s05e15 — King Shark vs. Gorilla Grodd

Флэш — s05e15 — King Shark vs. Gorilla Grodd

Моя оценка

4.112
MyShows
2.1K
Длительность:
Даты выхода: 06.03.2019 04:00
Всего просмотров: 34 98223%

Обсуждение 15 серии 5 сезона
Обсуждение серии

54
ArthurAkberdin
ArthurAkberdin
06 мар. 2019, 09:27 #
Как же приятно снова видеть Джо в сериале
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
23 мар. 2019, 13:28 #
@ArthurAkberdin: ага, 11 эпизодов без него, я дико соскучился
Lisiа
Lisiа
06 мар. 2019, 21:11 #
А Король акул неплохой такой *-*
ridsun
ridsun
06 мар. 2019, 21:54 #
Неужто Айрис даже никуда не лезла в этой серии. Наконец-то
GrenKain
GrenKain
08 мар. 2019, 12:47 #
Было бы забавнее, если в конце серии, когда Айрис заходит в свой кабинет, такая типа «ты меня не сломишь, Цикада», а он уже в кабинете, сидит за её столом и ожидает её 😂
yuurfia
yuurfia
10 мар. 2019, 18:04 #
Ждала этого😅🙈
kosteo
kosteo
06 мар. 2019, 22:28 #
Лицо после очередной 👎🏿серии 😒
vin
vin
06 мар. 2019, 23:40 #
- Цикада, хочешь лекарство которое лишит тебя мета сил?
- Нееееетхрхрт!
- Ну ладно. *вкалывают принудительно*

ПС: Классные джинсы у Кингшарка.
NeverLoved
NeverLoved
06 мар. 2019, 23:56 #
1) Спойлерить главный ВОТЭТОПОВОРОТ серии в названии -- очень странно.
2) Мне кажется, или CGI местами стал качественней? Есть сцены, где замоделено вообще всё с хреновым FPS, но в целом стало как-то получше.
Kotsher
Kotsher
06 мар. 2019, 23:59 #
@NeverLoved: Может им наконец то денег отсыпали?
Или скорее всего весь бюджет сезона слили на эту серию:D
DeadDanny
DeadDanny
07 мар. 2019, 00:40 #
Уэллс: Заберите корону!
Барри: Ща мы спустимся на первый этаж парковки за секунду!
Уэллс: Супер. Кейтлин, дай пять!
Барри: Но будем мееедленно подходить к Гродду чуть ли не на цыпочках.
Гродд: Хах, ну вы как обычно. Неудивительно, что Цикада решил взять от вас перерыв.
Барри: А мы его ещё попросим добровольно принять лекарство.
Королевская Акула: Сделайте меня снова рыбой, я не могу больше выдерживать их тупизну.
Жена Акулы: Ну блиииииииииин!
Айрис: Ась? Чё я пропустила??? Вы сегодня уже говорили, какая я замечательная?
S_O_K
S_O_K
07 мар. 2019, 00:48 #
Тоже не понял логики про отбирания короны у Груда
Барри: я не могу двигаться. Так что это у нас там, нужно посмотреть(и начал головой вертеть)
id5098067
id5098067
07 мар. 2019, 00:51 #
Джо! Ах вот где ты был все эти серии?! в Тибете! А мы тебя потеряли.. И переживали за твою спину или что у тебя там случилось в реале.
https://www.lostfilm.tv/news/id6842
danyprince
danyprince
07 мар. 2019, 05:26 #
Приятно было увидеть опять Гродда, один из самых колоритных персонажей сериала
aituarmu
aituarmu
07 мар. 2019, 09:43 #
В начале серии можно было и нетизерить битву двух существ, да и добавлять ее в название серии.) Сделали бы появление Гродда более неожиданным.
dezmond774
dezmond774
07 мар. 2019, 20:52 #
Команда: Мы не можем без лидера, Айрис - наш капитан!
Барри: Да-да, Флэш - это не я. Мы - Флэш!
Айрис: Ой, а что, вы Гродда победили? Без меня? НО КАК?
din12
din12
08 мар. 2019, 01:21 #
Джо - единственный луч света в этой серии
sahana
sahana
08 мар. 2019, 04:10 #
А Лайла я смотрю на 2 фронта работает, как же Данте? как же увольнение с работы?

И что, Циско с Кейтлин действительно такие тупые, говорят почему ты не спросил у него хочет он или нет? Когда у Циско голову откусят? И вообще как по мне, всех опасных преступников с сильными способностями можно не спрашивать согласия избавить их от темной материи.
reverse_furion
reverse_furion
08 мар. 2019, 13:07 #
Я Флеш и я целую серию ходил в таком состоянии скорости, что для меня время почти останавливалось. Но видимо это все ему приснилось и время останавливается только у него в голове, судя по крайнему нежеланию использовать все свои способности постоянно
Lokomotiv
Lokomotiv
08 мар. 2019, 18:28 #
Спасибо, что Айрис было так мало, вот бы всегда так.
Графоний конечно резал глаза, но для сериала пойдет.
Забавно как команда в СтарЛабс стоит и куда то смотрит в стол, там что прямая трансляция с места происшествия идет?)
ALXSPACE
ALXSPACE
08 мар. 2019, 18:33 #
— Айрис не командовала team flash возомнив о себе как всезнайка - да ладно ? это сон ?:-D
— Джо вернули, а Ральфа отправили теперь погулять ? WtF сидаб ? Я уже забыл про Джо настолько, что едва его вспомнил в этой серии - lol. О господи, мне одному было смешно, как Джо мотивировал Айрис, что та аж изнасиловала грушу мотивацией от своего папани:-D Вообще не вижу смысла никого от Джо, как персонаж себя изжил давно и никакой смысловой нагрузки он не несет, разве что кроме как "мотивировать" через мораль других. Верните Ральфа! А Джо пусть еще собирается там отдохнуть от всех до следующего сезона как минимум.
— Драка между гориллой Гротом и Королем акул - слишком крипово смотрелась, имхо. А то как Грот прыгал и при этом все заборы и стены были целыми - проорал, ну подумаешь многотонная горилла "очень легкая" :-D
— Нора бесит уже хуже Айрис, в каком нибудь замесе, где есть ни только она и Бари, но еще и другие - подбегает только к нему со словами "папочка с тобой все в порядке ?" А на других типо похер ей ? Даже Айрис так похуически не относилась по отношению к другим.
Annetinka
Annetinka
09 мар. 2019, 03:58 #
Про «заборы и стены» - хотели показать насколько крепкие строения в этом замечательном городе)))) там же столько мет, вот и строят чтоб наверняка))))
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
23 мар. 2019, 13:31 #
@Devilshot: ну почему "Грот" ну "Гродд" же, ну!
ALXSPACE
ALXSPACE
23 мар. 2019, 16:20 #
@Kostyurik: Ну опечатлся же, ну!
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
23 мар. 2019, 16:42 #
@Devilshot: я бы так и подумал, если бы это было один раз. Даже поправлять бы не стал. Но поскольку дважды одинаково опечататься - невероятное совпадение, то я предположил что ты просто не знаешь правильного написания :-)

Ладно, не суть в общем-то. Приятного дня!
ALXSPACE
ALXSPACE
23 мар. 2019, 16:53 #
@Kostyurik: Это называется когда из в крайности в крайность, но обязательно нужно докопаться совершенно на пустом месте, тебе там скучно что-ли ?! И так понятно было, кого я имел в виду. Многие в комментариях пишут не Флэш, а Флеш, не Гродд, а Грот. И одному видите ли Костюрику не угодил мой комментарий.
evil_anna
evil_anna
PRO
09 мар. 2019, 23:15 #
ЧТО? спросят цикаду? совсем уже долбанулись?
mznamenskaya2000
mznamenskaya2000
10 мар. 2019, 00:41 #
Сидаб, сидаб...
Серьёзно спросить Цикаду насчёт лекарства?
Shaneer
Shaneer
10 мар. 2019, 08:54 #
спросить Цикаду все равно, что спросить маньяка не против ли он чтобы его арестовали. более глупой идеи не придумать
yuurfia
yuurfia
10 мар. 2019, 18:05 #
Скучненькая серия... но безумно рада видеть Джо!!!)
vermis
vermis
10 мар. 2019, 20:17 #
- Барри, как ты мог применить лекарство на Акуле без его согласия?
- А что мне было делать, ждать, когда он откусит Циско голову?
- Ой всё, мы обиделись на тебя, надо было сначала дать ему подписать форму согласия на медицинское вмешательство.

У меня бомбит от того, что сидаботупость и сидабообиды добрались и до Циско с Кейтлин!
На этом фоне обычная тупость спидстеров и внезапное (бесполезное) возвращение Джо как-то пофиг.
Мася
Мася
10 мар. 2019, 21:48 #
Напомнило чем-то
Alex98
Alex98
11 мар. 2019, 03:27 #
Давайте еще с Цикадой диалог заведем дааа, ой, чувак, не хочешь тут лекарство от мета-сил, чтоб мы тебя поймали и посадили в тюрьму, ты же вроде как много народу поубивал, не не хочешь, ну ладненько
Хотя вообще не удивлюсь, если к концу сезона он согласится или сидаб поступит так же как с Диазом в Стреле и будет несколько сезонов этого злодея тащить
NadejdaTarakina
NadejdaTarakina
11 мар. 2019, 04:46 #
По сути, если бы Барри не вколол лекарство принудительно Королю Акуле, то его спокойно можно было бы вылечить, и у него и доктора всё было бы хорошо. Да, Циско был в опасности, но эта мысль всё равно не даёт мне покоя
Holy_Damien
Holy_Damien
11 мар. 2019, 16:55 #
Если бы мне пытались откусить голову, а друг меня спас, я бы не выебывался.
vermis
vermis
11 мар. 2019, 23:24 #
@Holy_Damien: ну Барри легко мог бы провибрировать Циско сквозь руку Акулы и унести в безопасное место. Или молнией ударить. Или ещё что-нибудь предпринять, кроме инъекции непроверенного препарата. Но да, обида у Сиско тупая донельзя. Даже сам Кинг Шарк вроде на Барри не наезжал из-за укола без разрешения.
Holy_Damien
Holy_Damien
12 мар. 2019, 01:51 #
@vermis: и я о том же. Обиды высосаны из пальца, искусственно раздувают конфликт, ради того, чтобы в конце серии протащить сомнительную мораль.
EAMESQQ
EAMESQQ
11 мар. 2019, 19:09 #
А Король приятным персонажем оказался, особенно в человеческом облике. И Джо приятно наблюдать. Вот даже пофиг на привычную тупость ключевых героев, мне хватило этих двоих:-)
yuko_san
yuko_san
11 мар. 2019, 23:33 #
Барри, серьезно? А если Цикада откажет? "Переставай быть мета, или умри. Нет, мы не сделаем тебя человеком без твоего согласия, но если останешься мета, то мы тебя убьем"...
juliakey
juliakey
12 мар. 2019, 01:57 #
на фоне кинг шарка гродд такая мимими обезьянка маленькая)))

Понравился Шей и их дуэт с Таней. Симпатичные лица и приятная игра.

И еще зацепили последние слова Тани "я надеюсь, что ты найдешь то, что ищешь. Может быть в другом двойнике"
бомбезное пророчество)
FesusJelbist
FesusJelbist
13 мар. 2019, 01:24 #
Напомнило споры в детстве: "Кто сильнее: акула или горилла?".
lorienncrow
lorienncrow
13 мар. 2019, 04:55 #
Не верю своим глазам! Наконец-то вышла серия где Айрис не при делах!)))
Tanako_Himura
Tanako_Himura
13 мар. 2019, 21:05 #
1. Барри полон позитива
2. Барри тонко намекнул на то как победить Цикаду, чтоб принципиальная команда разработки вакцины, снова не полила его грязью.
3uokc
3uokc
15 мар. 2019, 19:08 #
Графен vs. Графоний
Мася
Мася
16 мар. 2019, 20:00 #
@ZioX: Победитель Графоуни
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
23 мар. 2019, 13:46 #
Раньше во вселенной "Стрелы" и "Флэша" конечно тоже меняли актёров (самый яркий пример - Сара Лэнс, с Линдой Парк непонятно то ли рекаст, то ли две разных Линды), но тут одновременно в одном эпизоде поменяли и актёра в роли Шея Лэмдена с Дэвида Хэйтера на Дэна Пейна (который, между прочим, Обсидиана играл в "Легендах Завтрашнего Дня") и актрису в роли Тани Лэмден поменяли с Хейли Бошамп на Зибби Аллен. Причём голос Кинг Шарку оставили именно Дэвида Хэйтера.
Если смену актрисы я могу понять, то смена актёра выглядит максимально нелогично. Зачем и кто так делает???

Здорово, что у Гродда наконец-то появился его каноничный шлем, хоть и ненадолго

Понравились тонны отсылок на поп-культуру - "Челюсти", "Годзилла против Кинг-Конга", "Пиноккио" (ну или "Эра Альтрона"), да и в конце явно оммаж на "Форму Воды" Гилльермо дель Торо
BuzZzoO_GVDR
BuzZzoO_GVDR
27 мар. 2019, 23:01 #
У них конечно много бредовых ходов было, но выносить Барясику мозги "почему ты не спросил, хочет ли он" вместо "спасибо, чувак, что спас мне жопу" -- это уже верх идиотизма....
JeffMelroy
JeffMelroy
PRO
12 нояб. 2019, 02:25 #
Битва не плохо вышло, пофиг на эффекты, это же ты! Сам факт схватки двух гигантов офигенен!
Да и в целом трогательно обыграли историю любви короля и ихтиолога. Ставлю серии 5ку
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
10 янв. 2020, 21:56 #
Серия из рубрики: нам ещё до конца сезона далеко, так что давайте разбавим наш сезон вот такой потасовкой :)
Kritik-tok
Kritik-tok
30 янв. 2020, 04:20 #
акулёнок, туру-ру-ру-ру, бился с гроддом, туру-ру-ру-ру, спас весь город, туру-ру-ру-ру, молодец!
Nog
Nog
05 мая 2021, 21:55 #
А разве сам Цикада вообще мета? Мне казалось, что у него просто метакинжал. Окунут оружие в вакцину?
litaleto
litaleto
22 мая 2023, 11:11 #
Блин, Барры, оборот. Акулу спросит, Цикаду остановит!
nalary
nalary
06 июня 2023, 23:35 #
какая же глупая идея пытаться убедить маньяка. ппц с ним так носятся, раньше злодеи были ну намного сильнее
Babylon
Babylon
26 сент. 2023, 15:29 #
Просто удивительно высосанная из пальца серия. Я так понимаю, к сценаристам пришли и сказали: "Сделайте нам Короля Акул против Гориллы Гродда, как - неважно".
Написать комментарий: