Плащ и Кинжал — s02e10 — Level Up

Моя оценка

3.912
MyShows
616
Длительность:
Даты выхода: 31.05.2019 03:00
Всего просмотров: 5 61838.91%

Обсуждение 10 серии 2 сезона
Обсуждение серии

66
Sayonara_Nirvana
Sayonara_Nirvana
PRO
31 мая 2019, 19:43 #
Как же это было плохо.
Актеры, музыка, картинка-все очень классно
Но остальное... Надеюсь, что это не продлят. Хотя тут и не ведется к этому
anastasija2003
anastasija2003
01 июня 2019, 02:20 #
как они аккуратно слили Эвиту и открыли путь для главных героев. Но все равно я не поняла, почему их не шарахает больше друг от друга
ellaija
ellaija
02 нояб. 2019, 08:02 #
Может они приняли свое предназначение и овладели, в полной мере, силами 🤷‍♀️
Эрос
Эрос
01 июня 2019, 12:36 #
Вообще не понял, что весь сезон происходило. Не понял даже, что за силы у главного злодея и правила их применения. Очень слабо.
Геворг
Геворг
PRO
04 апр. 2025, 23:34 #
@Эрос: первую половину сезона гонялись за злой Бриджит и наркодилерами, вторую половину - за Андрэ, который умеет проникать в подсознание, брать оттуда грустные воспоминания и питаться ими, одновременно сведя человека в отчаяние.
DeadDanny
DeadDanny
01 июня 2019, 13:59 #
На забугорных сайтах пишут, что концовка с покиданием города намекает на кроссовер с "Беглецами". Хорошо, если так. Потому что сериал уныл до невозможности. В первом сезоне герои постоянно проникали в головы людей и самих себя, чтобы увидеть страхи и надежды. Казалось бы, мы всё поняли. Вы покопались в себе, осознали свои силы, пора бы начать бороться с преступностью и суперзлодеями. Но нет, во втором сезоне нам придумали какое-то вуду-измерение с заправкой и торговым центром, в котором персонажи и злодей проводят почти всё время. Сам злодей дико уныл. Питается страданиями людей, но также может их убивать. Если он может убивать людей с помощью пластинок, как он сделал это вуду-тёткой, то почему не убил наших героев? Ну или хотя бы не застрелил (при том, что он застрелил Тайрона в ложном воспоминании)?
Вместо нормальных приключений нам показывают ещё 10 часов самокопания и ложных воспоминаний. Не удивлюсь, если в третьем сезоне авторы придумают ещё одну способность, благодаря которой герои будут в третий раз разгребать свои страхи не в настоящим мире. Поэтому на кроссовер с Беглецами всё же надеюсь. Лишь бы они не копались в головах Беглецов.
Blackmeser
Blackmeser
02 июня 2019, 12:16 #
95% соплей, 1% комикса, 1% фентези, 1% недоповоротов сюжета, 2% остальной нудятины.
Надеюсь это закроют, а не беглецов.
Alex98
Alex98
02 июня 2019, 17:26 #
Люди в начале серии: пропадают
Я: Танос?
AXTON
AXTON
26 апр. 2020, 18:34 #
@Alex98: я кстати так и не понял как они пропали, у андреа такие силы были?
Alex98
Alex98
26 апр. 2020, 19:35 #
@AXTON: Насколько я могу вспомнить, он их в свой мир перемещал, но не берусь отвечать ибо уже забыла все
id5098067
id5098067
02 июня 2019, 18:25 #
Надеюсь, не продлят. Такая муть.. Еле досмотрел.
КонстантинЭлита
КонстантинЭлита
02 июня 2019, 22:22 #
Что за песня в конце? Тоже кстати сложно стало смотреть, ерунда какая то началась с этим мужиком с пластинками и украденными девушками.
kodev
kodev
10 июня 2019, 05:14 #
@КонстантинЭлита: "Take on Me" https://www.youtube.com/watch?v=37nQDARDGko
PianoInBush
PianoInBush
03 июня 2019, 05:24 #
господа ноющие, кто вас заставляет смотреть?) мученики вы наши... страдальцы за марвел)
AD-Rock
AD-Rock
06 июня 2019, 20:38 #
@КонстантинЭлита: чейто кавер на A-ha - take on me
Oksizdkim
Oksizdkim
PRO
16 июня 2019, 18:23 #
Это называется перемудрили.
Весь задел с вуду, новые грани способностей, да даже тоскливых разговоров стало меньше! Их не было почти, я только одну серию посмотрел на перемотке, а остальные полностью!

Но на протяжении всего сезона прямо мучало мозги нелинейность повествования, при том такая рваная и слишком часто меняющаяся местами до/после.

Очень круто придумали со способностью главного злодея! И насколько круто придумали, настолько плохо и показали эти самые способности, вернее то, как именно они работают в соприкосновении с миром и другими людьми.

Это лучше чем первый сезон. Но ещё не дотягивает до старших братьев)
Dsgdsg
Dsgdsg
PRO
23 июня 2019, 16:30 #
Плюсы: Упоминание РЭНД то есть железного кулака. Страк то есть Железного человека, Люка Кейджа, Карен Пэйдж то есть сорвиловы, конец похожий на беглецов. Музыка - она шикарна
Dsgdsg
Dsgdsg
PRO
23 июня 2019, 16:55 #
@Dsgdsg: минус: запутанный и немного странный сюжет
SophietheValiant
SophietheValiant
05 июля 2019, 03:57 #
В целом, мне понравилось. Правда, побольше бы драйва и экшна, вот самую капельку, и тогда было бы просто идеально. Но получше, чем в первом сезоне. И видимо, Тэнди и Тайрон стали официальной парой, в самом конце? Раньше я противилась этой идее, потому что Эвита и Тайрон были вместе такими милыми. Но мне понравилось, как дружеские отношения Божественной пары более-менее плавно перешли в романтические. Надеюсь, что также будет кроссовер с "Беглецами", он прямо так и просится. Отсылки к событиям и персонажам других марвеловских историй не могли не радовать, кстати.
fraiys
fraiys
04 авг. 2019, 07:25 #
Посмотрел все серии второго сезона залпом за один день и не могу понять свои чувства: вроде бы понравилось, а вроде и нет, непонятные чувства, с одной стороны нравятся персонажи атмосфера, с другой -- идиотский антагонист с глупейшими способностями, которые высосали из пальца. Сюжетный твист о том, кто же "злодей" до ужаса предсказуемый, я разгадал его на третьей серии. Сезону 5/10, надеюсь они избавятся от проблем второго сезона, в следующем.
nastysha
nastysha
PRO
08 авг. 2019, 03:54 #
Хотя про третий сезон ничего не ясно ещё, Тэнди и Тайрон появятся в третьем сезоне Беглецов в декабре
https://www.youtube.com/watch?v=Xcv3si66Eds
Eclipse12
Eclipse12
13 авг. 2019, 15:52 #
Первый сезон я посмотрела за один заход, невольно сравнивая с Беглецами и тогда Плащ и Кинжал были в выигрыше. А тут... Второй сезон Беглецов в разы лучше и в сравнении теперь Плащ и Кинжал далеко позади. У главного злодея были интересные способности, но он был скучным. Актеры стараются, саундтрек - это просто сказка, картинка отличная, но манера подачи все портит. Про то, что сеттинг Нового Орлеана плохо используется я вообще молчу. Это просто ужасно, им нужно брать пример с Беглецов и что-то менять в сценарии. Интереснее всего в сезоне было следить за Бриджит (персонаж прошел хороший путь за сезон) и мамой Тайрона, как ни странно.
Жду кроссовер с Беглецами.
LLLepba
LLLepba
14 сент. 2019, 16:34 #
@Dsgdsg: не могу вспомнить, где упоминались Старк и Рэнд?
FRFD
FRFD
14 окт. 2019, 00:34 #
@LLLepba: Я тоже в упор не помню где и когда, но почти уверен что помню при каких условиях. Вроде бы (если это не ложное воспоминание и\или если не путаю ничего) , то где-то в средине сезона была сцена в которой кто-то там ехал в лифте и там упомянули Рэнд. Ещё проблема в том, что не помню это вообще в этом сериале было или в Беглецах ахахахах
Так что думаю едва ли чем-то внятно тебе помог в данной ситуации =)
FRFD
FRFD
14 окт. 2019, 00:37 #
Два сезона с покер-фэйсом просмотрел, причём уже последние две серии этого сезона на очень долго отложил и когда узнал что у них будет кроссовер, то решил что надо хотя бы добить для вида этот сезон и потом глянуть кроссовер , но смог осилить эти две серии лишь вот сейчас =)

То, как они вместе на автобусе сваливают , это вполне логично подходит под кросс, мол они свалили куда-то там и по итогу приехали в город где есть Беглецы, а там уж сценаристы под плевать каким предлогом их пересекут где-то и вуаля - кроссовер =)
Alexander_36
Alexander_36
25 окт. 2019, 12:33 #
Сериал закрыли! Ура!
Sayonara_Nirvana
Sayonara_Nirvana
PRO
25 окт. 2019, 12:36 #
Сериал закрыли, но герои появятся еще в Беглецах
SophietheValiant
SophietheValiant
25 окт. 2019, 13:57 #
У меня какие-то непонятные источники, одни говорят,что отменили, другие что нет. Спасибо за майшоус, тут как-то больше информации нормальной есть. Если отменили, почему тогда сериал тут ещё отмечен "в паузе"
FRFD
FRFD
25 окт. 2019, 16:53 #
@SophietheValiant: Тут по статусам идёт синхронизация с одним или несколькими сайтами и бывает что сериал прикрыли , допустим, пару дней назад, а у нас он ещё виднеется как "on air" , например. То есть чуть позже синхронизация произойдёт и заменится статус. Ну или быстрее в сеть поползли очень вероятные слухи, но официально каналы могут не признавать что какой-то сериал продлили или отменили или типа того, хотя всем это уже очевидно. Как-то так в общем. Надеюсь не запутал =)
SophietheValiant
SophietheValiant
25 окт. 2019, 18:18 #
@FRFD: да нет, не запутали, поняла все :) спасибо!
FRFD
FRFD
25 окт. 2019, 19:12 #
@SophietheValiant: Всегда пожалуйста =)
ellaija
ellaija
02 нояб. 2019, 08:18 #
Ну что вот и мой отзыв 😉
.
Первое что хочу написать в сериале очень крутые треки 🎧 ну вот прям очень очень. То есть сериал стоит посмотреть как минимум что бы пополнить свой плей-лист 😌 Конечно кому-то может не понравится такая музыкальная и то что она прям очень часто появляется в сериале 👌 но мне понравилось
Второе что хочу отметить это актеров, ну красивые же 😌 особенно главные герои
.
Знаете многие написали что сериал до невозможности затянут и очень пассивный. В какой-то мере я согласна 😌 Можно было бы сезоны по 6 или 8 серий делать и было бы вполне нормально.
Как мне показалось медленное повествование было очень даже в тему ну то что герои не начали спасать мир прям сразу тоже понравилось.
Знаете это получился такой хороший приквел того как они дальше станут героями и будут бороться со всякими злодеями.
.
Ну и последнее, что хочу отметить. Меня прям порадовало что они в конце вместе уехали. Но очень жаль что не поцеловались даже. Хотя может их держание за ручки намного важнее 😍
.
Надеюсь что увижу героев сново, но уже более активными и противостоящими злым силам
Sos-Serial
Sos-Serial
06 нояб. 2019, 00:10 #
Два сезона ждала когда они сойдутся 💗
LL345
LL345
27 нояб. 2019, 23:16 #
первый сезон был намного лучше. Второй какой-то странный
vampironok666
vampironok666
PRO
18 янв. 2020, 00:55 #
Я ооочень довольна.

Идея злодея с пластинками прям огонь. Хотелось бы его чуть более злым в конце, но сама суть мне очень зашла) Задумка классная. Ведь в целом по жизни у нас и правда много ассоциаций с музыкой, а учитывая насколько музыка важна в течение всего сериала, то такой главный злодей просто находка)

Немного жаль, что комиксные способности Бриджит не проявили, но отходя от оригинала такая реализация её метаморфоза мне понравилась.

Под конец даже Тэнди перестала сводить с ума. Из основных претензий - долго раскачивались. Было бы не десять серий, а, например, восемь, то вообще всё бы шикарно смотрелось)

Хороший сериал. Не без косяков, но для такого подросткового супергеройского сериала уровень нормальный. Очень жду встречи с героями в Беглецах) Грустно, правда, что это вряд ли больше одной-двух серий, но уже неплохо)
DonDim47
DonDim47
18 мар. 2020, 18:25 #
Очень слабо. Когда я смотрю супергеройский сериал, то я хочу, ну, супергероику, хотя бы процентов на 60. А тут мыло про детишек и угнетение.
Но мне оч понравился главгад. Чувак который хочет сотворить какую то магию, из за того, что мигрень мешает ему заниматься музыкой. Необычненько

И да, я бы выбрал вуду мулаточку, а не злую блонду. ну чувак ну зачем :(
Дозорница
Дозорница
26 сент. 2020, 01:58 #
@DonDim47: Она же отдала себя в жёны лоа. Как тётя. Чтобы спасти их. И больше не может быть его, потому и бывшая...
alaskayass
alaskayass
23 мая 2020, 20:18 #
Это было очень плохо.
blvckmvriv
blvckmvriv
05 дек. 2020, 01:02 #
Оба сезона зашли как влитые, эта атмосфера, саундтреки, дружба между главными героями, как они борются ради друг друга и за друг друга. Я в восторге от сериала, честно :)
elected2009
elected2009
27 дек. 2020, 04:23 #
Эх,а как хорошо начинался первый сезон,начала смотреть только из-за кроссовера с сериалом беглецы,беглецы оказались намного интереснее.
notydy
notydy
12 янв. 2021, 05:34 #
Я не могу назвать этот сериал лучшим, но он поразил меня. Я ныла, как было тянуче и не очень интересно, но теперь ясно для чего так подробно прописывалась именно психоисторияотношений. Это очень поучительно и познавательно со стороны психики. Браво,марвел! Удивительно
vk583831
vk583831
06 февр. 2021, 02:28 #
2 сезон был спорным именно для меня. Были интересные моменты, были скучные. Главный антагонист какой-то странный получился. Музыка действительно хорошая подобрана.
Toster02
Toster02
13 февр. 2021, 19:54 #
Почему у сериала такой рейтинг низкий? Вполне сносный. Годен к просмотру и всего 2 сезона
verderbrom
verderbrom
24 мар. 2021, 00:44 #
Какой же это трэш, я посмотрел почти все сериалы марвел, даже отвратительных нелюдей...
Но это какая-то срань
Просто сериал о школьниках которые ищут себя
Когда я хочу смотреть сериал марвел
Я хочу видеть супергероев, с драками, крутым сюжетом и тд
И пиздострадания школьков, если я захочу посмотреть, я найду сериал в разы лучше
Так что как драма полная параша, а как сериал марвел ещё хуже
all_lavender
all_lavender
30 апр. 2021, 15:06 #
довольно посредственный сериал получился
главные герои совершенно никакие, не вызывают ни интереса, ни сочувствия
Тэнди вообще большую часть времени раздражала своими бесконечными истерическими выходками

а так 20 серий вымучивания слез и драмы под орущую грустную музыку
как будто не особо талантливые подростки снимали
также актерская игра очень средненькая

идея второго сезона мне понравилась больше, но её реализация опять же не очень

хорошо, что сериал быстро закрыли
Enestezi
Enestezi
19 мая 2021, 19:51 #
Смотрела скорее из-за музыки, нежели из-за сюжета. Закрыли и то хорошо. Главное что концовка завершенная, а не обрывается, как во многих сериалах.
yadm
yadm
28 нояб. 2021, 19:31 #
Добре, що цей серіал не тягнули на ще один сезон.
id20026503
id20026503
31 янв. 2022, 23:28 #
Классная музыка, на этом все.
Одна болтовня и нудятина, первый сезон был поинтереснее, хоть и с бесконечным самокопанием.
Не рекомендую даже начинать смотреть, все плохо.
MaximFyoklin
MaximFyoklin
16 февр. 2022, 20:02 #
Какая же нудятина....вообще нифига не понятно...
Геворг
Геворг
PRO
04 апр. 2025, 23:38 #
@MaximFyoklin: смотреть надо внимательно - понятно будет.
zzz_203
zzz_203
13 сент. 2022, 20:04 #
Так всё запутано было... Местами не понятно... Но рада такому финалу...
Геворг
Геворг
PRO
04 апр. 2025, 23:38 #
@zzz_203: всё было понятно, всю путаницу раскрыли
Dark_Spawn
Dark_Spawn
22 сент. 2022, 20:48 #
Ну во втором сезоне за событиями стало хоть немного интересно следить. К главным героям привык опять же. Но все равно - ооочень скучно. Более детские Беглецы не намного лучше, но там постоянно что-то происходит и за счёт этого они выезжают. А здесь сплошные самокопания.
Но сериал стильный. Этого не отнять. Ну и саундтрек конечно же.
vampironok666
vampironok666
PRO
13 янв. 2023, 21:23 #
@Dark_Spawn: забавно, мне вот Беглецы очень нравились в первом сезоне, а дальше что-то всё хуже и хуже, в какой-то момент просто хотелось лоб пробить от нелогичности происходящего т_Т И дело даже не в подростках, им я как раз многое готова простить, ибо подростки) А как раз из-за глобальных сюжеток взрослых страдала)
MaksimTolstov
MaksimTolstov
05 нояб. 2023, 01:46 #
Очень скучно и не понятно
Геворг
Геворг
PRO
04 апр. 2025, 23:38 #
@MaksimTolstov: не скучно и понятно при прислушивании к диалогам
andremsh3105
andremsh3105
16 мар. 2024, 21:54 #
Сериал на 1 раз
id165383750
id165383750
08 янв. 2025, 20:36 #
На фоне со скоростью 2х сойдет :)
Геворг
Геворг
PRO
04 апр. 2025, 23:33 #
В русифицированных титрах Джой Кеккен отмечена как исп. продюсер, тогда как в оригинальных титрах она является продюсером-супервайзером; Кейт Рорик и Питер Каллоуэй отмечены как исп. со-продюсеры, тогда как в оригинале они со-исп. продюсеры (со-продюсер не бывает исполнительным, но продюсер бывает со-исполнительным).

дубляж: тонкая дверь, оригинал: дверь из тонкой деревянной доски (slat)
д.: куда другим вход воспрещён, оригинал: куда большинству входа нет
д.: а я слежу за свечой, оригинал: а я сосредоточена/сконцентрирована
д.: Кинжалы – круче всего, оригинал: Кинжалы может вправду крутые
д.: «Стесняюсь сказать “Я тебе говорил”» «А ты не стесняйся» «Хорошо, не буду», оригинал: « Мне неудобно сказать…» «Нет, не неудобно» «Да, ты права»
д.: Чтобы оберегать свечу, оригинал: Думаю чтобы…
д.: для неё немного неприятный, оригинал: для неё привычный
д.: И он всегда поднимался, оригинал: …поднимается
д.: никогда не напал бы на меня, оригинал: …таким образом
д.: Нет, не боюсь; оригинал: Нет, больше не боюсь
д.: не формировали… влияли… насколько допускала, оригинал: не будут формировать… повлияют… насколько допущу
Надписи на пластинках: «Широкий мир Андрэ Дешейна», «в гостинице», «Андрэ Душейн лично. Записано живое исполнение…», при чём последний состоит из песен: «В ящике (мусорном ведре?). Ребёнок с амбициями. Среди великих. Словно губы. Уверенность в ноте. Ты справишься. Попробуй (Нанеси свой удар). Моя блюзовая нота»
д.: здесь обретаешь себя, оригинал: …, не так ли?
Новости: «Сенатор штата арестован. Крупнейшая операция по раскрытию преступления в Луизиане за последние десятилетия»
Надпись: «Светлой памяти Андрэ Дешейна» и ещё несколько имён
Письмо начиналось словами «Дорогой отец Делгадо»
Надпись: «Андре Душейн. Первая мигрень»
Надпись: Виновен
Геворг
Геворг
PRO
04 апр. 2025, 23:42 #

Сценарист серии Джо Покаски был автором и исп. продюсером сериала, и в этом сезоне ранее писал 201/07, а также был режиссёром 207.
Режиссёр серии Филип Джон ранее снимал 2*06 «Железного кулака»

Учитывая, что не все пропадают – есть ли какая-то закономерность?
«Двери очень тонкие» - неудобно вышло 😁
То есть Андре, став богом, чувствует, что за ним идут, и послал эту «тень»?
Ладно, со своими подсознаниями справились – перестав бороться и идя друг к другу. Но как остановить Андре? Или он под тестом и Лоа сами его остановят при провале? Или ПиК пройдут тест и получат силу остановить?
Фукс? Лоа издеваются над Бриджит, или это такая же проекция, как папа Тэнди и коп-Тайрон? «Меняемся?»? А вот это интересно
Огромный меч вместо обычного кинжала - то есть она стала сильнее, надежды стало побольше?
Что ж, с Андрэ хорошо справились. Интересно, было ли это вечным наказанием, или он скоро умер бы, или при желании сможет найти выход. И Лия – осознаёт ли она все свои деяния, пусть частично была под гипнозом?
Похоже никто не любил Коннорса? Или это из-за новостей обрадовались его трупу?
За город – за пределами Орлеана? Или куда они направляются? Хотя рядом с Орлеаном не упаковала бы сумку… В любом случаи они будут нова бороться со злом, вместе. И это хорошо 😊
Однако кто на самом деле теперь Бриджит? Едина как Халк в «Финале», или отдельно как в «Рагнарёке»? Хотел спросить «И почему изображение Андре было у священника?», но прочитав синопсис и прочитав письмо – Тайлер пригласил священника в церковь, где он прятался. А Андрэ видимо сам стал вечной жертвой своих же сил?

Геворг
Геворг
PRO
05 апр. 2025, 00:38 #
  • Обри Джозеф и Оливия Холт вернулись к роли Плаща и Кинжала для 2-го сезона начавшегося в 2017 г. мультсериала «Человек-паук» (официальное имя реальности - Земля-17628, в котором также происходят события мультсериала 2015 г. «Стражи Галактики» и 5-го сезона мультсериала «Мстители, общий сбор!» (Avengers Assemble) (5-й сезон носил подзаголовок Black Panther's Quest. Предыдущие сезоны происходили в реальности Земля-12041).
  • Оливия ранее также озвучивала Петру Паркер в 3-м сезоне мультсериала «Великий Человек-паук» (Ultimate Spider-Man). Этот мульт происходит в реальности Земля-12041, к которому также принадлежат: «Мстители, общий сбор!» (Avengers Assemble) (1-4 сезоны; 5-й сезон - Земля-17628), «Халк и агенты У. Д. А. Р. А.» и «Халк: Где обитают чудовища»
  • Пятая серия, где со-продюсером была Melissa Morkus – она была со-продсером чётных серий сезона
  • Margaret Scarpello в сезоне не была со-продюсером только для 2*05/07/09
  • Один из копов в маске в церкви - Брайан В. Карпентер, который является каскадёром в сериале, а также главным оружейником (key armorer), тренером по огнестрелу и тактическим тренером (tactical trainer).
  • Монтажёр серии Йен С. Тан ранее монтировал в сезоне 2*02/05/28
  • В титрах выражена благодарность артистам комиксов, причём Крис Клэрмонт (Chris Claremont) имел камео в «Людях Икс»: человек с газонокосилкой в «Люди Икс 3», конгрессмен Паркер в «Днях минувшего будущего» и гость в Белом доме в «Тёмной фениксе».
Геворг
Геворг
PRO
05 апр. 2025, 00:39 #

