Одри - п о т р я с а ю щ а я! Потрясающе сильная, потрясающе способная, потрясающе умная. Мне даже немного грустно, что это - последняя серия с этими персонажами, мне бы хотелось больше узнать про каждого из них. А это весьма высокая оценка тем героям, личную историю которых ты узнаешь за сколько? Минут за пятнадцать в целом, если собрать по всем эпизодам?
Кейс очень запал в душу. Актер, который подозреваемый, сыграл великолепно. Мне нравится, как он тонко, мимикой и жестами, показывает различие между собой-семьянином и собой... Собой? А еще он весьма привлекателен и слегка напомнил мне Себастьяна Роше :) Ну и, конечно, ноги! Какие красивые ноги! Не у каждой женщины найдутся такие, а тут - у мужчины :З
Нетфликс наконец-то, от себя и для себя, сделал что-то НАСТОЛЬКО удивительно прекрасное. Я подумала, что будут клонить просто в сторону "он гей", когда показали его манерность, но:
"Мне нравится быть и мужчиной, и женщиной. Мне нравятся обе роли. Я не хочу выбирать". и "This is the first time I've spoken about it." "And I thank you for your courage."
Буквально до слёз. Это разбило мне сердце. Восхитительно.
Оливье, взрослый, метивший на роль начальника, наконец-то ПОНЯЛ. Кадр, где он смотрит на Одри через стекло !!! И ему сложно признавать, что Одри ПОДХОДИТ на эту роль, но я думаю, что он привыкнет. Я очень рада, что и в отделении в Великобритании, и здесь начальство — женщины. И какие! Насколько они идеальны для этой работы! Я хочу ещё, я хочу больше личного об этих командах. Повторюсь, 3 серии — это мало.
Не знаю, есть ли символизм в кадре, когда Одри смотрит на стекло, а нам показывают 3 мужчин, которые не смогли расколоть, ПОНЯТЬ. "Красиво. Как ощущается? Я вот не крашу ногти." Это не просто сильный момент, это вся серия такая. И настолько же грустная. При этом с мужской точки зрения тоже были очень верные слова о том, что сексисты, гомофобы, расисты, все вот эти — они носят такую же одежду, водят те же машины и носят в карманах кошельков фото своих семей. Эти люди есть везде, и их нельзя отличить внешне
@youarebymyside: да-да, ещё с первой серии обратила внимание на её кеды, на контрасте с таким идеально сидящим костюмом смотрится так расслаблено, так стильно, современно, при этом она всё же в итоге не позволила обращаться с собой, как с девочкой, которая "и двух недель не продержится", которую можно вот так запросто обсуждать за спиной, игнорировать её приказы и т.д. Надеюсь, она сможет и утвердиться, и достичь своих целей, и при этом сохранить свою человечность.
@МаксимГречаный: лучшая для жизни ( если б я была инопланетянином и выбирала бы только по этим сериалам страну для жизни). А по допросам может и не лучшая но точно лучше Испании
Только случилось преступление, сразу подозреваемого на допрос в 3 ночи. Уже поднялась буря в соцсетях, нашли следы слюны и прокурор тризвонит на мобилку. Во как работают! Раскрываемость небось 99% у французской полиции. Если расставлять в порядке "интересности" эпизодов 4-х стран, то Испания, Франция, Англия, Германия.
Впечатления от каждой из серий Франции показаны персонажами последнего эпизода:
@Actiregularis: все ваши аргументы объяснялись по ходу серии. Подозреваемого взяли "по горячим" следам, через 8 минут после обнаружения тела. И это было около пол-первого ночи. Допрос начался в 3 часа ночи, пока все приехали и собрались. Буря в соцсетях поднялась, потому что лгбт сообщество не так велико, и учитывая что это случилось недалеко от лгбт-бара полиция/мигалки привлекли внимание и вот вам информация в соцсетях. Не знаю в каком мире вы живете, но когда у меня в городе взорвалась бензоколонка недалеко от моего дома, через час в группу в вайбере коллеги, которые живут на другом конце города уже кидали видео об этом и ссылки на новостные порталы. Одри продолжила допрос после перерыва час-полтора. Ну а про слюну и прочеё - это её догадка, так как после этих слов, "за стеклом" прозвучала фраза "- Она блефует?"
