@exprisee: "Мы дорожим тем, что знаем, что все кончится. Вот что связывает людей друг с другом, что придаёт им смелости, когда нужно бежать сломя голову."
@еxprisee: Трикси навещает Люцифера в пентхаусе и добивается от героя рассказа о его таинственном кольце. Кому оно принадлежало изначально? Что произошло в 1946 году? И какое к этому имеет отношение Мэйз? Вся правда всплывает на поверхность, и подробности могут круто повлиять на жизни героев.
@mirror_effect: Сейчас 1946 год. Мир черно-белый. А Люцифер - звезда собственного нуарного детектива, в котором знакомые персонажи выступают в новых ролях.
Впервые чб серию в сериале не пропустила и не пролистала. Обычно такие серии самые скучные и неважные, но не здесь. Очень понравилась серия. Мэйз невозможно жалко конечно
⠀ ⠀Трикси: ⠀⠀— Проблемы взрослых. Мне не интересно. ⠀ ⠀ ⠀Серия с двойным, а вернее даже с тройным вложенным сюжетом, в котором едва ли не каждый участник преследовал свой интерес. И каждого, кроме Трикси, постигло разочарование. ⠀Поистине нуар!
отличный эпизод для разбавления основного сюжета! новые амплуа героев шикарны! музыка и атмосфера потрясная история кольца такая интересная Трикси милашка)
Волшебный эпизод! Красивый флэшбек из жизни Люцифера получился. Узнали частичку истории Лилит, о кольце, которое носит Люци, да ещё и всё так переплели, продвинув сюжетную ветку Мэйз в настоящем. Смотрел с неподдельным интересом. Пока что больше всего серия понравилась из четырёх просмотренных.
Здорово использованы детали нуарного жанра фильмов 40-50-х. Звуковое сопровождение, светотени, ракурсы, вертикальные и косые линии, поведение персонажей с неким саспенсом и фишечки с визуальным оформлением переходов.
Рад был вновь увидеть Тришу Хелфер, нормик так концовка у её героини с Джеком получилась. Эйми Гарсия в роли авторитета – зачёт 😄 Вокальные партии хороши!
@marfushakos: это было время, когда Люцифер особо не заморачивался этим, он только после последнего сезона понял насколько важно чтобы за адом кто-нибудь приглядывал постоянно.
—"Кортес... Монтесума... Уилли "Сосисочный принц"... Все они думали, что хотят жить вечно. Но у них уже было нечто куда более ценное. Герти была права: мы дорожим тем, что имеем, только сознавая, что всё кончится. Вот что связывает людей друг с другом, что придаёт им смелости, когда нужно бежать сломя голову"
Пятый сезон не перестаёт радовать. Ура, появилась Шарлотта, не вернулась из рая конечно, как многие думали, но хотя бы так. Трикси, малышка, так выросла😍
почитала я про Лилит.. демонов она родила от Адама (после грехопадения он ушёл от Евы на 130 лет и залип с Лилит..а не то, чтоб она была первой женой)..была женой Люцифера (а если сериал Сабрина вспомнить так точно). еще даже пишут, что она была матерью Каина, а отцом его был Люци..ох уж эта мифология...от кого все же брошенные демоны-не совсем понятно
@zula22: зато на таком богатом в своем разнообразии черноземе можно взрастить не один сюжет для сериала/фильма/книги )))), что собственно и используется авторами во всех жанрах))
@cabaret_boy: плюс к этому, христианская мифология ничего не говорит о существовании какой бы то ни было Лилит, так что это сравнительно малоизвестный образ, хотя и набравший популярность в последние годы.
@zula22: Всё смешалось в чьей-то голове. Мифология, Библия, сериалы.... Капец. Кстати, только хотела похвалить одну из прошлых серий за то, что вернулись к истокам (архангелов) - шумерской мифологии, сказав, что настоящее имя Люцифера Самаэль (не факт, что это одно лицо, но хотя бы привязали одну мифологию к другой, отождествив главных "злодеев"). Впрочем, если у вас Лилит - Вторая, вряд ли вы этому порадуетесь вместе со мной (даже не представляю, где можно было вычитать такую дичь). Просто к слову пришлось.
@alavitka: Почему к шумерской мифологии? Там были Энки, Мардур и другие божества. А Самаэль - это из Талмуда, иудазм. И хоть образ Лилит мог прийти от шумеров, в том же иудаизме Лилит жена Самаэля. С другой стороны, пытаться привязываться к религии в сериале, основанном по мотивам комикса - ну такое, по-моему, тут все довольно условно.
@gkalian: Прикиньте, не могу найти, на основании чего сделала вывод, что к евреям вся эта компания попала от шумерцев. То есть я знаю где, но там 1000 страниц... Помню только, что история немного по типу асов/ванов и блин забыла как индусских аналогов зовут... А смешно будет, если это в моей голове всё смешалось! =))
При чём тут религия? Мы про мифологию говорили, а комикс по ней сделан, не вижу ничего странного в обсуждении и параллелях.
@gkalian: Вообще наверное ещё через иранцев прошло, там Ахурамазда и его "аватары", один из которых типа Самаэль... Лилит же не пешком и не случайно тоже оттуда сюда попала.
@alavitka: Мм, асуры и дэвы, речь про них? Хотя я никогда не углублялся, могу и напутать.
>При чём тут религия? Мы про мифологию говорили, а комикс по ней сделан, не вижу ничего странного в обсуждении и параллелях. Просто сам сериал - сильно по мотивам комикса. А сам комикс просто понадергал кое-что из религий. Поэтому мне кажется немного странным, но ок, почему бы и нет.
Наконец-то раскрыли тайну кольца Люцифера! Очень красивый, интересный и прекрасный нуар эпизод! Мейз шикарна! Но, хочется, чтобы Том пел больше, чем пару строк)
@spl1nee: ну ты же смотрела серию, как можно быть такой невнимательной? В кольце ничего не хранилось, Лилит поместила бессмертие уже когда подарила кольцо Люци.
Очень крутая серия! Атмосферная, хочется конечно больше слышать пение Тома😭 Так не хватает этих моментов, как в первых сезонах( Интересно показали историю кольца!
Отличная серия, но конец странно невнятный. Вроде бы понятен мотив Мэйз, но сам результат... Печальный. И что дальше придумают- мать попытается наладить с ней отношения? Шарлотту было приятно увидеть)
Я тоже не люблю нуар, а музыкальные еще больше. Но в основном людям нравится, так что в очень многие сериалы вставляют или то или другое, а может есть где то все это сразу))
Очень необычный, но вместе с тем потрясающий эпизод. Песни великолепные, да и сюжет, который ещё и с основным умудрились связать, так же весьма неплох.
Очень шикарный эпизод, я в полном восторге. В некоторых сериалах смущают подобного рода эксперимент с воплощением тех времён в нуарной съёмке. Но эта серия просто «ВАУ».
@AkellaKat: вы практически ответили на свой вопрос 👍 Монохром в кинематографии это инструмент, помогающий отделить одно действие от другого. Особенно, при флешбэках! Особенно при флэшбэках в другую эпоху.
Но главное, почему отдаётся дань традиционным канонам - кино больше начинает склоняться к чистому искусству. Для оператора и режиссёра черно-белое изображение по сравнению с цветным – это абсолютно другая реальность, требующая других подходов к цвету, к свету, к пониманию того, как это будет воспринято зрителем.
OMG! Лесли-Энн Брандт показала в этой серии чертовски шикарную игру и грациозность своей красоты, шикарное амплуа получилось, эстетика и экстаз для глаз зашкаливали на протяжении серии.
Любят же они рядиться. Отлично изобразили принцип съёмок современного кино о прошлом))) Даже утрировать ничего не пришлось. А Лилит удружила детям, то-то Мейз такая самостоятельная и независимая. И мы уже все сезоны наблюдаем, как ей никто не нужен. Трикси хороша. И понятно, с чего у Шарлотты был такой скромный вид на постере. И теперь вопрос, кто отец Мейз, и увидим ли мы её братьев и сестер
Обожаю нуар эпизоды, а тут получилось всё ещё круче. Особенно порадовало музыкальное сопровождение со всеми этими духовыми инструментами иногда в самые напряженные моменты.
Сначала я чуток взгрустнула, когда Люцифер начал свой рассказ, то есть серия оказалась филлером. Но потом! Эта шикарная атмосфера конца 40-ых! Костюмы, машины, съемка, САУНДТРЕКИ! Забавно было посмотреть на знакомых персонажей в другом амплуа) Эта серия чуть ли не лучшая в сериале: законченная история, которая дала развитие линий в настоящем времени
Невероятно атмосферная и интересная серия! Прям было любопытно, кого ещё из основного каста запихают в ретро-персонажей. Очень интересно было взглянуть на Лилит! И в конце она оказалась Роуз из Лоста 😂
Люблю нуарные серии. Триша - шикарна в своем внезапном появлении.
Мейз - невероятная вообще. Трикси - лиса)
Очень огорчилась, осознав, что голоса Люци и Мейз (Лилит) не сочетаются в вокале. :((( По отдельности слушаю их на повторе, а тут прям душа заболела. Образы прекрасны и неожиданны. Пока сезон вликолепен.
Чуть ли не в каждом сериале есть такая серия..... нуар/альтернативная реальность, по мне это для наработки часов и от скудности фантазии сценаристов, не могут основную линию сезона нормально прописать🤷♀️
@AnnaMish: вы не правы Наоборот, это вызов для профессионализма. Я выше писал, что нуар ко многому обязывает - авторам приходится отдавать сполна дань традиционным канонам.
В монохроме кино больше начинает склоняться к чистому искусству, т.к. для оператора и режиссёра черно-белое изображение по сравнению с цветным – это абсолютно другая реальность, требующая других подходов к цвету, к свету, к пониманию того, как это будет воспринято зрителем.
Скажу как зануда, но вот подобные эпизоды в финальных сезонах - это явный признак слабости сценаристов как по мне. Сначала в Агентах ЩИТа сделали нуарную серию, теперь здесь... И что там, что там подобные эпизоды не несут по сути ничего интересного для сериала кроме пары гэгов из серии "один из ГГ в смешном для себя амплуа". Когда подобные проходные серии запихивают в начальные сезоны, чтобы просто растянуть сериал - ну ок чо; но когда это происходит в финальных сезонах - выглядит как полная импотенция создателей.
Необычная серия, и я действительно подумала на какой то момент, что я смотрю фильм , который снимался в 40х годах. Было немножко 🤏🏼 печально, так как я рассчитывала увидеть Лилит, не в обличии Мэйз, а в ком то другом. Но, мне все равно понравилась Лилит и так. Я была действительно рада, увидеть Шарлотту. Мне её не хватает в сериале
Шикарная серия😍👍 Атмосфера 40-х годов😍 Показали прекрасную Лилит, даже Шарлотту показали)) Хлоя - Джек Монро😎😂😂 у нее и жена есть😂 Еще и Лопез брутальный, усатый гангстер😎😂😂это необычно и смешно, но мне понравилось))) это улыбнуло))
Обожаю, когда сценарии шоу отдают индусам на аутсорс! Сначала обязательно появляется семейный твист, вроде зловещего брата-близнеца. Затем персонажи внезапно начинают петь похлеще членов правления Калабуховского домкома. Похоже, нас ждёт незабываемый 6 сезон в стиле "Пляшут и поют, весело живут", хе-хе.
Самая филлерная серия за 5 сезонов, да к тому же избитый и банальный прием с нуарным повествованием, которая притянута за уши к сквозному сюжету. Откуда волна восторженных отзывов - не очень понятно. 56 минут зря потраченного времени. Единственное, что интересно - посмотреть, как актеры справляются с новыми для них героями.
Мальчишки и девчонки, А также их родители, Нуарные истории От дьявола хотите ли? Нуарные истории О кольцах, например, Нуарные истории В журнале Люцифер!
А мелкая детектив может занести себе в актив, (так, хватит разговаривать стихами!) что обманула самого дьявола. А чего ТЫ добился в её годы?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 5 сезона Обсуждение серии
148*Хаха, мы то знаем, что дьявол в этом просто шикарен*
И как же в конце было жаль Мейз
говорили актеры, что это будет лучший сезон. пока верю :)
музыкальные названия (и саундтрек в принцепсе) в этой серии "красны" <3
Девочка с таким учителем далеко пойдёт)))
Нуар - это прекрасно.
А ещё я просто обожаю малышку Трикси❣️
⠀Трикси:
⠀⠀— Проблемы взрослых. Мне не интересно.
⠀
⠀
⠀Серия с двойным, а вернее даже с тройным вложенным сюжетом, в котором едва ли не каждый участник преследовал свой интерес. И каждого, кроме Трикси, постигло разочарование.
⠀Поистине нуар!
новые амплуа героев шикарны!
музыка и атмосфера потрясная
история кольца такая интересная
Трикси милашка)
Здорово использованы детали нуарного жанра фильмов 40-50-х. Звуковое сопровождение, светотени, ракурсы, вертикальные и косые линии, поведение персонажей с неким саспенсом и фишечки с визуальным оформлением переходов.
Рад был вновь увидеть Тришу Хелфер, нормик так концовка у её героини с Джеком получилась. Эйми Гарсия в роли авторитета – зачёт 😄 Вокальные партии хороши!
It's like a shower, but French
🖤💥
Трикси, малышка, так выросла😍
Этот сезон навсегда в сердечке
Кстати, только хотела похвалить одну из прошлых серий за то, что вернулись к истокам (архангелов) - шумерской мифологии, сказав, что настоящее имя Люцифера Самаэль (не факт, что это одно лицо, но хотя бы привязали одну мифологию к другой, отождествив главных "злодеев").
Впрочем, если у вас Лилит - Вторая, вряд ли вы этому порадуетесь вместе со мной (даже не представляю, где можно было вычитать такую дичь). Просто к слову пришлось.
С другой стороны, пытаться привязываться к религии в сериале, основанном по мотивам комикса - ну такое, по-моему, тут все довольно условно.
При чём тут религия? Мы про мифологию говорили, а комикс по ней сделан, не вижу ничего странного в обсуждении и параллелях.
>При чём тут религия? Мы про мифологию говорили, а комикс по ней сделан, не вижу ничего странного в обсуждении и параллелях.
Просто сам сериал - сильно по мотивам комикса. А сам комикс просто понадергал кое-что из религий. Поэтому мне кажется немного странным, но ок, почему бы и нет.
Мейз шикарна!
Но, хочется, чтобы Том пел больше, чем пару строк)
В кольце ничего не хранилось, Лилит поместила бессмертие уже когда подарила кольцо Люци.
Не спроста раскрыли историю кольца, то что в нем заточено еще скорее всего сыграет свою роль в дальнейшем)
Обожаю, когда в сериалах один эпизод чб😍
Увлекают диалоги, сюжет, какая эстетика.
Отличный получился эпизод и сезон ✨
Шарлотту было приятно увидеть)
Песни великолепные, да и сюжет, который ещё и с основным умудрились связать, так же весьма неплох.
В некоторых сериалах смущают подобного рода эксперимент с воплощением тех времён в нуарной съёмке. Но эта серия просто «ВАУ».
А ещё, я очень рада возвращению Шарлотты 💕
Монохром в кинематографии это инструмент, помогающий отделить одно действие от другого. Особенно, при флешбэках! Особенно при флэшбэках в другую эпоху.
Но главное, почему отдаётся дань традиционным канонам - кино больше начинает склоняться к чистому искусству. Для оператора и режиссёра черно-белое изображение по сравнению с цветным – это абсолютно другая реальность, требующая других подходов к цвету, к свету, к пониманию того, как это будет воспринято зрителем.
Атмосфера огонь. И ох уж эта актерская игра)))
Хочу быть Эллой в 40-х (но живой), а не вот это всё💔
Мейз невероятно жалко.
Триша - шикарна в своем внезапном появлении.
Мейз - невероятная вообще.
Трикси - лиса)
Очень огорчилась, осознав, что голоса Люци и Мейз (Лилит) не сочетаются в вокале. :(((
По отдельности слушаю их на повторе, а тут прям душа заболела.
Образы прекрасны и неожиданны. Пока сезон вликолепен.
Наоборот, это вызов для профессионализма.
Я выше писал, что нуар ко многому обязывает - авторам приходится отдавать сполна дань традиционным канонам.
В монохроме кино больше начинает склоняться к чистому искусству, т.к. для оператора и режиссёра черно-белое изображение по сравнению с цветным – это абсолютно другая реальность, требующая других подходов к цвету, к свету, к пониманию того, как это будет воспринято зрителем.
Сначала в Агентах ЩИТа сделали нуарную серию, теперь здесь... И что там, что там подобные эпизоды не несут по сути ничего интересного для сериала кроме пары гэгов из серии "один из ГГ в смешном для себя амплуа". Когда подобные проходные серии запихивают в начальные сезоны, чтобы просто растянуть сериал - ну ок чо; но когда это происходит в финальных сезонах - выглядит как полная импотенция создателей.
Я была действительно рада, увидеть Шарлотту. Мне её не хватает в сериале
Атмосфера 40-х годов😍 Показали прекрасную Лилит, даже Шарлотту показали))
Хлоя - Джек Монро😎😂😂 у нее и жена есть😂 Еще и Лопез брутальный, усатый гангстер😎😂😂это необычно и смешно, но мне понравилось))) это улыбнуло))
Похоже, нас ждёт незабываемый 6 сезон в стиле "Пляшут и поют, весело живут", хе-хе.
Шарлота❤️❤️😥
Объясните эту шутку с душем плиз..?
А также их родители,
Нуарные истории
От дьявола хотите ли?
Нуарные истории
О кольцах, например,
Нуарные истории
В журнале Люцифер!
А мелкая детектив может занести себе в актив, (так, хватит разговаривать стихами!) что обманула самого дьявола. А чего ТЫ добился в её годы?