Почему то сразу догадалась, что он собирателей сам создаёт, чтобы быть нужным народу. Чтобы его все считали героем освободителем. И, соответсвенно, как создатель, он один знает как их убить. Интересно, чем же дело закончится в этом сезоне 🤔 Сериал всегда поражал своими концовками
Не факт, что он именно для своей «нужности» создаёт их. Король, перед тем, как скинуть золото, как-то расстроено, обременено посмотрел. Вполне возможно, у него какие-то более глубокие мотивы, может, даже он вынужден это делать. Его это никак не оправдывает, скорее всего, у него играет эгоизм или же даже любовь к кому-то, и из-за этого Король и занимается этим всем🤷🏻♀️
Плот-твист в конце вовсе и не твист, большинство по-моему об этом догадывалось. Но все равно интересно. И вот что еще интересно... В этой серии мы узнали, что circumstances - не только "солнце, ветер и вода", но также и положение небесных тел. Так какого лысого все как ни в чем не бывало колдуют в Филлори, если малейшее изменение того, что обычно более-менее постоянно, так сильно влияет на магию? Как будто они тамошнюю астрономию с детства изучали. Такого логического ляпа не ожидала от "Волшебников"((
@Locus_Locust: ну, если честно, ляпов в сериале хватает. Персонажи то появляются из неоткуда, то про них опять забывают (Марина), таймлайны вообще во многом необъяснимы, даже в этой серии - всё под охраной, выйти нельзя, ботаник вышел и был ранен "а можно пойти в теплицу"? взяли и пошли))) что тут скажешь. Понять и простить)))
@full_fusion: я больше смеялась над самоочищающейся рубашкой Пенни) вот на плече зеленое пятно, а вот рубашка чистая. вот на нем останки Тодда, а вот она опять как ни в чем не бывало))
@full_fusion: да вот я других как-то не замечала, мелковаты видимо казались) Но меня бесит, когда я в лоре разбираюсь лучше авторов xD Так что первое серьезное разочарование пока) Хотя ниже вон меня поправили - давно я не пересматривала первые сезоны. Так что претензия снимается, вероятно это и правда я подзабыла и все-таки разбираюсь в лоре хуже сценаристов))
@full_fusion: А Марина в этом таймлайне не из какого-то предыдущего, типа как Пенни? что-то тоже запуталась. Мне кажется слишком много сюжетных линий в этом сезоне, очень интересно, как это все воедино собирать будут
@edzillo: если так, то "окей, моя ошибка, я дурной". Просто не припомню такой уж масштабной драмы и сложностей в филорианских обстоятельствах. Надо пересмотреть первые сезоны в третий раз)
@Locus_Locust: так в этой серии даже ящик с филлорианским цветком как бы намекает, что там обстоятельства свои - тамошние растения не могут расти у нас, так как не те обстоятельства, поэтому соорудили специальный магический террариум
@namo: да я в курсе, что там другие обстоятельства! Я о том, что не помню такой драмы из-за них, как в этой серии. В Филлори весь космос другой, а тут всего лишь луна подвинулась - и у них паника: никто колдовать не может и только сливки магического сообщества способны решить проблему. А в Филлори они, на минуточку, совсем зеленые еще прибыли - и ничего, кастовали потом.
Не знаю, если все так влияет на магию, то как самоучки вообще живы? При таких условиях, колдовать они должны только в специальной комнате с идеальными условиями (как у того цветка) созданной искусственно. Потому, что тогда любой пролетающий мимо астероид будет нести глобальные сбои в магии. Насчёт тёмного, совсем не поворотной поворот... Интересно, почему именно из золота? Феи, конечно, сильно сдали в плане характера и стратегии за 300 лет. Серия хоть и не плохая, но сильно уступает прошлым 2м
@magic_avocado: Просто в сериале почему-то изначально не уделили обстоятельствам почти никакого внимания и зря. Но в книгах об этом было больше и важно то, что не для каждого заклинания важны вообще все обстоятельства и не всегда обстоятельства это какие-то космические объекты и пр. Иногда обстоятельства простые типа даты, например. Поэтому самоучки колдуют себе всякую простенькую фигню и только самые продвинутые умеют что-то на уровне образованных волшебников. И при этом смертность среди самоучек, кончено, все равно намного выше.
честно, серия очень понравилась. И, я оказывается не осознавала, как же сильно скучала по Брэйкбилсу, эх, это офигенно, студентики такие студентики. радует что разобрались с феями, Фен просто рулит, мастер переговоров
Опять ребята разделились, а так было приятно смотреть на их общую работу. Не представляю никого лучше Пенни на месте директора, при нем Брейкбиллс расцветет. Отношения Пенни и Джулия - это боль💔 Эх, опять Эллиоту не повезло с парнем, ну дайте ему счастья уже(я требую).С первой серии было ясно, что король непростой парень, еще доставит проблем ребятам п.сы еще и затравку на мультивселенную бросили. неспроста 🤔
Значит фей третировал этот советник-расист.. Но Король то и сам хорош! Всё золото извёл на этих гадов! Декан из другой временной линии по прозвищу Псих?! Забавно! Наконец-то Джулия и Пенни расстались.. вообще как-то не шло им быть вместе..
Хоть и броманс Пенни и Джулии казался странным, развели их еще более странно, нормальной мотивации к расставанию я так и не услышала. И да, я тормоз, только недавно поняла, что Стелла в этом сезоне беременна) А Тодд прекрасен своей дурачливостью)))
@leyton08: о, так все-таки беременна) После Флэша с беременной актрисой, которую стали одевать в свободную одежду, подумала, почему это Джулия в такой свободной рубааашке х)
Было очевидно, что король тварей поднимает. Причём судя по всему твари - мёртвые фейри. Тогда система хорошо складывается: убивают бедных фейри -> король их поднимает в виде зомбаков -> король геройски убивает нечисть -> народ хлопает в ладоши. Во всяком случае у фейри такие же руки.
Если король создает собирателей, значит, с Эллиотом он тоже скорее всего познакомился намеренно (воссоздал ситуацию опасности -> спас -> втерся в доверие). Интересно, зачем ему это было нужно. Затравочка на финал сезона!
Джулия и Пенни-23 - так надеялась, что они будут эндгеймом, но теперь очень сомневаюсь( Жалко Элиота: безумно надеялась, что его отношения с Тёмным Королём выгорят и что второй не окажется уродом, вот чёрт
Один вопрос: а почему эти тёмные уродцы появляются именно из золота? Пока не вижу логики Было очевидно, что их создаёт король, теперь остаётся вопрос: есть ли связь между Тёмным Королём и таймлайном, где Элиот и Квентин прожили 50 лет вместе, потому что всё ещё не исключено, что Король - их потомок
@christinapirs: Я тоже топила за эту теорию, и продолжаю на неё надеяться. Но после этой серии подумала, что Дарк Кинг может быть из МакКаллистеров (которые были злодеями в 3м сезоне) - они знали, как попасть с Филлори, и у них была сделка с феями, и к тому же линия с МакКалистерами осталась какой-то незаконченной в целом. Почему бы не закончить её через Себа?)
Ну или ещё как вариант, сценаристы запросто могли бы решить, что нафиг эти внезапные родственные связи, и Дарк Кинг может оказаться обычным чуваком, который на Земле начинал с политики или шоу. Очень уж грамотно он ведёт свою пиар-компанию с этими "трансляциями о героических вылазках в каждый дом", умеет себя подать, у него крутая харизма и всё такое. Дарк Кинг явно шарит в магии и сделках с феями (фей все видят - это явно сделка, и его "захватчики" - это же зомбо-феи, так?), но ещё он шарит во всяких масс-медийных штуках.
@Marisa5478: слушай, никто не говорил вроде, что это зомбо-феи, тот факт, что захватчики появляются из земли буквально, как-то не похоже, что это феи Насколько я поняла, на фей просто вели охоту из-за того советника, которого спалили, а захватички - это новый вид, которых создал король
@christinapirs: и это чисто случайности, что у захватчиков точно такие же руки, как у фей, и такой же чёрный дымок специфекта, как в 3м сезоне, когда волшебники использовали кокс из костей фей?..
@Сrescent: аааа, блин, это кажется очень важным обстоятельством, зря создатели это прохлопали🤦🏽♂️ потому что теперь все это выглядит очень притянутым за уши ради сюжета (я не читала книги)
Пенни и Джулия - неееет. Ну е-мое, мне кого-нибудь нормально в этом сериале пошипперить дадут? Зато хоть наконец-то подтвердили, что король с гнильцой.
Не очень понял, почему ПсихоФогг, который развалил весь Брэйкбиллс в своем таймлайне, после неудачного каста временного заклинания не начал разносить всё подряд или хотя бы отбиваться от студентов (Элис и Хэмиша он на раз-два обезвредил), а прост сел на пол и приуныл. Силы кончились?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 5 сезона Обсуждение серии
58Все таки король оказался фродом, как и догадывались)
Его это никак не оправдывает, скорее всего, у него играет эгоизм или же даже любовь к кому-то, и из-за этого Король и занимается этим всем🤷🏻♀️
И вот что еще интересно... В этой серии мы узнали, что circumstances - не только "солнце, ветер и вода", но также и положение небесных тел. Так какого лысого все как ни в чем не бывало колдуют в Филлори, если малейшее изменение того, что обычно более-менее постоянно, так сильно влияет на магию? Как будто они тамошнюю астрономию с детства изучали. Такого логического ляпа не ожидала от "Волшебников"((
что тут скажешь. Понять и простить)))
вот на плече зеленое пятно, а вот рубашка чистая.
вот на нем останки Тодда, а вот она опять как ни в чем не бывало))
в Филлори баланс прежний остался, там ничего и не изменилось в плане магии
Насчёт тёмного, совсем не поворотной поворот... Интересно, почему именно из золота?
Феи, конечно, сильно сдали в плане характера и стратегии за 300 лет.
Серия хоть и не плохая, но сильно уступает прошлым 2м
Песня Тодда — шик;)
п.сы еще и затравку на мультивселенную бросили. неспроста 🤔
Декан из другой временной линии по прозвищу Псих?! Забавно!
Наконец-то Джулия и Пенни расстались.. вообще как-то не шло им быть вместе..
И да, я тормоз, только недавно поняла, что Стелла в этом сезоне беременна)
А Тодд прекрасен своей дурачливостью)))
Жалко Элиота: безумно надеялась, что его отношения с Тёмным Королём выгорят и что второй не окажется уродом, вот чёрт
Было очевидно, что их создаёт король, теперь остаётся вопрос: есть ли связь между Тёмным Королём и таймлайном, где Элиот и Квентин прожили 50 лет вместе, потому что всё ещё не исключено, что Король - их потомок
Ну или ещё как вариант, сценаристы запросто могли бы решить, что нафиг эти внезапные родственные связи, и Дарк Кинг может оказаться обычным чуваком, который на Земле начинал с политики или шоу. Очень уж грамотно он ведёт свою пиар-компанию с этими "трансляциями о героических вылазках в каждый дом", умеет себя подать, у него крутая харизма и всё такое. Дарк Кинг явно шарит в магии и сделках с феями (фей все видят - это явно сделка, и его "захватчики" - это же зомбо-феи, так?), но ещё он шарит во всяких масс-медийных штуках.
Насколько я поняла, на фей просто вели охоту из-за того советника, которого спалили, а захватички - это новый вид, которых создал король
Ну е-мое, мне кого-нибудь нормально в этом сериале пошипперить дадут?
Зато хоть наконец-то подтвердили, что король с гнильцой.
Жду с нетерпением Пенни и Кейди. Всегда ооооочень нравилась эта пара🧡💥
Такое что-то.
Надеюсь, что все-таки в итоге он хороший и этому всему есть какое-нибудь душеразрывающее объяснение.