Из всех трех серий это серия безусловно самая сильная. В конце я даже сама прослезилась вместе с Кейсом. Из всей группы детективов меня не выводили из себя только Одри и Омар. Одри - очень сильная женщина, которая стойко держит неуважение и нападки своих коллег и я честно ей восхищаюсь.
Не смотрела еще серии от Германии и Испании, но если сравнивать Францию с Великобританией, то Франция, как мне показалось, немного слабее.
Вроде как под каждой страной я читал что Франция лучшая, более живая. Но нет Для меня самая интересная А во Франции присутствует шаблон - подозреваемый трахается с жертвой, ну или лучшим другом жертвы Но испания всё ещё худшая, Англия и Французы хороши, но Германия в моём сердечке
отличный сериал получился, ни одна из стран не оставила равнодушной) очень интересно посмотреть на развитие персонажей, вернее хочется узнать историю детективов.
@Maxyjazz: вы явно плохо читали описание к сериалу. Сценаристы, режиссёры разные у каждой страны. Про то, что снято в одном месте, тоже было написано авторами. Суть не в комнате допроса, если бы там менялись стулья и цвет стен, вам что стало интереснее смотреть?) И конечно же вы знакомы с юриспруденцией лучше, чем куча людей занимающиеся этим проектом)
По мужику сразу было видно, что он манерный. Не знаю, куда допросители глядели, только Одри в перерыве уловила, как он ногти рассматривал на руке.
В целом из двух посмотренных Англия была посильнее, здесь больше на скандальность, острые темы - террористы, феминизм, гомофобство, и "острые" моменты - вспышки гнева Летиции, странно, как её под конец вылечили, чем она болела, че-то я так и не понял.
По персонажам неплохие Одри, Оливье и тот предпенсионный пухлый, Омар не раскрыт, Летиция бесила две серии. В целом чуть похуже, на восьмеру. Одри оч красивая, да. Французы...!
Это пожалуй лучшая серия у "Франции". Другие мне показались очень скучными и мало интересными. Тут же и отличная игра "преступника", и неплохие повороты сюжета, где злодей становится жертвой.
Самая сильная серия, хорошо французы свою часть закончили. Рада, что Одри наконец зашла в допросную и убедила коллег, убедила меня, что она на своем месте. В этой линии бури затихли, хотя, может временно. Значит, сплоченный коллектив будет работать гораздо эффективнее. Ну и сама история подозреваемого отлично подана. Во многом благодаря актерской игре.
Замечательное завершение серий отдела Франции ! На втором эпизоде я уже пропела дифирамбы этому отделу! Хочу лишь усилить написанное одним словом- восхитительно!
Первые 2 серии у меня был фейспалм от бесконечных клише, желания угодить современным проблематикам в максимально мыльном разрезе. Планка, заданная Великобританией стремительно неслась вникуда. И тут эта серия! И, да, вроде бы опять же всё та же современная проблематика с позицией ЛГБТ в современном обществе, но блин, как отыграно! Как показано! Эта серия вытянула страну-преступника однозначно. Респект сценаристам отдельно за финальную речь Джерома об этом ужасе, который он был вынужден пережить
Франция чуть лучше Испании. Между Германией и Британией сложно выбрать, но у Британии фора в сезон.
Серия безусловно сильная, хотя опять адвокат-мебель и нарушение процедуры каждые 5 минут.
Что расстраивает во всех странах кроме Британии — нет сильного антагониста (да и в Британии он только в одной серии). Остальные тряпки, которые безвольно ломаются по воле сценариста, и мудрые следователи, которых ну никак нельзя обмануть. Я бы с удовольствием посмотрел борьбу высокофункционального социопата против их методичек (и чтобы она закончилась его/её победой).
Повесточкой, конечно, отдаёт.
В целом все страны посмотрел с удовольствием, откровенных провисаний не увидел. Было интересно.
Единственная серия, которая понравилась, зато какая! Здорово, что Жерар сумел признать свою ошибку на счёт Одри (но она всё равно не забыла про это так быстро) и поддержал её, указал ей на то, что она только стоит за стеклом и раздаёт указания, а не работает сама, и что она всех спрашивает, со всеми сверяется вместо того, чтобы принимать решения. И она смогла! Думала, как-то используют то, что в допросной вместо двух мужчин две женщины, но нет, просто забили на это. Да и Летиция для мебели в основном посидела.
меня так НЕВЕРОЯТНО бесят личности вроде подозреваемого =/ нет, не геи. а те, которые, будучи крайне обеспеченными и живя в странах первого мира, не могут "определиться". конечно, ведь ему УДОБНО иметь жену с детишками для статуса, а по ночам иногда потрахиваться с незнакомцами. а, учитывая как по статистике мал процент использующих презервативы при оральном сексе, еще он, скорее всего, уже притащил в семью, к ничему не подозревающей жене, какую-нибудь венеричку вроде герпеса или, не дай богиня, что посерьёзнее (хотя и герпес некоторых типов является причиной рака женской половой системы)
КОРОЧЕ аутинг(насильный "выход из шкафа" для лгб) - это дерьмово. но и те, кто так поступает с жёнами(я, к своему сожалению, знаю такие пары), - просто мрази
Смотрел эту часть после Испании, не сказать что намного интереснее, но все же плюсы есть. Показали что между начальством и подчиненными бывает очень сильное напряжение, к сожалению не узнаем, как все развернулось после. Так же тут были весьма интересные преступники, необычные случаи. В общем очень даже смотрибельно!⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
По итогам сериал лучше Испании, но хуже британского и немецкого вариантов Кейсы интересные, разноплановые все. В этой серии ориентация актера казалась слишком заметной, поэтому интриги не получилось) Одри - молодец, а как психованную (уже забыла имя) к работе вообще допустили - для меня загадка
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
38Потрясающе сильная, потрясающе способная, потрясающе умная. Мне даже немного грустно, что это - последняя серия с этими персонажами, мне бы хотелось больше узнать про каждого из них. А это весьма высокая оценка тем героям, личную историю которых ты узнаешь за сколько? Минут за пятнадцать в целом, если собрать по всем эпизодам?
Кейс очень запал в душу. Актер, который подозреваемый, сыграл великолепно. Мне нравится, как он тонко, мимикой и жестами, показывает различие между собой-семьянином и собой... Собой? А еще он весьма привлекателен и слегка напомнил мне Себастьяна Роше :) Ну и, конечно, ноги! Какие красивые ноги! Не у каждой женщины найдутся такие, а тут - у мужчины :З
"Мне нравится быть и мужчиной, и женщиной. Мне нравятся обе роли. Я не хочу выбирать".
и
"This is the first time I've spoken about it."
"And I thank you for your courage."
Буквально до слёз. Это разбило мне сердце. Восхитительно.
Оливье, взрослый, метивший на роль начальника, наконец-то ПОНЯЛ. Кадр, где он смотрит на Одри через стекло !!! И ему сложно признавать, что Одри ПОДХОДИТ на эту роль, но я думаю, что он привыкнет. Я очень рада, что и в отделении в Великобритании, и здесь начальство — женщины. И какие! Насколько они идеальны для этой работы! Я хочу ещё, я хочу больше личного об этих командах. Повторюсь, 3 серии — это мало.
Не знаю, есть ли символизм в кадре, когда Одри смотрит на стекло, а нам показывают 3 мужчин, которые не смогли расколоть, ПОНЯТЬ. "Красиво. Как ощущается? Я вот не крашу ногти." Это не просто сильный момент, это вся серия такая. И настолько же грустная.
При этом с мужской точки зрения тоже были очень верные слова о том, что сексисты, гомофобы, расисты, все вот эти — они носят такую же одежду, водят те же машины и носят в карманах кошельков фото своих семей. Эти люди есть везде, и их нельзя отличить внешне
Подбор каста просто !!! И д е а л ь н о.
Если расставлять в порядке "интересности" эпизодов 4-х стран, то Испания, Франция, Англия, Германия.
Впечатления от каждой из серий Франции показаны персонажами последнего эпизода:
Не знаю в каком мире вы живете, но когда у меня в городе взорвалась бензоколонка недалеко от моего дома, через час в группу в вайбере коллеги, которые живут на другом конце города уже кидали видео об этом и ссылки на новостные порталы.
Одри продолжила допрос после перерыва час-полтора. Ну а про слюну и прочеё - это её догадка, так как после этих слов, "за стеклом" прозвучала фраза "- Она блефует?"
Не смотрела еще серии от Германии и Испании, но если сравнивать Францию с Великобританией, то Франция, как мне показалось, немного слабее.
Но нет
Для меня самая интересная
А во Франции присутствует шаблон - подозреваемый трахается с жертвой, ну или лучшим другом жертвы
Но испания всё ещё худшая, Англия и Французы хороши, но Германия в моём сердечке
очень интересно посмотреть на развитие персонажей, вернее хочется узнать историю детективов.
И конечно же вы знакомы с юриспруденцией лучше, чем куча людей занимающиеся этим проектом)
В целом из двух посмотренных Англия была посильнее, здесь больше на скандальность, острые темы - террористы, феминизм, гомофобство, и "острые" моменты - вспышки гнева Летиции, странно, как её под конец вылечили, чем она болела, че-то я так и не понял.
По персонажам неплохие Одри, Оливье и тот предпенсионный пухлый, Омар не раскрыт, Летиция бесила две серии. В целом чуть похуже, на восьмеру. Одри оч красивая, да. Французы...!
Ну и сама история подозреваемого отлично подана. Во многом благодаря актерской игре.
Хочу лишь усилить написанное одним словом- восхитительно!
И что-то у меня сомнения , что именно Жерар рассказал об лечении Летиции. Хотя, возможно я пересмотрела сериальчиков и везде ищу подвох 🤦♀️
Планка, заданная Великобританией стремительно неслась вникуда. И тут эта серия!
И, да, вроде бы опять же всё та же современная проблематика с позицией ЛГБТ в современном обществе, но блин, как отыграно! Как показано!
Эта серия вытянула страну-преступника однозначно. Респект сценаристам отдельно за финальную речь Джерома об этом ужасе, который он был вынужден пережить
Серия безусловно сильная, хотя опять адвокат-мебель и нарушение процедуры каждые 5 минут.
Что расстраивает во всех странах кроме Британии — нет сильного антагониста (да и в Британии он только в одной серии). Остальные тряпки, которые безвольно ломаются по воле сценариста, и мудрые следователи, которых ну никак нельзя обмануть. Я бы с удовольствием посмотрел борьбу высокофункционального социопата против их методичек (и чтобы она закончилась его/её победой).
Повесточкой, конечно, отдаёт.
В целом все страны посмотрел с удовольствием, откровенных провисаний не увидел. Было интересно.
Здорово, что Жерар сумел признать свою ошибку на счёт Одри (но она всё равно не забыла про это так быстро) и поддержал её, указал ей на то, что она только стоит за стеклом и раздаёт указания, а не работает сама, и что она всех спрашивает, со всеми сверяется вместо того, чтобы принимать решения. И она смогла!
Думала, как-то используют то, что в допросной вместо двух мужчин две женщины, но нет, просто забили на это. Да и Летиция для мебели в основном посидела.
нет, не геи. а те, которые, будучи крайне обеспеченными и живя в странах первого мира, не могут "определиться". конечно, ведь ему УДОБНО иметь жену с детишками для статуса, а по ночам иногда потрахиваться с незнакомцами.
а, учитывая как по статистике мал процент использующих презервативы при оральном сексе, еще он, скорее всего, уже притащил в семью, к ничему не подозревающей жене, какую-нибудь венеричку вроде герпеса или, не дай богиня, что посерьёзнее (хотя и герпес некоторых типов является причиной рака женской половой системы)
КОРОЧЕ
аутинг(насильный "выход из шкафа" для лгб) - это дерьмово. но и те, кто так поступает с жёнами(я, к своему сожалению, знаю такие пары), - просто мрази
Кейсы интересные, разноплановые все.
В этой серии ориентация актера казалась слишком заметной, поэтому интриги не получилось)
Одри - молодец, а как психованную (уже забыла имя) к работе вообще допустили - для меня загадка
Посмотрим, как будет в других "странах"