Момент с молитвой просто мурашки по коже. Ни помощи не попросил, ничего, а только молитву спросил. В сегодняшних реалиях с коронавирусом сериал смотрится по другому совсем
Я так понимаю задача авторов показать всех персонажей, как можно более тупыми, истерящими по любому поводу мудаками.
Сугробы по пояс, три человека проперлись с дороги в лес? Толпа долбодятлов с автоматами не может найти их следы. Естественно, жирдяй же аки Леголас по снегу пролетел. Вирус передаётся воздушно-капельным? Пойдем в толпу людей на бензоколонке без элементарной повязки. У трупа не красные глаза? Он, 100% здоров, и пофиг, что что они появляются не сразу после инфицирования. У раций строго ограниченная зарядка, и, не известно, когда удастся их зарядить в следующий раз? Будем беспрерывно трындеть между машинами рассказывая друг-другу байки. Особенно офигеннен дед, рассказывающий в незашифрованный эфир про секретное место, где они собираются спрятаться...
Ну и про радиомолитву... Ребят, вирус и пришел, как раз что бы показать вам наглядно - деньги нужно было вкладывать в науку, а не в строительство храмов.
@bazatron: в книге частично поясняется... по факту никто не знал как идёт заражение, кроме светленькой жены Сергея (в книге она рассказывает как пошла эпидемия). Также там всё время они писать ходили в лес, тут уже не помню почему. Немного не понятно в сериале некоторые моменты описывают.
@bazatron: мне больше всего понравилось, что главный скомандовал "ВСЕ В ЛЕС!". То есть они пошли все и бросили машины на дороге. Причем пошли все в одну сторону и не врассыпную, а кучей. Хотя, конечно, идти поссать хрен знает куда было изначально гениальным решением.
@КрошкаЕнот: ура, я нашла этот коммент Я бы тоже на истерику изошла, если бы в этой ситуации кто-то начал про философию и мораль толкать, для меня наоборот вторая супруга гг бесячая до невозможности
@Викуша_молодец: ага, в белом пальто. Завела роман с клиентом (как профессионально), да еще и с женатым. А вот бесит всех бывшая жена, которая почему-то плохо относится к женщине, из-за которой ее бросил муж.
смерть по пятам идет, бабы спорят и делят мужика. ШТО вечность собирали эти сумки, там головорезы с минуты на минуту будут, постоим поболтаем. есть вероятность столкнуться с ними нос к носу -- зачем петлять, давайте к ним в руки аааааа)))) но в целом хорошо идет
Мне кажется, или часть диалогов очень трудно распознать? Нет чёткого звука. Но музыка где надо и не надо орёт, хоть уши затыкай. Заметил это ещё с прошлой серии.
А в целом пока сериал нравится. Приятно, что родная Карелия играет большую роль в сюжете, хоть и в таком :D
Цитирую: "Сериал снимался главным образом в Подмосковье, потому что там есть Люберецкий остров – очень подходящее место для этой таинственной истории. Частично съемки проходили и в Карелии, но участники даже запамятовали конкретное название локации." (с) https://ptzgovorit.ru/shortread/misticheskiy-serial-o-karelii-lapsi-stoit-li-tratit-vremya
@FreeSpirit: это болезнь нынешних отечественных актёров. Они вообще говорить чётко не могут, постоянно что-то во рту мнут. Даже при тихой речи, при правильной подаче, мы должны слышать то, что актёр говорит. Но тут они даже орут нечленораздельно. Слушать это невозможно
@milena_san: шутки шутками, но я в свое время думала, как я всех своих любимых близких спасала бы в случае апокалипсиса... считаем: мама,папа,3 бабушки, сестра, брат, тётя, две лучшие подруги, плюс их семьи... а мне тогда было лет 15. Сейчас список ещё больше, так что ему реально повезло, мне бы поезд понадобился🤣
@FreeSpirit: всё прально, балиииин! Сделают ченить смотрибельное, но обгадят дурной дикцией - сидишь как дурак вслушиваешься и всё равно половину текстов не вкуриваешь!!! У всех будто вата во рту. Тьфу!!!
@MavrEl: у заморских коллег научились, тоже разговаривают, будто говна в рот набрали. Я в оригинале во многих сериалах банально разобрать не могу че некоторые герои там себе под нос жуют.
@Joanni_sha: Расстреляли посторонних людей, приняли их за главных героев. Которых, впрочем, тоже никогда в жизни не видели. Короче, тупой твист от сценаристов для нагнетения обстановки.
на дворе 16 февраля 2020. от коронавируса погибло 1668 человек. общее число зараженных 69264 человека. этот сериал для текущей обстановки аля фраза "это уже было в симпсонах". жути конечно не наводит, но блин, смотреть сейчас это стало интереснее. по поводу трека, который играет на стоянке, тоже заметил, крайнее сходство с don abandons alice от john murphy к известной всем дилогии. очевидно, что создатели эпидемии вдохновились творением бойла, и хочется верить этот трек переосмысление и дань уважения его фильмам, а не тупо копипаста с целью сэкономить на бюджете, но получить тот же эффект. сериал конечно простеньким кажется после двух серий, но это куда интереснее смотреть, чем последние несколько сезонов тех же ходячих. скорее всего за счет места, где происходит эпидемия)
Живут в 40 км от мск, много времени потратили на этих 3 идиотов, а потом бац и проехали Тверь🤡 от мск до Твери 4 часа езды, если не 5 по снегу. Наебали крч
Бывшая жена такой неадекват, аж диву даёшься. Пристрелили бы её поскорее. Да и остальные герои прям как на подбор - мерзкие. Кроме главного и его жены, эти ещё хоть как-то куда-то.
Короче, как я понял они не только из "28 дней" музыкой "вдохновлялись", а вообще в целом музыкой Джона Мерфи. Sunshine улетает в копилочку.
Бывшая жена нарывается, буду болеть за её встречу с пулей.
Когда компания ехала на бензоколонка, на фоне играла та же музыка, что и в первой серии, где неформалка соблазняла аутиста. Я ждал продолжения сцены, но увы. Звуковик жирно потроллил.
Хороший момент с припадочным командиром, а можно так со всеми неадекватами в сериале поступать? (бывшая жена ГГ, привет) Также понравилось, что ГГ свалил с бензоправки, когда там паника началась. Ведь могут же в адекватность, почаще бы так.
@Kroze: >> а можно так со всеми неадекватами в сериале поступать? В таком случае в этом недосериале не останется вообще ни одного персонажа. Тут нет адекватных.
По поводу налетчиков, похоже это не военные а некие чоповцы или бандюки, или бывшие омоновцы, которые стали мародерами. По поводу разговора по рации, все просто, так как наша команда готовилась к поездке, они могли взять зарядки от прикуривателя, трепись хоть до Карелии. Но, ситуация на заправке конечно глупая. Один с ножом, другие с битами...давно бы сломали и захватили «крепость». Вообще, если такое не дай бог будет (карантин) враги всекроме семьи и близких друзей - остальных нужно ликвидировать.
Гораздо слабее первой серии. Конфликтики у них какие-то шаблонные... Понравился только БУНД сумасшедших омоновцев, а так - на унылычах. Молитвам я ничуть не удивлён - для стандартизированных американских сценариев это едва ли не самая излюбленная тема, так что её появление в нашем сериале было вопросом времени :)
Финал прям тяжёлый, да и вся серия напряжённая. Только начинает бесить бывшая жена Серёжи. Права качает, визжит, людей бросить хотела. Как будто сама забыла что её недавно из Москвы Сергей вытащил, а не бросил умирать. И хоть какое то уважение она должна проявлять.
Вообще была удивлена увидеть русский сериал на Нетфликсе, из-за английского названия наверное и не обратила бы внимание, но столько хайпа в алгоязычном соц пространстве...
И вот вторая серия. Очень неплохо, без американского пафоса, очень «по-русски» так сказать.
Но вот герои натурально бесят. За мужиками еще хоть как-то можно следить, хоть и каждый не без грешка. Но вот женщины это полный финиш! Одна наивная простушка, другая бунтующий озабоченый подросток, третья вообще истеричка. Ирина с каждым кадром бесит. Пока нравится только Аня. Самая адекватная. «Надо оставаться людьми... «
Будем следить, как они друг друга не переубивают до этого озера...
Несмотря на разные придирки к сериалу, интересно смотреть такие вещи именно в русских реалиях. Последняя сцена всё таки слезу выдавила, сама не ожидала, но мальчик с Аспергером очень хорошо читал молитву.
@bazatron: А то, что рация осталась в машине, которую угнали бандиты, а потом толстяк по ней разговаривал, чтобы попросить о помощи, значит, вообще никого не смутило?
Выключил на моменте с поломкой машины. Чуваки, у вас как бы три здоровых автомобиля. Вся бы кампания при желании вполне могла поместиться во внедорожник, но нет, давайте тянуть время в ожидании
Мм, всех так раздражает бывшая жена Серёжи, только по факту она единственная адекватная. Да, эмоциональная, но по факту - рисковать своей жизнью и жизнью своего ребёнка ради тех, кто их бросил - тупое решение. Да, это сериал, поэтому конечно же все в итоге помирились, но в реальной жизни так поступил бы любой здравомыслящий человек
У меня такое ощущение, что я смотрю один бесконечный клип со всеми кручениями камеры и завалами кадра. А со всеми истериками будто сериал с России 1. А ещё лично меня выбешивает песня с момента, где они едут все в одной машине. Она настолько забитая, что пиздец
Идея сериала хороша, но актёры задолбали мять известную субстанцию во рту. Слова местами не разобрать вообще. Наплевательское отношение к работе и полное неуважение к зрителю. Позор
16:30 ну это вообще клише, когда гг прячутся под оврагом, и туда никто не додумывается посмотреть. Момент с молитвой очень сильный. Да и вообще вся серия посвящена тому, как важно оставаться людьми, что если бы никто не хотел в такое время нажиться материально и насиловать женщин, то можно было бы спастись, а когда каждый сам за себя, то и умирать в одиночестве будешь, никто не придет, никто не спасет.
P.s. Ирина, несмотря на истероидное расстройство, адекватнее всех в сложившейся ситуации. Действует чисто по животным инстинктам, спасая ребенка и его отца, последний к слову, просто валенок, почему то у Кяро все роли такие.
Ну, что - не каждому сериалу удаётся заставить ненавидеть всех главных героев с первых же серий. Этому - удалось. Смотрю дальше только в надежде на то, что все они станут обладателями премии Дарвина.
А мне наоборот пилот больше понравился и неидеальными персонажами в первую очередь. Но здесь уже реально много неуместной драмы. Про различие детей и их отношения с родителями поинтереснее было.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
113В сегодняшних реалиях с коронавирусом сериал смотрится по другому совсем
Сугробы по пояс, три человека проперлись с дороги в лес? Толпа долбодятлов с автоматами не может найти их следы. Естественно, жирдяй же аки Леголас по снегу пролетел.
Вирус передаётся воздушно-капельным? Пойдем в толпу людей на бензоколонке без элементарной повязки.
У трупа не красные глаза? Он, 100% здоров, и пофиг, что что они появляются не сразу после инфицирования.
У раций строго ограниченная зарядка, и, не известно, когда удастся их зарядить в следующий раз?
Будем беспрерывно трындеть между машинами рассказывая друг-другу байки.
Особенно офигеннен дед, рассказывающий в незашифрованный эфир про секретное место, где они собираются спрятаться...
Ну и про радиомолитву...
Ребят, вирус и пришел, как раз что бы показать вам наглядно - деньги нужно было вкладывать в науку, а не в строительство храмов.
Я бы тоже на истерику изошла, если бы в этой ситуации кто-то начал про философию и мораль толкать, для меня наоборот вторая супруга гг бесячая до невозможности
вечность собирали эти сумки, там головорезы с минуты на минуту будут, постоим поболтаем.
есть вероятность столкнуться с ними нос к носу -- зачем петлять, давайте к ним в руки
аааааа))))
но в целом хорошо идет
а сколько серий? подскажет кто-нибудь?
а главные герои могут только предполагать это.
А в целом пока сериал нравится. Приятно, что родная Карелия играет большую роль в сюжете, хоть и в таком :D
Глупо конечно, но лучшеб делали дубляж. Да, рускую речь на русскую речь) голоса поприятнее у дубляжа
Цитирую: "Сериал снимался главным образом в Подмосковье, потому что там есть Люберецкий остров – очень подходящее место для этой таинственной истории. Частично съемки проходили и в Карелии, но участники даже запамятовали конкретное название локации." (с) https://ptzgovorit.ru/shortread/misticheskiy-serial-o-karelii-lapsi-stoit-li-tratit-vremya
Тьфу!!!
Короче, тупой твист от сценаристов для нагнетения обстановки.
Все серии из-под фейспалма.
Да и остальные герои прям как на подбор - мерзкие. Кроме главного и его жены, эти ещё хоть как-то куда-то.
Бывшая жена нарывается, буду болеть за её встречу с пулей.
Когда компания ехала на бензоколонка, на фоне играла та же музыка, что и в первой серии, где неформалка соблазняла аутиста. Я ждал продолжения сцены, но увы. Звуковик жирно потроллил.
Хороший момент с припадочным командиром, а можно так со всеми неадекватами в сериале поступать? (бывшая жена ГГ, привет)
Также понравилось, что ГГ свалил с бензоправки, когда там паника началась. Ведь могут же в адекватность, почаще бы так.
>> а можно так со всеми неадекватами в сериале поступать?
В таком случае в этом недосериале не останется вообще ни одного персонажа. Тут нет адекватных.
По поводу разговора по рации, все просто, так как наша команда готовилась к поездке, они могли взять зарядки от прикуривателя, трепись хоть до Карелии.
Но, ситуация на заправке конечно глупая. Один с ножом, другие с битами...давно бы сломали и захватили «крепость».
Вообще, если такое не дай бог будет (карантин) враги всекроме семьи и близких друзей - остальных нужно ликвидировать.
Только начинает бесить бывшая жена Серёжи. Права качает, визжит, людей бросить хотела. Как будто сама забыла что её недавно из Москвы Сергей вытащил, а не бросил умирать. И хоть какое то уважение она должна проявлять.
И вот вторая серия. Очень неплохо, без американского пафоса, очень «по-русски» так сказать.
Но вот герои натурально бесят. За мужиками еще хоть как-то можно следить, хоть и каждый не без грешка. Но вот женщины это полный финиш! Одна наивная простушка, другая бунтующий озабоченый подросток, третья вообще истеричка. Ирина с каждым кадром бесит. Пока нравится только Аня. Самая адекватная. «Надо оставаться людьми... «
Будем следить, как они друг друга не переубивают до этого озера...
ПыСы
на заправке тема прямо как в 28 дней спустя
Последняя сцена всё таки слезу выдавила, сама не ожидала, но мальчик с Аспергером очень хорошо читал молитву.
Абсолютно согласен
А ещё лично меня выбешивает песня с момента, где они едут все в одной машине. Она настолько забитая, что пиздец
Момент с молитвой очень сильный. Да и вообще вся серия посвящена тому, как важно оставаться людьми, что если бы никто не хотел в такое время нажиться материально и насиловать женщин, то можно было бы спастись, а когда каждый сам за себя, то и умирать в одиночестве будешь, никто не придет, никто не спасет.
P.s. Ирина, несмотря на истероидное расстройство, адекватнее всех в сложившейся ситуации. Действует чисто по животным инстинктам, спасая ребенка и его отца, последний к слову, просто валенок, почему то у Кяро все роли такие.