Думаю, все уже поняли, что отношения Лань Чжаня и Вэй Ина НЕ ОЧЕНЬ ПОХОЖИ НА БРОМАНС. Дорама действительно хороша. Особенно радует игра Сяо Чжаня. Такое ощущение, будто он был рожден для роли Вэй Ина. Потрясающе. И больно.
@KiirankO: Думаю, они решили возместить отсутствие наиболее очевидных романтик-сцен из новеллы большим количеством любовных взглядов и нежных вздохов Вэй Ина. х) Ну серьезно. По первому впечатлению о дораме складывается стойкое ощущение, что Усянь был влюблен в Ванцзи с самого начала. Одни только heart eyes Вэй Ина чего стоят, когда тот впервые за 13 лет видит Лань Чжаня. И это здорово. Искренне надеюсь, что они и дальше будут придерживаться вот ТАКОГО вот около_сенен-айного броманса. с:
@AtticWraith: Небеса, да! Причем подобных вещей не только много, они еще и потрясающе сняты с такой же потрясающей игрой актеров! Как человек, который посмотрел пять эпизодов, могу сказать, что дорама все больше не похожа на броманс, серьезно:'} В твиттере еще визжали про сияо, эти эмоции я на себе прочувствовала. Сяо Чжань, кстати, ангел. Серьезно. Одна только его улыбка в опенинге чего стоит... *Влюбленный вздох, полный страданий, в ожидании грядущего стекла*
@KiirankO: О, правда? Кажется, я на грани того, чтобы плюнуть на отсутствие знаний китайского и включить все на данный момент имеющиеся серии. Но пока держусь. Посмотрела всего два эпизода сквозь пальцы, сдерживая крики восторга и растекаясь лужицей умиления. Не хочу драматизировать, но ДА, Сяо Чжань настоящее золотце, дарованное нам небесами! Еще задолго до премьеры, спасибо-материалам-со-съемок, была уверена в нем как в стопроцентно каноничном идеальном Вэй Ине. Ван Ибо, к слову, тоже хорош, хотя и далек от образа моего идеального Лань Чжаня. Лелеяла надежду на его актерскую игру. Ожидания пока оправдываются.
Услышала "СиЯо" — навострила уши. Один из любимейших пейрингов! Почти наряду с ВанСянями. Уже грызу локти от нетерпения.
@AtticWraith: Я сама совершенно не знаю китайский, но когда я увидела инфу о том, что первые эпизоды вышли, а перевод будет только на следующий день, я почему-то ринулась смотреть оригинал /И НЕ ПОЖАЛЕЛА/. Конечно, когда начинаются отклонения от сюжета /конец первой, середина второй и последующие серии, там этого полно/, ты перестаешь понимать абсолютно все, зато очень сильно обращаешь внимание именно на мимику и незначительные действия /ВЭЙ ИН ВЗДЫХАЕТ ПО ЛАНЬ ЧЖАНЮ, СИЯО СОПРИКОСНУЛИСЬ РУКАМИ, СЫЧЖУЙ ЗОЛОТЦЕ/. Забавно, что изначально я вообще не собиралась смотреть дораму, потому что увидела броманс и сильнейшие изменения в сюжете, особенно меня задело то, что Вэй Ин не умер /что в итоге, как я поняла, не совсем правда/. Сейчас меня задевает Цзян Чэн/Вэнь Цин, но хотя бы Вансяни вансянатся, а чертова троица веселится в Гусу. Черт, я правда Вам советую посмотреть сначала оригинал - это офигенно. /И там есть одна интересная деталь с подменом книги, когда Вэй Ин переписывал правила Гусу Лань как наказание/. Удачи!
@AtticWraith: новелла ведь прочитана? прочитана. даже если и идет отклонение от сюжета, то чисто интуитивно понятно, что происходит. поэтому смотрите, конечно же! а потом повторно уже с переводом с;
@KiirankO: Всем фандомом уговаривать будете? :D Несоответствие канону как раз-таки и сдерживает; с другой стороны, из любви к новелле да и чисто любопытства ради можно глянуть. Уж очень вкусно вы это всё описали. ~
@AtticWraith: знаете, как раз-таки несоответствие в дораме и привлекает по больше части (по крайней мере, меня точно). с одной стороны, один и тот же сюжет нам дается и в новелле, и в маньхуа, и в аудиодраме, и в дунхуа (там совсем частичные отклонения). с другой стороны, в дораме освещаются некие другие детали, показывается что-то иное и новое. и это несомненно привлекает. а актерская игра и весь приложенный труд от локаций-декораций до мельчайших деталей инвентаря не могут не привлекать тоже.
не, ну вы видели, как усянь выглядит, когда просто вспоминает лань чжаня, вы слышали, как усянь произносит его имя, вы чувствовали это благоговение в нем перед лань чжанем, так хорошо, что аж больно. я думала, цензурщики все поцензурили, а тут ТАКОЕ 😍 костюмы и декорации, кстати, офигенски сделаны! ♥
Что-то уже с первых минут так захотелось плакать. Это его «Лан Чжань...отпусти» 😭😭 ооооо хэлп, это всего лишь первая серия. Потом меня размажет по стенке, я чувствую.
Как же здорово подобрали актеров на роли вансяней!!! ❤️ аоаоаоаоаоа
Сцена с рукой повеселила😅 не знаю уж, чего я ожидала от боёв семейки Мо, но точно не этого.
гг просто великолепный прям то что надо, можно сразу влюбляться. спецэффекты истерически смешные. с первых же минут как начали в друг друга мечами тыкать так и понеслась моя истерика в дальние дали хдд и танцы эти воинственные с разлетающимися одеждами и рука очень ненатурально нарисованная... в общем я в дичайшем восторге хддддд и да будь проклята цензура
Скажи, что эти люди любят друг друг не говоря, что эти любят друг друга 😂 Если бы хотели показать дружеские чуства, использовали бы совсем другие художественные приемы) Эх, полянка китайских дорам для меня совсем незнакома. Нет знакомых слов в языке и даже имена не запоминаются (( Ну, думаю это дело поправимое) С каноном также не знакома, поэтому смотрю пока, как красивую трагичную сказку.
Мне в первой серии вообще было ничего не понятно, т.к. новеллу не читала... Зато как приятно пересматривать (ага, да, я посмотрела 45 серий, ещё не закончила, но вернулась к началу дорамы))). И как по-новому заходят знакомые сцены (а я ведь в процессе и новеллу целиком успела прочитать))), как отмечаются все те мелкие детали, которые были упущены при первом просмотре, просто потому, что я тупо никого из персонажей не знала...
Невероятной красоты дорама(?). Какие виды, какие костюмы, какие персонажи. Получаешь эстетическое удовольствие от просмотра. По сюжету пока не очень понятно, много персонажей, по их истории тоже непонятно, всё так запутанно, но надеюсь дальше станет яснее и историю персонажей покажут
Ну намутили тут знатно конечно, сложно после новеллы/дунхуа/маньхуа, но с другой стороны почему бы и нет. Ради актера, который Вэй Ина играет я точно буду смотреть, он великолепен.
После прочтения новеллы, маньхуа и просмотра дунхуа — воспринимается странно с каждой новой серией. Если воспринимать как отдельное произведение, то можно пережить диссонанс. Вэй Усянь прекрасен.
ох и давно же я ходила вокруг этой дорамы...не помню уже даже, что меня отталкивало(скорее всего все-таки то, что это не BL, как изначально задумано автором, но вот наконец в 2025 году я дозрела😃конечно по первой серии пока понятно далеко не все, имена вообще "темный лес". Учитывая, что я незнакома с первоисточником, думаю будет тяжеловато запомнить кого-то кроме главных героев) Но в целом мне понравилось! не то, чтобы я не ожидала, но все равно приятно!
Меня так позабавили эти заклинатели-изгонятели духов, которые вообще не обратили внимание на чела, у которого 4 огромных пореза, никак не перевязанных, хотя он сразу определил, что это 4 мести, то есть ритуал известный 😂один вообще рядом стоял, когда первая рана затянулась
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
33Дорама действительно хороша. Особенно радует игра Сяо Чжаня. Такое ощущение, будто он был рожден для роли Вэй Ина. Потрясающе. И больно.
Как человек, который посмотрел пять эпизодов, могу сказать, что дорама все больше не похожа на броманс, серьезно:'}
В твиттере еще визжали про сияо, эти эмоции я на себе прочувствовала.
Сяо Чжань, кстати, ангел. Серьезно. Одна только его улыбка в опенинге чего стоит... *Влюбленный вздох, полный страданий, в ожидании грядущего стекла*
Услышала "СиЯо" — навострила уши. Один из любимейших пейрингов! Почти наряду с ВанСянями. Уже грызу локти от нетерпения.
Забавно, что изначально я вообще не собиралась смотреть дораму, потому что увидела броманс и сильнейшие изменения в сюжете, особенно меня задело то, что Вэй Ин не умер /что в итоге, как я поняла, не совсем правда/. Сейчас меня задевает Цзян Чэн/Вэнь Цин, но хотя бы Вансяни вансянатся, а чертова троица веселится в Гусу.
Черт, я правда Вам советую посмотреть сначала оригинал - это офигенно. /И там есть одна интересная деталь с подменом книги, когда Вэй Ин переписывал правила Гусу Лань как наказание/. Удачи!
с одной стороны, один и тот же сюжет нам дается и в новелле, и в маньхуа, и в аудиодраме, и в дунхуа (там совсем частичные отклонения). с другой стороны, в дораме освещаются некие другие детали, показывается что-то иное и новое. и это несомненно привлекает.
а актерская игра и весь приложенный труд от локаций-декораций до мельчайших деталей инвентаря не могут не привлекать тоже.
костюмы и декорации, кстати, офигенски сделаны! ♥
Как же здорово подобрали актеров на роли вансяней!!! ❤️ аоаоаоаоаоа
Сцена с рукой повеселила😅 не знаю уж, чего я ожидала от боёв семейки Мо, но точно не этого.
и да будь проклята цензура
Эх, полянка китайских дорам для меня совсем незнакома. Нет знакомых слов в языке и даже имена не запоминаются (( Ну, думаю это дело поправимое)
С каноном также не знакома, поэтому смотрю пока, как красивую трагичную сказку.
Зато как приятно пересматривать (ага, да, я посмотрела 45 серий, ещё не закончила, но вернулась к началу дорамы))).
И как по-новому заходят знакомые сцены (а я ведь в процессе и новеллу целиком успела прочитать))), как отмечаются все те мелкие детали, которые были упущены при первом просмотре, просто потому, что я тупо никого из персонажей не знала...
Боже, как запомнить все имена 😂😂😂
Но в целом мне понравилось! не то, чтобы я не ожидала, но все равно приятно!