Мыслить как преступник — s15e10 — And in the End

Моя оценка

4.475
MyShows
754
Длительность:
Даты выхода: 20.02.2020 07:00
Всего просмотров: 12 26420.91%

Обсуждение 10 серии 15 сезона
Обсуждение серии

162
DoberAnts26
DoberAnts26
20 февр. 2020, 15:34 #
Для серии слишком быстро разобрались с Линчем и слишком затянутый конец с прощанием и речами... Рада была видеть Фойета. И вставочки из старых серий прям по сердцу...
Я трепетно люблю МКП (особенно сезоны до ухода Хотча), но уж очень они затянули... Можно было закончить сезона два назад и не размазывать...
И я все равно периодически буду пересматривать какие-то сезоны, потому что они крутые, как всё.
vika_199929
vika_199929
20 февр. 2020, 15:46 #
что за песня в конце?
katyakolosok
katyakolosok
20 февр. 2020, 20:04 #
лили кершоу - мягкое темное ничто
vika_199929
vika_199929
20 февр. 2020, 15:47 #
Концовка средняя конечно, но все равно очень грустно прощаться с этим сериалом после стольких лет :(
maryleontyeva
maryleontyeva
20 февр. 2020, 16:41 #
Для финала такого масштабного сериала, конечно, серия не прям вау.
Но в конце прослезилась 😢
aleebirdy
aleebirdy
20 февр. 2020, 16:46 #
Один из немногих сериалов, которые я смотрю давно, а не залпом, и поэтому мне не хватило флешбеков со всеми героями.
А так хотелось бы вспомнить и ещё раз увидеть всех и каждого. Такая длинная история и такой быстрый конец
Zlogorek
Zlogorek
20 февр. 2020, 17:50 #

⠀В момент поджигания самолёта где-то в мире заплакал один Роланд Эммерих.
Devais
Devais
20 февр. 2020, 18:02 #
так надеялся на появление Моргана в финале( эх...
закончились 15 лет) ну что ж, через лет эдак 5 можно и пересмотреть будет)
Zinaida_Igorevna
Zinaida_Igorevna
27 февр. 2020, 00:52 #
Так он там появился) на вечеринке на пару секунд:)
Devais
Devais
27 февр. 2020, 21:08 #
@Zinaida_Igorevna: хм, можно таймер, когда именно? я вроде бы внимательно смотрел в толпу, пока Пенелопа задвигала речь)
markinsky
markinsky
04 мар. 2020, 00:02 #
@Zinaida_Igorevna: специально пересмотрела и его там точно не было. был какойто непонятный мужик для массовки и парень Прентис. но Моргана не было ((
matsuni
matsuni
27 дек. 2020, 03:32 #
@markinsky: до речи Пенелопы. Перед тем как все пришли были вставки старые. 30+ минута
netcat
netcat
PRO
20 февр. 2020, 18:43 #
Такие смешанные чувства, вроде можно было и обойтись без последних сезонов и финал не такой как хотелось бы, но с другой стороны этот сериал я смотрела почти половину своей жизни (целых 15 лет!) поэтому последние 10 минут серии были со слезами на глазах. Закончилась целая эпоха! Было круто! Спасибо всем причастным! Я буду скучать и обязательно пересмотрю - даже сейчас возникло желание пересмотреть первую серию!
fools_top
fools_top
20 февр. 2020, 19:12 #
Один из самых любимых сериалов, очень жаль расставаться.
Хотя последние несколько сезонов и были слабее ранних, но все равно всегда смотрела с удовольстием.
team_mondler
team_mondler
20 февр. 2020, 20:05 #
Как непривычно видеть статус сериала «dead» :( Одно из моих любимых шоу уникально (лично для меня) тем, что за все 15 сезонов не раздражал НИ ОДИН герой из главного состава😁 ни разу мне не хотелось написать, «о, как же бесит Росси!» Или «как же раздражает агент Каллахан!» Они все такие чудесные❤️
Stelena
Stelena
07 мая 2021, 00:26 #
Он снова on air :D
MarBenTin
MarBenTin
27 июля 2021, 17:45 #
@Stelena: почему, кстати, он снова on air? Я пропустила какую-то новость, похоже :D Если будут другие актёры, то это уже другой сериал, по сути.
tangman
tangman
09 авг. 2021, 19:14 #
@MarBenTin: как я понял, была новость в феврале, что будет revival, но потом вроде Пажет Брюстер написала, что все заморозили опять и вряд ли
rassvetet
rassvetet
09 авг. 2021, 20:30 #
@tangman:её слова уже опровергли, реюнион готовится.
Meteora_oa
Meteora_oa
20 февр. 2020, 21:08 #
Как-то действительно слабовато для финала. Обычно на слезу пробивает, когда сериал кончается, и ты прощаешься с любимыми (и не очень) героями, но в этот раз как-то химии не произошло. В сезоне были куда более эмоциональные моменты, чем получившийся момент прощания.
Тоже надеялась, что Морган придёт на прощальную вечеринку своей "baby-girl". Но за Гарсию рада, наконец-то её ранимое сердечко не будет так страдать от всех ужасов сопровождающих эту профессию
DeanVenture
DeanVenture
20 февр. 2020, 22:15 #
И... премию за самую эффектную поимку маньяка получать Jj, взорвавшая самолет:)
А вообще конечно грустно, что конец, но дальше уже реально не стоит. Хороший был сериал
Haifish
Haifish
20 февр. 2020, 23:07 #
Это было самое потрясающее прощание из всех что я видела 😭
P.S. их бы всех посадили из убийство совершенное группой лиц по предварительному сговору - даже самых ужасных преступников не разрешено убивать подобным образом (если только преступник в данную секунду не угрожает чьей-то жизни, а он убегал). А они целый самолет взорвали, так что последними кадрами должна была быть не трогательная речь на вечеринке, а грустные лица за решеткой 🤷‍♀️
LaFeeVerte
LaFeeVerte
22 февр. 2020, 18:47 #
@Haifish: слушайте, там полицейские в гражданских, полезших за телефоном, стреляют (типа а вдруг пистолет) и дай бог отстранение от службы за это получают, а вас преследовавшие угнавшего фбр-вский самолёт особо опасного преступника агенты ФБР в тюрьму за его убийство попали XD
Romsas
Romsas
20 февр. 2020, 23:30 #
Вот и закончился любимый сериал детства, жаль что затянули и в последних сезонах было не больше 2 нормальных серий за год.нужно было лет 5 назад вводить новых героев прописывать и историю и характеры но увы. Первые сезонов 6 пересмотрю еще не раз.
eternity888
eternity888
21 февр. 2020, 02:16 #
Показать комментарий
Dolorous
Dolorous
30 мая 2020, 21:45 #
Показать комментарий
a_lik_a
a_lik_a
21 февр. 2020, 03:43 #
Я знала что сезон последний... Но только к середине эпизода поняла что это и есть конец... и чет приуныла.
Мне жаль, что сериал заканчивается... Пусть он и начал порядком "уставать" сам от себя... Но когда ты смотришь что-то на протяжении 15 лет, то невозможно не прикипеть к героям. Как будто с частичкой семья прощаешься.
Мне будет не хватать этого замечательного сериала.
hardvicore
hardvicore
21 февр. 2020, 14:16 #
Я чертовски буду скучать по этим ребятам. Даже не верится, что всё закончилось...
Mika_Vampire
Mika_Vampire
21 февр. 2020, 16:15 #
Один из самых любимых сериалов, которые я начинала смотреть с первой серии. Многое конечно произошло за эти 15 лет, как в касте сериала, так и в самом сериале. Но я до последнего надеялась, что на прощальную вечеринку позовут Хотча с Джеком и Моргана с семьей. Тем не менее, я благодарна за флэшбеки, особенно за появление Фойета, я и забыла, какой же он очаровашка.
Как бы сценаристы не "извращались" с сюжетом, все равно рада, что такой сериал есть и я буду иногда возвращаться в его уютную атмосферу, как к своему хорошему другу.
Viltis
Viltis
22 февр. 2020, 00:25 #
Выскажу непопулярное наверное мнение и скорее всего за это меня заминусуют, но уходить надо вовремя. Уже последние несколько сезонов сюжет был больше похож на пинание трупа дорогого сердцу друга. В этом сезоне одна достойная серия - восьмая. Все остальное...
Финал был похож попытку вымогательства слез из зрителей, при этом не очень удачную. Приятно было увидеть старых знакомых, но все равно непонятно, зачем нужна была вся эта арка со Спенсором. Такое ощущение, что сценаристы напоследок решили додать ему экранного времени за пропущенные серии, ну и не знали, что бы такое впихнуть, чтоб занять экранное время. То нужна ему операция, то разговорами про облачка можно вытащить человека с опухшим мозгом.
Жаль, что вместо приглашения реальных актеров ограничились флешбеками и старых сезонов.
Но несмотря на спад креатива к концу, это был хороший сериал. Спасибо за 15 лет проведенных вместе.
captain_kotikov
captain_kotikov
22 февр. 2020, 04:06 #
Ну такое себе. Линию с Линчем безбожно слили, глюки Спенсера - човаще?! Прощание Гарсии на полсерии - рукалицо.
В то же время это было хорошее время, и сериал в свои лучшие сезоны были очень хорош, скажем за это спасибо ^^
teenage_tragedy
teenage_tragedy
22 февр. 2020, 12:30 #
спасибо этому сериалу за всё. удивительно, сериал о маньяках, страданиях и убийствах, а я отдыхала душой, когда смотрела его столько лет. финал вышел красивым, хотя и печально, что старые герои не почтили своим присутствием. не понимаю, все-таки они столько лет отдали этому проекту. но не мне их судить.

символично, что финал сериала - это уход Гарсии, потому что она сердце сериала. звездочка и главный позитив. всегда разряжала обстановку и поднимала настроение. без нее все точно будет иначе. и спасибо, что никого не убили, состояние Спенсера пощекотало нервишки.

совсем не хочется ругать минусы, вспоминая, сколько плюсов было за эти годы. сколько шикарных дел и прекрасных сюжетов. спасибо, лучшие профайлеры.
Anna_Lumi
Anna_Lumi
22 февр. 2020, 14:41 #
последние две серии раскручивались по сюжету слишком быстро и местами весьма и весьма странно, что, увы, печально для прощания с таким сериалом.

но в то же время закончилась целая эпоха проникновений в психологические портреты преступников, крутых сюжетных поворотов, которые были в самом начале, и историй настоящей дружбы и взаимопомощи, и за это стоит сказать огромное спасибо сериалу! здорово, что он был с нами столько времени. пусть даже последние сезоны были слабоваты по сравнению с самыми первыми. просто спасибо.
xvostic
xvostic
22 февр. 2020, 21:55 #
15 лет! Один из самых интересных сериалов, что я смотрела)
are_you_happy
are_you_happy
23 февр. 2020, 00:45 #
Это был хороший сериал. Я рада что он закончился.
attica
attica
PRO
23 февр. 2020, 03:28 #
Так хорошо подводили к тому, что все разъедутся - кто на другую работу, кто на пенсию. Так и надо было бы закончить, это был бы уже другой отдел, не наш родной. А тут, получается, что все ещё работают вместе (кроме Гарсии :( ), но мы уже ничего не будем о них знать.
Ну и не могу не отметить, как плохо выглядит актер, играющий мужа Джей Джей о_О
Спасибо, МКП.
KEA39
KEA39
23 февр. 2020, 07:08 #
Спасибо МКП за эти 15 сезонов. Расставаться грустно, но хорошо, что создатели поняли, то сериал себя изжил. Спасибо за прекрасно проведенное время. И прощайте, любимые герои.
BrandyAlexandr
BrandyAlexandr
23 февр. 2020, 10:05 #
Да, может последние сезоны и не блистали, но сериал очень хороший. Много интересного из него узнала, несколько интересных книг прочитала. Держали уровень почти всю дорогу.
Отдельное спасибо за флешбеки, была рада увидеть Гидеона, Хотча и Моргана.
Marfunya
Marfunya
24 февр. 2020, 03:19 #
Поделитесь книгами))
BrandyAlexandr
BrandyAlexandr
24 февр. 2020, 04:33 #
@МаринаБотвинова Энциклопедия серийных убийц, Исповедь социопата, Зодиак, Незнакомец рядом со мной (Про Теда Банди), Охотники за разумом ( про профайлинг) и ещё очень много других!
alyonapetrova88
alyonapetrova88
23 февр. 2020, 13:58 #
Показать комментарий
jons_katya
jons_katya
23 февр. 2020, 14:57 #
Не верится, что Мыслить как преступник подошёл к своей финальной серии... Очень тяжело говорить "прощай" сериалу, который стал, если так можно выразиться, верным другом, который был со мной на протяжении стольких лет. Глаза на мокром месте от финальных сцен. Навсегда в моем сердце ❤️
OksiNikka
OksiNikka
23 февр. 2020, 15:33 #
Очень жаль что сериал закончился. Все герои стали такими родными, очень порадовала концовка с воспоминаниями старых героев (Морган, Хотч). Лично мне хотелось бы еще счастливой концовки Риду, что бы в конце он с кем-то остался. Буду скучать за сериалом.
Alleviare
Alleviare
PRO
23 февр. 2020, 16:17 #
Жаль, что сериал закончился. Не буду говорить ничего отрицательного, так как все герои стали, как родные. Просто рада, что у всех всё хорошо. И что у Пенелопы новая жизнь, которую она заслужила. Буду скучать 💔
limanad
limanad
23 февр. 2020, 21:36 #
Обязательно пересмотрю сериал ещё раз ❤️ Уже не хватает всех героев, которые были столько лет, как родные 😁
NON_FORMAT
NON_FORMAT
23 февр. 2020, 23:38 #
Прекрасный сериал! Один из лучших, что я смотрела...
Путь длиною в 15 лет... были серии, которые смотрелись залпом, были те, которые откладывались на потом, серии, которые хочется пересмотреть, серии из разряда "что это было?"...
Мы многое пережили вместе с этой командой!
Расставаться всегда грустно!
Эти ребята всегда останутся в памяти, как замечательное приключение, которое однажды захочется повторить!
NakosikaSukasena
NakosikaSukasena
PRO
24 февр. 2020, 03:45 #
Пусть это прозвучит сопливо... Но как же мне будет не хватать этого сериала! 😭 Он не был лучшим из лучшим, скорее, одним из... Но я начала смотреть его, когда было отснято 5 сезонов, смотрела и ждала все эти годы, привыкла безумно к каждому персонажу... И теперь так тоскливо, что не увидишь с их участием новых серий, не станешь участником новых дел и расследований... до слёз, честное слово! Остановите меня 😩 Это были замечательные годы, прекрасный сериал, ставшие совсем родными, герои и актёры 💚 Просто спасибо!
ponastoyashemu
ponastoyashemu
24 февр. 2020, 05:50 #
Тот момент когда при виде страшного серийного убийцы восклицаешь «Фойет, ты ли это?!» и обливаешься ностальгическими слезами. Вообще флешбэки и приглашённые звёзды были очень в тему, хоть и последние десять минут я орала ГДЕ МОРГАН. Могли бы хоть смску от него ввернуть. А ещё лучше открытку от Хотча, по нему я как-то больше всего соскучала.
Но хочется честно говоря не про плохое, а про хорошее, потому что отличный всё-таки был сериал. И пугающие дела, и слёзы, и конечно команда, которая запала в душу. А ещё то, что теперь я балуюсь профайлингом, глядя любой другой криминальный сериал. И правда, спасибо МКП.
id480363335
id480363335
24 февр. 2020, 08:13 #
Чушь какая-то, а не сезон.
ellaija
ellaija
26 февр. 2020, 09:57 #
Ну вот и я досмотрела один из своих любимых сериалов 😍😔
.
Соглашусь с многими что ближе к последним сезонам сериал стал слабее. Много серий стало проходных к сожалению. Но в защиту сериала хочу сказать что он никогда и не был слишком уж остросюжетным. Да, были серии которые затягивали но и проходных было куча всегда 😌
.
Последний сезон конечно слабенький вышел. Уж лучше бы они сняли пару тройки серий вместо этого всего. Мне лично показалось что накидали всего всего и побольше, а в итоге получилось сумбурно, путано и местами непонятно 😜 Куда пропала девушка Спенса? Да и вообще она и ее семья так порадовались что все хорошо закончилось и что фбр помогло им, но как-то никто даже не задумался что если бы ни Спенс их вообще никто не тронул. Этот я не к тому что он виноват просто косяков ну уж очень с перебором в этом мини сезоне 😬
.
Ну а вообще единственная серия от которой я кайфонула это именно серия с маньячкой и Спенсом, вот прям как в старые добрые времена 🖤 Вообще отдельное спасибо что Спенса было так много в последнем сезоне. Ну конечно огромное спасибо что не изменили традиции и закончили сезон (а точнее весь сериал) песней от lily kershaw
.
Как бы там ни было, а сериал хороший - любимый 🖤 Ну а как можно не любить сериал который смотрела 15 лет 🙂
Нииииииик
Нииииииик
26 февр. 2020, 15:42 #
Кто бы что ни говорил, хороший конец. А сезон как то даже на одном дыхании прошел) Всегда грустно, когда заканчивается целая история, когда все герои твоя большая семья...
monocular
monocular
27 февр. 2020, 19:52 #
Если честно, эта сцена с самолетом смотрится нелепо и дешево. И выстрелы такие прям, и потом пули в бронежилете прям ровненько треугольничком, и взрыв этот...
Но я рада, что все-таки все закончилось, последние пару сезонов ждала)) И, как поняла, они все-таки решили свести вместе Люка и Пенелопу?
mir4ik
mir4ik
28 февр. 2020, 03:16 #
Жалко прощаться с сериалом. Концовка не очень. Куда дели новую девушку Рида?
ange_extravagant
ange_extravagant
28 февр. 2020, 21:15 #
Не смотря на то, что последние сезоны ( в том числе этот) были слабее, конец серии убил меня наповал, последний раз так рыдала, когда Морган уходил 😭 Тяжело все таки прощаться, кто бы что не говорил.
Kalerik
Kalerik
29 февр. 2020, 00:08 #
Вот и все. Целая история. Столько было хороший серий, любимых героев... почти 10 лет смотрела сериал 🙂
moi_bog
moi_bog
01 мар. 2020, 16:45 #
Очень грустно прощаться. Но когда-нибудь заканчивается все. Буду скучать, спасибо.
solncanet
solncanet
03 мар. 2020, 01:00 #
😭😭😭😭😭я буду безумно скучать по этому сериалу, он так легко смотрелся, так полюбились актеры, что даже сюжет не всегда был важен, главное, вновь увидеть их лица и услышать «цитаты». Плакала навзрыд, даже не помню какой еще сериал вызывал столько эмоций, когда заканчивался...😭😭😭буду очень скучать...
dariasuchkova7
dariasuchkova7
03 мар. 2020, 03:38 #
Жалко, что Моргана не было, он бы идеально вписался ((
markinsky
markinsky
04 мар. 2020, 00:08 #
пожалуй, очень проигрышный сезон. предыдущие все были одинаково хороши, а этот провалился. нооо все сюжетные линии закрылись, наконецто. закрыть сериал - очень правильное решение, но я буду очень скучать по героям. за все это время они стали такими родными. я аж прослезилась в конце. такая душевная вечеринка, прощальные речи - оч классно. но, блин, Моргана хотелось бы, конечно, увидеть. )
fb861986
fb861986
05 мар. 2020, 00:27 #
Что Гарсия написала на листике ? Интересно
VictimTaxidermy
VictimTaxidermy
06 апр. 2020, 18:12 #
@fb861986: "Здесь была Пенелопа Грейс из дома Гарсиа, именуемая первой, Неуловимая, Королева хакеров, Технический Аналитик, гений, baby-girl, филантроп" (:
VictimTaxidermy
VictimTaxidermy
06 апр. 2020, 18:13 #
@fb861986: а если серьезно, тоже любопытно. Я бы предположила, что там пара ободряющих слов для того, кто займет ее место.
manyaska2
manyaska2
05 мар. 2020, 15:57 #
Столько лет смотрела сериал, ожидала вау концовки. А она не особо впечатлила. Когда уходил Морган было больше эмоций.
MarickKooks
MarickKooks
06 мар. 2020, 18:03 #
Я начала смотреть сериал, когда он еще выходил. Я тогда еще расстроилась, потому что смотрю только законченные сериалы.
И вот оно произошло, он закончился прямо сейчас.
Не могу сказать, что я грущу, обычно у меня более сильные эмоции вызывают сериалы..
Но скучать будуууу)
nens8_8y
nens8_8y
10 мар. 2020, 15:32 #
В целом я довольна финалом, многого чудесного даже не ожидала. Половина серии сосредоточена на Риде и это символично, потому что он -- единственный профайлер, который был в отделе от начала и до конца без перерывов, с другой стороны -- сериал заканчивается прощанием с Пенелопой и это тоже правильно, потому что она -- это она, второй персонаж с нами с самого начала, душа команды, верный друг и помощник для каждого из них. Показали флешбеки из старых сезонов, в т.ч. с прежними агентами и щедро, не со спины или мельком, а нормально, с текстом даже. Рада, что не поскупились заплатить актёрам за авторские права, и потратились на это, очень верное решение. Слегка подпортило впечатление, что не показали всех агентов отдела, не считаю, что стоило тут делить на более важных и менее важных, тем более, Блейк, например, тоже не такой уж дорогой персонаж, но её показали. Хотя я лично была безумно рада видеть Эл, единственная, о ком ни разу не упоминали после её ухода. Не показали внезапно исчезнувшую бесследно дочь Росси, он ведь так старался наладить с ней отношения и тут хоп и всё, конец. Зря Люка в последний момент развели с девушкой. Вроде и приятно, что дали шанс им с Гарсией, но лучше б уж этого не делали, запоздало. Сначала они флиртуют в духе Моргана и Гарсии, потом у него появляется девушка и всё прекращается в момент, он становится почти статистом без всякой индивидуальности и тут в последнем сезоне внезапно снова флирт, расставание, приглашение на свидание. Просто искра, буря, безумие. Линия Рид и Джей-Джей, видимо, была нужна чисто, чтобы удержать внимание и интерес после 14 сезона, надеялись, поднять рейтинги таким образом? Потом поняли, что не помогло и в оставшихся 10 сериях пришлось срочно что-то придумывать, вроде и нельзя просто сделать вид, что ничего не было, а вроде и надо как-то это всё завершить, как будто ничего не было...
nens8_8y
nens8_8y
10 мар. 2020, 15:47 #
Очень рада была видеть Мейв, для Рида знаковая фигура и один из самых ярких персонажей, но почему не показали Макс? Столько ей внимания, в нескольких сериях появилась, всё так хорошо складывалось и вот на вечеринку её не пригласили, Рид не отвечает Мейв, что он, кажется, нашёл кого-то с такой же страстью в отношениях, вообще ни словечка, ни намёка. Это глупо и несправедливо.
Зато появилась Штраусс! Несмотря на всю её неоднозначность, с большой теплотой к ней отношусь и очень рада была её видеть, пусть остальные и не появились. Хотчу персонально побольше времени уделили, даже о его семье сказали.
Из-за приказа Рида во время взрыва умерло 6 бойцов спецназа и в своё время Гидеон тоже отдал приказ, в результате которого умерло 6 спецназовцев, хорошая отсылка.
Понравилось, что Кристалл в итоге догадалась о Линче. Не забывают напоминать снова и снова, что не только одни агенты гениальные, а и люди, которые рядом с ними, совсем не лыком шиты.
Классно Тара танцует в свободное от работы время, больше всего она нравится, когда расслаблена и отдыхает)
И самолёт отдела, и мама Рида, и свадьба Джей-Джей...
Эмили пока не стала главой ФБР, может, позже, зато все не разбежались, ограничились Пенелопой, это правильно. И согласна с Люком на все 100, предложение идеально ей подходит. Хотя вот уж не ожидала, что кто-то, а она решится уйти из ОПА.
Да, финал, может, быть не идеальный (взрыв самолёта из ракетницы, серьёзно? И это делает снова Джей-Джей, заменила Моргана на всех героических заданиях), но достаточно хороший, ностальгический и уважительный. Мне понравился больше, чем не понравился. Сериал чудесен, скучаю.
nalia159
nalia159
12 мар. 2020, 10:22 #
жаль, что сериал закончился. хороший сериал. единственный минус - почему за все 15 лет нельзя было сделать риду нормальную прическу)))
Brieskin
Brieskin
20 мар. 2020, 06:07 #
Мне нравилась его прическа в последних сезонах), думаю она точно отображала его внутреннее состояние))
molukowanatalia
molukowanatalia
PRO
16 мар. 2020, 03:18 #
Любимый сериал,грустно расставаться конечно,но он себя изжил несколько сезонов назад,особенно уход Хотча,Моргана,это сильно ударило..
И так же,как писали выше-ждала Моргана в последней серии,до конца надеялась,было бы ещё более пронзительно..ведь столько лет.
Теперь думаю,что в ближайшее время начну пересматривать с самого начала..а ведь там ещё и Гидеон❤️
В общем спасибо создателем за сериал,и каналу Дтв,где я когда-то наткнулась на него)
qyqreqoo
qyqreqoo
17 мар. 2020, 08:42 #
Что ж, земля винни пухом этому сериалу. Помним, любим старика
elizarova_ta
elizarova_ta
29 мая 2020, 12:29 #
Земля винни пухом😄😄😄
Markovchan97
Markovchan97
19 мар. 2020, 20:27 #
Очень порадовали «вставки» из предыдущих сезонов. Была рада видеть Хотчнера и Моргана, поняла, что очень скучала по ним <3
Оооочень рада за Пенелопу и Люка)))
МКП занимает отдельное место в моем сердечке 🖤
Просто СПАСИБО!
Brieskin
Brieskin
20 мар. 2020, 06:05 #
Я смотрела этот сериал около 6 или даже 7 лет. Были и перерывы и просмотры залпом. Я начинала с мыслью «наконец-то появился идеальный сериал». Это так странно, сериал закончили, истории каждого довели до конца, все таки свели Пенелопу с Люком, шипперила их последних сезона два, но не смотря на все действия окончание не ощущается. Как сказал кто-то выше - эпоха закончилась - и уже пора бы смерится с этим. Но как отпустить лучшего друга который стольким вещам меня научил!? Он показал что монстры есть, были и будут, нужно просто быть подготовленными к ним, хотя все равно никогда не будешь до конца. Он вдохновили меня быть тем кем ты есть, потому что именно такого тебя полюбят, идти своей дорогой. И на самом деле, рационально подумав, тянуть и правда было больше некуда. Но все равно отпустить очень тяжело.
И пусть они это никогда не прочитают, хочется сказать Спасибо составу и создателями за то что привили любовь к психологии, спасибо за эти годы взросления, развития и формирования ценностей вместе с вами)
катлетта
катлетта
24 мар. 2020, 06:36 #
Плачу, наконец-то Люк и Пенелопа сходят на свидание. Буду представлять как они сходятся, играют свадьбу и живут, подкалывая друг друга.
Этот сериал занимает большую часть моего сердца, актерский состав просто бомбичнский. Все самые любимые.
Жаль, что в финальной серии не было Моргана и Хотча. 💔❤️
Спасибо.
rova_om
rova_om
10 апр. 2020, 00:10 #
Ну и что мне теперь смотреть, если не CM?
Dinochka
Dinochka
10 апр. 2020, 19:28 #
Эх, закончился. Можно начать смотреть с первого сезона.
mstep
mstep
12 апр. 2020, 03:25 #
Спасибо авторам за то, что создали такой сериал- было интересно его смотреть! Хорошо, что хорошо заканчивается.
Candyvic
Candyvic
14 апр. 2020, 04:12 #
Согласна со многими комментаторами выше, но у меня осталось 2 вопроса:
1. Куда делась Лиза? Или тот момент, когда Люк рассказывал, что она не смогла справиться со смертью Фила, стал тем самым моментом, который стоило принять за их разрыв?
2. Почему на прощальной вечеринке не было новой девушки Рида - Макс - вроде у них все хорошо закончилось поцелуем в лифте?

Концовка такого классного сериала получилась какая-то скомканная, я думала, что после того, как выяснилось, что Линч жив, должность директора Эмили все же предложат, Джей-Джей станет главой отдела, Росси уйдет на заслуженный отдых, к чему и были предпосылки. А получилось, что толком историю Гарсии нам не показали, зато прощание реально заняло половину серии.
shavse_bydet
shavse_bydet
17 мая 2020, 18:59 #
@Viktoria1010: там вроде Люк сказал, что они решили остаться с Лизой друзьями, а вот про девушку Рида тоже вопросы://
lookatyounow
lookatyounow
15 апр. 2020, 22:51 #
Прощай, любимый цитатник)))
mstep
mstep
19 апр. 2020, 16:58 #
Устали авторы и были рады завершить все. Убийство Линча в стиле рембо и длинное и почему то совсем не грустное прощание. Они два последние сезона вели нас к финалу и теперь это уже как данность. Будет время можно ещё посмотреть старые сезоны... а вообще у нас ещё. Него интересного и без него впереди. Перевернули эту страницу
Annie_Silver
Annie_Silver
21 апр. 2020, 05:03 #
Прощай, любимый сериал!

P.S. Люк и Пенелопа, о да \(^▽^)/
Entropie
Entropie
23 апр. 2020, 18:02 #
Слишком много болтовни и попыток зацепить за живое в последнем сезоне. Линча прям слили, а такой персонаж интересный ((( Но, как сказала Пенелопа "Вы навсегда в моем сердце и я хочу заморозить этот момент, впитать его весь" Так и сделаю))) Лучший сериал сквозь года!
rova_om
rova_om
24 апр. 2020, 15:56 #
Пожалуй впитаю в себя те сезоны, где ещё есть Аарон
дэйзи
дэйзи
PRO
27 апр. 2020, 04:59 #
Один из немногих больших сериалов, которые я досмотрела. И досмотрела с большим удовольствием.

Возможно, для такого масштабного сериала концовка и правда была слабоватой, но я живу сегодняшним днём, поэтому увиденного хватило, чтобы на моих глазах проступили слёзы. Отдельное спасибо за то, что показали Хотча, Моргана и Гидеона, конечно же. Даже не представляла, как я скучала по ним.

Thank you for everything, Criminal Minds
Love ya ❤

p.s. Моё сердечко чуть не треснуло от умиления при виде этого нелепого, но до жути милого приглашения Пенелопы Люком на ужин. Да, ребята, you'll eat. ❤
moreva_ss
moreva_ss
16 мая 2020, 17:11 #
Отличный сериал.
С одной стороны грустно, я провела за ним почти год, а с другой - сюжеты стали менее захватывающими, что, к сожалению, случается со всеми длительно идущими сериалами, сценаристы начали ошибаться, забывая о важных событиях и четрах характера героев, а так же принимать неоправданные решения, лишая прекрасный сериал логики.
Финал, на мой взгляд, замечательный, по-дружески тёплый, без драматизма.
Да, сценаристы могли устроить что-то вроде гибели всей команды в самолёте, который взорвал Линч, а не наоборот, но зачем?
В последних сериях нам дали понять, что отдел жив и команда продолжает выполнять свою работу, но они уже не те, они изменились, наконец-то начали думать о своих личных интересах, например, Эмили, которая поняла, что карьера это хорошо, но личная жизнь тоже важна, или Пенелопа, которая перестала мучать себя жестокостью во благо общества, а ушла в сферу, которая ей ближе и интереснее.
Рада, что посмотрела этот сериал, буду скучать по нему.
Единственное, что мне не понравилось, это вывод Хотча, сериал без него стал не тот, в роли руководителя его никто не смог заменить. Если уж произошёл конфликт, в следствие которого ему пришлось уйти, могли бы придумать повод поинтереснее, как тому же Дереку.
А ещё не очень понравился ввод Стивена и Кейт, какие-то проходные персонажи получились и не такие уж необходимые, как оказалось.
Yand13da
Yand13da
23 мая 2020, 11:43 #
Что за УГ, а не концовка, по мне так интереснее было бы, если бы группа полностью разошлась. А так получается что главный герой сериала это Пенилопа и с её уходом всё заканчивается. Это умоляет достоинства всех остальных, как будто они не важны.
И Рид в начале серии, дел чего всё это было? Что бы остаться том же месте?
В общем все скомкано для такого большого сериала. Сняли на отъе...сь концовку.
elizarova_ta
elizarova_ta
29 мая 2020, 12:44 #
Конечно, как и все, знаю что последние сезоны были откровенно плохи. Конечно, я плевалась и даже слезу не пустила на последней серии... НО кто мне скажет что теперь делать без профайлеров?
Отдельное спасибо всем комментаторам! Ребята, прочитала все комменты последних двух сезонов и стало на душе хорошо, смотря на то, как много единомышленников, как наши мысли сходятся. Спасибо вам
Dolorous
Dolorous
30 мая 2020, 21:41 #
вот и закончился любимый сериал.. но хорошо что хорошо закончился, несмотря ни на что <3
llappa
llappa
PRO
31 мая 2020, 15:14 #
И все-таки лучшей вечеринкой (и финалом сезона) была свадьба JJ. As it seem. Спасибо, что напомнили.
___
Я буду скучать!
FreiKate90
FreiKate90
05 июня 2020, 16:05 #
Отличный сериал, несмотря на слабый финальный сезон
Буду очень скучать(
45thjune
45thjune
05 июня 2020, 22:15 #
я просто напишу «спасибо» ❤️
Kvertoff
Kvertoff
18 июня 2020, 03:09 #
Это самый длинный сериал, который я посмотрел полностью. Несмотря ни на что, рука не поднимется удалить все 15 сезонов)
auropolar
auropolar
29 июня 2020, 19:09 #
Я никогда ни про один сериал не говорила, что его стоило закрыть раньше. Я люблю сериалы. Я хочу проводить с родными персонажами больше времени, хочу знать, что было дальше.
Но сегодня... Я досмотрела последнюю серию и подумала - сезон неплохой, он всё ещё в духе МКП, но если бы сериал закрыли раньше, был бы у нас шанс на более достойный финал? Банально, хотя бы в плане оплаты гонораров самым-самым, без которых последние сцены смотрелись как-то не по-настоящему, разрушая всю веру? Как сотрудники, ставшие семьёй, о чём на не раз напоминали особенно последнее время, могли настолько разлететься, что даже на самые знаковые события в жизни своих близких не пришли? Как Морган, блин, Дерек Морган, мог пропустить вечеринку в честь крутого поворота в жизни Гарсии?
Неужели всё как в жизни - стоило только перестать работать и учиться вместе, так вот она - цена дружбы?
Ну не верю. Пройти через всё это и оборвать связь, хотя расставались на такой душевной ноте... Честно, я и актёров не понимаю. Многие отдали большую часть жизни такому классному и достойному проекту - неужели нельзя пару минут постоять в кадре, да даже без реплик? Какая-то я совсем наивная, похоже.

Поворот с Люком и Пенелопой был неожиданным. Видимо, что-то меня сильно отвлекло на моменте расставания Люка с Лизой, раз я вообще не была об этом в курсе, и поэтому пришлось подбирать челюсть со стола. И как-то... не верится, что ли, в этот союз. Между ними вроде бы была химия, но я думала, что дело шло к очень крепкой дружбе, а не к романтике. Но я всё равно очень рада за Гарсию, если она будет счастлива. И за Люка тоже.

пы.сы. Взрыв самолёта, конечно, эффектный, но в жизни не поверю, что это легко сошло бы с рук. Они до последнего не убивают преступников, даже когда можно обойтись без порчи дорогущего казённого имущества, потому что это противоречит принципам органов правопорядка. Просто дали зрителям почувствовать удовлетворение от завершения довольно длинной линии с Эверетом Линчем.
rassvetet
rassvetet
03 июля 2020, 00:18 #
324 серии за 43 дня - такого я ещё не делала.

Я так и знала, что у Рида квартира номер 23. Почему они вообще тогда решили про хромосомы, когда Кэт дала подсказку? Я сразу подумала, что это что-то в его квартире.

Нда, когда Джей Джей лежала в коме, и было неизвестно, что с ней будет, Рид не ушёл(( Но нет, она отправилась взрывать самолёт.

Мой мальчик, наконец-то он сказал ей, что он её любит, как и хотел. За такой вкусный кусок с Мейв я многое готова им простить. Всё-таки, выходит, Спенсер Рид - главный герой этого сериала. Golden inside))) Раздумывал он там, умирать ему или нет. Только как можно было не упомянуть Макс, ни разу, никак? Тебе, говорит, надо кого-то найти с таким же отношением. То без Джей Джей он своё будущее представить не может, то Кэт особое место у него в сердце занимает, то Мейв - судьбоносная фигура, которая водит его по потустороннему миру и говорит нужные вещи. Кобель!)) Не, я-то была и буду уверена, что она ему лучше всех подходила, и любовь самая большая и сильная у него была именно с ней. Но ни разу ничего не сказать про Макс неправильно.

Флэшбэки с Элл, Морганом и Хотчем были прекрасны. Хотелось бы, конечно, увидеть актёров из старой команды, даже Кейт, и та бы порадовала.

Казалось, текст Гарсии в конце Кирстен вполне себе имела в виду))

Не люблю, когда сериалы заканчиваются так - большим расставанием. Лучше как Теория Большого взрыва - когда все по-прежнему вместе и жизнь течёт своим чередом.
И Фойет, конечно, прав. После ухода Хотча это всё было уже не то.
Sorceress772
Sorceress772
13 июля 2020, 16:40 #
Ну товарищи, последняя серия реально как бумажка из мусорки: скомкана и забыта.
1) К чему половину серии мы бродили в мыслях Спенсера? Он просто очнулся и молодец. Никакого тайного смысла это не несло.
Похоже создатели очень хотели завернуть сюжет на смерти/потери "супер-мыслительного процесса" самого приятного персонажа, что кстати было бы слезной и логичной концовкой, но решили в последний момент отказаться.
Девушку его новую вообще куда-то дели.
2) Этот прекрасный момент похищения жены Росси на 2 минуты. Причем женщина представлена как сильная. умная, не уступающая мужу в сообразительности. Отлично можно было бы завернуть момент с тем. что она "побеждает" преступника. Но опять решили сделать жертву.
3) Ужасный и неуловимый преступник был взорван за минуту-полторы
4) Вот это "тайна" самолета! Потайной отсек с пистолетом! Преподнесли так, словно самолет Джеймса-Бонда сейчас увидим.
5) Речи, которые все давили из зрителя слезы, причем слишком долго давили, а в итоге не выдавили ничего.

Сериал был от и до на высоком уровне! Да. были ляпы и не совсем логичные действия персонажей, но их было минимум. А вот от последней серии послевкусие не самое приятное. Вроде все и хорошо, все молодцы и "жили долго и счастливо", но так стоит заканчивать милые комедии типа "Друзья" или драмы "Это мы", но явно не местами жестокий сериал такого уровня.
rassvetet
rassvetet
13 июля 2020, 23:55 #
@Sorceress772: про пистолет согласна)) тоже была такая "и это всё?" круче было бы, будь там специальная штука, отделяющая салон от кабины на случай непредвиденного угона, или вводишь специальный код - и крылья отстегиваются)) 😂 или что-то в этом роде.
Alexies
Alexies
21 июля 2020, 22:43 #
Как жалко что сериал закончился
Alexies
Alexies
28 июля 2020, 02:23 #
Жалко что закончился сериал
LinaNaum
LinaNaum
03 авг. 2020, 06:16 #
Для меня, честно, это реально конец эпохи. Каким бы нелогичными не были иногда поступки героев, какими бы банальным и странным не были временами сюжетные повороты. Этот сериал и его атмосфера, как уютная старая квартира в которую всегда приятно вернуться. Я действительно буду скучать..
skrebtsova
skrebtsova
16 авг. 2020, 01:47 #
5 агентов ФБР бегут проверять жив ли России, в то время как страшный и ужасный маньяк, за которым они весь сезон охотились, укатывает на их самолете . . ахахаха это что вообще?
Прощались как будто только с Пенелопой как когда-то с Хотчем, Морганом, Дженифер и Гидеоном. Команда продолжит свою миссию, просто мы этого уже не увидим :((
Спасибо за чудесные 15 сезонов, со всеми потрясениями, шутками, косяками и разбивающими сердце историями 🖤
Silviabianca
Silviabianca
30 авг. 2020, 22:12 #
До слез, спустя столько лет вместе. :(
You'll be missed
katya51
katya51
18 сент. 2020, 03:05 #
Соглашусь, что сюжеты последних серий были высосаны из пальца. Но финал с Пенелопой мне понравился, она как бы олицетворяла зрителей, как я поняла. она идёт дальше, будет скучать по ним, но жизнь продолжается.
Realnothebest
Realnothebest
23 окт. 2020, 15:59 #
Ну ладно , в этом сезоне стоило посмотреть только серию с Кэт
Откладывала последние 3 серии
Думала тяжело будет прощаться, но нет
Закончили и хорошо..так и не дождалась серии про захват самолета когда вся команда на борту, но взрыв тоже сойдет😹
Жаль, что классные вещи поставленные на поток и с урезанным бюджетом превращаются вот в это. В любом случае посмотрела за месяц и возможно поэтому не прониклась как если бы следила 15 лет)
Sanix
Sanix
28 окт. 2020, 03:21 #
Очень хороший сериал, но концовка, как будто с другого сериала вырезали и вставили. Даже напомнило игру престолов, все по бырику закончили и все. А вообще, спасибо режиссеру, сценаристу и актерам за этот сериал👏👏👏
stollenz
Пользователь MyShows
23 нояб. 2020, 21:33 #
Эх! Жаль закончился сериал! На одном дыхании все 15 сезонов! Сколько же больных на всю голову извращенцев на свете, как в сериале! Герои как родные стали. Очень хороший проект! Аж до слёз пробивает!
Marla_
Marla_
25 янв. 2021, 01:39 #
Неужели я добила этот сериал)) даже не верится)) вставки из первых сезонов прям за душу 💜
AleksaSivtsova
AleksaSivtsova
07 февр. 2021, 16:57 #
Пенелопа-любовь моя ❤️❤️❤️
okay_maria
okay_maria
12 февр. 2021, 23:20 #
Любимый сериал, даже с таким откровенно слитым финалом, в сердечке♥
rassvetet
rassvetet
13 мар. 2021, 20:19 #
Внезапно...
teenage_tragedy
teenage_tragedy
13 мар. 2021, 20:39 #
оО сериал официально продлен? или глюк сайта?
rassvetet
rassvetet
13 мар. 2021, 21:44 #
@teenage_tragedy: англоязычный сегмент инстаграма вовсю обсуждает новости о продлении, в русскоязычной википедии только пара слов.
eternity888
eternity888
02 апр. 2021, 15:55 #
Официально продлён на 10 серий, в течении которых будет расследоваться одно дело. Также параллельно запускается документальный сериал The Real Criminal Minds.
BrandyAlexandr
BrandyAlexandr
07 мая 2021, 21:34 #
Надеюсь, они вернут Томаса Гибсона в сериал! ))
eternity888
eternity888
07 мая 2021, 22:08 #
Если перестанет бить морду начальству.
Andrea_zuz
Andrea_zuz
12 янв. 11:38 #
@eternity888: он никому морду не бил😏 в том и прикол, что Гибсона специально выкинули из сериала...
eternity888
eternity888
12 янв. 21:55 #
@Andrea_zuz:
Томас Гибсон ушел
"Криминальные умы" после увольнения из-за физической ссоры на съемочной площадке со сценаристом и продюсером Вирджилом Уильямсом, которая стала последним инцидентом после предыдущих проблем на рабочем месте, включая предыдущую физическую ссору и требования по управлению гневом, из-за чего студии уволили его с роли агента Хотчнера в 12 сезоне. Гибсон сослался на "творческие разногласия"."но его уход последовал за чередой обостряющихся конфликтов, что в конечном итоге привело к его окончательному уходу из шоу.
Основные инциденты, приведшие к его уходу:

Август 2016 года: Согласно сообщениям, во время съемок эпизода 12 сезона, режиссером которого был Гибсон, он ударил сценариста Вирджила Уильямса во время жаркого спора на съемочной площадке.
Предыдущие выпуски: Это был не первый конфликт; несколько лет назад Гибсон толкнул ассистента режиссера во время ночных съемок, в результате чего ему пришлось посещать занятия по управлению гневом.
Увольнение: После ссоры с Уильямсом внутреннее расследование привело к отстранению Гибсона от должности и, в конечном итоге, к увольнению из ABC Studios и CBS Television Studios.
Andrea_zuz
Andrea_zuz
13 янв. 05:52 #
@eternity888: а я читала интервью Гибсона, в котором он говорит, что Верджил напал первый. Увидев, что Верджил бросился к нему, Гибсон выставил ногу вперёд, от неожиданности. Я верю Гибсону, потому, что не было никаких доказательств предъявлено против его слов. Где "побои" Верджила? Где запись конфликта? И кстати, Верджил Уильямс был судим за избиение женщин, что уже делает его ненадежным источником, трусом и ставит под сомнение его слова. "Творческим разногласием" было, скорее всего проклятое Хотчнисс, которого Брюстер добивалась многие годы😏
Olglem
Olglem
13 янв. 06:47 #
@eternity888: после увольнения Гибсон подал в суд на студию и канал за неправомерное увольнение, не думаю, что он стал бы идти в суд, если сам виноват. После этого ABC и CBS подали встречный иск за якобы абьюз на площадке и стали заказывать очерняющие Гибсона статьи в прессе. Вы, кажется, привели одну из них. В этих статьях его выставляли алкашом, агрессором и очень нехорошим человеком. Однако, никто из его коллег с предыдущих проектов не подтвердил данную информацию, у Томаса за спиной множество работ с другими знаменитостями, например, Сьюзан Салливан, Лора Линни и другие. Мэнди Патинкин, хочу заметить, тоже никогда ничего плохого про Томаса не сказал, хотя знает его с 1994 года. Сомневаюсь, что Томас на 6-ом десятке вдруг резко изменил поведение и начал всех абьюзить. Так же весомый показатель невиновности Гибсона - защита Си Томаса Хауэлла. Хауэлл открыто поддержал Гибсона, если Гибсон такой абьюзер вряд ли бы Хауэлл подружился с ним. Да еще и стал защищать. А они общаются до сих пор.
У Гибсона был творческий конфлик с продюссером Гарри Брингом с начала 4 сезона, после конфликта Бринг много лет устраивал травлю Томаса на площадке. Случай с оператором (у Вас это помощник режиссера)так же спланированная провокация от Бринга. Он же и Шемара Мура подключал для травли, за что этому буратинке отвалили целый серик. Так что разных статей много, но правды в них мало, точнее практически нет.
temnoesolnce
temnoesolnce
20 мая 2021, 00:23 #
@eternity888: Ничего себе! Вовремя я его пересмотреть решила.
zula22
zula22
07 мая 2021, 15:40 #
не, ну это было красиво с самолетом. сам этот маньяк мне изначально не понравился..не такой он и жуткий злодей
нескольких они так и не поймали...где-то после ухода Хотча преступления были не такие жуткие..изнасилований так вообще не было в последних двух сезонах точно (что хорошо)
фуххх..осилила все сезоны за пару месяцев..теперь смотреть спин-офф и выхода новых серий
Ola1803
Ola1803
26 июля 2021, 17:57 #
Бросала смотреть сериал несколько раз, но зажигалочка Гарсиа возрождала столько же раз желание досмотреть, хотя откровенно говоря далеко не все серии были захватывающими. В памяти останется как «среднячок» с благодарностью за отдельные моменты, это все было не зря 😉
belisovalisa
belisovalisa
31 авг. 2021, 20:12 #
Неимоверно грущу с окончанием сериала( каждый день уже проводила за просмотром новой серии(((( порыдала знатно в конце!! Чую буду в будущем пересматривать его!!! Шикарный сериал ❤️
Греет сердечко от новостей о возрождении сериала
kir_drive
kir_drive
16 сент. 2021, 22:12 #
Почему стоит on air если он уже завершён,косяк майшоуз или что то поменялось у создателей ?
Brieskin
Brieskin
18 сент. 2021, 09:56 #
@kir_drive: Буквально на пару комментариев выше @вечность 888 писал о том, что сериал официально продлен на десять эпизодов. Вырезка из новостей:
"Paramount+ собирает команду для большого дела из 10 эпизодов. Потоковый сервис официально возродил сериал "Криминальные умы" на 16-й сезон."
DoberAnts26
DoberAnts26
20 сент. 2021, 08:37 #
Смотрю на значок On air и глазам не верю. С одной стороны, рада, что хоть на чуть-чуть вернутся мои любимки. Но с другой, зачем пинать труп так тяжело умиравшего сериала... Гарсия вернется на свою должность? Потому что без нее не вариант. Да и в целом, если я скучаю по героям, я включаю рандомную серию... А потом прихожу в себя после пересмотра трех сезонов, но это уже детали...))) Что ж, посмотрим, что они там еще придумали...
id160245623
id160245623
20 сент. 2021, 16:47 #
@DoberAnts26: я просто обожаю 4 первых сезона, люблю последующие 3, с 8 по 10 нормально еще заходят, с 11 и до 15 просто терплю. Проходящие комментаторы можете меня осуждать, но последние 5 сезонов я просто давилась, так как хотела знать, что же с героями станет в конце. Он шарма первых сезонов не осталось ни следа. И тут как гром среди ясного неба этот On air, не ваш бы коммент так бы и не увидела. Честно я не жду ничего хорошо, если это не будет только полный перезапуск сценаристов, а то прошлые выдохлись
DoberAnts26
DoberAnts26
21 сент. 2021, 07:20 #
@id160245623: первые сезоны золото. Мрачные, иногда страшные серии, с погружением в истории героев. Я пересматриваю всегда где-то до ухода Моргана. Потом уже ощущение, что по накатанной всё пошло и без особого энтузиазма. Плюс, бесконечные издевательства над Спенсером меня утомили. Я люблю всех стареньких, и только ради них со скрипом смотрела до конца. Ну, и Майкл Мозли в роли маньяка это запрещенный прием, т.к. он прекрасен в этой роли.
DoberAnts26
DoberAnts26
22 сент. 2021, 18:34 #
@id160245623: и еще мне очень нравилось в первых сезонах то, что освещения зачастую было не много, особенно в офисах. Возможно, из-за небольшого еще тогда бюджета. И это смотрелось так камерно и атмосферно.
id160245623
id160245623
06 окт. 2021, 11:52 #
@DoberAnts26: согласна с вами. Еще добавлю, что раньше у каждого персонажа была своя специфика деятельности. Сценаристы видимо заучили этот прием, что персонаж должен развиваться это двигает сюжет бла бла бла, и сделали из них просто супер героев. Вообще не понятно зачем такая куча людей и на какие средства им государство ЗП платит, если больше трети из их взаимозаменяемые. И по сути весь анализ пропал, поэтому скучаю Менди Патинкину, конечно
mihofi
mihofi
02 окт. 2021, 13:43 #
А кто-нибудь может объяснить, почему сериал висит в активных? Разве этот сезон не был последним?
id160245623
id160245623
06 окт. 2021, 11:53 #
@mihofi: продлили. Решили оживить мертвую лошадь и ещё поскакать. Надеюсь, с новыми сценаристами
margo55
margo55
20 окт. 2021, 20:40 #
У меня только один вопрос-почему Мэйв после смерти перекрасилась?
mad1van
mad1van
02 нояб. 2021, 23:07 #
Так долго мурыжить историю с линчем, чтобы закончить его подрывом. Да и он мог бы придумать план похитраумнее.
Но за финал прощаю. Умеют же расстрогать, сволочи, когда захотят. Мне аж пересмотреть сериал захотелось. МКП я буду скучать. 😭😭😭
Upd. Только что прочел про продолжение. Надеюсь, они смогут вернут хотя бы костят старой комады. Без Рида я вряд ли смогу это смотреть.
captain_kotikov
captain_kotikov
03 нояб. 2021, 18:11 #
О нет!!! Какой ещё 16 сезон, они издеваются? 😳
ashro_ssd
ashro_ssd
20 янв. 2022, 10:50 #
Посмотрела все сезоны за 2 месяца, да, у сериала были и взлёты и падения, но он стал таким родным❤️ На финальных сценах не смогла сдержать слёз(
eternity888
eternity888
12 апр. 2022, 14:00 #
На фото актёры переговоры об участии которых в продолжении уже завершились успешно. Это Adam Rodriguez, AJ Cook, Joe Mantegna, Aisha Tyler, Vangsness и Brewster. Переговоры с остальными актёрами ещё ведутся. Ненакрашенными мне дам вообще узнать сложновато. )) Справа шоураннер Erica Messer.
Romsas
Romsas
12 мая 2022, 21:20 #
@eternity888: О нет, не надо....
nens8_8y
nens8_8y
19 июня 2022, 17:10 #
@eternity888: нет никакого смысла снимать продолжение, если в нем не будет Мэтью, пусть договариваются еще!
вот и всё, время пересматривать)
shane_harper
shane_harper
14 июля 2022, 07:59 #
ОФИЦИАЛЬНО: Возрождение сериала «Мыслить как преступник», состоящее из 10 серий, выйдет на Paramount+. Многие актеры из оригинального сериала вернутся в продолжении. Съемки стартуют уже 21 августа.

Источник: https://deadline.com/2022/07/criminal-minds-revival-paramount-plus-cast-showrunner-return-1235063672/amp/
eternity888
eternity888
22 сент. 2022, 18:24 #
‘Криминальные умы: Эволюция’ выходит на праздники. Премьера 10-серийного сезона с двумя эпизодами состоится в День благодарения, в четверг, 24 ноября, на телеканале Paramount+. После премьеры новые эпизоды будут выходить еженедельно по четвергам

ushakoffa
ushakoffa
10 дек. 2022, 12:23 #
JJ хватает огненный пистолет и кричит: Все в укрытие!
Агенты просто остаются стоять на взлётной полосе, а самолёт взрывается с невероятной силой...игрушечной машинки.
all_lavender
all_lavender
17 дек. 2022, 01:07 #
люблю очень этот сериал
за его атмосферу, персонажей. но всё же нужно было остановиться чуть раньше. поскольку последние сезоны и рядом не стояли с тем, что было раньше: введение новых персонажей(чьих имен я так и не запомнила), множество бредовых поворотов(взять хотя бы влюбленность рида в джейджей)… да и в последней серии накрутили всего что только было можно(но было здорово снова увидеть хотча, гидеона, моргана). несмотря на всё МКП навсегда останется в сердечке.

хоть и посмотрела эту серию, когда уже выпустили 16ый сезон, но предпочту всё-таки остановиться именно здесь..

спасибо за эти 15 сезонов❤️
seapiggie
seapiggie
14 мар. 2023, 18:17 #
Ой столько всего накрутили, навертели. Хорошо, что старые кадры показали, всех героев. Но взрыв самолета - это черезчур.
А Пенелопы будет не хватать, если конечно она реально уйдет.
MariaRaider
MariaRaider
10 апр. 2023, 01:14 #
Грустно, что все закончилось, как же хорош был сериал, столько эмоций вызвал
Lihiominaa
Lihiominaa
PRO
10 июня 2023, 21:33 #
уххх. вот это конечно да. по сезону.
терпимо, но местами кошмарно совсем.
как я и боялась, подогнали Риду внезапно свалившуюся из воздуха даму. а так как я такое терпеть не могу, то господи, слава богу её больше не видела и здесь нет никакого упоминания, что она та самая. если честно в этом сезоне просто всем ввернули этого самого фансервиса по огромной ложке, чтобы никто не был обижен, и нате вам JJ c Ридом, и Рид с другой барышней, потому что миллионы тоже хотели этого, и тем, кто всё ещё не может отпустить Мейв - вот вам(мне) Мейв. и даже признание в любви ей от Спенса.
так же пожалуйста получите распишитесь, вы так ждали что Пенелопи наконец будет с Морганом, так что вот вам его клон в лице Люка.
вы хотели что-то погорячее со Спенси? вот вам поцелуй с Кэт. кстати о той самой серии с ней, ничего не хотела писать. но нет, всё же напишу. мало того, что Спенсера морально изнасиловали, они ещё выставили всей командой его полным идиотом и жертвой. как будто до этого его великолепный мозг не справлялся с такими угрозами. он вышел из тюрьмы, и всё равно сделал эту Кэт, самостоятельно, зная, что его родная мать блин в опасности. а тут показали его как ребёнком несмышленым. короче, я зла, я так зла. мой мальчик заслужил большего а не это хер знает что.
Lihiominaa
Lihiominaa
PRO
10 июня 2023, 21:33 #
по сериалу. я его очень полюбила. я рыдаю когда я вижу старую команду, просто рыдаю. я не смогла справиться с тем, что их всех в своё время так жёстко распустили. хотя я изначально смотрела только из-за Рида и он остался собственно до конца моей основной причиной. но в процессе они создали ещё одного моего любимого мужчину - Хотча. потому мне было очень тяжело. Морган шёл за ними.
последние несколько сезонов меня убивали нещадно конечно, если до 12 я ещё как-то терпела из-за Спенса, плюс не так давно ушёл Хотч, то дальше совсем крейзи. поэтому приступать к 16 сезону вообще желания конечно никакого, учитывая что по-моему CM без Спенсера Рида это не CM.
а вообще, я готова этот сериал смотреть бесконечно, если мне вернут Рида, Хотча, Моргана. из женского состава Гарсия, может JJ, и Тару. вот последняя мне больше всех почему-то нравится, самая интересная была.
не знаю что там насочиняли дальше, но я всё равно досмотрю это. хоть и считаю это большим плевком в лицо фанатов. просто отпустите нас всех, не мучайте, мы тоже заслужили покой наконец.
Aliska99
Aliska99
26 нояб. 2023, 07:11 #
Когда увидела на экране Хотча, то не поверила и побежала перематывать, а это правда он… парочку флешбеков с ним показали, мой мальчик! И на свадьбе он с той девушкой, которая ему имхо отлично подходила, и о Джеке заботилась, жаль, что ее слили, а потом и самого Хотча…

Вообще чувствовался сильный контраст между флешбеками со свадьбы и с вечеринкой в настоящем времени - там все персонажи были такие родные, а тут половину не помню как зовут…

Несмотря ни на что, это отличный сериал, первые 11 мезонов навсегда в сердце, обязательно потом пересмотрю!
Комментарий удален
l404
l404
29 мая 2024, 01:44 #
представлю, как эмили звонит директору фбр и говорит: «сэр, разрешите взорвать частный самолет поведенческого отдела, сэр». победа над линчем была уж слишком какой-то кинематографичной, но 15-ый сезон очень понравился (после провального по моему мнению 14-го). странно смотреть на эту концовку, зная, что это не концовка. очень интересно, как они закрутили начало 16-го сезона, как вернут гарсию, как вообще будут стартовать после такого мощного прощания. я посмотрела двенадцать сезонов за один месяц, что для меня рекорд, и 90% времени, проверенного с этим сериалом, я искренне наслаждалась тем, что видела. хочется, наверное, воспринимать criminal minds и criminal minds: evolution как два немного разных проекта, хоть суть у них, конечно, одна, но я просто боюсь разочароваться в 16-ом сезоне и 17-ом, который выйдет вот через неделю, грубо говоря. была возможность так красиво и хорошо закончить сериал, но парамаунт решил продолжать историю, и, надеюсь, я не останусь разочарована тем, что ждет дальше
imdeanwi
imdeanwi
15 июня 2024, 13:01 #
ЛЮК ПРИГЛАСИЛ ПЕНЕЛОПУ НА СВИДАНИЕ! БОЖЕ, Я ДОЖИЛА
vk1288480
vk1288480
18 авг. 2024, 13:47 #
Удивительно, что их не закрыли после взрыва самолета, с учетом того, сколько раз именно большой бюджет отдела был причиной проверок и желаний закрыть отдел, а тут взорвали самолет, ничего будет новый.
С самого начала было понятно, что цель жена Росси и вместо того, чтобы предупредить её (она бы сразу узнала Линча) и сказать приезжай в отдел, он ни чего не говорит, кроме пришлю агента для охраны, и почему никто не спрятался в самолете ведь Линч не проверял его прежде, чем сесть.
Сцены Рида и Мэйв в очередной раз показали, что хорошо, что ее убили, практически без совместных сцен, потому что химии между актерами нет.
Люк и Гарсия вызвали один вопрос, что это было. Не понятно также как Гарсия сменила работы, ведь в отличии от остальных она работала на ФБР в обмен на прекращение дела о хакерстве, или она наконец отработала свой контракт.
В целом типичная концовка полицейских сериалов с сильно затянутым прощанием, можно было обойтись только сценой в офисе или вечеринкой, было бы более грустно.
Сложно представить, что 16 сезон окажется интересным,с учетом 2 последних, в которых сериал просто доживал свои дни.
guilty_pl3asur3
guilty_pl3asur3
07 сент. 2024, 00:49 #
С этим сериалом много связано, в конце серии действительно прослезился, но оставшиеся два сезона будут отличаться и это немного расстраивает, спасибо создателям, актерам и всем причастным, это были лучшие 15 сезонов
Olglem
Olglem
10 сент. 2024, 10:50 #
Сценаристы как всегда "гениальны"...что значит фраза Фоета про убийство Хейли, типа это стало началом конца команды? Это с чего вдруг? Причем тут вообще отдел? Хейли сама сделала все, чтобы себя выпилить, фатальную ошибку она совершила сознательно. Ни команде ни Хотчу она не звонила, к преступнику приехала по собственной инициативе, даже побороться за свою жизнь Хейли не попыталась. Так в чем вина команды? Хотч не смог оправиться от ее смерти? Это из чего такой вывод сценаристы сделали? Хотч вполне нормально жил- воспитывал ребенка, работал, начинал отношения, не спился. Команду Хотч никогда не винил в гибели бывшей жены.
Не слишком много значимости для персоны Хейли?
Я не нашла в титрах Томаса Гибсона, как-то подленько это. Если использовали человека во флешбэках могли бы и в титрах указать, все-таки человек тащил на себе проект много лет. Да что он сделал то? Есть актеры, которые на съемках дрались до крови и при свидетелях, но их, как Гибсона, с волчьим билетом не увольняли. Уверена, если бы тот конфликт с Вергилием был, уже просочились бы доказательства в сми, да Вергилий их первый бы и слил. А так просто уволили человека и все, сломав ему карьеру.
Вообще, создатели сериала за талантливых актеров как-то не держатся-Патинкин, Гибсон, Гиллори, Аткинсон, Глаудини.
Olglem
Olglem
10 сент. 2024, 11:20 #
Тандем Пенелопы и Люка смотрится, кстати, не плохо. Сочетаются эти двое и внешне и эмоционально. Приятная пара.
Сцена поимки Линча какой то позор. Когда Линч выходит из машины и направляет пистолет на Росси, сзади стоит Люк и держит его на прицеле, почему не выстрелил, времени было достаточно. Потом Росси долго крался по самолету со стволом, хотя тоже мог выстрелить на поражение, и самолет бы уцелел. Ну а взрыв самолета это уже смешно. Самолет взорвался, но команда стоит в нескольких метрах и просто отворачивает лицо🤦🏻‍♀️даже за машину не спрятались, чтобы осколками не посекло. В свое время Хотч и Кейт сильно пострадали от взрыва внедорожника, Кейт вообще скончалась потом, а тут самолет разорвало и ни взрывной волны нет, ни осколков, ни пламени...команду даже с места не сдвинуло. Такое впечатление, что просто торопились закончить съемку.
Sashahsas
Sashahsas
05 янв. 2025, 07:39 #
Они из сезона в сезон используют эту шляпу с родственниками и любимыми. Ну когда они что-то новое придумают?

И про Спенсера то же самое. Все были на гране смерти, вот и он опять…
adeline666
adeline666
PRO
20 апр. 2025, 00:29 #
Замечательный финал истории! Не понимаю зачем было делать продолжение.
Хотя на самом деле я бы всё закончила после ухода Моргана и Хотча, без них большая часть эпизодов была так себе
Jammm
Jammm
12 мая 2025, 15:33 #
Финал слабоват, конечно, но сцена со взрывом была эффектная (хоть и нелогичная).
К чему были эти все намеки на возможность роспуска команды (бюджет, бойфренд Эмили, размышления Рида в коме, Росси и отставка), если кроме Пенелопы никто не ушел? Просто поиграть на нервах зрителей? Свидание с Люком внезапное прям, могли бы пораньше развести его с девушкой.
Короче, неизбежно, когда в сериале больше 5 сезонов, в сюжет вмешивается реальная жизнь (беременность Кук и Уилл, притянутый за уши как большая любовь из ниоткуда), конфликты с начальством и слив Хотча, другие проекты у актеров (и отсутствие Рида). Поэтому сценарий начинает быть нелепым во многом.
Тем не менее, рада, что посмотрела, местами этот сериал был просто гениален!
Enemiy
Enemiy
PRO
19 мая 2025, 08:42 #
Очень очень грустно было представлять, что это конец сериала. Даже после того что я знаю, что есть ещё новые сезоны. Если бы я смотрела на момент когда их ещё небыло я бы точно плакала. Потому что закончилось ни на чем..
id13795768
id13795768
01 июля 2025, 16:42 #
Пенелопа . куда без тебя этот сериал
Andrea_zuz
Andrea_zuz
12 янв. 11:51 #
Скомкали финал, все в кучу.
Появившиеся Фоет и Штраус добавили хоть немного огонька в это тухлое действо, правда актёры изменились с момента смерти своих персонажей, которые, по идее, стареть не должны. Как и Мэйв, сменившая в загробном мире цвет волос😏
Рада была увидеть Хотча и Гидеона, пусть только во флэшбэках. Они были главными лицами этого сериала, заменить их никто не смог.
Dinosaur_23
Dinosaur_23
07 февр. 20:06 #
не хочется дальше смотреть, если честно… больше желание отмотать на первый сезон 🫠
Написать комментарий: