s01e12 — In the Storm's Wake

Выдающиеся звери — s01e12 — In the Storm's Wake

Моя оценка

4.545
MyShows
437
Длительность:
Даты выхода: 25.12.2019 18:55
Всего просмотров: 5 70862.53%

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

51
henrywayat
henrywayat
26 дек. 2019, 18:03 #
Сцена на титрах, сцена после титров - ещё бы надпись Beastars will return... и Марвел нервно закурит в сторонке. Ну хоть как-то намекнули на как бы главный замес. Хоть это и по сути вторая арка, но я даже когда мангу читал не понимал, почему ну казалось бы самое интересное так далеко задвинули. Ну и я рад, что забавные фреймы как Джуно гонится за Хару вошли сюда, а то забавной непонятности Легоси нас лишили с моментом про хвост. Сезон вышел немного неровный, интересно будет посмотреть как дублирует Нетфликс, с октября ждал что буду там смотреть, а в итоге приходится довольствоваться одноголосным перевод.
JDignus
JDignus
27 дек. 2019, 01:53 #
О нет, Луис! Точно буду мангу читать, второй сезон ждать сложно будет)

Хочу отметить, что видеть нормальные диалоги между персонажами, особенно в романтической ветке, даже как-то непривычно. Что в аниме, что в сериалах мысли героев частенько подаются намеками и недосказанностями, тут а Хару и Легоши честно говорят друг другу, что думают.
Maybe_Karl
Maybe_Karl
27 дек. 2019, 03:09 #
большую часть сезона было как-то сложновато смотреть, но под конец всё-таки затянуло))
эх, после титров прям интригу оставили, придется идти читать мангу теперь, до второго сезона не доживу -_-
Lanfir777
Lanfir777
30 дек. 2019, 16:53 #
@crwl: предполагаю что Луи вернется и будет еще безумнее, чем прежде
Nocturne
Nocturne
23 апр. 2020, 10:01 #
@Lanfir777: [мангу не читал] вот вам моё предположение: Луис ведь ненавидел свою слабость травоядного по сравнению с хищниками? Вот он стал "немного хищником". Они ведь всё-же не полностью животные, а полу-животные. Не знаю, правда, во что это выльется. И пустая пачка от таблеток(предположительно) что показали под конец - это "успокоительное", или "стероиды"...
ffantastt
ffantastt
03 янв. 2020, 23:35 #
Ох уж эти их вечные внутренние противоречия. Я сдохну, дожидаясь того, когда они оба найдут в себе смелость и силы таки уже отдаться волнам любви и страсти. Но подождём, чего уж там.
Nocturne
Nocturne
23 апр. 2020, 10:05 #
@ffantastt: >>"отдаться волнам любви и страсти"
Ага... тоесть, вы хотите полностью отрицать их животную сущность? Как вы могли заметить - у них обоих есть свои инстинкты[которым они оба уже отчасти "отдавались", правда на малую долю]. Где ваша гарантия, что если "отдаваться" - то не возобладают они?) Вот крольчиха "отдалась", и вспомните что из этого получилось:)
ffantastt
ffantastt
24 апр. 2020, 00:31 #
@Nocturne: это всё эволюционные штуки, а т.к. они уже вполне себе разумные и цивилизированные животные, то смогут, стараясь, конечно же, добиться любых реакций тела, не только выработанных эволюцией. Да и если б ебучий Легаси не был настолько... собой, и не боялся делать самые мельчайшие шаги, то им было бы явно проще, да. Сама-то крольчиха - смелая девчонка, решительная и умненькая.
Nocturne
Nocturne
25 апр. 2020, 06:29 #
@ffantastt: а альпаку в первой серии убили[съели] тоже из-за того что дофига "разумные и цивилизированные животные"?) Не преувеличивайте. И опять же "стараясь, конечно же" противоположно "отдаться волнам".
В аниме показали всё в точности так, как оно и должно развиваться[и даже немного навернули сверху! Помните как крольчиха-"арлекин", убегая, сказала Хару "полезай ему в пасть одна!"?) Ну так вот, полезла же таки...].
Опять же повторюсь - задел на второй сезон.
И не каждое аниме должно скатываться в тупую романтику. Легоши в начале её вообще на полном серьёзе сожрать хотел, забыли уже? Может, ему в тот момент нужно было до конца отдаться?)

Посмотрите лучше "Тайные желания отвергнутых".
ffantastt
ffantastt
26 апр. 2020, 00:30 #
@Nocturne: по-моему, вы слишком тщательно анализируете явно эмоционально наполненные комменты, они в основном не несут с собой напрямую то, что там написано, а служат для отображения чувств, перполняющих автора при просмотре. Естественно, с дальнейшими рассуждениями и копаниями в происходящем с трезвой головой, высказывания перестанут быть столь категоричны и экспресивы, но мы ж не роботы, поэтому эмоции рулят :)
danielious
danielious
10 янв. 2020, 23:52 #
Что значит сцена после титров?
Fransis
Fransis
18 янв. 2020, 19:24 #
Так, я всё понимаю, но этого не понимаю.
Отношения, разборки, психология жертвы это всё хорошо, но...
Где Луи? >:0
sp_cat
sp_cat
PRO
16 июня 2020, 16:26 #
@Fransis: я спрошу больше: кто убила Тэма???
Нурай
Нурай
09 февр. 2021, 09:31 #
@sp_cat: предполагаю, что это Билл из театра
sp_cat
sp_cat
PRO
09 февр. 2021, 17:06 #
@Нурай: да нет, это было бы слишком очевидно, как мне кажется
greppy
greppy
19 янв. 2020, 01:56 #
О боже. Имхо, довольно интересная история про развитие отношений волка и кролика превратилась в хз что в большей степени из-за мерзости Хару. М, ты оправдываешь свою шлюховатость тем, что ты травоядная? И что АБСОЛЮТНО ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ угрожает тебе? Чего же все остальные кролики так себя не ведут? А эти бесконечные "я ничтожная\несчастная\т.д", к странным оправданиями можно приписать и заниженную самооценку и вечные выебоны.
Под какой-то серией писала, что он слишком хороший и не заслуживает всей этой мозгоебки.
Ciervo
Ciervo
23 янв. 2020, 00:31 #
@greppy: Подписываюсь под каждым словом. Если основа сюжета будет держаться на их практически ничем не мотивированных отношениях, то придётся скипать весь тайтл, хотя мир очень нравится. Но выдержать подобную главную линию будет крайне сложно :с
Легоши заслуживает лучшего [2]
fb424510
fb424510
19 янв. 2020, 04:05 #
Хорошая мелодрама. Даже богомерзкий cgi тут был вполне не плох.
Kinazy
Kinazy
20 янв. 2020, 21:52 #
Показать комментарий
Ciervo
Ciervo
23 янв. 2020, 00:40 #
Жаль Джуно. Явно же ввели персонаж только в качестве альтернативной (которой нет и не будет) пары для Легоши, потому что на контрасте с ней легче всего описывать персонаж Хару. У Джуно хоть выстроена философия и она довольно реалистичная, её легко проецировать и на наш мир, тогда как Хару... просто мда. Она вроде как одна из ведущих героинь, но раскрывать начали лишь в сериях с похищением (практически конец сезона).

Нравится сеттинг, нравятся поднятые остросоциальные темы: сексуальное (и не только) насилие, борьба за свои права, подавление внутренней агрессии и сублимация и т. д. Хочется сравнить со "Зверополисом", ибо само напрашивается, но тут совершенно иной мир и иная (серая) мораль. Ещё и с японским колоритом, основу которого составляет постулат: любую идею для аниме/манги можно запихнуть в школу. Казалось бы, при чём тут это? Можно же было сделать героев взрослыми и суть не поменялась, но нееет. Не ищем лёгких путей. Благо хоть не показали парту Легоши на последнем ряду у окна, а то ну точно собрали бы все варианты для ОЯШ-Бинго
Nocturne
Nocturne
23 апр. 2020, 10:23 #
@Ciervo: " Можно же было сделать героев взрослыми и суть не поменялась, но нееет."
Кхм... "Ничего не поменялось"? Вы каким местом смотрели?(извиняюсь за наезд сходу, но как тут ещё скажешь). Серию про чёрный рынок ж**** смотрели? Размышления Легоши про такую "взрослость"? И других персонажей? Нет, тут уж всё на своих местах. Не представляю как у вас описывается в голове подача этого всего в мире взрослых. Конкретно данному сюжету такой формат подачи совершенно не подходит.

Единственный чересчур "ояш-момент" - с выслеживанием и разматыванием мафии. Вот тут да, ощущалась сёненская клишированность.

Вот и славно что я не посмотрел до этого "Зверополис", а то весьма заметно что его просмотр повлиял на ваше восприятие данного произведения.

Героев всегда "раскрывают" не сразу. Часто важная вещь подаётся именно под конец, потому что знание её заранее изменяло бы задуманное впечатление от персонажа(это и есть то самое, что называют "спойлерами"). Здесь же причина "нераскрытия" очевидна: запланировали второй сезон, вот и "подогрели" интерес к нему таким образом. Но как по мне, то и до финальных серий вполне себе хватало "раскрытия" персонажей. Или вы хотите чтобы вам "всё и сразу" выложили, прямо с первой серии каждый отчитался бы о своей биографии? Так истории не рассказываются.
Ciervo
Ciervo
29 апр. 2020, 00:26 #
@Nocturne: Смотрела довольно внимательно, если Вас это волнует. Тут вопрос не в том, что история плохо выстроена с точки зрения подрастающего поколения. Нет, тут всё на месте. Просто лично я (и, думаю, многие) уже устала от школьного сеттинга аниме. Да, когда ты подросток, то тебе интересно находить какие-то параллели со своей будничной жизнью, воспитывать в себе "синдром восьмиклассника". Но когда ты взрослый, все эти школьные проблемы, вроде театрального кружка, кажутся такой мелочью... Я не говорю, что это плохой выбор, просто слишком очевидный для такой интересной задумки, что даже несколько обижает. Неужели нельзя для столь необычного, взрослого проекта разработать свою концепцию, которая не будет вписываться в школьные правила.

"Зверополис" смотрела давно и не могу сказать, что он как-то особо на меня повлиял. И в отзыве я упомянула его мельком, даже не ринувшись сравнивать. Так что Ваш выпад в эту сторону мне не ясен.

Да, раскрывают не сразу. Но когда героиня за 12 серий так и не смогла влюбить в себя зрителя - это звоночек. А она одна из основных, буквально главная. И если главный герой не вызывает сопереживания, то какой резон мне как зрителю продолжать смотреть на мучения Легоши, который сходит с ума по очевидно (для зрителя, который не знает всю красоту её "внутреннего мира") неинтересной и даже отвратительной в некоторых аспектах Хару. У неё был выбор, как себя вести. Выбор есть всегда. И то, что она выбрала такой путь, а теперь из-за него страдает (хотя это не так и Хару сама говорит, что её не заботят подколы сверстников), вовлекая в эти страдания зрителя - как минимум глупо.

Я критикую, потому что ждала от этого тайтла чего-то ВАУ, чего-то СВЕРХ. А получилось что получилось и за это обидно. Только визуал и спасал. Скомкано и слишком пошло (=посредственно).
LoonyLoo
LoonyLoo
03 февр. 2020, 02:36 #
Надеюсь, что они все-таки сделают второй сезон) очень хочется продолжение)
wsxxde
wsxxde
27 апр. 2020, 21:21 #
так даже в самом конце серии написано про второй сезон)
LoonyLoo
LoonyLoo
30 апр. 2020, 01:41 #
@wsxxde: ну, написанное не гарантирует то, что все-таки выпустят) всякое бывает) у некоторых татлов следующий сезон ждут по несколько лет
yo_kap
yo_kap
19 янв. 2021, 03:54 #
@wsxxde: ага, к сериалам мне это "мне нравится" и "сотня" тоже должны были быть продолжения
...
kuroime
kuroime
31 мар. 2020, 18:36 #
Необычный сеттинг сперва подкупает, а вот дальше чувствуется нехватка сценарного мастерства. С другой стороны, манга вошла топы, так что посмотрим
Gerrafox
Gerrafox
02 апр. 2020, 19:31 #
По-моему, им всем нужна психотерапия. Хару — бедная затюканная девочка, которая привыкла, что ее воспринимают не как жалкое создание только во время секса. С Легоши все понятно, а у Луиса птср.
Freeman_FDC
Freeman_FDC
29 окт. 2020, 04:37 #
@Gerrafox: Луис хоть таблетки начал принимать, но похоже в шуе вступил окончательно, ему бы санитаров повидать
MagicCarpet
MagicCarpet
27 апр. 2020, 16:27 #
@Ciervo: судя по концовке, Джуно теперь будет подкатывать к мангусту.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
16 мая 2020, 10:48 #
если сильно не искать минусы, неплохой тайтл, но если задуматься об устройстве мира и поступках некоторых персонажей, то их прям очень много
mirage33
mirage33
24 мая 2020, 14:58 #
Сеттинг крутой, несостыковки присутствуют, и главное - эта карликовая крольчиха меня очень раздражает. Вместо второго сезона с Хару я бы предпочёл глянуть сезон про пандыча Гохина. От ova "Гохин: Ранние годы" тоже не откажусь.
aimilalla
aimilalla
20 окт. 2020, 17:56 #
Мне больше нравится пара Легоши Джуно. Джуно очень симпатизирует.
Freeman_FDC
Freeman_FDC
29 окт. 2020, 05:11 #
Первые серии смотришь, ну необычный сеттинг, но происходит в принципе стандартная школа, ояш-волк и всё в таком духе, думал скипать, но 3ья серия задала этот тон прямоты и пошёл джазец. Джуно такая лапочка :з
Тут первый раз смотрел на адекватное 3д, хотя обычно выглядит дёшево, местами похоже и поверх обрисовывали, 'классическая' рисовка некоторых вставок хороша.
2ой сезон имеет место быть, лишь бы автору хватило чего сказать, а шоураннер не вдарился в филлеры.
feainnewedd
feainnewedd
05 дек. 2020, 05:24 #
так и не объяснили, кто убил Тэма и даже не затронули ни разу эту тему 😕
jevang
jevang
31 дек. 2020, 02:32 #
Это было прекрасно. Волк просто краш! Ждем второй сезон.
MikityTeru
MikityTeru
PRO
28 янв. 2021, 06:37 #
Одна из самых странных вещей, что я смотрела...
allysandra
allysandra
06 февр. 2021, 17:31 #
Изначально я вообще думала, что красная нить сезона будет в том, что они должны выяснить кто убил несчастного Тэма, но чёт как-то не так все сложилось. Надеюсь, потом нам всё-таки расскажут кто это был. В первой серии вообще подумала, может это темная сторона Легоши вырывается из него и творит что хочет, но уже после серии третьей примерно отбросила такие мысли.)

В общем, первый сезон очень даже заинтриговал. Главное, чтобы второй был такой же классный.
Нурай
Нурай
09 февр. 2021, 09:33 #
Я бы больше хотела такую пару:
Луи и Джуно
Или
Луи и Легоши
@Нурай: самые интересные дуэты, не знаю почему задислайкали :3
freddie_dark
freddie_dark
07 нояб. 2021, 22:44 #
@Нурай: плюсану к Луи и Легоши, у них явно осталось очень много недосказанности друг с другом. да и у Джуно с Луи явно война не раскрыта)
FringeMania
FringeMania
27 февр. 2021, 02:24 #
В целом смотрибельно, но сюжет сезона очень уж размазан...я рассчитывала, что будет более четка детективная линия, а тут по большей части просто история межвидовых отношений🙄на любителя...Я не смогла привыкнуть и на некоторых моментах ловила испанский стыд)))
Не уверена была, что захочу посмотреть 2 сезон, но концовка заинтриговала. Надеюсь, хоть там будет больше Луиса и его истории. Персонаж любопытный, но его было слишком мало.
catcatskitties
catcatskitties
02 апр. 2021, 03:18 #
Были сомнения после первых серий, но вот я тут на финальной серии. Даже сеттинг школы не напрягает, а вот что стало напрягать так это крольчиха. Конечно я знаю, что этого не сделают, но продолжу надеятся, что волчара одумается. Бля, вот честно, лучше бы какую-нибудь самку фенька запихали и обыгрывали проблему маленькости. Ну прям ярлупонит от крольчихи.
Вот напридумывали себе проблем на ровном месте. Вот у нас, в 70ые были заяц и волк, и никакое общество и инстинкты им не мешало любить друг-друга!
freddie_dark
freddie_dark
07 нояб. 2021, 22:43 #
@otter_hotter: вот именно!!! наши Волк и Заяц вообще прекрасны
bananamzfk
bananamzfk
05 февр. 2022, 12:05 #
@otter_hotter: лучший комментарий: D
henrywayat
henrywayat
24 окт. 2021, 18:26 #
Пересматривал конец 1 сезона и не могу, Юнона танцует под Чайковского!
ZerooBatS
ZerooBatS
06 сент. 2022, 15:34 #
Очень импонирует пара Легоши и Хару.

Единственное, мир все-таки вызывает вопросы. Неужели там абсолютно все живут только в рамках своего вида? А отношения между возможны лишь в аля подвальных секс-отелях, ограничиваясь лишь плотскими удовольствиями?

Как-то печально.
Комментарий удален
eugene_drake
eugene_drake
09 окт. 2022, 15:47 #
Задумалась, что это ведь Сумерки, которые мы заслужили. Ну правда, есть два героя, которых тянет друг к другу, но по всем "правилам природы" один должен питаться другим. Эх, если бы вот такие вайбы были у саши про вампиров, может и смотреть интереснее было...

А вообще мне понравился моральный конфликт "Меня тянет к ней, потому что она мне реально нравится, или это просто животные инстинкты (и мне тупо хочется её сожрать)?". Кажется, что эту тему чуть подзамяли, а мне кажется, было бы очень интересно именно в таком контексте поисследовать отношения Легоши и Хару.
vrnnsd
vrnnsd
11 нояб. 2024, 11:32 #
хочу тоже высказаться. я совсем не любитель аниме и совсем в нем не разбираюсь, поэтому мнение будет максимально субъективным. первую половину сезона я буквально заставляла себя продолжать смотреть, потому что было ОЧЕНЬ скучно, но со второй половины сезона разогнались и стало очень интересно. но что хочу сказать, сезон оставил после себя ощущение полной смазанности. не раскрыли убийство тема, плохо раскрыли персонажей в целом. складывается ощущение, что весь сезон-это сплошное выяснение отношений между Легоши и Хару, хотелось бы большего раскрытия сюжетных линий, раз уж их ввели. надеюсь, что во втором сезоне закроют некоторые арки, иначе совсем непонятно получится. пока что даже не знаю, как оценить это аниме, вроде и понравилось, а вроде и странно как то..
Yerkebulan
Yerkebulan
PRO
24 дек. 2024, 01:28 #
Есть шлюховатя девушка и есть адекватная девушка, красивая и милая, но мы выберем шлюховатую)

Больно, но от части правдиво, но в жизни в таких ситуациях шлюховатые обычно харизмой вытаскивают, а тут как-то нет(

В целом волчицу надо бы сделать чуть стервознее что ли, легче было бы быть на стороне Хару

А то сижу смотрю с мыслями: «Серый, ну и ты странный тип конечно»
Написать комментарий: