Пожалуйста, растопи меня — s01e16 — Melting Me Softly
Длительность:
Даты выхода: 17.11.2019 15:00
Всего просмотров: 2 20257.21%

Обсуждение 16 серии 1 сезона
Обсуждение серии

45
mint_snowflake
Пользователь MyShows
18 нояб. 2019, 10:31 #
Вроде как хэппи энд и всё хорошо, а вроде и не додали чего-то... Как-то гладенько что ли получилось.
/ушла пересматривать сцену в душе/
belkalesy
belkalesy
18 нояб. 2019, 23:45 #
Что-то концовочка разочаровала. Действительно чего-то не хватило, как будто у сценариста закончилось вдохновение. Хорошо что хоть что хэппи-энд.
В целом дорамка вышла лёгкая и забавная.
exo2pm
exo2pm
20 нояб. 2019, 02:10 #
Дорама разочаровывающая. Ожидал чего-то большего. Чан Уку стоило выбрать другой проект, который был про космос
AmorFati
AmorFati
23 нояб. 2019, 06:10 #
Действительно, конец вроде как счастливый, но чувства после просмотра странные какие-то...
Не раскрыли нормально героев(( мне так хотелось узнать, что же будет с Намтэ в конце 💔 по сути, Миран ведь ради него шла на эксперимент изначально.
В общем, дорама хорошая, но очень много недосказанного осталось в конце.
Спасибо хоть за то, что дали хоть и маленький, но какой-то намёк на Хаён с ассистентом профессора 😂

P. S. И всё же, Чан Ук в этой дораме был по особенному красив ❤️ будем ждать новых работ.
pashashprink
pashashprink
29 нояб. 2019, 00:44 #
@AmorFati: у Намтэ вроде как все хорошо, он мечтал печь булочки- этим и занимается. Думаю, сценаристы решили, что и этого будет достаточно показать)
AmorFati
AmorFati
01 дек. 2019, 02:56 #
Ах, тогда успокою себя этим 🥺
Спасибо за ответ 🙏🏼✨
shorohova
shorohova
07 мар. 2023, 00:13 #
@AmorFati: не ради Намтэ, а ради таких людей, как Намтэ. немножко другая окраска...
по крайней мере я так увидела
kotofey_matveich
kotofey_matveich
23 нояб. 2019, 14:38 #
Чан Ук - красавчик во всех смыслах,бесспорно. Но дорама получилась скучная не цепляющая. Последнюю серию вообще посмотрела на перемотке.
aska
aska
24 нояб. 2019, 16:58 #
соглашусь с предыдущими комментаторами, последнюю серию посмотрела с перемотками
katrinus
katrinus
25 нояб. 2019, 00:47 #
Первые десять серий смотрелись на одном дыхании. Очень хороший сюжет, интрига, химия между ГГ, набирающая обороты - всего в меру.
А потом как будто сдулся шарик. Последние 6 серий можно было смело уместить в две. Как будто они заявили 16ти-серийный формат, но сняли все досрочно и уместили сюжет компактнее, а потом надо было еще что-то снимать, вот и пошли странные и ненужные сюжетные повороты и переливание из пустого в порожнее.
На Чан Ука можно смотреть бесконечно, но очень жду, что свой следующий проект он будет выбирать тщательнее.
kunilizzz
kunilizzz
25 нояб. 2019, 02:38 #
Если не считать некоторые нюансы, то дорама неплохая)
Всё начаналось хорошо, а вот под конец замудрили. Но я решила обойтись без перемотки, т.к часто перематываю скучные серии, а тут решила побороть себя 👌
Можно было сделать простенькие последние серии, а не эту Санту-Барбару)
А так в целом если говорить, то дорама интересная. Всем советую ❤️
Overwatcher
Overwatcher
26 нояб. 2019, 03:58 #
Жаль это признавать, но чем дальше смотрела дораму, тем становилось все скучнее и скучнее...
otakinny
otakinny
01 дек. 2019, 07:07 #
Всё очень нравилось, но почему в конце даже поцелуя не было?(((
@churovaa: угу, тем более они оба нормальной температуры и можно было бы не бояться ничего....
vikont_2805
vikont_2805
12 дек. 2019, 23:16 #
Ну так... средненькая дорамка🤷‍♀️5 звёзд не стоит. Но тем кто любит мыльце, понравится👍
Лично мне не зашла🤦🏼‍♀️🤷‍♀️Рекламировали так, будто это сенсация, шедевр... я ожидала увидеть наподобие «потомки солнца»🤷‍♀️
sonzy23
sonzy23
16 дек. 2019, 11:32 #
Жалко, что забросили второстепенных персонажей, а так дорама очень понравилась! Обожаю что-то научное, гг красавчики☺️
shorohova
shorohova
07 мар. 2023, 00:15 #
@vk575015: да, в последних сериях вообще забыли про них... мельком показали и все...
chocoladka15
chocoladka15
04 янв. 2020, 23:01 #
ожидала от этой дорамы чего-то невероятного, потому что ну уж очень интересный сюжет. первые серий 6-8 были просто вааау
но как-то слили они все под конец, даже не пойму, в чем проблема. странный осадок остался после просмотра..
но Чан Ук такой красавчик, глаз не оторвать
nata0_0
nata0_0
08 янв. 2020, 02:02 #
Как-то средненько, ожидала немного большего от дорамы, смотря Трейлер к ней...
После просмотра последней серии ( соглашаюсь с комментариями выше) остался какой-то осадок, не хватает чувств главных героев. Даже встреча их, после того как проснулась была ну так себе
Ну что ж, печально признавать, но это ещё один многообещающий проект, который ближе к середине становиться невыносимо скучным.
westressedout
westressedout
03 февр. 2020, 18:01 #
всю серию сидела на иголках и в слезах, а в конце с улыбкой на лице и искоркой счастья в глазах. это такая хорошая дорама. интересная и особо не держит в напряжении, за исключением некоторых моментов, которые придавали ей еще больший шарм. не знаю, может быть я ослеплена любовью к Чануку или слишком люблю мыльце, но мне очень понравилась дорама. начитавшись отзывов, мне стало грустно, и я думала, что расстроюсь, когда буду наблюдать Чанука в «разочаровывающем проекте». думала, что на восьмой серии уже тоже начну засыпать. но потом я заметила, что и 12, и 13 серию я смотрю с большим интересом, и все пропало. очень тепло, очень хорошие актеры, очень классные герои. а профессор Чо с Хаен так вообще порадовали. я уже давно засматривалась на них вместе. самая любовь – это племяшка Дончана, профессор Хван, Чо и брат Миран. про главных героев молчу. я не питала особой любви к актрисе, игравшей Миран, но здесь она мне очень приглянулась. очень рада, что Чанук снялся в такой дораме. она спокойная, не такая, как прежние, но и чуточку того самого “напряжения“ все же есть. поэтому я в любви.
rina_cappuccino
rina_cappuccino
PRO
09 апр. 2020, 06:41 #
Чанук, конечно, вытянул эту дораму. последние серии 4 были уже скучноватыми, хотя по идее в них самый накал должен идти 🤷🏻‍♀️ дорамка приятная, но чего-то всё-таки не хватило

совсем было непонятно, зачем мамаша начала выставлять Дон Чана, когда Миран уже в больнице после операции была... то есть три года нормально жили, а когда она уже почти очнулась - надо парня освободить (логика вышла из чата явно)

«тебе уже четверть века 24» 😁
shorohova
shorohova
07 мар. 2023, 00:17 #
@rina_cappuccino: она долго не приходила в себя после операции, мать на нервах. типа, сдалась.
мне так показалось. да и он сам... такой грустный и печальный потом сидел комочком...
Требую нормальный поцелуй с температурой 36,5
Omiana
Omiana
21 авг. 2020, 18:26 #
Что ж, буду считать эти три года ожидания расплатой Дон Чхана за такое быстрое переключение с невесты на ГГню. Но он-то три года знал, что с ней, на крайняк, если бы понял, что поиски затягиваются, тоже бы заморозился. В то время как Ха Ён 20 лет (!) прождала его без надежды, не зная где он и вернется ли вообще, не имея возможности с кем-то разделить эту боль. Очень мне ее жаль. Тем более, что мужчина и в 50 легко ребенка заделает, а женщинам в этом плане гораздо сложнее.

Ми Ран перед тем, как заранее открещиваться от брака и детей, стоило хотя бы здоровье вместе с любимым проверить - ведь неизвестно, как глубокая заморозка на их фертильность могла повлиять. И глупая какая-то у нее была затея, чтобы в случае чего Дон Чхан ее "в тепле" дожидался. А если бы исследования заняли не годы, а десятилетия?! Очнулась бы - ни друзей, ни родителей, ни любимого...

В целом дорамой разочарована - схематичные герои, бутафорские злодеи, юмор натужный, логика отсутствует в принципе. Ну разве что на Чхан Ука приятно было посмотреть и на ученого, пока тот с косичками щеголял.
Marik_666
Marik_666
25 окт. 2020, 12:50 #
В целом дорама не плохая, но сюжет какой то однообразный чтоль, все время чего то не хватает и все зациклено на одном и том же. Концовка вроде и хорошая, но какая то скомканная. 4/5 я бы сказала.
ndutchess
ndutchess
11 февр. 2021, 02:14 #
События последних 3 серий можно было спокойно всунуть в одну. Да и ко всему прочему финал и правда обрубленный, будто вот что-то они прям сценами вырезали в последний момент.

А так дорама прикольная ☺️
Anastasia1306
Anastasia1306
23 мар. 2021, 11:50 #
Мне понравилась дорама, правда не сразу.
Chloe_
Chloe_
31 июля 2021, 18:05 #
– Вот дневник, который я вел для тебя. Решил, что ты захочешь знать, что происходило, пока ты спала.

Тем временем дневник: «Я скучаю», «Мечтал сегодня о тебе», «Ты мне приснилась» 😅😅
arishkanik145
arishkanik145
25 мая 2022, 22:40 #
Блин, вроде все хорошо закончилось
Но они столько всего пережили
А развязка слабая
Все понравилось , кроме последней серии
Оч обидно
Даже не поняла, что закончила смотреть 🥲
id_mrs_g
id_mrs_g
15 нояб. 2023, 00:12 #
На троечку в общем, Чан Ук старался как мог, но даже его мордашечка не сумела повысить мою оценку(
В общем актеры супер, сюжет не дотягивает..
amiiparker
amiiparker
30 июня 2024, 01:57 #
каждый раз, посмотрев с чан уком что-то, я возвращаюсь сюда и пересматриваю, советую ее друзьям, и очень жаль читать отзывы о своей
любимой дораме в таком непозитивном ключе 🥺однажды моя самая первая дорамка, моя первая картина с чжи чан уком, и навсегда самая любимая 💔
очень рада, что он выбрал этот проект когда-то, потому что у меня благодаря дораме бесконечно много приятных воспоминаний. я даже делала в университете по ней презентацию на третьем курсе! именно тут для меня открылся сразу же весь его актерский талант, но и вон джина — невероятной энергетики актриса, один ее голос чего стоит 💋 люблю их сильно, сцена в душе — отдельная, потайная часть моего сердца, которую я унесу с собой.
katrinus
katrinus
30 июня 2024, 18:10 #
@amiiparker: а так всегда бывает с первой дорамкой. Она самая любимая и навсегда остается в сердечке. Потому что когда впервые сталкиваешься с корейским кинематографом и проникаешься силой чувств и отличной актёрской игрой, то это цепляет прочно и надолго.
Джи Чан Ук просто бесконечно прекрасен и талантлив. Но у него не все проекты удачные. Эта дорама начиналась просто "вау", а вот под конец сюжет просел. И тут в основном претензии не к актёрам, а к сценаристу.
У меня любимая дорама с Чан Уком это Хилер.
amiiparker
amiiparker
01 июля 2024, 22:42 #
да, возможно именно то, что это была моя первая дорамка и сыграло роль, вы все четко подметили, но я могу согласиться, что последние серии вышли скомканными. и к слову о сценаристе тоже. но, тем не менее, это не затмевает тот самый «вайб» дорам, что очень ярко присутствовал в данном сериале, юмор (порой смеюсь, как в первый раз) и актерскую игру на протяжении большинства серий лично для меня. конечно, о вкусах не спорят, и хоть чжи чан ук прекрасен сам по себе всегда и везде, но только в этой картине я могу его персонажа воспринимать рядом с главной героиней как одно целое 🥹 к сожалению, с остальными актрисами, какими бы они не были талантливыми, я такой химии не прочувствовала 💖
shorohova
shorohova
10 июля 2024, 14:46 #
@katrinus: не согласна, про первую дорама 😅
У меня первой была "Убей меня, исцели меня" и это провал 😬 пол года после не возвращалась к дорамам. И актёров долго не могла потом воспринимать в других дорамах.
katrinus
katrinus
11 июля 2024, 23:03 #
@shorohova:
Ну тут я не соглашусь с вами. Убей меня, исцели меня - это у меня одна из любимейших дорам, но она особенная, с подвыподвертом.
Но бывают такие, которые никак не заходят. Просто начинать надо с чего-то классического, наверное.
shorohova
shorohova
13 июля 2024, 21:13 #
@katrinus: во второй раз первой дорамой была "Потомки солнца". И это любовь 💞
katrinus
katrinus
13 июля 2024, 23:43 #
@shorohova: Ну это вообще шедевр. Там все прекрасно, от потрясающе захватывающего сюжета до великолепных и харизматичных актеров.
У меня вообще первой дорамой была "Вера" с Ли Мин Хо. И поначалу я только исторические смотрела. А потом открыла для себя мир "современных" дорам. Они все такие разные. Но объединяет их одно - эти истории вызывают настоящие эмоции. Переживаешь за персонажей так, как будто это твои родственники). Спасибо корейцам за это чудо.
shorohova
shorohova
14 июля 2024, 07:23 #
@katrinus: мне очень откликается ваше мнение о корейских дорамах 🥰
AsyaSava
AsyaSava
03 сент. 2024, 21:45 #
Взяла эту дораму из-за Чанука, но у меня двоякое впечатление. С одной стороны, мне понравилось. Нетипичная идея, я такого еще не смотрела, ну и Чанук, уже писала))
С другой стороны казалось постоянно, что дорама какая-то обрывочная, как-будто расссчитана была на больше серий, а нам не додали. Слишком быстрое развитие отношений главной пары. Может, конечно, это в противовес того, что они слишком долго были в заморозке. Ну, понятно, что они пережили одно и тоже, и их сведут. Лан.
Странненькие бывшие, от которых дергался глаз.
Сын подруги просто птенчик^^ угораздило же его.
И поемяшка Дончхана просто покорила мое сердце! Самый лучший дорамный ребенок из всех, что я видела.
Мне понравилось, как Чанук прожил все переживания героя после заморозки.
Конечно, хоть в этой дораме ничтожно мало поцелуев, но поцелуй в душе окупает все вместе взятые!
И куда без этих пресловутых стажировок, командировок. Хорошо, что они нашли решение лучше! Не жалею, что посмотрела дораму.
Taysa
Taysa
17 апр. 2025, 16:48 #
Мне дорама понравилась! Не затягивающая, легкая. Даже всплакнула на последней серии.

На мой взгляд недотянули с экшеном по преступнику... Типо взяли его и все. 😅
Но это потому что они сконцентрировались на чувствах.

И не понравилось что в начале он быстро переключился с телеведущей...

Но сцена в душе огонь! 🔥
И понравилось как он в конце мило жил с семьей Миран. И как он дневники вел. Скучал по ней! 🤍
doonyasha
doonyasha
PRO
20 апр. 2025, 21:12 #
Сцена в душе просто огонь🔥 В остальном скучновато, досматривала только ради пирожочка Чан Ука. В конце не хватило какой-то более яркой кульминации, все-таки 3 года не виделись, могли хотя бы поцеловаться😐
Ljeka
Ljeka
PRO
16 авг. 2025, 02:09 #
Финал (да и концовку в целом) не дотянули. Всю дорогу роман главной пары крутился вокруг тезиса, что вот нас вылечат от последствий заморозки из-за которых друг к другу даже прикасаться долго нельзя и уж тогдаааа.... мы сможем выражать свои чувства и жить как обычные люди. В итоге оба вылечены, а взаимодействия на экране ноль: ни объятий, ни прикосновений, ни поцелуев - ни-че-го, просто ходим, разговариваем. Если б я к парню которого люблю до безумия прикоснуться не могла, а потом это исправили - он бы не скоро из спальни вышел 😂😂😂

Момент с тем как он ее ждал три года очень тяжелый эмоционально. 💔 Но когда решение нашлось, качели в сторону радости как-то не особо качнулись. Да и у окружения жизнь не то чтобы счастливая сложилась. У меня очень смешанные чувства от просмотра из-за всех этих сюжетных решений.

p.s. Когда ХаЁн сказала, что уезжает, на секунду подумалось, что она на самом деле решила лечь в капсулу и подождать пока ДонЧан достареет до ее возраста. 🙄
Asochnikova23
Asochnikova23
02 окт. 2025, 18:45 #
Много видела таких средних комментариев по поводу этой дорамы , думала что это ошибочное мнение, и там Джи Чан Ук , но увы они оказались правдой .
Вроде нормально, но чего-то мне не хватило
YuliyaMindset
YuliyaMindset
17 янв. 16:41 #
Честно, еле досмотрела, особенно последние три серии, они безжалостно растянуты, а сути в них на одну от силы. Надо было делать 12 серий - тогда был бы прок, и убрать излишнюю мелодраматичность со слезами по любому поводу. В общем - под конец утомило, и уж больно предсказуемо всё стало.
Написать комментарий: