Форт Боярд Россия — s2019e01 — Игра 1

Моя оценка

4.032
MyShows
217
Длительность:
Даты выхода: 22.09.2019 08:00
Всего просмотров: 2 17471.23%

Обсуждение 1 серии 2019 сезона
Обсуждение серии

42
dat_dora
dat_dora
22 сент. 2019, 13:19 #
возвращение моей любимой передачи! в ожидании!
Nikquest
Nikquest
PRO
22 сент. 2019, 14:34 #
Осталось только "Большие гонки" вернуть на экраны после "Последнего героя" и "Форта Боярда", чтобы захлебнуться в полнейшей ностальгии. Ну, и ещё парочку игровых шоу типа "Слабого звена" можно :)

Шнур забавно ведёт :) Особенно поржал над его "сбылась мечта хейтеров - Бузову распяли".
Вот сама Бузова бесила неимоверно. Особенно когда в "супчик" блеванула и загадку всю тупо провизжала. И я даже не знаю, кто отталкивал больше: змейки-таракашки, с которыми она встречалась, или сама Бузова.

Еще я что-то не совсем понял. Поправьте, если я ошибаюсь, но кажется, в прежних сезонах большинство загадок старца Фура имели прямое отношение к итоговому слову. Или здесь решили ограничиться тем, что его загадки теперь исключительно на ключи идут, а не на подсказки? Потому что привязать "будильник" к огню невозможно.

Мастер Теней какой-то лох оба раза оказался. Особенно во временной игре. Будто нарочно ждал, пока участник нажмёт таймер.

Как бы там ни было, я рад, что это шоу вернулось. Только дайте, пожалуйста, адекватных участников, а не этих Бузовых, которые своими понтами и мордами уже в печёнках сидят.
Мася
Мася
22 сент. 2019, 19:19 #
@Nikquest: Раньше было 2 загадки Фура, отгадываешь одну, получаешь ключ, вторую соответственно подсказку к слову. Вероятнее всего тут за ответ он бы дал ключ.
Sonette
Sonette
23 дек. 2019, 04:48 #
А мне наоборот кажется, что своей гипертрофированной истеричной реакцией Бузова делает всё шоу, все остальные уж как-то слишком спокойно реагируют на происходящее и в испытаниях (а они реально захватывают) не так интересны. да и вообще я думала, со змеями она зассыт (я б зассала, например), а она вон какая молодец, хоть и с криками и полнейшим шоком, но победила. Насчёт Мастера теней согласна, какой-то он не мастер, а ломастер))
Мася
Мася
22 сент. 2019, 19:24 #
Вдарили по ностальгии по полной и, вроде даже, без продактплейсмента как в Последнем герое. Загадки, безумные испытания на страхи, всё как в далеком детстве. В качестве ностальгии им стоит сделать команду из сериала Бригада, которая в своё время заработала больше всех.
Шнур прекрасен как ведущий, надеюсь дальше всё будет двигаться ещё лучше.
Joick_J
Joick_J
22 сент. 2019, 21:16 #
Как долго я ждала этого❤️
Kris_skr
Kris_skr
22 сент. 2019, 21:17 #
Настольгия!!! Как всегда на высоте!!!))
Шнур прекрасен)))
Mr_Mоnk
Пользователь MyShows
22 сент. 2019, 21:29 #
Паспарту, всё такой же красавчик!

Первая команда достаточно нормально смотрелась, за исключением одного персонажа, не буду показывать пальцем.

Фура теперь только по телефону(?) Испытание "Гагарина" понравилось, и катапульта тоже прикольно. Обидно было, когда Мастер Теней продул какому-то стилисту.
Cheryl
Cheryl
22 сент. 2019, 22:50 #
"Нужно отдать в заложники участника, который наимее полезен". Так Бузова же, ну, чего думать, блин, нет...
Старца Фура ждала всю передачу, раньше если мне память не изменяет к нему отправляли героев каждую передачу, а то и по два раза, а тут какой-то облом, по телефону только с Бузовой поговорил да и все... Раньше его появление и загадки были очень интересными.
Но конечно такая ностальгия от одной только музыки.
Ariassa
Ariassa
22 сент. 2019, 23:36 #
Бузова это лютый эпик фэйл. Орет, истерит или верещит, не затыкаясь - сложно испытывать положительные эмоции, глядя на подобную "героиню".

Старец Фура раньше был атмосфернее, а Мастер теней умнее. Реально будто в поддавки играл с участниками.
drover
drover
23 сент. 2019, 03:45 #
Давно я не видел такой истерики.

Хотя, нет, каждую передачу, где участвует Бузова.
Мася
Мася
23 сент. 2019, 11:15 #
@DROoOVER: самое интересное во всём этом то, что одним из промо эпизода была нарезка целиком из Бузовой. СТС знала куда метить.
LISTopadN
LISTopadN
23 сент. 2019, 13:53 #
Показать комментарий
drover
drover
23 сент. 2019, 15:19 #
@Nikolai_listopad: Другие правила?!
Это получился бы уже не «Форт Боярд».
LISTopadN
LISTopadN
23 сент. 2019, 17:21 #
Показать комментарий
drover
drover
23 сент. 2019, 18:46 #
@Nikolai_listopad: Никто не спорит, можно снять в другом колоритном месте, придумать новые испытания, новый формат шоу, свои особенности, но это уже нельзя будет назвать шоу "Форт Боярд", очевидно почему, потому что это будет другое место с другим названием, и это будет, как минимум, странно.
Да и упор здесь именно на возрождении уже существующего, максимально приближенного к той атмосфере, отсюда и клетка такая же и прочее-прочее. Другими словами, суть в том, чтобы вызвать в человеке ностальгические чувства по тем временам и бежать к экранам, а новому шоу нужно с нуля собирать аудиторию.
sapronovsergey
sapronovsergey
PRO
23 сент. 2019, 20:11 #
@Nikolai_listopad: так менять ничего нельзя. Это купленный проект, и согласно условиям, менять практически ничего нельзя.
ssamuseva
ssamuseva
PRO
23 сент. 2019, 22:36 #
После стольких лет? Всегда
rehf
rehf
24 сент. 2019, 16:49 #
Форт Боярд уже не тот((
Верните Ярмольника!
А испытания норм, но нет остроты и нагнетания атмосферы. Лайт-версия старых сезонов
Мася
Мася
25 сент. 2019, 01:01 #
@rehf: Ничего скоро придет лучезарный и всё разрулит.
DashaRoms
DashaRoms
24 сент. 2019, 18:32 #
Как же я плюсую каждому слову!! Сезоны с Ярмольником лучшие! А сейчас атмосферы нет той как то вообще 😔
MemoryOnSmells
MemoryOnSmells
25 сент. 2019, 04:20 #
Средне, испытания некоторые слишком простые.
Ведущий не особо понравился, не задаёт атмосферу.
VitaliyaAngel
VitaliyaAngel
25 сент. 2019, 16:58 #
Любимый с детства Форд Боярд! Как же я всегда любила загадки старца Фура! Сама сочиняла в школе подобные и загадывала одноклассникам))) А сейчас старец какой-то странный и... в телефоне... о_О
Вроде все то самое, знакомое, а вроде и уже не то. Первая команда не порадовала, особенно, конечно, из-за Бузовой. Хочется верить, что с другими участниками и атмосфера будет другой. Меньше бестолковой истерии и воплей, больше пользы для дела.
Мастер Теней тоже оставил в недоумении... Он же вроде как Мастер! Неужто совсем не тренировался перед началом? Такое ощущение, что подделку подсунули, так же как и со старцем Фура, к которому в башню даже не пустили подняться по длинной круговой лесенке.
Атмосфера задается исключительно музыкой и старыми знакомыми лицами) Любимый Паспарту как всегда рядом) Тигры гуляют по клетке, ждут, когда к ним кто-нибудь на обед свалится)))
В остальном неоднозначные впечатления. Того, что было не вернуть, а сейчас и испытания какие-то не те, и вовлечения того нет... Но приятно отдать дань памяти тому, что было, снова виртуально очутиться в любимом месте, пробежаться по Форту, побывать в до боли знакомых местах, увидеть те же стены, ту же клетку, буквы, ядра... Спасибо за ностальгию)
xcx
xcx
25 сент. 2019, 19:04 #
Сначала я смеялась с Бузовой, а потом стало стыдно.
Realnothebest
Realnothebest
27 сент. 2019, 04:12 #
Большую часть выпуска промотала, скучновато... и чересчур переигрывают все, не только Ольга Игоревна
StacyTao
StacyTao
27 сент. 2019, 10:58 #
Не много не поняла испытания с поваром. А так в целом все тоже самое старое доброе.
Кстати, не ожидала, что Шнуров окажется вполне себе уместным ведущим. Хотя для меня почему-то лучший ведущий всегда Ярмольник
Мася
Мася
27 сент. 2019, 12:54 #
@StacyTao: там скорее всего съедешь квашеную капусту и получаешь ключ.
StacyTao
StacyTao
27 сент. 2019, 15:33 #
@Мася: нет в механике все понятно. Просто как по мне оно достаточно простое. Не в духе Форта)
Мася
Мася
27 сент. 2019, 21:15 #
@StacyTao: ну учитывая, что они все проблевались, оно оказалось непростым. Просто блюда наверное так поданы были.
StacyTao
StacyTao
28 сент. 2019, 12:51 #
@Мася: я же ведь правильно поняла, им же подали сюрстроминг?
Мася
Мася
28 сент. 2019, 12:56 #
@StacyTao: я погуглил, вроде похоже. Там даже писали, что это за продукт.
Originlirium
Originlirium
29 сент. 2019, 19:01 #
@Мася: Ну не знаю, я лучше на катапульте полетаю, чем буду жрать сюрстроминг. Отвратное задание
vk805175
vk805175
27 сент. 2019, 12:06 #
Недавно вспоминала эту программу и пересматривала пару серий и тут *ТАДАААААА*.., Новый сезон!
Шнуров оказался вполне ничего. Бузова выбесила. В остальном всё круто. Паспарту как будто и не стареет!)
lliinnii
lliinnii
PRO
29 сент. 2019, 15:57 #
5789 если кто-то собирает
xsomethingbad
Пользователь MyShows
30 сент. 2019, 01:07 #
«сбылась мечта хейтеров — кто-то распял бузову» :)))))

вообще ожидала очередной херовый перезапуск (особенно после блевотного пОсЛеДнЕгО хЕрОя, труп которого тв3 изнасиловал во все дыры), но тут чёт очень даже неплохо оказалось, даже мсье шнур органично вписался
Imperators
Imperators
01 окт. 2019, 22:48 #
вообще Бузова герой в испытании со змеями, переборола себя, было видно, как она сильно боялась. Так что она молодец.

В остальном все как-то лайтовее и новые конкурсы странные. Всё еще разукрашено как диснейленде, входы на задания. Раньше все было мрачнее. И Мастера теней суровей. Но хотя бы их вернули, давно их не было.

В целом рад, хорошо, что без командной борьбы, как было на первом, там все друг друга засирали.
KseniaNadina
KseniaNadina
02 окт. 2019, 10:53 #
Ой, начиталась кучу плохих комментариев. Меня тоже Бузова по-началу раздражала, но когда она прошла испытание со змеями-я ей восхитилась. Я бы так не смогла. Я очень рада, что такое потрясающее шоу вернулось на экраны :)
coldxhell
coldxhell
03 окт. 2019, 22:43 #
одна из любимых передач детства вернулась!
все классно,но присутствие бузовой сразу не радовало,после 3го испытания она начала откровенно бесить. нельзя же так😤
coldxhell
coldxhell
03 окт. 2019, 23:31 #
p.s. как же я скучал по этой музыке ❤️
nastisa
nastisa
05 окт. 2019, 19:54 #
@Nikolai_listopad: в этом же и смысл. Это продолжение. Это ностальгия
Lakise
Lakise
13 окт. 2019, 07:17 #
Олечка, как же ты кричишь. :D
Нахуя всё смешивать в одном месте? То же самое было с Последнем героем, с новым Простоквашино. У шоу даже название поменялось. Неужели так сложно было создать отдельную страницу для этого?
Написать комментарий: