s01e05 — "I'll Show You That It Won't Shoot"

В поисках Аляски — s01e05 — "I'll Show You That It Won't Shoot"

Моя оценка

4.594
MyShows
964
Длительность:
Даты выхода: 18.10.2019 19:00
Всего просмотров: 14 93261.7%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

31
Zhelover
Zhelover
19 окт. 2019, 21:25 #
Лара такая милая и приятная!
Twisty6
Twisty6
21 окт. 2019, 23:52 #
на моменте с историей Аляски до слез прям, актриса хороша
just_nancy
just_nancy
27 окт. 2019, 17:07 #
Они оставили момент из книги с лисьей шапкой))

- Что это, черт возьми, такое?" Я рассмеялся.
"это моя лисья шапка".
- Твоя лисья шапка?"
"Да, Толстяк. Моя лисья шапка".
"Почему ты носишь свою лисью кошку?" Я спросил.
"Потому что никто не может поймать эту чертову лису".
archive
archive
28 окт. 2019, 19:47 #
Coldplay “Fix you” и финалочка🖤😭
id120656008
id120656008
31 окт. 2019, 00:59 #
Боль Аляски.....
Likoon
Likoon
08 нояб. 2019, 22:42 #
Наконец то парень сделал правильный выбор с Ларой, можно продолжать смотреть ))
Mashamega
Mashamega
12 нояб. 2019, 22:48 #
Как же жалко книги:(
artyyom
artyyom
18 нояб. 2019, 04:47 #
Полковник так быстро переобулся по отношению к Аляске)
tanita_213
tanita_213
01 дек. 2021, 18:09 #
@artyyom: Он не переобулся, он просто действительно ценит их дружбу
_nastyay_kim
_nastyay_kim
20 нояб. 2019, 04:39 #
Юху! Наконец-то Майлз отстал от Аляски! До последнего боялась, что на моменте когда он к ней вышел, Пузан скажет, что типо любит Аляску.. но хвала небесам я услышала правильные слова: «Потому что я- твой друг». К добавлению, Лара невероятно милая☺️
svetaalferova
svetaalferova
07 дек. 2019, 01:34 #
Больно смотреть на то, как страдает Аляска😭 Самой захотелось разрыдаться в конце серии
opel
opel
PRO
08 янв. 2020, 17:08 #
Сериал делают те же люди, что и The O.C. с Gossip Girl и Chuck, вот почему саундтреки такие бомбические <3
Они даже свою продакшн-компанию назвали Fake Empire в честь песни The National, задроты)
Brinkkk
Brinkkk
10 янв. 2020, 08:05 #
Внезапно сериал провис. Пусан вдруг охладел к Аляске. Из-за чего? Фейла с поцелуем? Полковник наоборот проникся без причины, но гг вообще похеру на нее. Было такое чувство, что пару серий за кадром прошло. Сценаристы что-то налажали.
victoriaunicorn
victoriaunicorn
07 мая 2021, 18:47 #
@Brinkkk: а мне кажется, Майлзу наоборот сложно было сказать ей это, он до сих пор не равнодушен к Аляске, но понимает головой, что это ни к чему хорошему не приведет
bamboobuck
bamboobuck
03 мая 2020, 16:41 #
Да, песня в конце серии (и титрах) прям очаровательнейшая перепевка The Bravery - An Honest Mistake. Перепели Mating Ritual, Lizzy Land.
erzevs
erzevs
10 мая 2020, 10:08 #
посмотрела 5 серий сериала и скажу, что мне действительно нравится))
akatovaaaaaaaa
akatovaaaaaaaa
06 мар. 2021, 01:59 #
и после слов этого профессора она захочет переродиться...
конец серии - 💔
Duchess_Kass
Duchess_Kass
21 авг. 2021, 18:49 #
Реально никто не видит, что Майлз до сих пор любит Аляску, но, после её отказа от поцелуя в прошлом, он не находит в себе сил вывернуть душу вновь? А Аляска, отчасти осознав свои чувства к Майлзу, захлебывается болью, слыша, что он с целуется с Ларой?
id1081158
id1081158
26 авг. 2021, 09:50 #
Композиция "An Honest Mistake" в финале невероятно завораживает волшебным вокалом Lizzi Land. Был в шоке, когда услышал оригинал этой песни в стиле панк-рок от группы The Bravery. Это ж надо умудриться настолько перевоплотить песню!
Pale_Arictocrat
Pale_Arictocrat
03 янв. 2022, 02:10 #
Песня с финала бесстыжих, я даже прослезилась немного😄 саундтреки просто на высоте.

Сцена с водой просто ужасна... Жаль книги и Аляску...

Майлз с Ларой мне нравятся намного больше чем Майлз с Аляской, сама не понимаю почему. Хотя я знаю что Майлз не любит Лару
MFinn
MFinn
27 авг. 2022, 18:27 #
В начале серии хотела возмущаться, что отходят от книги, но как интересно сняли "прикол"
Определенно сериал хорош
pavpasha
pavpasha
29 окт. 2022, 22:33 #
Бляха, какие же это эмоциональные американские горки
annika1
annika1
14 янв. 2023, 20:11 #
Боже Аляска
Тот самый человек со сложной судьбой. Жалко малышку 😭
chevimiks
chevimiks
22 янв. 2023, 20:57 #
Аляска отшила и Майлз такой: *маршрут перестроен*, серьёзно? Лару жаль, она буквально запасной вариант. Очевидно, что он все ещё любит Аляску, но не хочет снова получить от ворот поворот, поэтому переметнулся к более простому варианту.

Книги...как я понимаю чувства Аляски, у нас целая домашняя библиотека сгорела. Черт, я сейчас плакать буду.

Ох, ну, то что у Аляски тяжёлая история было очевидно, мне так жаль её. Потерять мать и ещё получить упрёк от отца, что ты виновата и надо было позвонить в 911,чувак она ребёнок, а дети не всегда понимают что и как надо делать в экстренных ситуациях. У неё на глазах мать мучалась в конвульсиях, она была в ступоре!
DmiTLeX
DmiTLeX
10 сент. 2023, 05:38 #
Интересный акцент:
Майлз и Лара сюсюкаются в сарае, а Аляске видно это не очень приятно, на что она фыркнула и сказала, мол давайте поиграем в игру.... В этот момент я подумал, что она расскажет грустную историю, убежит в слезах, Майлз естественно побежит за ней и Лара обидится на Майлза, тк он снолва ее бросил. Отчасти доволен, что вышло немного не так и Майлз остался с Ларой. Но значить ли, что эта выходка была специально запланированной и Аляска манипуляторша?

По поводу самой истории. В одной из предыдущих серий Аляска сказала Орлу, что ей никак нельзя возвращаться назад домой "к ему". Я подумал что дома ее ждет тиран-отчим или маньяк-отчим, или что то в этом духе, из за чего ей пришлось предать друзей. Но оказалось там просто ее отец, который много-много лет назад, в момент потрясения и шока сказал пару неуместных слов своей дочери...
Varya_D
Varya_D
28 мар. 2024, 22:22 #
Конечно, Аляска травмированная, но манипуляторша(
просто_Ю
просто_Ю
07 окт. 2023, 22:09 #
Лисья шапка💞
Meowser
Meowser
12 дек. 2024, 13:34 #
На моменте со шлангом аж передернуло от мысли, что это может оказаться бензин. Немного рад ,что это всего лишь вода, но зная контекст с отношением Аляски к своим книгам, лучше не становится.

И радует, что я был о Чипе слишком плохого мнения и всё таки дружбу с Аляской он ценит. Прекрасный эпизод

P.S За Орла тоже рад отчасти, классный мужик. Его бы раскрыть побольше
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
29 июня 2025, 18:36 #
разрыдалась на треке coldplay fix you💔 столько воспоминаний с ней из нежного возраста
Комментарий удален
tanyazuzz
tanyazuzz
12 июля 2025, 20:46 #
Не знаю как там в книгах, но в сериале Аляска настолько «феминистка», что за все серии у нее не было ни одной близкой подруги, да еще и к Майлзу начала внимание проявлять только после того, как они с Ларой начали встречаться. Оч неоднозначная личность как по мне, ощущение будто хочет чтоб все вокруг нее крутились только
Flerogay
Flerogay
06 окт. 2025, 21:07 #
Очень уютный сериал, так комфортно, тепло
Написать комментарий: