оч понравилось. чем-то Фарго напомнило. тут небольшая британская коммуналка, что тоже хорошо...блондин брат напоминает сильно Блэйна конечно из IZombie. диалоги и ситуации - супер просто
История двух шотландцев, двух совсем не похожих друг на друга братьев, которые однажды ночью сбили насмерть старика на неосвещенной дороге. Паническое решение скрыть это трагичное, но случайное дорожное происшествие и сомнительные попытки замести следы втягивают их обоих в нескончаемую череду драматичных, опасных и всё менее случайных злоключений.
Неплохой, насыщенный сценарий постепенно переходит от относительно простой ироничной комедии неудачников с налетом фарса и нотками черного юмора ко всё более серьезному, напряженному и разноплановому криминальному триллеру с элементами нуара и социальной драмы. Водоворот событий и самые разномастные преступные личности - коррумпированные юристы и продажные копы, наемные и случайные убийцы и расчетливые аферисты, наркоторговцы и супружеская чета тихих и безжалостных гангстеров сплетаются в невероятной запутанности клубок или паутину историй.
Очень качественно поставлено и снято, хороший, точный монтаж. Прекрасный кастинг (единственно жаль, что сменился исполнитель Roy Lynch), персонажи получились шикарными, сочными, сложными и реалистично ущербными. Отличные диалоги. Приятный, интересный саундтрек (с парой чертовски смешных песенок), удачно использующий веселые джазовые мотивы и легкий рок.
Получилась грустная, по сути, история о семейных и социальных проблемах, поданная в виде стильной, комедийно-криминальной драмы с захватывающими поворотами, неплохой интригой, юмором и каледонским колоритом. Впечатление от второго сезона чуть подпортил скомканный и одновременно затянутый, на мой взгляд, финал. В третьем сезоне показалось, что при в общем-то небольшом количестве персонажей сюжет немного перегружен всевозможными линиями и их переплетениями и поворотами, что не только иногда сбивает с ритма, но и значительно осложняет попытки уследить, кто, кого и как обманывает, и зачем (хотя бы в данный момент)). А первый сезон очень понравился.
Язык. Говорят хорошо, живо, натурально. Иногда довольно быстро, не всегда отчетливо, понимать временами непросто. Акценты попадаются разные, но в основном, конечно, шотландские, причем у некоторых персонажей отнюдь не символические. Субтитры порой весьма кстати.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
5диалоги и ситуации - супер просто
Неплохой, насыщенный сценарий постепенно переходит от относительно простой ироничной комедии неудачников с налетом фарса и нотками черного юмора ко всё более серьезному, напряженному и разноплановому криминальному триллеру с элементами нуара и социальной драмы. Водоворот событий и самые разномастные преступные личности - коррумпированные юристы и продажные копы, наемные и случайные убийцы и расчетливые аферисты, наркоторговцы и супружеская чета тихих и безжалостных гангстеров сплетаются в невероятной запутанности клубок или паутину историй.
Очень качественно поставлено и снято, хороший, точный монтаж. Прекрасный кастинг (единственно жаль, что сменился исполнитель Roy Lynch), персонажи получились шикарными, сочными, сложными и реалистично ущербными. Отличные диалоги. Приятный, интересный саундтрек (с парой чертовски смешных песенок), удачно использующий веселые джазовые мотивы и легкий рок.
Получилась грустная, по сути, история о семейных и социальных проблемах, поданная в виде стильной, комедийно-криминальной драмы с захватывающими поворотами, неплохой интригой, юмором и каледонским колоритом. Впечатление от второго сезона чуть подпортил скомканный и одновременно затянутый, на мой взгляд, финал. В третьем сезоне показалось, что при в общем-то небольшом количестве персонажей сюжет немного перегружен всевозможными линиями и их переплетениями и поворотами, что не только иногда сбивает с ритма, но и значительно осложняет попытки уследить, кто, кого и как обманывает, и зачем (хотя бы в данный момент)). А первый сезон очень понравился.
Язык. Говорят хорошо, живо, натурально. Иногда довольно быстро, не всегда отчетливо, понимать временами непросто. Акценты попадаются разные, но в основном, конечно, шотландские, причем у некоторых персонажей отнюдь не символические. Субтитры порой весьма кстати.