Мистер Робот — s04e12 — whoami

Моя оценка

4.592
MyShows
2.2K
Длительность:
Даты выхода: 23.12.2019 06:00
Всего просмотров: 25 62218.15%

Обсуждение 12 серии 4 сезона
Обсуждение серии

98
KofNorris
KofNorris
22 дек. 2019, 17:15 #
Показать комментарий
ruda4ok
ruda4ok
23 дек. 2019, 09:36 #
Надо перекурить
sailorqwn
sailorqwn
23 дек. 2019, 11:36 #
мне кажется на этой ноте на экране должна появиться надпись о том что миссия провалена(
будто это был какой-то тест и он с ним не справился
все еще надеюсь что он где-то в той комнате с белой розой а все это нереальная иллюзия
sailorqwn
sailorqwn
23 дек. 2019, 11:38 #
а вообще произошло самоубийство...
PianoInBush
PianoInBush
23 дек. 2019, 11:59 #
если кто-то когда-нибудь переснимет "Назад в будущее", я хочу, чтоб это был Эсмейл. кажется, он тоже хочет...

ну и я, конечно, с первой серии ждал "Mr. Roboto" группы Styx
рауль_дюк
рауль_дюк
24 дек. 2019, 20:26 #
@PianoInBush: К слову о "Назад в будущее"
PianoInBush
PianoInBush
25 дек. 2019, 16:21 #
@рауль_дюк: ага, я именно это и имел в виду)
Liza
Liza
23 дек. 2019, 13:38 #
В трейлере тоже 11:16 на часах прямо над головой Эллиота...хмм
Perpetuum
Perpetuum
24 дек. 2019, 01:25 #
@Liza: да там всю серию это время: на всех часах, телефонах, компьютере, соцсетях, каждый пост и каждый комент — May 9, 11:16
Qicelka
Qicelka
09 янв. 2020, 18:42 #
@Costigans: а в чем прикол ? объясни
Сплюшка
Сплюшка
22 февр. 2020, 17:42 #
В том, что время стоит на месте
Destiny_Ocean
Destiny_Ocean
23 дек. 2019, 14:26 #
Слезы навернулись, когда Эллиотт говорил с Анджелой по телефону. Но... как же Дарлин? Все еще нет догадок о том, что же это: другая реальность или предсмертные глюки или что-то еще?
Shreibikus
Shreibikus
23 дек. 2019, 15:21 #
@Destiny_Ocean: да альтернативная реальность или Эллиот этого мира настоящий, а наш любимый Эллиот его выдумка как и весь тот мир.Все-таки он слышал как Эллиот гооворил с нами, так-что в любом случае кто-то из них чья-то личность.
vph
vph
22 мая 2021, 13:55 #
Знаю, что отвечать полтора года спустя странновато, но мне уж очень хочется)

Вот мои догадки (никаких спойлеров, естественно):

Я думаю, мир нашего травмированного Эллиота, в котором происходили все события сериала, - это реальный мир. А Счастливый Эллиот и его мир из этой серии - это красивая фантазия, в он бы хотел жить. Так же, как Эллиот придумал себе образ Мистера Робота ("You're the father I needed. Not the father I had."), он придумал себе этот мир, где все так, как он бы хотел (а не как на самом деле).

По этой же причине существует Счастливый Эллиот, который живет эту красивую жизнь в мире, где все прекрасно. Счастливый Эллиот - одна из личностей Эллиота, тот, кем он хотел бы быть. Он хотел бы, чтобы вся боль и травмы, которые он пережил, были чем-то ненастоящим, выдумкой. А тот мир, за которым мы наблюдали четыре сезона, был бы лишь плодом воображения, который он придумал, заскучав в своей чудесной стабильной жизни.

Но личность Нашего Эллиота - сильнее личности Счастливого Эллиота, поэтому она врывается в этот красивый мир и захватывает контроль. Интересно посмотреть, что будет дальше.

А вообще очень даже возможно, что Эллиот умирает и этот трип по сознанию - механизм его психики, чтоб справиться с неизбежностью смерти.

Хочу еще отметить, что Мистер Робот хотел показать Эллиоту, что другой Эллиот сделал, - когда он будет готов это увидеть. Думаю, Мистер Робот имеет в виду как раз этот счастливый воображаемый мир.
vph
vph
22 мая 2021, 13:56 #
@vph:
(не поместилось в один коммент)

А еще здесь нет Дарлин. Очень похоже на то, как Эллиот забыл ее в первом сезоне. Думаю, причина та же: у них общее детство, общие травмы, они разделяют друг с другом очень много жести в жизни. Поэтому, чтобы "стереть" свою боль, он забывает Дарлин/не создает ее версию в этом мире.

ps. Эта серия (как и многие моменты, где говорят о проекте Уайтроуз) напоминает мне Ванильное небо. Там тоже отлично показали сожаление и досаду, желание прожить другую, счастливую версию своей жизни, в которой ты избавляешься от боли. Ну и одну красивейшую сцену с Эльзой Марс из концовки 4 сезона АИУ тоже напоминает.

pps. Анджела в этом мире записана в телефоне как Анджела Мосс. Но ведь она бы была в этом мире Анджелой Прайс. Думаю, это, как и белые машины, подсказка, что все происходит в голове Эллиота. (ну либо это просто ляп, или приемный отец Анджелы взял фамилию Мосс, женившись на ее маме, но это все маловероятно)
Anastasia_Pad
Anastasia_Pad
24 февр. 22:03 #
@vph: не верю в мир счастливого Эллиота, где нет Дарлин.
Нам так часто говорили про их тёплые отношения, а тут он счастлив в мире, где нет его сестры
snowhite
snowhite
23 дек. 2019, 16:12 #
Была уверена весь сезон, что последний эпизод начнется с «hello, friend”. Спасибо, Сэм❤️
mad1van
mad1van
23 дек. 2019, 16:15 #
После увиденных одинаковых машин всякие сомнения, что это очередной трип Эллиота отпали сами собой.
hey_jude
hey_jude
23 дек. 2019, 17:02 #
А почему, когда Эллиот душил Эллиота, не было землетрясения?)
Maria_Vinni
Maria_Vinni
23 дек. 2019, 18:12 #
Этот парень определенно не я.
И я определенно не он.
neirochan
neirochan
23 дек. 2019, 20:02 #
Пока что показывали только тех, кто умер
shei350
shei350
PRO
24 дек. 2019, 17:23 #
@neirochan: и при этом Анджелу вживую так и не показали, только голос и видеосвязь в скайпе.
Сплюшка
Сплюшка
22 февр. 2020, 17:45 #
Вы думаете, что Анжелу выгрузили в цифру?..
Rombik85
Rombik85
23 дек. 2019, 22:52 #
даже не верится, что Мистер Робот заканчивается...
Deliriuous
Deliriuous
25 дек. 2019, 13:56 #
@Rombik85: мне наоборот радостно от того, что сериал заканчивается так хорошо, не стали затягивать историю.
Kach_Kach
Kach_Kach
23 дек. 2019, 23:36 #
На данный момент, посмотрев только первую часть Финала, я безумно разачарован. Увести все эти хитрые твисты в такой себе сай-фай, в последних трех сериях выглядит очень скучно, лично для меня.
Сплюшка
Сплюшка
22 февр. 2020, 17:45 #
Не вижу здесь сайфай. Пока ничего не понятно
loving_w
loving_w
24 дек. 2019, 00:01 #
почему все фото анджелы с эллиотом настолько отфотошоплены
bucket_man
bucket_man
26 дек. 2019, 02:52 #
@loving_w: не все, там пару фото было с публичных появлений Рами и Порши. фотошоп был, видимо, из-за того, что они расстались и не особо хотят пересекаться.
что-то похожее было между Джулианной Маргулис и Арчи Панджаби в "Хорошей жене", когда у песронажей несколько сезонов не было совместных сцен
scoopahoi
scoopahoi
27 дек. 2019, 05:57 #
Потому что это идеальная жизнь настоящего Эллиота
nice_raccoon
nice_raccoon
24 дек. 2019, 01:25 #
Вы тоже кричали Эллиоту, чтобы он не убивал другого Эллиота?
SophietheValiant
SophietheValiant
17 мар. 2020, 01:41 #
@nice_raccoon: я вообще просто в ахуе сидела и смотрела в экран
ufo_passenger
ufo_passenger
24 дек. 2019, 03:10 #
Напомнило
PineappleDrew
PineappleDrew
26 дек. 2019, 03:12 #
@andrewenka: как приятно увидеть любимую группу тут :>
id480363335
id480363335
24 дек. 2019, 05:24 #
т.е. наш Эллиотт это нарисованный герой комикса? придуманный персонаж?

и почему все машины белые?
KseniaKrinv
KseniaKrinv
24 дек. 2019, 10:51 #
Показать комментарий
kobiii
kobiii
PRO
24 дек. 2019, 20:57 #
@KseniaKrinv: зря тут написали, это только в следующем эпизоде становится понятно.
id480363335
id480363335
25 дек. 2019, 01:42 #
@KseniaKrinv: да, я рано сделала выводы, в следующей серии стало понятно
KseniaKrinv
KseniaKrinv
03 янв. 2020, 13:15 #
Показать комментарий
felixmind
felixmind
20 янв. 2020, 06:32 #
@KseniaKrinv: нафига так делать? вы хоть комменты удаляйте тогда
halfling
halfling
06 апр. 2020, 04:43 #
@KseniaKrinv: а зачем бы тогда читать комментарии к предыдущим сериям?
KseniaKrinv
KseniaKrinv
24 дек. 2019, 06:35 #
а помните в начале этого сезона были намеки на третью личность?))))))))
я думаю теперь всё ясно как день, осталось только понять, кто из Эллиотов настоящий
Комментарий удален
nice_raccoon
nice_raccoon
25 дек. 2019, 19:29 #
Хахахаха я реально открыла вино перед финальной))
Tony_G
Tony_G
24 дек. 2019, 20:06 #
На моменте где Эллиот улыбается с отцом Анджелы и на моменте с матерью, было его так жаль, он видит какую жизнь мог получить, но она не сложилась.
а еще на моменте с удушением второго Эллиота когда он сказал "please, dont judge me" вырывалось только бл* бл* бл* ты что творишь.
Все автомобили - белые.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
26 февр. 2020, 17:06 #
Комментарий удален
SophietheValiant
SophietheValiant
17 мар. 2020, 01:53 #
@ryerose: ваще не заметила. О_О
SophietheValiant
SophietheValiant
17 мар. 2020, 01:53 #
@ryerose: но заметила, что все в целом такое чистенькое, идеальное, ну чисто Стэпфордские Жены
Alks_Ru
Alks_Ru
25 дек. 2019, 00:29 #
Интересно, кровь из носа - отсылка к биошоку или просто я уже в каждой серии вижу отсылки?
DeadParrot11
DeadParrot11
26 дек. 2019, 05:19 #
Может к фильму "Эффект бабочки"
Artchel
Artchel
29 дек. 2019, 05:27 #
К Рокки, это очевидно
halfling
halfling
06 апр. 2020, 04:44 #
@Alks_Ru: а может к "Очень странным делам"?
@halfling: к папиным дочкам же, ну
fs_ann
fs_ann
25 дек. 2019, 01:32 #
Момент в начале серии, где Эллиот искоса глянул в камеру, - repeat please
rapinyo
rapinyo
25 дек. 2019, 06:06 #
Мои мысли всю серию:
Эсмейл гений Эсмейл гений Эсмейл гений Эсмейл гений
hidereality
hidereality
25 дек. 2019, 12:30 #
Испытываю смешенные чувства по поводу развязки, всё таки рассчитывала на более приземлённый финал что ли...нравилось рефлексировать о персонажах и событиях реальности «нашего» Эллиота, тут не совсем понимаю морали или того, что хотят донести этим окончанием, но надеюсь ещё всё встанет на свои места
HannaHolubeva
HannaHolubeva
25 дек. 2019, 13:35 #
Главное , что бы не оказалось все это сном собаки 😆
Aliceinfear
Aliceinfear
25 дек. 2019, 16:15 #
Ох, под впечатлением!
Напомнило серию Counterpart S02E06.
И твоя копия из другого мира, всегда будет завидовать тебе, а так же наоборот.
Хорошо там, где нас нет.
PineappleDrew
PineappleDrew
26 дек. 2019, 03:13 #
Саунд просто потрясающий, под конец серии весь в мурашках сидел. Мак Квейл творит чудеса.
Simon__di
Simon__di
26 дек. 2019, 21:49 #
Если наш Эллиот - герой из комикса, то сразу вспоминается давнишний русский мульт "6,5". Там один персонаж всю серию фантазировал, что у него есть двойник с шикарной богатой жизнью и "вот бы с ним поменяться". А в конце ему звонит другая персонажка и говорит - Что с тобой случилось? Мне кажется, я видела тебя сегодня мельком среди попрошаек, одет ты был в рванину, да и вообще общий вид был неважный".
Sweet_Memory
Sweet_Memory
28 дек. 2019, 18:07 #
Эллиот негодует всю серию точно также, как я все 4 сезона.
LDU_serials
LDU_serials
01 янв. 2020, 02:42 #
попал в настоящую вселенную и убил свой оригинал - прекрасно, б***ь
Сплюшка
Сплюшка
22 февр. 2020, 17:50 #
Кто сказал, что именно эта вселенная - настоящая?
SophietheValiant
SophietheValiant
17 мар. 2020, 02:06 #
@LDU_serials: очень странная настяощая вселенная, слишком идеальная. слишком. где негатив, идущий с экранов телевизоров и высокие цены?
iamalexbob
iamalexbob
05 янв. 2020, 05:11 #
Эти завершающие серии просто нечто, никакой М.Найт Шьямалан, эксперт по поворотам, рядом не стоит с Эсмейлом
yulchataj
yulchataj
24 янв. 2020, 22:58 #
Прям интересно, Рами Малек за обоих Эллиотов играл или таки решили воспользоваться возможностью не заморачиваться и позвали брата-близнеца Сами?
Mexela
Mexela
30 янв. 2020, 04:17 #
@yulchataj: близнец не настолько похож на Рами. Слишком бодипозитивный, да и актёрская подготовка не столь мощная
Florance
Florance
31 янв. 2020, 18:56 #
Они же с братом вообще не похожи
Mexela
Mexela
31 янв. 2020, 23:27 #
@Florance: хорош набрасывать. Похожи. Просто не очень))
Сплюшка
Сплюшка
22 февр. 2020, 21:49 #
Недавно узнала, что Эшморов двое. Теперь ещё эти 🙈
gillismitch
gillismitch
13 февр. 2020, 05:18 #
@yulchataj: скорее всего за обоих, очень мало где сразу оба Эллиота в одном кадре, буквально два статичных: за столом и стоя в прихожей. оба варианта довольно легко можно сделать при монтаже, сложность только когда они взаимодействуют по разу в каждой из сцен - отбирание телефона и Эллиот встает из за стола и хочет уйти, и Эллиот пытается его остановить. Именно в этих кадрах уже дублеры, да. Оба момента короткие, динамичные и ограниченно освещенные, достаточно чтобы скрыть то, что один из Эллиотов ненастоящий (простите, не удержался от такого оборота)
SophietheValiant
SophietheValiant
17 мар. 2020, 02:03 #
@yulchataj: да не, Сами чуточку круглее и такой uwu. А еще он учитель в школе, это Рами у нас актер :)
Mexela
Mexela
30 янв. 2020, 04:15 #
Субличность убивает единственную настоящую личность, которую давным давно вытеснил в вымышленный идеальный мир. Впрочем, за всю боль, которую он взял на себя, оградив от неё настоящего Элиота, он заслужил хотя бы немного счастья, хоть и исключительно вымышленного. Сыграно потрясающе и все сюжетные ходы великолепны. С некоторой тревогой о скором расставании и не здоровым предвкушением конца иду к последней серии.
Nikaria
Nikaria
16 февр. 2020, 16:50 #
"Со смертью этого персонажа нить вашей судьбы обрывается. Загрузите сохраненную игру, чтобы восстановить течение судьбы, или живите дальше в проклятом мире, который сами и создали"
Padonak
Padonak
19 февр. 2020, 23:47 #
Если это всё в его голове, то может "убив" его они просто поменяются местами и это субличность выйдет наружу, а "наш" Элиот останется в этом идеальном мире.
Selen1126
Selen1126
25 февр. 2020, 00:43 #
Полагаю, вся эта движуха происходит у него в голове. Есть теория, что всё это время тот другой Элиот жил в реальном миру, а теперь этот его вытеснил и стал доминантной личностью. Или же он, наоборот, уйдёт далеко в подполье своей головы, и отпустит управление, останется жить в фантазии. А может быть это всё галлюцинации от травмы головы, такое бывает. Короче, ничего пока не понятно.
SophietheValiant
SophietheValiant
17 мар. 2020, 01:59 #
Ничего не понятно, но вроде бы... Думаю, это либо паралельная реальность, куда выбросило Эллиота после взрыва, но это слишком упорото, либо это все происходит в разуме Эла и он еще больше... разбивается на части? И хватит ко мне через экран обращаться, охренел меня пугать.
Вообще не понятно, слишком запутано, не понятно, где настоящая реальность, а где другая реальность.
А еще я тоже немного боюсь заканчивать сериал, я финальный сезон буквально за два дня посмотрела, не хочу прощаться с Эллиотом. :(
Shtrigga
Shtrigga
27 мар. 2020, 03:19 #
Столько лет смотреть сериал только чтобы практически в финале нам наконец включили Styx - Mr Roboto :3
anya__potapova
anya__potapova
21 мая 2020, 03:09 #
ВТФ???
RitaSavenkova
RitaSavenkova
24 мая 2020, 20:22 #
Ничего не понятно, но очень интересно
konstantianas
konstantianas
10 июня 2020, 12:23 #
я просто в ...
Эсмейл, просто дай мне заснуть
Badblock
Badblock
12 июня 2020, 22:31 #
Заметили, что все машины в серии белые и в основном тесла :)
Badblock
Badblock
12 июня 2020, 22:32 #
Заметили, что все машины в серии белые и в основном тесла :)
RozaDitmar
RozaDitmar
PRO
25 июня 2020, 20:06 #
Идеальный мир без боли для Эллиотта...
Acsus
Acsus
11 июля 2020, 00:33 #
Вот это поворот, я даже ахринел
IndifferentRain
IndifferentRain
31 авг. 2020, 02:45 #
Не совсем в тему, но скажите, что тоже как и я отвечаете на вопросы Эллиота, когда он обращается к нам? :D
dendendendenis17
dendendendenis17
22 сент. 2020, 03:41 #
Забавно что в том мире у всех Самсунги а в этом Айфоны))
Каждая мелочь продумана в сериале
risingstar
risingstar
15 нояб. 2020, 02:16 #
Я ОФИЦИАЛЬНО заявляю, что я жила 24 с половиной года ради этой серии
id150317179
id150317179
27 нояб. 2020, 23:45 #
простите, но

а она
плавает в формалине
несовершенство линий
движется постепенно
у меня
её лицо, её имя
свитер такой же синий
никто не заметит подмены
Fhsys
Fhsys
12 мая 2024, 08:50 #
Аоаоа дадада мне даже нравится думать, что это песня про человека с диссоциативным расстройством идентичности
AlexBober
AlexBober
02 мар. 2021, 02:45 #
@HannaLapitskaya: вхаха, тонкие отсылочки)))
AlexBober
AlexBober
02 мар. 2021, 02:46 #
@dendendendenis17: хм, а ведь правда
Malloy1
Malloy1
13 мар. 2021, 01:38 #
"Снова наша очередь, мы вставляем патрон в камеру, прокручиваем барабан, и жмем на крючок.
Вопрос в том, услышим ли мы знакомый щелчок, или это конец игры?"
Meowser
Meowser
13 дек. 2023, 22:06 #
В названии серии отсылка на одноимённый фильм
Fhsys
Fhsys
12 мая 2024, 08:52 #
Досматривал просто в ужасе, Эллиот - не убийца, я не хочу верить в это вообще. Боже, пусть это все разрешится как то по-другому в следующем эпизоде 😭😭😭😭 я не выдержу такого просто, да я уже не выдерживаю!! Он ведь не сможет с таким грузом вины жить и притворяться идеальным Эллиотом - все пойдет по пизде 😭😭 Если это правда параллельный мир, они могли договориться, чтобы наш Эллиот уехал в ебеня, где его никто знать не знает, или тогда все равно были бы землетрясения?? А если Белая Роза и все остальные, кто так перепрыгнул по вселенным, тоже стали по двое в каждой из своих вселенных, то им всем теперь себя убивать других? Это уже Рик и Морти получаюсят 💀 Стольких людей ведь Роза порешала, чтобы запустить машину
dust_space
dust_space
02 февр. 2025, 10:26 #
А ведь Эсмайл мог растянуть на целый сезон эти трипы в стиле «Треугольника». Люблю такой жанр, но здесь он как будто бы не к месту.
pashikk
pashikk
23 июля 2025, 10:14 #
Кабздец наркомания
MagicCarpet
MagicCarpet
21 окт. 2025, 19:02 #
Мда, Эллиот поступил как ублюдок, конечно, и это первое его убийство за весь сериал.
JR13
JR13
25 февр. 17:26 #
Епт, Эллиот, ты что творишь то?
Написать комментарий: