Только мне кажется, что источником станет Мейси, а не Паркер? Она тоже полудемон, значит подходит под пророчество и все к этому идёт. Был бы интересный поворот сюжета
Я решила для себя их вообще не сравнивать. Для меня это две разные истории. И конечно же, оригинал был прекрасен, пересматривала его не два, и не три раза, а намного больше. Оригинал был глубоким по смыслу. А эта лайт версия просто провести время отключив мозг ))))
Слишком много для 1 сезона - и апокалипсис, и гибель всех старейшин, и полудемоническая суть зачарованной, и уже даже установили, что источник магии нейтрален Для 2 сезона ничего не оставили
@emili16: да! а еще мой парень - демон, старейшина - предательница, Фиона. а еще очень мало монстров недели и скомканные любовные линии При грамотном распределении, этого добра бы сезона на три хватило.
Вот как ни старайся, а не сравнивать с ориджином не получается. Там только Коула - демона раскалывали триста лет
@juliakey: проблема в том, что создатели напихали столько из-за страха закрытия после 1 сезона. А теперь получается реально, о чем снимать дальше? Оригинал был более размеренным.
эхх, вот были олдскульные классные времена, когда книга никому не давалась в руки (как меня бомбануло на этой сцене!)
Вообще современные зачарованные хорошо устроились: нужную инфу в книге можно тупо нагуглить (окей, книга!), волшебный порошок разблокирует телефон, а волшебное оружие делает тебя асассином, недаром весь сезон фигней страдали. Оказывается, тренироваться и не надо было
Тактической сноровки Гарри телепортироваться со старейшиной, а потом вернуться за сестрами хватило на один раз. Во второй раз, сорян, беляночка, стой и смотри
Нико все время мне казалась адекватной и думающей, но видимо, ее подловил за углом Гэлвин и покусал
Понравилась сцена с вуду-Мэйси, было интересно и крипово, особенно когда она иглу в руку втыкала Ну и Чарити - любительница монохрома в одежде
Ну насчёт Нико не соглашусь, я бы тоже была в ярости, если бы кто-то решил за меня, что мне делать со своей жизнью. Тем более я поняла, что это действительно не шутки, раз она говорит, что чуть с ума не сошла. И это Нико ещё не знает, что у неё был друг и напарник, который по сути умер по их вине
@franzxf: Блиииииин, но ведь Нико сама бегала за Мэл, сама бросалась ее целовать, была просто в восторге от магии и постоянно всюду совала свой нос, несмотря на опасность. Когда дело не касалось ее, она была в восторге, будто все это веселая игра, хоть ей сто раз сказали об опасности. Тогда ее не интересовало, за кого кто решает. А как дошло до нее, то как ты могла :// очень тупо было.
Что-то мало пользы от сестричек. Захотели грохнуть демона, вырезаны почти все старейшины, второй раз вызвали демона, добил последнюю (дада, есть еще Черити, но то отдельно), захотели лишить силы Фиону, окей, лишили, так ее тут же исцелили, то есть по сути бесполезная трата сил🤔. Может захотят защитить Черити и сами апокалипсис замутят... И вся эта история с Нико, ну захотела она ее спасти, ну сотворила сложный ритуал, ну пострадала после этого, нафига вот это вот все теперь?🤦♀️
Насколько ж «зачарованные» бессильны. Убивают всех вокруг, ок, поудивляемся, покричим и хватит. Что им мешало хотя бы попытаться их спасти? Они же готовили «засаду», в чем ж она заключалась то, поглазеть на казнь? Ну жесть просто. Слава богу мамка сюрпризики оставила волшебные Холливел же каждый день тренировались, изучали заклинания, зелья, физические упражнения. А тут все настолько на самотёк 😱🙈 Очень жаль. Только в середине сезона мне показалось, что может выйти что-то достойное, как теперь снова вернулись к началу
В этой серии Мэсси прям наркоманка, реально, постоянно мне нужно взять иглу, без моей иглы ... очень забавно местами, но эта серия прям максимально напомнила старый добрый зачарованных, даже знаки в тайной комнате те же, просто дождались называется))
С книгой и Люси тоже возмутило. А ещё Люси так стрёмно одержимую играет)) Серия действительно немного перегруженной получилась, но дело идёт к кульминации и развязке, так что такое ускорение нормально. Главное, чтобы финал не подкачал.
Абсолютно, невыносимо, катастрофически бесполезные и ни на что не способные Слабейшины. Если уж вводите такой институт власти (против которого аж оппозицонные организации вводятся), то ну и покажите их как институт власти, а не как загон с курочками, которых одна лисица душит по одной. Да и Саркану взяли и вырезали. Но это же интересно было! Две организации, у каждой своя правда. А теперь ничего не осталось. Так миротворчество не делают. Если ты вводишь элементы мира, они должны быть прочными. И если что-то с этими элементами случается, то это: 1) не должно быть просто; 2) должно иметь последствия дел всего повествования. А тут Слабейшин вырезали? Ну и фиг с ними. Все сконцентрировались на Фионе, которая в конце сезона быдет повержена и с чем останутся сценаристы на руках?
Ну да. Пятеро старейшин не могут убить одного демона, а он возьми, да и убей их, как обычных людей: одному яд в напиток, второму шею свернуть, третьего скинуть с пары этажей, еще одному горло перерезать.. и ладно бы, был какой-то супер-мега-заколдованный кинжал специально для старейшин..но ту же шею свернуть. старейшине. бессмертному. ну-ну...
Только я порадовалась, что появилась старейшина с уникальным магическим предметом, возможно, соответствующей уникальной силой, как тут дальше вся эта лажа. Зачарованные же даже не пользуются особо своими уникальными силами, просто пуляются какими-то световыми лучами и имеют заклятие на любой случай. Мне казалось, что сериал не столь уж плох и безнадежен, как многие пишут в комментариях, но сейчас сильно в этом сомневаюсь, очень сильно. Демоническая Мэйси выбесила, выглядела, как карикатура на традиционные упреки Прю, будто бы она перебирала все внимание на себя. А еще это послание от мамы, ну просто ни о чем. Посох Донателло, тренировки не нужны, Мэйси вообще ничего, лишь доброе слово, про кулон очень вовремя вспомнили...И всем этим неоценимым добром девушки воспользовались, действительно как черепашки-ниндзя: подбежать и навалять. А тогда охать и ахать, что не получилось с первого раза.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 20 серии 1 сезона Обсуждение серии
37хехе
сцена оч красивая, ироничная, зловещая
Но серия огонь, очень хорошо подводит к финалу👌
А эта лайт версия просто провести время отключив мозг ))))
Для 2 сезона ничего не оставили
а еще очень мало монстров недели и скомканные любовные линии
При грамотном распределении, этого добра бы сезона на три хватило.
Вот как ни старайся, а не сравнивать с ориджином не получается.
Там только Коула - демона раскалывали триста лет
Тоже хочу знать такое заклинание, чтобы разблокировать чужые телефоны :3
Вообще современные зачарованные хорошо устроились: нужную инфу в книге можно тупо нагуглить (окей, книга!), волшебный порошок разблокирует телефон, а волшебное оружие делает тебя асассином, недаром весь сезон фигней страдали. Оказывается, тренироваться и не надо было
Тактической сноровки Гарри телепортироваться со старейшиной, а потом вернуться за сестрами хватило на один раз. Во второй раз, сорян, беляночка, стой и смотри
Нико все время мне казалась адекватной и думающей, но видимо, ее подловил за углом Гэлвин и покусал
Понравилась сцена с вуду-Мэйси, было интересно и крипово, особенно когда она иглу в руку втыкала
Ну и Чарити - любительница монохрома в одежде
Холливел же каждый день тренировались, изучали заклинания, зелья, физические упражнения. А тут все настолько на самотёк 😱🙈
Очень жаль. Только в середине сезона мне показалось, что может выйти что-то достойное, как теперь снова вернулись к началу
Серия действительно немного перегруженной получилась, но дело идёт к кульминации и развязке, так что такое ускорение нормально. Главное, чтобы финал не подкачал.
Да и Саркану взяли и вырезали. Но это же интересно было! Две организации, у каждой своя правда. А теперь ничего не осталось.
Так миротворчество не делают. Если ты вводишь элементы мира, они должны быть прочными. И если что-то с этими элементами случается, то это: 1) не должно быть просто; 2) должно иметь последствия дел всего повествования. А тут Слабейшин вырезали? Ну и фиг с ними. Все сконцентрировались на Фионе, которая в конце сезона быдет повержена и с чем останутся сценаристы на руках?
И те такие - о, и правда так
Что????!!!
Демоническая Мэйси выбесила, выглядела, как карикатура на традиционные упреки Прю, будто бы она перебирала все внимание на себя.
А еще это послание от мамы, ну просто ни о чем. Посох Донателло, тренировки не нужны, Мэйси вообще ничего, лишь доброе слово, про кулон очень вовремя вспомнили...И всем этим неоценимым добром девушки воспользовались, действительно как черепашки-ниндзя: подбежать и навалять. А тогда охать и ахать, что не получилось с первого раза.