Пламенная бригада пожарных! — s01e05 — The Battle Begins
Длительность:
Даты выхода: 09.08.2019 19:25
Всего просмотров: 8 33166.79%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

14
shei350
shei350
PRO
12 авг. 2019, 15:09 #
Я не пойму, как эта вещь умудряется быть одновременно и очень крутой, и какой-то просто до жути туповатой. У них есть набор хорошо прописанных интересных персонажей, качественный экшен, интересные идеи. Потом это всё в одно мгновение превращается в набор клишированных битв-превозмоганий, шуток про сиськи и типичных аниме-психопатов. А потом снова крутой экшен и хорошие персонажи.
omeganozero
omeganozero
13 авг. 2019, 14:56 #
Меня ещё напрягают долгие статичные кадры с отсутствием какого-либо фонового сопровождения. Если не считать экшн-сцен, анимации практически нет.
shei350
shei350
PRO
13 авг. 2019, 15:12 #
@omeganozero: да ладно, персонажи без лиц и статичные кадры - стандартный способ сэкономить, в современных штуках широко используетсая (те же бродячие псы знамениты тем, что стоит персонажу хоть немного отойти с первого плана, у него сразу исчезает лицо). И такое, мне кажется, перетерпеть проще, чем кучу неуместного фансервиса)
omeganozero
omeganozero
14 авг. 2019, 03:34 #
@shei350: В Псах, если исключить моменты с абсолютно пустым лицом, нередко имеется сопровождение, меняется положение кадра, анимируется смена эмоций. Здесь же буквально затяжная смена картинок.
volodyuka
volodyuka
20 авг. 2019, 06:41 #
@shei350: ответ банален и прост - автор первоисточника очень любит фансервис, безумных персонажей, пафос и превозмогание. собсно его первая манга - soul eater и там этого было выше крыши.
lorienncrow
lorienncrow
10 сент. 2019, 01:49 #
@volodyuka: насчет безумных персонажей, пафоса и превозмогания согласна. В Пожирателе душ этого было просто сверхмного. Чего только стоит Смерть-младший со своей любовью к симметрии и сражение Маки с Кишином))) Но вот касательно фансервиса... Не заметила его в большом количестве. Видать, прошло мимо меня.
volodyuka
volodyuka
10 сент. 2019, 03:21 #
@lorienncrow: фансервис это не всегда панцушоты и сиськи во весь экран. но балин, там же одна из первых серий с кошко-ведьмой (да и она сама целиком все свои появления) Блэр этож концентрат фансервиса первого сорта, выдержанный™
lorienncrow
lorienncrow
13 сент. 2019, 14:49 #
@volodyuka: Блэр было так мало, что я и вовсе про нее забыла)))

Хоть красочные боевые сцены, отсылки и пасхалки тоже относятся к фансервису, все же, в основном подразумеваются панцушоты и сиськи во весь экран)) Как-то так)
Yoruichi
Yoruichi
30 мар. 13:00 #
@shei350: Вы как нельзя лучше описали мои ощущения от этого аниме 🙈 но я в надежде, что дальше будет лучше
omeganozero
omeganozero
14 авг. 2019, 03:31 #
*удалено*
Хаверик
Хаверик
PRO
27 авг. 2019, 15:49 #
Лейтенант просто душка. Тут я в него просто влюбилась
Slimov
Slimov
02 дек. 2019, 01:56 #
Так-то извращенка права была в целом, монашки бесполезны
SilveriaW
SilveriaW
06 июля 2025, 21:11 #
Странные ощущения после этих нескольких серий. Вроде и анимация классная, и персонажи прикольные, и сюжета для героев достаточно, но почему то скучно смотреть.

Пока что только первая серия была очень топовой, а вот потом как-то не шатко ни валко
Hamali666
Hamali666
13 апр. 12:58 #
«- ты кто такой старик?..беглая кукурузина?!..здесь опасно, возвращайся в поля.» 🤣🤣🤣
Написать комментарий: