Очень странно, честно говоря. Персонаж, который толком не имел никакого значения раньше и заинтересовал немного всего две-три серии назад. И тут решили показать пару флэшбеков в начале серии и повторить часть флэшбека в самом конце, словно говоря «Ну пожалейте ее, ну пожалуйста». Простите, но мне почему-то совершенно не жалко😐
Ну что же, опять из нас прямо насильно тянут слезу. И у них в общем-то получается, но ум при этом не может возмущаться нарочитой затянутостью и нелепостью данных сцен, хотя и понимает, что Майкл же у нас ГГ, она хорошая, а хорошие же не убивают одного друга даже ради спасения всех остальных друзей и сослуживцев, эту задачу можно возложить на второстепенного персонажа, который ничего, что 15 минут как сдох без нужного воздуха. Вот это всё немного портит впечатление. В хорошем сценарии не успеваешь об этом задуматься, просто веришь и сопереживаешь, а тут... Ну на 4 именно из-за сильно ощущающейся искусственности моделирования наших эмоций.
Ариам спасибо раскрыли, что за существо такое, жаль, как-то поздно. Могли бы постепенно это ввести, а то мы не успели начать ей сопереживать, так как уже знали, что она хакнута и подставит команду - уже две серии как знали-то.
Далее, о том, что было сказано в конце, кто именно уничтожит разумную жизнь в галактике (и как всё это связывается воедино), я догадалась ещё в начале серии, хотя справедливости ради про то, что это будет ИИ, писала ещё 2 серии назад, спасибо Орвилю за подсказку или Дискавери за неоригинальность. Но что это Контроль из будущего послал в прошлое зонд, только в этой догадалась, ну нас к этому подвели.
Короче, исполнение хорошее, особенно композитору зачёт, без него бы слезу не выжали во многих моментах, где они это делали, но сценарий немного деревянный.
@alavitka: И да, такой злой Спок мне совсем не нравится. Получается все его года тренировки на смарку. Главным его качеством было владение собой, что подразумевает уж по крайней мере отсутствие мелочности, а тут... В общем, вытерли ноги о светлую память про персонажа.
@alavitka: Спок совсем не Спок. Ничего общего со Споком из сериала или даже из новых фильмов. Про искусственный интеллект можно было догадаться ещё когда император говорила, что в своём мире она отдавала приказы ИИ. Я тогда сразу подумал, что главгадом будет ИИ.
1. Спок так зациклился на себе что даже и предположить не может что это из-за Майкл Ангел связался с ним. по крайней мере я об этом подумала сразу же как узнала что ангел показал как найти Майкл. 2. Почему нельзя было поймать транспортером в космосе Ариам и поместить сразу в камеру например, вроде такой трюк проделывали уже, не? 3. И вообще Спок бесит, для суперлогичного полувулканца у него детские обидки слишком уж разрослись и не дают работать логике, дайте ему уже леща кто нить, а то ишь что удумал-игрушки ломать!
@Draznilla: Потому что когда сценаристам Стар Трека требуется, чтобы персонаж продолжал существовать, его хоть из загробного мира вытащат, а если нужна смерть, то он погибнет от любого случайного воздействия, а все будут на это смотреть и ничего не делать. Это классика, это знать надо.
Интересно, нас так подводят к боргам или сделают как в Орвилле, «тупо злобный ИИ расист»?! Сама серия смотрибельна, но некоторые моменты где пытались выжать слезу были настолько чужеродными, что пару раз скривило
Раскрытие персонажа как по учебнику. - показали слезовыжимательный флешбек и хватит вам. Что мешало хотя бы мельком начать раскрывать ее раньше?
Спок пока не впечатляет. Истерики и детские обиды - это как-то не впечатляет. Более того, это ломает образ оригинального Спока. Зачем вообще переписывать его прошлое?
Сюжет с восставшим искусственным интеллектом пока банален. А если все еще и реально будет завязано на Майкл опять, то будет совсем плохо. Чем мы заслужили Стартрек с мери сью в главной роли? Будто персонажа писала маленькая девочка фанатка. Сестра Спока, "дочь" императрицы Миррора и вообще весь мир крутится вокруг нее.
@MadFisher: это слово для вас, а не для меня. Одного братца уже достали из шляпы, как кролика. Теперь еще и сестра. Еще пара сериалов и дома у Сарека будет встроенный детский сад. Это переписывание канона. И Сайбок так же был крайне глупым сюжетным поворотом.
@Dvoreckii: Вот да, довольно странно. Хотя он вроде сильно старше Спока, а значит, и Майкл. Видимо, был уже взрослым на тот момент, и не факт, что в хороших отношениях с Сареком.
@Celesgosa: > Чем мы заслужили Стартрек с мери сью в главной роли? тем, что Мери Сью появилась именно в трековском фендоме?)) Годный оммаж, как по мне.
А про то, что на записи голограмма может быть никто и не подумал. Во делаааа.... :) Спок вообще какой-то шизофреник. И вообще.... Спок - это сокращение от Слоупок. :)
@Actiregularis: Федерация: Мы проверили запись всеми возможными способами, это 100% оригинал. В то же время Федерация: Мы забыли проверить тепловые сигнатуры, которые являются одним из важнейших показателей.
Возможно. Но мне кажется, что с борг было бы прикольнее. И фанов порадуют и канон не обидят. Можно будет показать путь становления борг от ии до кибер расы. Хочется услышать «Вы будете ассимилированы, сопротивление бесполезно» ^_^
@DoubleDee: это будет нарушением канона, борги уже давно и радостно ассимилируют дельта-квадрант (первое упоминание датируется 1484), и, кажется, даже в альфа наведовались.
@MadFisher: Если я не ошибаюсь, то в Энтерпрайзе были как раз Борги закинутые из 24 века. Но развитие боргов из человеческого ИИ 23 века с дальнейшим перемещением на несколько веков назад и в дельта-квадрант (предположим, что из-за Красного Ангела) все равно как-то плохо выглядит. Тем более, как много раз уже говорили, тотальное уничтожение - не подход боргов.
Вся вселенная крутится вокруг Майкл... да епта... Кто бы там не хотел убить Майкл при помощи уничтожения Вселенной (ну на меньшее конечно она не согласна будет), чувак, я желаю тебе удачи!
Из Эриам мог бы получится очень интересный персонаж, если бы создатели не пихали во все бочки одну и ту же затычку, а позаботились о команде.
@Shaneer: Практически во всех треках основой была команда. Даже на постерах всегда команда. И персонажей раскрывали всех, про каждого была своя история, у каждого был свой характер. А тут реально мери сью и декорации.
Единственное, что меня смутило, это когда красивая девушка со жвалами-респираторами там чуть не умерла, а никто даже и не чесанулся. Включая Майкл, у которой вполне было время быстренько метнуться и проверить, и вставить ей жвалу на место, параллельно болтая с мостиком. И весь пафос прощания с Эриам из-за этого смазался нафиг. А, ну и то, что эта девушка была собакой-подозревакой всю серию, но это буквально никак не повлияло ни на что.
Тилли, как всегда, офигенная: "Я взломаю Эйриам силой любви!", так сказать, и что характерно, взломала.
@huorn: Нан в принципе странно показали - она живет в полностью чужой для нее атмосфере, у нее этих жвал запасных с собой чемодан должен быть. А на деле оказывается, что она полностью зависима от тех двух, что на ней. А если бы они просто сломались?
@shei350: Не, ну на "Дискавери" у неё, может, и лежит чемодан. Хотя после интенсивного подозревания Эйриам и странных вопросов той про как раз жвалы, действительно, можно было бы парочку и с собой прихватить.
Я, в принципе, особой житейской логики-то не ожидаю от сценария, но последовательность внутри повествования не помешала бы ).
Что-то мне сюжет начинает напоминать Терминаторов из 90х: восстание искусственного интеллекта (у нас - Контроль), решившего истребить всё живое; искусственный интеллект присылает гонца из будущего в прошлое (у нас - зонд), чтобы обеспечить себе преимущество в будущем (скачать данные, полученные от сферы), ну а человечество также присылает гонца из будущего в это же прошлое (Красный Ангел), чтобы нарушить планы ИИ и победить в войне. I’ll be back, типа -))
Мда, вот и раскрыли тайну, кто такая собственно Айриам((( посмертно так сказать. Никто не видит противоречие: "Контроль хочет скачать данные про ИИ, что-бы обрести разум" упс, а то что он что-то там хочет, и с фантазией действует (голограммы), не доказывает что он уже вроде как разумный? Пофос прощальной сцены сильно подпортило то, что все время ждала, когда же Майкл и ко вспомнит что она там не одна, и поможет потерявшему сознание, и возможно в критическом состоянии коллеге? Про Спока... Присматриваюсь))) пока судить сложно, такое впечатление что Майкл он отталкивает специально, как сделала она в детстве. А вот мотив не понятен. Вряд-ли речь и правда в его нежной детской обиде на неё. Всё таки он дастаточно разумный и логичный "человек".
Финальная сцена просто покерфейс. Если авторы хотят вызвать чувства у зрителя перед экраном, путём убийства персонажа, то сперва они должны раскрыть его в сериале\фильме. Зритель должен с ним провести время и поближе его узнать, проникнуться им. Ничего такого здесь вообще не было. И в первом сезоне тем более. Совершенно непонятна логика авторов. На что они надеялись и чем руководствовались. Пока что слабейшая серия в сезоне.
p.s. судя по промке к следующей серии, они ещё будут лить слёзы по Ариам. Ппц. И кажись моя теория, относительно личности красного ангела, была правильной...
@Velldanas: Эх... раньше в Стар Треке выпиливали основной и второстепенный каст куда лучше. А что касается теории насчет Ангела - понятно, что создатели намекают нам на Майкл и, скорее всего, она и будет. Но это далеко не лучший сценарный ход(
@Mister_Tima: так-такс.. красный ангел пришел именно к Споку, Айрим сказала, что все из-за Майкл и направила к проекту Дедалу, а Дедал, согласно мифологии изобрел крылья (а у красного ангела как раз крылья), хм... Да не, совпадение наверно, не может это быть Майкл
На редкость тупая серия. Логика отсутствует НАПРОЧЬ. Трупы неизвестно отчего умерших людей - пофиг, на вирусы не проверяем. Коллега умирает вот тут, рядом, без воздуха - пофиг, наплевать на неё. Весь мир может умереть, но выполнить просьбу кибернетического организма, абсолютно логичную? Нет, как можно! Лучше поболтать немного, пока не настанет полный капец...
Кааак же меня эти двое бесят. Майкл, про которую с самой первой серии первого сезона каждый эпизод твердят, что она следует вулканской логике и которая ни-ра-зу за всё время не поступила логично и которая на этом отсутствиии логики выбирается из жопы постоянно. И Спок, который твердит, что он Вулканец и человеческое в нём не больше чем набор клеток и который всю серию почти молча, но так громко истерить, что хочется заткнуть уши. Ну дети, честно.
А вообще серия оч хорошая. Пайк - прекрасен, вот просто идеальный капитан ST.
Ну и всё больше укореняюсь в мысли, что Ангел - это Майкл. Силуэт всё-такие женский. И Спок выбран именно потому, что "это личное". Впрочем, очень жаль будет, если это действительно Майкл. Ну как-то совсем уж...
серия очень даже зашла. может от того что в сериале где все носятся с логикой, нет ничего логичного и проще забить на этот аспект и насладится костюмами съемками и хоть какими-то драками ) Очень радуют Пайк и Стэметс - хочется больше экранного времени, а не только этим истерично вулканским разборкам.
Спока всё больше сливают. Актёр не тянет, да и сценаристы ему не помогают( Контроль тупо смотрит кака выбрасывают информаиию в космос, вместо того, чтобы подхватить тело и скачать. Контроль не уничтожает Дискавери сразу, как тот перестаёт быть полезным. Пайк - молодец. Актёр прямо очень хорош. Но и тут сценаристы ставят палки в колёса. Сцена 1 - использовать мины негуманно. Сцена 2 - мочи киборга, у неё контракт не продён. WTF??? В общем сериал катится всё дальше. Я люблю Star Trek. Но Дискавери настолько пробили дно, что когда выходит новая серия, даже смотрю не сразу(
@Weirdo_o: ну Пайк тусит на Дискавери пока искал Спока и чинил свой корабль. Спока он нашел, а корабль еще в починке. так что логично, что он уйдет на свой, когда его починят и полетит по своим делам дальше
@Shaneer: таки да, но все равно жаль. Пайк лучшее, что было в сериале, имхо
К слову о капитанах, они же летели на Вулкан за новым, не? Это что же получается.. Пайк перехватил Диси, временно становится капитаном на н-недель, а тот, что на Вулкане такой: "ох, ну ладно"?😄
А что мешало просто транспортировать Эйриам на Дискавери и запереть до выяснения, как всё починить??? И почему, ну почему, такая жизненно важная аугментация, без которой невозможно дышать, так легко выдирается??? Неужто не могли придумать что-то посерьёзнее... ну и снова мы боремся с ИИ (сколько можно уже? Давайте что-нибудь новенькое)
@Elesid: про выдирание можно обосновать чтобы "не было жести". Мол киборг и так и так её бы вырвал, а так зато крови нету) Ну и мол она на самом деле крепко там прикреплена. Про телепорт можно обосновать мол защита от телепортации из-за мин, и прочего.
Прекрасно понимая всю абсурдность сценарного хода, я все равно разрыдалась на финалке Наверное, композитор у них и вправду гений, раз такое могет Жаль, что Айриам не раскрыли раньше, хотя я на нее поглядывала с самой первой серии
"ты поливаешь мертвый цветок" сначала затянутая возня со Споком меня раздражала, но теперь я вижу, что реплики у него норм и голос тоже. и вообще сериал как-то значительно оживился с его появлением
А как собственно ИИ хакнул Ариам? Она просто смотрела на экран, ну ещё кнопки нажимала. Я думаю, сценаристам этот момент был до одного места. А ещё эти бессмысленные разговоры Спока с сестрой, обиды на ровном месте... Халтура всё это.
Поскольку я смотрю СТ в дико чудовом порядке, и уже смотрела SNW, то этого Спока я уже люблю. И мне дико понравилась его истерика с шахматами и Майкл. Наконец-то ей кто-то высказал все, что надо было. Берет на себя много девица))) Молодец Спок)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 2 сезона Обсуждение серии
90Ариам спасибо раскрыли, что за существо такое, жаль, как-то поздно. Могли бы постепенно это ввести, а то мы не успели начать ей сопереживать, так как уже знали, что она хакнута и подставит команду - уже две серии как знали-то.
Далее, о том, что было сказано в конце, кто именно уничтожит разумную жизнь в галактике (и как всё это связывается воедино), я догадалась ещё в начале серии, хотя справедливости ради про то, что это будет ИИ, писала ещё 2 серии назад, спасибо Орвилю за подсказку или Дискавери за неоригинальность. Но что это Контроль из будущего послал в прошлое зонд, только в этой догадалась, ну нас к этому подвели.
Короче, исполнение хорошее, особенно композитору зачёт, без него бы слезу не выжали во многих моментах, где они это делали, но сценарий немного деревянный.
2. Почему нельзя было поймать транспортером в космосе Ариам и поместить сразу в камеру например, вроде такой трюк проделывали уже, не?
3. И вообще Спок бесит, для суперлогичного полувулканца у него детские обидки слишком уж разрослись и не дают работать логике, дайте ему уже леща кто нить, а то ишь что удумал-игрушки ломать!
Спок пока не впечатляет. Истерики и детские обиды - это как-то не впечатляет.
Более того, это ломает образ оригинального Спока.
Зачем вообще переписывать его прошлое?
Сюжет с восставшим искусственным интеллектом пока банален.
А если все еще и реально будет завязано на Майкл опять, то будет совсем плохо.
Чем мы заслужили Стартрек с мери сью в главной роли?
Будто персонажа писала маленькая девочка фанатка.
Сестра Спока, "дочь" императрицы Миррора и вообще весь мир крутится вокруг нее.
Приписывание ему левых "родственников" вполне себе переписывание канона.
Одного братца уже достали из шляпы, как кролика. Теперь еще и сестра.
Еще пара сериалов и дома у Сарека будет встроенный детский сад.
Это переписывание канона. И Сайбок так же был крайне глупым сюжетным поворотом.
>Стартрек с мери сью в главной роли
Я бы пошутил, что кому как не треккерам жаловаться на Мери Сью, лол
Она слишком похожа на персонажа фанфиков. Слишком.
> Чем мы заслужили Стартрек с мери сью в главной роли?
тем, что Мери Сью появилась именно в трековском фендоме?)) Годный оммаж, как по мне.
Спок вообще какой-то шизофреник. И вообще.... Спок - это сокращение от Слоупок. :)
В то же время Федерация: Мы забыли проверить тепловые сигнатуры, которые являются одним из важнейших показателей.
Понаберут на авито экспертов...
Из Эриам мог бы получится очень интересный персонаж, если бы создатели не пихали во все бочки одну и ту же затычку, а позаботились о команде.
А, ну и то, что эта девушка была собакой-подозревакой всю серию, но это буквально никак не повлияло ни на что.
Тилли, как всегда, офигенная: "Я взломаю Эйриам силой любви!", так сказать, и что характерно, взломала.
Не, ну на "Дискавери" у неё, может, и лежит чемодан. Хотя после интенсивного подозревания Эйриам и странных вопросов той про как раз жвалы, действительно, можно было бы парочку и с собой прихватить.
Я, в принципе, особой житейской логики-то не ожидаю от сценария, но последовательность внутри повествования не помешала бы ).
Никто не видит противоречие: "Контроль хочет скачать данные про ИИ, что-бы обрести разум" упс, а то что он что-то там хочет, и с фантазией действует (голограммы), не доказывает что он уже вроде как разумный?
Пофос прощальной сцены сильно подпортило то, что все время ждала, когда же Майкл и ко вспомнит что она там не одна, и поможет потерявшему сознание, и возможно в критическом состоянии коллеге?
Про Спока... Присматриваюсь))) пока судить сложно, такое впечатление что Майкл он отталкивает специально, как сделала она в детстве. А вот мотив не понятен. Вряд-ли речь и правда в его нежной детской обиде на неё. Всё таки он дастаточно разумный и логичный "человек".
p.s. судя по промке к следующей серии, они ещё будут лить слёзы по Ариам. Ппц. И кажись моя теория, относительно личности красного ангела, была правильной...
Айрим: - Everything is because of you, Michael!
😂😂
Майкл, про которую с самой первой серии первого сезона каждый эпизод твердят, что она следует вулканской логике и которая ни-ра-зу за всё время не поступила логично и которая на этом отсутствиии логики выбирается из жопы постоянно.
И Спок, который твердит, что он Вулканец и человеческое в нём не больше чем набор клеток и который всю серию почти молча, но так громко истерить, что хочется заткнуть уши.
Ну дети, честно.
А вообще серия оч хорошая.
Пайк - прекрасен, вот просто идеальный капитан ST.
Ну и всё больше укореняюсь в мысли, что Ангел - это Майкл. Силуэт всё-такие женский. И Спок выбран именно потому, что "это личное".
Впрочем, очень жаль будет, если это действительно Майкл. Ну как-то совсем уж...
может от того что в сериале где все носятся с логикой, нет ничего логичного и проще забить на этот аспект и насладится костюмами съемками и хоть какими-то драками )
Очень радуют Пайк и Стэметс - хочется больше экранного времени, а не только этим истерично вулканским разборкам.
Контроль тупо смотрит кака выбрасывают информаиию в космос, вместо того, чтобы подхватить тело и скачать.
Контроль не уничтожает Дискавери сразу, как тот перестаёт быть полезным.
Пайк - молодец. Актёр прямо очень хорош. Но и тут сценаристы ставят палки в колёса. Сцена 1 - использовать мины негуманно. Сцена 2 - мочи киборга, у неё контракт не продён. WTF???
В общем сериал катится всё дальше. Я люблю Star Trek. Но Дискавери настолько пробили дно, что когда выходит новая серия, даже смотрю не сразу(
К слову о капитанах, они же летели на Вулкан за новым, не? Это что же получается.. Пайк перехватил Диси, временно становится капитаном на н-недель, а тот, что на Вулкане такой: "ох, ну ладно"?😄
Про телепорт можно обосновать мол защита от телепортации из-за мин, и прочего.
Наверное, композитор у них и вправду гений, раз такое могет
Жаль, что Айриам не раскрыли раньше, хотя я на нее поглядывала с самой первой серии
и закари куинто мне кажется лучше справился с ролью спока
сначала затянутая возня со Споком меня раздражала, но теперь я вижу, что реплики у него норм и голос тоже. и вообще сериал как-то значительно оживился с его появлением