот на таком интуитивном уровне. А с фактами будет работать суд, я думаю процессы ещё будут. И если эти двое наврали и будут неоспоримые доказательства этого - я буду только рада признать, что была не права на их счет.
@Celesgosa: документальный фильм не всегда обязан что-то исследовать, это не журналистское расследование в конце концов. Он зачастую просто доносит точку зрения автора или действующих лиц. Человек не умеет быть объективным, поэтому логично, что авторы этого фильма поверили своим героям (иначе зачем было это снимать), и, естественно, помогли монтажом и другими способами рассказать их историю так, как она выглядит в их глазах. За счёт этого у работы есть довольно четкая позиция. И она имеет право на существование.
@Мятный_марципан: "естественно, помогли монтажом и другими способами рассказать их историю так, как она выглядит в их глазах." Вы действительно оправдываете намеренное искажение слов реальных людей в документальном фильме? Они там конкретно взяли высказывание адвоката, вырвали из контекста и выставили как угрозу свидетелям. Это далеко от "помогли монтажом". Подобные манипуляции с фактами говорят о том, что сами авторы изначально не боялись использовать ложь. Если бы они поверили своим героям, они не стали бы их подставлять подобным монтажом, так как ложь этого монтажа подкашивает доверие ко всему фильму. Нормальный документальный фильм должен основываться на фактах. Черт с ним, пусть даже односторонних, но фактах. А тут настолько откровенное и неприкрытое искажение. И момент с адвокатом лишь один пример, таких примеров в фильме намного больше. Это уже откровенный обман зрителя, а не "точка зрения автора или действующих лиц."
Идеальным примером тут будет Рен-Тв, куда уважающие себя ученые ходить боятся потому, что их слова постоянно вырывают из контекста, чтобы подогнать под свои псевдонаучные передачи. В их передачи могут поверить незнающие люди, так как учитывая монтаж и "экспертов" в целом оно выглядит убедительно, если не разбираться в фактах. И LN - это тоже что-то типо передачи по Рен-тв. Эмоционально, односторонне, с подтасовкой фактов и убедительно лишь при отсутствии нужных знаний.
(иначе зачем было это снимать). А зачем снимают передачи на Рен-тв, если это заранее полный бред? Затем, что на этом можно заработать, вот и все. Им нужен был фильм, который в очередной раз разжег бы этот весьма выгодный для СМИ скандал. Робсону и Сейфчаку нужно было повлиять на мнение общества, чтобы увеличить шансы своего иска на успех, дабы содрать побольше денег с Эстейта. Им нужно было сделать этот фильм убедительным, для этого они сделали все, что могли. Сделать фильм правдивым у них изначально в планах не стояло.
@Celesgosa: к сожалению, я не так глубоко погружена в тему, поэтому ничего не могу сказать по поводу "намеренного искажения фактов" в речи адвоката. Если так, это создателей не красит. Но это ещё не доказательство того, что всё остальное в фильме - тоже ложь. И всё-таки документалки, это не обязательно факты как таковые. Часто объектом фильмов становится человек и его эмоции. Мне кажется, что здесь так. И рассматривать это можно по-разному. Как исповедь, или как великолепно отыгранную ложь. И с той, и с другой стороны - это как раз важный задокументированный факт. Ну а про Рен-Тв, это, конечно, смешно, потому что на самом деле качество этих фильмов видно с первых минут, и с тем, что они "выглядят убедительно, если не разбираться в фактах", я исключительно не согласна)
@Мятный_марципан: "Но это ещё не доказательство того, что всё остальное в фильме - тоже ложь." Про то, что все остальное ложь, сейчас снято множество фильмов опровержений, ссылки на которые я тут уже давала. Есть множество статей, разбирающих отличие сказанного ими в фильме от их собственных слов в их собственном иске. Если вам это интересно - посмотрите информацию, ссылки на которую я давала. Изучите сторону защиты. Если нет - не обсуждайте эту тему. С источником в виде одного фильма это просто бессмысленно. Я не понимаю, почему вы продолжаете не разбираясь в теме защищать этот фильм перед человеком, который документы изучал.
