Эту серию слили в сеть еще раньше, чем вторую. Решила глянуть) Умудрились запихать две с половиной главы.
Но серия порадовала, лучшая из трех вышедших - никакой отсебятины, никакого фансервиса, все точно по манге. И даже CGI-Колос не настолько ужасен, как в трейлере. Саундтрек бесподобный, хотя рисовка кое-где корявая.
Очень жалко Марко, бедняга, умереть от рук собственных друзей - это худшее. Ему нужно было молчать, а он дурашка взял и проболтался, в итоге вышло то, что вышло. Но видимо у Райнера психика начала лететь еще с кадетских времен.
Отряд Ханджи очень жаль, прямо до слез - половины войска как не бывало.
Ну что же, да начнется ад... К следующей серии я не готова, вот просто не готова T_T
@Irina_09: даж не знаю, что сказать)) Радует, что не пишу в пустоту, хотя и набрала себе хорошую такую толпу хейтеров. Впрочем, к хейтерам за шесть лет в фандоме мне не привыкать, особенно с моей упертостью и дотошностью))
@Alylessa: Я вот в основном только из-за ваших комментариев сюда захожу. Не понимаю этот наплыв хейта, вы же такие интересные вещи пишете. А еще вы сподвигли меня на чтение манги, за что благодарю вас :")
@Alylessa: вы бы хоть предупреждали о спойлерах. Я то думал, что она где-нибудь спряталась. Все никак не привыкну к таким авторам как Исаяма и Мартин. Второй к слову более мягкий.
@Strong: у Колоса, как и у всех первородных титанов есть свои особенности. Он может накапливать энергию и устраивать взрывы различных масштабов или же пустить все на пар. Например, когда он появился в первых сезонах, можно заметить как из него идет пар, он таким макаром расходует энергию и истощается, об этом еще Армин говорил во втором сезоне. У него вся фишка в мышцах, именно поэтому у Колоса нет кожи, как у других титанов. Его мышцы, что-то типа пороха.
То, что он трансформировался в воздухе и врезался в землю, вызвали эффект ядерного заряда.
У всех титанов трансформация вызывает взрыв, ибо на это затрачивается огромная энергия, но у Колоса тут еще прикол в том, что он физически самый сильный из Титанов и самый большой, поэтому ему, чтобы создать тело приходится затрачивать в разы больше энергии. У него все трансформации вызывали взрывы, это уже Араки как всегда забил на объяснение элементарных вещей.
@Alylessa: а почему бы тогда в первой же серии не взорвать таким образом стену и всё? огромная часть стены исчезла, людей быстро съели титаны мелкие и это решило бы множество проблем.
@Alylessa: вы еще забыли про канонные Имир/Криста, которых слили до подружаек; Фарлан/Изабель, которых переделали в "друзьяшки", чтобы утрировать отношения между Изабель и Леви, который не испытывал к ней особой симпатии и которого, к слову, бабы совершенно не интересуют, о чем было сказано прямо автором манги. Еще учитывая все его детские травмы и то, что он рос среди проституток и видел то, что детям видеть не стоит, что выработало в нем абсолютное равнодушие к женщинам и многие другие интересные факты из его биографии, которые в аниме опустили. Сюда же отнесем то, что Араки добавил неоднозначности в его отношения с Петрой, хотя в манге не было даже намека на это, а Петра испытывала чувства к Олуо, к которому она была привязана еще с кадетки, как и он к ней. Обрезали отношения Кенни и Ури. Убрали все упоминания того, что Ханджи любила Шадиса. И то, что Моблит души не чаял в Ханджи, что тоже сыграло свою роль в истории. Убрали все, касательно Мари и то, как Эрвин использовал ее, чтобы надавить на Найла, чтобы он сделал то, что нужно Эрвину. И все неоднозначные моменты между Хисторией/Эреном/Микасой, что еще сыграет свою роль в истории. Список можно продолжать еще долго.
Многие действия персонажей основаны на их личных отношениях - это все сюжетно важно, один из основных двигателей манги. Ораке убрал все сюжетно значимые отношения и приплел совершенно не нужные намеки, которых в каноне не было отродясь и они нахрен не нужны.
Вырезали практически все взаимодействие Леви с Димо Ривзом (последнего, как персонажа убили во всех смыслах этого слова), где Леви тоже раскрывается. Урезали и перековеркали все взаимодействие Пиксиса и Эрвина, которое в манге гораздо логичнее построено. Убрали все взаимодействие Эрвина и Закклая, который ухудшил моральное состояние Эрвина. Всю глубину и переплетения манги слили до стандартного, сухого и никому нахрен ненужного сененчика.
Серия огонь, с каждым эпизодом все интереснее, я так понимаю, до кульминации уже недалеко. И огромная просьба к людям, читавшим мангу, пожалуйста, уважьте тех, кто её не читал, очень неприятно натыкаться на спойлеры)
Берт в кои-то веки посиял, а то всё в тени. А в итоге из всей троицы самый психически устойчивый оказался, несмотря на сомнения.
На сценах с бедолагой Марко прям слышно было, как Анни сломалась (ну то есть для всех троих важная сцена, но для неё особенно). И в аниме, и в манге один из самых тяжёлых моментов.
Не совсем понимаю,чего они все ревут и переживают за этих уродов титанов.Мало они от них пострадали?Тут уже ничего кроме ненависти не должно быть,сколько бы вы с ними вместе не воевали и дружили по незнанию.Могли ведь добить бронированного.
За Марко реально обидно,эта чёртова троица для меня пробила дно в подлости - вот так оставить его на растерзание,пусть даже он их и подслушал...нууу козлиныыыыы
Серия тяжела, как сам Колоссальный. Давненько я стекла не ела. Хоть убейте, но не могу ненавидеть Райнера и Бертольта. Столько недосказанности. И столько из-за нее бед, которых можно было бы избежать (возможно).
Не могла перестать реветь, когда смотрела как эта троица оставила Марко на растерзание. Вспоминаю как Жан винил себя из-за его смерти, как Марко подбадривал Жана :с
Ранее думала, что хотя бы Бертольд немного имеет совесть, потому что довольно убедительно раскаивался о смертях людей по их вине. Сейчас же я считаю это одним из самых отвратительных поступков с их стороны...
Марко, как беспощадно и бессердечно с ним поступили, был бы ещё один мозг помимо Армина >< Я на протяжении всей серии: - Могли бы сожрать Райнера и получить броню, - Сожрите Райнера, - Да почему вы не жрёте Райнера.. - Ну вот, а могли бы сожрать Райнера и ситуация была бы получше, он бы хоть клич не дал..
Вот пример, когда в случае «подслушал что-то странное» разумное решение не «ртом спросить, что это было», а то самое «валить побыстрее и обсудить втихаря с кем-то другим» 🫠
Уже второй раз они попадаются на том, что титаны умеют кричать. Райнер, живучий, гад! Не титан, а таракан какой-то. Армин походу слишком поверил в себя, раз подумал, что беседой можно что-то изменить. А если это была затяжка времени, то очень фиговая. Как там Ханджи и остальные? А ведь ещё обезьяныч в игру не вступал по сути.
P.S. Теперь Марко стало в два раза больше жаль. Не факт, что он бы дожил до нынешних дней, но по сути ни за что погиб пацан.
Пишу пока смотрю серию Вот и мои глаза в сторону Райнера наконец-то открылись. Мне так нравились сцены/серии с ним, но после случившегося с Марко - нет слов, только разочарование (да, я в нем не разочаровалась ранее, потому что он один из персов, который мне понравился с самого начала; розовые очки, все дела). UPD: я забыла про его биполярку. И послушав разговор про порочный круг закрались некие сомнения. Теперь хз что думать… Может все не то, чем кажется?🥲
И по поводу Марко раскрыта правда спустя столько серий, ура! Для меня это уже стало идеей фикс узнать, что же все-таки с ним произошло. Я с первого сезона его как-то приметила, а он бац и умер( Много раз думала как так и почему, ведь его смерть не показали, значит все не так просто. И вот она правда🫥
Тема с Бертольтом и бочкой клевая. Даже и мысли не возникло. P.S. осмелел мальчик)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 3 сезона Обсуждение серии
59Но серия порадовала, лучшая из трех вышедших - никакой отсебятины, никакого фансервиса, все точно по манге. И даже CGI-Колос не настолько ужасен, как в трейлере. Саундтрек бесподобный, хотя рисовка кое-где корявая.
Очень жалко Марко, бедняга, умереть от рук собственных друзей - это худшее. Ему нужно было молчать, а он дурашка взял и проболтался, в итоге вышло то, что вышло. Но видимо у Райнера психика начала лететь еще с кадетских времен.
Отряд Ханджи очень жаль, прямо до слез - половины войска как не бывало.
Ну что же, да начнется ад... К следующей серии я не готова, вот просто не готова T_T
А еще вы сподвигли меня на чтение манги, за что благодарю вас :")
То, что он трансформировался в воздухе и врезался в землю, вызвали эффект ядерного заряда.
У всех титанов трансформация вызывает взрыв, ибо на это затрачивается огромная энергия, но у Колоса тут еще прикол в том, что он физически самый сильный из Титанов и самый большой, поэтому ему, чтобы создать тело приходится затрачивать в разы больше энергии. У него все трансформации вызывали взрывы, это уже Араки как всегда забил на объяснение элементарных вещей.
Многие действия персонажей основаны на их личных отношениях - это все сюжетно важно, один из основных двигателей манги. Ораке убрал все сюжетно значимые отношения и приплел совершенно не нужные намеки, которых в каноне не было отродясь и они нахрен не нужны.
Вырезали практически все взаимодействие Леви с Димо Ривзом (последнего, как персонажа убили во всех смыслах этого слова), где Леви тоже раскрывается. Урезали и перековеркали все взаимодействие Пиксиса и Эрвина, которое в манге гораздо логичнее построено. Убрали все взаимодействие Эрвина и Закклая, который ухудшил моральное состояние Эрвина. Всю глубину и переплетения манги слили до стандартного, сухого и никому нахрен ненужного сененчика.
На сценах с бедолагой Марко прям слышно было, как Анни сломалась (ну то есть для всех троих важная сцена, но для неё особенно). И в аниме, и в манге один из самых тяжёлых моментов.
Я все равно надеюсь, что Ханджи жива!
Ранее думала, что хотя бы Бертольд немного имеет совесть, потому что довольно убедительно раскаивался о смертях людей по их вине. Сейчас же я считаю это одним из самых отвратительных поступков с их стороны...
Я на протяжении всей серии: - Могли бы сожрать Райнера и получить броню, - Сожрите Райнера, - Да почему вы не жрёте Райнера.. - Ну вот, а могли бы сожрать Райнера и ситуация была бы получше, он бы хоть клич не дал..
Постоянно думаю, когда смотрю, как жаль, что нельзя просто посидеть поговорить и всё обсудить))) хотя бы объясниться зачем
P.S. Теперь Марко стало в два раза больше жаль. Не факт, что он бы дожил до нынешних дней, но по сути ни за что погиб пацан.
Нервишки жестко на пределе
Пишу пока смотрю серию
Вот и мои глаза в сторону Райнера наконец-то открылись. Мне так нравились сцены/серии с ним, но после случившегося с Марко - нет слов, только разочарование (да, я в нем не разочаровалась ранее, потому что он один из персов, который мне понравился с самого начала; розовые очки, все дела).
UPD: я забыла про его биполярку.
И послушав разговор про порочный круг закрались некие сомнения. Теперь хз что думать… Может все не то, чем кажется?🥲
И по поводу Марко раскрыта правда спустя столько серий, ура! Для меня это уже стало идеей фикс узнать, что же все-таки с ним произошло. Я с первого сезона его как-то приметила, а он бац и умер( Много раз думала как так и почему, ведь его смерть не показали, значит все не так просто. И вот она правда🫥
Тема с Бертольтом и бочкой клевая. Даже и мысли не возникло.
P.S. осмелел мальчик)