- Главная
- Сериалы
- Атака титанов
- 3 сезон
- s03e21 - The Attack Titan
s03e21 — The Attack Titan

Смотреть на
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 23.06.2019 18:35 |
| Всего просмотров: | 58 31857.96% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 23.06.2019 18:35 |
| Всего просмотров: | 58 31857.96% |
Обсуждение 21 серии 3 сезона Обсуждение серии
80Надеюсь нас к финалу еще успеют удивить, хочется увидеть Энни напоследок.
*СПОЙЛЕРЫ ИЗ МАНГИ*
Энни всё еще в кристалле
*СПОЙЛЕРЫ ИЗ МАНГИ*
*СПОЙЛЕРЫ ИЗ МАНГИ* *СПОЙЛЕРЫ ИЗ МАНГИ*
простите
Там еще 2 серии будет. Новости о том что след. серия будет последней не видел. Proof please.
И на Мейзе почему что модер удалил в апреле как раз эти серии.
Или это из-за проблем Wit Studio !?
официальный сайт https://shingeki.tv/news/archives/4739
в самом конце - Season 3 Part.2 (第50話~第59話)
эта серия 58-ая, а следующая - последняя.
Косвенно это подтверждает название первой главы "To You, 2,000 Years from Now", я прогнал японское название через гугл-переводчик и вроде правильно, в то время когда в издании Азбуки она называется "Послание потомкам".
И что это было в конце-почему Эрен первый знает эти имена? осталась одна серия, а у меня такая каша в голове.
у эрена уже есть сила прародителя, тк ее украл отец, а затем эрен его схавал
хистория не владеет силой титанов в принципе
а в конце, ну вероятно разумные титаны видят не только воспоминания из прошлого, но и "воспоминания" из будущего, видимо эта ?связь? работает вне времени
- посмотреть Шингеков
Собственно с вот этим тайм-трэвеллом я поняла,что ничего не поняла с:
Он вскрикнул потому что нашел ключик к этой силе, замолчал, потому что не был уверен можно ли доверять это знание всем присутствующим.
Он персонаж вроде положительный, но такой косячный
Хотел как лучше, а получилось как всегда
В Эрене сила двух титанов или что?
Атакующий от папы, и координирующий от королевской семьи?
Так можно?
@Beneficium:
Да, у Гриши Йегера была:
И обе их получил Эрен Йегер (от Гриши Йегера), когда съел отца.
Но в отличие от Атакующего, силу Прародителя сам он активировать полностью не может, так как в нём нет королевской крови.
Сейчас же только стало ясно, что гигантов отправляют им народ по другую сторону (превращают людей в гигантов)..Мама Кони жила в деревне и что с ней могло случится..тем более она ещё и разговаривает, явно необычная..
Если кто-то может пояснить пожалуйста, или может в 4 сезоне будет ясно?
(По хронологии эти события уже в прошлом, можно смотреть спокойно без спойлеров)
Я тут подумала, что если Зик не передаст никому своего титана и умрет своей смертью, и «вдруг» закончатся все сыворотки, то разумных титанов больше не будет 😳 да?
Для получения новой сыворотки ещё можно превратить в титана Хисторию (но лучше тогда, когда у неё уже будут дети).
А вообще дочери Имир как-то справились с хребтом матери будучи в человеческой форме. Получается, быть титаном, чтобы съесть позвоночник человека-носителя, не принципиально. Просто в человеческой форме тяжело съесть чей-то позвоночник (и морально, и физически).
я не уверена, что из ответа можно считать спойлерами, это больше рассуждения по теме, но если кто-то из читающих смотрит впервые, на всякий случай считайте это предупреждением что дальше могут быть спойлеры касательно общего лора сериала, вперемешку с неофициальными предположениями и теориями:
Ребёнку точно не потребуется инъекция. Она нужна для превращения в пустого ("чистого") титана, чтобы сожрать шифтера и получить его силу. Тем, у кого уже есть эта сила, сыворотка для превращения не нужна.
Ребёнок не умрёт в 13 лет. Его "отсчёт" начнётся с первого превращения в титана (если оно будет). До того как он вступит в прямой контакт с координатой и путями это будет обычный ребёнок - без регенерации, без воспоминаний, без ускоренного старения и "счётчика". Поэтому рандомного ребёнка из народа Имир, которому перейдёт сила, можно вычислить только в случае спровоцированного (одновременно и физически, и эмоционально) превращения. А его при относительно спокойной жизни может не случится вообще. Он просто проживёт свою обычную жизнь, и, когда умрёт естественной смертью, скрытая в нём (даже от него самого) сила перейдёт к следующему такому же рандомному ребёнку народа Имир, который родится в момент смерти предыдущего носителя (в любой точке мира, независимо от кровных и географических связей, так как весь народ имир связан через пути).
Таким образом силу погибшего (не съеденного) титана действительно легко "потерять" (именно так случилось с силой Атакующего, которая когда-то была потеряна, и в итоге неизвестными окольными путями попала к Эрену Крюгеру, а через него - Грише и Эрену Йегерам). Поэтому их предпочитают передавать напрямую под конец срока жизни носителя - через передачу спиномозговой жидкости (поедание титаном хребта шифтера). Даже королевская семья не избегает этих поеданий живьём, хоть и постаралась максимально ритуализировать и "облагородить" процесс.
Насчёт Эрена - он ошибается. Его "таймер" пошёл не с получения силы, когда он сожрал отца (845 г по местному исчислению), а с первого контакта с координатой и путями, то есть с обращения в битве за Трост, (когда его самого сожрал тот седой титан, в 850 г по местному исчислению). До этого у него не было ни регенерации, ни воспоминаний, и "счётчика" тоже не было. Так что у него почти на 5 лет больше, чем он сам думает.
"Счётчику" и его природе бытует два основных объяснения. Первое - физическое: тело носителя "изнашивается". Соответственно, пока шифтер не начал тратить силы своего организма на титана, его физическое состояние не меняется, а за 13 лет просто расходуются ресурсы позвоночника на обращение. Мне эта теория не очень нравится, потому что тогда, в моём понимании, сроки должны были бы зависеть от количества/частоты обращений, а не равняться 13 годам. То есть кто-то мог израсходовать ресурсы раньше (колоссальный, например, мог бы и за пару обращений, а уж носители силы сразу нескольких титанов...), а кто-то жить по полвека, обращаясь раз в десятилетку. У нас же есть конкретный срок, и он не усреднённый, а довольно точный - 13 лет.
Второе объяснение скорее "эзотерическое". Сама Имир прожила с силой титана 13 лет, и именно столько теперь отведено "служить" её силам на земле. Отчасти по "воле" самой Имир (я вернусь к этому дальше, "воля" не случайно в кавычках. Это не её желание, это её понимание того как должно быть, как правильно). То есть физических ограничений нет, Имир сама не даёт носителям своей силы жить больше 13 лет.
Насчёт двух и более сил титанов в одном носителе - тоже есть только теория фанатов. Для начала надо понимать, что все люди народа Имир - её прямые потомки от короля (возможность обращения, а потом и саму силу унаследовали её дочери и так далее). То есть они ВСЕ в теории должны быть "королевской крови". Так почему одни могут подчинять силу прародителя, а другие нет? Ответ точно спойлер: пути это не абстрактное явление, а конкретная разумная сущность (собственно, Имир), и она может принимать решения. То есть она подчиняется одним и не подчиняется другим потому что так решила/считает это правильным (в доказательство мы даже увидим как она изменит это, решив НЕ подчиняться, и почему).
Сама возможность обращаться в титана ещё не давала наследовать силу (сохранять своё тело и разум внутри тела титана). Мы это видим на примере пустых титанов - попадание в человека спиномозговой жидкости титана королевской крови приводит к появлению тела титана, но человеческое тело в нём растворяется, включая головной мозг с разумом, оставляя только хребет.
Так вот считается, что возможность "сохранять" /восстанавливать себя Имир передала со своей плотью (и частями некой сущности в ней) дочерям, а те - со своей плотью своим детям (как минимум 9, хотя изначально их могло быть больше). Из истории Имир мы знаем, что одного её хребта было достаточно чтобы передать силу троим. Соответственно три дочери видимо смогли передать силу как минимум 9 внукам Имир. При этом каждый получал малую часть прародительницы (не по крови, а буквально - сожрав каждый часть собственной родительницы). И сила Имир (или существа в её хребте, с которым она слилась), таким образом была разделена между несколькими титанами. То есть все их силы и способности вместе - это буквально отдельные куски способностей самой Имир. Уж кому что досталось, То есть Имир имела все эти способности и особенности строения (поэтому одна из особей и имеет женские черты, хотя остальные титаны технически бесполые, и берут только внешние черты своих носителей), а потомки получили каждый лишь часть.
При этом могли рождаться и другие потомки, которым не хватило хребтовой "закуски", и соответственно возможность превращения они получали - по происхождению, а вот силу (сохранять себя в титане) - нет. Логично задаться вопросом, почему эти 9 также не поделили свои хребты каждый между своими потомками.
Возможно, было утрачено знание, что так можно. А возможно (и я склоняюсь к этой версии), сила имеет предел делимости. То есть дальше надо было съедать хребет уже целиком, иначе способность бы не сохранялась), а 9 - это максимальное число, насколько силу первой титанши оказалось возможно поделить, чтобы она ещё позволяла сохранять разум и возвращаться обратно.
Тогда, если эта теория верна, то носитель силы двух титанов (или любой из его последующих преемников) теоретически может "накормить" одним своим хребтом сразу двух "пустых" титанов передав им достаточную часть симбиота. Но не факт что силы и особенности распределяться между этими двумя также, как было до слияния в одном титане. Теоретически они могут рандомно перемешаться.
И вообще было бы странно, если бы до сих пор в истории не было случаев "двойных" титанов. Потому что шансов, что человек, имеющий силу превращаться в титана, сожрёт хребет другого титана - в разы больше, чем если это сделает человек, не имеющий сил (Для этого ему чаще всего ещё и понадобится сыворотка, которую сначала надо выкачать из позвоночника кого-то королевской крови и т.д). Так что скорее всего такое уже бывало и не раз. И тогда у нас снова два основных варианта: либо, когда такое бывало, их потом делили между несколькими людьми, чтобы их снова было 9 (причём силы распределялись неравномерно, что объясняет присутствие в девятке несколько сравнительно слабых и мелких титанов). Либо их изначально было больше, чем 9, но за годы титанических войн и захвата сил они слились до девяти (а сейчас 8) кусков симбиота разного размера. И разница в силе обусловлена тем, сколько изначальных кусков позвоночного симбиота собрано в одном носителе и передаётся скопом следующему.
До окончания манги была довольно популярна теория, что вся эта история в итоге вообще не про человечество и всю их суету (что окажется просто фоном) - а про попытку "силы Имир"(той некой сущности, с которой она слилась) снова объединится в одно целое, чему человечество всеми силами мешало (возможно даже, что сознательно) последние ~2000 лет, старательно сохраняя разделение на максимальные 9 частей.
И судя по тому, как за счёт таких объединений в их мире за последнее описываемое десятилетие резко сократилось количество носителей, эта теория имела все права на жизнь. Но ни подтверждения, ни опровержения в оригинале не получила. (То есть может она и правильная, но объединится всей силе в одном носителе, увы, не суждено, и что бы из этого вышло, никто не узнает).
тоже самое чувство, ведь я очень неровно дышу к временным петлям и концовка серии очень порадовала!
Я: да
😶😐😶😐
Это так душевно..
и жутко
И сложнааа
И почему он думает, что должен дополнительно человека королевской крови коснуться. Ведь он похоже уже получил координату
А вообще видимо в рядах героев раскол будет, у Эрена и ко уже появились секреты
Ваша идея будет в следующем сезоне, правда не совсем в таком виде))
Я думала что хотя бы 19..
Теперь понятно почему он переодически меня подбешивает))
причём каша в голове обеспечена и зрителям 😄
В своей голове я выстроила столько теорий, так много различных вариаций финала, но дойдя до этой серии больше не хочется думать о том, что может быть, просто хочу знать.