Мне понравилась серия. Интересно было узнать больше о матери герцога Филиппа, она мне показалась довольно милой и доброй, хоть и с чудинкой. И я рада, что они наконец поговорили, поняли и помирились друг с другом.
@Nastyakara: у меня в голове сразу пошло : "В стране мифов и волшебного времени судьба великого королевства лежит на плечах маленького мальчика. Его имя... Мерлин"
Ужасно тяжелая серия про Алису, постоянно ставила на стоп чтобы прореветься. Глухая от рождения, выучила четыре языка, пережила две мировые войны и сложную политическую ситуацию в Европе, постоянно переезжала. Тётку расстреляли большевики со всей семьей (привет из Екатеринбурга), свою семью изгнали из страны. Поставили диагноз шизофрения, «лечили» электрошоком и облучением яичников. Пережила смерть ребёнка, прятала евреев у себя дома, основала монашеский орден и жила монашкой, продавая последние украшения. И все это произошло с королевской особой, не так давно. В 20 веке.
я ещё перед эпизодом почитала википедию про неё, тяжелая судьба у неё, конечно и она тем не менее осталась чуткой и доброй, ох уж эти перипетии высоко чувствительных людей, как я её понимаю. и очень сочувствую. и так прекрасно, что хоть за пару лет до смерти она воссоединилась с сыном, помирилась, пообщалась с внуками. И Анна так классно придумала с этим интервью.
@april-snow: спасибо, еще в википедии написано, что после смерти она получила звание от Британского правительства как Герой Холокоста, и от Израиля - Праведница Народов Мира. Действительно, святая женщина, столько всего пережить и не озлобиться.
Ох, что-то этот сезон пока что идёт намного интереснее, чем 2. Ведь там большинство серий показались мне скучными, кроме нескольких А здесь прям пока что очень добренько! Понравилась сосредоточение серии на каком-то одном члене королевской семьи в приоритете! Мать Филиппа определено нетривиальный представитель их семьи!
К моему сожалению третий сезон мне не заходит. Предыдущая серия была сильной, но остальные проходные по большей части. Не могу придраться к игре, касту, декорациям, сценарию, но не то что-то, словно растерял после смены каста сериал свою глубину и цепкость. Надеюсь, что исправится, ибо первые два сезоны одни из лучших, что я в принципе видела.
И серии хоть и стали короче на 10 минут (в прошлом сезоне все серии были около 58, а иногда и больше часа, сейчас все серии в среднем по 47), но смотрятся как-то тяжелее, хотя были и интересные эпизоды. Но в целом как-то стало тяжелее.
Помогите человеку, который смотрел серию без перевода греческого, пожалуйста. Что происходило в начале эпизода? Что за мужчина приходил к принцессе Алисе? Зачем она ходила к кому-то оценивать украшение? Что это было? Что за полиция приезжала к ней ночью? Спасибо заранее.
@juliomexica: Вначале к ней пришел чувак, сказал нет больше денег, вам придется закрыться. Тогда она пошла закладывать сапфир, назвала адрес, где ее можно найти. Ну а этот оценщик сдал ее в полицию. Сказал, что какая-то псевдомонашка сперла у кого-то сапфир. Полиция туда приехали, поняли, что это принцесса Алиса и уехали, объяснив все этому чуваку. зетс ол
И всё-таки какое же интересное прошлое у принца Филиппа! Серия про его детство одна из моих любимых и я смело могу добавить данную серию про его мать в мой личный топ. Невероятно сколько сил должно быть в одной маленькой хрупкой женщине, чтобы столько вынести, пережить и жить дальше, помогая людям и отдавая всю себя им.
Колин Морган - прекрасное украшение серии) Я ещё думала, почему мне тут такой знакомой кажется эта роль, хоть он ни в чем подобном не снимался, редакция частично знакомая тоже... Пока не вспомнила отличный, но незаслуженно непопулярный сериал "Час" про журналистов с Беном Уишоу. А ещё, в таком разе, жду пока из Темзы появится Король Артур и удивится, почему трон занят, а Альбион больше не един :)
@Kate_Vesna: прямо с языка сняли, я сначала еще сказала себе: "О, Бен Уишоу", а потом такая..."нет стоп, Колин!!". Сразу же подумала о Часе. Об Артуре не напоминайте, уж больно грустно :(
@Geroinna: Бен Уишоу тоже британский актер, может видели его в таких фильмах как Парфюмер или Облачный атлас, он очень сильно схож с Колином Морганом, который играл в этом эпизоде журналиста. Бен же играл в сериале "Час" 2011ого года, в котором он тоже был журналистом, очень схоже был одет и по возрасту они в своих ролях одинаковы, от этого и спутали сперва. Колин Морган известен более всего по сериалу Мерлин, в котором играет самого Мерлина и очень очень хорош. Почему об Артуре не напоминать, потому что посмотрите лучше сами и тогда поймете, это персонаж короля Артура в Мерлине. Надеюсь чутка расшифровали)
@northways: Я бы еще добавила сюда сериал Живые и мертвые. Сериал хорош, а Колин бородат и вновь сильно похож на Бена Уишоу)) p.s.: видела их вживую - ну вот ни разу не похожи, даже не близко))
@Kate_Vesna: видели их вживую? да, я тоже сравнила их фотографии и они действительно не похожи, но отчего-то в фильмах часто путаются и напоминают друг о друге, типа Вуда и Рэдклиффа Живые и мертвые так и не дошли руки, нужно глянуть! Была занята Слэшером с Кэти Макграт пхпхп
@northways: да, видела вживую, на спектаклях) Живые и мертвые - мой любимый проект Колина после Мерлина. Снято красиво, он там сам неописуемо красивый, но закончили клиффхенгером и продолжения не выпустили(( Кэти - красавица, такая типа ведьма, как Ева Грин. Но их уже не спутать)
В этом сезоне Королева на заднем плане, интересно что решили показать подробнее остальных членов семьи, Коулман совсем тут не нравится , ни внешне ни по игре. Не верю
Колин Морган аки журналист, разбивающий королевское семейство вдребезги -- это занимательный экспириенс, мне понравилось.
Как же мне понравилась принцесса Анна, шикарная подборка актрисы, очень похожа на Филиппа, и в целом ее образ всегда был одним из самых интересных, после ее же отца и Маргарет. По-своему своевольная, сдержанная, закрытая, упрямая, честная, прямолинейная, и прям упертая даже. С бабушкой она отличную аферу провернула, кхе.
Филипп, Филипп, всё-таки, тщеславен ты, и этого не изменить. Я понимаю, что он хотел как лучше, я понимаю, что он всю жизнь боролся за то, чтобы жить так, как сейчас, что он все верит, что народу нужно заглянуть за ширму, чтобы их понять, но... Прав Вильсон: да, народу нужно заглянуть за ширму, но они хотят видеть лишь то, что хотят видеть. Богов, сверлюдей, идеальных, тех, на кого можно равняться, кто лучше них. Им сложно тогда было принять, что все имеют право на ошибки и нормальность, живет они в замке или под мостом. Сейчас всё стало каплю проще, но не намного. Миру всё ещё нужны сверхлюди, чтобы было на кого равняться и прощать самим себе свои ошибки.
Про принцессу Алису уже столько всего сказано выше, и я могу добавить лишь тоже самое: человек пережил столько всего, и при этом не только не очерствел, а совсем наоборот, начал отдавать этому миру только больше. Нашел в вере спасение и силу, не навязывая ее никому. И мне так тепло от того, что Филипп в итоге преодолел свою детскую боль и обиду брошенного матерью ребенка и пришел к ней, принял ее судьбу и осознал, что она не всегда была властна над ней. Что будь ее воля, она была бы с ним.
@chch93: Мне очень нравится, как этот сезон показывает королевскую семью всё более и более неоднозначной: с одной стороны, прекрасно понимаешь возмущение простого люда, когда с экрана вещают, что тут лошадки не досчитались, а тебе банально хлеб не на что купить. И что плюс, ему лошадку не на что купить на твои же налоги. Выглядит как насмехательство и плевок в лицо. А с другой: разные уровни жизни -- разные потребности, и это касается не только королевской семьи и народа. И Филипп хотел показать, что они также работают, чтобы это получить, что тоже справедливо, они не просиживают штаны в праздности. Только люди не хотят это знать. Они хотят лелеять свою боль, и всё.
Очень трогательно 💜 И сериал такой познавательный, в принципе я довольно немало знала о БКС, включая их изучение в школе, но этот сериал открывает каждый раз что-то новое.
Филипп в этом сезоне нравится больше, уже гораздо меньший кретин, чем был. К касту надо привыкать все ещё, но я тут на досуге сравнивала актеров с оригиналами и поняла, что эти даже больше в цель попадают, чем предыдущие, хотя юная Маргарет, конечно, совершенно прекрасная, при всей любви к Хелене. Но, опять же, Хелена отлично попадает в оригинал. Анну узнала сходу, похожа. И их с Филиппом (актеров) подобрали хорошо, очень похожи. В общем, круто
@vk323557: если попробовать воспользоваться инновационным супер сайтом google.com, то вторая строчка в поиске: https://www.express.co.uk/showbiz/tv-radio/1206294/The-Crown-season-3-Princess-Alice-Prince-Philip-relationship-call-bubbikins-S03E04
насколько я понимаю, никакой особой истории за этим не стоит, принцесса Алиса просто любила давать прозвища. например, когда она говорила о Елизавете и Филиппе, она называла их «Filibets» :)
Такое ощущение, что 1-2 сезоны и 3й сезон это истории про совершенно разных героев. В 3м сезоне Филипп лезет в политику, мило общается с королевой и называет ее «сладкой» на весь дворец. А Елизавета какая-то безропотная и без собственного мнения. Помимо каста и сценаристов поменяли?
Мне странно, что интервью и статьи о короне ни с кем не согласовываются, что семья все узнает из газет. Должен же быть пресс-секретарь у дворца. Фильм, похоже, они тоже в готовом виде в первый раз уже по тв увидели
Всегда было интересно и жалко, если точнее, всех тех бессловесных людей, например трех лакеев, которые с камерами вынуждены слушать, как королева с Филиппом жалуются на бедность и недостаточное финансирование, при том они, видимо, подают рябчиков, а тогда вынуждены возвращаться к семье в маленькие квартирки и ужинать супом на воде(( Так больно было за Алису, когда Филипп ее стеснялся, не заходил даже к ней, какой она была одинокой и покинутой...(((Хорошо, что хоть Анна сошлась характерами с бабушкой))) Еще с первого сезона удивляюсь, что в их семье столько народа умерло от рака и рака в дыхательной системе, а они все равно так много курят оО в первых сезонах вообще все постоянно курили и курили, кашляли и курили Оо а тут Алиса выглядит такой нездоровой, но все равно курит...
Алиса человек, заслуживающий уважения, очень рада, что рассказали ее историю. Интересно, выделили все же деньги на ремонт церкви или нет из королевского бюджета. Жалобы на недостаток средств и правда выглядят беззастенчиво, это не их разговор друг с другом, а на камеру, и понятно, что для обычных работяг это будет выглядеть как насмешка. Филипп по-прежнему остается для меня самым отталкивающим персонажем. Он же знал, что мать оставила его не по прихоти, а из-за болезни, он же не попытался даже выслушать ее за столько лет. Да и это так лицемерно осуждать Алису за то, что она не была ему достойной мамой, когда у самого все возможности сблизиться с детьми, а его они нисколько не интересуют, только все о себе любимом печется. Анна умница, очень понравилась, такая искренняя и душевная
Прекрасная серия! Было очень интересно смотреть! О матери Филиппа и ее очень тяжелой жизни, о женской хитрости во благо (я про интервью), о Мерлине в роли журналиста)) ну и конечно о взаимопонимании матери и сына *цать лет спустя… ❤️
Позади почти половина сезона. Не вдаваясь в обсуждение, кто лучше играет, а кто хуже, кто больше похож на прототип, а кто меньше, стоит все же отметить, что сложно воспринимать старый и новый каст как одних и тех же персонажей. Я лично вижу в Оливии королеву, но не ту же, что была в первых двух сезонах. Обожаю Хелену, она отлично подходит на роль Маргарет, но это уже не та Маргарет, которая была раньше. Королева-мать так вообще другой человек Единственный, кого я воспринимаю как продолжение знакомого персонажа, это на удивление, Филипп. Пусть в новом исполнении он повзрослевший и успокоившийся. Не обладая внешним сходством, оба актера, тем не менее, довольно похожи на прототипа. Ещё забавный момент, что оба, не являясь общепризнанными красавчиками, отлично справляются с ролью "прекрасного принца"
Ну Филипп смог пробить свое дно, но в итоге все уладилось, фух! Такая трогательная сцена, когда они в конце шли под ручку. Я все ждала, что сын обнимет мать... Но хорошо, что они друг друга поняли.
Элизабет как женщина и как дочь смогла человечнее отнестись к свекрови, чем родной сын. Моя бабушка говорила моей маме, своей невестке: "Ты счастливая, у тебя дочери" (у бабушки было два сына). И мама тогда не понимала этой фразы. Поняла уже в возрасте и повторяла "Как хорошо, что у меня две дочери". Сын так не позаботится о матери как дочь. Бывают исключения конечно, сама знакома с примерами, но как правило женщины берут на себя заботу не только о своих родителях, но и об остальных престарелых родственниках. А еще: сам конфликт сына и матери мне так и остался непонятен. Даже кадры иллюстрируют суть, что ее от него забрали, а не она сама бросила его и ушла в закат, в чем его претензия? Хотя в 10 лет может и непонятно было (но мне кажется в десять лет дети соображают уже), но ведь ему могли сестры те же объяснить, что маму увезли в больницу. Короче странная история. А сама Алиса невероятная и сильная личность, как хорошо, что последние дни она провела в покое при семье сына.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 3 сезона Обсуждение серии
100Суперская серия
Действительно, святая женщина, столько всего пережить и не озлобиться.
Ведь там большинство серий показались мне скучными, кроме нескольких
А здесь прям пока что очень добренько!
Понравилась сосредоточение серии на каком-то одном члене королевской семьи в приоритете!
Мать Филиппа определено нетривиальный представитель их семьи!
Как приятно его увидеть
да и дальше!
зетс ол
Я ещё думала, почему мне тут такой знакомой кажется эта роль, хоть он ни в чем подобном не снимался, редакция частично знакомая тоже... Пока не вспомнила отличный, но незаслуженно непопулярный сериал "Час" про журналистов с Беном Уишоу.
А ещё, в таком разе, жду пока из Темзы появится Король Артур и удивится, почему трон занят, а Альбион больше не един :)
Об Артуре не напоминайте, уж больно грустно :(
Бен же играл в сериале "Час" 2011ого года, в котором он тоже был журналистом, очень схоже был одет и по возрасту они в своих ролях одинаковы, от этого и спутали сперва.
Колин Морган известен более всего по сериалу Мерлин, в котором играет самого Мерлина и очень очень хорош. Почему об Артуре не напоминать, потому что посмотрите лучше сами и тогда поймете, это персонаж короля Артура в Мерлине.
Надеюсь чутка расшифровали)
p.s.: видела их вживую - ну вот ни разу не похожи, даже не близко))
да, я тоже сравнила их фотографии и они действительно не похожи, но отчего-то в фильмах часто путаются и напоминают друг о друге, типа Вуда и Рэдклиффа
Живые и мертвые так и не дошли руки, нужно глянуть! Была занята Слэшером с Кэти Макграт пхпхп
Живые и мертвые - мой любимый проект Колина после Мерлина. Снято красиво, он там сам неописуемо красивый, но закончили клиффхенгером и продолжения не выпустили((
Кэти - красавица, такая типа ведьма, как Ева Грин. Но их уже не спутать)
Как-нибудь посмотрю, спасибо что напомнили!
А вообще трогательная серия
Как же мне понравилась принцесса Анна, шикарная подборка актрисы, очень похожа на Филиппа, и в целом ее образ всегда был одним из самых интересных, после ее же отца и Маргарет. По-своему своевольная, сдержанная, закрытая, упрямая, честная, прямолинейная, и прям упертая даже. С бабушкой она отличную аферу провернула, кхе.
Филипп, Филипп, всё-таки, тщеславен ты, и этого не изменить. Я понимаю, что он хотел как лучше, я понимаю, что он всю жизнь боролся за то, чтобы жить так, как сейчас, что он все верит, что народу нужно заглянуть за ширму, чтобы их понять, но...
Прав Вильсон: да, народу нужно заглянуть за ширму, но они хотят видеть лишь то, что хотят видеть. Богов, сверлюдей, идеальных, тех, на кого можно равняться, кто лучше них. Им сложно тогда было принять, что все имеют право на ошибки и нормальность, живет они в замке или под мостом. Сейчас всё стало каплю проще, но не намного. Миру всё ещё нужны сверхлюди, чтобы было на кого равняться и прощать самим себе свои ошибки.
Про принцессу Алису уже столько всего сказано выше, и я могу добавить лишь тоже самое: человек пережил столько всего, и при этом не только не очерствел, а совсем наоборот, начал отдавать этому миру только больше. Нашел в вере спасение и силу, не навязывая ее никому.
И мне так тепло от того, что Филипп в итоге преодолел свою детскую боль и обиду брошенного матерью ребенка и пришел к ней, принял ее судьбу и осознал, что она не всегда была властна над ней. Что будь ее воля, она была бы с ним.
Выглядит как насмехательство и плевок в лицо.
А с другой: разные уровни жизни -- разные потребности, и это касается не только королевской семьи и народа. И Филипп хотел показать, что они также работают, чтобы это получить, что тоже справедливо, они не просиживают штаны в праздности. Только люди не хотят это знать. Они хотят лелеять свою боль, и всё.
И сериал такой познавательный, в принципе я довольно немало знала о БКС, включая их изучение в школе, но этот сериал открывает каждый раз что-то новое.
Ещё очень нравится нынешний премьер. И актёр, и сам персонаж, симпатию вызывают.
Хелену люблю, но скучается по юной Маргарет.
Серия отличная. Пока весь сезон вывозит планку, хоть и сменив каст.
https://www.express.co.uk/showbiz/tv-radio/1206294/The-Crown-season-3-Princess-Alice-Prince-Philip-relationship-call-bubbikins-S03E04
- Ваше величество, герцог...
- Боюсь, что не я. Я “Дорогая” или “капуста”. Милая - это кто-то другой.
hello, sweetie ;)
мать филиппа – очень интересная женщина
и я от души посмеялась над тем, как они не понимают, почему народ возмущён
ещё ужасно нравится новый премьер-министр
и актёр очень приятный
Так больно было за Алису, когда Филипп ее стеснялся, не заходил даже к ней, какой она была одинокой и покинутой...(((Хорошо, что хоть Анна сошлась характерами с бабушкой)))
Еще с первого сезона удивляюсь, что в их семье столько народа умерло от рака и рака в дыхательной системе, а они все равно так много курят оО в первых сезонах вообще все постоянно курили и курили, кашляли и курили Оо а тут Алиса выглядит такой нездоровой, но все равно курит...
Было очень интересно смотреть! О матери Филиппа и ее очень тяжелой жизни, о женской хитрости во благо (я про интервью), о Мерлине в роли журналиста)) ну и конечно о взаимопонимании матери и сына *цать лет спустя… ❤️
Единственный, кого я воспринимаю как продолжение знакомого персонажа, это на удивление, Филипп. Пусть в новом исполнении он повзрослевший и успокоившийся. Не обладая внешним сходством, оба актера, тем не менее, довольно похожи на прототипа. Ещё забавный момент, что оба, не являясь общепризнанными красавчиками, отлично справляются с ролью "прекрасного принца"
Принцесса Алиса, конечно, достойна уважения!
А еще: сам конфликт сына и матери мне так и остался непонятен. Даже кадры иллюстрируют суть, что ее от него забрали, а не она сама бросила его и ушла в закат, в чем его претензия? Хотя в 10 лет может и непонятно было (но мне кажется в десять лет дети соображают уже), но ведь ему могли сестры те же объяснить, что маму увезли в больницу. Короче странная история. А сама Алиса невероятная и сильная личность, как хорошо, что последние дни она провела в покое при семье сына.