Это одно из лучших аниме в этом году! Невероятное изменение и становление героев в начале и в конце сезона. Аскелад самый харизматичный и интересный герой для меня. Он так красиво ушел, на своих правилах, так как он сам пожелал, еще и сказал такие важные слова Торфину. Думаю, для Аскелада Торфин был как родной сын, и возможно, хоть и очень маловероятно, но Торфин тоже мог подумать о нем на миг, как о втором отце. Очень грустный момент с прощанием. Мне безумно нравились их взаимоотношения. В конце было приятно увидеть персонажей, которые появятся в новых сезонах. Очень жду их встречи с Торфином в аниме! Надеюсь, продолжение будет в следующем году, а не через несколько лет.
@BrutalDED69: с одной стороны, засирать Викингов после смерти Рагнара - это классика, как засирать СПН после 5 сезона, но с другой, на самом деле, сезоны про детей Рагнара довольно хороши, и концовка там достойная, что у Бьерна, что у Ивара, что у Уббе и Альфреда (сын не Рагнара, но), много думала об этом во время просмотра аниме. А вот сезон, в котором Рагнар умирает, реально слабый.
И в чем же интерес дальше это смотреть? Слили главного и лучшего персонажа для меня. У меня нет претензий к тому, как они это сделали, но смотреть в дальнейшем на того орущего мальчика, у которого ни одной адекватной речи за сезон такое себе удовольствие.
@reverse_furion: А что лучше вытягивать из персонажа последние соки до окончательной потери интереса к нему зрителя? Так таких сериалов вагон и маленькая тележка, смотри сколь душа желает. Здесь же сюжетно грамотно построенная смерить на пике популярности персонажа. Побольше бы такого в наше время. Ну и для тех кто смотрит сериал ради конкретного персонажа может и нет смысла дальше смотреть, хотя думаю авторы найдут чем зацепить даже такую аудиторию.
@Gromimolnia: уже давно посмотрел первый и второй сезоны. Второй сезон имеет абсолютно другую динамику и не всем может понравиться. Мне понравился, видно развитие героя
@reverse_furion: о, спасибо за этот комментарий! Я вот закончил 1 сезон сейчас и тоже задумался, а зачем вообще второй смотреть без Аскеллада, теперь не буду сомневаться!
После 23 серии и отсебятины студии очень переживал за то не сольют ли они финал и будет ли он настолько же динамичный и эмоциональный. И у Witов все получилось сделать отлично и правильно. Ещё очень понравилось как они "тизер" персонажей следующих арок вписали в серию. Манга 10/10. Аниме 10/10. Всем очень советую. Ждём продолжение.
Замечаю, что как только в каком-то аниме главными героями делают не детей (а в первом сезоне, по сути, ГГ был Аскеладд), то такие аниме почти всегда постигает успех. Но 99.9% японских студий продолжают клепать аниме с сопливыми кричащими невпопад детьми... И в итоге почти всегда проваливаются.
@Oks100: Ну, сёнен направлен в первую очередь на парней-подростков, так что не увидивительно, что герои обычно - молодые парни, надо же зрителю/читателю себя с кем-то ассоциировать
@yelinna: хотя ладно, я всё же не права - посмотрев дальше понимаю, что это всё же сэйнэн (аниме для мужчин от 18 и старше) Но и герой взрослеет, растет и развивается, так что со временем тоже становится старше, ближе к аудитории, на которую сериал рассчитан
Отличное аниме. Можно начать читать мангу. Жаль она не закончилась до сих пор. Минус всей серийной манги - бесконечо выходят. Когда Берсерк закончится? Гайвер? Historie? Дорохедоро? Эх. Аниме догонит и перегонит мангу и придётся выдумывать свою концовку. Обычно это хорошим не заканчивается. Будем смотреть и надеяться на лучшее.
Эх, как можно делать такой очешуенный сериал и не объявить продолжение? Аниме, конечно, не на широкую аудиторию, но очень надеюсь, что с продолжением не затянут.
Аскеллад, сукин ты сын, как же красиво ты разыграл финал (ノ_<。) Взаимоотношения Торфина с Аскелладом это такая странная штука...но за этим было интересно наблюдать) В итоге: Аскеллад сам создал цель жизни для Торфина и в конце сезона разрушает её, дав парню новый смысл идти вперед!
отличное аниме, очень странно, что я мало где видела его, но рада, что всё-таки дошли руки посмотреть. предпоследние серии показались довольно скучными, но финал все спас :> аскеладд понравился больше всех, сейю у него тоже своё дело сыграло. на бешенство торфинна как-то мало обращала внимания, по-моему, его поведение очень даже оправдано детскими травмами и возрастом. жду продолжение!
Отличная экранизация одного из сильнейший тайтлов. Тот случай, когда в целом у манги и анимы примерный паритет. На бумаге уже давно готовы Ферма и Балтика, в ожидании ещё двух ахуенных арок на экране.
Wit большие молодцы, сериал вышел великолепным, теперь точно мангу буду читать и чувствую, она станет одной из любимых. Даже не знаю, что больше всего понравилось, все прекрасно сбалансировано, но отмечу, что задние фоны и саунд просто потрясающие, еб**ший первый OP (с мощным таким надрывом) в сопли меня размазывал, как и все серии с Торсом.
Вау. Отличный тайтл, спасибо манге за сюжет, Витам за графику, группам за опенинги-эндинги и вообще. Конечно, было не без шероховатостей, но все настолько цельно и круто, что о минусах как-то и не хочется. Да и какие минусы, когда тут такой Аскеладд и такой финал. Это читалось заранее - фраза про то, что «это придётся сделать открыто и пожертвовать зачинщиком», его постоянные напоминания про возраст и что он «не доживет до этого», но это как раз тот самый случай, когда ты уже знаешь, что будет, но важно - как. Как это было всё-таки красиво и очень в его манере - выйти победителем даже в той схватке, которую проиграл. Спасти свою страну и своего короля, умереть в бою, напоследок вставить мозги надоевшему пацану, которого, я уверена, Аскеладд по-своему любил. Ведь не прибил же, хотя мог бы, дал ненависти выковать его характер, держал при себе, учил, как мог. И напоследок пнул в новую жизнь, напомнив, что Торфинн действительно не думал ни о чем, кроме мести. Да и реакция Торфинна, думаю, далеко не только разочарование от так и не свершившейся мести. Да, Торфинн сделал целью жизни смерть Аскеладда, но за столько лет, думаю, эта мечта стала для него чем-то настолько привычным, что он и не верил, что она сбудется. Он привык, что так будет всегда, они с Аскеладдом будут куда-то идти, тот будет заставлять Торфинна что-то делать, предлагая в качестве платы поединок, Торфинн будет соглашаться, но через губу, потому что «я тебе не подчиняюсь», и эта жизнь была уже настолько привычной, что мальчишка и к ней, и к Аскеладду по-своему привязался. Напомнило момент из БСД - когда гг был в шоке из-за смерти человека, по-своему и сломавшего, и спасшего ему жизнь, и не знал, что ему делать, Дазай сказал, что обычно люди, когда у них умирает отец, плачут. Вот и Торфинн плакал по всему сразу - и по неотмщенному Торсу, и по своей несвершившейся цели, и по человеку, который помогал ему этой цели достичь. И отомстить Кнуду хотел не только за свою месть, но и за самого Аскеладда.
В общем, если это все только пролог, страшно любопытно, что же там дальше. Жаль, что пока тишина и продолжения не предвидится, придётся идти в манге. Хотя Блич научил нас ждать вопреки всему, а тут времени сильно меньше прошло. Может, Вит всё-таки вернутся к этой истории. Ну или кто подхватит. В любом случае, это круто.
Очень классное аниме. Без лишних пошлостей, присутствует кровь и при отрубании головы, картинка не меняется на брызги крови, а показывают реальное отсечение башки. Крутой сюжет и всё, всё, всё, но твою мать, зачем так делать и не выпускать продолжение. Ну не хочу я читать мангу, хочу созерцать)
Аскелад получился крайне живым, интересным и сложным персонажем. Да, крайне спорным, с некоторыми хорошими сторонами, множеством плохих поступков, трагическим прошлым. Но он на голову выше в этом плане всех остальных, включая г.г.
Не знаю, как автор вывел сюжет дальше, но переплюнуть эту арку будет крайне сложно
Кто бы мог подумать в начале сезона, что над смертью Аскелада можно прослезиться) Потрясающий антигерой! Теперь очень интересно увидеть, какие новые смыслы наполнят Торфинна после потери единственной цели, которой он жил. В последних эпизодах контраст с другими героями (стабильно классными или недавно апгрейднувшимися aka Кнуд) был просто вопиющий, пора и этому мальчику повзрослеть из одной только истории про месть 🚀 Сериал очень крутой, браво 👏
Эпичный финал сезон и арки вышел, отвал башки во всех смыслах:)) Не думала, что сериал мне понравится - не особенно такие брутальные истории люблю. Но вышло очень здорово, кроме боев было место и интригам, и историям героев. После просмотра ощущения, как от хорошей, пусть и кровавой, книги
Эта серия разбила мне сердце и переломала все кости. Чувствую себя так же опустошенно, как и Торфинн. Для него Аскелад был смыслом жизни, а для меня смыслом смотреть этот сериал. Очень сложный, интересный и неоднозначный персонаж. Его ненавидишь, но любишь всем сердцем. Хочешь убить на протяжении всего тайтла и в то же время не можешь остановить слезы, когда слышишь его последние слова. Торфинн сильно меркнет на фоне Аскелада. За его историей было неинтересно наблюдать. Каждая экранная минута с этим ребенком тянулась как резинка. Надеюсь во втором сезоне он проявит себя.
Вот это да…я не ожидала , что его убьют. Даже поплакать успела с реакции Торфина на его смерть
Посмотрела 1 сезон залпом , надеюсь 2 такой же интересный ,безумно крутое аниме. Начала смотрела из за похожей очень рисовки на Атаку титанов , а теперь даже не знаю, что более «эзкшен и слезы»
Чертовски жаль аскелада, за последние 10 серий очень прикипел к нему и надеялся что и Торфин не сможет его одолеть если будет финальная схватка, а он вот так вот умер, очень жаль🥲
Аскеллад просто прекрасен, достойный финал для достойного человека. Умер так и не поколебав своей чести, умер королём Артуром. Пусть ему в Вальгалле хватит вина
@adoraboy: достойного человека? Аскелад - бесчестный выродок даже по меркам викингов, который делал что угодно ради достижения своих целей, вырезал деревни целые. Не был он никогда главным героем и главной аркой. Он был просто инструментом становления личности главного героя. Злодеем, посмотрев на которого главный герой многое осознал в этой жизни. Аскелад же до последнего таил гнев и готов был убивать всех и вся. Черная душа, со всех сторон. Поэтому не нужно идеализировать персонажа, прописанного заведомого жестоким и беспринципным
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 24 серии 1 сезона Обсуждение серии
78В конце было приятно увидеть персонажей, которые появятся в новых сезонах. Очень жду их встречи с Торфином в аниме! Надеюсь, продолжение будет в следующем году, а не через несколько лет.
Но и герой взрослеет, растет и развивается, так что со временем тоже становится старше, ближе к аудитории, на которую сериал рассчитан
Приятно было увидеть в конце Гудрид, Хильд и Эйнара.
Взаимоотношения Торфина с Аскелладом это такая странная штука...но за этим было интересно наблюдать)
В итоге: Аскеллад сам создал цель жизни для Торфина и в конце сезона разрушает её, дав парню новый смысл идти вперед!
Да и реакция Торфинна, думаю, далеко не только разочарование от так и не свершившейся мести. Да, Торфинн сделал целью жизни смерть Аскеладда, но за столько лет, думаю, эта мечта стала для него чем-то настолько привычным, что он и не верил, что она сбудется. Он привык, что так будет всегда, они с Аскеладдом будут куда-то идти, тот будет заставлять Торфинна что-то делать, предлагая в качестве платы поединок, Торфинн будет соглашаться, но через губу, потому что «я тебе не подчиняюсь», и эта жизнь была уже настолько привычной, что мальчишка и к ней, и к Аскеладду по-своему привязался. Напомнило момент из БСД - когда гг был в шоке из-за смерти человека, по-своему и сломавшего, и спасшего ему жизнь, и не знал, что ему делать, Дазай сказал, что обычно люди, когда у них умирает отец, плачут. Вот и Торфинн плакал по всему сразу - и по неотмщенному Торсу, и по своей несвершившейся цели, и по человеку, который помогал ему этой цели достичь. И отомстить Кнуду хотел не только за свою месть, но и за самого Аскеладда.
Трейлер 2 сезона
Приятного просмотра
2 минуту идет без озвучки
https://twitter.com/V_SAGA_ANIME
Не знаю, как автор вывел сюжет дальше, но переплюнуть эту арку будет крайне сложно
Потрясающий антигерой!
Теперь очень интересно увидеть, какие новые смыслы наполнят Торфинна после потери единственной цели, которой он жил.
В последних эпизодах контраст с другими героями (стабильно классными или недавно апгрейднувшимися aka Кнуд) был просто вопиющий, пора и этому мальчику повзрослеть из одной только истории про месть 🚀
Сериал очень крутой, браво 👏
Не думала, что сериал мне понравится - не особенно такие брутальные истории люблю.
Но вышло очень здорово, кроме боев было место и интригам, и историям героев.
После просмотра ощущения, как от хорошей, пусть и кровавой, книги
Мечту Торфина забрал другой..
Аскелад был интересным персонажем.
Неожиданный конец.
Торфинн сильно меркнет на фоне Аскелада. За его историей было неинтересно наблюдать. Каждая экранная минута с этим ребенком тянулась как резинка. Надеюсь во втором сезоне он проявит себя.
Посмотрела 1 сезон залпом , надеюсь 2 такой же интересный ,безумно крутое аниме. Начала смотрела из за похожей очень рисовки на Атаку титанов , а теперь даже не знаю, что более «эзкшен и слезы»
Пусть ему в Вальгалле хватит вина
Аскелад - бесчестный выродок даже по меркам викингов, который делал что угодно ради достижения своих целей, вырезал деревни целые. Не был он никогда главным героем и главной аркой. Он был просто инструментом становления личности главного героя. Злодеем, посмотрев на которого главный герой многое осознал в этой жизни. Аскелад же до последнего таил гнев и готов был убивать всех и вся. Черная душа, со всех сторон. Поэтому не нужно идеализировать персонажа, прописанного заведомого жестоким и беспринципным