Разборки японских криминальных кланов добираются до Лондона, где полиции хватает проблем и со своими преступными группами. Неожиданных хлопот добавит и прибывший детектив из Токио, посланный с неофициальным заданием выяснить судьбу своего пропавшего брата - якудзы.
На первый взгляд, сериал на английский не похож. Значительная часть событий происходит в Японии, добрая половина всех реплик тоже на японском. Сама история с по-восточному фаталистичным настроением, глубоким драматизмом и неспешным ритмом, с персонажами, обремененными личной виной и личной битвой. Необычно оформленные вступительные фрагменты с симпатичной стильной анимацией и более чем стильным, почти пародийно изысканным текстом. Однако, этот слегка декорированный нуар, эти серьезность, трагизм и кровавость происходящего отлично разбавлены нетривиальным юмором - выдающим происхождение сериала не меньше, чем самобытные реалии Лондона или британские актеры.
Действие развивается не быстро, что легко объясняется несколькими сложно переплетенными сюжетными линиями. Элегантную выдержанность и некоторый классицизм авторы смело сочетают с игрой цветовой гаммой и размерами экрана. Монтаж ровный, играют прилично. Монохромный танец в последней серии мне показался спорным, хотя и чрезвычайно выразительным, и однозначно подзатянутым. Да и финал, пусть и не совершенно закрытый или счастливый, но своей оптимистичностью, по-моему, несколько смазал пару сквозных тем сериала.
Тем не менее, получилась незаурядная криминально-житейская драма, выделяющаяся необычным и интересным смешением кинематографических приемов, стилей и культур. Плюс трогательные истории персонажей, да и достаточно напряженная, изобилующая неожиданностями и поворотами интрига совсем не плоха.
Язык. В оставшееся от японского языка время английский очень хороший, разнообразный, живой и временами чрезвычайно остроумный - один "punchable face" дорогого стоит. Вообще, Connor Abbott выдал несколько замечательных, сочных и ярко образных выражений. На слух понимать не всегда просто, много разных акцентов, попадается сленг, говорят зачастую довольно быстро и не особо отчетливо. Субтитры очень кстати. Отдельное удовольствие - текст и интонация коротких вступлений "ранее" в начале серий.
Сериал внезапно крутой, интересные герои и история. Очень много интересных технических решений. Снят BBC, большая часть каста японцы. Часть действия также в Японии. Так что, кто смотрит на английском - готовьтесь читать субтитры половину действия, так как говорят на японском:)) А так сериал скорее не детектив, а остросюжетный боевик. ЗЫ. Акварельный мультик в середине серии был реально внезапен:)))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
8На первый взгляд, сериал на английский не похож. Значительная часть событий происходит в Японии, добрая половина всех реплик тоже на японском. Сама история с по-восточному фаталистичным настроением, глубоким драматизмом и неспешным ритмом, с персонажами, обремененными личной виной и личной битвой. Необычно оформленные вступительные фрагменты с симпатичной стильной анимацией и более чем стильным, почти пародийно изысканным текстом. Однако, этот слегка декорированный нуар, эти серьезность, трагизм и кровавость происходящего отлично разбавлены нетривиальным юмором - выдающим происхождение сериала не меньше, чем самобытные реалии Лондона или британские актеры.
Действие развивается не быстро, что легко объясняется несколькими сложно переплетенными сюжетными линиями. Элегантную выдержанность и некоторый классицизм авторы смело сочетают с игрой цветовой гаммой и размерами экрана. Монтаж ровный, играют прилично. Монохромный танец в последней серии мне показался спорным, хотя и чрезвычайно выразительным, и однозначно подзатянутым. Да и финал, пусть и не совершенно закрытый или счастливый, но своей оптимистичностью, по-моему, несколько смазал пару сквозных тем сериала.
Тем не менее, получилась незаурядная криминально-житейская драма, выделяющаяся необычным и интересным смешением кинематографических приемов, стилей и культур. Плюс трогательные истории персонажей, да и достаточно напряженная, изобилующая неожиданностями и поворотами интрига совсем не плоха.
Язык. В оставшееся от японского языка время английский очень хороший, разнообразный, живой и временами чрезвычайно остроумный - один "punchable face" дорогого стоит. Вообще, Connor Abbott выдал несколько замечательных, сочных и ярко образных выражений. На слух понимать не всегда просто, много разных акцентов, попадается сленг, говорят зачастую довольно быстро и не особо отчетливо. Субтитры очень кстати. Отдельное удовольствие - текст и интонация коротких вступлений "ранее" в начале серий.
ЗЫ. Акварельный мультик в середине серии был реально внезапен:)))