Очередь просмотра: серия вышла между 603 и 604 "Агентов ЩИТ"

Геворг
Геворг
PRO
05 апр. 2025, 00:40 #
Составленный мной полный список всех видеопроектов MCU (не включены tie-in комиксы, игры, вебсайты и большинство реклам) - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ZuGKxGTH2Vt3GdzlvEzHsGuT6LkmCdIWvAhyYVwrsGo/
Геворг
Геворг
PRO
05 апр. 2025, 14:06 #

Хронология событий по фан-сайту MCU Wiki:

  • Прошлая серия закончилась 4-го ноября 2017 г., эта продолжается оттуда же вплоть до дуновения свечи. 5 ноября – 205 «Беглецов», где Васкез предлагает принести Герте нужные ей лекарства вплоть до конца серии и начало 206 (Роберт приходит в себя после удара). 16 ноября – финал 2 сезона «Беглецов». 17 ноября – 515 «Агентов ЩИТ», во флешбэке Тэлбот говорит с сыном. 25 ноября – 505 «Агентов ЩИТ», к Фитцу приходит его адвокат вплоть до поездки на Маяк. 27 ноября – начало фильма «Тор: Рагнарёк» вплоть до прихода Хэлы к Бифросту после назначения Скурджа палачом; финал фильма перед титрами – 30 ноября. 4 декабря – начало 5*11 «Агентов ЩИТ» вплоть до взрыва.
  • 12 декабря – Тайрон наблюдает за своими родителями вплоть до конца серии. 9 декабря – Дэнни и Уорд из «Железного кулака» отправились в Гонконг, как было рассказано в эпилоге финала 2-го сезона. 6 декабря – 512 «Агентов ЩИТ» от похода Дейзи и Дика в склад вплоть до конца серии. 16 декабря – начало 513 «Агентов Щит».
  • "Война бесконечности" - 30-31 мая 2018 г.

Прошлое:

  • 19 октября 1984 г. вышла песня “Take on Me” из начала серии. 18 октября родилась Эсперанса Сполдинг, американская джазовая певица, которая появилась в 2*03 «Люка Кейджа». В октябре родилась Карен Пейдж из «Сорвиголовы». 26 октября – премьера «Терминатора». 14 ноября – первая встреча тогда ещё 7-летних Шейдса и Команче из ЛК.
FCC
FCC
26 окт. 2025, 04:23 #
Сериал на уровне Нелюдей и Хелстрома. Беглецы мне понравились больше, там постоянно что-то происходило и героев было больше, поэтому смотреть было хотя бы интересно.
Плащ и кинжал мне показался слишком скучным. Сами герои интересные, но их способности почти не используют. Вместо экшена герои постоянно ноют отдельно друг от друга, и если первому сезону это ещё можно простить,то во втором я ожидал больше командной работы. Это же их фишка, что они работают как одно целое.
Злодей мне понравился своей задумкой. Это было крайне необычно, но вот реализация оставляет желать лучшего.
Если б серий было в два раза меньше, то сериал смотрелся лучше.
snowname
snowname
11 мар. 12:08 #
Первый сезон больше понравился. Во втором сезоне сразу два противостояния (злая Бриджет и Андре) и оба не раскрыты до конца, как мне показалось. К середине сезона уже получилась мешанина из сюжетных веток, в которые и вникать не особо хочется, потому что не особо интересно стало. Вуду-тема как будто постоянно где-то есть, но при этом она как "сценарное чудо" возникает, помогает и исчезает сразу же. Во всю мешанину еще как-то запихали ветку со злым копом Коннорсом, но не поняли как нормально закрыть и по итогу его просто убили)))
Первый сезон хороший, второй слабоват.
Написать комментарий: