Они настолько затянули и вытянули из пальца последние сезоны, что совсем не жаль. Всех возвращают из мертвых, делают просто повторяющийся бред после сезона так 10го
Я на самом деле бросаю только когда вот уже бред сумасшедшего, думала, брошу на 7 сезоне, потом пересилила себя и даже потом взахлеб смотрела. Спн это реально как детство, я смотрю с 6 класса - это уже 11 лет прошло. И их реально проще досматривать, чем ДВ в свое время. Нынешний ривердейл, например, даже я бросила, ну совсем бред. А тут и правда интересно, чем же все кончится. Это же эпопея!
Вот пацану из Radio Shed не повезло с работой... Так быстро "хоп" - прыгнули и спасли Каю! Вспомнили про какие-то бреши, оставленные после победы над Амарой... Ну, с книгой Бога решение совсем не удивительное, всё пресно и логично. Классно Чак создавал альтернативные вселенные, чтобы психануть потом и всё разрушить х) Надеюсь, дальше - больше.
@Dacoit: Как я помню (поправьте, если что не так): Была Кая в нашем мире, сиротка. Наркоман из-за пугающей способности путешествовать по другим мирам во сне. Каким-то образом ангелы знали о ней и хотели использовать ее, но Джек, Сэм и Дин нашли ее раньше и хотели использовать для того, чтоб спасти Мэри из Мир Апокалипсиса. Она портанула Джека в нужное место, а Сэма и Дина -- в "дурное место" (тот мир, что мы видели в этой серии). Сама же она осталась в нашем мире, где ее нашла Джоди со своими девочками и приютили (между Каей и Клэр завязались "мутки"). Они же попросили ее помочь найти Винчестеров. У них получилось, Клэр и Кайя вошли в портал, нашли наших балбесов, но тут не-Кая метнула копье в Клэр, а ее собой прикрыла Кая и умерла. Все дружно свалили и не-Кая тоже оказалась проворной, выбралась со своего мира. Позже еще была серия с ее делишками против Михаила. И вот мы тут, где узнаем, что Кая выжила, а этой "тут не место". Хэппи энд.
Чак уничтожает альтернативные вселенные, прям вспомнилось "Кризис на бесконечных землях". А про игрушки, захотелось перефразировать, "Бог устал от игрушек и выпустил коронавирус".
@Draznilla: конечно не основной, вспомните серию, где Сэм и Дин, попали в мир, в котором снимают сериал. Мы живём в нем, следовательно, мы не основная Земля
“Бог — одинокий ребенок, Брошенный всеми в пустом магазине игрушек. Бродя среди полок, убивающий время Понимая, что взрослым не нужен, Он собрал уже тысячи конструкторов разных, Он распечатал всех кукол, Но он все ещё ищет детали для пазлов, Он все ещё ходит по кругу.”
@pshenichnaia_ka: А есть, наверное, и поудачней расклады Без лишней жести, которая нам досталась Там всё случилось не вопреки всему, а как надо Так, как тут никогда не случалось
Мы попадём туда после смерти, может быть Если будем добрыми и хорошими Если играть в то, что нами с тобою прожито Не наскучит малышу в магазине брошенному
бабка-жнец как олицетворение почти всех помощников Винчестеров, только в ускоренном режиме соглашаешься помочь братьям и в итоге помираешь, у неё вышло мгновенно, а у кого-то длится сезонами
Наконец-то дождался, подумал я перед просмотром этой серии. 1.5 месяца ожидания и вот сажусь за просмотр. Начало серии многообещающее со вставкой "Земля 2" и Чаком. Но мать моя женщина, этого я ждал полтора месяца?! После такой сногсшибательной 11 серии само собой было понятно, что следующая будет филлером, но о "Чак" меня прости еле досидел до конца, чуть не уснув за стулом от скуки. Порадовала в серии Джоди, но зачем она здесь вообще нужна была?! Посидеть в доме братьев и забрать в конце эту непонятную девочку (Да-да, я даже не помню ее роль в сериале, только помню, что она была уже, в очень видимо "значимой" роли ), убери Джоди из этой серии, сюжет никак бы не изменился. Тем самым спасибо авторам сценария, что хоть дали насладиться, знакомой второстепенной ролью (похоже в последний раз). Как итог, да уж... Не этого я ждал от 12 серии. в итоге 2 из 5, и то 1 балл лишь за Джоди
@Dark_unicorn: видимо создателей настолько достали шипперы, раз сделали такую подачку. А если бы они были по спокойнее, то вряд ли это случилось, но это не точно.
@vk716691: ну это да, некоторые действительно переходят границы. Но нельзя злиться на то, что люди видят некоторых персонажей в тех отношениях, в которых они не состоят, и в принципе, хотят видеть их вместе.
Квирбейтинг, это когда сценаристы делают подачки фанатам дестиэля в виде внезапных слез Дина по Касу, а у Каи с Клэр было всё понятно ещё с их первой встречи
@ya_awolia_na: ой, дэстиэль это вообще отдельная тема. И да, между Каей и Клэр действительно была химия с самого начала, но откуда взялось это "умру ради любимой" и вся эта тема с любовью до гроба, понять вообще не могу:(
Очень рада за Каю и Клэр ♥ А так, ничего интересного. Показали какой Бог всемогущий и жестокий, в который раз. И глупость-тупость-самоотверженность Team Free Will Чистый Филлер(
Вот вам новость. Так, канал The CW отложит прощание с Винчестерами: создатели «Сверхъестественного» только готовились к производству финальной серии, когда грянула вспышка COVID-19.
откровенно говоря, вообще насрать, что они спасли Каю, но мне понравилась фраза, что спасение одной жизни, когда миллионы умирают, - это в духе Винчестеров. люблю я такое, ведь большинство в таком глобальном масштабе забьют болт на одного человека, если можно спасти много людей.
а ещё понравилось, что они хотя бы одну сюжетную ветку прикрыли. типа всё, с альтернативными реальностями покончено и мы больше не будем к этому возвращаться (хотя, по сути, нам толком никаких Вселенных не показали и не рассказали о них. да и хрен бы с ними, в своей бы разобрались сначала).
я могла забыть, давали ли нам до этого намёк, что Кая может быть жива, но если это всплыло только сейчас, то это было очень высосано из пальца. либо опять пытались надавить на жалость персонажем, на которого всем было насрать, а чтобы это лучше сработало, надо было хотя бы показать их с Клэр встречу, хотя мне Клэр тоже не особо нравится, но я бы такое схавала. Либо какой-то тупой способ показать, как умирают миры, что можно было сделать в линии с Чаком тупо по телеку (или он лично мог наблюдать за этим, таская этого бедного консультанта, чтобы было кому объяснять свой ход мыслей) и придумать гораздо больше версий апокалипсиса, чем тающие ледники, пожары, наводнения, извержения вулканов и метеоритный дождь - на это мы и в своей реальности насмотрелись. короче, опять пусто и бессмысленно и люто не дожали, а ведь можно было столько всего наворотить с этой идеей.
но Билли на вопрос ведь так и не ответила. вот убьют они Бога, и что дальше? а если Бог - это часть механизма, не умрет ли вместе с его смертью весь мир?
Люблю Джоди! И хорошо, что она жива и невредима (до сих пор))
@r_angier: Слишком слаб. Пока только уничтожил ни в чем не повинных стариков. Тогда уж надо было вторую Испанку, чтобы сразу младенцев, и сотнями миллионов.
Очень рада за Клэр и Каю, но еще хотелось бы увидеть момент их встречи и как обрадуется Клэр. Клёвый момент с воспоминанием Билли, приятно увидеть ее предшественника и еще такого молодого и немного наивного Дина ... сразу вспомнились первые сезоны, где все било намного проще. Вообще для меня когда вспоминают про смерть в памяти рисується Ричингс, хотя Билли тоже нравится... всегда строгая и очень стильная))). Все же интересно что будет с миром если Чак умрет...
Возможно я несу бред, но у меня вопрос чисто физического характера: Чак уничтожил только Земли, а не Вселенные, в которых находятся эти Земли. Причем изощренными способами (пожары там и наводнения всякие). Он же мог просто схлопнуть все Вселенные разом или столкнуть частицы материи и антиматерии. Зачем выбирать такой сложный путь???
@Lord_Of__Losers: вот тоже не понимаю зачем так напрягаться, щелкнул бы пальцами да и все. Хотя... ему сначала интересно било, раз он так долго за всем наблюдал, и для Винчестеров все удобно вышло.
@Lord_Of__Losers: Он же сам сказал, что некоторые миры слишком сложные, чтобы их просто так бац и все. Хотя он же вроде всемогущий, он сам законы вселенных пишет, для него ничего не должно быть сложного. Скорее всего ему это дает какое-то удовлетворение, наблюдать как страница снова становится белой. Медитативное зрелище.
В который раз ловлю себя на мысли что актриса похожа на Равшану Куркову)))) Не знаю как вам, но мне нравится образ Ядиры в этом сериале, ей диковатые или озлобленные образы удаются хорошо))эдакая дикарка, горячая штучка
Жалко коровку Бесси. Гуляла себе, никого не трогала, как вдруг на неё налетает «бешеная чужестранка в чёрном» и колотит чем-то тяжёлым по голове, пока животное мучительно не погибает. И всё это исключительно ради привлечения внимания, чтобы потом заманить шерифа в сарай и потребовать встречи с братьями? Так подумать, это такие сомнительные сложности..
Вспомнилась песня Noize MC: “Бог — одинокий ребенок, Брошенный всеми в пустом магазине игрушек. Бродя среди полок, убивающий время Понимая, что взрослым не нужен, Он собрал уже тысячи конструкторов разных, Он распечатал всех кукол, Но он все ещё ищет детали для пазлов, Он все ещё ходит по кругу...”
Помню серию, в которой Винчестеры попали в наш мир, где они актеры, и зовут их по-другому. Эту землю тоже создал Чак? Он ведь говорил именно о Сэме и Дине, или это я уже прикапываюсь к словам, а имена роли не играют? К тому же, кажется, в том эпизоде говорилось, что монстров нет, чудовищ и даже Бога нет... Выходит, на земле "х" Сверхъестественное сериал, чем и являются жизни Винчестеров в глазах Бога. Большая честь, Чак поделился возможностью смотреть за его любимыми игрушками именно с нами :') Или же что-то тут не так🤔
@suzanna9491: ну нет же, братья попали в наш реальный мир. Их Бальтазар отправил сюда, чтобы в их мире отвлечь Рафаила и потянуть время. Если остались вопросы, почитайте фандом, что ли 🤷🏻♀️
Как же меня бесит эта Кайя, весь этот подростковый пафос и требование канала использовать «не белых» актёров приводит к вот такому пиздецу, что актриса ужасно играет, что персонаж прописан просто от балды. Джек и правда выглядит более упитанным) Смерть его походу в пустоте кормила по расписанию и от души
@xuevoro: Ну может она и не лучшая актриса на земле, но ее уровень вполне соответствует подростковой игре. Хотя как персонаж она меня бесит, но это никак не связано с тем, какого она происхождения...
Сама серия - ну прям очень не очень. Сериал уже совсем не радует, играет фоном. Просто хочется досмотреть уже, не люблю неоконченных дел. Последние 6 минут серии, с появлением Билли и коротким флеш-кадром Смерти-того-самого-Смерти - смотреть более менее интересно было только это.
Я уже испугалась, что они опять вернули эту сюжетную линию. На самом деле нужно было поставить просто точку так как в том сезоне был намек, что Кая осталась жива.. Но боже, я чуть не уснула на этой белиберде. А так весь этот сезон топчик по сравнению с предыдущим)
Земля, Земля-2. Мультивселенная будет? Она схлопнется в кризисе бесконечности? Лучшие из охотников остановят АнтиВсевышнего? Земля-Прайм оставит только самых-самых Винчестеров?
«Михаил не оставил обратного адреса». Ну камон, а помолиться ему? Серьезно, ребят, всегда работало, а сейчас даже не попытались использовать самый легкий способ
вот мне жаль с одной стороны, что сериал заканчивается уж очень привязалась к персонаже и истории в целом особенно мне жаль после моментов, где отсылки к первым сезонам или когда появляются персонажи вроде Джоди, Гарта или Бобби
но во время просмотра этой серии всё-таки вспоминаешь, насколько уже всё плохо: как сценаристы используют из раза в раз нелепые клише, как всеми силы пытаются заполнить чем-то эфирное время и вот сейчас, видимо, фантазия совсем закончилась и они тупо начали возвращать старых, даже не особо интересных, персонажей
Пол серии Винчестеры хлестали алкАголь, пол серии совершали по-винчестерски тупые поступки, еще две секунды страдали от безысходности, а серию в итоге вывезла Билли и метеориты.
Оба Дин и Сэм стали второстепенными персонажами в этом crapfest, в котором в центре всего и вся ненаглядный питомец Дабба Jackie Sue и любимые питомцы Беренса обе Кайи.
Голова Asstiel-я уже настолько в Джековом заду, что даже не представляю, как он её оттуда вытаскивать собирается.
И, конечно, даже без души Nougat Boy у нас святее всех святых, что расчувствовался и помог этой Кайи, подставив все под угрозу.
"Бог - одинокий ребёнок, брошенный всеми в пустом магазине игрушек, бродя среди полок, убивающий время, понимая, что взрослым не нужен. Он собрал уже тысячи конструкторов разных, он распечатал всех кукол, но он всё еще ищет детали от паззлов, он всё ещё ходит по кругу".
Вот все здесь собираются убить Бога. Это значит, можно. Окей. А почему тогда нельзя было его запереть в серии 15.09? Сэм же там все испортил, оправдывая верой в бредни Чака. Но тут про баланс полная тишина. И 15.09 и эта серия написаны тем же самым сценаристом Беренсом. Невероятно, но даже уже на полностью уничтоженном каноне продолжают появляться сюжетные дыры. И опять пошла эта бездушная дичь. Да не могут бездушные существа испытывать сочувствия. Но да, Джек ведь "святой", ему все можно. Но меня вновь больше возмущает, что все наше трио пошло на поводу у хотелок Джека. Ладно Сэм и Кас, как там выше элегантно выразились, их головы в том самом месте. А Дин что? С каких это пор Дин даже уже собственное мнение высказать не может? И это финальный сезон. Какой же позор.
Камон, какая Кая?? Она же умерла. И даже Кая2 в прошлых сериях об этом говорила. Что целилась в блондинку, а попала в Каю, и убила случайно... Сейчас она живая в пещере, кучу времени в чужом мире. Да не выжил бы подросток неприспособленный там. Эх. Что сделали с сюжетом...
“Бог — одинокий ребенок, Брошенный всеми в пустом магазине игрушек. Бродя среди полок, убивающий время Понимая, что взрослым не нужен, Он собрал уже тысячи конструкторов разных, Он распечатал всех кукол, Но он все ещё ищет детали для пазлов, Он все ещё ходит по кругу.”
Понравился очень этот комментарий одной девочки, просто полностью соглашусь на все 100000%
Как же мне не нравится эта темнокожая актриса, которая смерть играет. Она так плохо отыгрывает, что ппц... Мне нравилась актриса из второго что-ли сезона, когда Дин в больнице ее встретил после аварии, вот она классная была 😢
То есть Чак просто так решил разрушить вообще все миры. Да создал бы себе новый сериал с новыми героями, если больше заняться нечем. Винчестеры всё равно не вечны, после их смерти он бы чем занимался? Ведёт себя не как Бог, а как обиженный подросток. Хотя в этом сериале все высшие сущности инфантилы и обиженки какие-то.
Откуда взялась любовная линия Клэр и Кайи, их вместе показывали пять минут и то давным-давно.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 15 сезона Обсуждение серии
123Жаль не-Каю.
Как я помню (поправьте, если что не так):
Была Кая в нашем мире, сиротка. Наркоман из-за пугающей способности путешествовать по другим мирам во сне. Каким-то образом ангелы знали о ней и хотели использовать ее, но Джек, Сэм и Дин нашли ее раньше и хотели использовать для того, чтоб спасти Мэри из Мир Апокалипсиса.
Она портанула Джека в нужное место, а Сэма и Дина -- в "дурное место" (тот мир, что мы видели в этой серии).
Сама же она осталась в нашем мире, где ее нашла Джоди со своими девочками и приютили (между Каей и Клэр завязались "мутки"). Они же попросили ее помочь найти Винчестеров. У них получилось, Клэр и Кайя вошли в портал, нашли наших балбесов, но тут не-Кая метнула копье в Клэр, а ее собой прикрыла Кая и умерла.
Все дружно свалили и не-Кая тоже оказалась проворной, выбралась со своего мира. Позже еще была серия с ее делишками против Михаила.
И вот мы тут, где узнаем, что Кая выжила, а этой "тут не место".
Хэппи энд.
Брошенный всеми в пустом магазине игрушек.
Бродя среди полок, убивающий время
Понимая, что взрослым не нужен,
Он собрал уже тысячи конструкторов разных,
Он распечатал всех кукол,
Но он все ещё ищет детали для пазлов,
Он все ещё ходит по кругу.”
Без лишней жести, которая нам досталась
Там всё случилось не вопреки всему, а как надо
Так, как тут никогда не случалось
Мы попадём туда после смерти, может быть
Если будем добрыми и хорошими
Если играть в то, что нами с тобою прожито
Не наскучит малышу в магазине брошенному
как же эта песня подходит последнему сезонцу)
Их семейка только может так говорить)
соглашаешься помочь братьям и в итоге помираешь, у неё вышло мгновенно, а у кого-то длится сезонами
А так, ничего интересного. Показали какой Бог всемогущий и жестокий, в который раз. И глупость-тупость-самоотверженность Team Free Will
Чистый Филлер(
я так понимаю антимонитор и до винчестеров добрался
а ещё понравилось, что они хотя бы одну сюжетную ветку прикрыли. типа всё, с альтернативными реальностями покончено и мы больше не будем к этому возвращаться (хотя, по сути, нам толком никаких Вселенных не показали и не рассказали о них. да и хрен бы с ними, в своей бы разобрались сначала).
я могла забыть, давали ли нам до этого намёк, что Кая может быть жива, но если это всплыло только сейчас, то это было очень высосано из пальца. либо опять пытались надавить на жалость персонажем, на которого всем было насрать, а чтобы это лучше сработало, надо было хотя бы показать их с Клэр встречу, хотя мне Клэр тоже не особо нравится, но я бы такое схавала. Либо какой-то тупой способ показать, как умирают миры, что можно было сделать в линии с Чаком тупо по телеку (или он лично мог наблюдать за этим, таская этого бедного консультанта, чтобы было кому объяснять свой ход мыслей) и придумать гораздо больше версий апокалипсиса, чем тающие ледники, пожары, наводнения, извержения вулканов и метеоритный дождь - на это мы и в своей реальности насмотрелись.
короче, опять пусто и бессмысленно и люто не дожали, а ведь можно было столько всего наворотить с этой идеей.
а если Бог - это часть механизма, не умрет ли вместе с его смертью весь мир?
Люблю Джоди! И хорошо, что она жива и невредима (до сих пор))
Тогда уж надо было вторую Испанку, чтобы сразу младенцев, и сотнями миллионов.
Клёвый момент с воспоминанием Билли, приятно увидеть ее предшественника и еще такого молодого и немного наивного Дина ... сразу вспомнились первые сезоны, где все било намного проще. Вообще для меня когда вспоминают про смерть в памяти рисується Ричингс, хотя Билли тоже нравится... всегда строгая и очень стильная))).
Все же интересно что будет с миром если Чак умрет...
Хотя он же вроде всемогущий, он сам законы вселенных пишет, для него ничего не должно быть сложного. Скорее всего ему это дает какое-то удовлетворение, наблюдать как страница снова становится белой. Медитативное зрелище.
Не знаю как вам, но мне нравится образ Ядиры в этом сериале, ей диковатые или озлобленные образы удаются хорошо))эдакая дикарка, горячая штучка
Но у Билли тоже что-то эдакое есть.
«Бог - одинокий ребёнок, брошенный всеми, в пустом магазине игрушек...» (с) Noize MC
По тому что у нас нет Дина и Сэма наш мир не интересен без них ему
Шутка про "неудачные спин-оффы" топ
Теперь я тоже прифигел.
Серий было так много, что кажется, словно все, всё и всех видели.
“Бог — одинокий ребенок,
Брошенный всеми в пустом магазине игрушек.
Бродя среди полок, убивающий время
Понимая, что взрослым не нужен,
Он собрал уже тысячи конструкторов разных,
Он распечатал всех кукол,
Но он все ещё ищет детали для пазлов,
Он все ещё ходит по кругу...”
Или же что-то тут не так🤔
Думала они из-за ловушки в него попали, нет?
Джек и правда выглядит более упитанным) Смерть его походу в пустоте кормила по расписанию и от души
видимо, копье больше не было идей у кого стырить...
Но боже, я чуть не уснула на этой белиберде. А так весь этот сезон топчик по сравнению с предыдущим)
Ну камон, а помолиться ему? Серьезно, ребят, всегда работало, а сейчас даже не попытались использовать самый легкий способ
Пара Клэр/Кайя взявшаяся ни с того ни с сего - полный тупизм.
уж очень привязалась к персонаже и истории в целом
особенно мне жаль после моментов, где отсылки к первым сезонам или когда появляются персонажи вроде Джоди, Гарта или Бобби
но во время просмотра этой серии всё-таки вспоминаешь, насколько уже всё плохо: как сценаристы используют из раза в раз нелепые клише, как всеми силы пытаются заполнить чем-то эфирное время
и вот сейчас, видимо, фантазия совсем закончилась
и они тупо начали возвращать старых, даже не особо интересных, персонажей
да, пора уже уходить, мой любимый сериал
пора🥺
Оба Дин и Сэм стали второстепенными персонажами в этом crapfest, в котором в центре всего и вся ненаглядный питомец Дабба Jackie Sue и любимые питомцы Беренса обе Кайи.
Голова Asstiel-я уже настолько в Джековом заду, что даже не представляю, как он её оттуда вытаскивать собирается.
И, конечно, даже без души Nougat Boy у нас святее всех святых, что расчувствовался и помог этой Кайи, подставив все под угрозу.
Screw Dabb/Berens.
брошенный всеми
в пустом магазине игрушек,
бродя среди полок,
убивающий время,
понимая, что взрослым не нужен.
Он собрал уже тысячи
конструкторов разных,
он распечатал всех кукол,
но он всё еще ищет
детали от паззлов,
он всё ещё ходит по кругу".
И опять пошла эта бездушная дичь. Да не могут бездушные существа испытывать сочувствия. Но да, Джек ведь "святой", ему все можно.
Но меня вновь больше возмущает, что все наше трио пошло на поводу у хотелок Джека. Ладно Сэм и Кас, как там выше элегантно выразились, их головы в том самом месте. А Дин что? С каких это пор Дин даже уже собственное мнение высказать не может?
И это финальный сезон. Какой же позор.
Сейчас она живая в пещере, кучу времени в чужом мире. Да не выжил бы подросток неприспособленный там. Эх. Что сделали с сюжетом...
Брошенный всеми в пустом магазине игрушек.
Бродя среди полок, убивающий время
Понимая, что взрослым не нужен,
Он собрал уже тысячи конструкторов разных,
Он распечатал всех кукол,
Но он все ещё ищет детали для пазлов,
Он все ещё ходит по кругу.”
Понравился очень этот комментарий одной девочки, просто полностью соглашусь на все 100000%
Откуда взялась любовная линия Клэр и Кайи, их вместе показывали пять минут и то давным-давно.