Для серии слишком быстро разобрались с Линчем и слишком затянутый конец с прощанием и речами... Рада была видеть Фойета. И вставочки из старых серий прям по сердцу... Я трепетно люблю МКП (особенно сезоны до ухода Хотча), но уж очень они затянули... Можно было закончить сезона два назад и не размазывать... И я все равно периодически буду пересматривать какие-то сезоны, потому что они крутые, как всё.
Один из немногих сериалов, которые я смотрю давно, а не залпом, и поэтому мне не хватило флешбеков со всеми героями. А так хотелось бы вспомнить и ещё раз увидеть всех и каждого. Такая длинная история и такой быстрый конец
Такие смешанные чувства, вроде можно было и обойтись без последних сезонов и финал не такой как хотелось бы, но с другой стороны этот сериал я смотрела почти половину своей жизни (целых 15 лет!) поэтому последние 10 минут серии были со слезами на глазах. Закончилась целая эпоха! Было круто! Спасибо всем причастным! Я буду скучать и обязательно пересмотрю - даже сейчас возникло желание пересмотреть первую серию!
Один из самых любимых сериалов, очень жаль расставаться. Хотя последние несколько сезонов и были слабее ранних, но все равно всегда смотрела с удовольстием.
Как непривычно видеть статус сериала «dead» :( Одно из моих любимых шоу уникально (лично для меня) тем, что за все 15 сезонов не раздражал НИ ОДИН герой из главного состава😁 ни разу мне не хотелось написать, «о, как же бесит Росси!» Или «как же раздражает агент Каллахан!» Они все такие чудесные❤️
Как-то действительно слабовато для финала. Обычно на слезу пробивает, когда сериал кончается, и ты прощаешься с любимыми (и не очень) героями, но в этот раз как-то химии не произошло. В сезоне были куда более эмоциональные моменты, чем получившийся момент прощания. Тоже надеялась, что Морган придёт на прощальную вечеринку своей "baby-girl". Но за Гарсию рада, наконец-то её ранимое сердечко не будет так страдать от всех ужасов сопровождающих эту профессию
И... премию за самую эффектную поимку маньяка получать Jj, взорвавшая самолет:) А вообще конечно грустно, что конец, но дальше уже реально не стоит. Хороший был сериал
Это было самое потрясающее прощание из всех что я видела 😭 P.S. их бы всех посадили из убийство совершенное группой лиц по предварительному сговору - даже самых ужасных преступников не разрешено убивать подобным образом (если только преступник в данную секунду не угрожает чьей-то жизни, а он убегал). А они целый самолет взорвали, так что последними кадрами должна была быть не трогательная речь на вечеринке, а грустные лица за решеткой 🤷♀️
@Haifish: слушайте, там полицейские в гражданских, полезших за телефоном, стреляют (типа а вдруг пистолет) и дай бог отстранение от службы за это получают, а вас преследовавшие угнавшего фбр-вский самолёт особо опасного преступника агенты ФБР в тюрьму за его убийство попали XD
Вот и закончился любимый сериал детства, жаль что затянули и в последних сезонах было не больше 2 нормальных серий за год.нужно было лет 5 назад вводить новых героев прописывать и историю и характеры но увы. Первые сезонов 6 пересмотрю еще не раз.
Я знала что сезон последний... Но только к середине эпизода поняла что это и есть конец... и чет приуныла. Мне жаль, что сериал заканчивается... Пусть он и начал порядком "уставать" сам от себя... Но когда ты смотришь что-то на протяжении 15 лет, то невозможно не прикипеть к героям. Как будто с частичкой семья прощаешься. Мне будет не хватать этого замечательного сериала.
Один из самых любимых сериалов, которые я начинала смотреть с первой серии. Многое конечно произошло за эти 15 лет, как в касте сериала, так и в самом сериале. Но я до последнего надеялась, что на прощальную вечеринку позовут Хотча с Джеком и Моргана с семьей. Тем не менее, я благодарна за флэшбеки, особенно за появление Фойета, я и забыла, какой же он очаровашка. Как бы сценаристы не "извращались" с сюжетом, все равно рада, что такой сериал есть и я буду иногда возвращаться в его уютную атмосферу, как к своему хорошему другу.
Выскажу непопулярное наверное мнение и скорее всего за это меня заминусуют, но уходить надо вовремя. Уже последние несколько сезонов сюжет был больше похож на пинание трупа дорогого сердцу друга. В этом сезоне одна достойная серия - восьмая. Все остальное... Финал был похож попытку вымогательства слез из зрителей, при этом не очень удачную. Приятно было увидеть старых знакомых, но все равно непонятно, зачем нужна была вся эта арка со Спенсором. Такое ощущение, что сценаристы напоследок решили додать ему экранного времени за пропущенные серии, ну и не знали, что бы такое впихнуть, чтоб занять экранное время. То нужна ему операция, то разговорами про облачка можно вытащить человека с опухшим мозгом. Жаль, что вместо приглашения реальных актеров ограничились флешбеками и старых сезонов. Но несмотря на спад креатива к концу, это был хороший сериал. Спасибо за 15 лет проведенных вместе.
Ну такое себе. Линию с Линчем безбожно слили, глюки Спенсера - човаще?! Прощание Гарсии на полсерии - рукалицо. В то же время это было хорошее время, и сериал в свои лучшие сезоны были очень хорош, скажем за это спасибо ^^
спасибо этому сериалу за всё. удивительно, сериал о маньяках, страданиях и убийствах, а я отдыхала душой, когда смотрела его столько лет. финал вышел красивым, хотя и печально, что старые герои не почтили своим присутствием. не понимаю, все-таки они столько лет отдали этому проекту. но не мне их судить.
символично, что финал сериала - это уход Гарсии, потому что она сердце сериала. звездочка и главный позитив. всегда разряжала обстановку и поднимала настроение. без нее все точно будет иначе. и спасибо, что никого не убили, состояние Спенсера пощекотало нервишки.
совсем не хочется ругать минусы, вспоминая, сколько плюсов было за эти годы. сколько шикарных дел и прекрасных сюжетов. спасибо, лучшие профайлеры.
последние две серии раскручивались по сюжету слишком быстро и местами весьма и весьма странно, что, увы, печально для прощания с таким сериалом.
но в то же время закончилась целая эпоха проникновений в психологические портреты преступников, крутых сюжетных поворотов, которые были в самом начале, и историй настоящей дружбы и взаимопомощи, и за это стоит сказать огромное спасибо сериалу! здорово, что он был с нами столько времени. пусть даже последние сезоны были слабоваты по сравнению с самыми первыми. просто спасибо.
Так хорошо подводили к тому, что все разъедутся - кто на другую работу, кто на пенсию. Так и надо было бы закончить, это был бы уже другой отдел, не наш родной. А тут, получается, что все ещё работают вместе (кроме Гарсии :( ), но мы уже ничего не будем о них знать. Ну и не могу не отметить, как плохо выглядит актер, играющий мужа Джей Джей о_О Спасибо, МКП.
Спасибо МКП за эти 15 сезонов. Расставаться грустно, но хорошо, что создатели поняли, то сериал себя изжил. Спасибо за прекрасно проведенное время. И прощайте, любимые герои.
Да, может последние сезоны и не блистали, но сериал очень хороший. Много интересного из него узнала, несколько интересных книг прочитала. Держали уровень почти всю дорогу. Отдельное спасибо за флешбеки, была рада увидеть Гидеона, Хотча и Моргана.
@МаринаБотвинова Энциклопедия серийных убийц, Исповедь социопата, Зодиак, Незнакомец рядом со мной (Про Теда Банди), Охотники за разумом ( про профайлинг) и ещё очень много других!
Не верится, что Мыслить как преступник подошёл к своей финальной серии... Очень тяжело говорить "прощай" сериалу, который стал, если так можно выразиться, верным другом, который был со мной на протяжении стольких лет. Глаза на мокром месте от финальных сцен. Навсегда в моем сердце ❤️
Очень жаль что сериал закончился. Все герои стали такими родными, очень порадовала концовка с воспоминаниями старых героев (Морган, Хотч). Лично мне хотелось бы еще счастливой концовки Риду, что бы в конце он с кем-то остался. Буду скучать за сериалом.
Жаль, что сериал закончился. Не буду говорить ничего отрицательного, так как все герои стали, как родные. Просто рада, что у всех всё хорошо. И что у Пенелопы новая жизнь, которую она заслужила. Буду скучать 💔
Прекрасный сериал! Один из лучших, что я смотрела... Путь длиною в 15 лет... были серии, которые смотрелись залпом, были те, которые откладывались на потом, серии, которые хочется пересмотреть, серии из разряда "что это было?"... Мы многое пережили вместе с этой командой! Расставаться всегда грустно! Эти ребята всегда останутся в памяти, как замечательное приключение, которое однажды захочется повторить!
Пусть это прозвучит сопливо... Но как же мне будет не хватать этого сериала! 😭 Он не был лучшим из лучшим, скорее, одним из... Но я начала смотреть его, когда было отснято 5 сезонов, смотрела и ждала все эти годы, привыкла безумно к каждому персонажу... И теперь так тоскливо, что не увидишь с их участием новых серий, не станешь участником новых дел и расследований... до слёз, честное слово! Остановите меня 😩 Это были замечательные годы, прекрасный сериал, ставшие совсем родными, герои и актёры 💚 Просто спасибо!
Тот момент когда при виде страшного серийного убийцы восклицаешь «Фойет, ты ли это?!» и обливаешься ностальгическими слезами. Вообще флешбэки и приглашённые звёзды были очень в тему, хоть и последние десять минут я орала ГДЕ МОРГАН. Могли бы хоть смску от него ввернуть. А ещё лучше открытку от Хотча, по нему я как-то больше всего соскучала. Но хочется честно говоря не про плохое, а про хорошее, потому что отличный всё-таки был сериал. И пугающие дела, и слёзы, и конечно команда, которая запала в душу. А ещё то, что теперь я балуюсь профайлингом, глядя любой другой криминальный сериал. И правда, спасибо МКП.
Ну вот и я досмотрела один из своих любимых сериалов 😍😔 . Соглашусь с многими что ближе к последним сезонам сериал стал слабее. Много серий стало проходных к сожалению. Но в защиту сериала хочу сказать что он никогда и не был слишком уж остросюжетным. Да, были серии которые затягивали но и проходных было куча всегда 😌 . Последний сезон конечно слабенький вышел. Уж лучше бы они сняли пару тройки серий вместо этого всего. Мне лично показалось что накидали всего всего и побольше, а в итоге получилось сумбурно, путано и местами непонятно 😜 Куда пропала девушка Спенса? Да и вообще она и ее семья так порадовались что все хорошо закончилось и что фбр помогло им, но как-то никто даже не задумался что если бы ни Спенс их вообще никто не тронул. Этот я не к тому что он виноват просто косяков ну уж очень с перебором в этом мини сезоне 😬 . Ну а вообще единственная серия от которой я кайфонула это именно серия с маньячкой и Спенсом, вот прям как в старые добрые времена 🖤 Вообще отдельное спасибо что Спенса было так много в последнем сезоне. Ну конечно огромное спасибо что не изменили традиции и закончили сезон (а точнее весь сериал) песней от lily kershaw . Как бы там ни было, а сериал хороший - любимый 🖤 Ну а как можно не любить сериал который смотрела 15 лет 🙂
Кто бы что ни говорил, хороший конец. А сезон как то даже на одном дыхании прошел) Всегда грустно, когда заканчивается целая история, когда все герои твоя большая семья...
Если честно, эта сцена с самолетом смотрится нелепо и дешево. И выстрелы такие прям, и потом пули в бронежилете прям ровненько треугольничком, и взрыв этот... Но я рада, что все-таки все закончилось, последние пару сезонов ждала)) И, как поняла, они все-таки решили свести вместе Люка и Пенелопу?
Не смотря на то, что последние сезоны ( в том числе этот) были слабее, конец серии убил меня наповал, последний раз так рыдала, когда Морган уходил 😭 Тяжело все таки прощаться, кто бы что не говорил.
😭😭😭😭😭я буду безумно скучать по этому сериалу, он так легко смотрелся, так полюбились актеры, что даже сюжет не всегда был важен, главное, вновь увидеть их лица и услышать «цитаты». Плакала навзрыд, даже не помню какой еще сериал вызывал столько эмоций, когда заканчивался...😭😭😭буду очень скучать...
пожалуй, очень проигрышный сезон. предыдущие все были одинаково хороши, а этот провалился. нооо все сюжетные линии закрылись, наконецто. закрыть сериал - очень правильное решение, но я буду очень скучать по героям. за все это время они стали такими родными. я аж прослезилась в конце. такая душевная вечеринка, прощальные речи - оч классно. но, блин, Моргана хотелось бы, конечно, увидеть. )
Я начала смотреть сериал, когда он еще выходил. Я тогда еще расстроилась, потому что смотрю только законченные сериалы. И вот оно произошло, он закончился прямо сейчас. Не могу сказать, что я грущу, обычно у меня более сильные эмоции вызывают сериалы.. Но скучать будуууу)
В целом я довольна финалом, многого чудесного даже не ожидала. Половина серии сосредоточена на Риде и это символично, потому что он -- единственный профайлер, который был в отделе от начала и до конца без перерывов, с другой стороны -- сериал заканчивается прощанием с Пенелопой и это тоже правильно, потому что она -- это она, второй персонаж с нами с самого начала, душа команды, верный друг и помощник для каждого из них. Показали флешбеки из старых сезонов, в т.ч. с прежними агентами и щедро, не со спины или мельком, а нормально, с текстом даже. Рада, что не поскупились заплатить актёрам за авторские права, и потратились на это, очень верное решение. Слегка подпортило впечатление, что не показали всех агентов отдела, не считаю, что стоило тут делить на более важных и менее важных, тем более, Блейк, например, тоже не такой уж дорогой персонаж, но её показали. Хотя я лично была безумно рада видеть Эл, единственная, о ком ни разу не упоминали после её ухода. Не показали внезапно исчезнувшую бесследно дочь Росси, он ведь так старался наладить с ней отношения и тут хоп и всё, конец. Зря Люка в последний момент развели с девушкой. Вроде и приятно, что дали шанс им с Гарсией, но лучше б уж этого не делали, запоздало. Сначала они флиртуют в духе Моргана и Гарсии, потом у него появляется девушка и всё прекращается в момент, он становится почти статистом без всякой индивидуальности и тут в последнем сезоне внезапно снова флирт, расставание, приглашение на свидание. Просто искра, буря, безумие. Линия Рид и Джей-Джей, видимо, была нужна чисто, чтобы удержать внимание и интерес после 14 сезона, надеялись, поднять рейтинги таким образом? Потом поняли, что не помогло и в оставшихся 10 сериях пришлось срочно что-то придумывать, вроде и нельзя просто сделать вид, что ничего не было, а вроде и надо как-то это всё завершить, как будто ничего не было...
Очень рада была видеть Мейв, для Рида знаковая фигура и один из самых ярких персонажей, но почему не показали Макс? Столько ей внимания, в нескольких сериях появилась, всё так хорошо складывалось и вот на вечеринку её не пригласили, Рид не отвечает Мейв, что он, кажется, нашёл кого-то с такой же страстью в отношениях, вообще ни словечка, ни намёка. Это глупо и несправедливо. Зато появилась Штраусс! Несмотря на всю её неоднозначность, с большой теплотой к ней отношусь и очень рада была её видеть, пусть остальные и не появились. Хотчу персонально побольше времени уделили, даже о его семье сказали. Из-за приказа Рида во время взрыва умерло 6 бойцов спецназа и в своё время Гидеон тоже отдал приказ, в результате которого умерло 6 спецназовцев, хорошая отсылка. Понравилось, что Кристалл в итоге догадалась о Линче. Не забывают напоминать снова и снова, что не только одни агенты гениальные, а и люди, которые рядом с ними, совсем не лыком шиты. Классно Тара танцует в свободное от работы время, больше всего она нравится, когда расслаблена и отдыхает) И самолёт отдела, и мама Рида, и свадьба Джей-Джей... Эмили пока не стала главой ФБР, может, позже, зато все не разбежались, ограничились Пенелопой, это правильно. И согласна с Люком на все 100, предложение идеально ей подходит. Хотя вот уж не ожидала, что кто-то, а она решится уйти из ОПА. Да, финал, может, быть не идеальный (взрыв самолёта из ракетницы, серьёзно? И это делает снова Джей-Джей, заменила Моргана на всех героических заданиях), но достаточно хороший, ностальгический и уважительный. Мне понравился больше, чем не понравился. Сериал чудесен, скучаю.
Любимый сериал,грустно расставаться конечно,но он себя изжил несколько сезонов назад,особенно уход Хотча,Моргана,это сильно ударило.. И так же,как писали выше-ждала Моргана в последней серии,до конца надеялась,было бы ещё более пронзительно..ведь столько лет. Теперь думаю,что в ближайшее время начну пересматривать с самого начала..а ведь там ещё и Гидеон❤️ В общем спасибо создателем за сериал,и каналу Дтв,где я когда-то наткнулась на него)
Очень порадовали «вставки» из предыдущих сезонов. Была рада видеть Хотчнера и Моргана, поняла, что очень скучала по ним <3 Оооочень рада за Пенелопу и Люка))) МКП занимает отдельное место в моем сердечке 🖤 Просто СПАСИБО!
Я смотрела этот сериал около 6 или даже 7 лет. Были и перерывы и просмотры залпом. Я начинала с мыслью «наконец-то появился идеальный сериал». Это так странно, сериал закончили, истории каждого довели до конца, все таки свели Пенелопу с Люком, шипперила их последних сезона два, но не смотря на все действия окончание не ощущается. Как сказал кто-то выше - эпоха закончилась - и уже пора бы смерится с этим. Но как отпустить лучшего друга который стольким вещам меня научил!? Он показал что монстры есть, были и будут, нужно просто быть подготовленными к ним, хотя все равно никогда не будешь до конца. Он вдохновили меня быть тем кем ты есть, потому что именно такого тебя полюбят, идти своей дорогой. И на самом деле, рационально подумав, тянуть и правда было больше некуда. Но все равно отпустить очень тяжело. И пусть они это никогда не прочитают, хочется сказать Спасибо составу и создателями за то что привили любовь к психологии, спасибо за эти годы взросления, развития и формирования ценностей вместе с вами)
Плачу, наконец-то Люк и Пенелопа сходят на свидание. Буду представлять как они сходятся, играют свадьбу и живут, подкалывая друг друга. Этот сериал занимает большую часть моего сердца, актерский состав просто бомбичнский. Все самые любимые. Жаль, что в финальной серии не было Моргана и Хотча. 💔❤️ Спасибо.
Согласна со многими комментаторами выше, но у меня осталось 2 вопроса: 1. Куда делась Лиза? Или тот момент, когда Люк рассказывал, что она не смогла справиться со смертью Фила, стал тем самым моментом, который стоило принять за их разрыв? 2. Почему на прощальной вечеринке не было новой девушки Рида - Макс - вроде у них все хорошо закончилось поцелуем в лифте?
Концовка такого классного сериала получилась какая-то скомканная, я думала, что после того, как выяснилось, что Линч жив, должность директора Эмили все же предложат, Джей-Джей станет главой отдела, Росси уйдет на заслуженный отдых, к чему и были предпосылки. А получилось, что толком историю Гарсии нам не показали, зато прощание реально заняло половину серии.
Устали авторы и были рады завершить все. Убийство Линча в стиле рембо и длинное и почему то совсем не грустное прощание. Они два последние сезона вели нас к финалу и теперь это уже как данность. Будет время можно ещё посмотреть старые сезоны... а вообще у нас ещё. Него интересного и без него впереди. Перевернули эту страницу
Слишком много болтовни и попыток зацепить за живое в последнем сезоне. Линча прям слили, а такой персонаж интересный ((( Но, как сказала Пенелопа "Вы навсегда в моем сердце и я хочу заморозить этот момент, впитать его весь" Так и сделаю))) Лучший сериал сквозь года!
Один из немногих больших сериалов, которые я досмотрела. И досмотрела с большим удовольствием.
Возможно, для такого масштабного сериала концовка и правда была слабоватой, но я живу сегодняшним днём, поэтому увиденного хватило, чтобы на моих глазах проступили слёзы. Отдельное спасибо за то, что показали Хотча, Моргана и Гидеона, конечно же. Даже не представляла, как я скучала по ним.
Thank you for everything, Criminal Minds Love ya ❤
p.s. Моё сердечко чуть не треснуло от умиления при виде этого нелепого, но до жути милого приглашения Пенелопы Люком на ужин. Да, ребята, you'll eat. ❤
Отличный сериал. С одной стороны грустно, я провела за ним почти год, а с другой - сюжеты стали менее захватывающими, что, к сожалению, случается со всеми длительно идущими сериалами, сценаристы начали ошибаться, забывая о важных событиях и четрах характера героев, а так же принимать неоправданные решения, лишая прекрасный сериал логики. Финал, на мой взгляд, замечательный, по-дружески тёплый, без драматизма. Да, сценаристы могли устроить что-то вроде гибели всей команды в самолёте, который взорвал Линч, а не наоборот, но зачем? В последних сериях нам дали понять, что отдел жив и команда продолжает выполнять свою работу, но они уже не те, они изменились, наконец-то начали думать о своих личных интересах, например, Эмили, которая поняла, что карьера это хорошо, но личная жизнь тоже важна, или Пенелопа, которая перестала мучать себя жестокостью во благо общества, а ушла в сферу, которая ей ближе и интереснее. Рада, что посмотрела этот сериал, буду скучать по нему. Единственное, что мне не понравилось, это вывод Хотча, сериал без него стал не тот, в роли руководителя его никто не смог заменить. Если уж произошёл конфликт, в следствие которого ему пришлось уйти, могли бы придумать повод поинтереснее, как тому же Дереку. А ещё не очень понравился ввод Стивена и Кейт, какие-то проходные персонажи получились и не такие уж необходимые, как оказалось.
Что за УГ, а не концовка, по мне так интереснее было бы, если бы группа полностью разошлась. А так получается что главный герой сериала это Пенилопа и с её уходом всё заканчивается. Это умоляет достоинства всех остальных, как будто они не важны. И Рид в начале серии, дел чего всё это было? Что бы остаться том же месте? В общем все скомкано для такого большого сериала. Сняли на отъе...сь концовку.
Конечно, как и все, знаю что последние сезоны были откровенно плохи. Конечно, я плевалась и даже слезу не пустила на последней серии... НО кто мне скажет что теперь делать без профайлеров? Отдельное спасибо всем комментаторам! Ребята, прочитала все комменты последних двух сезонов и стало на душе хорошо, смотря на то, как много единомышленников, как наши мысли сходятся. Спасибо вам
Я никогда ни про один сериал не говорила, что его стоило закрыть раньше. Я люблю сериалы. Я хочу проводить с родными персонажами больше времени, хочу знать, что было дальше. Но сегодня... Я досмотрела последнюю серию и подумала - сезон неплохой, он всё ещё в духе МКП, но если бы сериал закрыли раньше, был бы у нас шанс на более достойный финал? Банально, хотя бы в плане оплаты гонораров самым-самым, без которых последние сцены смотрелись как-то не по-настоящему, разрушая всю веру? Как сотрудники, ставшие семьёй, о чём на не раз напоминали особенно последнее время, могли настолько разлететься, что даже на самые знаковые события в жизни своих близких не пришли? Как Морган, блин, Дерек Морган, мог пропустить вечеринку в честь крутого поворота в жизни Гарсии? Неужели всё как в жизни - стоило только перестать работать и учиться вместе, так вот она - цена дружбы? Ну не верю. Пройти через всё это и оборвать связь, хотя расставались на такой душевной ноте... Честно, я и актёров не понимаю. Многие отдали большую часть жизни такому классному и достойному проекту - неужели нельзя пару минут постоять в кадре, да даже без реплик? Какая-то я совсем наивная, похоже.
Поворот с Люком и Пенелопой был неожиданным. Видимо, что-то меня сильно отвлекло на моменте расставания Люка с Лизой, раз я вообще не была об этом в курсе, и поэтому пришлось подбирать челюсть со стола. И как-то... не верится, что ли, в этот союз. Между ними вроде бы была химия, но я думала, что дело шло к очень крепкой дружбе, а не к романтике. Но я всё равно очень рада за Гарсию, если она будет счастлива. И за Люка тоже.
пы.сы. Взрыв самолёта, конечно, эффектный, но в жизни не поверю, что это легко сошло бы с рук. Они до последнего не убивают преступников, даже когда можно обойтись без порчи дорогущего казённого имущества, потому что это противоречит принципам органов правопорядка. Просто дали зрителям почувствовать удовлетворение от завершения довольно длинной линии с Эверетом Линчем.
Я так и знала, что у Рида квартира номер 23. Почему они вообще тогда решили про хромосомы, когда Кэт дала подсказку? Я сразу подумала, что это что-то в его квартире.
Нда, когда Джей Джей лежала в коме, и было неизвестно, что с ней будет, Рид не ушёл(( Но нет, она отправилась взрывать самолёт.
Мой мальчик, наконец-то он сказал ей, что он её любит, как и хотел. За такой вкусный кусок с Мейв я многое готова им простить. Всё-таки, выходит, Спенсер Рид - главный герой этого сериала. Golden inside))) Раздумывал он там, умирать ему или нет. Только как можно было не упомянуть Макс, ни разу, никак? Тебе, говорит, надо кого-то найти с таким же отношением. То без Джей Джей он своё будущее представить не может, то Кэт особое место у него в сердце занимает, то Мейв - судьбоносная фигура, которая водит его по потустороннему миру и говорит нужные вещи. Кобель!)) Не, я-то была и буду уверена, что она ему лучше всех подходила, и любовь самая большая и сильная у него была именно с ней. Но ни разу ничего не сказать про Макс неправильно.
Флэшбэки с Элл, Морганом и Хотчем были прекрасны. Хотелось бы, конечно, увидеть актёров из старой команды, даже Кейт, и та бы порадовала.
Казалось, текст Гарсии в конце Кирстен вполне себе имела в виду))
Не люблю, когда сериалы заканчиваются так - большим расставанием. Лучше как Теория Большого взрыва - когда все по-прежнему вместе и жизнь течёт своим чередом. И Фойет, конечно, прав. После ухода Хотча это всё было уже не то.
Ну товарищи, последняя серия реально как бумажка из мусорки: скомкана и забыта. 1) К чему половину серии мы бродили в мыслях Спенсера? Он просто очнулся и молодец. Никакого тайного смысла это не несло. Похоже создатели очень хотели завернуть сюжет на смерти/потери "супер-мыслительного процесса" самого приятного персонажа, что кстати было бы слезной и логичной концовкой, но решили в последний момент отказаться. Девушку его новую вообще куда-то дели. 2) Этот прекрасный момент похищения жены Росси на 2 минуты. Причем женщина представлена как сильная. умная, не уступающая мужу в сообразительности. Отлично можно было бы завернуть момент с тем. что она "побеждает" преступника. Но опять решили сделать жертву. 3) Ужасный и неуловимый преступник был взорван за минуту-полторы 4) Вот это "тайна" самолета! Потайной отсек с пистолетом! Преподнесли так, словно самолет Джеймса-Бонда сейчас увидим. 5) Речи, которые все давили из зрителя слезы, причем слишком долго давили, а в итоге не выдавили ничего.
Сериал был от и до на высоком уровне! Да. были ляпы и не совсем логичные действия персонажей, но их было минимум. А вот от последней серии послевкусие не самое приятное. Вроде все и хорошо, все молодцы и "жили долго и счастливо", но так стоит заканчивать милые комедии типа "Друзья" или драмы "Это мы", но явно не местами жестокий сериал такого уровня.
@Sorceress772: про пистолет согласна)) тоже была такая "и это всё?" круче было бы, будь там специальная штука, отделяющая салон от кабины на случай непредвиденного угона, или вводишь специальный код - и крылья отстегиваются)) 😂 или что-то в этом роде.
Для меня, честно, это реально конец эпохи. Каким бы нелогичными не были иногда поступки героев, какими бы банальным и странным не были временами сюжетные повороты. Этот сериал и его атмосфера, как уютная старая квартира в которую всегда приятно вернуться. Я действительно буду скучать..
5 агентов ФБР бегут проверять жив ли России, в то время как страшный и ужасный маньяк, за которым они весь сезон охотились, укатывает на их самолете . . ахахаха это что вообще? Прощались как будто только с Пенелопой как когда-то с Хотчем, Морганом, Дженифер и Гидеоном. Команда продолжит свою миссию, просто мы этого уже не увидим :(( Спасибо за чудесные 15 сезонов, со всеми потрясениями, шутками, косяками и разбивающими сердце историями 🖤
Соглашусь, что сюжеты последних серий были высосаны из пальца. Но финал с Пенелопой мне понравился, она как бы олицетворяла зрителей, как я поняла. она идёт дальше, будет скучать по ним, но жизнь продолжается.
Ну ладно , в этом сезоне стоило посмотреть только серию с Кэт Откладывала последние 3 серии Думала тяжело будет прощаться, но нет Закончили и хорошо..так и не дождалась серии про захват самолета когда вся команда на борту, но взрыв тоже сойдет😹 Жаль, что классные вещи поставленные на поток и с урезанным бюджетом превращаются вот в это. В любом случае посмотрела за месяц и возможно поэтому не прониклась как если бы следила 15 лет)
Очень хороший сериал, но концовка, как будто с другого сериала вырезали и вставили. Даже напомнило игру престолов, все по бырику закончили и все. А вообще, спасибо режиссеру, сценаристу и актерам за этот сериал👏👏👏
Эх! Жаль закончился сериал! На одном дыхании все 15 сезонов! Сколько же больных на всю голову извращенцев на свете, как в сериале! Герои как родные стали. Очень хороший проект! Аж до слёз пробивает!
Официально продлён на 10 серий, в течении которых будет расследоваться одно дело. Также параллельно запускается документальный сериал The Real Criminal Minds.
@Andrea_zuz: Томас Гибсон ушел "Криминальные умы" после увольнения из-за физической ссоры на съемочной площадке со сценаристом и продюсером Вирджилом Уильямсом, которая стала последним инцидентом после предыдущих проблем на рабочем месте, включая предыдущую физическую ссору и требования по управлению гневом, из-за чего студии уволили его с роли агента Хотчнера в 12 сезоне. Гибсон сослался на "творческие разногласия"."но его уход последовал за чередой обостряющихся конфликтов, что в конечном итоге привело к его окончательному уходу из шоу. Основные инциденты, приведшие к его уходу:
Август 2016 года: Согласно сообщениям, во время съемок эпизода 12 сезона, режиссером которого был Гибсон, он ударил сценариста Вирджила Уильямса во время жаркого спора на съемочной площадке. Предыдущие выпуски: Это был не первый конфликт; несколько лет назад Гибсон толкнул ассистента режиссера во время ночных съемок, в результате чего ему пришлось посещать занятия по управлению гневом. Увольнение: После ссоры с Уильямсом внутреннее расследование привело к отстранению Гибсона от должности и, в конечном итоге, к увольнению из ABC Studios и CBS Television Studios.
@eternity888: а я читала интервью Гибсона, в котором он говорит, что Верджил напал первый. Увидев, что Верджил бросился к нему, Гибсон выставил ногу вперёд, от неожиданности. Я верю Гибсону, потому, что не было никаких доказательств предъявлено против его слов. Где "побои" Верджила? Где запись конфликта? И кстати, Верджил Уильямс был судим за избиение женщин, что уже делает его ненадежным источником, трусом и ставит под сомнение его слова. "Творческим разногласием" было, скорее всего проклятое Хотчнисс, которого Брюстер добивалась многие годы😏
@eternity888: после увольнения Гибсон подал в суд на студию и канал за неправомерное увольнение, не думаю, что он стал бы идти в суд, если сам виноват. После этого ABC и CBS подали встречный иск за якобы абьюз на площадке и стали заказывать очерняющие Гибсона статьи в прессе. Вы, кажется, привели одну из них. В этих статьях его выставляли алкашом, агрессором и очень нехорошим человеком. Однако, никто из его коллег с предыдущих проектов не подтвердил данную информацию, у Томаса за спиной множество работ с другими знаменитостями, например, Сьюзан Салливан, Лора Линни и другие. Мэнди Патинкин, хочу заметить, тоже никогда ничего плохого про Томаса не сказал, хотя знает его с 1994 года. Сомневаюсь, что Томас на 6-ом десятке вдруг резко изменил поведение и начал всех абьюзить. Так же весомый показатель невиновности Гибсона - защита Си Томаса Хауэлла. Хауэлл открыто поддержал Гибсона, если Гибсон такой абьюзер вряд ли бы Хауэлл подружился с ним. Да еще и стал защищать. А они общаются до сих пор. У Гибсона был творческий конфлик с продюссером Гарри Брингом с начала 4 сезона, после конфликта Бринг много лет устраивал травлю Томаса на площадке. Случай с оператором (у Вас это помощник режиссера)так же спланированная провокация от Бринга. Он же и Шемара Мура подключал для травли, за что этому буратинке отвалили целый серик. Так что разных статей много, но правды в них мало, точнее практически нет.
не, ну это было красиво с самолетом. сам этот маньяк мне изначально не понравился..не такой он и жуткий злодей нескольких они так и не поймали...где-то после ухода Хотча преступления были не такие жуткие..изнасилований так вообще не было в последних двух сезонах точно (что хорошо) фуххх..осилила все сезоны за пару месяцев..теперь смотреть спин-офф и выхода новых серий
Бросала смотреть сериал несколько раз, но зажигалочка Гарсиа возрождала столько же раз желание досмотреть, хотя откровенно говоря далеко не все серии были захватывающими. В памяти останется как «среднячок» с благодарностью за отдельные моменты, это все было не зря 😉
Неимоверно грущу с окончанием сериала( каждый день уже проводила за просмотром новой серии(((( порыдала знатно в конце!! Чую буду в будущем пересматривать его!!! Шикарный сериал ❤️ Греет сердечко от новостей о возрождении сериала
@kir_drive: Буквально на пару комментариев выше @вечность 888 писал о том, что сериал официально продлен на десять эпизодов. Вырезка из новостей: "Paramount+ собирает команду для большого дела из 10 эпизодов. Потоковый сервис официально возродил сериал "Криминальные умы" на 16-й сезон."
Смотрю на значок On air и глазам не верю. С одной стороны, рада, что хоть на чуть-чуть вернутся мои любимки. Но с другой, зачем пинать труп так тяжело умиравшего сериала... Гарсия вернется на свою должность? Потому что без нее не вариант. Да и в целом, если я скучаю по героям, я включаю рандомную серию... А потом прихожу в себя после пересмотра трех сезонов, но это уже детали...))) Что ж, посмотрим, что они там еще придумали...
@DoberAnts26: я просто обожаю 4 первых сезона, люблю последующие 3, с 8 по 10 нормально еще заходят, с 11 и до 15 просто терплю. Проходящие комментаторы можете меня осуждать, но последние 5 сезонов я просто давилась, так как хотела знать, что же с героями станет в конце. Он шарма первых сезонов не осталось ни следа. И тут как гром среди ясного неба этот On air, не ваш бы коммент так бы и не увидела. Честно я не жду ничего хорошо, если это не будет только полный перезапуск сценаристов, а то прошлые выдохлись
@id160245623: первые сезоны золото. Мрачные, иногда страшные серии, с погружением в истории героев. Я пересматриваю всегда где-то до ухода Моргана. Потом уже ощущение, что по накатанной всё пошло и без особого энтузиазма. Плюс, бесконечные издевательства над Спенсером меня утомили. Я люблю всех стареньких, и только ради них со скрипом смотрела до конца. Ну, и Майкл Мозли в роли маньяка это запрещенный прием, т.к. он прекрасен в этой роли.
@id160245623: и еще мне очень нравилось в первых сезонах то, что освещения зачастую было не много, особенно в офисах. Возможно, из-за небольшого еще тогда бюджета. И это смотрелось так камерно и атмосферно.
@DoberAnts26: согласна с вами. Еще добавлю, что раньше у каждого персонажа была своя специфика деятельности. Сценаристы видимо заучили этот прием, что персонаж должен развиваться это двигает сюжет бла бла бла, и сделали из них просто супер героев. Вообще не понятно зачем такая куча людей и на какие средства им государство ЗП платит, если больше трети из их взаимозаменяемые. И по сути весь анализ пропал, поэтому скучаю Менди Патинкину, конечно
Так долго мурыжить историю с линчем, чтобы закончить его подрывом. Да и он мог бы придумать план похитраумнее. Но за финал прощаю. Умеют же расстрогать, сволочи, когда захотят. Мне аж пересмотреть сериал захотелось. МКП я буду скучать. 😭😭😭 Upd. Только что прочел про продолжение. Надеюсь, они смогут вернут хотя бы костят старой комады. Без Рида я вряд ли смогу это смотреть.
На фото актёры переговоры об участии которых в продолжении уже завершились успешно. Это Adam Rodriguez, AJ Cook, Joe Mantegna, Aisha Tyler, Vangsness и Brewster. Переговоры с остальными актёрами ещё ведутся. Ненакрашенными мне дам вообще узнать сложновато. )) Справа шоураннер Erica Messer.
ОФИЦИАЛЬНО: Возрождение сериала «Мыслить как преступник», состоящее из 10 серий, выйдет на Paramount+. Многие актеры из оригинального сериала вернутся в продолжении. Съемки стартуют уже 21 августа.
‘Криминальные умы: Эволюция’ выходит на праздники. Премьера 10-серийного сезона с двумя эпизодами состоится в День благодарения, в четверг, 24 ноября, на телеканале Paramount+. После премьеры новые эпизоды будут выходить еженедельно по четвергам
JJ хватает огненный пистолет и кричит: Все в укрытие! Агенты просто остаются стоять на взлётной полосе, а самолёт взрывается с невероятной силой...игрушечной машинки.
люблю очень этот сериал за его атмосферу, персонажей. но всё же нужно было остановиться чуть раньше. поскольку последние сезоны и рядом не стояли с тем, что было раньше: введение новых персонажей(чьих имен я так и не запомнила), множество бредовых поворотов(взять хотя бы влюбленность рида в джейджей)… да и в последней серии накрутили всего что только было можно(но было здорово снова увидеть хотча, гидеона, моргана). несмотря на всё МКП навсегда останется в сердечке.
хоть и посмотрела эту серию, когда уже выпустили 16ый сезон, но предпочту всё-таки остановиться именно здесь..
Ой столько всего накрутили, навертели. Хорошо, что старые кадры показали, всех героев. Но взрыв самолета - это черезчур. А Пенелопы будет не хватать, если конечно она реально уйдет.
уххх. вот это конечно да. по сезону. терпимо, но местами кошмарно совсем. как я и боялась, подогнали Риду внезапно свалившуюся из воздуха даму. а так как я такое терпеть не могу, то господи, слава богу её больше не видела и здесь нет никакого упоминания, что она та самая. если честно в этом сезоне просто всем ввернули этого самого фансервиса по огромной ложке, чтобы никто не был обижен, и нате вам JJ c Ридом, и Рид с другой барышней, потому что миллионы тоже хотели этого, и тем, кто всё ещё не может отпустить Мейв - вот вам(мне) Мейв. и даже признание в любви ей от Спенса. так же пожалуйста получите распишитесь, вы так ждали что Пенелопи наконец будет с Морганом, так что вот вам его клон в лице Люка. вы хотели что-то погорячее со Спенси? вот вам поцелуй с Кэт. кстати о той самой серии с ней, ничего не хотела писать. но нет, всё же напишу. мало того, что Спенсера морально изнасиловали, они ещё выставили всей командой его полным идиотом и жертвой. как будто до этого его великолепный мозг не справлялся с такими угрозами. он вышел из тюрьмы, и всё равно сделал эту Кэт, самостоятельно, зная, что его родная мать блин в опасности. а тут показали его как ребёнком несмышленым. короче, я зла, я так зла. мой мальчик заслужил большего а не это хер знает что.
по сериалу. я его очень полюбила. я рыдаю когда я вижу старую команду, просто рыдаю. я не смогла справиться с тем, что их всех в своё время так жёстко распустили. хотя я изначально смотрела только из-за Рида и он остался собственно до конца моей основной причиной. но в процессе они создали ещё одного моего любимого мужчину - Хотча. потому мне было очень тяжело. Морган шёл за ними. последние несколько сезонов меня убивали нещадно конечно, если до 12 я ещё как-то терпела из-за Спенса, плюс не так давно ушёл Хотч, то дальше совсем крейзи. поэтому приступать к 16 сезону вообще желания конечно никакого, учитывая что по-моему CM без Спенсера Рида это не CM. а вообще, я готова этот сериал смотреть бесконечно, если мне вернут Рида, Хотча, Моргана. из женского состава Гарсия, может JJ, и Тару. вот последняя мне больше всех почему-то нравится, самая интересная была. не знаю что там насочиняли дальше, но я всё равно досмотрю это. хоть и считаю это большим плевком в лицо фанатов. просто отпустите нас всех, не мучайте, мы тоже заслужили покой наконец.
Когда увидела на экране Хотча, то не поверила и побежала перематывать, а это правда он… парочку флешбеков с ним показали, мой мальчик! И на свадьбе он с той девушкой, которая ему имхо отлично подходила, и о Джеке заботилась, жаль, что ее слили, а потом и самого Хотча…
Вообще чувствовался сильный контраст между флешбеками со свадьбы и с вечеринкой в настоящем времени - там все персонажи были такие родные, а тут половину не помню как зовут…
Несмотря ни на что, это отличный сериал, первые 11 мезонов навсегда в сердце, обязательно потом пересмотрю!
представлю, как эмили звонит директору фбр и говорит: «сэр, разрешите взорвать частный самолет поведенческого отдела, сэр». победа над линчем была уж слишком какой-то кинематографичной, но 15-ый сезон очень понравился (после провального по моему мнению 14-го). странно смотреть на эту концовку, зная, что это не концовка. очень интересно, как они закрутили начало 16-го сезона, как вернут гарсию, как вообще будут стартовать после такого мощного прощания. я посмотрела двенадцать сезонов за один месяц, что для меня рекорд, и 90% времени, проверенного с этим сериалом, я искренне наслаждалась тем, что видела. хочется, наверное, воспринимать criminal minds и criminal minds: evolution как два немного разных проекта, хоть суть у них, конечно, одна, но я просто боюсь разочароваться в 16-ом сезоне и 17-ом, который выйдет вот через неделю, грубо говоря. была возможность так красиво и хорошо закончить сериал, но парамаунт решил продолжать историю, и, надеюсь, я не останусь разочарована тем, что ждет дальше
Удивительно, что их не закрыли после взрыва самолета, с учетом того, сколько раз именно большой бюджет отдела был причиной проверок и желаний закрыть отдел, а тут взорвали самолет, ничего будет новый. С самого начала было понятно, что цель жена Росси и вместо того, чтобы предупредить её (она бы сразу узнала Линча) и сказать приезжай в отдел, он ни чего не говорит, кроме пришлю агента для охраны, и почему никто не спрятался в самолете ведь Линч не проверял его прежде, чем сесть. Сцены Рида и Мэйв в очередной раз показали, что хорошо, что ее убили, практически без совместных сцен, потому что химии между актерами нет. Люк и Гарсия вызвали один вопрос, что это было. Не понятно также как Гарсия сменила работы, ведь в отличии от остальных она работала на ФБР в обмен на прекращение дела о хакерстве, или она наконец отработала свой контракт. В целом типичная концовка полицейских сериалов с сильно затянутым прощанием, можно было обойтись только сценой в офисе или вечеринкой, было бы более грустно. Сложно представить, что 16 сезон окажется интересным,с учетом 2 последних, в которых сериал просто доживал свои дни.
С этим сериалом много связано, в конце серии действительно прослезился, но оставшиеся два сезона будут отличаться и это немного расстраивает, спасибо создателям, актерам и всем причастным, это были лучшие 15 сезонов
Сценаристы как всегда "гениальны"...что значит фраза Фоета про убийство Хейли, типа это стало началом конца команды? Это с чего вдруг? Причем тут вообще отдел? Хейли сама сделала все, чтобы себя выпилить, фатальную ошибку она совершила сознательно. Ни команде ни Хотчу она не звонила, к преступнику приехала по собственной инициативе, даже побороться за свою жизнь Хейли не попыталась. Так в чем вина команды? Хотч не смог оправиться от ее смерти? Это из чего такой вывод сценаристы сделали? Хотч вполне нормально жил- воспитывал ребенка, работал, начинал отношения, не спился. Команду Хотч никогда не винил в гибели бывшей жены. Не слишком много значимости для персоны Хейли? Я не нашла в титрах Томаса Гибсона, как-то подленько это. Если использовали человека во флешбэках могли бы и в титрах указать, все-таки человек тащил на себе проект много лет. Да что он сделал то? Есть актеры, которые на съемках дрались до крови и при свидетелях, но их, как Гибсона, с волчьим билетом не увольняли. Уверена, если бы тот конфликт с Вергилием был, уже просочились бы доказательства в сми, да Вергилий их первый бы и слил. А так просто уволили человека и все, сломав ему карьеру. Вообще, создатели сериала за талантливых актеров как-то не держатся-Патинкин, Гибсон, Гиллори, Аткинсон, Глаудини.
Тандем Пенелопы и Люка смотрится, кстати, не плохо. Сочетаются эти двое и внешне и эмоционально. Приятная пара. Сцена поимки Линча какой то позор. Когда Линч выходит из машины и направляет пистолет на Росси, сзади стоит Люк и держит его на прицеле, почему не выстрелил, времени было достаточно. Потом Росси долго крался по самолету со стволом, хотя тоже мог выстрелить на поражение, и самолет бы уцелел. Ну а взрыв самолета это уже смешно. Самолет взорвался, но команда стоит в нескольких метрах и просто отворачивает лицо🤦🏻♀️даже за машину не спрятались, чтобы осколками не посекло. В свое время Хотч и Кейт сильно пострадали от взрыва внедорожника, Кейт вообще скончалась потом, а тут самолет разорвало и ни взрывной волны нет, ни осколков, ни пламени...команду даже с места не сдвинуло. Такое впечатление, что просто торопились закончить съемку.
Замечательный финал истории! Не понимаю зачем было делать продолжение. Хотя на самом деле я бы всё закончила после ухода Моргана и Хотча, без них большая часть эпизодов была так себе
Финал слабоват, конечно, но сцена со взрывом была эффектная (хоть и нелогичная). К чему были эти все намеки на возможность роспуска команды (бюджет, бойфренд Эмили, размышления Рида в коме, Росси и отставка), если кроме Пенелопы никто не ушел? Просто поиграть на нервах зрителей? Свидание с Люком внезапное прям, могли бы пораньше развести его с девушкой. Короче, неизбежно, когда в сериале больше 5 сезонов, в сюжет вмешивается реальная жизнь (беременность Кук и Уилл, притянутый за уши как большая любовь из ниоткуда), конфликты с начальством и слив Хотча, другие проекты у актеров (и отсутствие Рида). Поэтому сценарий начинает быть нелепым во многом. Тем не менее, рада, что посмотрела, местами этот сериал был просто гениален!
Очень очень грустно было представлять, что это конец сериала. Даже после того что я знаю, что есть ещё новые сезоны. Если бы я смотрела на момент когда их ещё небыло я бы точно плакала. Потому что закончилось ни на чем..
Скомкали финал, все в кучу. Появившиеся Фоет и Штраус добавили хоть немного огонька в это тухлое действо, правда актёры изменились с момента смерти своих персонажей, которые, по идее, стареть не должны. Как и Мэйв, сменившая в загробном мире цвет волос😏 Рада была увидеть Хотча и Гидеона, пусть только во флэшбэках. Они были главными лицами этого сериала, заменить их никто не смог.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 15 сезона Обсуждение серии
162Я трепетно люблю МКП (особенно сезоны до ухода Хотча), но уж очень они затянули... Можно было закончить сезона два назад и не размазывать...
И я все равно периодически буду пересматривать какие-то сезоны, потому что они крутые, как всё.
Но в конце прослезилась 😢
А так хотелось бы вспомнить и ещё раз увидеть всех и каждого. Такая длинная история и такой быстрый конец
⠀В момент поджигания самолёта где-то в мире заплакал один Роланд Эммерих.
закончились 15 лет) ну что ж, через лет эдак 5 можно и пересмотреть будет)
Хотя последние несколько сезонов и были слабее ранних, но все равно всегда смотрела с удовольстием.
Тоже надеялась, что Морган придёт на прощальную вечеринку своей "baby-girl". Но за Гарсию рада, наконец-то её ранимое сердечко не будет так страдать от всех ужасов сопровождающих эту профессию
А вообще конечно грустно, что конец, но дальше уже реально не стоит. Хороший был сериал
P.S. их бы всех посадили из убийство совершенное группой лиц по предварительному сговору - даже самых ужасных преступников не разрешено убивать подобным образом (если только преступник в данную секунду не угрожает чьей-то жизни, а он убегал). А они целый самолет взорвали, так что последними кадрами должна была быть не трогательная речь на вечеринке, а грустные лица за решеткой 🤷♀️
Мне жаль, что сериал заканчивается... Пусть он и начал порядком "уставать" сам от себя... Но когда ты смотришь что-то на протяжении 15 лет, то невозможно не прикипеть к героям. Как будто с частичкой семья прощаешься.
Мне будет не хватать этого замечательного сериала.
Как бы сценаристы не "извращались" с сюжетом, все равно рада, что такой сериал есть и я буду иногда возвращаться в его уютную атмосферу, как к своему хорошему другу.
Финал был похож попытку вымогательства слез из зрителей, при этом не очень удачную. Приятно было увидеть старых знакомых, но все равно непонятно, зачем нужна была вся эта арка со Спенсором. Такое ощущение, что сценаристы напоследок решили додать ему экранного времени за пропущенные серии, ну и не знали, что бы такое впихнуть, чтоб занять экранное время. То нужна ему операция, то разговорами про облачка можно вытащить человека с опухшим мозгом.
Жаль, что вместо приглашения реальных актеров ограничились флешбеками и старых сезонов.
Но несмотря на спад креатива к концу, это был хороший сериал. Спасибо за 15 лет проведенных вместе.
В то же время это было хорошее время, и сериал в свои лучшие сезоны были очень хорош, скажем за это спасибо ^^
символично, что финал сериала - это уход Гарсии, потому что она сердце сериала. звездочка и главный позитив. всегда разряжала обстановку и поднимала настроение. без нее все точно будет иначе. и спасибо, что никого не убили, состояние Спенсера пощекотало нервишки.
совсем не хочется ругать минусы, вспоминая, сколько плюсов было за эти годы. сколько шикарных дел и прекрасных сюжетов. спасибо, лучшие профайлеры.
но в то же время закончилась целая эпоха проникновений в психологические портреты преступников, крутых сюжетных поворотов, которые были в самом начале, и историй настоящей дружбы и взаимопомощи, и за это стоит сказать огромное спасибо сериалу! здорово, что он был с нами столько времени. пусть даже последние сезоны были слабоваты по сравнению с самыми первыми. просто спасибо.
Ну и не могу не отметить, как плохо выглядит актер, играющий мужа Джей Джей о_О
Спасибо, МКП.
Отдельное спасибо за флешбеки, была рада увидеть Гидеона, Хотча и Моргана.
Путь длиною в 15 лет... были серии, которые смотрелись залпом, были те, которые откладывались на потом, серии, которые хочется пересмотреть, серии из разряда "что это было?"...
Мы многое пережили вместе с этой командой!
Расставаться всегда грустно!
Эти ребята всегда останутся в памяти, как замечательное приключение, которое однажды захочется повторить!
Но хочется честно говоря не про плохое, а про хорошее, потому что отличный всё-таки был сериал. И пугающие дела, и слёзы, и конечно команда, которая запала в душу. А ещё то, что теперь я балуюсь профайлингом, глядя любой другой криминальный сериал. И правда, спасибо МКП.
.
Соглашусь с многими что ближе к последним сезонам сериал стал слабее. Много серий стало проходных к сожалению. Но в защиту сериала хочу сказать что он никогда и не был слишком уж остросюжетным. Да, были серии которые затягивали но и проходных было куча всегда 😌
.
Последний сезон конечно слабенький вышел. Уж лучше бы они сняли пару тройки серий вместо этого всего. Мне лично показалось что накидали всего всего и побольше, а в итоге получилось сумбурно, путано и местами непонятно 😜 Куда пропала девушка Спенса? Да и вообще она и ее семья так порадовались что все хорошо закончилось и что фбр помогло им, но как-то никто даже не задумался что если бы ни Спенс их вообще никто не тронул. Этот я не к тому что он виноват просто косяков ну уж очень с перебором в этом мини сезоне 😬
.
Ну а вообще единственная серия от которой я кайфонула это именно серия с маньячкой и Спенсом, вот прям как в старые добрые времена 🖤 Вообще отдельное спасибо что Спенса было так много в последнем сезоне. Ну конечно огромное спасибо что не изменили традиции и закончили сезон (а точнее весь сериал) песней от lily kershaw
.
Как бы там ни было, а сериал хороший - любимый 🖤 Ну а как можно не любить сериал который смотрела 15 лет 🙂
Но я рада, что все-таки все закончилось, последние пару сезонов ждала)) И, как поняла, они все-таки решили свести вместе Люка и Пенелопу?
И вот оно произошло, он закончился прямо сейчас.
Не могу сказать, что я грущу, обычно у меня более сильные эмоции вызывают сериалы..
Но скучать будуууу)
Зато появилась Штраусс! Несмотря на всю её неоднозначность, с большой теплотой к ней отношусь и очень рада была её видеть, пусть остальные и не появились. Хотчу персонально побольше времени уделили, даже о его семье сказали.
Из-за приказа Рида во время взрыва умерло 6 бойцов спецназа и в своё время Гидеон тоже отдал приказ, в результате которого умерло 6 спецназовцев, хорошая отсылка.
Понравилось, что Кристалл в итоге догадалась о Линче. Не забывают напоминать снова и снова, что не только одни агенты гениальные, а и люди, которые рядом с ними, совсем не лыком шиты.
Классно Тара танцует в свободное от работы время, больше всего она нравится, когда расслаблена и отдыхает)
И самолёт отдела, и мама Рида, и свадьба Джей-Джей...
Эмили пока не стала главой ФБР, может, позже, зато все не разбежались, ограничились Пенелопой, это правильно. И согласна с Люком на все 100, предложение идеально ей подходит. Хотя вот уж не ожидала, что кто-то, а она решится уйти из ОПА.
Да, финал, может, быть не идеальный (взрыв самолёта из ракетницы, серьёзно? И это делает снова Джей-Джей, заменила Моргана на всех героических заданиях), но достаточно хороший, ностальгический и уважительный. Мне понравился больше, чем не понравился. Сериал чудесен, скучаю.
И так же,как писали выше-ждала Моргана в последней серии,до конца надеялась,было бы ещё более пронзительно..ведь столько лет.
Теперь думаю,что в ближайшее время начну пересматривать с самого начала..а ведь там ещё и Гидеон❤️
В общем спасибо создателем за сериал,и каналу Дтв,где я когда-то наткнулась на него)
Оооочень рада за Пенелопу и Люка)))
МКП занимает отдельное место в моем сердечке 🖤
Просто СПАСИБО!
И пусть они это никогда не прочитают, хочется сказать Спасибо составу и создателями за то что привили любовь к психологии, спасибо за эти годы взросления, развития и формирования ценностей вместе с вами)
Этот сериал занимает большую часть моего сердца, актерский состав просто бомбичнский. Все самые любимые.
Жаль, что в финальной серии не было Моргана и Хотча. 💔❤️
Спасибо.
1. Куда делась Лиза? Или тот момент, когда Люк рассказывал, что она не смогла справиться со смертью Фила, стал тем самым моментом, который стоило принять за их разрыв?
2. Почему на прощальной вечеринке не было новой девушки Рида - Макс - вроде у них все хорошо закончилось поцелуем в лифте?
Концовка такого классного сериала получилась какая-то скомканная, я думала, что после того, как выяснилось, что Линч жив, должность директора Эмили все же предложат, Джей-Джей станет главой отдела, Росси уйдет на заслуженный отдых, к чему и были предпосылки. А получилось, что толком историю Гарсии нам не показали, зато прощание реально заняло половину серии.
P.S. Люк и Пенелопа, о да \(^▽^)/
Возможно, для такого масштабного сериала концовка и правда была слабоватой, но я живу сегодняшним днём, поэтому увиденного хватило, чтобы на моих глазах проступили слёзы. Отдельное спасибо за то, что показали Хотча, Моргана и Гидеона, конечно же. Даже не представляла, как я скучала по ним.
Thank you for everything, Criminal Minds
Love ya ❤
p.s. Моё сердечко чуть не треснуло от умиления при виде этого нелепого, но до жути милого приглашения Пенелопы Люком на ужин. Да, ребята, you'll eat. ❤
С одной стороны грустно, я провела за ним почти год, а с другой - сюжеты стали менее захватывающими, что, к сожалению, случается со всеми длительно идущими сериалами, сценаристы начали ошибаться, забывая о важных событиях и четрах характера героев, а так же принимать неоправданные решения, лишая прекрасный сериал логики.
Финал, на мой взгляд, замечательный, по-дружески тёплый, без драматизма.
Да, сценаристы могли устроить что-то вроде гибели всей команды в самолёте, который взорвал Линч, а не наоборот, но зачем?
В последних сериях нам дали понять, что отдел жив и команда продолжает выполнять свою работу, но они уже не те, они изменились, наконец-то начали думать о своих личных интересах, например, Эмили, которая поняла, что карьера это хорошо, но личная жизнь тоже важна, или Пенелопа, которая перестала мучать себя жестокостью во благо общества, а ушла в сферу, которая ей ближе и интереснее.
Рада, что посмотрела этот сериал, буду скучать по нему.
Единственное, что мне не понравилось, это вывод Хотча, сериал без него стал не тот, в роли руководителя его никто не смог заменить. Если уж произошёл конфликт, в следствие которого ему пришлось уйти, могли бы придумать повод поинтереснее, как тому же Дереку.
А ещё не очень понравился ввод Стивена и Кейт, какие-то проходные персонажи получились и не такие уж необходимые, как оказалось.
И Рид в начале серии, дел чего всё это было? Что бы остаться том же месте?
В общем все скомкано для такого большого сериала. Сняли на отъе...сь концовку.
Отдельное спасибо всем комментаторам! Ребята, прочитала все комменты последних двух сезонов и стало на душе хорошо, смотря на то, как много единомышленников, как наши мысли сходятся. Спасибо вам
___
Я буду скучать!
Буду очень скучать(
Но сегодня... Я досмотрела последнюю серию и подумала - сезон неплохой, он всё ещё в духе МКП, но если бы сериал закрыли раньше, был бы у нас шанс на более достойный финал? Банально, хотя бы в плане оплаты гонораров самым-самым, без которых последние сцены смотрелись как-то не по-настоящему, разрушая всю веру? Как сотрудники, ставшие семьёй, о чём на не раз напоминали особенно последнее время, могли настолько разлететься, что даже на самые знаковые события в жизни своих близких не пришли? Как Морган, блин, Дерек Морган, мог пропустить вечеринку в честь крутого поворота в жизни Гарсии?
Неужели всё как в жизни - стоило только перестать работать и учиться вместе, так вот она - цена дружбы?
Ну не верю. Пройти через всё это и оборвать связь, хотя расставались на такой душевной ноте... Честно, я и актёров не понимаю. Многие отдали большую часть жизни такому классному и достойному проекту - неужели нельзя пару минут постоять в кадре, да даже без реплик? Какая-то я совсем наивная, похоже.
Поворот с Люком и Пенелопой был неожиданным. Видимо, что-то меня сильно отвлекло на моменте расставания Люка с Лизой, раз я вообще не была об этом в курсе, и поэтому пришлось подбирать челюсть со стола. И как-то... не верится, что ли, в этот союз. Между ними вроде бы была химия, но я думала, что дело шло к очень крепкой дружбе, а не к романтике. Но я всё равно очень рада за Гарсию, если она будет счастлива. И за Люка тоже.
пы.сы. Взрыв самолёта, конечно, эффектный, но в жизни не поверю, что это легко сошло бы с рук. Они до последнего не убивают преступников, даже когда можно обойтись без порчи дорогущего казённого имущества, потому что это противоречит принципам органов правопорядка. Просто дали зрителям почувствовать удовлетворение от завершения довольно длинной линии с Эверетом Линчем.
Я так и знала, что у Рида квартира номер 23. Почему они вообще тогда решили про хромосомы, когда Кэт дала подсказку? Я сразу подумала, что это что-то в его квартире.
Нда, когда Джей Джей лежала в коме, и было неизвестно, что с ней будет, Рид не ушёл(( Но нет, она отправилась взрывать самолёт.
Мой мальчик, наконец-то он сказал ей, что он её любит, как и хотел. За такой вкусный кусок с Мейв я многое готова им простить. Всё-таки, выходит, Спенсер Рид - главный герой этого сериала. Golden inside))) Раздумывал он там, умирать ему или нет. Только как можно было не упомянуть Макс, ни разу, никак? Тебе, говорит, надо кого-то найти с таким же отношением. То без Джей Джей он своё будущее представить не может, то Кэт особое место у него в сердце занимает, то Мейв - судьбоносная фигура, которая водит его по потустороннему миру и говорит нужные вещи. Кобель!)) Не, я-то была и буду уверена, что она ему лучше всех подходила, и любовь самая большая и сильная у него была именно с ней. Но ни разу ничего не сказать про Макс неправильно.
Флэшбэки с Элл, Морганом и Хотчем были прекрасны. Хотелось бы, конечно, увидеть актёров из старой команды, даже Кейт, и та бы порадовала.
Казалось, текст Гарсии в конце Кирстен вполне себе имела в виду))
Не люблю, когда сериалы заканчиваются так - большим расставанием. Лучше как Теория Большого взрыва - когда все по-прежнему вместе и жизнь течёт своим чередом.
И Фойет, конечно, прав. После ухода Хотча это всё было уже не то.
1) К чему половину серии мы бродили в мыслях Спенсера? Он просто очнулся и молодец. Никакого тайного смысла это не несло.
Похоже создатели очень хотели завернуть сюжет на смерти/потери "супер-мыслительного процесса" самого приятного персонажа, что кстати было бы слезной и логичной концовкой, но решили в последний момент отказаться.
Девушку его новую вообще куда-то дели.
2) Этот прекрасный момент похищения жены Росси на 2 минуты. Причем женщина представлена как сильная. умная, не уступающая мужу в сообразительности. Отлично можно было бы завернуть момент с тем. что она "побеждает" преступника. Но опять решили сделать жертву.
3) Ужасный и неуловимый преступник был взорван за минуту-полторы
4) Вот это "тайна" самолета! Потайной отсек с пистолетом! Преподнесли так, словно самолет Джеймса-Бонда сейчас увидим.
5) Речи, которые все давили из зрителя слезы, причем слишком долго давили, а в итоге не выдавили ничего.
Сериал был от и до на высоком уровне! Да. были ляпы и не совсем логичные действия персонажей, но их было минимум. А вот от последней серии послевкусие не самое приятное. Вроде все и хорошо, все молодцы и "жили долго и счастливо", но так стоит заканчивать милые комедии типа "Друзья" или драмы "Это мы", но явно не местами жестокий сериал такого уровня.
Прощались как будто только с Пенелопой как когда-то с Хотчем, Морганом, Дженифер и Гидеоном. Команда продолжит свою миссию, просто мы этого уже не увидим :((
Спасибо за чудесные 15 сезонов, со всеми потрясениями, шутками, косяками и разбивающими сердце историями 🖤
You'll be missed
Откладывала последние 3 серии
Думала тяжело будет прощаться, но нет
Закончили и хорошо..так и не дождалась серии про захват самолета когда вся команда на борту, но взрыв тоже сойдет😹
Жаль, что классные вещи поставленные на поток и с урезанным бюджетом превращаются вот в это. В любом случае посмотрела за месяц и возможно поэтому не прониклась как если бы следила 15 лет)
Томас Гибсон ушел
"Криминальные умы" после увольнения из-за физической ссоры на съемочной площадке со сценаристом и продюсером Вирджилом Уильямсом, которая стала последним инцидентом после предыдущих проблем на рабочем месте, включая предыдущую физическую ссору и требования по управлению гневом, из-за чего студии уволили его с роли агента Хотчнера в 12 сезоне. Гибсон сослался на "творческие разногласия"."но его уход последовал за чередой обостряющихся конфликтов, что в конечном итоге привело к его окончательному уходу из шоу.
Основные инциденты, приведшие к его уходу:
Август 2016 года: Согласно сообщениям, во время съемок эпизода 12 сезона, режиссером которого был Гибсон, он ударил сценариста Вирджила Уильямса во время жаркого спора на съемочной площадке.
Предыдущие выпуски: Это был не первый конфликт; несколько лет назад Гибсон толкнул ассистента режиссера во время ночных съемок, в результате чего ему пришлось посещать занятия по управлению гневом.
Увольнение: После ссоры с Уильямсом внутреннее расследование привело к отстранению Гибсона от должности и, в конечном итоге, к увольнению из ABC Studios и CBS Television Studios.
У Гибсона был творческий конфлик с продюссером Гарри Брингом с начала 4 сезона, после конфликта Бринг много лет устраивал травлю Томаса на площадке. Случай с оператором (у Вас это помощник режиссера)так же спланированная провокация от Бринга. Он же и Шемара Мура подключал для травли, за что этому буратинке отвалили целый серик. Так что разных статей много, но правды в них мало, точнее практически нет.
нескольких они так и не поймали...где-то после ухода Хотча преступления были не такие жуткие..изнасилований так вообще не было в последних двух сезонах точно (что хорошо)
фуххх..осилила все сезоны за пару месяцев..теперь смотреть спин-офф и выхода новых серий
Греет сердечко от новостей о возрождении сериала
"Paramount+ собирает команду для большого дела из 10 эпизодов. Потоковый сервис официально возродил сериал "Криминальные умы" на 16-й сезон."
Но за финал прощаю. Умеют же расстрогать, сволочи, когда захотят. Мне аж пересмотреть сериал захотелось. МКП я буду скучать. 😭😭😭
Upd. Только что прочел про продолжение. Надеюсь, они смогут вернут хотя бы костят старой комады. Без Рида я вряд ли смогу это смотреть.
Источник: https://deadline.com/2022/07/criminal-minds-revival-paramount-plus-cast-showrunner-return-1235063672/amp/
Агенты просто остаются стоять на взлётной полосе, а самолёт взрывается с невероятной силой...игрушечной машинки.
за его атмосферу, персонажей. но всё же нужно было остановиться чуть раньше. поскольку последние сезоны и рядом не стояли с тем, что было раньше: введение новых персонажей(чьих имен я так и не запомнила), множество бредовых поворотов(взять хотя бы влюбленность рида в джейджей)… да и в последней серии накрутили всего что только было можно(но было здорово снова увидеть хотча, гидеона, моргана). несмотря на всё МКП навсегда останется в сердечке.
хоть и посмотрела эту серию, когда уже выпустили 16ый сезон, но предпочту всё-таки остановиться именно здесь..
спасибо за эти 15 сезонов❤️
А Пенелопы будет не хватать, если конечно она реально уйдет.
терпимо, но местами кошмарно совсем.
как я и боялась, подогнали Риду внезапно свалившуюся из воздуха даму. а так как я такое терпеть не могу, то господи, слава богу её больше не видела и здесь нет никакого упоминания, что она та самая. если честно в этом сезоне просто всем ввернули этого самого фансервиса по огромной ложке, чтобы никто не был обижен, и нате вам JJ c Ридом, и Рид с другой барышней, потому что миллионы тоже хотели этого, и тем, кто всё ещё не может отпустить Мейв - вот вам(мне) Мейв. и даже признание в любви ей от Спенса.
так же пожалуйста получите распишитесь, вы так ждали что Пенелопи наконец будет с Морганом, так что вот вам его клон в лице Люка.
вы хотели что-то погорячее со Спенси? вот вам поцелуй с Кэт. кстати о той самой серии с ней, ничего не хотела писать. но нет, всё же напишу. мало того, что Спенсера морально изнасиловали, они ещё выставили всей командой его полным идиотом и жертвой. как будто до этого его великолепный мозг не справлялся с такими угрозами. он вышел из тюрьмы, и всё равно сделал эту Кэт, самостоятельно, зная, что его родная мать блин в опасности. а тут показали его как ребёнком несмышленым. короче, я зла, я так зла. мой мальчик заслужил большего а не это хер знает что.
последние несколько сезонов меня убивали нещадно конечно, если до 12 я ещё как-то терпела из-за Спенса, плюс не так давно ушёл Хотч, то дальше совсем крейзи. поэтому приступать к 16 сезону вообще желания конечно никакого, учитывая что по-моему CM без Спенсера Рида это не CM.
а вообще, я готова этот сериал смотреть бесконечно, если мне вернут Рида, Хотча, Моргана. из женского состава Гарсия, может JJ, и Тару. вот последняя мне больше всех почему-то нравится, самая интересная была.
не знаю что там насочиняли дальше, но я всё равно досмотрю это. хоть и считаю это большим плевком в лицо фанатов. просто отпустите нас всех, не мучайте, мы тоже заслужили покой наконец.
Вообще чувствовался сильный контраст между флешбеками со свадьбы и с вечеринкой в настоящем времени - там все персонажи были такие родные, а тут половину не помню как зовут…
Несмотря ни на что, это отличный сериал, первые 11 мезонов навсегда в сердце, обязательно потом пересмотрю!
С самого начала было понятно, что цель жена Росси и вместо того, чтобы предупредить её (она бы сразу узнала Линча) и сказать приезжай в отдел, он ни чего не говорит, кроме пришлю агента для охраны, и почему никто не спрятался в самолете ведь Линч не проверял его прежде, чем сесть.
Сцены Рида и Мэйв в очередной раз показали, что хорошо, что ее убили, практически без совместных сцен, потому что химии между актерами нет.
Люк и Гарсия вызвали один вопрос, что это было. Не понятно также как Гарсия сменила работы, ведь в отличии от остальных она работала на ФБР в обмен на прекращение дела о хакерстве, или она наконец отработала свой контракт.
В целом типичная концовка полицейских сериалов с сильно затянутым прощанием, можно было обойтись только сценой в офисе или вечеринкой, было бы более грустно.
Сложно представить, что 16 сезон окажется интересным,с учетом 2 последних, в которых сериал просто доживал свои дни.
Не слишком много значимости для персоны Хейли?
Я не нашла в титрах Томаса Гибсона, как-то подленько это. Если использовали человека во флешбэках могли бы и в титрах указать, все-таки человек тащил на себе проект много лет. Да что он сделал то? Есть актеры, которые на съемках дрались до крови и при свидетелях, но их, как Гибсона, с волчьим билетом не увольняли. Уверена, если бы тот конфликт с Вергилием был, уже просочились бы доказательства в сми, да Вергилий их первый бы и слил. А так просто уволили человека и все, сломав ему карьеру.
Вообще, создатели сериала за талантливых актеров как-то не держатся-Патинкин, Гибсон, Гиллори, Аткинсон, Глаудини.
Сцена поимки Линча какой то позор. Когда Линч выходит из машины и направляет пистолет на Росси, сзади стоит Люк и держит его на прицеле, почему не выстрелил, времени было достаточно. Потом Росси долго крался по самолету со стволом, хотя тоже мог выстрелить на поражение, и самолет бы уцелел. Ну а взрыв самолета это уже смешно. Самолет взорвался, но команда стоит в нескольких метрах и просто отворачивает лицо🤦🏻♀️даже за машину не спрятались, чтобы осколками не посекло. В свое время Хотч и Кейт сильно пострадали от взрыва внедорожника, Кейт вообще скончалась потом, а тут самолет разорвало и ни взрывной волны нет, ни осколков, ни пламени...команду даже с места не сдвинуло. Такое впечатление, что просто торопились закончить съемку.
И про Спенсера то же самое. Все были на гране смерти, вот и он опять…
Хотя на самом деле я бы всё закончила после ухода Моргана и Хотча, без них большая часть эпизодов была так себе
К чему были эти все намеки на возможность роспуска команды (бюджет, бойфренд Эмили, размышления Рида в коме, Росси и отставка), если кроме Пенелопы никто не ушел? Просто поиграть на нервах зрителей? Свидание с Люком внезапное прям, могли бы пораньше развести его с девушкой.
Короче, неизбежно, когда в сериале больше 5 сезонов, в сюжет вмешивается реальная жизнь (беременность Кук и Уилл, притянутый за уши как большая любовь из ниоткуда), конфликты с начальством и слив Хотча, другие проекты у актеров (и отсутствие Рида). Поэтому сценарий начинает быть нелепым во многом.
Тем не менее, рада, что посмотрела, местами этот сериал был просто гениален!
Появившиеся Фоет и Штраус добавили хоть немного огонька в это тухлое действо, правда актёры изменились с момента смерти своих персонажей, которые, по идее, стареть не должны. Как и Мэйв, сменившая в загробном мире цвет волос😏
Рада была увидеть Хотча и Гидеона, пусть только во флэшбэках. Они были главными лицами этого сериала, заменить их никто не смог.