Дом с прислугой — s01e03 — Eel

Моя оценка

4.419
MyShows
1.2K
Длительность:
Даты выхода: 28.11.2019 15:00
Всего просмотров: 16 44264.09%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

85
nastena_1309
nastena_1309
28 нояб. 2019, 17:47 #
почему все серии не вышли сразу!! как теперь дождаться следующей недели, сериал очень затягивает, и держит интригу, очень интересно кто же такая эта няня и как у неё получилось оживить ребёнка
couch_potato_k
couch_potato_k
29 нояб. 2019, 04:46 #
@nastena_1309: я думаю тут всё-таки не оживление.Потому что муж и брат удивлены,и не тому,что ребёнок ожил,а тому,что это не кукла,а ребёнок.
А затягивает,согласна,ппц)Раннему сну,я сегодня как обычно помахала ладошкой)
shallowvi
shallowvi
28 нояб. 2019, 23:39 #
вау, просто вау!

во первых - съемка, тона, кадры 😍 в общем, всё, что связано с картинкой - невероятно

в плане сюжета - меняю мнение о персонажах каждую серию. Постоянно пытаюсь понять кто же в итоге сходит с ума))

Идея - крутая, реализация - крутая

Жду остальные серии с нетерпением!!
Шелтон
Шелтон
29 нояб. 2019, 00:15 #
Мне кажется это сюжет фильма Другие. Персонажи в конце узнают, что мертвы.
Шелтон
Шелтон
29 нояб. 2019, 08:23 #
Странно почему минусят. Вспомните угря. Кто из персонажей сказал. По моему жена. Даже после смерти он будет ещё долго дергаться, он не сразу осознает что умер.
Шелтон
Шелтон
29 нояб. 2019, 08:24 #
Кукла была вначале, потому что все они мертвы, а ребёнок был жив, скорее всего в больнице боролся за жизнь. В момент когда он заменил куклу-умер
Banditilita
Banditilita
30 нояб. 2019, 19:55 #
@Шелтон: как только показали могилы сразу об этом подумала. Но надеюсь, что все не так, иначе это слишком очевидно.
AnaVas
AnaVas
02 дек. 2019, 23:09 #
И на этом сообщении немного взорвался мозг.
murkiskis
murkiskis
03 дек. 2019, 20:22 #
И Тоби, помощник тоже мёртв? А посылки, которые ему присылают? И как они вообще тогда в другой город уехали? А жена по телевизору репортажи снимает? Не сходится
maru_caaaat
maru_caaaat
04 дек. 2019, 01:14 #
Это не репортажи, допустим, вроде показывали, как лиана находила кассеты с записями всех репортажей.

Остаётся только выяснить, что с ними всеми случилось и как с этим связаны занозы и мастит, которые мучают героев и "на том свете"
XYAB
XYAB
06 дек. 2019, 01:59 #
@murkiskis: было раньше такое дерьмо, lost называлось, там 7 сезонов мозги ебали что пассажиры самолета живы
dead_moross
dead_moross
15 дек. 2019, 02:41 #
Там все и были живы)
serial_like
serial_like
11 янв. 2020, 14:37 #
@Шелтон: а меня зацепил кирпич вокруг окна, словно их квартира горела, а потом восстановили кирпич. после сгоревшего дома разыскиваемой няни еще раз об этом вспомнила
serial_like
serial_like
11 янв. 2020, 14:39 #
@XYAB: это было такое разочарование! к концу уже смотреть было сложно эту кашу... а финал просто добил...
Ragnalstan
Ragnalstan
21 янв. 2020, 20:15 #
@XYAB: они и были живы. В конце понятно рассасывается, что остров реален, а каждый, кто там был, умер в свой срок - кто-то на острове, кто-то позже.
dead_moross
dead_moross
13 февр. 2020, 00:14 #
@Ragnalstan: спасибо)) Меня заминусовали за то, что я это сказал)
meatJuice
meatJuice
21 сент. 2023, 01:29 #
@Шелтон: Курьеры мертвы, брат жены мертв, детектив мертв, все люди в репортажах мертвы. Очень логично.
MadamGao99
MadamGao99
04 дек. 2019, 05:34 #
@Шелтон: полностью с вами согласна, слишком много в этой серии говорили о смерти (про угря, она выглядит мёртвой и так далее...), так что это ружье ещё должно выстрелить!
moonly
moonly
04 дек. 2019, 20:06 #
@Шелтон: вполне возможно, что они сами не умерли, уж слишком со многими людьми они контактируют, а вот Лиана действительно была мертва, вернулась сама и вернула с того света ребенка. Явно тут всякие вуду замешаны.
albulka_
albulka_
06 мая 2023, 21:25 #
@Шелтон: можно было эту идею написать не спойлеря конец совсем другого фильма. Понятное дело, что куча людей смотрели "Других", но много кто - нет. А вы самую главную фишку фильма раскрыли. возможно из-за этого и были изначальные минусы.

Потом еще после вас тут и лост заспойлерили. Хотя все давно его посмотрели и вряд ли в наше время пересматривает, но где "культура комментирования"? :D
Nikquest
Nikquest
PRO
29 нояб. 2019, 01:11 #
Кстати, именно на сцене с пробиванием живого угря и сдиранием с него кожи понял, что этот сериал по эстетике картинки и смачным кадрам с едой напоминает Фуллеровского "Ганнибала". Если Шьямалан именно на него ориентировался, то это прекрасно!

И такие обманчивые названия эпизодов с далеко не первоочередными смыслами. Воображение до просмотра рисует "Лес" и "Медведя", тогда как на деле это оказываются "щепка" (вынутая изо рта) и, скорее всего, "дыропробивной пресс" (опять сцена с угрём!). Ради последнего пришлось залезть на мультитран, поскольку после просмотра был без понятия, почему серия так называется.
Kylix
Kylix
01 дек. 2019, 22:12 #
@Nikquest: на самом деле, некорректные названия эпизодов на сторонних сайтах указаны, на эппл тв название трьей серии - Eel, что в переводе всего лишь угорь...Так что с дыропробивным прессом Вы погорячились :)
Nikquest
Nikquest
PRO
01 дек. 2019, 23:05 #
@Kylix: Блин, и правда... Сейчас отсинхронил - и реальное название "дошло".
Такая теория насмарку пошла, эх :( Но угорь тоже неплохо!
Devonne
Devonne
05 дек. 2019, 05:35 #
Саундтрек сразу про Ганнибала мысли вызвал)
Natiyag
Natiyag
29 нояб. 2019, 02:35 #
Блин, как же мне нравится !
bitches
bitches
29 нояб. 2019, 02:41 #
очень крутое шоу! на некоторых сценах абсолютно каждый раз новые мысли
например когда она смотрела на хозяев дома, когда те обжимались, было очень похоже что она видит такое впервые! и как будто..учится...что она потом и демонстрировала с братом хозяйки. она с другой планеты? ))

в комментариях к прошлой серии писал что была мысль что персонаж кебелла - возможный убийца джерико (как раз его слезы раскаяния как вариант) в этой теория с тем, что все же что-то там произошло подтвердилась (как рыжий запаниковал, когда она спросила про *тот день* и когда они на ступеньках с шоном это обсуждали), но мысли теперь другие. возможно, конечно, эта парочка и виновата, но сейчас думаю что возможно жена шона что-то натворила и брат с мужем просто ее пытаются обезопасить.

а насчет девушки и шантажа - вряд ли. она что-то знает или чувствует ( мб даже ууууу, мистика), но прям пока не верю в ее злые умыслы. но она, конечно, конкретно creeps me out )
Destiny_Ocean
Destiny_Ocean
29 нояб. 2019, 12:53 #
Почему-то мне тоже кажется, что на самом деле с ребёнком что-то сделала (наверняка случайно) жена и для неё это был такой стресс, что она начала сходить с ума. Муж и брат попытались помочь.
Destiny_Ocean
Destiny_Ocean
29 нояб. 2019, 12:57 #
Вообще, было ожидаемо, что няня - не та, за кого себя выдаёт. Но тогда кто она, как ее зовут и что ей нужно? Видимо будет какой-то религиозный подтекст, не зря везде этими крестами тыкают. Кажется, что няня совсем не скромная и хочет присвоить себе дом и жизнь семьи?
лаура_грей
лаура_грей
29 нояб. 2019, 16:56 #
Какая тут криповая атмосфера, брр. Даже когда ничего особо не происходит, всё равно - картинка, звук создают ощущение крипоты.
ViktoriaBelikova
ViktoriaBelikova
30 нояб. 2019, 10:17 #
Моя оценка 5+! Очень хорош сериал!
Soon1304
Soon1304
30 нояб. 2019, 22:26 #
Если после просмотра перед сном этого сериала - эффект ночные кошмары, то задумка - повлиять на сознание зрителя, реализована на 100%.

Меня зацепило, но кошмары больше не хочу😂
AliceNeko
AliceNeko
01 дек. 2019, 04:25 #
В доме сгоревшей семьи тоже был плетёный крест. Получается, что девушка всё же имеет к нему отношение. Либо она восстала из мёртвых, что вряд ли. Либо я ничего не понимаю, но мне крайне интересно разбираться)
maredentro
maredentro
04 дек. 2019, 16:39 #
@AliceNeko: Причем, вы обратили внимание. что весь дом черный, а стена вокруг креста словно не тронута огнем!
ellaija
ellaija
13 дек. 2019, 01:57 #
Там еще какое-то фото было на камине, но не разглядеть кто на нем
Simferia
Simferia
28 мар. 2021, 16:56 #
Может она была нянечкой там и просто у неё хобби убивать семьи в которых она работает 🤔
Kylix
Kylix
01 дек. 2019, 22:30 #
Старт очень хорош, особенно для любителей жанра (а на ТВ это редкий гость). Интересно, хватит ли контента хотя бы для первых десяти эпизодов. Вопросов очень много: что за гостья? Почему так мало о смерти ребенка известно, в чем секрет? Почему Шон тупо не обратился к копам? Что символизируют красное вино и капли крови, занозы? Что это за рукодельный крест? И.т.д. Хотелось бы, чтоб со всеми ответами не ждали до финала. Теорий масса: все покойники, служанка-инопланетянка, шизофрения. Не удивлюсь, если Шьямалан еще и сам не придумал)

Бриллиант каста - Лорен Эмброуз. Выдает такой перфоманс, что отношение к персонажу балансирует на грани раздражения и жалости. Не сразу вспомнил, что она играла ту самую рыжую сестру Фишер из "Клиент всегда мертв".

Ну и сеттинг такого сериала совсем не для показа по одной серии в неделю, тут надо зрителя забирать на эмоциях и интриге, за семь дней ожидание расплескаться может. Хотя это избалованность наверно - в свое время серию Лоста ждали и ничего - интерес не пропадал)
ogoltelo
ogoltelo
07 дек. 2019, 16:53 #
@Kylix: не сильна в религии (совсем) и толковании её, но вроде бы красное вино и есть символ крови (Христа).
dilandau
dilandau
24 февр. 2020, 04:22 #
@Kylix: Точно! Клиент всегда мёртв! А я думала ну до чего лицо знакомое. Что до смерти ребёнка, то отец в первой же серии сказал, что он умер от синдрома внезапной детской смертности (СВДС), это когда по утру находят мёртвого младенца, потому что он ночью забыл как дышать.
Nolan_ykt
Nolan_ykt
02 дек. 2019, 22:19 #
Показать комментарий
kittokodomo
kittokodomo
03 дек. 2019, 01:57 #
ох, ну и давненько у меня не было таких ощущений от просмотра: напряжение, интрига, чувство полной неопределенности. ясно одно — сериал великолепен (поддерживаю всех комментаторов) видеорядом, неторопливым и от этого ещё более нагнетающим повествованием. в очередной раз делаю низкий поклон Шьямалану, как одному из самых любимых моих режиссёров. с одной стороны я рада, что не дропнули сразу весь сезон, а с другой — изнываю от нетерпения в ожидании новых серий, но, в принципе, это и есть показатель того, что сериал заслуживает внимания.
Frank_Iero
Frank_Iero
03 дек. 2019, 22:15 #
Показать комментарий
MadamGao99
MadamGao99
04 дек. 2019, 04:52 #
Из вышедших в недавнее время сериалов от Apple, этот цепляет больше всего. Посмотрела три серии за один присест и хочу ещё, Шьямалан тут превзошёл себя. 💀💀💀
maredentro
maredentro
04 дек. 2019, 16:43 #
Имя Шьямалана в титрах - это знак качества. Едва прочитала, что сериал является его детищем, то села смотреть, забив даже на работу. Многим стоит поучиться, как создавать превосходный продукт минимальными средствами. Несколько персонажей, замкнутое пространство (все так или иначе происходит в доме), криповый саунд, никаких нелепых скримеров. Понравилась сцена с угрем, выше отметили, что чувствуется влияние "Ганнибала". Очень много подсказок и теорий, особенно если вспомнить другие работы Шьямалана. Пока наиболее очевидна параллель с Другими Аменобара и Шестым чувствовам самого М.Найта. Очень жаль, что нельзя посмотреть весь сериал сразу, эпизоды такие короткие, хочется еще и еще.
MadamGao99
MadamGao99
04 дек. 2019, 16:58 #
@maredentro: о да, в этом плане я люблю Нетфликс, когда не нужно ждать серию неделю, а можно сесть и за выходные посмотреть, при этом сохранив эмоции от первоначального просмотра.
Gordey
Gordey
05 дек. 2019, 16:50 #
Возраст девушки совпадает с датой рождения на могильном камне. Может она как-то воскресла для какой-то миссии, не зря она довольно странно молилась Богу.. И она учится быть взрослой, потому что "пропустила" 17 лет. Отсюда и музыка и приставание к Джулиану и она постепенно становится раскрепощённее.. Но так ли это, или я себе нафантазировал?!
Gordey
Gordey
05 дек. 2019, 16:51 #
Возраст девушки совпадает с датой рождения на могильном камне. Может она как-то воскресла для какой-то миссии, не зря она довольно странно молилась Богу.. И она учится быть взрослой, потому что "пропустила" 17 лет. Отсюда и музыка и приставание к Джулиану и она постепенно становится раскрепощённее.. Но так ли это, или я себе нафантазировал?!
vintsliputsli
vintsliputsli
05 дек. 2019, 18:38 #
Такое ощущение как будто служанка вообще не человек и, наблюдая за окружающими, она сама учится вести себя как человек. Например, подсмотрела как жена схватила мужа между ног перед свиданием, поняла что мужикам это нравится и проделала тоже самое с братом жены, когда он на нее наезжать начал.
driveshaft
driveshaft
20 янв. 2020, 03:57 #
@vintsliputsli: Она визитёр.)
JuliaShows
JuliaShows
05 дек. 2019, 23:19 #
Рон такой Рон :DD

На одном дыхании эти 3 серии,красивая эстетичная подача, быстрее бы следующие эпизоды
vk604476
vk604476
07 дек. 2019, 00:45 #
У меня только один вопрос после просмотра 3 серий: оживший ребенок, по мнению Шона, похож или не похож на его мертвого сына? Понимаю, что младенцы меняются почти каждую неделю, но он видит сходства или уверен, что это подмена?
vintsliputsli
vintsliputsli
07 дек. 2019, 15:46 #
@vk604476: он сразу понял что это чужой ребенок. поэтому они с братом жены стали выяснять не пропадали ли в городе дети недавно
Lindie
Lindie
08 дек. 2019, 14:36 #
@vintsliputsli: ну а что он должен был подумать? Даже если этот ребенок похож на их умершего сына, здравомыслящему современному человеку не придет в голову, что он просто воскрес.
vintsliputsli
vintsliputsli
08 дек. 2019, 16:33 #
@Lindie: я в такой ситуации не был и надеюсь не буду, но мне кажется любящий родитель, каким бы здравомыслящим он не был, увидев своего ребенка "воскресшим" как минимум на какое-то время смутится, и мысль о том не пропадали ли по городу дети явно придет к нему не самой первой, как это произошло в сериале)
marharytadyma
marharytadyma
07 дек. 2019, 02:59 #
Обожаю смотреть сериалы, которые так держат в напряжении. Но не люблю ждать серий целую неделю😱 Сюжетные повороты конечно 🔥 Ждём дальнейшего развития событий
ogoltelo
ogoltelo
07 дек. 2019, 16:59 #
Всё такое мёртвое, затихшее и тревожное, может, и правда это какое-то, не знаю, чистилище? И думаю, тут так или иначе замешаны медиумы, эти зависания жены - может, в это время какой-нибудь медиум из мира живых выходит с ней на связь?
А соломенный крест может быть символом объединения религий, например )
FRFD
FRFD
08 дек. 2019, 23:29 #
про приёмчик с чужими яичками уже писали тут несколько раз, а мне вот ещё в глаза бросилось что она решила что ставить воду у дверей это нормуль, а не вынужденная мера ибо нам мельком показали как она на фоне подле дверей поставила бутылочку с водой, как до этого ей подле дверей оставил муж дабы не отвлекать её от разговоров с её вымышленным другом .

А пока до сих пор не понимаю мне вообще нравится сериал или нет, уже вроде третья серия закончилась, а они до сих пор саспенс гонят
FRFD
FRFD
08 дек. 2019, 23:55 #
А ещё мне показалось что муж сфоткал её один раз, а на телефоне штук пять подобных фото было. И она действительно там выглядит как мёртвая, ну или как минимум всё равно это странновато выглядеть фоткать спящих дам. Авось ему прилетит за это..
serial_like
serial_like
11 янв. 2020, 14:40 #
@FRFD: так вообще можно сфоткать спящего человека? еще и со вспышкой, не разбудив...
FRFD
FRFD
12 янв. 2020, 02:48 #
@serial_like: С одной стороны хочется согласится ибо действительно фото с вспышкой скорей всего разбудило бы человека, с другой стороны помню ещё в более юном возрасте лёг спать и не услышал как дверь ТОПОРОМ пытались открыть ибо по привычке закрыл дверь с защёлкой , а ключ с стороны подъезда не может её открыть. Я сам по сей день не понимаю как мог от такого грохота не проснутся. И ладно б пьяный был или хотя бы неистово сонный, но нет.
Что-то подобное и сейчас бывает. То просыпаюсь от вибрации телефона, то не слышу пять пропущенных звонков, хотя мелодия у меня достаточно не тихо стоит плюс телефон практически всегда находится в полуметре от меня. Сам не понимаю как так избирательно получается.
serial_like
serial_like
13 янв. 2020, 12:28 #
@FRFD: cкорее всего, это возможно... просто она няня, живет в чужом доме.. ну то есть, если она нормальный человек, то могла бы и проснуться... :)
zula22
zula22
07 мар. 2020, 18:56 #
@FRFD: дверь топором? с вами потом все хорошо было?
FRFD
FRFD
08 мар. 2020, 14:16 #
@zula22: Не меня ж вырубали топором, а дверь )))

Simferia
Simferia
28 мар. 2021, 17:00 #
Если у айфона зажать кнопку при фотографировании он сделает серию фото :)
FRFD
FRFD
28 мар. 2021, 23:20 #
@Simferia: Аааа, поняв. Благодарю =р
Я просто нищеброд :)
Лангольер
Лангольер
18 дек. 2019, 02:45 #
Хуя у них там в провинции вайфай ловит, face-to-face как минимум 720р идет.
Насчет девушки, то по-моему тут уже довольно жирно намекают, что она какая-то североамериканская кицунэ.
lilandra
lilandra
06 янв. 2020, 05:17 #
на этом моменте надо обращаться в полицию, а не страдать ерундой
sabanah
sabanah
30 апр. 2022, 10:58 #
@lilandra: от них бы тогда после каждой серии по пачке заявлений в полиции лежало)) я бы ещё за растрату винного погреба написал заодно.
PerfectSense_
PerfectSense_
18 янв. 2020, 19:36 #
Все таки Руперт Гринт так и остается для меня пока только Роном Уизли, поэтому довольно странно смотреть, как кто-то хватает между ног Рона Уизли и на его возбужденное лицо, проститеизвините 😹
viktoriya_lvovna
viktoriya_lvovna
13 мая 2020, 01:22 #
@Kansas: Аналогично. Не могу воспринять то, что он повзрослел. Если он стал взрослым, то значит и все мы тоже постарели((
driveshaft
driveshaft
20 янв. 2020, 03:35 #
Ох, они когда внутрь дома вошли у меня было ощущение, это же Resident Evil 7, валите оттуда нахер.
destabiliseus
destabiliseus
22 янв. 2020, 12:34 #
мне кажется, что она просто могла подстроить свою смерть. возможно даже специально убила родителей и все подожгла. может этот ребенок на самом деле её? случайно забеременела, денег нет, родители например осудили и она решила подкинуть его в богатую семью🤔
RbICbKA
RbICbKA
22 янв. 2020, 21:11 #
@destabiliseus: на её могиле даты 2001-2007, врядли шестилетка так сможет
free_Elfo
free_Elfo
29 мар. 2020, 04:34 #
Слишком просто...
linchouss
linchouss
PRO
12 февр. 2020, 20:38 #
Джулиан просто лучший! Безумно нравится
Simon__di
Simon__di
19 февр. 2020, 22:08 #
Лианн очень самоуверенно себя вела, когда пришел Джулиан и буквально выставил Тоби за дверь. Ее это ничуть не смутило, хотя она по сути спалилась.
В чем прикол самой убить угря и командовать Тоби?
Зачем она пристала к Джулиану с вопросами? Потому что он сказал "чтобы добраться до Дороти, тебе придется перешагнуть через меня" и тогда Лианн сделала ответный выпад. Мол, раз ты такой крутой, что ты знаешь о произошедшем с ребенком?
И почему Джулиан не сказал об увиденном дома Шону и Дороти? Схватили за яйца и уже все, растаял?
Кст дом странный. Местами очень современный, а местами чисто американская готика - протекающий потолок, постаревшие розовые обои. Квадратный телевизор еще лол.
В этой серии Лианн показали как будто невинной овечкой в начале серии. Может быть, если она связана с черной магией, то она сама не рада, что сеет повсюду хаос (сгоревший дом, занозы у Шона)?
dilandau
dilandau
24 февр. 2020, 04:30 #
Темно в этом доме - могильником отдаёт.
Джулиан повёл себя неадекватно в диалоге. Девчонка сама вызвала его на открытый диалог о случившемся при том, что до этого момента всё время морозилась. Упустил отличный шанс заглянуть ей в голову, зачем-то слился от конфронтации. Что это было? 🤷‍♀️
free_Elfo
free_Elfo
29 мар. 2020, 04:32 #
Может у него своя роль в этой игре?)
Simferia
Simferia
28 мар. 2021, 17:05 #
Может ребёнок умер не случайно? Может он причастен? И может боится что она знает? Много может :)
veer
veer
29 февр. 2020, 03:04 #
очень нравится игра Руперта Грина!
free_Elfo
free_Elfo
29 мар. 2020, 04:31 #
Вопросы вопросы вопросы сохраняют интригу.
Брательник какой-то слишком активный и легко вписался во всю эту историю, как будто хочет что-то скрыть. У мужа голова кругом, но по-ходу нянька точит на него зуб... ну или крест.
И эта сцена перед холодильником в предыдущей серии. Она тупо залипла, а потом отлипла, wtf? Как будто умерла на секунду и воскресла, хм 🧐
Marla_
Marla_
19 июня 2020, 20:19 #
Есть схожесть с фильмом дитя тьмы!
justaliceprince
justaliceprince
18 окт. 2020, 07:41 #
Продолжаю считать, что подозревать няню слишком просто, поэтому просто подозреваю всех подряд во всём :D
E770
E770
PRO
01 дек. 2020, 22:59 #
в наше время, потеря вкуса у меня ассоциируется только с ковидом)) так и хочется сказать Шону, что пора сдать тест))
Simferia
Simferia
28 мар. 2021, 17:03 #
Только мне показалось что дом после пожара выглядит не естественно сгоревшим. Вы вообще пожары видели? Огонь уничтожает все. А если учесть где стоит этот дом, то от него и следа остаться не должно (если семья погибла в пожаре)
albulka_
albulka_
06 мая 2023, 21:35 #
Никто тут почему-то не писал о том, что Тоби - это Зеро из Гранд-Будапешта) роль даже похожая - такой же "подручный" :D забавно)

Прямая трансляция из дома выглядела как какая-то странная игра от первого лица, почему-то интерьер сгоревшего дома смотрелся как компьютерная графика игровая)
Комментарий удален
Написать комментарий: