s12e31 — Why Do Disney Remakes Keep Making Money?

Ностальгирующий критик — s12e31 — Why Do Disney Remakes Keep Making Money?

Моя оценка

4.333
MyShows
51
Длительность:
Даты выхода: 31.07.2019 19:00
Всего просмотров: 47928.63%

Обсуждение 31 серии 12 сезона
Обсуждение серии

2
driveshaft
driveshaft
10 авг. 2019, 01:17 #
Мне вот наоборот второй Король Лев не зашёл, а вот второй Аладдин вполне, я даже не замечал, насколько сильно там сэкономили на анимации коврика, пока не узнал, что такое direct-to-video.

В принципе, Дисней пробует разные варианты развития, чтобы нащупать нужные золотые жилы. Это очевидная бизнес-стратегия. Но мне достаточно было пары покадровых ремейков, чтобы понять, что на них не стоит идти в кино. Они вроде бы те же, но преснее и глупее. Особенно плохо, когда какую-то сцену, хорошо работающую с мультяшками пытаются переснять с реальными актёрами и получается нелепо. Как Чудовище, бросающее снежок в Белль. Печально, что такие фильмы собирают кассу. Но очевидно же, что взрослые выбирают их как подходящие фильмы для детей или чтобы сходить на свидание на знакомый сюжет. Вот и выходит практически беспроигрышный вариант.
Mosmitr
Mosmitr
13 авг. 2019, 19:01 #
Еще можно было упомянуть, что последние более менее оригинальные проекты Дисней (если можно назвать таковыми экранизации книг и игр) провалились. Принц Персии, Земля будущего, Джон Картер, Излом Времени - все эти проекты были оригинальными (от части), но всех их ждал кассовый провал, так что неудивительно, что Дисней вцепился в идею делать ремейки, которые успешны не смотря ни на что.
Написать комментарий: