Ожидалось чего-то более мрачного и чуть меньшей шаблонности персонажей. Хотя с "откуда ты знаешь, сколько времени прошло - нууу я посчитал" неплохо вышло.
Задумка интересная, первая серия очень даже хорошая получилась. Не думала, что так сразу покажут способ исцеления от окаменения, хотя наверняка в нем найдется какой-то подвох. Зеленоволосый парень классный, мне понравился :")
Пять лет Тайдзю собирался с силами, чтобы признаться в любви своей даме сердца из третьего бэ. Запинался, краснел, но всё же почти выдавил из себя заветное кокухаку и тут как на зло всё человечество в один момент превратилось в каменные статуи. Попадали самолёты, остановились автомобили, цивилизации пришел конец. Однако сломить матерого ОЯШа не вышло – этот социальный пласт переживал и не такое. Почти четыре тысячи лет провел он в темноте, запертый в собственном теле, но в итоге всё же из заточения вырвался – его тело прибило в пещеру и каменную оболочку растворило говном летучих мышей. То же случилось и с его лучшим другом – вундеркиндом Сенку, который очнулся на полгода раньше. Сенку был подписан на ютуб-канал Primitive Technology, поэтому не растерялся, построил себе дом из говна и палок и начал восстанавливать цивилизацию с нуля. Но первостепенная задача, конечно же – вернуть к жизни хотя бы одну тянку, желательно ту самую.
Dr. Stone – свежая коллаборация автора Eyeshield 21 и корейского художника Боичи, начинавшего с манхвы для девочек, потом ушедшего в хентай, а в итоге прославившегося мангой о перекачанных школьниках Sun-Ken Rock. Уверен, парни бы очень удивились, скажи им это кто-нибудь, но идейка сабжа то явно выглядит подтянутой из «Последнего дозора» Лукьяненко. Там в древние времена случилось сражение между светом и тьмой и великий Гесер ёбнул по вражинам Белым маревом – заклинанием, лишающим иных всех чувств и превращающим их в живые статуи. Впрочем, древние воины ОЯШам не ровня, так что к нашему времени все без исключения окаменевшие рассудка лишились. Но пейсателю об этом всё равно лучше не рассказывать – засудит же. https://t.me/Welcome_to_the_NHK/317
@bananapawer: ну тут хоть логика есть, а почему чувак с зелёными волосами улетел в минус больше меня, ну или коммент выше, например, понять уже трудновато. А вообще это ж в определенном смысле рандом – первые несколько человек по каким-то своим причинам ставят плюс или минус, а дальше уже психология толпы срабатывает)
Иронично глядится, что гуано летучих мышей помогло снять окаменение с героев, если вспомнить происхождение коронавируса Covid-19. Понятно, что когда серия вышла, пандемии ещё не было, но теперь эта деталь заиграла новыми красками, точнее, запахами
О, тут эндинг, который позднее станет опенингом аниме, от исполнителей опенинга Хайкью. Группа называется Burnout Syndromes. Голос сразу узнала. Шикарно 😍
Немного странно, что они не нашли ничего от цивилизации спустя несколько тысяц лет (например, здания). У них вокруг сплошная природа. Но если осталась река, то почему бы не остаться руинам от школы?)))
И, да, вопрос с животными в комментах выше тоже очень заинтересовал. Надеюсь, всё это объяснится.
Быть полностью в сознании на протяжении 3700 лет? Мне кажется там можно было свихнуться еще на первом десятке. Логичнее был бы какой-то криостазис Да и корка из камня не имеет смысла, внутри все органы давно бы сгнили... Ладно, я слишком много задаю вопросов даже для псевдо-научного аниме х)
Хм... ну вроде неплохо. Хотя не совсем моё, но пожалуй очень интересно, кого они смогут освободить из каменного плена и что дальше будут изобретать... а ещё посмешило, что глиняный горшок развалился и выщипывание волос)))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
40Не думала, что так сразу покажут способ исцеления от окаменения, хотя наверняка в нем найдется какой-то подвох.
Зеленоволосый парень классный, мне понравился :")
Dr. Stone – свежая коллаборация автора Eyeshield 21 и корейского художника Боичи, начинавшего с манхвы для девочек, потом ушедшего в хентай, а в итоге прославившегося мангой о перекачанных школьниках Sun-Ken Rock. Уверен, парни бы очень удивились, скажи им это кто-нибудь, но идейка сабжа то явно выглядит подтянутой из «Последнего дозора» Лукьяненко. Там в древние времена случилось сражение между светом и тьмой и великий Гесер ёбнул по вражинам Белым маревом – заклинанием, лишающим иных всех чувств и превращающим их в живые статуи. Впрочем, древние воины ОЯШам не ровня, так что к нашему времени все без исключения окаменевшие рассудка лишились. Но пейсателю об этом всё равно лучше не рассказывать – засудит же.
https://t.me/Welcome_to_the_NHK/317
неужели за пиар тг канала?
Вообще идея очень интересная.
Буду смотреть дальше.
Персонажн, конечно, немножко слишком
Понятно, что когда серия вышла, пандемии ещё не было, но теперь эта деталь заиграла новыми красками, точнее, запахами
Группа называется Burnout Syndromes. Голос сразу узнала. Шикарно 😍
Интересное начало.
И, да, вопрос с животными в комментах выше тоже очень заинтересовал. Надеюсь, всё это объяснится.
Да и корка из камня не имеет смысла, внутри все органы давно бы сгнили... Ладно, я слишком много задаю вопросов даже для псевдо-научного аниме х)
По первой серии рано давать осэнку (фьють-ха!) аниме, но начало, как минимум, интригует. Будем ждать новых персонажей.
Обнимашки с голой попой смешные😁 прическа крутая, то ли лук, то ли брокколи, мне нравится)