Кстати, никому в голову не приходила мысль о том, что с таким продвинутым ИИ, живой экипаж кораблю попросту не нужен? Можно было загрузить на сервера корабля в разных местах (на всякий случай) несколько таких программ. И все. Люди слишком уязвимы, требовательны к ресурсам и эмоциональны. Только лишь из-за хавчика тратят кучу времени на "петли".
@SergFischer: Да у этого "продвинутого" ИИ функционала не больше, чем у какой-нибудь Амазон Алексы или Гугл ассистента. Зачем он вообще там нужен? Пилотировать корабль через кучу камней - нужен человек. Провести исследование инопланетного вируса, или хотя бы просто обнаружить его, тоже люди сами.
@drundel: да вот я об этом и говорю. ИИ такого уровня должен уметь управлять кораблем и решать подобные задачи. Причин для отсутствия такой функциональности я не вижу. А попытки ручного управления вообще похожи на предвзятое отношение компьютеру. Своеобразный "сексизм" :)
мне кажется,что это прототип земли на которую приземлилась такая же штука,как и на землю последние минут 10 были такие чувственные,что я чуть слезу не пустила,но все равно кажется,что она могла бы еще дождаться несколько человек для спасения их жизней
Если отключить мозг и логику, сериал начинает потихоньку заходить, сугубо благодаря таким неожиданным сюжетным поворотам. Очень клишерованным, по своей сути, но таким - неожиданным по факту. Такое ощущение что вытащили из всей когда-то снятой космической фантастики сценарные зигзаги и слили в один котел, впихнули вот в этот сериал))) Чем больше, тем лучше - такова логика сценаристов. На правдоподобность и разумность и научность - пофиг)))
Все надежды миссии на то, что этот коматозный стазис - вечный идеальный двигатель. Сделать запас еды на случай его поломки? Не, не слышал. Ну и что, что места на корабле навалом и можно было бы не на один год консерв и дошиков запасти. Нам не нужно, соматический сон не подведет. Включить в экипаж специалиста по системе сомы? Не, не слышал. Она идеальна, даже судового врача не будем обучать её премудростям. Не понадобится, ведь сома безгрешна, сома бесстрашна, сома бессмертна, аллилуйя!
Я перед началом просмотра: Сейчас я увижу красоты вселенной, полное опасностей космическое путешествие, исследование планет и их флоры и фауны, космические пейзажи и сплочённый коллектив астронавтов
В итоге: разосравшийся в первой же серии экипаж, сплошные человеческие драмы, истерики и крики на фоне третьесортного ужастика 😯
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
16последние минут 10 были такие чувственные,что я чуть слезу не пустила,но все равно кажется,что она могла бы еще дождаться несколько человек для спасения их жизней
Такое ощущение что вытащили из всей когда-то снятой космической фантастики сценарные зигзаги и слили в один котел, впихнули вот в этот сериал))) Чем больше, тем лучше - такова логика сценаристов. На правдоподобность и разумность и научность - пофиг)))
В итоге: разосравшийся в первой же серии экипаж, сплошные человеческие драмы, истерики и крики на фоне третьесортного ужастика 😯