"И всё-таки документалки, это не обязательно факты как таковые. Часто объектом фильмов становится человек и его эмоции." Есть этическая сторона вопроса. Если фильм снят про жертву - да. Есть множество реальных жертв, про которых можно снять фильм и сделать упор на их эмоции, а не факты. Когда статус жертвы доказан факты в фильме уже не нужны. Когда же фильм снят про человека, который в данный момент пытается отсудить денег (а значит, имеет мотив) и фильм помогает ему в этом искажая слова других людей, используя поддельные фотографии и другие нечестные методы, намеренно не давая голоса защите, которая могла бы эту ложь опровергнуть - это пропаганда, а не документалистика. Цель этого фильма изначально не соответствует документалистике.
"я исключительно не согласна". Зря. А вот популяризаторы науки считают этот канал весьма опасным источником ложных знаний. У нас некоторая часть населения даже в битву экстрасенсов верит и сливает потом персонажам передачи кучу денег, а ведь передача антинаучна изначально. А документалки Рен-тв куда убедительнее. Не мерьте всех по себе, глупых людей предостаточно. Вам ложь видна потому, что вы понимаете, что это ложь, у вас есть нужные знания, вы знаете репутацию канала. Но многие люди, не разбирающиеся в науке, (особенно старшее поколение) верят передачам Рен-тв.
@Мятный_марципан: Если вам интересно всерьез вести дискуссию об этих обвинениях - изучите их со всех сторон и сделайте выводы сами. Если нет - перестаньте вслепую защищать этот фильм, иначе вы показываете себя не намного умнее тех, кто верит фильмам Рен-тв. Нельзя всерьез рассуждать о чем-то, имея только один источник информации. А защищать Покидая Неверленд не изучив сторону защиты хотя бы по фильмам-опровержениям в дискуссии с человеком, который изучал всю документацию - это как защищать фильм о плоской Земле в дискуссии с астрофизиком, не пройдя даже школьную программу.
Вот ссылки на некоторые фильмы с русскими субтитрами:
Michael Jackson And Wade Robson: The Real Story youtu.be/j1qzR2T49uc
Lies of Leaving Neverland youtu.be/JJdX9rM3Ohk
Michael Jackson Chase the Truth vk.com/video-179538697_456239518
@Celesgosa: Первое. Не стоит советовать людям, какие темы им можно обсуждать, а какие нет. Это уж точно не Вам решать. Второе. Я не имею ни малейшего желания досконально разбираться в этой теме, потому что Майкл Джексон никогда меня предметно не интересовал даже при жизни. Здесь обсуждается конкретный фильм, а я высказываю своё личное мнение, которое сформировала после его просмотра и исходя из тех поверхностных знаний о его предмете, которые до меня доходили ранее. Поймите, я не защищаю фильм, и часто уточняю, что он действительно может оказаться ложью. Но у меня есть право верить ему или нет, и я свой выбор сделала. Будут официальные доказательства обратного - буду рада ошибиться в своей вере. А все эти опровержения имеют точно такой же вес, как и этот фильм. Не понимаю, почему нужно верить им, а не ему? Ведь в Ваших источниках мне тоже никто не гарантирует чистейшую правду. Третье. А зачем вообще продвинутому астрофизику так мучиться с человеком, не прошедшим элементарную школьную программу? Доказывай не доказывай, он все равно, идиот, тонкостей научных, подкреплённых всеми возможными доказанными доказательствами, доводов не поймёт. Занимайтесь себе лучше научной деятельностью и дальше, авось однажды какой умный человек и оценит)
В деле Хачатурян гораздо больше психологических тонкостей для профессионального разбора особенно про набожность родителя , его связи, поведение работников школы где все 3 сестры отсутствовали чаще чем присутствовали. Запоздавший заказ, чутка бы пораньше, и резонанс был бы больше. Обсуждение в обществе было бы мощнее и соответственно осело бы в умах широкой и малообразованной публики сильнее. Все таки антиамериканская пропаганда уже не так популярна как кажется министерству пропаганды. Да и остыло все давно, 30 лет прошло как их звезда что-то там делал или не делал с детьми. И уже 10 лет как он почил. А тут своих местных звезд вроде хватает . Например "любимый актер элит" Панин и его порно с собакой пока дочь в соседней комнате. К слову девочку то спасли от растлевающего влияния психически ненормального и недееспособного родителя?
Какая разница кто что сказал, суд не суд, деньги не деньги. На лицо всё и так. В постель звал одних мальчиков, нигде не фигурируют девочки, 2 жены которые без комментариев, Престли вон быстро офигела и сбежала. Люди, которые считают, что великовозрастный ребёнок просто хотел детского веселья вы обкуренные? Да если мужик одинок он будет онанировать и порно смотреть это и козе понятно, а раз такой инфант сам признавшийся, что детства бы побольше, то с кем еще как не с детьми, где взрослые остававшиеся на ночь в постельке? Их нет
Вот тебе факт: биография мной изучалась, но ты почему-то наобум решил, что нет, очевидно ты любишь изрыгать какой-то бред из своей головы и искренне начинаешь в него верить, любитель фактов
@Celesgosa: Признавайся, ты сам один из страстных любителей детишек, которые организованно топят за коллег-педофилов в сети, или просто не повезло с низким IQ?
Всё моё отношение к изложенному в документалке, озвучил один чувак из телевизионной трансляции "Пусть он на своих родителей в суд подаёт, раз позволили ему спать со взрослым мужиком". Не спорю, насилие зло, а насилие над детьми - ещё хуже, и всё это надо искоренять. В рассматриваемой ситуации, кроме показаний, по существу у нас ничего нет, при этом слабо верится в чувака который сначала реально соврал, а потому такой "Ну я типа соврал для него, он меня попросил бла, бла бла". То есть тогда ты врал ради него, а тут ты искренен как никогда. В то же время, если посмотреть реально на вещи, такое насилие трудно доказать. Посмотрев недавно "Самый громкий голос" я понял, почему все жертвы, чаще всего, идут сначала в СМИ, а потом в полицию, потому что через общественное давление, человек - подозреваемый/обвиняемый быстрее сдается и признает вину заключая досудебное соглашение и выплачивая компенсацию, ведь споры через суд могут не только привести к неудаче, но и выбить кучу денег, которые будут потрачены на суды и адвокатов.
Позже посмотрю документалку Майкл Джексон: В погоне за правдой, там говорят частично разбивают показанное в "Покидая Неверленд".
Сильно, но неоднозначно. Правильно сказали в одной из статей выше - нужно абстрагироваться, что главный герой этой истории Майкл Джексон (думаю, мы никогда не узнаем правду), а мотать на ус и следить за своими детьми и правильно подавать информацию. Думаю, такая мораль у этого фильма.
В феврале 2019 года распорядители Фонда наследия Майкла Джексона подали иск против телекомпании HBO и Channel 4, требуя 100 миллионов долларов компенсации. Дело в том, что еще в 1992 году HBO заключила контракт с Джексоном на трансляцию его концерта в Бухаресте, и Джексон включил в этот контракт пункт о том, что телекомпания HBO отныне обязуется не выпускать никакие порочащие его передачи.[18] Распорядители Фонда сочли этот контракт нарушенным. Суд 14 декабря 2020 постановил, что телекомпания HBO выплатит Фонду (фактически семье Майкла Джексона) $100 млн компенсации.
какие же алчные и жалкие мальчики (мужчинами не назовёшь) и это мое мнение после просмотра leaving neverland и lies of leaving neverland. всем советую посмотреть обе вещи, так как в первой даже не озвучивают оппозицию :) майкл джексон действительно лучший человек, которого носила эта планета, он был гениальным, но излишне добрым. а эти двое просто топчутся на могиле человека, благодаря которому зарабатывают по сей день:) робсон, дорогой, ты что, настолько сильно расстроился, что тебя не взяли в шоу майкла от цирка дю солей?
Мне вот интересно если этих «борцов с педофилами» или их родственников завтра обвинить в растлении малолетних, воровстве, любом другом преступлении при этом раздуть тему в СМИ. Сейчас это легко вирусить. Без фактов и доказательств, просто на основании слов какого нибудь ребенка или родителя и т.д. Они тоже бы тут пели о личном мнении людей, свободе СМИ, и правдивости документальных фильмов? Есть суд и правохранительные органы. Пока вина не доказана человек не виновен. Доказана значит в тюрьму. Никаких тут симпатий и антипатий быть не может. В данном случае вина не доказана, и пока она не доказана все эти фильмы и статейки просто чернуха. Прежде чем кого-то в чем то обвинять подумайте может это и вас коснуться может?
Меня так улыбают эти защитники ) Пихают какие - то доказательства, что у него в доме ничего не нашли? Вам, взрослым людям, нужно объяснять почему могли ничего не найти? Его же оправдали! Бабка, которая сказала что женщина щелкнула пальцами, и поэтому она ей не понравилась (что ахахаха), вот такие там были присяжные, оправдавшие его? Не дай боже такие присяжные будут решать чью-то судьбу. Вот Калкин сказал, что его не трогали! Педофилы могут и не домогаться каждого прохожего ребенка (прикиньте!), а Калкин еще и знаменитость. А если так, Калкин точно так же может молчать по миллиону причин (как сейчас Бибер, почему то сейчас в этом никто не сомневается). Подтереться можно этими "доказательствами" проще сказать. И ФБР туда же, а то все берут это за чистую монету и пихают в оправдание. Знали бы, что делает ФБР ради своих интересов, они бы вам точно не понравились. ОН СПАЛ В ОДНОЙ КРОВАТИ С ДЕТЬМИ. РАЗНЫМИ. ЗА ЗАКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ. ФАКТ. Люди, с таким детством, с такой психикой и тд, как все любят рассуждать, как раз таки и становятся маньяками и педофилами. Эта линия вашей "защиты" в вашу пользу не играет.
Отдельно хочу сказать о комментариях "че это они спустя столько лет заговорили, да бабок просто хотя и все, на костях потанцевать хотят". Слава богу, вам никогда не приходилось иметь дело с насилием, не знать людей, которые сталкивались с этим. Некоторые молчат по 20 лет и по 40. Каждый по своим причинам. Кто-то высказывается анонимно на каких-то площадках и на этом "держится", но в жизни знать никто не знает. Мужчины молчат в основном и вовсе до конца жизни. Трепать такие раны обычно очень болезненно.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
60По поводу истории второго героя картины у Майк Смоллкомба тоже возникли вопросы. Так, не сходятся показания Уэйда Робсона и его матери, когда они рассказывают об экскурсии на Большой Каньон. По словам Робсона он не ездил туда с семьей, и как раз в это время он впервые подвергся насилию со стороны Джексона, но мать же утверждает, что сын был в путешествии вместе со всей семьей.
Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/172759_pokidaya-neverlend-film-kotoryy-sokrashcayut
согласна с вами полностью, вообще очень тупо махать кулаками после драки и после того, как оба этих парня заявили под присягой, что Майкл ничего не делал. С матерями все понятно: они хотели сделать своих детей популярными за счет мировой суперзвезды и, таким образом, заработать на них бабла. В Америке такие истории далеко не редкий случай: это же чисто их фишка, стать мега-супер-популярным, и моментально обогатиться - это чисто американская мечта. И ради этого многие родители могут своих детей эксплуатировать. А если посмотреть, например, на этого Уэйда Робсона - так он вообще своей карьерой обязан Майклу Джексону! Но, видимо, начал терять популярность, поэтому и решил пропиариться, а тут еще как раз и движение metoo стало очень модным - очень вовремя! И очень подозрительно, как по мне.
Резюмируя, хочу сказать: после этого фильма нужно посмотреть еще и другой - "Майкл Джексон: в погоне за правдой", чтобы узнать и другую точку зрения.
а вы стояли со свечкой над теми которые "плели заговор против невинного Майкла" и точно знаете что все они врут
Интересно еще что все говорят что у Джексона не было детства поэтому он был таким, но он так же поступал с этими детьми, он забирал их детство, на них сваливалась слава, работа, разные запредельные эмоции которые не под силу вынести детям, а потом они оставались на обочине жизни и мечтали о звонке кумира и учились жить заново простой жизнью среди простых людей, взрослому такие перемены трудно вынести, что говорить о ребенке?..
И все спрашивают почему спустя столько лет? Почему почему почему? Да они же ясно объяснили, что сильный перелом случился после рождения сыновей что у одного, что у другого, что глядя на них они наверно понимали насколько все было неправильно и сходили с ума представляя что было бы, если с их детьми такое делами, даже "добровольно" влюбляя и подкупая. Теперь мне кажется что Калкин возможно тоже молчит и не с проста он впал в наркотические и алкогольные проблемы.
Сесть и говорить на камеру может кто угодно и что угодно. А против фактов и доказательств спорить бесполезно.
а вот тут я бы поспорила) судя по количеству минусов в комментариях тех, кто "мальчикам" из фильма не верит, все совсем наоборот)
Роббинс (или Робсон, как его там), который за 10 лет никак не определится, врал он или нет про совращение.
Показания горничной о том, что она якобы видела грязное белье, а то, что эту горничную выперли за воровство из поместья - об этом в фильме никто не рассказал, причем намеренно.
Наличие приемных детей, и раз он был педофил, почему он их никогда не пытался совращать.
И таких моментов, оспаривающих фильм, очень много, я не хочу здесь все перечислять, это как борьба с ветряными мельницами.
Не забывайте, что в фильме намеренно не показали защиту, которой было что сказать, а показали чисто сторону обвинения. С какой целью вообще снят этот фильм и поднята вся шумиха - непонятно. Я лишь могу догадаться, что прессе нужно замылить глаза общества, скрывая настоящих преступников, причем живых и здравствующих.
Опять же, я не верю, что создатели фильма настолько легкомысленны, что не провели какой-то минимальный фактчекинг и не подготовили для себя подушку безопасности. В Америке за любой чих подают в суд, и они прекрасно это знали, поэтому вряд ли так уж бесшабашно действовали, жонглируя ложью.
Второй стороны в фильме действительно нет, но может дело в том, что он по сути и не совсем обвинительный? Лично мне показалось, что это просто рассказы участников событий, но никак не расследование со смачными доказательствами, и авторы на этом максимально акцентируют внимание, почти ни разу не подавая своего голоса, просто раскрашивая то, о чём говорят герои. И выбор остаётся за зрителем: верить или нет вот на таком интуитивном уровне. А с фактами будет работать суд, я думаю процессы ещё будут. И если эти двое наврали и будут неоспоримые доказательства этого - я буду только рада признать, что была не права на их счет.
Вы действительно оправдываете намеренное искажение слов реальных людей в документальном фильме?
Они там конкретно взяли высказывание адвоката, вырвали из контекста и выставили как угрозу свидетелям. Это далеко от "помогли монтажом". Подобные манипуляции с фактами говорят о том, что сами авторы изначально не боялись использовать ложь. Если бы они поверили своим героям, они не стали бы их подставлять подобным монтажом, так как ложь этого монтажа подкашивает доверие ко всему фильму. Нормальный документальный фильм должен основываться на фактах. Черт с ним, пусть даже односторонних, но фактах. А тут настолько откровенное и неприкрытое искажение. И момент с адвокатом лишь один пример, таких примеров в фильме намного больше. Это уже откровенный обман зрителя, а не "точка зрения автора или действующих лиц."
Идеальным примером тут будет Рен-Тв, куда уважающие себя ученые ходить боятся потому, что их слова постоянно вырывают из контекста, чтобы подогнать под свои псевдонаучные передачи. В их передачи могут поверить незнающие люди, так как учитывая монтаж и "экспертов" в целом оно выглядит убедительно, если не разбираться в фактах. И LN - это тоже что-то типо передачи по Рен-тв. Эмоционально, односторонне, с подтасовкой фактов и убедительно лишь при отсутствии нужных знаний.
(иначе зачем было это снимать).
А зачем снимают передачи на Рен-тв, если это заранее полный бред? Затем, что на этом можно заработать, вот и все. Им нужен был фильм, который в очередной раз разжег бы этот весьма выгодный для СМИ скандал. Робсону и Сейфчаку нужно было повлиять на мнение общества, чтобы увеличить шансы своего иска на успех, дабы содрать побольше денег с Эстейта. Им нужно было сделать этот фильм убедительным, для этого они сделали все, что могли. Сделать фильм правдивым у них изначально в планах не стояло.
И всё-таки документалки, это не обязательно факты как таковые. Часто объектом фильмов становится человек и его эмоции. Мне кажется, что здесь так. И рассматривать это можно по-разному. Как исповедь, или как великолепно отыгранную ложь. И с той, и с другой стороны - это как раз важный задокументированный факт.
Ну а про Рен-Тв, это, конечно, смешно, потому что на самом деле качество этих фильмов видно с первых минут, и с тем, что они "выглядят убедительно, если не разбираться в фактах", я исключительно не согласна)
Про то, что все остальное ложь, сейчас снято множество фильмов опровержений, ссылки на которые я тут уже давала. Есть множество статей, разбирающих отличие сказанного ими в фильме от их собственных слов в их собственном иске. Если вам это интересно - посмотрите информацию, ссылки на которую я давала. Изучите сторону защиты. Если нет - не обсуждайте эту тему. С источником в виде одного фильма это просто бессмысленно. Я не понимаю, почему вы продолжаете не разбираясь в теме защищать этот фильм перед человеком, который документы изучал.
"И всё-таки документалки, это не обязательно факты как таковые. Часто объектом фильмов становится человек и его эмоции."
Есть этическая сторона вопроса. Если фильм снят про жертву - да. Есть множество реальных жертв, про которых можно снять фильм и сделать упор на их эмоции, а не факты. Когда статус жертвы доказан факты в фильме уже не нужны. Когда же фильм снят про человека, который в данный момент пытается отсудить денег (а значит, имеет мотив) и фильм помогает ему в этом искажая слова других людей, используя поддельные фотографии и другие нечестные методы, намеренно не давая голоса защите, которая могла бы эту ложь опровергнуть - это пропаганда, а не документалистика. Цель этого фильма изначально не соответствует документалистике.
"я исключительно не согласна".
Зря. А вот популяризаторы науки считают этот канал весьма опасным источником ложных знаний. У нас некоторая часть населения даже в битву экстрасенсов верит и сливает потом персонажам передачи кучу денег, а ведь передача антинаучна изначально. А документалки Рен-тв куда убедительнее. Не мерьте всех по себе, глупых людей предостаточно. Вам ложь видна потому, что вы понимаете, что это ложь, у вас есть нужные знания, вы знаете репутацию канала. Но многие люди, не разбирающиеся в науке, (особенно старшее поколение) верят передачам Рен-тв.
А защищать Покидая Неверленд не изучив сторону защиты хотя бы по фильмам-опровержениям в дискуссии с человеком, который изучал всю документацию - это как защищать фильм о плоской Земле в дискуссии с астрофизиком, не пройдя даже школьную программу.
Вот ссылки на некоторые фильмы с русскими субтитрами:
Michael Jackson And Wade Robson: The Real Story
youtu.be/j1qzR2T49uc
Lies of Leaving Neverland
youtu.be/JJdX9rM3Ohk
Michael Jackson Chase the Truth
vk.com/video-179538697_456239518
Neverland Firsthand
vk.com/video-104057356_456239546
Leaving Neverland Echoes of a Pedophilia
youtu.be/0BNy-yOIngY
Для копания глубже, вот сборник ссылок на статьи и документы:.
vk.com/@-117202018-obvineniya-i-sluhi
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2380475798853517&id=100006733602636
Жаль что статейку написали чуть позже дела сестер Хачатурян.
Не спорю, насилие зло, а насилие над детьми - ещё хуже, и всё это надо искоренять.
В рассматриваемой ситуации, кроме показаний, по существу у нас ничего нет, при этом слабо верится в чувака который сначала реально соврал, а потому такой "Ну я типа соврал для него, он меня попросил бла, бла бла". То есть тогда ты врал ради него, а тут ты искренен как никогда.
В то же время, если посмотреть реально на вещи, такое насилие трудно доказать. Посмотрев недавно "Самый громкий голос" я понял, почему все жертвы, чаще всего, идут сначала в СМИ, а потом в полицию, потому что через общественное давление, человек - подозреваемый/обвиняемый быстрее сдается и признает вину заключая досудебное соглашение и выплачивая компенсацию, ведь споры через суд могут не только привести к неудаче, но и выбить кучу денег, которые будут потрачены на суды и адвокатов.
Позже посмотрю документалку Майкл Джексон: В погоне за правдой, там говорят частично разбивают показанное в "Покидая Неверленд".
- Michael Jackson Chase the Truth
https://vk.com/video-179538697_456239518
- Lies of Leaving Neverland
https://youtu.be/JJdX9rM3Ohk
- Michael Jackson And Wade Robson: The Real Story
https://youtu.be/j1qzR2T49uc
- Leaving Neverland Echoes of a Pedophilia
https://youtu.be/0BNy-yOIngY
Есть неплохая серия роликов "Michael Jackson The Hunt" с русскими субтитрами. Тоже можете посмотреть.
Ну и сборник ссылок на статьи и документы:
vk.com/@-117202018-obvineniya-i-sluhi
Они еще и денег потеряли.
и это мое мнение после просмотра leaving neverland и lies of leaving neverland. всем советую посмотреть обе вещи, так как в первой даже не озвучивают оппозицию :)
майкл джексон действительно лучший человек, которого носила эта планета, он был гениальным, но излишне добрым. а эти двое просто топчутся на могиле человека, благодаря которому зарабатывают по сей день:)
робсон, дорогой, ты что, настолько сильно расстроился, что тебя не взяли в шоу майкла от цирка дю солей?
Есть суд и правохранительные органы. Пока вина не доказана человек не виновен. Доказана значит в тюрьму. Никаких тут симпатий и антипатий быть не может. В данном случае вина не доказана, и пока она не доказана все эти фильмы и статейки просто чернуха. Прежде чем кого-то в чем то обвинять подумайте может это и вас коснуться может?
Пихают какие - то доказательства, что у него в доме ничего не нашли? Вам, взрослым людям, нужно объяснять почему могли ничего не найти? Его же оправдали! Бабка, которая сказала что женщина щелкнула пальцами, и поэтому она ей не понравилась (что ахахаха), вот такие там были присяжные, оправдавшие его? Не дай боже такие присяжные будут решать чью-то судьбу. Вот Калкин сказал, что его не трогали! Педофилы могут и не домогаться каждого прохожего ребенка (прикиньте!), а Калкин еще и знаменитость. А если так, Калкин точно так же может молчать по миллиону причин (как сейчас Бибер, почему то сейчас в этом никто не сомневается). Подтереться можно этими "доказательствами" проще сказать. И ФБР туда же, а то все берут это за чистую монету и пихают в оправдание. Знали бы, что делает ФБР ради своих интересов, они бы вам точно не понравились. ОН СПАЛ В ОДНОЙ КРОВАТИ С ДЕТЬМИ. РАЗНЫМИ. ЗА ЗАКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ. ФАКТ. Люди, с таким детством, с такой психикой и тд, как все любят рассуждать, как раз таки и становятся маньяками и педофилами. Эта линия вашей "защиты" в вашу пользу не играет.
Отдельно хочу сказать о комментариях "че это они спустя столько лет заговорили, да бабок просто хотя и все, на костях потанцевать хотят". Слава богу, вам никогда не приходилось иметь дело с насилием, не знать людей, которые сталкивались с этим. Некоторые молчат по 20 лет и по 40. Каждый по своим причинам. Кто-то высказывается анонимно на каких-то площадках и на этом "держится", но в жизни знать никто не знает. Мужчины молчат в основном и вовсе до конца жизни. Трепать такие раны обычно очень болезненно.