Пришельцы из прошлого — s01e05 — Episode 5

Моя оценка

4.285
MyShows
393
Длительность:
Даты выхода: 11.09.2019 13:00
Всего просмотров: 4 34355.82%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

37
ogo_o
ogo_o
22 сент. 2019, 23:54 #
Зачем этому копу нужен волос воительницы?
vitaliiiiiii
vitaliiiiiii
11 янв. 2020, 22:36 #
Показать комментарий
ogo_o
ogo_o
17 янв. 2020, 12:19 #
@basarevskiy: интересное кстати предположение)
flaxman
flaxman
09 янв. 2021, 13:48 #
@OlgaGorbunova: тупое очень предположение. Он волос в пакетик убрал, значит хочет как-то его потом использовать.
AlexBlack13
AlexBlack13
22 апр. 2021, 06:35 #
@OlgaGorbunova: Чтобы сделать анализ ДНК который подтвердит что она пропавшая из нашего времени.
AlexBlack13
AlexBlack13
22 апр. 2021, 06:37 #
@id23728616: что подтвердит в свою очередь что путешествия могут быть не только вперёд но и назад во времени.
ellaija
ellaija
20 июня 2021, 17:33 #
Вот кстати о том что она все таки из нашего времени, мысль такая давно закралась в мою голову
AlexBlack13
AlexBlack13
04 янв. 2022, 19:37 #
Показать комментарий
Inkich
Inkich
08 янв. 2022, 02:50 #
вот тебе норм писать спойлеры ?
AlexBlack13
AlexBlack13
08 янв. 2022, 13:19 #
Показать комментарий
Inkich
Inkich
08 янв. 2022, 23:29 #
@id23728616: Если бы это было написано в комментариях к серии во втором сезоне, то да, не спойлер. Но подтверждать теории про которые достоверно известно станет только в следующих сериях - это спойлер.
AlexBlack13
AlexBlack13
09 янв. 2022, 07:05 #
Показать комментарий
Inkich
Inkich
10 янв. 2022, 01:42 #
@id23728616: даже тут в комментариях можно посмотреть, что у некоторых были другие предположения, да и в принципе догадываться не равно знать точно. пока не подтвердили это остаётся теорией, даже если она наиболее вероятная. и потом то, что для одного очевидно, то для другого неожиданно. ну нельзя писать о том, что становится известно во втором сезоне в комментариях под сериями первого сезона. потому что это и есть спойлер
AlexBlack13
AlexBlack13
03 февр. 2022, 12:43 #
@id23728616: И кстати комментарий я написал как только посмотрел серию, и задолго до выхода второго сезона.
Драммер
Драммер
20 мар. 2025, 10:11 #
@id23728616: ну ты и мудак. Я даже и не предполагал, что она с нашего времени, пока твой спойлер не прочёл. Спасибо, лишил меня эмоций от открытия
TanyaBehagen
TanyaBehagen
16 окт. 2019, 04:09 #
– Убийство святых не вписывается в наши корпоративные правила!

:) Отличный стёб.
curare
curare
03 нояб. 2019, 01:15 #
Главному герою там в какой серии раздробило кости в ноге из-за выстрела? Это нормально, что он уже так бодро бегает и вообще не прихрамывает даже?😅
icnst
icnst
PRO
08 февр. 2021, 09:56 #
@curare: это норвежский коп, на нём всё срослось как на собаке... на торире- собаке 😆
Gigaeva55
Gigaeva55
02 июня 2023, 16:14 #
@curare: , тут столько неувязок, что это вообще ерунда 😂. Например, пришельцы из средневековья так быстро адаптируются, социализируются, что диву даешься. Без знания современного языка, неграмотные становятся копами, хорошо управляются с компьютером, телефоном, блистают грамотной речью, бизнес затевают...
SchwarzwalDem
SchwarzwalDem
17 нояб. 2025, 02:03 #
@Gigaeva55: тебя закинь в свою же страну через 500 лет, ты будешь тупить как валенок? Или найдёшь корни языка своего? Плюс они уже минимум 5 лет там - сколько тебе понадобилось времени, чтобы в смартфоне разобраться?
SchwarzwalDem
SchwarzwalDem
17 нояб. 2025, 02:04 #
@curare: волшебные капельки, ну логично же)
LolaRogue
LolaRogue
02 мар. 2020, 18:45 #
Не пойму никак (вроде я ничего не пропускала, смотрела внимательно), но что дает этот "темпалгин"? Я так поняла, им лечат "новоприбывших" - от чего? И Ларс его тоже себе закапывает, но вроде приходов никаких не ловит... Тогда в чем смысл?

Мутяна с координатами и подружкой дочки тоже странная. Начинаю думать, что пришельцы не фига не пришельцы.

Кстати, поняла, кого мне Альфильдр напоминает - молодого Себастиана Баха - вокалиста Skid Row :-)
LolaRogue
LolaRogue
23 мар. 2020, 15:55 #
@LolaRogue: а минусят те, видимо, кто родился уже после распада Skid Row.... Ясн...
chudoanya
chudoanya
24 мар. 2020, 17:14 #
@LolaRogue: я так понимаю, что это успокоительное средство, которое помогает прибывшим вернуть воспоминания о жизни до перехода. Например, подружка дочки не помнит, как она провела это время в прошлом, и видимо средство ей не дают, чтобы замять историю и не признавать, что такое произошло (почему - непонятно, ведь могут тогда отправить всех прибывших обратно, видимо, в последней серии что-то выяснится).
И возвращаясь к лекарству - видимо оно даёт некий наркотический эффект и кайф. А может и оживляет воспоминания. Мое предположение - главный герой его начал принимать после развода, когда у него развалилась семья, возможно он так вспоминает счастливое время с ними.
snusmumrikkk
snusmumrikkk
07 июля 2020, 10:10 #
Я так понимаю, что у него успокоительный, возможно обезболивающий эффект. И просто привыкание вызывает, как многие сильные лекарства.
Lady_Macbeth
Lady_Macbeth
PRO
18 нояб. 2021, 10:56 #
@LolaRogue: Я сейчас смотрю и тоже столкнулась с такими вопросами. Вроде и не пропускала ничего, но про глазные капли по прежнему не могу понять...
dimdits
dimdits
10 дек. 2020, 02:19 #
Показать комментарий
flaxman
flaxman
09 янв. 2021, 13:50 #
@dimdits: да, тут было небольшое разочарование, но зато задница у неё хорошая. 😉
icnst
icnst
PRO
08 февр. 2021, 09:58 #
Показать комментарий
Lady_Macbeth
Lady_Macbeth
PRO
18 нояб. 2021, 21:03 #
Вот чувствовала, что портовый парень не так прост!
sally_ride
sally_ride
22 нояб. 2021, 19:04 #
Цифры - координаты, сразу так подумала.
Копу надо было именно выдрать волос? С одежды снять никак
yuko_san
yuko_san
30 нояб. 2021, 21:37 #
Подставить хочет, что ли.. 😡
FringeMania
FringeMania
11 янв. 2022, 22:46 #
Хм. Я вот прям позавидовала волосам Альфхильдр) прям ни одной волосинки видимо не выпадает с ее головы, и расчёской она не пользуется, раз этому типу пришлось дергать волос. Радикально. И это больно между прочим.
KateRoseS
KateRoseS
28 февр. 2022, 00:09 #
Это единственный сериал за последнее время, где я не могу уловить логическую цепочку… и я в восторге от этого!!))
Koralain
Koralain
22 авг. 2025, 23:05 #
Может это какой-то эксперимент военных или правительства? 🤔 Перепрошивают память, создают новые личности. Непонятно только откуда они берут людей, которых никто не ищет и не узнаёт.
Волос видимо для анализа взял. И переспал с ней видимо только с этой целью.
Foxander
Foxander
PRO
05 нояб. 2025, 18:45 #
У людей, которые посреди рабочего дня трясут плакатами на тему того, что кого-то убили тыщу лет назад, слишком много свободного времени
Dоn
Dоn
15 нояб. 2025, 23:54 #
@Foxander: тем более не было никаких доказательств, что это он, набежала толпа журналистов к мужику, который им ничего толком не ответил и уже опубликовали фото с заголовком, найс работка СМИ)
Написать комментарий: