Сезон подходит к концу, а сюжет движется с черепашьей скоростью: то флешбэки, то знакомство с новыми героями.. Вроде бы и снято хорошо, и некоторые персонажи симпатичны, но интерес к сериалу все равно пропадает.. Прошлый сезон прошел как-то пободрее.
@apah: Да, тоже показалось, что очень уж тянется всё и как-то без развития. Либо весь сезон таким будет, либо разгонятся к последним двум сериям, а потом быстренько сюжет сольют...
Боже, Дик просто конченный. Тюрьма? Серьезно? Чего он так убивается вообще? Если бы он лично убил Джерико, его сильное чувство вины можно было бы хоть как-то понять. Но он герой, сценаристы его обелили, в смерти Джерико виноват Дефстроук. Поэтому самобичевание Дика выглядит бредово. Особенно с учетом того, что после смерти Джерико он спокойно себе жил и работал в полиции. Но сейчас вдруг спохватился.
Начало серии меня удивило тем, что никто не задался вопросом, откуда взялись подарочки, если их оставил не Джейсон. Алё, у вас, возможно, Дефстроук всё ещё в здании, а вы все уходите, оставляя в этом знании одного пацана? А, не, Дефстроук пошел домой телек смотреть. WTF?
Супербой тоже какой-то странный. Он знает какие-то умные вещи, которые помнил Лекс, но не знает, как выглядит тигр и что такое полиция? Нафига Рейчел решила уйти с Донной, а потом кинула Донну в машине? Ястреб бросил Голубку, а потом пошел в бар пить колу? Что за бред??? Поступки ужасно неубедительные.
@DeadDanny: Дик скорее всего не в тюрьму, а в приёмник пошёл :D Он не хочет сидеть, он хочет как можно быстрее добраться до Супербоя) Не верю, что это самобичевание, ахахха, просто послушал сообщения Гара или даже поболтал с ним и выбрал самый короткий путь до Коннера)
@violet_mch: Самый короткий путь? Это самый бредовый путь. На минуточку вспоминаю, что Дик всё ещё сотрудник полиции, детектив кажется. Не помню взял он отгул или отпуск.
@DeadDanny: да Дик будто превратился в Оливера Куинна, мастера самобичевания и обвинения себя во всем, в чем можно и нельзя. Смотреть аж противно становится.
Гар, который заебался на второй день - лучшая часть серии. И эйчарит он тоже офигенно. Вот оставить Коннера было не круто, но он и сам понимает, что облажался.
В целом не сезон, а винегрет, каждая серия о своём, о чём сезон в целом - непонятно, не удивлюсь, если и с развязкой поступят, как в первом сезоне, т.е. тупо перенесут на начало 3-го сезона (если он будет). (На пении в баре у меня зазвучало "And That's What You Missed On GLEE", прям кружок Уилла Шустера для подростков-лузеров, но в итоге они все соберутся и выиграют Национальные.)
Нам уже открытым текстом сказали, что сознание Джерихо ещё бродит по людям, когда мать сказала "они", а в комнате был только Дефстроук. А странные поступки остальных - это тоже он? Дик в конце, например? При жизни ему нужен был eye-contact, чтобы захватить тело, как это работает теперь?
Так полагаю, что сознание Джерико переместилось в тело Дефстрока в момент смерти, не зря, мне кажется, когда нам показали его впервые в сезоне он был совсем плох и в этой серии также странно себя вел. Если моя теория с сознанием Джерико верна, то это может объяснить и поведение Грейсона в конце серии.
шо за фигню творит дик...Гар вроде тоже не тупой,че он слился,очень ждала появления блек файер... м дааа.....опять флешбеков больше чем основного сюжета,видимо скоро конец,видно как они хотят закончить сезон,а может и сериал
Нарратив в сезоне отсутствует начисто. Какой-то калейдоскоп идей, в итоге имеем отсутствие логики и мотивации в поступках героев и ощущение исчезновения сценария как такого. Абсолютно согласен с комментатором выше: "... после смерти Джерико он (Дик Грейсон) спокойно себе жил и работал в полиции. Но сейчас вдруг спохватился." WTF? Что за внезапная рефлексия?
Весь сезон это жидкий понос из обижалок друг на друга, хорошей серией было представление Коннора, остальное полная дичь, даже первый сезон с его нелогичными сериями выглядел лучше.
первый сезон был прекрасен, настолько, что хотелось всем советовать. этот - тихий ужас. серьёзно, прошло девять серий, а спроси у меня кто-то, о чём второй сезон - не смогла бы ответить. никакой цельной картинки. никакого толкового сюжета. слишком много персонажей. новых едва ли раскрывают, а старичков жуть как ооснули. если цель сезона нагнать таску и обречённость, то с этой задачей, определённо, справились.
раздражают все, без исключений. единственная серия, которая хотя бы немного зашла - флэшбэк с гартом, да и того слили. честное слово, лучше бы не раскрывали прошлое первых титанов, ну или уместили бы в одну серию, чем так скакать по таймлайну, но при этом напрочь потерять всякое движение в настоящем.
к тому же, от этого лишь уменьшается симпатия к персонажам, например, голубке. сегодня она милуется с ястребом, вчера же она сидела на коленках дика. и так весь сезон. прошлое/ настоящее - неважно, слишком долго это всё продолжается, лишь отвращение вызывает.
2/10 лишь из-за собаки и глюков в виде брюса в одной из серий. на финал ставок уже не делаю.
Даже добавить нечего то, все коменты выше сказали о моем негодовании, по поводу этого сезона. У всех героев походу болезнь «критинизм» передающаяся воздушно-капельным , все поступки не логичны вообще 🤷♀️ Первый сезон огонь 🔥, второй буд-то бы сериал выкупил Сидаб 🤦♀️
Так-с, начало уже "интересное")) О том, что где-то в здании бегает Дефстроук все благополучно забыли)) Коннор опять в отключке, хотя пару серий назад его вылечила Старфаер. И куда делась ученая барышня?) Просто ушла? Не верю, учитывая ее привязанность к Супербою.
А боксерская груша не должна была отлететь?
Гар сбежал оставив Коннора, Дик захотел в тюрьму, Хэнк бросил Доун, Рейчел сначала ушла с Донной, а потом упиндохала в закат (при том, что ей ничего не мешало просто выйти из машины, нужно было обязательно показать таксисту свои способности). Л - логика.
Дефстроук повел себя очень странно: вместо того, что бы убить на месте человека, которого считает убийцей своего сына, он начал втирать дичь про "не вздумай возродить Титанов". Видимо, Джерико и правда в последний момент переселился в тело бати и, в итоге, умер настоящий Дефстроук в теле пацана. Но тогда непонятна логика действий, ведь Джерико считал Титанов друзьями и даже кинулся защищать Робина 1.0.
Осталось три серии до конца сезона (а то и две, если они поступят так же, как с первым сезоном), а боссы сериала творят какую-то дичь.
В целом серия, как и сезон, ни-о-чем. Тоска смертная. Тоска по атмосферному первому сезону. Как можно было все так бездарно, извините, про*бать?
Да тоже так кажется что начинается какой-то сидаб с их соплями Какая-то нужная иягомотина бредовая как говорится с кем поведешься того и набеоешся они видимо друг от друга заразились критинизмок Дурной пример заразен Какой-то вообще не о чём
Единственный + серии это собака и песня в баре
И я уже подумал что нам покажут остаток сери день сурка Гара в башни титанов его 30 дней+- до того как проснется конер
Забавно, со стороны всех членов команды свалить всю вину на Дика, а сами прям святые. Дик облажался, но не он один. Каждому бы по мордасу съездить, справедливости ради, за исключением Гара. Вот он красавчик, единственный, кто порадовал. В конце, правда, накосячил с Коннором, но с другой стороны у него опыта ноль, он просто логически не мог предположить, насколько опасно выводить такого парня "в свет". Старые титаны должны были перебороть свои детские обижульки и начать разгребать г****, помочь голому парняге, например, который в конце-то концов спас их от еще одного провала. Но нет, они решили благополучно об этом забыть и свалить в закат. Дик - это отдельная тема со своими страдашками. Мотыляет его, конечно, здорово, хочется верить, что это чертовщина с самобичевание закончится.
Если прошлый сезон, состоявший из мелких сюжетов, составлял единую картинку, то этот просто сам не понимает в каком направлении он движется. Дика все бросили, хотя по факту он ничего не сделал, ушли, как и в прошлый раз, хотя он рвал жопу больше всех. Ладно Джейсон и Роуз, я могу ещё понять, а вот почему ушла Рейчел логике не поддаётся, а Гар такой: «Моя девушка уходит, ну ладно, останусь в башне Титанов, тут же прекольна»...
просто факты: Дик и остальные титаны рассказали Джерико всю правду, и тот захотел остаться с ними Джерико сам принял решение пойти к отцу Джерико сам подставился , защищая Дика Джерико зарубил его собственный папаша Все говорят, что виноват Дик, а он и не спорит
ШТА
И я просекла главную фишку старых титанов. говорить ОЙВСЕ и уходить из команды ну такой детский сад, ей богу
два вывода, которые я сделала после этой серии: 1) если Хенк и Доун пели сами, то они просто боженьки) 2) соковыжималку надо мыть сразу после использования
В кой-то веке смотрел серию и меня не коробило. Годнота. Походу качество первого сезона потихоньку возрождаетса. А то я уж беспокойничать начал, когда в начале сезона индийские танцы в стиле СиДаба увидел.
Задолбали брать вину на себя. Чуть что, итц май фолт. А сколько раз за сезон спросили друг друга ю окей? Такое впечатление, что диалоги для Кори пишет специально выделенный человек, остальным кто-то наглухо отбитый с чувством вины.
Одни сюжетные линии заканчиваются, и готовятся почвы для финального рывка. Однако, почему-то чувствуется какая-то не целостность во всем этом. Юные титаны и вовсе отодвигаются на второй план. Что Рейчел уже сама решает ливнуть с начала серии) Но, зато дали немного отыграться нашему зеленому другу. Кто заказывал больше Гара? (^-^) Только сам "звездный капитан" уже устал на третий день) Да и машинка "Дэлориан" как бы символизирует, что дни как день сурка, повторяются раз за разом, и начинаешь уставать от ничего не делания. Ну, зато сказки читал Коннору. Милота) Да. Очень забавным получился дуэт Гара с Коннором. Интересно наблюдать за их взаимодействием. Как и в случае с Евой. Возможно, дело в самом Конноре. Прослеживаются даже интересные линии. С Евой, Коннор "познавал мир" от лица матери. А с Гаром, от лица друга. То бишь одна линия "повестаования мира" материнская, другая дружеская. Можно усмотреть в этом какой-то жизненный символизм в развитии и взрослении персонажа.
Понимаю что с такими разноуровневыми персонажа создать цельную картинку сериала почти нереально, но как же этот сезон достал прыжками туда-сюда. И решения на пустом месте тоже не добавляют градуса. Уж лучше Ведьмак с его канвой во времени.
С чего вдруг все стали винить Дика, как его старая команда, так и новая - никак не пойму. Дик - лидер, он берет на себя ответственность за всех, естественно и огребает люлей больше всех. Ну сокрыл правду один раз, чтоб не получить лишних людей - ну и что. Нет, надо его обвинить во всех человеческих грехах и предать анафеме за то, что он во всем виноват. А как же. Он лидер, ему и разгребать все. А мы, белые и пушистые, переложили на него свою вину и досвидос. И ладно бы было такое поведение у подростков - хотя с чего вдруг, они об этой истории только слышали, судить не вправе, и вести себя не могут иначе, как Гар, единственный адекватный персонаж новой команды. Так нет. Старая команда ведет себя как будто в первый раз супергерои. Ноют, орут и снимают с себя ответственность. Вот они бесят больше всего, особенно "глас совести" Голубка. Хэнку просто надо с кем-нибудь подраться, ибо достал психовать ни с чего, а амазонка из тех, кто делает, как толпа: все парня используют - я использую, все ушли от Дика - я уйду.
С самого начала серии после признания Дика, который полностью соответствует своему имени, я не понимаю в чем вообще конфликт? Он им сказал, что когда пришел в церковь - Джерико был мертв и убил его, типо Слейд? А на самом деле Джерико не был мертв, но потом его убил Слейд. В чем собственно разница? Итог то один и тот - Слейд убил Джерико. Типо если бы они его не втянули, то Джерико был бы жив? Ну так они ж все в этом говне участвовали, чего гнать то на одного? Все персонажи этого сериала какие-то бесячие, как будто прямиком из CW... Кроме Кори (господи, спасибо, что поменяли ей волосы, хотя бы перестала выглядеть, как дешевая безвкусная проститутка).
"Что я буду делать с голым коматозником?"😄Гар мой любимчик, наконец, у него побольше экранного времени в серии. Его дневник, как он читал Коннору книжки, и их домашние посиделки и с Крипто рядом - просто милота. Старые титаны поголовно придурошные, даже рассуждать об их поведении не хочется. Песнопения ястреба с голубкой, как по мне, выглядели странно
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 2 сезона Обсуждение серии
50Начало серии меня удивило тем, что никто не задался вопросом, откуда взялись подарочки, если их оставил не Джейсон. Алё, у вас, возможно, Дефстроук всё ещё в здании, а вы все уходите, оставляя в этом знании одного пацана? А, не, Дефстроук пошел домой телек смотреть. WTF?
Супербой тоже какой-то странный. Он знает какие-то умные вещи, которые помнил Лекс, но не знает, как выглядит тигр и что такое полиция?
Нафига Рейчел решила уйти с Донной, а потом кинула Донну в машине?
Ястреб бросил Голубку, а потом пошел в бар пить колу? Что за бред???
Поступки ужасно неубедительные.
В целом не сезон, а винегрет, каждая серия о своём, о чём сезон в целом - непонятно, не удивлюсь, если и с развязкой поступят, как в первом сезоне, т.е. тупо перенесут на начало 3-го сезона (если он будет).
(На пении в баре у меня зазвучало "And That's What You Missed On GLEE", прям кружок Уилла Шустера для подростков-лузеров, но в итоге они все соберутся и выиграют Национальные.)
Нам уже открытым текстом сказали, что сознание Джерихо ещё бродит по людям, когда мать сказала "они", а в комнате был только Дефстроук. А странные поступки остальных - это тоже он? Дик в конце, например? При жизни ему нужен был eye-contact, чтобы захватить тело, как это работает теперь?
м дааа.....опять флешбеков больше чем основного сюжета,видимо скоро конец,видно как они хотят закончить сезон,а может и сериал
раздражают все, без исключений. единственная серия, которая хотя бы немного зашла - флэшбэк с гартом, да и того слили. честное слово, лучше бы не раскрывали прошлое первых титанов, ну или уместили бы в одну серию, чем так скакать по таймлайну, но при этом напрочь потерять всякое движение в настоящем.
к тому же, от этого лишь уменьшается симпатия к персонажам, например, голубке. сегодня она милуется с ястребом, вчера же она сидела на коленках дика. и так весь сезон. прошлое/ настоящее - неважно, слишком долго это всё продолжается, лишь отвращение вызывает.
2/10 лишь из-за собаки и глюков в виде брюса в одной из серий. на финал ставок уже не делаю.
Первый сезон огонь 🔥, второй буд-то бы сериал выкупил Сидаб 🤦♀️
А боксерская груша не должна была отлететь?
Гар сбежал оставив Коннора, Дик захотел в тюрьму, Хэнк бросил Доун, Рейчел сначала ушла с Донной, а потом упиндохала в закат (при том, что ей ничего не мешало просто выйти из машины, нужно было обязательно показать таксисту свои способности). Л - логика.
Дефстроук повел себя очень странно: вместо того, что бы убить на месте человека, которого считает убийцей своего сына, он начал втирать дичь про "не вздумай возродить Титанов". Видимо, Джерико и правда в последний момент переселился в тело бати и, в итоге, умер настоящий Дефстроук в теле пацана. Но тогда непонятна логика действий, ведь Джерико считал Титанов друзьями и даже кинулся защищать Робина 1.0.
Осталось три серии до конца сезона (а то и две, если они поступят так же, как с первым сезоном), а боссы сериала творят какую-то дичь.
В целом серия, как и сезон, ни-о-чем. Тоска смертная. Тоска по атмосферному первому сезону. Как можно было все так бездарно, извините, про*бать?
Да тоже так кажется что начинается какой-то сидаб с их соплями
Какая-то нужная иягомотина бредовая как говорится с кем поведешься того и набеоешся они видимо друг от друга заразились критинизмок
Дурной пример заразен
Какой-то вообще не о чём
Единственный + серии это собака и песня в баре
И я уже подумал что нам покажут остаток сери день сурка Гара в башни титанов его 30 дней+- до того как проснется конер
Я так понимаю, что Дик не учитывается
У дикого есть номер телефона Брюса (Спрингстина)
Дик - это отдельная тема со своими страдашками. Мотыляет его, конечно, здорово, хочется верить, что это чертовщина с самобичевание закончится.
Дик и остальные титаны рассказали Джерико всю правду, и тот захотел остаться с ними
Джерико сам принял решение пойти к отцу
Джерико сам подставился , защищая Дика
Джерико зарубил его собственный папаша
Все говорят, что виноват Дик, а он и не спорит
ШТА
И я просекла главную фишку старых титанов. говорить ОЙВСЕ и уходить из команды
ну такой детский сад, ей богу
два вывода, которые я сделала после этой серии:
1) если Хенк и Доун пели сами, то они просто боженьки)
2) соковыжималку надо мыть сразу после использования
Кто заказывал больше Гара? (^-^)
Только сам "звездный капитан" уже устал на третий день) Да и машинка "Дэлориан" как бы символизирует, что дни как день сурка, повторяются раз за разом, и начинаешь уставать от ничего не делания. Ну, зато сказки читал Коннору. Милота)
Да. Очень забавным получился дуэт Гара с Коннором. Интересно наблюдать за их взаимодействием. Как и в случае с Евой. Возможно, дело в самом Конноре. Прослеживаются даже интересные линии. С Евой, Коннор "познавал мир" от лица матери. А с Гаром, от лица друга. То бишь одна линия "повестаования мира" материнская, другая дружеская. Можно усмотреть в этом какой-то жизненный символизм в развитии и взрослении персонажа.
Что ж у всех супергероев, которые проходят через неприятности, такая жажда изолироваться от общества/посидеть в тюрьме? ААа
Все персонажи этого сериала какие-то бесячие, как будто прямиком из CW... Кроме Кори (господи, спасибо, что поменяли ей волосы, хотя бы перестала выглядеть, как дешевая безвкусная проститутка).