Природа Мело — s01e16 — Episode 16
Длительность:
Даты выхода: 28.09.2019 17:00
Всего просмотров: 32431.52%

Обсуждение 16 серии 1 сезона
Обсуждение серии

13
Topaz
Topaz
02 дек. 2019, 01:48 #
Это был один из лучших сериалов, которые я когда либо видела. Трудного его описать, он и душевный, и смешной, кому-то не понятный, чудесный!
Здесь прекрасны и проработаны абсолютно все персонажи, нет и одного проходного или менее значимого, запали в душу все - они все чудесны такие какие есть (со множеством тараканов, несовершенством, неуверенностью).
Сериал который смеялся сам над собой... может даже через слезы, ибо рейтинги были низкие, но все кто посмотрел его - в сердце навсегда!
P.S. А чудесный ОСТ "Your Shampoo Scent In the Flowers", которые даже два раза перепели, который не стандартная баллада или что-то в этом роде, а самое оно для такого душевного сериала.
ZollaInMonsoon
ZollaInMonsoon
12 янв. 2020, 06:09 #
порадовала пасхалка на "Красивую нуну, что покупает мне еду"=) даже музыку оттуда вставили в этой сцене, улыбнуло, как они под красным зонтом шли в обнимку) канал один - могут позволить. даже постеры висели в одном из офисов весь сериал, так мило
KatrinaLeto
KatrinaLeto
23 февр. 2020, 04:24 #
Почему они часто заказывают напитки, которые потом просто не пьют?
davey
davey
11 мая 2022, 19:50 #
Хороший сериал, очень уютный и жизненный) все персонажи достаточно хорошо прописаны, актёры хорошо играют, красота)
maurum
maurum
04 июня 2023, 19:19 #
Чудная дорама, незаслуженно малоизвестная. Хороший каст, много ситуативной комедии, приятнейший и совершенно не надоедающий несколько раз перепетый ост и прекрасно изображенная повседневность. Согласна с одним из комментаторов - атмосферно похоже на «Эта жизнь наша первая», хотя по моему вкусу ее не перепрыгнула. У троих главных героинь очень торкающая и надежная во всех смыслах дружба. Было приятно наблюдать за их дружескими перепалками и ночными посиделками.
Но вот развитие линий каждой подруги в отдельности имеет довольно противоположное восприятие.
Больше всего я прониклась историей ЫнДжон, потому как ее трагедии веришь. Ее проблемы не надуманны и она очень нуждалась в правильных людях рядом. Меня очень тронул момент, когда она пообещала брату сходить к психологу. Очень душещипательная сцена. Считаю преступным недосмотром со стороны сценаристов-режиссёров ввести в каст Сон СокГу настолько поздно. Интереснейший персонаж, оставшийся слабо раскрытым к финалу. Химия у них с ЕнБин просто бомбическая, их постоянные стычки и сарказм заставляли умилительно улыбаться в экран)) я по человечески счастлива хорошему финалу для этих двоих.
Парочка ДжинДжу и БомСу просто вкуснейшая приправа в этой дораме. Они смешные и классные. За ними интересно и весело наблюдать, потому как между собой персонажи похожи и ты сразу понимаешь что к чему, глядя на их хитрые глаза))) так же составляют чудесную парочку, за развитием которой действительно интересно наблюдать.
Но вот линия ХанДжу для меня максимально не понятна. Романтический интерес к совершенно левому, никак не показавшемуся в сюжете парню приплели абсолютно рандомно. Все ее проблемы во взрослом уже возрасте абсолютно никакие на фоне других подруг. Зачем было всю дораму томно вздыхать по своему стажёру, чтобы вот так непонятно и тупо закончить?
Но больше всего меня выбесила именно линия этого самого стажёра. Его девушка ему изменила. Из-за чего и пошел раскол в отношениях. Но внезапно, в расставании виноват именно он.
maurum
maurum
04 июня 2023, 19:30 #
При чем ему это твердят в лицо что та же бывшая, которая вела себя с ним просто отвратительно, что сама ХанДжу, рассказывая как он подлец недолюбил ее. Тупо бред. Парень просто лютая тряпка, потому как самому порвать отношения яиц не хватало, поэтому просто делал все, чтобы инициатива исходила не от него.
Но блин, слова ХанДжу ему в баре меня просто выбесили. И в итоге что? В конце нам дают намек на их воссоединение. Зачем? Просто рукалицо
Линия СоМин и менеджера меня особо не трогала, как интересный персонаж она для меня не раскрылась. Но эта парочка единственная за всю дораму, кто подарил зрителям щепотку страсти. Парня девчонка отхватила просто потрясающего.
Второстепенные разборки и нытье между вторым режиссёром и диетологом, а также парочка сценаристки Чон с ее другом просто тупизм. Видно, что ввели в сюжет для растягивания хронометража.
В шоке от того, как происходит процесс подготовки к съёмкам дорамы. Думала, что сценаристу нужно иметь если не весь сценарий, то хотя бы концепцию истории для всей дорамы, всех 16 серий для того, чтобы студия согласилась на съёмки. А то эта вся мешанина и писанина на ходу как-то странно выглядит. Хотя это обьясняет провисание середины сюжета почти каждой дорамы.
Увидела Природу мело в подборке дорам о женской дружбе и совершенно не разочарована просмотром. Не особо понимаю такое название, сюда бы пошло название сценария ДжинДжу. Но история хорошая и однозначно заслуживает большей известности.
П.С. Так орнула появлению Чон СоМин на экране))) милашка)
shorohova
shorohova
08 июля 2023, 01:29 #
@maurum: вы просто не поняли ХанДжу как персонажа. Её образ показывали как инфантильный (чего стоит эта вечная розовая заколка в волосах), но ей пришлось рано повзрослеть. Она очень ответственная и зрелая, стражер с самого начала ей не подходил. Она обратила на него внимание, как на младшего брата, было видно её заботу и внимание, её переживания, но химии между ними не было.

Его отношения с девушкой были не зрелыми. И слова ХанДжу в баре как раз об этом, она не оправдала его ожидания, и вместо поддержки и заботы, вместо того чтобы быть рядом, он самоустранился. И её поведение - попытка привлечь внимание. Вернуть его в отношения.

Полагаю, что его общение с ХанДжу дали толчок в его развитии, и становлении.
maurum
maurum
08 июля 2023, 10:08 #
ХанДжу была мне наименее интересной среди историй подруг. И я совершенно не видела парочку в ней со стажером - придирка была скорее к непонятному повороту сюжета, зачем было прописывать на это намеки, если они и правда вели себя как родня.
Но простите, неужели вам все ок с поведением девушки стажера? Что значит «она не оправдала его ожидания поэтому он самоустранился»? В смысле не оправдала? Девушка постоянно тусила в компании малознакомых мужиков и приходила домой пьяная. Изменяла. Нам не понятно, было это раз или нет, потому как застукали только раз. Но с хера ли в этом виноват ее парень? Он должен был ходить на тусы с ней? Посадить под замок? Найти ей работу? Или забыть о том, что она изменяла? В чем прикол, поясните мне идиотке. Причем когда он объяснил, как у его девушки началась подобная жизнь нам показали, что поначалу он ее именно поддерживал. На многие бзики внимания не обращал. Ждал, что это проходящее, период такой.
То, что у парня яйца малы я писала. Он не способен был выразить девушке собственное мнение даже. Что уж говорить о разрыве отношений. Знаю таких людей в жизни, услышала фразу от знакомого: «я не люблю ответственности поэтому никогда не бросаю первым - просто делаю все, чтобы бросила она». И в стажере я этого парня и видела. Они оба мучали друг друга. Им нужно было расходиться и искать другой путь в жизни. Но вместо этого нам пихают в лицо - стажер во всем виноват (он инертный и не ответственный, но это над ним морально смеялись, ему изменили и его же бросили). И опять сводят с девушкой, изобразив ее в финале таким несчастным цветочком.
И это вина ХанДжу и ее неуёмной инфантильности - ну как так, если вы были вместе, и вам было хорошо, то так будет и дальше, нужно только приложить усилия. А то что люди в отношениях сталь буквально чужими друг другу - вообще пофиг. Зачем их опять сводить? Почему в разрушенных отношениях виноват стажер?
pasteldenatatata
pasteldenatatata
26 окт. 2024, 05:15 #
@maurum: думаю, у стажера была немного иная ситуация. мне видится, что он своим поведением (а именно непринятием ее такой, какая она есть, и навязыванием идеального образа в своей голове) так или иначе давил на девушку. Измена - тяжелый поступок, который простить не просто и не всегда стоит, но, такое ощущение, что у пары были проблемы и до измены. И все это время (и до, и после измены) стажер находился в позиции жертвы, а девушке ничего не оставалось, кроме как бесконечно извиняться. Хан Джу показала ему, что его бывшей девушке было тоже нелегко в этих отношениях, что он не единственный страдающий (а он так явно считал!). Хан Джу дала ему немного побыть в шкуре человека, которому постоянно навешивают позицию агрессора и убеждают, что он какой-то не такой. Когда ты живешь с партнером, который словами говорит, что любит, а поступками и поведением доказывает, что ему из-за тебя плохо и что ты вообще ужасная, неудивительно, что тебе все меньше захочется быть дома и чаще зависать с друзьями и людьми, которые не осуждают каждый твой вдох.
Их возможное перемирие (и это вполне может быть просто дружбой) нам показали через год после их окончательного расставания. Возможно за этот год им удалось проработать свои проблемы. Так, например, стажер начал увлекаться мюзиклами, хотя раньше их не любил (как и все остальное, что нравилось его девушке).

По поводу Хан Джу, соглашусь с вами. Меня так тронула ее история в начале сериала, но к концу я практически потеряла с ней связь… Я вижу ее рост, как она стала мудрее, мужественнее, ответственнее, но будто в ее личной истории чего-то не хватило. И я больше, наверное, не про любовную линию, а про ее отношения с сыном. Были какие-то намеки на проблемы между ними, было бы здорово погрузиться в них чуть глубже и прийти к чему-то законченному и более осмысленному (с удовольствием бы пожертвовала ради этого экранным временем, уделенным работнице столовой и режиссеру)
KratoFear
KratoFear
09 мая 2025, 20:42 #
@pasteldenatatata: Я вообще не понял эту Ханджу. В конце же она в машину села к новому челу ( не к бывшему )? и её стажёр провожал, ему делать нечего что ли ? Как щенок , даже если вы не в месте, сажать девушку, которая нравилась к другому, бред какой-то ) даже если работаете вместе, "пока" в офисе сказал и хватит... но пару серий назад ХанДжу подругам говорила, что испытывает чувства, как раз имея ввиду стажёра.. А после диалога в баре с ним, типа разлюбила ? Получила квартиру от бывшего и решила, что пора искать другого мужика.. В общем как то несуразно получилось, к ней стажёр тепло весь сериал относился, с её помощью наконец таки порвал с бывшей, которая к нему липла, логично было бы ХанДжу чутка к нему шагнуть навстречу.

Стажёр и его бывшая - вину парню "пришили" чисто из-за доп.истории, ну чтобы скучно не было под конец и сюжет завернуть. Каким боком он проявлял к ней мало любви, после её измен ? А может быть ей не стоило ходить по клубам, а больше времени парню уделять ? После 1й измены парень должен был её послать, а она если не абюзер свалить сама ( ну или как минимум не приползать ночью обратно). Не даром после этого диалога в баре идёт рассуждение, что этот твист придётся по вкусу лишь малому проценту утонченным зрителей, которых похожая дичь так или иначе коснулась самих.
Почему она с таким обилием друзей, неожиданно на мюзикл пришла одна?
Может быть вся история о ней тогда выдумка авторов ? И не была она в клубах, а ходила в отель в одиночестве, чтобы разжечь любовь своего парня на почве ревности ? Вот это был бы прикольный твист.
Чон Со Мин порадовала появлением, хоть 1 пара с её помощью нормально закончила свадьбой.
Дорама понравилась, все актрисы были визуально прекрасны, и почти весь хронометраж не покидало чувство комфорта.
Комментарий удален
nicolemeadow
nicolemeadow
07 янв. 2024, 20:23 #
замечательный и комфортный сериал. герои все понравились. вынесла для себя несколько мудрых уроков и выводов после просмотра
kisssa_myr
kisssa_myr
23 июня 2024, 18:57 #
про сериал узнала по рекомендации и не понимаю как он прошёл мимо меня. видимо все-таки всему своё время
сериал хороший легкий без напрягов...было интересно понаблюдать за "кухней" по производству дорамы. мне это показалось интересным

дораму рекомендую
НадеждаТ
НадеждаТ
04 нояб. 2025, 22:59 #
Дала номер из-за плеч?
Её можно понять
И прыгать и обниматься вместе
Для меня корейская версия Друзья (сериал 1994 – 2004) Friends https://myshows.me/view/20 из-за соседей, жаль что не было ещё двух парней живущих напротив чтоб чаще вшестером были в кадре.

Расстроило что год спустя Хван Ханджу не сошлась с отцом Ингука, тк я так и не поняла, почему предложил развестись? Никакой отчим не заменит ребёнку отца, тем более скоро совсем перестанет слушать мать и готовятся к переезду, будут только вдвоём без трёх помощников и авторитетов для мелкого. А Джэхуна-младшего коллегу никогда не воспринимала потому что всё не мог расстаться с изменявшей Хаюн, болтался как гавно в проруби, так ещё и явно хочет сойтись по тому как предложил поесть после мюзикла.
Написать комментарий: