s01e02 — I just went there to study anatomy

Джентльмен Джек — s01e02 — I just went there to study anatomy

Моя оценка

4.474
MyShows
466
Длительность:
Даты выхода: 30.04.2019 05:00
Всего просмотров: 4 08854.68%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

32
Может показаться, что серия длинная, но на самом деле не замечаешь, как пролетает время. Очень хотелось бы, чтобы больше людей знало об этом сериале.
oswannie
oswannie
02 мая 2019, 04:45 #
@Mila_Gric: нам срочно нужно с тобой продвигать его в массы!
alex_red
alex_red
02 мая 2019, 08:07 #
Показать комментарий
Allех
Allех
03 мая 2019, 03:39 #
@alex_red: /Взгляды в камеру. Меня всё же коробит от них/ - и почему ? мне это кажется забавным
/открывание двери кареты прислуге в лицо./ - когда это произошло, может назовете точное время и серию?
alex_red
alex_red
03 мая 2019, 05:32 #
@doruma: Про камеру я уже писал в первой серии, что мне просто исторический сеттинг кажется неподходящим для этого приёма. Плюс недавний просмотр Fleabag накладывается, где пробивание четвёртой стены — одна из фишек сериала и куда более уместная.
С дверью казус был где-то во второй половине второй серии, когда Энн в очередной раз вернулась в Шибден-Холл. Мужчина пытался открыть ей дверь, но она выскочила раньше, чуть не разбив бедолаге дверью лицо. Точное время потом гляну, если не найдёте (вдруг мне в 5 утра показалось =)).
alex_red
alex_red
03 мая 2019, 06:04 #
Ну ладно, брешу, с дверью пересмотрел момент, кучер (или кто он там) всё-таки получил дверь прямо в руки, хоть и грубовато =) Если что, это было, когда Энн вернулась из Лондона со свадьбы, почти в конце серии.
Allех
Allех
03 мая 2019, 18:35 #
@alex_red: в общем не было никакого "мудачества", просто расстроенные чувства и несколько порывистые движения. Учитывая что в остальное время гг к слугам относится соответственно общечеловечским ценностям и своему положению , вы просто преувеличили..
alex_red
alex_red
03 мая 2019, 19:35 #
@doruma: Ну, не преувеличил, а просто увидел то, чего не было. Надо было сразу пересмотреть этот момент. И может быть, не писать комментарии в пять утра =)
nyan-cat
Пользователь MyShows
28 сент. 2019, 02:53 #
@alex_red: темп - это ее темп. мне кажется что это специально сделано, чтоб подчеркнуть то, что эта женщина не вписывалась даже в скорость обычного уклада)
с другой стороны, час медленного, размеренного действия себе кажется даже Аббатство Даунтон не позволяло, не каждый выдердит :)
Мне очень понравилось "общение со зрителем". Первое, что вспомнилось - Френк Андервуд из Карточного Домика. Из нашего, советского, Андрей Миронов в роли Бендера в захаровских Двенадцати Стульях делал так же.
Не новый приём, но чертовски эффектный.
FemGeek
Пользователь MyShows
10 февр. 2020, 04:27 #
Чертовски эффективный при условии харизмы актера/актрисы. Без харизмы этот прием только испортит картину)
QueenOfGems
QueenOfGems
03 мая 2019, 05:42 #
Заставляет сердечко биться чаще.
Так нежно она окручивает мисс Уокер, просто ах. И при этом так больно за них обеих - особенно за Энн, драматично у неё до сих пор всё складывалось.
Пока не особенно мне понятны многие её мотивы - но уже гораздо лучше, чем в первой серии, раскрытие идёт. То же и с мисс Уокер, в этой серии она хорошо раскрывается.

Жду продолжение ужасно!
juliakey
juliakey
05 мая 2019, 02:58 #
а мне наоборот эти взгляды кажутся забавными) Особенно от Мериэнн за столом во время обеда
Кажется, будто ты тоже там сидишь и все это видишь))

Еще понравилась реакция Мериэнн на то, как ловко сестра оперировала фактами с ценами на уголь)) такая смесь шока и восторга)

В целом очень нравится пока что! Музыкальное сопровозждение, интерьеры, виды, костюмы выше всяких похвал!
И несмотря на то, что ситуация необычная, все так органично и совсем как будто не противоестественно
maqial
maqial
15 авг. 2019, 03:47 #
извините, а что в этой ситуации, как вы выразились, "противоестественно"?
ох как же меня коробит от таких выражений. вроде бы уже 21 век, а до людей всё не дойдет, что нет такого понятия, когда дело доходит до ориентации
noktaluma
noktaluma
10 мая 2019, 01:24 #
Энн, бесспорно, крута, но ее манипулирование доверчивой мисс Уокер во второй серии было на грани абьюза. Конец второй серии вроде объясняет, что Энн и сама влюбилась в девушку, но то, что она просила узнать стоимость строительства новой шахты говорит о том, что якобы спонтанное путешествие в Венецию — тонко просчитанный ход, чтобы еще больше влюбить в себя мисс Уокер. Испытываю смешанные чувства — вроде Энн и человечна (навещает мальчика без ноги, любит тетушку), но без малейшего зазрения совести играет чувствами живого человека, к тому же совершенно неопытного. Это как ребенка обмануть.
cinematorr
cinematorr
11 мая 2019, 19:39 #
@marakoshka: я не думаю, что она играет чувствами. Она сама влюбляется в эту невинность, которая оказалась иной нежели она ее помнила. Если почитать биографию Энн, а в особенности последние годы жизни, то можно сделать вывод, что она не крутит наивной милашкой.
olivka_1
olivka_1
23 мая 2019, 04:06 #
@marakoshka: сейчас все Тати с Джеймсом обсуждают, так вот имхо это точно такой же абьюз как и у Джеймса.
Orsha111
Orsha111
12 мая 2019, 03:01 #
@marakoshka: как по мне, так мисс Уокер совсем не против, чтобы Энн ей поманипулировала. Она вообще очень интересный персонаж. Вроде бы вся такая святая простота, ещё периодически и малость подтормаживающая. Но, зуб даю, где-то там внутри скрывается вулкан страстей, который мисс Листер очень скоро вытащит на поверхность.
SpringSpark
SpringSpark
21 июня 2019, 01:29 #
Мне вот что интересно: Энн вообще до кого-нибудь есть дело? У нее классная сестра, о которой она так резко отзывается. К тете она относится, кажется, лучше всех, а ко всем остальным - либо корыстно, либо пренебрежительно. Даже к мисс Уокер она не питает каких-то очень глубоких чувств. С одной стороны, у Энн очень сильный характер, и вообще она умная и крутая, а с другой - пока не удается ею проникнуться.
Сплюшка
Сплюшка
31 дек. 2020, 09:12 #
Просто ее жизнь радикально отличается от обычной жизни дам того времени. И дело даже не в ориентации. Женщины того времени занимались домашним хозяйством, писали письма, играли в карты, растили детей, шили, рисовали. Путешествовать без спутника не могли. Я думаю ей с сестрой тупо скучно. Как и с другими клушами. Она повидала мир, знает языки, общается с кучей городских людей, интересуется медициной и ведением бизнеса, хорошо считает, умеет планировать. Я думаю, что если ее нарядить в пышное платье и усадить за стол пить чай с родственницами, она умрет от тоски!
Orsha111
Orsha111
21 июня 2019, 11:13 #
@SpringSpark: самой большой любовью мисс Листер была сама мисс Листер. Тут уж ничего не поделаешь.
franko666j
franko666j
14 апр. 2020, 05:38 #
Когда там уже поцелуй 😄
Хейвиг
Хейвиг
PRO
18 мая 2020, 13:36 #
Обожаю Энн. Мой любимый типаж людей. Властная, самостоятельная, строгая женщина. Может, временами и абстрагируется от всех, но персонаж бесспорно очень колоритный. Надеюсь, что её ещё больше раскроют в дальнейшем.
suseal
suseal
20 июня 2020, 22:05 #
снято шикарно, сыграно шикарно, я в полнейшем восторге
mmurza
mmurza
07 сент. 2020, 04:57 #
почему-то испытывала тревогу на моментах с мисс Уокер. яснопонятно, что мисс Листер и сама в неё влюбиться, но это желание намеренно привязать к себе человека - немного пугает.
оправдание в стиле «ей самой больно, вот она и решила пойти другим путём: не влюбиться, а влюбить» как-то не совсем помогают

хотя бесспорно сама по себе Энн влюбляет в себя с первых кадров. просто шикарна
Mr_Mizzrim
Mr_Mizzrim
18 нояб. 2020, 01:41 #
Энн на самом деле та еще манипулирующая жопка.. Но какая же обаятельная, черт возьми!

Немного не нравится, что все у нее получается, вся она такая умнее-всех-на-свете, надеюсь раскроют и другую ее сторону
Сплюшка
Сплюшка
31 дек. 2020, 09:14 #
Это всё показушность
Hannah_Abbot
Hannah_Abbot
PRO
11 апр. 2022, 21:47 #
☺️☺️☺️
Викос92
Викос92
06 авг. 2022, 18:38 #
Обольстительница, блин. Но тётка грамотная и интересная. Могу понять почему женщины ведутся. Надеюсь, со временем она к этой Уокер прикипит, потому что пока эта юная особа только жалость у меня вызывает. Наивная очень, ей бы стержня.
Немного не привычно, что она разговаривает со зрителем. Надеюсь привыкну, потому что пока сериал мне нравится
Ах да, и мне очень нравится Джон. Милаха такой
eastfield311
eastfield311
30 дек. 2022, 23:26 #
отлично девушка отчитала свою подруженьку по поводу слухов о мисс Листер
whitemoon1309
whitemoon1309
26 нояб. 2023, 23:30 #
ох как гениально была сыграна сцена на свадьбе.
все эмоции на лице у Энн - как ощутимо ей больно там находиться.
Шпрот
Шпрот
11 июня 06:31 #
Вторая серия Рич намного бодрее первой.
Такой шикарный сериал в исторических декорациях о сильной женщине в мире мужчин и о прекрасной любви. Смотрим дальше😊
Написать комментарий: